Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » Клубы по интересам » » Клуб "против религии"
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2009, 18:48   #211   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
"хотим семинарию взад"
Там и так философы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 19:00   #212   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Там и так философы.
там философов, 0,5 этажа из четырех, да и семинария к философам слабое отношение имеет
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 19:24   #213   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,614
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Да и проблем с землей, у нас в стране нету, в Сибири например, очень подходящее место для языческих капищ
Ну дайте мне в вечную аренду хотя быпару гектаров.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 19:52   #214   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Ну дайте мне в вечную аренду хотя быпару гектаров.
Это все детский лепет.

Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
а шо не?
я вот на военку в красный корпус ВГУ 3 года ходил, у меня с этим зданием много воспоминаний связано, а перманентный наезд "хотим семинарию взад" то затухает, то разгорается уже лет десять
Может хватит уже из себя корчить жертв "Церковного террора", очень глупо выглядит. Какие то детские кривляния.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 20:19   #215   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Ну дайте мне в вечную аренду хотя быпару гектаров.
Да забирайте.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 20:34   #216   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Да забирайте.
мне тоже! и даром!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 22:20   #217   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
"хотим семинарию взад"
Такая ж фигня была с Монтажным техникумом в конце 90-х. Дох... что-то они хотят.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 00:49   #218   
Молодой!!!
 
Аватар для ALTER/\/\@G
 
Сообщений: 72
Регистрация: 17.06.2007
Возраст: 34

ALTER/\/\@G вне форума Не в сети
Давно пора бы уже понять, что РПЦ - есть коммерческая организация, такая же, как католическая церковь или любая другая. "Господи спаси" - слоган, крест - "лэйбэл", Иисус Христос - рекламный актер, церкви - офисы, патриарх - глава компании и.т.д. Люди, для которых действительно есть высшие идеалы (жаль, но я к ним не отношусь) не орут впользу РПЦ, они просто делают, то, что считают правильным, не пропагандируя этого и не разглашая широкой публике.
Как и любая коммерческая организация:
1) РПЦ должна манипулировать желаниями своих потенциальных клиентов, при этом (посмотрим на Америку с ее макдональдсами, бритни спирс и.т.п) клиенты не должны обладать высоким интеллектом, максимум средним;
2) РПЦ непременно должна расширять свои активы, иначе она просто развалится;
3) она должна как можно теснее сотрудничать с государственными структурами. При этом происходит взаимовыгодный обмен. РПЦ предоставляет государству дополнительные рычаги манипуляции верующим населением, государство же предоставляет РПЦ земли, льготы, монополии в каких-либо областях;

Проведем параллель между ростом верующих и отставанием России от западного мира. Как известно, мы всегда отставали от западного мира в культурном, техническом развитии примерно на 15-20 лет. Также, известно, что американская нация за последние 40-50 лет подверглась резкому отуплению (посмотрите хотя бы опросы на улицах, где женщина всерьез говорила, что у треугольника нет сторон, а у евреев религия - израильская). Мы же, соответственно тупеть начали относительно недавно (Ксения Собчак, Дом 2, Дима Билан, Сява, говнорэп и.т.д и.т.п), до этого по интеллекту мы, пожалуй, превосходили любую другую нацию. В связи с этим сейчас наблюдается наплыв "паствы", а государство не может потерять хотя бы один тумблер, следящий за управлением народом и всячески пытается "сдружиться" с церковью.
Большинство верующих людей крайне эмоциональны и предпочитают сенсорное восприятие логическому (это ни хорошо, ни плохо), поэтому любые доводы и факты, бессмысленны на мой взгляд, а потому люди пытающиеся доказать дураку, что он дурак, сами себя дураками и выставляют (извиняюсь за повторения).
P.S. К возможным высказываниям об утешении в религии. На мой взгляд, люди находящие утешение в такой сомнительной вещи как религия слабы и безвольны (либо их сильно поломала жизнь, вследствие чего у них развился некий комплекс) и не представляют никакой ценности для развития общества, культуры или науки.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 11:14   #219   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
Краткое собрание заскорузлых стереотипов. )))
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 14:04   #220   
Молодой!!!
 
Аватар для ALTER/\/\@G
 
Сообщений: 72
Регистрация: 17.06.2007
Возраст: 34

ALTER/\/\@G вне форума Не в сети
Asinus, у вас есть другое мнение? Может поделитесь? Просто уже, откровенно говоря, за***ли темы типа "Депутат своровал что-то где-то", "Где-то что-то не по закону", " Здание обвалилось по вине того-то того-то", "Церковь действует не так как ей следовало бы", как будто в этом есть нечто удивительное или вопиющее(тем более что кроме дружных воплей "Ай как все хреново" или "Не ваше дело", "Лучше работай", "А сами вы че сделали" дальше обсуждение не идет). Что же до стериотипов, то здесь все неоднозначно, хотя, в принципе, я согласен, большинство атеистов придерживаются именно их, не вникая вглубь всей этой организации, но разве это делает их неправильными? Есть стереотип, что американцы тупые, или что рокеры употребляют наркотики (в большинстве своем), нежули это неправда (Сид Вишес был трезвенник? Джим Моррисон? Битлы? Опросы на улицах Америки подставлены?). Религия - одно из самых лицимерных явлений, которое породило человечество и все, что кажется в ней сложным, на самом деле является простым и очевидным.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 14:18   #221   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
ALTER/\/\@G, разбирать по кусочкам антицерковные догмы и стереотипы - дело неблагодарное. Тем более учитывая Вашу безаппеляционность. Так что могу только пожелать Вам всего доброго, в том числе и изменение взглядов на обсуждаемый предмет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 14:26   #222   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Asinus,

Чтобы изменить взгляды на обсуждаемый предмет, надо иметь какие то аргументы в пользу этого. Но защитники церкви под различными благовидными и не очень предлогами их предоставить не могут. А факты остаются фактами: РПЦ продолжает лепить церкви направо и налево (причем застолбив участок долгостроем, тут же начинают новую закладывать, снова недостраивают и т.д.), пока ей дают землю, да ещё пытается оттяпать давно использующиеся в других целях якобы "свои" здания. Хотя "их" здания почти до основания разрушили в ВОВ (которая, судя по заявлению главы РПЦ, была по сути божественной карой) и не они их восстанавливали, чтобы теперь права предъявлять.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 14:30   #223   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Хотя "их" здания почти до основания разрушили в ВОВ (которая, судя по заявлению главы РПЦ, была по сути божественной карой) и не они их восстанавливали, чтобы теперь права предъявлять.
Всё же, не стоит забывать и про снесённые большевиками.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 14:35   #224   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Всё же, не стоит забывать и про снесённые большевиками
По-моему количество налепленных заново давно превзошло количество снесённых. Да и на снесённые права не предъявишь - их же нет. А вот на тот же Монтажный техникум предъявляли. Там видите ли была когда-то духовная семинария, поэтому теперь надо его РПЦ отдать, а что после ВОВ там остались одни внешние полуразвалишиеся стены и его считай с нуля отстраивали, это фигня. И то, что тысячу студентов придется по другим ССУЗам расселять РПЦ тоже было по фигу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 14:38   #225   
Молодой!!!
 
Аватар для ALTER/\/\@G
 
Сообщений: 72
Регистрация: 17.06.2007
Возраст: 34

ALTER/\/\@G вне форума Не в сети
Asinus, неужели так трудно понять, что тема не обсуждает веру, а скорее православие, как некую организацию. Что же до религии, то некоторые цитаты вашего кумира:
Цитата:
И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители
Цитата:
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).
Цитата:
Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей" (Евангелие от Луки, гл. 12, ст. 49-53).
Иисус явно не мой герой, во всяком случае, если верить Библии.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 14:40   #226   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
По-моему количество налепленных заново давно превзошло количество снесённых.
Сомневаюсь. По крайней мере в сельской местности точно.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А вот на тот же Монтажный техникум предъявляли. Там видите ли была когда-то духовная семинария
Насколько помню академия. Семинария располагалась в современном 3 корпусе ВГУ.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 14:54   #227   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сомневаюсь. По крайней мере в сельской местности точно.
В деревнях их не было вообще, в селе была как правило одна, а многие сёла того времени давно стали городами. Ну и сейчас принято естественно приумножать количество разрушенных церквей. На деле многие стали музеями или ещё чем-то, а в 90-х большинство вновь стали действующими, либо остались музеями и службы там проводятся только по праздникам. Во всяком случае когда мне приходилось писать обзор исторических памятников по городам Золотого кольца, несохранившихся церквей обнаруживалось меньшинство, разрушенных в советское время и того меньше.

Цитата:
Насколько помню академия. Семинария располагалась в современном 3 корпусе ВГУ.
Я ж давно говорю, что у вас что-то с памятью:
Цитата:
К началу XIX в. процесс обучения и образовательный курс окончательно установились. 24 октября 1875 г. было построено новое здание Семинарии на Большой Дворянской (ныне - просп. Революции, 29, здание Монтажного техникума).
источник
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 15:21   #228   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
В деревнях их не было вообще, в селе была как правило одна
Только и сёл было по 15-25 на территорию равную современному району. Соответственно столько же и церквей.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
а многие сёла того времени давно стали городами.
Повеселило. Много это сколько штук?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Во всяком случае когда мне приходилось писать обзор исторических памятников по городам Золотого кольца, несохранившихся церквей обнаруживалось меньшинство, разрушенных в советское время и того меньше.
Опять же по городам, к тому же туристическим.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я ж давно говорю, что у вас что-то с памятью:
Ну так на момент коммунизженья академия.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 15:34   #229   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Ну так на момент коммунизженья академия.
По ссылке то почитайте, освежите память

Цитата:
Повеселило. Много это сколько штук?
Теперь сложно посчитать. Под городами я подразумеваю и ПГТ тоже.

Цитата:
Только и сёл было по 15-25 на территорию равную современному району
Сёл вряд ли столько набралось бы. Да и опять же можно подумать все церкви в сёлах разрушали.

Цитата:
Опять же по городам, к тому же туристическим.
А что большевики целенаправленно по глуши ездили и взрывали церкви, которые размером с хорошую избу были? Уж если в Подмосковье оставили, то в других районах они т.б. мало кому нужны были.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 15:52   #230   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Теперь сложно посчитать. Под городами я подразумеваю и ПГТ тоже.
В Воронежской области таковых около 35. Даже если представит, что все эти населённые пункты (в том числе и Воронеж) до революции были сёлами, то на:
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
многие сёла
всё-равно не тянет.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да и опять же можно подумать все церкви в сёлах разрушали.
Штучки 3 на район могли и оставить.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А что большевики целенаправленно по глуши ездили и взрывали церкви, которые размером с хорошую избу были?
Зачем. На местах были свои деятели, которые стремились всячески проявить свою "революционную сознательность".
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Уж если в Подмосковье оставили, то в других районах они т.б. мало кому нужны были.
И много оставили в подмосковных сёлах?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 17:05   #231   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Не напрягает же, когда бизнесмен ездит на джипе
Не напрягает, потому, что бизнесмен на него ЗАРАБОТАЛ, а поп - ОБОБРАЛ свою паству, шатнажируя её загробными мучениями.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А мне казалось что иезуиты знамениты сейчас тем, что предложили и активно применяли формулу "цель оправдывает средства".
Минуточку! Кажется, термин "иезуиты" стал чересчур самостоятелен, настолько, что некоторые забыли, что это ХРИСТИАНСКИЙ орден!
Так что, Материалист разит мракобесов их же оружием - всё законно!
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
все родившиеся на Руси-Матушке - однозначно православные
Особенно обрезанные...
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
И врядли увидите - это Сущность другого порядка. Мы не приспособлены ее видеть. Да и слышать тоже. Вообще судя по рассказам только избранные ангелы, архангелы и херувимы могут слышать и видеть Бога.

Но мы так же не приспособлены видеть электрон - но если суните палец в розетку, действие электронов ощутите. С Богом приблизительно так же. Но никто вам не мешает жить и по закону своей морали. Но это тоже палка о двух концах. Совершенного закона не бывает - даже если его пишут под свои нужды.
Наличие электоронов и электротока обосновано теоретически и доказуемо практически. Никакой возможности отследить бога или измерить напряжённость божественных полей не существует, потому человеку думающему приходится делать вывод об отсутствии таковых.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 17:34   #232   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не напрягает, потому, что бизнесмен на него ЗАРАБОТАЛ, а поп - ОБОБРАЛ свою паству, шатнажируя её загробными мучениями.
Реклама моющего средства рассказывающего о том, как оно уничтожает микробов, это тоже шантаж?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 17:39   #233   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,614
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Rstlin, хлорка не убивает микробов? о_0
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 17:44   #234   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Rstlin, хлорка не убивает микробов? о_0
Хлорка полезна для организма
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 17:46   #235   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,614
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Rstlin, кто сказал?!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 17:49   #236   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Rstlin, кто сказал?!
Меня, хлорка как вас не интересует. Это надо спрашивать, у тех, кто ей как вы увлечен.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 18:09   #237   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Реклама моющего средства рассказывающего о том, как оно уничтожает микробов, это тоже шантаж?
Это информация к размышлению.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 18:16   #238   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это информация к размышлению.
В обоих случая.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 11:27   #239   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Штучки 3 на район могли и оставить.
Это вы листовок начитались опять или интуиция подсказывает? Ещё раз говорю, мне в эту тему приходилось вникать: в среднем не более 30% церквей было разрушено, остальные либо просто тупо закрыли, либо сделали музеями.

Цитата:
В Воронежской области таковых около 35.
А я не только про Воронежскую область - я про страну в целом. У нас города просто много "городов" в конце 18 века появилось, хотя они по размеру и численности населения поменьше многих сёл будут.

Цитата:
На местах были свои деятели, которые стремились всячески проявить свою "революционную сознательность".
Странно что ж тогда в москве-то не очень стремились. Да и в Воронеже старых церквей что-то многовато сохранилось. Видимо, несознательные были.

Цитата:
И много оставили в подмосковных сёлах?
В сёлах видимо не считали, а вот в Москве:

Цитата:
На территории Москвы (в границах 1960.г) в 1917 году было 848 храмов, в 1991 имелось 171 действующих и 263 закрытых. 433 храма были уничтожены («Краткая иллюстрированная история московских храмов, т.1 стр. 10.»).
И это в центре "империи зла", где все так горели желанием показать свою революционную сознательность. Половина осталась. Имхо для одного города почти тысяча церквей - явный перегиб.

Кстати, тут кто-то я помню интересовалася статистикой по д/с. Случайно наткнулся:

Цитата:
За 15 лет после распада СССР (1990-2004гг) в Москве были закрыты более 900 (!!!) детских садов. Статистика взята на сайте Госкомстата.

1990 – 2998
2000 – 2178
2004 – 2075
Так что до темпов ЕР большевикам далеко. 1/3 садов за 14 лет - это сильно. И никто не кричит, что надо бы "вернуть взад".
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 12:18   #240   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Наличие электоронов и электротока обосновано теоретически и доказуемо практически.
Да ну? И что же у вас электрон: частица или волна (и не забудте про наблюдателя)?


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
человеку думающему приходится делать вывод
ваш вывод меня не устраивает , так же как и вывод религиозных догматиков: он ограничен критериями принятыми на веру (Бог есть, паралелльные прямые не пересекаются, сила действия равна силе противодействия, скорость света 300 000 км/с и т.д)
думающий человек глядя на окружающий мир понимает, что накоплено огромное количество фактов, которые сложены в противоречивые ограниченные теории. например: фотон летит со скоростью 300 000 км/с в пространстве электромагнитного и гравитационного поля, но какая скорость фотона там, где нет гравитационных полей? а ведь во вселенной есть такие места ).
скорее всего человек как "человек" не может проявляться в тех местах где нет гравитации и электромагнетизма. дает ли мне это право утверждать, что таких мест во вселенной нет, если я ничего там замерить в принципе немогу? (там нечем и некому мерить в человеческом понимании измерения)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind