Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2009, 03:04   #211   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от slavik6819 Посмотреть сообщение
Причем здесь щенята с человечыми глазами, и прочая чушь? Разговор изначально шел о войне с Китаем!!
Всё в мире взаимосвязанно. А в китайском мире, тем более... Может таким путём мы пытаемся проникнуть в глубины сознания китайцев, лучше понять их менталитет, и определить на что способны эти "добрые" люди с Востока.

Последний раз редактировалось UFOlog; 03.08.2009 в 15:04.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 16:36   #212   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 30.07.2009

Sergei-ukr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Вот она ключевая фраза - русское население будет уничтожено полностью! Вот почему я и писал, что мощный ядерный удар по Китаю будет неизбежен. И чем меньше будет на Дальнем Востоке наших людей, тем проще нам будет уничтожить это вторжение.
.
Ага,вместе с Дальним Востоком
Ветер он ведь во все стороны дует,вспомните Чернобыль,а любая современная ядерная ракета во много раз мощнее выброса на ЧАЭС.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 16:39   #213   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 30.07.2009

Sergei-ukr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
А нас тут недавно пытались убедить, что все китайцы - это милые и добрые существа... словно феи и гномики из сказки)))
.
Китайцы это очень жесткие,циничные,беспощадные люди.
С ними только хорошо торговать,а в остальном... лучше искать других партнеров.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 16:43   #214   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 30.07.2009

Sergei-ukr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Расформирование или перебазирование? Это совершенно разные вещи...
И у нас в Воронеже создаётся мощная авиационная группировка. Про это можно почитать в разделе Городская жизнь.
Расформирование!
В том то и дело!
Авиабаза Военно-воздушных сил России, дислоцирующаяся в подмосковной Кубинке, будет расформирована. Об этом 17 апреля сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник в Минобороне.

"Пилотажные группы "Русские витязи" и "Стрижи", которые дислоцируются на Кубинке уже переподчинены 4-му центру подготовки и переучиванию летного состава (Липецк). Летчики этих элитных пилотажных групп на истребителях, соответственно, Су-27 и МиГ-29 после участия в международном авиакосмическом салоне МАКС-2009 и воздушной части парада Победы перебазируются в Липецк"

А может все проще? Самолеты с Кубинки просто переводятся в Воронеж?
Где Липецк,а где Москва?
Кто будет защищать небо над Москвой?

http://www.newstube.ru/Media.aspx?me...a-8a71f74fb2d0
http://www.5-tv.ru/news/19819/

Последний раз редактировалось Sergei-ukr; 03.08.2009 в 17:04.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 17:27   #215   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergei-ukr Посмотреть сообщение
Где Липецк,а где Москва?
Кто будет защищать небо над Москвой?
Ну и где - Липецк? Да совсем рядом с Москвой. Для современного военного самолёта пролететь триста километров раз плюнуть. Только почему ты думаешь, что нападут именно с запада, и что самолётам придётся лететь в сторону Москвы? А если с юга?!
Что если Украину когда-нибудь втянут в НАТО, то расположение мощных военных аэродромов в Воронеже и Липецке гораздо лучше прикроет Москву с южного-украинского направления? И такие аэродромы гораздо важнее по своему расположению, чем тот который был в Кубинке, так как эти самолёты смогут гораздо раньше встретить противника, ещё на подлёте. А не над самой Москвой.. Об этом ты, конечно, не думал...
А над самой Москвой, небо защитить есть чему. В этом плане за москвичей можешь не волноваться.

Цитата:
Сообщение от Sergei-ukr Посмотреть сообщение
Ага,вместе с Дальним Востоком
Ветер он ведь во все стороны дует,вспомните Чернобыль,а любая современная ядерная ракета во много раз мощнее выброса на ЧАЭС.
Зачем с Дальним Востоком? Ребёнком непонятливым прикидываешься? Китайцы успеют пройти совсем немного, их силы будут сконцентрированны в одном-двух местах. Они успеют занять всего-лишь ничтожные полоски земли, прилегающие к границе. И вот здесь их уже можно смело будет накрывать одни-двумя ударами. И с чего ты взял, что мы будем их уничтожать на своей территории ядерным оружием?!
Для этого мы можем прекрасно использовать термодерное оружие, про которое ты совершенно забыл. Но мы то отлично помним, что у нас есть в арсенале...
Цитата:
Термоя́дерное ору́жие — тип оружия массового поражения, разрушительная сила которого основана на использовании энергии реакции ядерного синтеза легких элементов в более тяжёлые (например, синтеза двух ядер атомов дейтерия (тяжелого водорода) в одно ядро атома гелия), при которой выделяется колоссальное количество энергии. Имея те же поражающие факторы, что и у ядерного оружия, термоядерное оружие имеет намного бо́льшую мощность взрыва. Теоретически она ограничена только количеством имеющихся в наличии компонентов. Следует отметить, что радиоактивное заражение от термоядерного взрыва гораздо слабее, чем от атомного, особенно, по отношению к мощности взрыва. Это дало основания называть термоядерное оружие «чистым».
А вот по территории напавшего агрессора, мы можем уже нанести любой удар, какой только захотим. Хотя ядерным оружием, хоть термоядерным, хоть вакуумными бомбами по бункерам, шахтам и убежищам. Всё будет зависить от того, насколько мы посчитаем сложной возникшую ситуацию.

Только одна страна существует в мире, способная на нас напасть. Это - США. Все остальные слишком слабы, чтобы сделать попытку отнять у нас Дальний Восток, а тем более попытаться нас уничтожить. И Китай точно так-же слаб. Не смотря на его огромное население. Во всяком случае, ближайшие лет 50 они даже не дёрнутся что-либо нам противопоставить.. А там посмотрим, жизнь покажет...

Короче, забей ты на это дело. Успокойся, и не нервничай. Ни один китайский правитель нападать на Россию не будет. Самоубийц среди них нет.

Последний раз редактировалось UFOlog; 03.08.2009 в 17:43.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 17:41   #216   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Поржал немного, когда я был маленький китайцы вторглись в вьетнам, который тоже когда то был провинцией китая, так вот добрые китайцы, безусловно мирный народ, просто тупо вырезал всех вьетнамцев на оккупированной территории, к счастью для последних они не продвинулись глубже 10-15 км и получив люлей свалили обратно.Наивные мысли, что китайцам нужно оккупированное население и проблемы с ним оставьте сказочникам, они прекрасно обойдутся без нас, или вы всерьез считаете себя стратегическими партнерами по закупке тапочек и костюмов адибас?Для особо верующих в мирный китайский народ рекомендую почитать историю китая-где на протяжении пяти тысяч лет мирные люди с удовольствием резали друг друга и соседей до кучи, причем маштаб резни был такой, что по сравнению с ним гитлер и сталин- детишки в песочнице.Не будет никакой войны с китаем, нас поставят перед фактом и все, слабых имеют и это правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 17:58   #217   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zenmaster Посмотреть сообщение
когда я был маленький китайцы вторглись в вьетнам, который тоже когда то был провинцией китая, так вот добрые китайцы, безусловно мирный народ, просто тупо вырезал всех вьетнамцев на оккупированной территории, к счастью для последних они не продвинулись глубже 10-15 км и получив люлей свалили обратно.
Вы были маленьким, а я был большим. И целых три года работал в одном месте с теми самыми вьтнамцами, которые и разгромили ту китайскую армию. Даже имя помню одного моего вьетнамского знакомого приблизительно. По русски его имя звучало Ван Ба Тхай. Вот он, и его друзья вполне профессионально воевали с китайцами. И смогли их победить. И это довольно небольшая нация, правда, хорошо поднаторевшая в боях с американцами.
А перед фактом нас никто не поставит. Мы сами кого хочешь можем поставить перед фактом))
Напасть на нас - большого ума не требует. Как им выжить после этого - вот о чём надо будет думать противнику после нападения.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 11:01   #218   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
UFOlog, на этом форуме запрещено разжигание национальной неприязни. Прекрати наезжать на нацию, оставь в покое китайцев. Никто тебе не угрожает и тому, что ты называешь русским народом, тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 12:58   #219   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,758
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Question

Цитата:
Сообщение от Francina Посмотреть сообщение
UFOlog, на этом форуме запрещено разжигание национальной неприязни. Прекрати наезжать на нацию, оставь в покое китайцев. Никто тебе не угрожает и тому, что ты называешь русским народом, тоже.
А где именно Вы разглядели разжигание национальной неприязни?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 18:26   #220   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Francina, вы недавно в одной теме написали, что Вас на этом форуме никто не понимает, хотя вы здесь уже довольно давно. А вы уверены, что сами понимаете других людей?
Сразу скажу, что первый раз ответил на ваш пост автоматически, даже не глядя, кто там его написал. Даже на ваш ник женский, внимания поздней ночью не обратил. Если бы знал тогда, как знаю теперь, кому писал тогда в ответ, то даже и слова вашего комментить не стал бы.
Почему не стал бы? Всё просто... Я вас тоже - не понимаю.
На ваше весьма странное обвинение о разжигании национальной неприязни к китайцам отвечать не буду. Ибо оно совершенно бездоказательно и смешно, поэтому я его посылаю вам обратно. Всего хорошего.

P.S. Францина, хотите узнать, что такое настоящее разжигание национальной неприязни? Ну тогда внимательно прочитайте вот эти слова сказанные китайцем о России, и о русских людях. Вот это совсем другое дело, и вот здесь действительно присутствует то, что вы хотели приписать мне.
http://inoforum.ru/inostrannaya_pres...de_agressivny/
Цитата:
Мобильный номер 2009-07-25 14:02:49
Русские- нация бандитов и разбойников!!! Покупаем их самолёты, авианосцы, а они как хотят цену повышают каждый день. Качество - отвратительное. Мы никогда не брали чужого по своему усмотрению. Они просто не нация, а мусор.

Последний раз редактировалось UFOlog; 04.08.2009 в 18:44.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 14:55   #221   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
UFOlog, я ничего никому не приписываю. Мир МЕНЯЕТСЯ. Сама мысль о том, что Россию будет кто-то там завоевывать - она ущербна. ЧТО тут завоевывать? Китайцы вас всех обеспечивают, одевают, обувают, техника вся ваша сделана где? Игрушки ваших детей? Народ работает, ПОМЕШАН на учебе, развитии. Чему противостоять? Ущербной российской действительности? Глаза открыли и ВНИМАТЕЛЬНО посмотрели. Ник ему женский не нравится, обалдеть. И это в 21 веке.

В стране Россия уже практически не осталось никаких русских людей. Вы забыли ваш язык, ПОГОЛОВНО забыли и продолжаете его забывать. Количество (а главное - качество) оставшегося населения не соответствует официально заявленному. Все просто. СЛИШКОМ просто получить российское гражданство.

Я совершенно не удивлюсь, если через каких-нибудь 200 лет русский язык (как и русская культура в целом) останется как объект изучения только в китайских университетах.

Войны с Китаем они боятся, мама моя дорогая. А то, как вы тут живете, вас устраивает? Это - жизнь (для населения в целом, не берем тех, кто наворовал и жирует)?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 15:07   #222   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
SERG16, да так, у нас тут на форуме завелся китаефоб. Роет нет в поисках ужастиков. Можно подумать, в России на кол никого живьем никогда не сажали, или собаками не затравливали. Просто так, для потехи. Дикари... Чего ж тут поделаешь, дикари.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 17:32   #223   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina Посмотреть сообщение
Войны с Китаем они боятся, мама моя дорогая. А то, как вы тут живете, вас устраивает?
Francina, вы чужой текст, вообще, читаете? Или, всего лишь, проверяете его на ошибки? Если всё таки найдёте время вчитаться, то увидите к своему удивлению, что я как раз отношусь к той группе людей, которые войны с Китаем не боятся, и почти в каждом моём посте написано, что войны этой НЕ будет. Так что, вы что-то попутали. И ник ваш - женский, тут совершенно не при чём. Вы опять так ничего и не поняли...

Цитата:
Сообщение от Francina Посмотреть сообщение
SERG16, да так, у нас тут на форуме завелся китаефоб. Роет нет в поисках ужастиков.
Ушли от ответа на его простой вопрос? Сказать нечего? Это бывает...
Инет я не рыл, больно нужно было. Текст, который я привёл с Инофорума, был прочитан мной уже довольно давно, и искать мне его никакой нужды не было. Я и без поиска прекрасно помню - что, где и когда прочитал. Ссылка была в тему обсуждения, поэтому она и была приведена.
Я - китаефоб?! Вы меня насмешили)))) А вы сама случайно, не русофобка ли?)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 18:10   #224   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Чую блондинкой пахнет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 15:49   #225   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
UFOlog, насмешил... Русофобка... Скорее уж, жлобофобка...


zenmaster, где? Где блондинки?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 17:30   #226   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Зеркало дома есть?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: demotivv2027.jpg
Просмотров: 22
Размер:	39.5 Кб
ID:	511692  

Последний раз редактировалось zenmaster; 09.08.2009 в 09:23.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 14:59   #227   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina Посмотреть сообщение
Титульная нация погибла и догнивает. Слева от столицы будут жить китайцы, справа и внизу - азербоны. Осталось СОВСЕМ недолго
а что вы относите к титульной нации ?
и себя к ней относите?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 15:05   #228   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
все эти теоретики неизбежной войны с Китаем не могут ответить на пару банальных вопросов:
1. какая температура зимой у нас в Сибири и на Дальнем Востоке?
2.Какая армия в мире (кроме российской и немецкой) имеет опыт ведения боевых действий при температуре ниже -20 градусов Цельсия
3. Почему эти земли не были заняты и удержаны китайцами раньше. Ведь осовение Сибири и Дальнего Востока началось Россией сравнительно недавно по мировым меркам.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 15:07   #229   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina Посмотреть сообщение
Я совершенно не удивлюсь, если через каких-нибудь 200 лет русский язык (как и русская культура в целом) останется как объект изучения только в китайских университетах.
а кто рождается в смешанных браках? как ни странно русские
у меня масса примеров
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 15:15   #230   
Легенда
 
Аватар для Музейный
 
Сообщений: 3,361
Регистрация: 26.06.2007

Музейный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zenmaster Посмотреть сообщение
Зеркало дома есть?
Отсюда напрашивается вопрос - кого за это надо расстреливать?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 15:31   #231   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zenmaster Посмотреть сообщение
Чую блондинкой пахнет
вообще то она дворянка
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=109
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 17:52   #232   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вообще то она дворянка
Что-то я в этом "плаче Ярославны" ни одного слова о дворянстве не нашёл. Даже намёка нет. Если только не считать этим выражение "не от сохи"
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 18:35   #233   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вообще то она дворянка
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=109
Какой ужос, девочке явно не хватает здорового покуйзма.Лечить принудительным чтением вслух высеров афисного планктона с voffka.com!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 18:38   #234   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
все эти теоретики неизбежной войны с Китаем не могут ответить на пару банальных вопросов:
1. какая температура зимой у нас в Сибири и на Дальнем Востоке?
2.Какая армия в мире (кроме российской и немецкой) имеет опыт ведения боевых действий при температуре ниже -20 градусов Цельсия
3. Почему эти земли не были заняты и удержаны китайцами раньше. Ведь осовение Сибири и Дальнего Востока началось Россией сравнительно недавно по мировым меркам.
Добрый человек в манчжурии и монголии морозы за сорок не редкость и китайсы отнюдь не негры.Шапки меховые и тулупы по совдепскому образцу и даже валенки у них в армии выдают.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 21:18   #235   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Шапки меховые и тулупы по совдепскому образцу и даже валенки у них в армии выдают


а примеры успешных военных операций привидите с их участием в северных условиях

ну и что что шапка и тулуп, без инфраструктуры и опыта, хорошего питания и т.п. через день загнешься при минус 40

да и техника этого особо не любит, особенно китайская
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 21:24   #236   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а примеры успешных военных операций привидите с их участием в северных условиях
да не вояки они... Китай - не лев, а скорее король обезьян (т.е. будет сидеть на горе и ждать, когда враги перегрызут друг друга). Но опасаться стоит, поэтому БАМ и войска вдоль границы - вещи неизбежные.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 10:06   #237   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от solid1974 Посмотреть сообщение
10000 кетайских крестьян-рабочих гибнут при переходе границы ежесуточно!!!
так вот как они теперь с перенаселением борюцца...
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 19:53   #238   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от solid1974 Посмотреть сообщение
Развязывать ядренную войну Кетай супротив России, даже местную локальную, в плане того что бы получить залп ацкеми ракедами, НЕ БУДЕТ!!! 100%
Политика увещеваний, т.е политика взаимовыгод, более выгодна Кетаю, чем пограничные распри.
Да и заявлений оффициальных на преденденство наших тереторий не было.
Да перебезчики - нелегалы с теретории кетая есть. по 10к рыл в сутки.
А вот ни одно СМИ не указало, что кетайские погранцы, в сутки по 10к рыл отсреливают при переходе своих границ, а там и дети и женщины и старики.
У них как - нелегально границу пересек - враг народа - расстрел на месте.
10000 кетайских крестьян-рабочих гибнут при переходе границы ежесуточно!!!
Задумайтесь!!!!
А я то думал они в хайхэ садятся на паром в благовещенск и через полчаса уже на рынках адибасом торгуют, вы это где нарыли такой ужастик?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 19:59   #239   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zenmaster Посмотреть сообщение
вы это где нарыли такой ужастик?
Неужели в Китае появилось какое-нибудь своё "Эхо Пекина", где отрываются местные либерасты? Только в подобной организации можно нарыть такие ужассссыыы
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 20:19   #240   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,758
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Тем временем,

КНР начинает крупнейшие в своей истории военные учения
11 августа 2009, 07:36

В Китае в вторник начинаются военные учения «Куаюэ-2009» («Большой шаг-2009»), в которых примут участие около 50 тысяч военнослужащих. Они станут одними из самых крупных в истории Народно-освободительной армии Китая (НОАК).

В маневрах будут задействованы войска четырех военных округов. На первом этапе отрабатывается переброска крупных соединений на большие расстояния. Как сообщают местные СМИ, 4 общевойсковые дивизии, выдвинувшись из пунктов постоянной дислокации, преодолеют по железной дороге и своим ходом более 2 тыс. километров и прибудут в указанный район для решения дальнейших задач.

На дальнейших этапах учений будут отрабатываться совместные действия всех родов войск в условиях современной войны.

Как указывает агентство Xinhua, одной из целей маневров является проверка новейших систем вооружений, а также функциональности разворачиваемой Китаем по аналогии с американской GPS национальной системы спутниковой навигации «Бэйдоу», передает ИТАР-ТАСС.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind