Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Наука и лженаука
Обсуждение научных и околонаучных проблем, с которыми каждый из нас сталкивается в повседневной жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2009, 18:22   #211   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kinopasha Посмотреть сообщение
сдуется серьезно эта держава
Ну, это ей уже лет 100, как минимум, пророчат...
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 18:44   #212   
обернегодяй
 
Аватар для Ustas
 
Сообщений: 1,232
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 38

Ustas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, это ей уже лет 100, как минимум, пророчат...
так уже лет сто к этому все и идет
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 18:52   #213   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
так уже лет сто к этому все и идет
Но что-то никак не придёт.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 18:56   #214   
обернегодяй
 
Аватар для Ustas
 
Сообщений: 1,232
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 38

Ustas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Но что-то никак не придёт.
история знала и более продолжительные агонии империй. естественно, наверняка никто не знает, но точно не стоит обвинять людей в том, что они не хотять рисковать и связывать свою судьбу со страной, перспективы которой туманны .
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 18:59   #215   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Beobachter, кофе брейк? ))))
Ага. Я ж стопроцентная «сова». Работаю до 9-10 утра, потом до 5-6 вечера сплю.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так им вроде пох на Россию. Почему же им не пох на геноцид в России? Кто им подкинул идейку о геноциде?
Странная логика. Им пох до того момента, как что-то не начинает происходить такое, что, по их мнению, противоречит Декларации прав человека и другим современным нормам. В случае с Чечней – согласен, они перебдели. Когда они поближе познакомились с чеченцами, то разве что Великобритания сейчас продолжает за них заступаться. С другой стороны, вы не помните, а я помню, хотя и маленький был, как совково-краснопузые газеты наперебой осуждали «режим Великобритании» за «геноцид» в Ольстере. Теперь всем хорошо известно, что ирландские террористы тоже не ангелы небесные.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А в Южной Осетии, хоть это и не Россия жили граждане России, находились миротворцы. Почему информация ставится с ного на голову и защищавшие себя вдруг становятся агрессорами? В конце концов почему никто в упор не хочет долгое время слышать и видеть мнения осетинов? Не слишком ли много случайностей?
Лучше не трогайте эту скользкую тему. Миротворцы миротворцами, но провокаций там южноосетинские боевики устраивали множество, а наши миротворцы при этом им не мешали. А Кокойты – это просто бандит московский (погуглите, поинтересуйтесь его бэкграундом). Еще раз: Южная Осетия – не Россия. Пока. Что будет дальше – посмотрим. Абхазия – я уверен – будет признана независимым государством, ибо имеет на это все основания. С Южной Осетией далеко не все так просто.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Имелся ввиду не ресурс ,а именно зарубежные СМИ.
Ну, я часто просматриваю немецкие СМИ. В интернете, например. Когда бываю там – в бумажном виде. Информации о России крайне мало, и не сказать, чтобы она была негативная. Попадается, конечно, но гораздо меньше, чем вам пытаются здесь внушить.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ни фигас себе заявка. А США значит поводов не дает? Ну и как бы наличие повода часто зависит от желания его найти.
Дает. И у нас так же к этим поводам постоянно цепляются. Паритет-с.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ещё в западной демолиберастии восхищает система двойных стандартов, ярко отражённа в разных подходах к сепаратизму Косово и Южной Осетии. Всё, что на руку России - незаконно, всё, что на руку США - безусловно законно.
По поводу Косово европейцы, особенно, кстати, немцы, уже сильно жалеют. Потому что они теперь тоже близко познакомились с косоварами и поняли, что те не лучше чеченцев. Так Путин мог бы поучиться, как умный, на чужих ошибках. А теперь, как дурак, будет учиться на своих.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А ведь это, господа европейцы, не ваше собачье дело. Южная Осетия с вами не граничит, а у нас к ней интерес объяснимый. Вот и рулите там в своём евродоме, и не звездите!
Я напомню вам ваши слова, когда Россия в очередной раз полезет в латиноамериканский регион.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А то как принимать в ЕС - так мы рылом не вышли, но к капризам вашим по поводу действий России в неблизком к ЕС регионе почему-то должны прислушиваться.
А кто просился-то? По-моему, медвепутики только и талдычат о том, что «нам туда не надо».
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 20:02   #216   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
А кто просился-то?
Россия в годы ельцинского беспредела в надежде на нечто подобное "плану Маршалла".
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
медвепутики только и талдычат о том, что «нам туда не надо».
Теперь уже, таки, не надо. Раньше надо было суетиться, господа европейцы, и не злорадствовать над ослабевшей империей.
"Живой осёл, лягающий мёртвого льва" - так сказал, правда, по иному поводу, некто Уинстон Черчилль, но именно эту фразу можно применить ко всей западной политике в отношении России с 1991 по, как минимум, 2003 год. С одной разницей - лев не сдох, хотя и был тяжело ранен. Да ему и не впервой - не из таких передряг выбирался.
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Я напомню вам ваши слова, когда Россия в очередной раз полезет в латиноамериканский регион.
Она туда лезет не с оружием в руке и не несёт латиносам рецепты российской "суверенной демократии".
Цитата:
Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
не стоит обвинять людей в том, что они не хотять рисковать и связывать свою судьбу со страной, перспективы которой туманны .
Не так уж и туманны на ближайшие лет 40-50, а дольше я и не протяну.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 20:13   #217   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Beobacter, не попадалась аудиокнижка Gabrielle Krone-Schmalz "Was passiert in Russland?" Восточная немка, долго жила в Москве, пытается донести до немцев логику нашей политики, внешней и внутренней, не без перегибов правда, правительство наше нынешнее несколько идеализирует.
Опа, Опель Магне все-таки продают. Здорово, не ожидала

Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Ну, я часто просматриваю немецкие СМИ. В интернете, например. Когда бываю там – в бумажном виде. Информации о России крайне мало, и не сказать, чтобы она была негативная.
Да разная она. Есть Spiegel, а есть и FAZ, номер последней за 8 августа меня очень здорово развеселил, особенно про удушение молодых демократий. Шпигель все-таки старается подавать новости отстранено

Последний раз редактировалось QuickSilver; 10.09.2009 в 20:30.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:40   #218   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Им пох до того момента, как что-то не начинает происходить такое, что, по их мнению, противоречит Декларации прав человека и другим современным нормам.
Значит не пох, раз информацией интересуются и так переживают. Вот мы за них почему-то так не переживаем. Да и с чего они решили, что кого то их мнение интересует?

Цитата:
В случае с Чечней – согласен, они перебдели.
Причем так нехило перебдели. Комиссии разные, наблюдатели. Кому бы они нужны были. Вот бы я посмотрел поехали бы их наблюдатели в какой-нить америкосовский штат проверять соблюдение прав человека. Думаю хрена с два.

Цитата:
Лучше не трогайте эту скользкую тему. Миротворцы миротворцами, но провокаций там южноосетинские боевики устраивали множество, а наши миротворцы при этом им не мешали.
Да плевать какие там были провокации. За провокации надо и предъявлять. А то грызуны наносят по нашим и мирным жителям артудар, и НАС ЖЕ при этом весь мир в агрессии обвиняет и "несимметричном ответе". Причем вопят не слушая никого и не признавая очевидных фактов. Так заигрались, что даже видео и фото с реальными фактами пытались ввернуть под свою версию. А когда Югославию и Ирак бомбили, это симметричные ответы были наверно? Что ж тогда истеричных воплей и разгромных статей не было.

Цитата:
Дает. И у нас так же к этим поводам постоянно цепляются.
А на самом деле они белые и пушистые и проводят только миротворческие операции на соседнем континенте. А нах бы они тут нужны? Мы же не наводим порядок в Мексике.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:59   #219   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
информацию про Россию в новостях вижу лишь в разделе спорт и катастрофы, аварии. (тв смотрю нечасто, может в другое время че-то еще показывают)
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 22:04   #220   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
информацию про Россию в новостях вижу лишь в разделе спорт и катастрофы, аварии. (тв смотрю нечасто, может в другое время че-то еще показывают)
Сейчас про друга Уго популярно в тырнете, да про постройку никарагуанского тихоокеанско-атлантического канала.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 22:25   #221   
Форумец
 
Сообщений: 804
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 33

kinopasha вне форума Не в сети
Цитата:
Не так уж и туманны на ближайшие лет 40-50, а дольше я и не протяну.
а дети? их не жалко ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 23:23   #222   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
а как мозгам не утекать, если (сперто с одного блога):


неотправленное письмо
Дорогой Президент!

(Ничего, что на «ты»? Это я не из неуважения. И не потому, что старше. Это традиция такая: простой народ к Царю Батюшке завсегда на «ты» обращается. Как к родному).

Итак: Дорогой Президент! Никогда в жизни ни у кого ничего не просила – ни у тебя, ни у начальства, ни даже у Дедушки Мороза – а теперь вот хочу попросить.
Нет-нет, морская свинка мне не нужна!
Я хочу попросить у тебя, дорогой президент, орден.
Или хотя бы медаль.
Но не для себя, а для Липецкого Облздравотдела.
На худой конец им и почетная грамота сгодится. Только в ней должно быть написано: «Награждается за самый оригинальный и действенный способ решения кризисных проблем».

Я тебе сейчас про этот оригинальный способ расскажу на примере одного отделения одной больницы. Ну, просто, чтобы не грузить тебя лишней информацией. Ты потом, если захочешь, сможешь сам проверить, что этот оригинальный способ Липецкий Облздравотдел внедрил повсеместно на подведомственной ему территории.

Так вот. Есть в Липецкой области город Елец. А в городе Ельце – первая городская больница. В этой больнице есть отделение гемодиализа и гравитационной хирургии крови. Единственное, кстати, на весь город.
Еще до недавних пор это отделение имело собственную палату для своих больных и работало круглосуточно. Соответственно, врачи и медсестры получали, помимо своей основной ставки, разные доплаты: за ночные дежурства, за праздники и выходные дни. Представь, сколько это на круг выходило. Ужас, какие деньги. Они и для нормальной-то страны неподъемные. А когда страна в опасности? Когда кризис тянет свои когтистые лапы к цыплячьему нежному горлышку нашего двуглавого медведя… тьфу, прости, оговорилась – орла, конечно же.
И вот (еще летом, между прочим, еще до всякого официального объявления кризиса) Липецкий Облздравотдел нашел возможность сэкономить для своей родной страны немножко бабок. Сначала отобрал у отделения гемодиализа палату, а потом отменил ночные дежурства, работу по воскресеньям и в праздники.

Конечно, тут же несознательный больной народ стал роптать. Дескать, приступы острой почечной недостаточности случаются у них не только по будням с 8.00 до 17.00., а и по ночам, и даже по праздникам. Еще стали кричать, что человек с больными почками, которого прихватило субботним вечером, хрен доживет до утра понедельника без гемодиализа. И в пример стали приводить недавнюю гибель 20 летней девушки. Чтобы разжалобить, конечно…

Ну, умерла девушка, не дожив до понедельника. И что? Мир перевернулся?
Да даже если все пациенты-хроники этого отделения Елецкой горбольницы откинут копыта, мир ухом не поведет. Ведь, между нами говоря, пациенты эти только зря место под солнцем занимают.
Посуди сам, кому нужны инвалиды, которые годами ждут операции по пересадке почки (и никогда ее не дождутся) – никому.
Или вот еще пациенты отделения – наркоманы после передозняка. Это ж вообще отбросы общества. Кому они нужны?
А всякие разные отравившиеся. Грибами там или еще чем. На хрен их лечить, сами виноваты: не жрите и не пейте, что попало.
Про больных с хронической почечной недостаточностью я, дорогой президент, вообще молчу. Если бы эти люди вели здоровый образ жизни, голосовали бы за «Единую Россию», не ходили бы на митинги несогласных, не читали бы разную оппозиционную дребедень, не подписывали бы разные письма (то в защиту, то в знак протеста), разве бы у них отключились почки? Нет, конечно.

Так вот, летом медперсонал этого отделения освободили от ночных дежурств и от работы в выходные дни и праздники. Что должен по этому поводу делать любой нормальный человек? Радоваться! А они – медработники – что делают? Возмущаются.
И прикрываются при этом интересами больных.
На самом-то деле, если медиков что и возмутило, так сокращение заработной платы. А какое там сокращение – тьфу, говорить не о чем.
Вот, например, моя младшая сестра Алена, которая работает в этом отделении медицинской сестрой, имеет стаж 20 лет и первую категорию, до начала кризиса Липецкого разлива получала 5 тысяч с копейками. А теперь она получает 3 тысячи 380 рублей. Ну, и что, это большая разница? Да никакой! При квартплате в 4200, ей все равно, сколько получать, три четыреста или четыре триста. Даже от пяти с копейками остатка хватит разе что на прокорм кошки.
Я бы на месте Липецкого Облздравотдела вообще выдавала бы медработникам не больше одной тысячи рублей. Зачем им больше? Чтобы они выживали и дотягивали до пенсии?

Смотри, дорогой президент, какая экономия может получиться, если приложить этот опыт ко всей стране. Сначала вымрут все медработники, следом за ними вымрут и все их пациенты. Государство сразу же сказочно обогатится на (загибай пальцы): а) сэкономленных зарплатах; б) невыданных пособиях по инвалидности; в) пенсиях; г) на бесплатных лекарствах…
(Да-да, бесплатных, а ты как думал? Не знаю, как там в других отделениях больницы, а в этом отделении гемодиализа хроники лечатся на халяву!)
Считаем дальше: оборудование, приборы разные медицинские, перчатки и шприцы, квадратные метры помещений, которые занимают разные ненужные отделения или даже целые больницы.

Зачем стране нужны онкологические клиники, если рак неизлечим?
Зачем нашему дорогому двуглавому медведю… тьфу, прости, опять оговорилась – орлу брать под свое крыло разных инвалидов-хроников, если они уже никогда не смогут приносить пользу государству.
А больные дети нам зачем? Лучше новых нарожать. Здоровых…

Дорогой президент, отец ты наш родной, царь-батюшка, ты прислушайся, пожалуйста, к мнению простого народа. И присмотрись повнимательней к передовому опыту Липецкого Облздравотдела. Глядишь, и удастся нам не только преодолеть проклятый кризис, но еще и выйти из него с прибылью.

Да, и не забудь про орден.
Ну, или хотя бы про медаль.
Я ж не для себя прошу…

UPD. Написала я это письмо и уже совсем было собралась его отправить (не в ЖЖ, естественно, а гораздо дальше), но в последний момент все-таки решила предупредить сестру.
Звоню. Предупреждаю.
Она говорит: Ты что, с ума сошла! Меня же уволят!
Ну и что, - говорю, - пусть увольняют. Что ты теряешь? Три тысячи рублей? Это не зарплата, это унижение. Я готова платить тебе 5, чтобы только об тебя не вытирали ноги.
А сестра отвечает: Ты ничего не понимаешь. Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ. Я без нее жить не смогу. При чем тут зарплата…

Блииииииин!
Остается только удивляться и разводить руками. Еще можно радоваться. За страну. И за ее президента. И отдельно за Липецкий Облздравотдел. И за Елецких медработников. И, конечно же, за Елецких больных – почечников-хроников…

P.S. Дорогой президент, пожалуйста, очень тебя прошу: отмени зарплаты медикам вовсе. А некоторых отдельных медсестер (мою сестру, например) заставь, пожалуйста, доплачивать за право ходить на работу.
Потому что иначе у нас в стране ничего не изменится. Никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 23:28   #223   
Форумец
 
Сообщений: 804
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 33

kinopasha вне форума Не в сети
DrDmitry, если не секрет, вы где проживаете?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 08:02   #224   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
история знала и более продолжительные агонии империй. естественно, наверняка никто не знает, но точно не стоит обвинять людей в том, что они не хотять рисковать и связывать свою судьбу со страной, перспективы которой туманны .
Перспективы США и западной Европы не менее туманны.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 08:22   #225   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Перспективы США и западной Европы не менее туманны.
Однозначно!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 09:32   #226   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,207
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kinopasha Посмотреть сообщение
Archy, ну а какая же там зарплата средняя? и у вас есть знакомые там? У меня в сша никого, только в Израиле и Германии
Цитата:
Сообщение от kinopasha Посмотреть сообщение
Возраст: 18
улыбнуло.... для сведения - арчи насколько я в курсе там жил и работал и далеко не студентом...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 11:48   #227   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
DrDmitry, +многа!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 11:50   #228   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,207
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
а как мозгам не утекать, если (сперто с одного блога)
а по твоему ЭТИ мозги в твоем блоге описанные ТАМ кому нибудь нужны?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 12:04   #229   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не студентом...
1152
http://download.journals.elsevierhea...970382329X.pdf
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 17:03   #230   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Просьба к товарищам, пожившим в Штатах (в меньшей степени - Европах): оценить сей опус и высказать мнение о правдивости/брехливости автора. Феминизм не будем трогать, а вот первая часть, система образования. Что-то мозг рвет
http://www.fictionbook.ru/author/nik...ne.html?page=1
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 17:11   #231   
Форумец
 
Сообщений: 804
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 33

kinopasha вне форума Не в сети
Цитата:
улыбнуло.... для сведения - арчи насколько я в курсе там жил и работал и далеко не студентом...
а я не знаю поэтому спросил
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 18:04   #232   
Форумец
 
Аватар для CowboyHugges
 
Сообщений: 1,150
Регистрация: 20.02.2007

CowboyHugges вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Феминизм не будем трогать, а вот первая часть, система образования. Что-то мозг рвет
http://www.fictionbook.ru/author/nik...ne.html?page=1
П*здёшь. Уже лет десять идут споры о том какие тупые у американцев тесты, но как правило никто из кричащих американофобов ни разу не удосужился эти тесты прочитать (и уж тем более прорешать). Вот он "средний" (не наивысший) тест по физике: http://kbogdanov4.narod.ru/AP-physics-B.htm
Как Вы думаете много ли из современных российских школьников его напишкт?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 19:56   #233   
Форумец
 
Сообщений: 804
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 33

kinopasha вне форума Не в сети
тупые американцы полностью владеют IT сферой- IBM, Microsoft, Intel, AMD, Nvidia, а умные русские в совершенстве умеют качать нефть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 21:37   #234   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CowboyHugges Посмотреть сообщение
П*здёшь. Уже лет десять идут споры о том какие тупые у американцев тесты, но как правило никто из кричащих американофобов ни разу не удосужился эти тесты прочитать (и уж тем более прорешать). Вот он "средний" (не наивысший) тест по физике: http://kbogdanov4.narod.ru/AP-physics-B.htm
Как Вы думаете много ли из современных российских школьников его напишкт?
Никонова знаю немного. Мне нравятся его книги, и насчет феминизма я с ним полностью согласен (в Европе, кроме Великобритании, это, правда,не актуально - там феминизм не принял таких дебильных форм). Насчет тестов... Насколько мне известно, химию, например, немецкие школьники знают гораздо лучше наших. Математику - чуть хуже. Везде есть свои особенности. Но в учебнике русского языка для немцев (там его в школах еще учат. хотя и не так интенсивно, как во времена ГДР) даже песни "Кино" есть. Очень, кстати. продвинутый учебник. Вот бы у нас такие были по иностранным языкам.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 21:52   #235   
Форумец
 
Аватар для CowboyHugges
 
Сообщений: 1,150
Регистрация: 20.02.2007

CowboyHugges вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, химию, например, немецкие школьники знают гораздо лучше наших. Математику - чуть хуже.
Очень трудно судить об этих "лучше - хуже", объективных критериев нет. Это как правило мнение профессоров которые работали и "там" и "тут", а оно зачастую субъективно. Есть ещё различные международные Олимпиады, но они не показатель среднего уровня образования, это показатель количества одаренных детей и системы "отлова" этих детей, которая лишь маааалая часть общей системы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 00:59   #236   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CowboyHugges Посмотреть сообщение
Очень трудно судить об этих "лучше - хуже", объективных критериев нет. Это как правило мнение профессоров которые работали и "там" и "тут", а оно зачастую субъективно. Есть ещё различные международные Олимпиады, но они не показатель среднего уровня образования, это показатель количества одаренных детей и системы "отлова" этих детей, которая лишь маааалая часть общей системы.
А я сужу по отзывам детей, которые начинали учиться в России, а подолжили там. Все они говорят. что по химии немецкая программа нашу на год опережает, а по математике довольно сильно отстает. Впрочем, это не особенно-то удивительно. потому что немецкая химическая промышленность - ведущая в мире, и, по-моему, это даже никто не пытается оспорить (шутки насчет "иприта" и "Циклона Б" считаем баяном - это первое. что приходит в голову).
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 02:47   #237   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,824
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CowboyHugges Посмотреть сообщение
Очень трудно судить об этих "лучше - хуже", объективных критериев нет. Это как правило мнение профессоров которые работали и "там" и "тут", а оно зачастую субъективно. Есть ещё различные международные Олимпиады, но они не показатель среднего уровня образования, это показатель количества одаренных детей и системы "отлова" этих детей, которая лишь маааалая часть общей системы.
+1
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
А я сужу по отзывам детей, которые начинали учиться в России, а подолжили там. Все они говорят. что по химии немецкая программа нашу на год опережает, а по математике довольно сильно отстает. Впрочем, это не особенно-то удивительно. потому что немецкая химическая промышленность - ведущая в мире, и, по-моему, это даже никто не пытается оспорить (шутки насчет "иприта" и "Циклона Б" считаем баяном - это первое. что приходит в голову).
У большинства современных школьников знание химии хуже, чем математики, в основном из-за того, что математика обязательный предмет для сдачи экзамена.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 05:06   #238   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
У большинства современных школьников знание химии хуже, чем математики, в основном из-за того, что математика обязательный предмет для сдачи экзамена.
Не-а, аргумент не проходит. Моя информация относится к 1999-2001 гг, когда несколько детей моих знакомых, там, в Германии, еще учились в школе. Тогда ЕГЭ еще не было в России, и химию здесь сдавали так же как и математические предметы. Они просто говорили. что программа по химии значительно опережает российскую. Зато по математике их немецкие соученики сильно отставали. Не в способностях и знаниях дело, а в программе.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 10:46   #239   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а по твоему ЭТИ мозги в твоем блоге описанные ТАМ кому нибудь нужны?
гениев один на миллион. уезжают люди, которые хотят и могут работать. гениям тоже нужны исполнители и команда?! эти люди работают на чужие государства и платят этим государствам налоги, т.е работают на их экономику.
нашей стране они (мы) не нужны.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 10:54   #240   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,824
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
химию здесь сдавали так же как и математические предметы
Химия не была обязательным выпускным экзаменом, в отличие от математики и русского.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind