Старый 06.05.2014, 12:35   #211   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, надо давно привыкнуть - здесь многое категорично
забей)
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 12:38   #212   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Kybik-Rybik, надо давно привыкнуть - здесь многое категорично
забей)
вот уж к чему, а к категоричности и всепоглощающей уверенности в своей правоте, я не могу привыкнуть ни здесь, ни в жизни)
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 12:39   #213   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, я тоже вижу разницу между сухим подгузом и использованным, пусть даже единожды. Правда, сыну всё равно. ))
К слову, пописы и покаки - это первые резульаты деятельности. Поэтому хорошо, когда ребёнок их видит и осязает, памперсы ему такой возможности не дают. И для приучения к горшку самый действенный способ - снять такой милый родительскому сердцу памперс. )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 12:46   #214   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
И для приучения к горшку самый действенный способ - снять такой милый родительскому сердцу памперс. )))
а вот это - ФАКТ!
Это есть первая ступенька, иначе никак
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 14:52   #215   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Выскажусь в пользу высаживания. Сразу оговорюсь, что никого агитировать не хочу и каждой мама права, потому что всегда знает, как ее ребенку лучше и как комфортнее ей самой.
Так вот, свою дочку начала высаживать примерно в 1-2 месяца. Самый первый дочкин месяц я совершенно не представляла, КАК наши мамы/бабушки жили без подгузов.. За ночь меняла 1-2 раза, а днем старалась "проветривать" попу. Как родила ребенка, сразу поняла, насколько же мало я знаю о детях:-))))))) Вроде бы и дожила до 23 лет, но не ожидала всего того, о чем нужно беспокоиться с рождением малыша. Короче начала читать тоннами различную литературу, чтобы выработать свое мнение по разным вопросам. Прочитала Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников" и постепенно начала держать дочку над раковиной либо над тазиком после сна, говоря тихонько "сссс" и к моему удивлению дочка писала каждый раз. Потом начала присматриваться-дочка подавала сигналы и вскоре днем мы сняли памперс совсем! И что самое удивительное-мой ребенок стал СПОКОЙНЕЕ, прекратилось то нытье, которое я списывала на животик, оказалось кроха просилась в туалет! На прогулках к слову не писалась с рождения-всегда терпела до дома, до сих пор удивляюсь такой ее особенности. В 6 месяцев началась аллергия на попе и педиатр посоветовала снять подгуз ночью и все прошло очень легко. Сейчас Симе без малого 10 месяцев и памперсы мы носим только для подстраховки на улицу, ну мало ли.. Ночью не писает совсем-терпит до утра, но иногда высаживаю, если просит. Бывают осечки, когда заиграется днем, делает лужицу) Но в 90% ходит на горшок-причем показывает на него, когда хочет писать или подползает к нему. Так что мое мнение, что дети все понимают с рождения в этом вопросе. И кстати мне памперсы доставляли больше геморроя, чем высаживание. Особенно большие дела, отмывать это все. А высаживание для меня настолько уже привычное и обычное дело, что не доставляет особо хлопот.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 16:41   #216   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Почитала и поняла,что мешает мне высаживать детей с первых месяцев:моя наглухо больная спина и лень))),воть))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 19:29   #217   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
и лень)))
видишь ли, когда у меня был один цветок, то я с ним проверяла теорию роста кого-
то там и разговаривала утром и вечером.
Сейчас у меня цветов стооолько, что максимум на что меня хватает - это полить.
Растут ничуть не хуже!

Это раз.

А кто сказал, что белое - это- белое, это ж весь спектр, смесь цветов.
Так вот истина и есть - смесь всего.
Это два.

воть)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 19:58   #218   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
видишь ли, когда у меня был один цветок, то я с ним проверяла теорию роста кого-
то там и разговаривала утром и вечером.
Сейчас у меня цветов стооолько, что максимум на что меня хватает - это полить.
Растут ничуть не хуже!

Это раз.

А кто сказал, что белое - это- белое, это ж весь спектр, смесь цветов.
Так вот истина и есть - смесь всего.
Это два.

воть)))
Всерано тебя с днем рождения,хоть и с прошедшим!!!)))
Поэтому я тебя и лю,шо вумная ты))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 20:24   #219   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Всерано тебя с днем рождения,хоть и с прошедшим!!!)))
Поэтому я тебя и лю,шо вумная ты))
спасибо, Сплюшичь
сижу и думаю - камплиментий или подъЁ...)
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 20:37   #220   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
НатушЪ,-ий,в чистом виде,чесс слово)))

Kybik-Rybik,если я тебя задела и обидела-извини. Не хотела. Просто давно читаю форум и ветку про приучение к горшку как-то давно штудировала и про голопопию читала. Твой ребенок-особенный в этом плане. И вам обеим можно позавидовать. От себя я писАла в общем,о наболевшем так сказать. Видела промывание мозгов бабушками своим дочкам-невесткам о бесплодии у мальчиков,хождении в подгузниках до армии и пожизненном энурезе, и многие верили и с роддома мамы дежурили в ожидании счастливейшего пописа у раковины. И к 8 месяцам ребенок начинал просится. Но 8 месяцев...
И бабушки были счастливы и мамы на улице рассказывали,что их сына начинает в 8 месяцев кряхтеть и терпит до дома. Ура!!! Сэкономлена куча денег. Но нервов и времени...
Вот и написала.
По девочкам я поняла,что оно того не стоит(это к твоей не относится))),все случилось почти само собой,почти естественно. И я спокойна и дети к саду уже были самостоятельны с туалетом и без подгузников. Как будет с сыном-не знаю)),они все настолько разные))
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 08:29   #221   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
и с роддома мамы дежурили в ожидании счастливейшего пописа у раковины. И к 8 месяцам ребенок начинал просится. Но 8 месяцев...
И бабушки были счастливы и мамы на улице рассказывали,что их сына начинает в 8 месяцев кряхтеть и терпит до дома. Ура!!! Сэкономлена куча денег. Но нервов и времени...
Вот с этого и надо начинать собсно
Каждая мама для себя ставит приоритеты, готова ли она ради определенного результата (жизни без подгузов, самостоятельного сна, самостоятельного приема пищи ложкой-вилкой и прочее, прочее) потратить определенное количество времени, сил, нервных клеток, отказаться ради этого результата от какого-то другого времяпрепровождения. Исключительно выбор каждой мамы - трудиться целенаправленно или ждать пока ребенок сам до этого дорастет.
В конце концов, в 10 лет дети абсолютно одинаково ходят в туалет, кушают ложкой и спят самостоятельно - и им абсолютно все равно, кто раньше, кто позже научился это делать, они об этом абсолютно не помнят, не задумываются и не гордятся
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 09:00   #222   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
У меня нет времени и сил бегать с ребенком к раковине и писпискать))
И тут соглашусь, как раз о времени и возможности я писала выше. Старшему ребенку 5 лет я тоже нужна, и не только для транспортировки до садика-секций-кружков, и я очень смутно себе представляю как с этим сочетать возможность постоянно искать подходящий тазик по первому сигналу младшей. Где? Как? Добавим, что младшая зимняя и первые месяцы жизни пришлись на самые морозы, при этом тренировки-соревнования-выступления старшей никто не отменял. Не говоря уж о том, что я тоже в доме заперта не была и имела потребность посещать те или иные места, порой в часе езды от дома. Бабушек, с которыми можно оставить грудничка дома, чтоб они около тазика/пеленочки вовремя караулили сигналы, у нас нет, да и ГВ по требованию (что для меня важно) не подразумевает разлуки с грудничком.
Вот собственно и выбор - активная жизнь всей семьи или жизнь без памперсов одного ребенка.
Каждая мама решает для себя сам.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 09:25   #223   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Zcapelka, ОЧЕНЬ всё правильно сказала!!!!
Я тоже выше писАла про один цветок)
Я нынче не представляю, чтобы 4 (!) человека станут жить в угоду 1 малышу. ЗАНАФИГА?!
Сейчас нет и половины 11, а я уже вся в мыле. ничего особенного: утреннее кормление ГВ, подъём старшего в школу, подъём среднего и сборы в сад, поцеловать мужа и пожелать доброго дня, проводить старшего, проводить мужа со средним, покормить младшего завтраком (его ещё сгондобить надо), мой утренний кофе, помыть полы у старшего, зарядить стиралку и посудомойку.
Пишу пост и пью тот самый свой утренний кофе.
Укажите мне место и время для предполагаемого пописа с малышком, если бы я его задумала???
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 09:38   #224   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Я про то и говорю, как удобнее-так и надо поступать, каждый выбирает сам! У меня дочка была очень беспокойным ребенком, до 3-4 месяцев вообще практически с рук не слазила, мне проще было высаживать, тем более перед любым пописом дочка ныла. Я высажу-нытье прекращалось, еще в этой позе хорошо газики отходили. Если бы ребенок был спокойнее, врятли я ее отрывала бы от разглядывания игрушек, но тк все время на руках-я видела, когда хочет в туалет и держала над раковиной.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 12:45   #225   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, Алена, не сердись Вы с дочкой большие молодцы! Ваш опыт высаживаний достоин восхищения! Здесь каждый примерил твой рассказ на себя, представил себя в твоей ситуации. Я не исключение. Я не готова к высаживаниям, как и большинство выказавшихся здесь. Я лентяй и в высаживаниях вижу больше минусов для себя. Мне не удобно было бы так жить).
На мой взгляд Кубик-Рубику и Фаворитке можно и нужно гордиться тем, что с дочками налажена такая связь, что вы на 100% чувствуете и понимаете друг друга!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 12:51   #226   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Zcapelka, ОЧЕНЬ всё правильно сказала!!!!
Я тоже выше писАла про один цветок)
Я нынче не представляю, чтобы 4 (!) человека станут жить в угоду 1 малышу. ЗАНАФИГА?!
Сейчас нет и половины 11, а я уже вся в мыле. ничего особенного: утреннее кормление ГВ, подъём старшего в школу, подъём среднего и сборы в сад, поцеловать мужа и пожелать доброго дня, проводить старшего, проводить мужа со средним, покормить младшего завтраком (его ещё сгондобить надо), мой утренний кофе, помыть полы у старшего, зарядить стиралку и посудомойку.
Пишу пост и пью тот самый свой утренний кофе.
Укажите мне место и время для предполагаемого пописа с малышком, если бы я его задумала???
Я утренний кофе в 7 утра пью, пока все спят. ))
Проснулся - посадила на горшок, 3 минуты - грязные дела сделаны, заодно и пописал.
Перед завтраком снова посадила. Поел, поиграл чуток - на горшок, в памперс - и на улицу с няней, я на работу побежела. Сейчас забрала с улицы, высадила, покормила, отправила на пол исследовать игрушки. Через часок ещё раз посажу.
Как то таГ. Жизнь остальных членов семьи проходит в штатном режиме. )))
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 13:01   #227   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Я утренний кофе в 7 утра пью, пока все спят. ))
а мы с полпятого вешаемся на грудь и до до подъёма в 6.30 на ней. Потом уже не до себя(


Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Жизнь остальных членов семьи проходит в штатном режиме. )))
я так поняла, у вас и детки постарше первые.
В нашей семье никто без мамы не обходится - каждый рвёт кусочек себе:только попробуй не поцеловать когонить перед уходом или завтрак с собой не положить...
Но я уже смирилась - у меня МОИ мальчики. И они моё всё.
С моим выходом на работу это кончится мгновенно - я буду уделять время себе, своему сну и проч. большую часть своего дня. А пока - я принадлежу им.
тако)
няни у нас нет и не ожидается. А работу расцениваю как отдых для себя. Пока же работаю в 2 смены - в день и ночь)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 13:16   #228   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
НатушЪ, детки постарше занимают маму вечером, после укладывания Кабанчика спать. А утром я только уроки проверяю, слежу, чтобы пообедали перед школой, помогаю с уборкой, кладу в портфель перекус, ну и так, по мелочи. Если прикинуть, высаживание занимает минут 30-40 в день в общей сложности, не так уж много. Если от Тырнета отказаться, то можно 5-х высадить успеть. )))
Вот "неохота" - это серьёзней аргумент, чем "не успеваю." )))
Няня у меня временная, для прогулок, пока муж в больнице.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 13:32   #229   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Да какие могут быть обиды) я уточнила про то, что комментируя, была не учтена причина, по которой мы начали высаживание! Дочь беспокоилась и плакала каждый раз, зачем же мне издеваться над ней и над собой, если мы живем в спокойствии когда я ее высаживаю? не занимает это такого страшного количества времени) когда чуть постарше стала, это и не ограничивало передвижения,больше проблем было, когда она надует в подгуз и устроит истерику
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 17:45   #230   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
. Если от Тырнета отказаться, то можно 5-х высадить успеть. )))
Вот "неохота" - это серьёзней аргумент, чем "не успеваю." )))
чего ради??? Вот цена этой цели?

У кубика понятно - дочь сама вывела на это, а вообще?

Я никогда не смогу забыть, что в первую очередь я - ЖЕНЩИНА, а уж потом мама и проч. и проч. Если я откажу себе в тырнете (в нём моя работа сейчас, развлечение и самооборазование по многим моментам), а также перестану шить и вязать...мой внутренний мир просто перестанет существовать, потому как дети, кастрюли и проч. всё вытеснят. А где же я сама???
нет, я реально не вижу СМЫСЛА. Что старший сел в 6 мес. на горшок, что средний в 2 года. Разницы я не увидела - результат один!
Если бы я усмотрела для себя больше ништяков в высаживаниях, чем затрат, то я бы расшиблась бы, но нет. Я смысла не-ви-жу)
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 18:58   #231   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение

Я никогда не смогу забыть, что в первую очередь я - ЖЕНЩИНА, а уж потом мама и проч. и проч.
Поржала вволю.
Мне высаживания не мешают быть женщиной. Хотя верю,что кому-то могут и помешать.
Я смысл вижу. Ключевое слово - я.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 19:45   #232   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Вот чудесная заметка))) Школьники не могут расстаться с подгузниками

И мы туда идем, почти пришли)))
Рискну показаться устаревшей, но я как-то склоняюсь к высаживаниям.
Помнится году эдак в 2000-2001 дети 3-4 лет в памперсах все же были нонсенсом.
Помню моя соседка работала няней в Германии в то время, рассказывала, что мол прикинь, у них там и в 3-4-5-6 лет дети в памперсах, и это нормально. И я так глаза вытаращивала, я думала, это ну не может быть, ну до какого маразма надо дойти, не, ну выподумайте, ну надо же, ну ваще...
Ну потом я из подгузниковых дел выпала по естественым причинам, по ним же случайно впала обратно в 2014 году, и, мама дорогая! - что я вижу!? Идут жестокие дебаты на тему высаживаний. И дети 3-4 лет в подгузах стали нормой жизни.
Не, ну да, безусловно, каждый сам делает свой выбор, никого не хочу задеть и все такое, бла-бла-бла...
НО,Господа, куда катится этот мир!?
Я пожалуй все же повысаживаю, правда не с 1-2 мес, это имхо, перебор, но вот с 6-7 самое пора, как сядет более-менее устойчиво.
Комплексы, знаете, не могу представить себе разговаривающего, с полным ртом зубов 3-х летнего ребенка с памперсом! Не, ну не могу, ну это как я с памперсом, (тьфу-тьфу-тьфу, чур меня!)
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 19:53   #233   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Поржала вволю.
Мне высаживания не мешают быть женщиной. Хотя верю,что кому-то могут и помешать.
Я смысл вижу. Ключевое слово - я.
рада, что продлила вашу жизнь смехом.

Вообще имелось ввиду, что я озабочусь скорее маской на лицо, чем мыслью о высаживаниях.
Мне времени мало в сутках и без того. Сегодня у малышей новый постельный комплект в кроватку сшился. Себе довязываю ажурный топ к лету. В этом я вижу смысл.
У меня ключевое слово - смысл)
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 19:56   #234   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
правда не с 1-2 мес, это имхо, перебор, но вот с 6-7 самое пора, как сядет более-менее устойчиво.
вполне, почему ж нет?

Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Комплексы, знаете, не могу представить себе разговаривающего, с полным ртом зубов 3-х летнего ребенка с памперсом! Не, ну не могу, ну это как я с памперсом, (тьфу-тьфу-тьфу, чур меня!)
ну тут адекватные люди, про 3 года никто не говорил.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 20:33   #235   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение

Вообще имелось ввиду, что я озабочусь скорее маской на лицо, чем мыслью о высаживаниях.
В моем случае речь о масках вообще не шла.. Я еле-еле успевала что-то приготовить, покушать и в туалет сходить в первые месяцы.. Так вот какой смысл было одевать памперс, если итак видно, когда ре сделает попис, находясь на ручках? Поэтому я решила, что надо воспользоваться ситуацией и искать плюсы. Сейчас, когда дочка может сама играться, частого высаживания и не требуется по естественным причинам. Ну раз в час. Для меня это не проблема вообще.. Во время сна не писалась никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 20:33   #236   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
У нас горшок появился, наверное, в 8 ребенкиных месяцев. Все мои попытки усадить его на него окончились крахом. Сын не сидит на месте, а слова пись-пись и аккака воспринимаются, как ругательство. Честное слово для меня не понятно, как мамы высаживают своих малышей в возрасте до года. Мы вот и после года больше 5 секунд на горшке не сидим , он у нас используется, как емкость для детского инвентаря, еще как конструктор (т.к. Есть крышка и съемная чаша)
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 21:02   #237   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Сухофрукт,горшок не должен восприниматься ребенком как объект для игр. Горшок -для туалета. Как и унитаз.

После года-сильно сказано!))))

Звоню подруге. А от нас мчс уехало?-???!!!- Славик одел горшок на голову,обратно снять помешали уши))),срезали-А зачем он с ним играл?-Не знаю. Он в него не ходит,а играет с ним. Ну вот и доигрался.


У нас не распространено ношение подгузников до школы)),если только не проблемы с мочеиспусканием. Обычно,даже у самых ленивых родителей,ребенок в садике начинает ходить в туалет-стадное чувство)),как все,что большой плюс.

Была в Израиле там и соска и коляска и подгузник в 3-4 года норма,но там и воспитывают по другому с рождения. Практически ребенок растет во вседозволенности. Да и мама выходит на работу в 3 месяца,не до ранних высаживаний тут.

Как и НатушЪ,в раннем высаживании смысла не вижу. Прецедента с поздним снятием подгузника и неумением пользоваться горшком-туалетом у девочек не было.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 21:03   #238   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Favouritka Посмотреть сообщение
надо воспользоваться ситуацией и искать плюсы.
и это правильно.

Второй вопрос, что даже когда у меня не было возможности ни приготовить покушать, ни в туалет сбегать ( когда с роддома приехали, средний был со мной и новорожденный, муж на работе до ночи, ппц как вспомню ), и тогда я думала и пользовала маски .
Всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 21:51   #239   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Ох, вот не высаживание мешает женщине достойно выглядеть)
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 22:18   #240   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Сухофрукт,горшок не должен восприниматься ребенком как объект для игр. Горшок -для туалета. Как и унитаз.
должен-не должен, а воспринимается, как емкость. А сейчас у нас все емкости - объект игр.
Как объяснить маленькому шалопаю, что в горшок писиЮт и какиЮт я пока не нашла способ, а может сильно и не искала.


Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
После года-сильно сказано!))))
ну, так! Нам жеж год и 1 день
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind