Старый 21.05.2012, 20:00   #211   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 17.09.2010

Battle Coder вне форума Не в сети
Largo, с радостью туда схожу, если получится... вообще про эту новость уже слышал.
Правда, проблема в том, что может и не получиться, так как нам сказали, что аттестации (последние) будут начиная с субботы (и ещё в понедельник и вторник), прям как специально.

Но что-то мне подсказывает, что преподаватели не очень любят на субботу всё ставить, и это чисто формальность, и всё у нас будет в понедельник-вторник.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 00:42   #212   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 24.02.2012
Возраст: 39

Премиум Екб вне форума Не в сети
доброй ночи,подскажите пжл,где можно посмотреть правила поступления в вгу на 2 высшее образование?
2 года назад закончила филфак вгу,хочу еще,но уже другое направление)
спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 06:46   #213   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 17.09.2010

Battle Coder вне форума Не в сети
Премиум Екб, а в магистратуру не хотите? Второе высшее вроде 3 или 3.5 года, а магистратура всего 2 вроде туда и специалистов и бакалавров должны пускать.

p.s. был вчера на ДОД, по своему вопросу так ничего и не узнал, никто толком не знает, когда будут экзамены/собеседования в магистратуру. На ФКН. Вообще говорят, в июле (и это при том, что в июле типа же сборы военные!), ну и дополнительные будут в августе, возможно... короче, ничего неточно и ничего неизвестно.
На ПММ спросил, огласили что с 10 по 15 августа примерно, точно могут сказать в июле. Туда что ли податься? во вражеский лагерь
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 16:07   #214   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 07.10.2011
Возраст: 49

mirina200801 вне форума Не в сети
"Бизнес-информатика"

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, с выбором направления - БИ или гос. и муницип. управление? ЕГЭ-194, на бюджет не реально.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 21:12   #215   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 10.05.2012
Возраст: 43

r-dimon2 вне форума Не в сети
Здавствуйте, хочу получить 2высшее по специальности экономист. Как мне это сделать, что принести, куда подать и когда ?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 14:09   #216   
Конкистадор
 
Аватар для Мистер
 
Сообщений: 27,976
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Мистер вне форума Не в сети
чуть-чуть оффтопа

Конкурс самая желанная форумчанка стартовал! Принимайте участие в голосовании!!! Ваши голоса важны для участниц!!!
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...4#post18777544
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 07:36   #217   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от r-dimon2 Посмотреть сообщение
хочу получить 2высшее по специальности экономист. Как мне это сделать, что принести, куда подать и когда ?
Многие интересуются этим вопросом) На сайте ВГУ - действительно, трудно найти подробности.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 21:00   #218   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 16.04.2013

.fasion вне форума Не в сети
Здравствуйте, хочу поступить в вгу на факультет журналистики по специальности "реклама и связи с общественностью". Подскажите плииз , что мне нужно для этого сдавать из школьных предметов? И как будет проходить творческий конкурс?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 22:00   #219   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от .fasion Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хочу поступить в вгу на факультет журналистики по специальности "реклама и связи с общественностью". Подскажите плииз , что мне нужно для этого сдавать из школьных предметов? И как будет проходить творческий конкурс?
http://www.abitur.vsu.ru/?q=dep/journ
Здесь всё есть)
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 09:53   #220   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 16.04.2013

.fasion вне форума Не в сети
Афанасий, спасибо )
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 21:05   #221   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 20.02.2013

codeveis вне форума Не в сети
Пред мною встала дилемма, хочу получить второе высшее по направлению биоинженерия/биотехнология/биоинформатика (заочно). В Воронеже есть минимум два вуза, дающих возможность получить образование в данных направлениях, это ВГУИТ и ВГУ.

Проблема стоит в выборе, в какой из них подать документы?

Цель получить полный доступ к преподавательским мозгам, дабы выжить из них все возможные знания по данному направлению и желательно, что бы эти знания были не только фундаментальными, но и идущими в ногу со временем, что бы дополнить собственный багаж знаний, полученный путём самообразование.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 23:01   #222   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,838
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от codeveis Посмотреть сообщение
дабы выжить из них все возможные знания
не надо из них выживать знания
толковых преподавателей у нас мало и так осталось
лучше выжать...
ИМХО: за какими то специфичными, специализированными (а не фундаментальными) знаниями идти в ВГУ, например, это, по-моему, изначально дурная затея.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 08:31   #223   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 20.02.2013

codeveis вне форума Не в сети
Spectator очепятка, я разве говорил не фундаментальными? - вы искажаете смысл, слов "а не фундаментальными" я не произносил.

Spectator вы учились в ВГУ? На какие оценки, если не секрет?

А ясно выразился - "не только фундаментальными, но и современными", т.е. за знаниями и фундаментальными, и современными.

А так как у ВГУ как федерального центра больше всего денег и даже центр коллективного пользования дорогущим оборудованием есть, то логично предположить, что всё таки вуз инновационный, т.е. там учат не только основам, но и чему-то действительно новому? - или я ошибаюсь, и ВГУ просто очередная пирамида по распилу бабла?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 09:38   #224   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,838
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от codeveis Посмотреть сообщение
или я ошибаюсь
Вы ошибаетесь в понимании того - какую цель преследует ВУЗ.
то что там следят за инновациями, курсом и т.д. - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО забота о ближайшем будущем и даже настоящем студентов и выпускников.
которым надо будет искать работу для пропитания вполне реальную и в реальные же сроки. поэтому ОДНИМИ фундаментальными знаниями сыт не будешь.
но Вы делаете из того что на старших курсах в появляющееся свободное время дают практическую злободневную информацию совершенно ложные выводы.

в ВГУ я учился, и на хорошие оценки.
и не только учился.
переживать за меня не стоит
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 18:43   #225   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 20.02.2013

codeveis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь в понимании того - какую цель преследует ВУЗ.
Мне интересно какую цель приследует ВГУ, потому что ВУЗ который я закончил этим летом, меня не удовлетворил.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
то что там следят за инновациями, курсом и т.д. - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО забота о ближайшем будущем и даже настоящем студентов и выпускников.
То есть у них есть связи? (народ занимающийся реальными делами и делящимся наработками с ВГУ, в обмен на свежее мясо - выпускников)

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
но Вы делаете из того что на старших курсах в появляющееся свободное время дают практическую злободневную информацию совершенно ложные выводы.
В бакалавриате допустим нет, а как обстоит дело в магистратуре?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
переживать за меня не стоит
Окей
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 19:42   #226   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,838
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от codeveis Посмотреть сообщение
Мне интересно какую цель приследует ВГУ, потому что ВУЗ который я закончил этим летом, меня не удовлетворил.
вложить и проверить усвоение фундаментальных, базовых, основных знаний в выбранной области, равно как научить учиться, т.е. искать, конспектировать, понимать, запоминать, решать, учить, спрашивать, объяснять, слушать и т.д.
всё это будет проверяться может быть не на самых злободневных и актуальных знаниях, но, поверьте, вложить в свою голову такую вот пару томиков
http://www.docme.ru/doc/5155/kudryav...-analiz.-tom-1
http://www.docme.ru/doc/5156/kudryav...-analiz.-tom-2
и только в рамках одного предмета - это даром для мозгов не проходит.
еще пример, я общался параллельно с
- другом, учившемся на экономфаке ВГУ
- девушкой, учившейся в крутейшем филиале самого лучшего московского и всея Руси чего то там
и рассказывал как мне сдаётся, как другу сдается и спрагивал девушку с её уже подругой - как они то сдают. ответом мне было молчание, но смотрели на меня как на идиота. а потом звонили домой и объясняли папе что срочно нужна новая кофта, джинсы и туфли - скоро экзамены, а одеть нечего.
правда КОМУ нечего одеть - не уточняли.

Цитата:
Сообщение от codeveis Посмотреть сообщение
То есть у них есть связи? (народ занимающийся реальными делами и делящимся наработками с ВГУ, в обмен на свежее мясо - выпускников)
ну вот конкретная ситуация, на ПММ практику по программированию часто ведут аспиранты, и я вёл, это часто реально работающие и не первый год люди. и работающие не в ВГУ. Т.е. практики.
Наработками, конечно, никто не делится. Это совершенно никак не связанные сферы - наука и реальные задачи, решаемые в фирмах нашего города. Времена, к сожалению, тесной связи какого НИИ Связи и ВГУ прошли...

Цитата:
Сообщение от codeveis Посмотреть сообщение
В бакалавриате допустим нет, а как обстоит дело в магистратуре?
см. выше. реальные аспиранты-сотрудники фирм в ВГУ ЕСТЬ, всегда есть. есть те кто из любви к искусству совмещает работу в ВГУ и "реальную". какие то связи с крупными конторами города тоже есть, с Релэксом тем же, когда большая часть серьезной фирмы училась на двух соседних факультетах одного ВУЗа - связь будет жить.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 09:35   #227   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
Spectator,хочу услышать ваше мнение по поводу факультета прикладной математики и механики в ВГУ. Реально ли там учиться девочке и куда после окончания она сможет устроиться на работу.Советуете данный факультет-не советуете.( мама будущей выпускницы) Очень жду вашего сообщения и если можно, то в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 11:57   #228   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,838
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Азиатка Посмотреть сообщение
Spectator,хочу услышать ваше мнение по поводу факультета прикладной математики и механики в ВГУ. Реально ли там учиться девочке и куда после окончания она сможет устроиться на работу.Советуете данный факультет-не советуете.( мама будущей выпускницы) Очень жду вашего сообщения и если можно, то в личку.
да тут отвечу.
учиться девочке там вполне реально, но при допущении что девочка математику в школе с двойки на тройку не вытягивала, поскольку математики будет ОЧЕНЬ много. её надо любить и понимать, иначе каторга будет, а не учёба, девочек таких, для которых каторга, я видел, да и не девочек тоже.
конкретно девочки, которые понимают и любят, со мной учились, т.е. они существуют.
с работой сложнее дела обстоят, если говорить конкретно за мою профессию (программист). несмотря на то что девочек с нами училось порядка 50%, за все годы работы по профессии женщин-программистов я наблюдал крайне немного. я уверен что наши умницы (из моей группы) занимаются чем то более полезным чем одно только воспитание детей, но где и чем конкретно - я не имею ни малейшего понятия.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 14:14   #229   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
Spectator, спасибо за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 12:32   #230   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 16.04.2013

.fasion вне форума Не в сети
Здравствуйте, я прошла творческие экзамены на факультет журналистики в вгу, мне сказали жди результатов о поступлении. Скажите пожалуйста , где и когда можно посмотреть информацию о поступлении? Или мне просто позвонят , когда время придет?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 13:41   #231   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,838
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
.fasion, я не знаю как сейчас конечно, но звонить абитуре - не царское дело.
когда я поступал всё вывешивали у входа в аквариум главного корпуса, т.е. у главного входа в главный корпус университета. а факт того что список вывесили можно было узнать по телефону, если не было возможности лишний раз прогуляться и лично посмотреть (у меня была, я недалеко живу).
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 15:00   #232   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 16.04.2013

.fasion вне форума Не в сети
Spectator, "я не знаю как сейчас конечно, но звонить абитуре - не царское дело" ахаха , а я уж подумала)))). спасибо !
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 20:09   #233   
Registered User
 
Аватар для Terraya
 
Сообщений: 3
Регистрация: 16.07.2013

Terraya вне форума Не в сети
Ребят, такой вопрос. Хватает ли на первом курсе времени на прочую деятельности помимо учебы? Целю на факультет ФКН, но собираюсь не только учиться, поэтому очень важно знать, как там со свободным временем у народа.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 20:35   #234   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,838
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Terraya, крайне зависит от народа.
я на ПММ на дневном учился и работал на полную ставку.
но это перебор, конечно.
в целом и общем - вне сессии времени хватать должно вполне.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 08:54   #235   
Registered User
 
Аватар для Terraya
 
Сообщений: 3
Регистрация: 16.07.2013

Terraya вне форума Не в сети
@Spectator, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 09:39   #236   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 17.09.2010

Battle Coder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Terraya Посмотреть сообщение
Ребят, такой вопрос. Хватает ли на первом курсе времени на прочую деятельности помимо учебы? Целю на факультет ФКН, но собираюсь не только учиться, поэтому очень важно знать, как там со свободным временем у народа.
Очень много народу занималось "самодеятельностью". Кто-то "подрабатывал", кто-то с 1 курса, кто со 2-го, кто с 3-го.
Не могу сказать, что последствий не было. Они были. В университете надо ценить каждую минуту на каждой лекции.

p.s. по поводу ФКН, как говорил наш декан http://cs10563.vk.me/v10563785/135a/dZgRPbQ4jqU.jpg
И вообще в принципе это недалеко от правды - во время сессии как раз таки куда менее напряжное время, и можно позволить себе расслабиться (но формально она всё же есть, никто не отменял)
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 12:23   #237   
Registered User
 
Аватар для Terraya
 
Сообщений: 3
Регистрация: 16.07.2013

Terraya вне форума Не в сети
Ну я так понимаю, что если не тормозить и все вовремя делать, то часа три в день свободных оставаться уж должно?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 18:08   #238   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,838
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Terraya Посмотреть сообщение
Ну я так понимаю, что если не тормозить и все вовремя делать, то часа три в день свободных оставаться уж должно?
в среднем должно больше.
в конкретные промежутки времени может не быть и этого.
что это значит? эти промежутки могут быть как сессией, так и определенным днем недели в течении года-полугода, если не быть кем вроде меня и ключевые занятия всё же посещать.
то что с первого курса по последний степерь нагрузки плавно и значительно снижается должно быть понятно. но опять же - в среднем. появление предмета, посещать который более чем желательно на каждом занятии вполне реально и на последнем курсе.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 21:16   #239   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 17.09.2010

Battle Coder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Terraya Посмотреть сообщение
Ну я так понимаю, что если не тормозить и все вовремя делать, то часа три в день свободных оставаться уж должно?
Хы, я не подсчитывал. =) Думаю, было и побольше. Зависит от того, сколько тратить на еду и сон.
Могу сказать, что если бы не тратил кучу времени на самообразование (помимо того, что дают в вузе), сейчас было бы намного тяжелее.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 13:33   #240   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 28.10.2012
Возраст: 31

sophieghetto вне форума Не в сети
Talking восстановление/заочка/щито?!

проблема такова: в прошлом году мне пришлось уйти из НИУ ВШЭ из-за семейных обстоятельств и вернуться в Врн. я решила перепоступить в ВГУ, ибо больше некуда. в деканате мне сказали что-то наподобие: "ооо, из Москвы, ну у нас учебный план совсем другооой, ты не сможешь досдать требуемые предметы, поступай заново на первый курс, либо иди на".
ну я, недолго думая, сдала еще один егэ и поступила на бюждет ргф испанского отделения. потом меня достало то, что программа обучения смахивает на занятия в старшей группе детского сада, и я поехала в Мск за академ. справкой. мне ее дали, и оказалось, что досдавать-то мне только испанский (который я знаю уж точно лучше, чем на уровень 1 курса вгу) и зарубежку. деканат сначала принял справку, потом начал крыситься, что, мол, справка какая-то не такая, все не то, и вообще они мне не говорили, что принимают её у меня, я - не я, жопа не моя.
я взяла другую справку, отдала её. случилась, есстесно, та же самая великолепная история.
в конечном счете они меня абсолютно задрали, я плюнула на них с высокой колокольни и забила хер, ибо у меня было очень много проблем дома из разряда развода родителей, дележки всего, что есть, постоянных скандалов. кроме того, мне приходилось работать полный день, т.к. у мамы тоже дел было по горло, а про отца промолчу.
ну и, собственно говоря, вопрос мой таков: интересно, отчислили ли меня ()? если да, то какие есть пути решения этого всего (восстановление/мб перевод на заочку, от чего я бы совсем не отказалась, ибо видеть до предела одинаковых и тупых сельских девушек мне не очень нравится)?
заранее спасибо тому, кто сможет дать адекватный полный ответ.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind