Старый 17.02.2010, 19:56   #211   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,737
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
grifon, вы пишете бредятину. весь 19 век и первую мировую активнейшее участие в боевых действиях принимали казаки. изучите историю казацтва. Вы допустим слышали про лейб Гвардии Черноморскую сотню? Наверно от того что кубанцы ссали по жизни им такое звание дали? Поливать грязью на БВФ много мастаков. Тихий Дон наверно тоже бред? там все ссали и прятались? А казаки атама Платова? а война с Турцией, а с Японией.
короче пишете херню про то как казаки все ссут и всего боятся.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 20:28   #212   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
grifon, вы пишете бредятину. весь 19 век и первую мировую активнейшее участие в боевых действиях принимали казаки. изучите историю казацтва. Вы допустим слышали про лейб Гвардии Черноморскую сотню? Наверно от того что кубанцы ссали по жизни им такое звание дали? Поливать грязью на БВФ много мастаков. Тихий Дон наверно тоже бред? там все ссали и прятались? А казаки атама Платова? а война с Турцией, а с Японией.
короче пишете херню про то как казаки все ссут и всего боятся.
Факты - в студию. Только плиз, факты на исторические документы и свидетельства, а не на литературную беллетристику. А то эдак скоро в доказательство станем приводить современный кинематограф а-ля Михалкофф.. Я не говорю, что казаки всего ссут и всего боятся. Я привел их уровень как военной силы. И моральной тоже. На 1 казака, воевавшего за народ, приходится 10 предателей, воевавших против народа. И это исторически достоверный факт подтверждаемый сами казаками. Просто теперь предателей называют "свободолюбивым казачеством, остаивавшим интересы Руси". Типа как власовцев - борцами со сталинизмом. Я не отрицаю, что целой сотне казаков дали почетное название лейб-гвардии ея величества. Только сто казаков это еще не все казачество.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 22:11   #213   
Форумец
 
Аватар для Гризли
 
Сообщений: 95
Регистрация: 14.09.2004

Гризли вне форума Не в сети
Уважаемый grifon!
Фактов более, чем достаточно. При это нужно учитывать огромный вклад в расширение границ государства. Именно казаки осваивали Сибирь, Дальний Восток, внесли огромный вклад в присоединение Кавказа.

Цитата:
На 1 казака, воевавшего за народ, приходится 10 предателей, воевавших против народа. И это исторически достоверный факт подтверждаемый сами казаками.
Приведите, пожалуйста, примеры.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 02:20   #214   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 63

Шалимов Сергей вне форума Не в сети
Кто-то на форуме сказал, что казаки это бандиты, которых выселяло государство на окраины.
1. Казаки - это народ, который имел свою государственность до Петра 1, а потом влился в состав России. Тот кто занимался или занимается единоборствами, обращаюсь к Вам. Много ли Вы знаете людей, которые смогли с нуля создать боевое искусство? Навряд ли найдется хотя бы один человек. Как могли бандиты, выселяемые Москвой на окраины, создать государство? Со своей техникой ведения боя, которой не было ни у одного народа. Как могли эти бандиты креститься за 127 лет до официального крещения Руси? Откуда могли взяться свои песни и танцы? Откуда взялась культура казачества? Откуда взялась система государственного устройства, отличная от Москвы?
Ведь другие народы, которые жили в Диком поле и имели жёсткую централизацию, вымерли. А казаки - имея военную демократию - выжили. С другой стороны нужно знать и понимать, а что такое военная демократия?

2. Воронеж - это историческое место казаков. Это район Чижовки и парка Динамо. Это Шилово и Малышево. Это Гремячье. Это Ямное. В Борщёво был первый казачий монастырь, в котором доживали свой век старые и увечные казаки. Это Толшевский монастырь в Графском - где так же доживали свой век казаки (численность 1500 человек). Это Липецкая область - возьмите современную карту Воронежской и Липецкой областей и внимательно посмотрите на названия населённых пунктов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 02:44   #215   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
Уважаемый grifon!
Фактов более, чем достаточно. При это нужно учитывать огромный вклад в расширение границ государства. Именно казаки осваивали Сибирь, Дальний Восток, внесли огромный вклад в присоединение Кавказа.
Приведите, пожалуйста, примеры.
Насчет 10 % я погорячился конечно. Их и столько не набиралось.
Цитата:
В Гражданскую войну казачьи территории стали основными базами Белого движения (особенно Дон, Кубань, Терек, Урал), именно там велись самые ожесточенные бои. Казачьи части являлись в численном отношении главной военной силой белых армий в борьбе с большевизмом. К этому казачество подтолкнула проводимая красными политика расказачивания (массовые расстрелы, взятие заложников, сожжение станиц, реквизиции, стравливание иногородних против казаков). В Красной армии также имелись казачьи подразделения, но они представляли менее 10 процентов казачества.
После поражения в Гражданской войне около ста тысяч казаков оказались в эмиграции.
http://www.istrodina.com/rodina_arti...3?id=1156&n=66

Цитата:
Сообщение от Шалимов Сергей Посмотреть сообщение
Кто-то на форуме сказал, что казаки это бандиты, которых выселяло государство на окраины.
1. Казаки - это народ, который имел свою государственность до Петра 1, а потом влился в состав России. Тот кто занимался или занимается единоборствами, обращаюсь к Вам. Много ли Вы знаете людей, которые смогли с нуля создать боевое искусство? Навряд ли найдется хотя бы один человек. Как могли бандиты, выселяемые Москвой на окраины, создать государство? Со своей техникой ведения боя, которой не было ни у одного народа. Как могли эти бандиты креститься за 127 лет до официального крещения Руси? Откуда могли взяться свои песни и танцы? Откуда взялась культура казачества? Откуда взялась система государственного устройства, отличная от Москвы?
Ведь другие народы, которые жили в Диком поле и имели жёсткую централизацию, вымерли. А казаки - имея военную демократию - выжили. С другой стороны нужно знать и понимать, а что такое военная демократия?
1. Это я сказал.
2. Это какую такую государственность? С каких это пор организованная банда стала именовать себя государством? Не подскажете тогда, где проходили границы этого "государства"?
3. Техника ведения боя не является основой государственности. Своя техника боя была, например, у пиратов (морских). И что, у них было свое государство? В лучшем случае пара удобных бухт, где можно было временно прятаться от набегов.

Цитата:
2. Воронеж - это историческое место казаков. Это район Чижовки и парка Динамо. Это Шилово и Малышево. Это Гремячье. Это Ямное. В Борщёво был первый казачий монастырь, в котором доживали свой век старые и увечные казаки. Это Толшевский монастырь в Графском - где так же доживали свой век казаки (численность 1500 человек). Это Липецкая область - возьмите современную карту Воронежской и Липецкой областей и внимательно посмотрите на названия населённых пунктов.
А я-то думаю, откуда столько тупого жлобья вокруг! Наследственность оказывается...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 02:45   #216   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 63

Шалимов Сергей вне форума Не в сети
По поводу проживания казаков. Казаки участвовали во всех войнах, которые вела Россия. После окончания войны 1812 года казаки два месяца стояли на Елисейских полях, улучшая местную породу. Воевали в Персии, в Турции, в Европе. Выполняли бредовый приказ завоевания Индии. Мало кто знает, что при Николае II, около 46 казачьих офицеров училось в генштабе. Для чего?
Массовое расселение казаков началось во время и после гражданской войны. Не только казаки были разделены, была разделена вся страна. Брат шёл на брата, сын шёл на отца. Вы только вдумайтесь в это. Многие покинули родину. На чужбине голодали, но сохранили кадетские корпуса. Это ли не заслуживает уважение. Благодаря этим людям при Сталине начали воссоздавать кадетское движение в СССР и затем в современной России. Многие эмигранты, в том числе и казаки, пошли воевать на стороне фашистов против СССР. У них были свои убеждения, они видели в этом единственную возможность свергнуть большевистскую власть. Кстати в военных действиях Гитлер их особо боялся использовать. А сколько было перебежчиков в начале войны? Очень многие люди переходили на сторону врага для борьбы с большевиками.
Но Гитлер просчитался. Большинство казаков воевало против фашистов. Сталин разрешил набирать казачьи части и разрешил носить национальную казачью форму. Во время войны он и стал восстанавливать церкви и возвращать священников из Гулага. Опять же вопрос, почему?
И казаки так же принимали участие в параде Победы на Красной площади. Разве предатели, как тут пытаются выставить казаков, могли участвовать в параде Победы?
Заслуг у казачества перед своей Родиной очень много. И итогом этих заслуг является Федеральный закон о казачестве. Пусть он пока не так работает как хотелось бы, но он есть.
А то что касается Воронежских казаков, хочу сказать - первостепенная идея - это военно-патриотическое воспитание молодёжи. И эта работа ведётся по всей области. И главное всё больше казаков вовлекаются в эту работу. И на этой идее и произойдет объединение и укрепление казачества. Потому как любая идея живёт и развивается только при конкретной работе.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 03:06   #217   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шалимов Сергей Посмотреть сообщение
По поводу проживания казаков. Казаки участвовали во всех войнах, которые вела Россия. После окончания войны 1812 года казаки два месяца стояли на Елисейских полях, улучшая местную породу. Воевали в Персии, в Турции, в Европе. Выполняли бредовый приказ завоевания Индии. Мало кто знает, что при Николае II, около 46 казачьих офицеров училось в генштабе. Для чего?
Массовое расселение казаков началось во время и после гражданской войны. Не только казаки были разделены, была разделена вся страна. Брат шёл на брата, сын шёл на отца. Вы только вдумайтесь в это. Многие покинули родину. На чужбине голодали, но сохранили кадетские корпуса. Это ли не заслуживает уважение. Благодаря этим людям при Сталине начали воссоздавать кадетское движение в СССР и затем в современной России. Многие эмигранты, в том числе и казаки, пошли воевать на стороне фашистов против СССР. У них были свои убеждения, они видели в этом единственную возможность свергнуть большевистскую власть. Кстати в военных действиях Гитлер их особо боялся использовать. А сколько было перебежчиков в начале войны? Очень многие люди переходили на сторону врага для борьбы с большевиками.
Но Гитлер просчитался. Большинство казаков воевало против фашистов. Сталин разрешил набирать казачьи части и разрешил носить национальную казачью форму. Во время войны он и стал восстанавливать церкви и возвращать священников из Гулага. Опять же вопрос, почему?
И казаки так же принимали участие в параде Победы на Красной площади. Разве предатели, как тут пытаются выставить казаков, могли участвовать в параде Победы?
Заслуг у казачества перед своей Родиной очень много. И итогом этих заслуг является Федеральный закон о казачестве. Пусть он пока не так работает как хотелось бы, но он есть.
А то что касается Воронежских казаков, хочу сказать - первостепенная идея - это военно-патриотическое воспитание молодёжи. И эта работа ведётся по всей области. И главное всё больше казаков вовлекаются в эту работу. И на этой идее и произойдет объединение и укрепление казачества. Потому как любая идея живёт и развивается только при конкретной работе.
(Бурные, продолжительные аплодисменты! Переходящие в овации!)
Особенно прослезился об участии казаков во всех войнах... Да-да.. тут поподробнее, если можно... И с примерами и ссылками. А то я что-то где не кликну - сплошное мародерство и в лучшем случае рейд по тылам (если там нет никого). Видимо, у меня интернет другой.
И насчет Гитлера тоже интересно выходит. Оружие он им дать не боялся. Отправить выполнять карательные операции он не боялся.. Но в военных действиях использоваться боялся? А может, просто не доверял? Ведь у Гитлера служили многие казачьи атаманы. Вот ведь выходит странно. Сталин казакам не доверял. Гитлер не доверял.. А казаки оказывается замечтальные воины.. Вот одна только беда - никто им не доверяет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 03:17   #218   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 63

Шалимов Сергей вне форума Не в сети
grifon, Некое сообщество агрессивно настроенных людей, в простонародье именуемых шайкой, есть бандиты. Если взять некое количество похожих людей, но воцерковленных - это уже будут казаки. Вы ничего не знаете о казачестве и здесь на форуме провоцируете скандал. Я Вам отвечу просто и коротко. Основной девиз на знамёнах казаков до революции 1917 года: За Веру, за Царя, за Отечество. Итак на первом месте - за Веру, за Православную Веру, без который нельзя жить. Во-вторую очередь, за Царя, как символ лидера, вокруг которой объединён народ в государство. В-третьих, за Отечество, то есть за жён, за детей, за родителей.
То что Вы говорите казаки были предателями, предателями чего? Если Вы в гражданскую войну были бы на стороне красных, то да, казаки были для Вас предателями. Давайте называть своими именами. Страна должна знать своих героев. Только в отличии от Вас я не скрываюсь за псевдонимами.
Только мой ответ больше рассчитан моим землякам, которых я уважаю и люблю, чем Вам. И никогда бы не назвал своего соседа тупым жлобом.
У меня только один вопрос к Вам: какого Вы вероисповедания?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 06:47   #219   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 50

Cyndassa вне форума Не в сети
Много ли Вы знаете людей, которые смогли с нуля создать боевое искусство? Навряд ли найдется хотя бы один человек. Как могли бандиты, выселяемые Москвой на окраины, создать государство? Со своей техникой ведения боя, которой не было ни у одного народа. Как могли эти бандиты креститься за 127 лет до официального крещения Руси?

На самом деле казаки крестились и создали государство еще в каменном веке. Тогда же они и разработали свое боевое искусство, благодаря которому гомо сапиенсы одержали победу над неандертальцами.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 07:33   #220   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
Sir John, вот слова П.И. Краснова, касающиеся этого вопроса:
"... разница между казаком и Русским лишь в том, что казак всегда активно боролся за Русские интересы и старался сохранить свой Русский быт в полной его неприкосновенности: - от старой веры дедов и отцов, от их песни и домашнего обычая, до прически, внешнего облика, костюма, походки, всего того, от чего так славно пахнет Cвятою Русью! ..."
А вобще какая разница нация казаки или не нация?
http://www.stjag.ru/article.php?nid=29302

Ага, Краснов был великим борцом за "Русские интересы" в составе вермахта Нашли кого цитировать...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 08:07   #221   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Шалимов Сергей Посмотреть сообщение
grifon,Итак на первом месте - за Веру, за Православную Веру, без который нельзя жить.
Знаете, уже достали со своей верой и попами... Жить без неё очень даже можно. А если вам так нравятся попы - содержИте их за свой счёт. А не за счёт государства, налоги в котором платят не только верующие.

Цитата:
Во-вторую очередь, за Царя, как символ лидера, вокруг которой объединён народ в государство.
Ага...Каким бы ни был - хоть идиот последний - зато символ, ети ж...

Цитата:
В-третьих, за Отечество, то есть за жён, за детей, за родителей.
За Отечество - против кого?


Цитата:
То что Вы говорите казаки были предателями, предателями чего? Если Вы в гражданскую войну были бы на стороне красных, то да, казаки были для Вас предателями.
Так ведь были и красные казаки, и белоказаки. Кто из них предатели? Красные? А белоказаки в гитлеровских частях - патриоты?

Цитата:
Только мой ответ больше рассчитан моим землякам, которых я уважаю и люблю, чем Вам. И никогда бы не назвал своего соседа тупым жлобом.
У меня только один вопрос к Вам: какого Вы вероисповедания?
Если для Вас характеристика человека определяется вероисповеданием или отсутствием такового - могу совершенно точно определить, что Вам нормальное цивилизованное общество категорически противопоказано. Как и Вы ему, ибо представляете собой латентный социально опасный элемент.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 08:13   #222   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 63

Шалимов Сергей вне форума Не в сети
Sir John Вообще то я полемику не с Вами вёл, а с grifon.

Последний раз редактировалось Шалимов Сергей; 18.02.2010 в 08:37.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 08:55   #223   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шалимов Сергей Посмотреть сообщение
grifon, Итак на первом месте - за Веру, за Православную Веру, без который нельзя жить.
Вот врать не надо.
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Это тоже они зря подмазались. Насилие над историей. До революции в Воронежской губернии в казачьих станицах официальных священников близко к церквям не пускали - в лучшем случае. Казаки своих попов назначали из местных односельчан.
Ни о каком соответствующем образовании там ни шло и речи. Более того, казачьими попами еще с Петровских времен на юге губернии назначались те, кто не мог нормально ни шашку держать, ни плугом управлять. Чтобы не мешались. Отсюда, отчасти и укрепившиеся в народе байки о священниках как о безграмотных и не в меру пьющих субъектах.
Литературы на данную тему много. Сканы выложу, если интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 09:14   #224   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
Random, н-да ужжж...
А кто в начале писал суть "кто не с нами, тот против нас", а? Кстати. что-то не считаю "казаков" прям таким русским явлением. Я от вас добиваюсь не рамы для картины, а собственно картины. И вы единственный, кто вроде как пропагандирует (да-да, именно это значение) "казачество", при этом не отвечая нормально ни на один простой вопрос. Чтобы в полемику ввязываться - повторяюсь (Карфаген должен быть разрушен) - нужно понимать, о чем говоришь. Нет, ну я понимаю "дело не в умении и не в желании, дело в самом подшивании подворотничка". С военными разговаривать трудно. Итак, по теме - насколько я себе представляю, ритуальное оружие - это то, использование которого привязано к определенным религиозным моментам, как то - принесение в жертву, или совершение обряда сэппуку. С какого перепугу вдруг шашка и нагайка сюда затесались - вообще не понять.
С такого, что как упомянутое вами "оружие" шашка и нагайка сейчас не используются по прямому назначению, как оружие. По крайне мере, шашка точно. Шашка сейчас стала символом казака, используется в "ритуалах" казачества, на праздниках, на торжественном построении, для показательных выступлений и т.д.
Каждый казак должен уметь обращаться с шашкой, так как это традиционное оружие предков, ИМХО, но это уже традиция, анахронизм. Никто ей не собирается идти и воевать в настоящем бою. Не нравится название ритуальное, называйте обрядовое, праздничное, традиционное оружие.
А кто в начале писал суть "кто не с нами, тот против нас", а? - не писал. Смысл моих высказываний сводился к тому, что сейчас идет та же война, только на моральном уровне, идеологическом, и наш народ несет такие же потери, физические, как в настоящей войне. Поясню простым примером, следующие поколение казаков - именно детей казаков, вряд ли превысит 50% нынешних... На мой взгляд, это все равно что выкосили 3/4 народа в войну. Для исправления ситуации должен быть совершенно другой менталитет. Альтернативы идеям казачества я не вижу. Можно обратится к исламу, но это уже будет не мы, не наш народ. Спустить все на тормоза - уже, результат очевиден.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 09:27   #225   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 50

Cyndassa вне форума Не в сети
Random
Смысл моих высказываний сводился к тому, что сейчас идет та же война, только на моральном уровне, идеологическом, и наш народ несет такие же потери, физические, как в настоящей войне.

Вопрос на засыпку: С КЕМ война?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 09:29   #226   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
Сообщение от Шалимов Сергей Посмотреть сообщение
grifon, Итак на первом месте - за Веру, за Православную Веру, без который нельзя жить.

Вот врать не надо.
Витя, примите как данность и закройте тему. Не с попами на православном форуме "полемизируете".
Ни о каком соответствующем образовании там ни шло и речи. Более того, казачьими попами еще с Петровских времен на юге губернии назначались те, кто не мог нормально ни шашку держать, ни плугом управлять. Чтобы не мешались. Отсюда, отчасти и укрепившиеся в народе байки о священниках как о безграмотных и не в меру пьющих субъектах.
Литературы на данную тему много. Сканы выложу, если интересно.
- да что вы! Наверно прямо таки особую породу людей вывели для это породы, что прям все поголовно то "безграмотных и не в меру пьющих субъектах". Вы газетки то наши почитайте, о нормальных то не пишут, пишут о тех кто из нормальной жизни выбивается. И без разницы чем удалью или развратом. Удивил народ, тут же и попал в хронику...
Cyndassa - с нами, с нашим народом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 09:40   #227   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
Витя, примите как данность и закройте тему. Не с попами на православном форуме "полемизируете".
Ну да. Как тема неприятная, так сразу закрывайте тему.
Ваши газетки я принципе не читаю и не собираюсь. Есть нормальные источники.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 10:01   #228   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cyndassa Посмотреть сообщение
На самом деле казаки крестились и создали государство еще в каменном веке.
пацтулом.... ща договоримся что Иисус- был казаком
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 10:14   #229   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 50

Cyndassa вне форума Не в сети
Sigurd
ща договоримся что Иисус- был казаком
Конечно!!! Неужели вы не знали?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 10:27   #230   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шалимов Сергей Посмотреть сообщение
Sir John Вообще то я полемику не с Вами вёл, а с grifon.
Особо православным напомню, что интернет - форумы являются площадками для публичной полемики. Хотите вести личную полемику с gtrifon - пишите ему в личку, а не пытайтесь тут рты затыкать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 10:27   #231   
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 04.08.2008

MGV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
. ща договоримся что Иисус- был казаком
Ленин - тож из казаков
"Уже ночью Чикамасов доказывал Бунчуку, что Ленин – из казаков, и отказывался верить, что Ленин родом из Симбирска. Чикамасов пытался переубедить товарища. Но твердо убежденный в своей правоте Чикамасов так и не поверил Бунчуку."(с) М. Шолохов.
Так чта, жаловаться на репрессии - сами породили.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 10:31   #232   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
MGV, этапять
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 11:03   #233   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
Хотелось бы напомнить особо остроумным, казачество это не русское население, которое будет угодливо подхихикивать, когда его историю (или пусть даже представление об истории) и Веру смешивают с дерьмом. Мы воспринимаем это как оскорбление.
А от оскорблений я предлагаю воздержаться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 11:06   #234   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 50

Cyndassa вне форума Не в сети
Random
казачество это не русское население
Русофоб детектед!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 11:07   #235   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
отсмеялся.... вылез из-под стола.

Random, и какже нонешнее казачество доказывает что они не полудурки которым заняться нечем и не припевалы какой- либо партии (а ля престарелые нашисты), а грозные защитники рубежей русских?!
В Германии для доказательства своей чистоты крови необходимо было предоставить церковные метрики с 1750г
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 11:07   #236   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cyndassa Посмотреть сообщение
Random
казачество это не русское население
Русофоб детектед!
я бы развил мысль: чюрки-альбиносы
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 11:13   #237   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
вы че тут опять в историю зарылись?кто нибдь присутствовал при тех событиях,которые вытут с таким смаком описываете?А?как современные казаки могут быть в ответе за это?тогда давайте распнем на просторах форума всех русских(читай хохлов,,молдаван,кавказцев и т.д),ведь предателей и уродов у всех и во все времена хватало.оценивать нужно современную действительность.а современные реалии таковы-воронежские казаки хоть что то делают,что бы занять детей,молодежь и увести их с улицы.что плохого в том что киндер вместо распития пива пойдет в храм,или в спортивную секцию?а летние лагеря на берегах воронежских рек?да тот же праздник на динамо-кто организовал?чем они вам не угодны?если не нравятся,и вы не можете смотреть на этот бардак,боритесь.соберите свое движение и вперед-кроите мир по своим представлениям.а сидеть и поливать помоями-не сил,не затрат не требуется.,эт проще всего.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 11:14   #238   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
Существующие исторические факты крайне отрывочны, вольно трактуемы разными людьми причем на протяжении веков. Если атаману угодно утверждать что либо опираясь на известные ему факты и выводы, то его версия истории равно верна как и любая другая. Тем более, что есть подозрение, что он посвятил гораздо большее своего времени целенаправленному поиску фактов подтверждающих его теорию, чем большинство присутствующих здесь.
Смею напомнить, что на протяжении последних десятилетий, история казачества трактовалась предвзято, так как основная задача ставилась советской властью как уничтожение памяти о казачестве в месте с оным народом. В уничтожении его и ассимилировании его русскими.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 11:28   #239   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Повылазили троли...

Клыч закрой тему ща идиотов понабежит местных начнут всякую чушь нести...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 11:30   #240   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
Современный "русский" человек, как правило может сказать, что моя бабка или дед был украинцем, русским, казаком, татарином и т.д. Таким образом он может равно претендовать на культурное наследие многих народов, условно разделенных на этносы, живущих в нашей стране. Фактически когда он называется казаком, он выбирает культурное наследие которое ему ближе по духу.
Во времена советов лучшее, что было в русском народе было истребленно и вытоптоно. Вместе с дворянами и прочими продвинутыми сословиями. Народ низведен до состояния скота. Что имеем то имеем.
Идею казачества вытоптать не возможно, так как пока жива память и жив хоть один потомок, всегда найдутся люди которые поднимут на щит идеалогию казачества. Так как мы все в равной степени и дворяне, и крестьяне, и мещане, и войны. Казаки практически не разделились на сословия, в том их сила.
Идея казачества это последние что осталось у русского народа. Все эти партии и нац. идеи пропитаны фальшью и проплаченным энтузиамом. Альтернатив я не вижу. Потому я как потомок старинного русского рода, польской шляхты, уральских крестьян, донских казаков, говорю я казак.
и бесконечно скорблю по уничтоженной русской нации. ибо я не ВЕРЮ в неё и в её возрождение. А верю в её возрождение как казачей нации. Точка.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind