Старый 19.02.2010, 11:26   #211   
Форумец
 
Аватар для irina_73
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 51

irina_73 вне форума Не в сети
kapmusya, и снова я "на одном дыхании" прочитала рассказы!!!! КРАСОТИЩА!!!! (а еще есть?)
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:04   #212   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Есть. Найду время - скину еще.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:05   #213   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Ю.Харсон

Южнонемецкий пудель
« : Июля 06, 2008, 10:51:38 »

Погодка у нас сейчас странная - то солнышко такое, что дышать нечем, то ливни и грозы, которые должны были полюбить в начале мая, судя по классику. Любовь не состоялась и они теперь всем мстят: солнышко убирается вмиг, на голову выливается натурально ведро воды и снова как будто ничего не было.

Как бы ни странно это звучало, но здесь в округе столько незнакомых мест, что наверное жизни не хватит, все их разведать. Каждый раз мы отправляемся куда-нибудь "иначе" и почти всегда привозим с собой обратно новый и вполне симпатишный погулятельный маршрут. Почти, но не всегда, иногда случаются разные пакости, типа неожиданно возникшего поля, залитого по колено водой или большой речки с непонятным дном, поэтому приходится возвращаться и наматывать большие круги, чтобы препятствие объехать. А возвращаться я ой как не люблю...

Выловили мы на днях такое вот окошко бездождливое, прыгнул я на велосипед и отправились с Дариком погулять. Кручу себе педали, Дарька семенит рядышком. Велик горный, быстро по определению не катит, поэтому Дарька успевал и цветочки понюхать, и по полю побегать, и вернуться мне язык показать, и снова куда-нибудь умчаться. Длилось сие где-то часика два, солнце стало палить, причем конкретно так. Дарьке проще - тут же речки везде, чистые такие, мелкие. Он плюхается с разбегу, мочит шерсть, пьет и дальше посеменил, а вот мне в этом плане труднее, особенно с велосипедом - застреваем мы с ним, в смысле лица наши туда, в речки эти, не пролазят

Глянул я в очередной раз на Дарика, в очередной же раз вылетевшего из чистейшего ручейка, встряхнувшегося и снова обдавшего меня потоками ледяной воды и понял, что прогулку надо завершать, да и удалились уже далеко от дома. Но, видать, наступило солнышко мне на макушку, и вместо того, чтобы отыскать нужное домашнее направление взад, приехал я куда-то в глушь далекую. То есть вначале была хорошая дорога, потом она превратилась в полевую, потом просто в утоптанную траву вокруг поля, а потом стена леса глухого и лишь стопка дров напоминала о том, что здесь когда-то были люди. Тишина кругом, нет никого, даже птицы не летают. "А дрова, наверное, для того, чтобы пойманных заблудших прохожих правильно готовить" - Подумалось мне. Дарька нашел себе очередную лужу, улегся туда и вполне прекрасно себя ощущал, мне же было хуже - дороги нет, велосипед тяжелый и не едет, его пихать приходится. И совершенно непонятно, куда бресть, что хуже всего (да-да, я про Германию. А вы что подумали?)

Невдалеке я увидел обнаженных людей, которые ковырялись в стройных рядах каких-то микрозарослей того, что должно было вырасти. Только что искупавшийся Дарька весело поскакал к сгорбленным телам и... отряхнулся всем телом. После того, как веселый Дарик поиграл с тетечками в убегалки и дикий ор людей, на раскаленных телах которых попавшая с Дарьки вода, шипела как отличное оливковое масло на перегретой сковородке, постепенно превратился в членораздельное говорение, оказалось, что это пленные поляки, которых утром на поле привозят, они там чего-то делают, вечером из автобусом забирают и платят микро же денюжку (угу, какие заросли, такая и денюжка). Понятно, что путей-выходов они не знают, Сусанина помнят до сих пор и поэтому решили не рисковать со своими советами (хорошо еще, что я пару слов по-польски помню, иначе бы контакта не сложилось). Милые люди эти поляки, я б на их месте после такого душа...

Сколько мы еще так по полям вокруг этого места бродили - не знаю, но в итоге какая-то из дорог нашлась. Германия - не Россия, там если по какой-нибудь, даже пешеходной дорожке, ехать, обязательно упрешься в указатель и все станет понятно. Но сам факт - ровная асфальтовая дорога среди полей - мне это нравится Веселый Дарик сразу погрустнел, потому как на асфальте моя с велосипедом скорость слегка увеличивается и значит его отвлечения от маршрута укорачиваются.

- Все, мохнатый, поехали домой - произнес я, поглядел на Дарика и не понял: только что как бы погрустневший и притормозивший, он вдруг стал в стойку, повел носом и... сам побежал вперед по дороге, плавно изгибающейся стройным телом в повороте. То, что росло на закрывающем дорогу поле (очень похоже на пшеницу, точно не скажу, в городе вырос и если таблички и ценников под растениями нет, то сразу и все превращается в загадку) до конца еще не выросло, поэтому голова прыгающего Дарика была видна четко. Поглядел я туда, куда несся мой юный пес и... и понял, что все-таки я перегрелся, причем конкретно: в просветах растительности навстречу Дарьке бежало что-то белое, прыгающее и его было много. Ощущение - как крысята из "Рататуя", плотной такой толпой по дороге, но только поболее и абсолютно белые.. Но то все-таки мультик, а перед глазами реальность. "Ой, вот ты какая, по-настоящему-белая горячка!"- пронеслось в голове, но тонюсенький многоголосый лай вывел меня из состояния торможения - я все-таки надавил на педали и через пару секунд был уже за поворотом.

Первое, что я увидел - нацеленный в меня крутой профессиональный кэноновский телевик, точнее не в меня, а в то, что происходило ниже: Дарика окружила толпа карликовых белых пуделей.

Откуда они взялись среди бела дня в чистом поле?
Надо забрать Дарика, чтобы он никого не покусал!
Надо забрать Дарика, чтобы его не покусали!

Мысли крутились в перегретой голове, им было хорошо - пустоты хватало и поэтому они, мысли эти, ни за что не цеплялись. Пуделята прыгали вокруг и звонко лаяли. Дарька вначале опешил, но через секунду упал на лапы и принялся играть со всеми сразу Кто посмелее, в игру включился и стал прыгать прямо на мою слегка уже подсохшую песку, кто просто лаял в отдалении, бегая кругами, это был просто белый ковер, среди которого высился (ну иногда высился, иногда низился) мой любвеобильный пес и еще через секунду все стадо погнало Дарика по дороге как раз туда, откуда мы только что приехали, причем в погоню за такой целью бросились даже самые опасливые пуделешки.

Объектив поднялся и из-за него выглянул профессорской наружности дядечка. Слегка странное одеяние для гуляния в полях, но вполне соответствующее объективу - туфли, брюки, рубашка и.. галстук. Борода с проседью и красивые очки картинку дорисовывали весьма и весьма.

- Здравствуйте, какая чудесная собака - мужчина протянул мне руку и я осторожно ее пожал, сразу отойдя подальше - два часа блуждания по жаре где-попало, поглаживания прыгавшего по полям пса и велосипеда чистоты рукам уж никак не добавляют, но дядечка ничуть не смутился, достал платок, брезгливо отер свою руку и выбросил платок подальше. - Мы тут часто гуляем, но вас видим в первый раз. Что это за такая нарядная порода?

- Овчарка южнорусская будет, когда вырастет - отвечаю и сам удивляюсь - Дарик после наших похождений весьма и весьма не нарядный, почти по самые уши он в палочках-веточках-елочках и такого нежного серого цвета "грязный асфальт", ну никак с чистенькими, сияющими как новые пятачки с монетного двора пуделечками не сравнить.

- Овчарка? - Слегка озадачился дядя. - Они ж злые, нет?

В этот момент, как бы оправдывая слова дяди на дороге появился Дарик, теперь уже он гнал все стадо пуделей по дороге в нашу сторону аки пастух, а маленькие собачки со звонким лаем весело удирали от него к нам. Что-то изменилось в картинке, такое неуловимое, но весьма конкретное, я вначале даже не понял что. Всмотрелся еще раз в пуделей и понял - сейчас меня будут бить, возможно чистыми туфлями и даже возможно объективом: перед пригоном всех пуделей к нам, Дарик показал им очередную найденную в поле лужу и загнал команду маленьких собачек туда. ВСЕХ!!! Та лужа, которая Дарьке по колено, карликовому (или как их здесь называют цверг-)пуделю по уши натурально. Вот только уши у них белыми и остались, про остальное я говорить не буду - черно-серые грязнули, еще пару минут назад бывшие красивыми ухоженными пуделями, неслись по асфальту, оставляя за собой мокрые отпечатки малюсеньких лап, а за ними скакало грязное полностью мокрое чудище, за которым просто тянулся мокрый шлейф и всяческий палочковый мусор.

Дядя тоже опешил в первую секунду, а потом расхохотался:

- все-таки Ваш пес смог сделать то, чего никак не мог сделать я. Наконец-то он их туда загнал. - Проговорил, снова начал нажимать на затвор и остановился только лишь тогда, когда пуделя облепили его со всех сторон и начали прыгать, лаять и веселиться, превратив его такие чистые брюки в нечто, да такое, что не каждая горничная не возьмет не то что в руки, в швабру .

Дядечка ничуть не смутился, подхватил пару особо лижущихся собачек на руки:

- они боятся, все-таки Ваш пес такой большой. А здесь им будет спокойнее. - И увидев, что я смотрю на объектив, на котором уже веселились и капельки, и веточки, и палочки (про чистую рубашку с галстуком я просто молчу), поспешил отреагировать чисто по-немецки - я внештатный корреспондент журнала "Der Pudel", у нас довольно известный питомник. Вы не против, если фотографии с Вашей собакой будут напечатаны? Сколько Вы за это хотите?

Наверное я так никогда к этому менталитету не привыкну:

- Ну что Вы говорите такое? Если напечатают - отлично, нет - ну значит нет. Какие деньги?

- Спасибо! - Дядечка пересадил пуделят в одну руку и снова смутил меня рукопожатием - тогда пожалуйста к столу.

Интересные мыслеформы приносит солнечный удар вместе с грязевой ванной (Дарик тоже пытался забраться ко мне на ручки, поскуливая: "А чего, их берут, а ты меня почему не?) Поле, заканчивающаяся дорога, день (пусть и выходной), жара. ОТКУДА В ПОЛЕ МОЖЕТ БЫТЬ СТОЛ? Оказалось - может: за другим поворотом дороги, в том лесочке, где были сложены дрова и не было дороги, с другой стороны была табличка "Частные владения", и как раз на полянке стоял совершенно с нуля джип "Гранд чероки", рядом с ним палатка, большой примус (назовем это современное газовое изобретение так) и на примусе что-то булькало. Действительно на поляне стоял стол и на нем была еда, вот только человеческого там почти ничего не было.

- Жанин, посмотри с кем мы познакомились! И я только успел поймать ринувшегося вместе с пудельками к столу Дарика, желавшего познакомиться с кастрюльками и мисками, пристегнул его на поводок и мы подошли ближе уже типа степенно.

Женщина, которую тут же облепили пуделя, приветливо поздоровалась и стала накладывать еду по мискам, добавляя что-то из булькающей кастрюлины и размешивая с какими-то консервами и другим содержимым из пакетиков-баночек, стоящих на столе. Появление Дарика ее не смутило, она моментом оценила ситуацию, взяла со стола тарелку, явно предназначавшуюся для кого-то из хозяев и уже приготовилась положить порцию моему слонопотаму, как я ее быстренько остановил:

- Нам еще по жаре обратно бежать, спасибо большое, но лучше не надо.

- А мы Вам с собой дадим и тетечка проворно оформила нам походный завтрак в пакетике, присекая всяческие возражения.

- Не понял! - Взвыл Дарик, треснув меня лапой по колену (там секунду назад пакет с едой болтался). - Это не тебе, это мое! Отдай сейчас же!

- Ща, как же! Пасть закрой, дома получишь! - Шепнул я Дарьке на ухо и оставив безуспешные попытки сосчитать это пуделиное царство, спросил у хозяев:

- Сколько ж у вас собачек?

- Этих двенадцать и вот еще две старенькие - Женщина показала на чрево джипа, в котором на одеяле вольготно разлеглись еще две белоснежные (точнее единственные из всей этой тусовки белоснежные) собачки, которые весьма бодренько подскочили, завидев нас, но тут же вспомнив, что они несчастные, снова плюхнулись в одеяла и принялись там возиться друг с другом

Но разговора не получилось: Дарик посмотрел на всеобщее чаффканье, всерьез обиделся, лег ко мне хвостом и начал громко ругаться, из-за чего нам пришлось быстренько откланяться. Только дома я сообразил, что неплохо было бы у дядечки адрес взять и фотографии попросить: Дарька в пуделях - это было действительно красиво. Но кто знает - вдруг мы еще когда-нибудь встретимся? (и тогда уж нас точно и сразу пристрелят)
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:09   #214   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Ю.Харсон

Экзамены, экзамены - ужасТная пора!
« : Ноября 11, 2008, 00:13:01 »

Ноябрьский денек на юге Германии, солнышко, чудесный позднеосенний теплый денек, в лесу шуршит ковер из ярких желто-красных золотых листиков. В такой день хочется приобщиться к прекрасному, сделать что-нибудь чудесное, замечательное, из ряда вон выходящее. Например? Ну например поесть!

Проснувшись рано утром, часов этак в 10-11, чуть не выпав выглянув из окна и оценив обстановочку, я решил объединить прекрасное с полезным и сделать свежеутреннюю гадость Хозяева Бетти работали до поздней ночи, поэтому они должны были бы спать наверняка... ну во всяком случае до моего звонка. Предположения оправдались и после длинной серии длинных же гудков в трубке прохрипел милый томный мужской голос:
- )(/&(/&/&=)(/)(&%%$$§%%$§$§ в такую рань /(&%$$§%$%$$&%$&%$$!
- Ой, вы тоже не спите? - Обрадовался я. - Есть предложение.

Дальнейший разговор шел куда оживленнее - если тело проснулось, есть оно все-равно уже захочет (на что и был расчет). Мы договорились совершить легкую прогулочку в чудный водный ресторанчик неподалеку. Карлсончик и ребята, которые с ней приезжали, его помнят - огороженное довольно большое пространство с прудами, в которых разводят форель, тут же ее ловят и продают, хоть свежую, хоть готовую к поеданию. Там же можно посидеть на природе, подышать свежим воздухом, послушать птичек, поглядеть рыбок. В нескольких десятках метров расположена конюшня и большой открытый манеж, на котором красиво гарцуют всадники и всадницы. В общем, как в кино.

Время до встречи с ребятами у нас еще было, посему, привязав собак к велосипедам, мы двинулись на тренировочную площадку, расположенную километрах в четырех от дома, да-да, ту самую, на которой мы когда-то с Деллом и Булкой сдавали экзамены. После того, как Дэллушки не стало, я очень редко там появлялся, но Дарик растет, ума не набирается, читать-писать не умеет, а это не правильно. Мигом домчали, с удивлением увидели на площадке довольно большое количество разных людей, в том числе и наших старых знакомых:

- О, ты на велосипеде с собачкой прикатил. И часто вы так бегаете? - Спросила меня дочь шефа площадки

- Да как сказать? Если честно, то не очень. А ты чего интересуешься?

- У нас экзамен в субботу следующую! Хочешь поучаствовать?

- Какой экзамен? Мы ж не умеем ничего вообще?

- Ну почему же? Бегает песик твой очень даже, видно что тренирован, вот и проверим насколько.

Для непосвященных - экзамен на выносливость SV. Его сдача не является допуском в разведение, однако показывает кондиции собаки, ее тренированность, подготовленность, крепость здоровья и прочие подобные вещи. Смысл - надо пробежать 20 км с определенной (не ниже 12 км в час) скоростью. Разрешены две остановки, во время которых чай, кофе, горячая ванна, мягкая постель судья осматривает потерпевших, проверяет их состояние, подушечки лап и принимает решение о том, кто может бежать дальше, а для кого экзамен закончен без всяких продолжений.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sv_hund1.gif
Просмотров: 11
Размер:	20.1 Кб
ID:	693023  
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:10   #215   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Интересный ход. Не, я знал, что мы когда-нибудь такой экзамен сдавать будем, но чтобы вот так, сразу, без серьезной подготовки (ну нельзя же считать подготовкой наши развдвенедельные прогулки со скоростью, какой хочется, с остановками, попойками и пробежками песы) В общем, как-то неожиданно, но...

- И вообще, давай тренироваться, сколько можно отдыхать? - Перебила мои размышлизмы дочь шефа. Мы тебя записываем!

- Э... Уууу... О.... - промямлил я

- Да пожалуйста-пожалуйста, без вопросов. Не проспи экзамен. Пока

На полусогнутых я вышел с площадки и мы направились обратно в сторону ресторанчика, чтобы обжевать сию прекрасную новость. Дарик и Булка семенили весьма неспеша, Дарик просто еле плелся, желая обнюхать каждый второй цветочек и каждую третью травинку, как вдруг мимо нас пронеслась машина с ребятами и Бетти.

- И-ГО-ГО! - Взревел мой непарнокопытный юнец, встал на дыбы и рванул так, что велосипед чуть самостоятельно из-под меня не угреб (я ж расслабился - не спешим никуда, спокойно катим, да и не желает Дарик темпу прибавлять). Но стоило только показаться в машине даме сердца (и как учуял-то, как учуял?), скорость развилась такая, что мы чуть машину не догнали. Пока Булка, привязанная к велосипеду жены, догребла до ворот ресторанчика, мы уже не только отдышались, но и успели пару раз вскарабкаться на милую и ничего не подозревающую Бетю, радостно виляющую мне хвостиком. И откуда только силы у Дарика берутся при виде этой девушки лохматой? Еще пару минут назад еле полз, а тут натте - мячо велосипедный просто

В ресторане нас ждал облом: во-первых, весь состав поваров уехал на местную ярмарку, и кормить всех они будут там, а во-вторых и главных, они вообще до следующего года закрыты и еды у них для нас нет. Мы ж уже голодные, невыспавшиеся, набегавшиеся... Куда еще можно с собаками в таком виде податься, если чистюля из нас всех - только царственная Бетти, приехавшая на машине, и отъехать далеко мы не можем, ибо на велосипедах некоторые? Правильно, податься можно только на собачью площадку, откуда мы только что прирулили, тем более там тоже есть приличный ресторанчик. И тут меня ждала засада:

- Маленькой бедненькой Булочке так много бегать нельзя! - Заявили ребята и, пока я пытался опомниться от новостей про экзамен и не переключился на новую свежесть, быстро перебросили поводки с Булки на Бетьку и наоборот. Була же, как настоящая умная женСТЧина, мигом просекла мелькнувшее у нее перед носом счастье в виде отмены перебираний лапами по дороге, и через секунду уже растворилась в огромном багажнике машины, спрятавшись под коврик - типа и не было ее там, чтобы не передумали. В следующую секунду машина со счастливцами, радостно хрюкнув в нас облачком бензина, умчалась в сторону площадки. Еще через минуту в том же направлении скрылся радостно прыгающий Дарик, привязанный к велосипеду жены, ну а я остался один на один с этой милой красавицей, улыбающейся мне во всю южачью морду и еще ни о чем не подозревающую.

Дальше было грустно: забыв с кем имею, я спокойно намотал поводок на руль, скомандовал "Поехали", и махнул крылом нажал на педаль. Оказалось, что скомандовал я самому себе - 65-70 килограмм Бетькиного веса продолжали вилять мне хвостиком, но двигаться зверь никуда не собирался. Поводок, намотанный на одну сторону руля закончился, руль вывернулся и я чуть не поехал дальше, уже самостоятельно, без велосипеда.

Дальше хоязевам Бетти и детям до 75 лет не читать!



- Эй, кобылка, ты чего? - Удивился я, ибо как-то отвык от того, что собаки, привязанные к моему велосипеду, при нажатии педалей, не ускоряются. Бетти преданно смотрела мне в глаза и продолжала вилять хвостиком:

- Не, ну зачем нам бегать? Правда мы никуда не спешим? Давай поговорим о погоде, о рыбках, о насекомых, о вкусном завтраке....

- ЗАВТРАК! - Эта мысль придала ускорение Бетти резким рывком поводка. Умная собака хотела освободиться, но ее толстенькая мордяха застряла в поводке и номер "Свободу попугаям" не прошел. Тогда унылой поступью беременной божьей коровки, тяжело вздыхая, песа поплелась за мной. Скорость была катастрофической, такой, что велосипед почти все время пытался упасть. Завернув поводок за раму, я давил на педали со всей силы, чтобы, подтягивая зверя, ее хоть как-то перемещать, но удавалось слабовато - дэвушк шевелиться не хотел. Снова устала песа метров через тридцать, свернула на травку, легла. Снова в глазки смотрит и хвостиком радостно так виляет: "Ну я ж молодец, да? Я ж пробежала! Кормите меня, кормите. И целуйте!"

- ЖЫвотное, одумайся, нам еще два километра грести. - Безнадежно просипел я.

Но мои призывы и увещевания в мохнатую башку не попадали - песа и не думала шевелиться, активно крутя головой по сторонам: где же ее скорая помощь спасительная родная машинка? Вместо машинки снова нарисовался я, вскинул мохнатую деффку за хвост и ошейник и отвесил ускоряющий пендель. Хватило его еще метров на пятьдесят - песа потрусила рядом, недоуменно глядя на меня, а потом вдруг взяла и резко остановилась. Как я не перелетел через руль - до сих пор удивляюсь, спасла маленькая скорость: чуть не рухнув, глянул на Бетьку -она стояла, как коза на веревке, упершись всеми четырьмя лапами и хвостом, а на лбу у нее было нарисовано большими красными буквами: "Тебе надо, ты и иди. Сам знаешь куда!"

Не, это было хамство, которое, помноженное на мой голод и резкую боль в некоторых частях еще недавно цельного тела, было равносильно динамиту: я спрыгнул с велосипеда (ибо иначе поднять эту тушу с травки у меня не было ни одного шанса из ста), схватился за поводок и стал тянуть - куда там. Бетти подумала, что это новая игра, кувыркалась на спине, сучила лапками, виляла хвостиком и радовалась жизни. Пришлось грубо взять ее за лапы, перевернуть и запустить в поход.

Как мы ехали эти два километра, рассказывать не буду. Я ощущал себя как на велотренажере с максимальной степенью сложности - педали еле крутились, пес сопротивлялся, да и дорога еще в гору шла. В прцессе наших потягушек песка, непривычная к таким нагрузкам, неудачно сглотнула и прикусила себе язык. Кровь покапала чуточку на бороду и вид у чудовища южнорусского был жуткий, что там говорить
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: betti.jpg
Просмотров: 11
Размер:	69.0 Кб
ID:	693024  
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:11   #216   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Где-то в середине пути в мое сознание вторгся какой-то пожилой сухопарый немецкий кузнечик, воскликнувший: "Сейчас же прекратите издеваться над несчастным животным", на что мое подсознание всхлипнуло в ответ: "Идите, неуважаемый, своей дорогой, а то я и вас сейчас побегаю. По всякому". Тело растворилось, мы порулили дальше...

В общем, когда мы прикатили, завтрак уже остыл, впрочем было не до еды ни мне, ни Бетти. Наши лица говорят сами за себя, лично мне есть перехотелось. Да и Бетти, наверное, тоже. Впрочем ей уж точно никто ничего не предлагал, разве что водички речечной полной пастью хряпнуть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: velo.jpg
Просмотров: 25
Размер:	118.6 Кб
ID:	693025  
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:12   #217   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
А дальше общались, общались, общались...

Новенькие и просто приезжие с удивлением и интересом рассматривали невиданных собак, у кого-то звери даже улыбку вызывали. Ханс, шеф площадочный (помните, тот, про которого я в сдаче BH писал), очень осторожно потрогал Дарика и отошел. Кто-то из стоявших рядом новеньких спросил его, что за милая декорашечка такая? На что хмурый Ханс хмуро же ответил:

- Такой пес меня здесь чуть не убил, прямо на площадке!

- О! - Многозначительно протянул вопрошавший и тоже отошел от веселого Дарика подальше. Дарик же рассматривал фигурантов и радостно вилял им хвостиком.

Мы привязали собак... на те самые места, куда привязывали их раньше, когда тренировались на этой площадке регулярно, старым составом. И все было как в прежние времена: Бетти, гавкающая на фигурантов, Булка, поющая песни, вот только вместо Дэллушки между дамами в этот первый раз прыгал и гавкал Дарик... Воспоминания нахлынули тучей и уже не отпускали. Ах, какие времена были! Наступит ли еще когда-нибудь что-нибудь подобное?

Время летело как на ракете, и вдруг хорошая погода сменилась диким ураганом. Бетти и Булка быстренько отчалили домой, а вот одинокий Дарька остался один, на цепи, в целом поле без единой живой души вокруг. Листья с рядом стоявших деревьев летели стеной, я под это дело надел большую фигурантскую куртку и стал подкрадываться к Дарику. Пес сначала опешил, а потом включился и как взрослый стал швыряться на цепи, перебирая лапами, подскакивая и припадая, как совершенно большая злая собака. И ведь понимает же, что это я, но играет, рычит, лает, швыряется Сбросил куртку, Дарька, говорю, ты ж меня загрызешь так! И пес всей своей тушкой запрыгнул ко мне на руки, вылизал всего и привалился к ногам, крепко-крепко. Так умела делать лишь одна собака в мире. Потом эта собака научила так делать Булку, а теперь вот и Дарик глупостей набрался

Но просто так, легко и по-доброму все закончиться ессно не могло: дождь сорвался, небо потемнело, непогодь сплошная. Забрался я на велосипедище, Дарька впрыгнул в ошейник, вырулили мы за ворота и направились домой, как вдруг из кустов на нас швырнулись две серьезные овчары. Я помню их хозяев еще по прежним временам, они на площадку аж из самой Швейцарии катаются. Старший кобел, уже с седой мордой, с пол-часа назад серьезно работал с фигурантом, ШХ 3 у него имеется и это о чем-нибудь да говорит. Наверное. Дарик швырка не заметил, устал наверное очень и просто хотел домой. Пожилой хозяин собак удержал и их морды зависли в паре метров от нас, поэтому и я тоже особо не напрягся - мы спокойно поехали дальше, я даже попрощался с ним, помню. Отъехали мы метров на сорок, как вдруг в спину мне послышался ор. Ну орут и орут, мало ли кому? На площадке тоже орут, причем часто, что ж, оборачиваться на каждый писк? Однако приближающийся цокот копыт когтей меня обернуться все-таки заставил: овчарохозяин стоял на траве, поливал дождь, могучий пес дергал, дергал и, видать, снес хозяина с петель ног, ринувшись в погоню. Намерения у него были весьма конкретные, а сам вид приближающегося немецкого овчара на огромной скорости - впечатляющее зрелище, скажу я вам. Памятуя, что один контактный бросок одной такой собаки превратил Булу из милой лапочки в мегеру зубастую, я взбодрился. И откуда только что взялось: скосил глаза на Дарика, он, дурачок, расставил лапы пошире, забросил хвост на спину и чуть голову склонил на бок, смотрит так с интересом на бегущего на нас кобла, ничего не понимая.

А мне ессно, больше всего надо, чтобы они, звери эти, сейчас сцепились. Не, в принципе тоже опыт, но только не тогда, когда мой юный пес намотал кучку километров, попасся на цепи и уже еле ноги волочит. Про экзамен и прочее я уже вообще не говорю - самое то подраться с взрослым тренированным коблом. В общем, спрыгнул я с коня железного, отбросил его подальше (сначала была мысль нападающего на скорости пса велосипедом пригреть, но Дарик же рядом все время вертится, и ему перепадет железякой совершенно точно, да и собаку чужую можно покалечить серьезно. Поэтому мысль отбросилась вместе с велосипедом). Стал, прикидывая, как собаку зашибить лучше, чтобы не повредить серьезно. Пытаюсь Дарика за себя убрать, а ему интересно все, он меня отталкивает, вперед лезет. Хозяин с посиневшим от ора лицом, в ужасе смотрел в нашу сторону, он то помнит, что я на площадке фигурировал (может даже и его собаку принимал, не помню уже), но ведь на мне никакого костюма нет. Короче я приготовился, рожу даже какую-то скорчил и чего-то там сказал страшного. Уж не знаю, как это выглядело со стороны (рожа и страшное), но овчар развернулся прямо в воздухе, в полете поменяв траекторию на противоположную и моментально умчался к хозяину.

- Разочарован! -Дарик недоуменно посмотрел на меня, казалось еще чуть-чуть и он покрутит лапой у виска - Если так бежал, то сказал бы уж, чего хочет. Чего ж валить сразу?

Так день наш закончился. В общем, мы попробуем с этим экзаменом, хотя в таком возрасте местные собаки с первого раза его почти всегда заваливают. В любом случае фотоаппарат на общий клубный экзамен по SchH возьму и постараюсь репортаж сделать (если не случится ничего экстренного). Ну а вы, у кого время будет, держите за нас кулачки. Мы вам потом за это расскажем, как первый экзамен провалили
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 14:53   #218   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Ю. Харсон

Re: Дарькина дрессура

« Ответ #29 : Января 11, 2009, 01:15:05 »

Продолжаем о дрессировке. У нас тут подморозило конкретно, таких холодов уже лет двадцать-тридцать не было, как старожилы говорят. Сегодня днем видел ястреба, сидел бедный на дорожном знаке рядом с автобаном, нахохлился весь. Не представляю, как они ночью холода такие переносят, бедняги. Впрочем, не только их касается, приблизительная картинка с нашей тренировки выглядела вот так:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: svplatz.jpg
Просмотров: 29
Размер:	88.3 Кб
ID:	694517  
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 14:54   #219   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Собак даже в машинах не оставляли, всех заводили в кафе и укладывали на ковриках. Поле заледенело напрочь, а если учесть, что его еще и кроты изрыли, самое то для удобного треннинга.

Я приехал чуть попозже, застал всех "уличных" спортсменов возле огонька, а кто по-мягче, те вообще на улицу не выходили. Все просто возмущались погодой и говорили, что так нельзя и вообще все из-за Украины. Как она газ в Европу пустит, сразу холода спадут, ибо закон подлости, он интернационален

Все солидарно кивали головами, ровно до тех пор, пока я не вывел Дарика. Уж не знаю, какие там холода на его исторической Родине, но он, снова увидев такое количество снега, просто сдурел - носился по полю, на котором всегда собаки и по которому как бы бегать нельзя, и не собирался возвращаться. Народ с ужасом глядел на эту ненормальную собаку и с недоумением на меня. Набегавшись и напрыгавшись (это мы еще минут 15 перед площадкой гуляли), Дарик сам подошел к стойке с аппортами, выбрал себе деревянную игрушечку с IPO-2 (Они все, аппортики эти, весом и размером отличаются) и стал бегать с этой задубевшей деревяшкой в зубах, дразнясь и никому ее не отдавая. Выплюнул и стал прыгать через барьер, после чего я вообще перестал понимать происходящее. ТАкого я еще не видел, да и Дарик далеко не такой шикарный прыгун, как Булка, которая берет барьер с места.

В общем, понял я что мне не остидеться, пошел с собакой заниматься и тут же столкнулся с такой проблемой. Сейчас я собак механикой стараюсь не "глушить", только по-надобности. С Дарькой заниматься лишь начинаю, поэтому поощряются все желания работать. Я знаю, что у него батарейки долго не разряжаются, поэтому дал ему побегать вволю, но как только прицепил его на поводок и мы пошли рядом, он стал прыгать, пытаясь лизнуть меня в лицо или выковырять собачью конфетку, или рассказать что-нибудь на ушко.

Согнул руку в локте, так, что при очередных двух прыжках пес на взлете врубился головой мне в руку. Думаете помогло? Да нифига, кроме того - эффект отрицательный: Дарик отодвинулся от меня на пол-метра и продолжил движение рядом, так же прыгая и веселясь. Пока не придумал что с этим делать - чтобы рвение осталось, как и веселость и прижимчивость к ноге, но этих скачков на уровень моей головы не было, это ж не движение рядом, это хрень какая-то грандиозная получается. Если у кого советы есть - приму с благодарностью.

Сегодня оторваться от Дарьки не получилось, держится на поворотах хорошо, даже прыгать успевает. Пробовал без поводка - в общем средненько, но ведь это ж первый раз практически. Конечно хочется всего и сразу, но пока не получается.

Неожиданно успешно разобрался с самой тяжелой пока для нас выдержкой. Дарик усаживается или укладывается по команде запросто, спокойно ждет, пока я отхожу от него, но как только я начинаю разворачиваться, моментально срывается и со всех лап несется ко мне, радостно так тыкается со всей дури носом и преданно смотрит в глаза. Когда-то на заре своей дрессировочной юности Дэлла я за подобное наказывал. С той поры прошло уже много лет и я слегка (ну самую малость) поумнел - радостно прискакивающую собаку наказывать как бы неправильно. Времени отдать тормозящую команду у меня нет, потому как Дарик срывается с места уже тогда, когда я только начинаю разворачиваться, а орать набравшему скорость малышу всякие тормозящие команды - только свои легкие тренировать, успеха не будет никакого.

У моих собак (после переезда в Германию) строгость на подбор с земли обычно остается, кроме того корма, который кладу я. Так и след работать удобно, да и разницу в "можно - нельзя" тренировать. В общем, уложил я Дарьку командой в снег и положил ему перед мордой несколько кусочков лакомства. Для песы все выглядело как обычно - лакомство за хорошо выполненную команду, с похвалой, все как обычно, с той лишь разницей, что лакомство он получил не из рук, а просто получил

Пока он это лакомство выискивал и жевал, я успел отойти на приличное расстояние, повернуться и подождать, пока зверь доест. Дарик все слопал и.. о чудо, остался лежать и ждать команды. Дальше все повторилось, но только уже так, как хочу я - вот этот самый момент поворота преодолели, дальше было проще: Дарик дожевал и лежал до тех пор, пока я его не позвал (долго не держал, потому как холодно очень, не хватало еще собаку застудить). Ну и затем (я ж не могу нормально) начался садизм - насыпаю горку лакомства, отхожу, разворачиваюсь (Дарик не осилил даже трети), подзываю. Подбегает, не так радостно, как вначале, но вполне на скорости зачетной, усаживается. Тут же получает сразу все недоеденное с радостью и похвалами Последний раз сделал все без лакомства - пес умничка, понял и не сорвался.

Все очень сыро, конечно, но будем работать.

Сегодня кусали фигуранта. Дарик выбил у него и жгут (снова отнес в машину, даже лапу задрал на кустики по пути, но пасть не разжал), и отобрал детский рукавчик, с рыком и серьезным таким гавом. Заметил странную вещь - Дарик берет и вдруг ни с того ни с сего разворачивается к фигуранту задом. Кто кусал собак на площадках знает, что очень важно удерживать собаку на определенной дистанции и не срываться с места, иначе фигурант может получить серьезные травмы, да и работы толком не будет, потому как дистанцию эту самую расчитать у фигуранта не получится, а значит и сработать четко тоже.

Поле сейчас мерзлое, скользкое очень, поэтому я не рисковал и обмотал поводок вокруг себя. Дарик вначале искал рукав или жгут у меня, фигуранту пришлось топать и хлопать, чтобы пес переключился. Он и переключился, зло так. Унес жгут, унес рукав, потом мы пришли на очередной "забег", Дарик поворачивается к фигуранту задом.... Блин, вот все-таки насколько песы все разные, и породы тоже. И насколько важно эти породы знать перед тем, когда начинаешь с ними работать. Фигурант подумал, что Дарика снова надо заводить и "залез" прямо в поводочную зону. Я заорал, но было поздно - Дарик прыгнул, попал фигуранту в нос и разбил его в кровь Репутация южаков на этой площадке не меркнет

Надо что-то думать с работой и приезжать на площадку по пятницам к тому серьезному и классному фигуранту на мастер-класс. Дарьке рано конечно еще, но лучше мастерская работа, чем вот такие глупости.

Ну и последнее неприятное из сегодняшнего - принимал собаку фигуранта, большого злого добермана (уже рассказывал - с ним особо никто работать не хочет). Поле скользкое, холодно. Покусал пса с места, вроде все нормально. Запустили его в побег, он как-то прыгнул неудачно, я еще крикнул в момент хвата, даже не замахивался. Добер взвизгнул и убежал. Почему - без понятия и это не радует Вот в принципе еще один день прошел. Всем спокойной ночи.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 14:56   #220   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Ю.Харсон

Re: Дарькина дрессура

« Ответ #50 : Января 16, 2009, 23:53:28 »

По пятницам на нашей площадке занимаются оказывается серьезные спортсмены и мастера. Я решил сегодня это мероприятие посетить и.. и слегка офигел - на паркинге места не было совсем. Это еще раз о роли личности в истории Один человек, такой простой дядечка превратил нашу средненькую и унылую площадку в фейерверк. Дальше кратко, тезисами, иначе снова эти рулоны левого текста...

Я знал, что за годы отсидки дома, отстал от нынешних тенденций, но даже не представлял себе насколько

Дядька-фигурант владеет огромным количеством разнообразных трюков, вытяжек и приемчиков, которые сами по себе никакие, но в нужное время и в нужном месте делают чудеса. Очень охотно делится всем, что знает, показывает, объясняет что и почему.

Дядька-фигурант - шикарный актер, правдиво боится, страшно орет, жестко наступает, прямо по ходу придумывает всякие новшества. Все делает очень вовремя, именно в тот момент, когда это сделать надо. На его фоне площадочные фигуранты потерялись, хотя он долго с ними возился и возится.

Обалденно понравилось резкое переключение с жесткости на собственный как-бы страх. Супериспользование стека, лично я понял, как обучить собаку "держать" палочный удар.

Сам треннинг был очень жестким, практически такой, к которому я привык - в собак швыряли ящиками, взрывали петарды, в них сыпались цветные мячики, пустые грохочущие бутылки, они бегали по столам, забегали в помещения и выкусывали оттуда фигурантов. Собаки работали соответственно, поэтому еще раз заявляю - прежде чем написать что-нибудь на тему "некусачести других пород вообще и овчарок в частности" - не спешите. Сегодняшние овчарки работали великолепно. Уверяю, если найдется южак, который сможет так же, о нем на наших форумах сложат легенды.

Сегодня попробовали старый трюк нападение на хозяина. Да-да, я тоже не удержался На хозяина нападали в толпе, били его стеком и руками, овчарки врывались в эту толпу и оттягивали фигуранта от хозяина, а потом, лая, прыгая и стуча зубами, они грудью вытесняли его к стенке. Любой шаг навстречу - укус, фигурант пятится - собака его не трогает. Угу, спортивная собака.

Дарик ждал своей очереди на подход два часа. Фигурант открыл для себя породу - подошел, погладил Дарьку, а потом влупил ему тряпкой по морде. Хлестко и неожиданно. Блин, я таким Дарика еще не видел, он собирался порвать весь мир. Мало того, он отбил у дядечки рукав, дядю отогнал а на рукав задрал ногу! Сдернуть то я пса сдернул, но ржали все.

Народ прикалывается, каким образом Дарик видит. Я зашел в середину площадки, вокруг которой находились всякие ящики, дрова, строения, Дарик на поводке. Фигурант пытался подкрасться незаметно с разных сторон. Хотя вокруг были толлпы народу, Дарик реагировал как компас. Заканчивая занятия он еще успел швырнуться на включившуюся неожиданно систему обогрева (она с хлопком включается, как оказалось). После Дарика занятия еще часа два продолжались.

Придумал для Дарьки самозлобилку - канат завязан узлами по сторонам, сантиметров 40-50 длиной. Подходит чужой, Дарьку злит, потом ему канат отдает. Дарик в порыве ярости дико трясет головой, пытаясь убить жертву. Канат бьет дарика по шее-плечам (длину подбирать самостоятельно), Дарик заводится еще больше ну и так далее

И где тот холод, собственно? Сегодня даже костра не зажигали
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 17:01   #221   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Когда я сказала Наташе, что мы все-таки идем на БЭСТ... Мне сложно описать ее чувства. Наташа опять пошла переодеваться.
Наташа тертый калач =) меня уже ничем не пронять =))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 17:33   #222   
Форумец
 
Аватар для irina_73
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 51

irina_73 вне форума Не в сети
kapmusya, отличные рассказы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 14:25   #223   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ МУЖЧИН С ПРАЗДНИКОМ!!!

БУДЬТЕ МУЖЧИНАМИ!!!

Я помню как в детстве у мамы спросила,
Зачем каждой женщине нужен мужчина?
Ответ я надолго запомнила мамин
А смысл, что меж строк, поняла лишь с годами
Она мне сказала он дан нам судьбою
Для жизни в любви, в понимании, в покое
Она мне чуть с грустью тогда отвечала
Он дан как семейного счастья начало
Мужчина - он воин, защитник, добытчик
Он сила, опора, наш мудрый советчик
Он буря эмоций, он - радость и праздник
Мужчина – он нежен, он ласков и страстен
Он дом нам построит, цветами одарит,
Он сад разобьет и детей воспитает
В час горя и радости он нас поддержит
Словами любви он нам душу излечит
В беде он плечо нам подставит мгновенно
Он жизнь наполняет нам счастьем безмерно
И лишь, повзрослев, стала я понимать
Мужчина нам дан для того чтоб мечтать.....
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 16:36   #224   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Южаки сейчас в цирке выступают. Собаки из г.Железногорска Курской обл. Интересно посмотреть. Но роликов мне найти не удалось.

Зато вот такой номер с Южаками существовал в течение 15 лет. В 2006 году этот номер закрыли. Правда Маслянов пытался подать в суд. Не знаю, чем кончилось.


Рискованный цирк

В номере Исмара Маслянова мирно уживаются лошади, кошки и собаки

Есть в российском цирке самая высокая, самая престижная негосударственная награда - "золотой жетон Акима Никитина", основателя первых станционарных цирков нашей страны. Ее имеют только 33 человека - великие дрессировщики, акробаты, иллюзионисты. Один из них - нынешний гость нашего города Исмар Маслянов.

Прочитав название номера, попробовал представить его наяву. С перечисленными рядом клоунами, гимнастами и дрессированными медведями было все ясно, их мы уже видели. Но "кошки и южнорусские овчарки - наездники на лошадях" - про такое и слышать не приходилось. А пес верхом на коне - это вообще фантастика.

- А у меня весь смысл цирковой карьеры, - улыбается Исмар Исмарович, - удивлять зрителей, делать то, что другие артисты никогда не делали. И чтобы никто потом мой номер повторить не смог. Правда от этого повышается риск, зато все честно: собаки - огромные и свирепые, лошади - не какие-нибудь клячи, а здоровые и рослые жеребцы. Ну и кошки, естественно, не игрушечные.

Южнорусские овчарки, кстати, очень злобные и своенравные. За время пребывания в Челябинске они уже покусали троих служителей цирка. На арене же они не псы - овечки. Выходит к зрителям семья Масляновых - сам Исмар Исмарович, сын Максим с женой - и начинается веселая цирковая карусель. Вначале по кругу скачут мощные, украшенные лентами и султанами, кони и одна маленькая пони. Она служит живой подставкой - разогнавшись, белая пушистая овчарка вскакивает вначале на спину крохотной лошадки и уже оттуда прыгает на лошадиный круп. Почему кони не боятся близости собачьих клыков - непонятно. А на шею собаки прилепляется кошка - и вся эта не терпящая друг друга в жизни троица, на потеху зрителям весело бежит по арене.

Потом кошки носятся по бревну и прыгают в горящий обруч, собаки лихо перескакивают с лошади на лошадь, а народ в зале по-прежнему не верит в происходящее чудо. Но такой уж у Маслянова рискованный цирк.

А в третьем отделении цирковой программы еще и медведи появляются. И ездят на скейтах. Впрочем, вы сами все увидите, если в цирк попадете.

Роман ГРИБАНОВ.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 15:18   #225   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
На сегодняшней прогулке:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9633.JPG
Просмотров: 11
Размер:	156.6 Кб
ID:	711148   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9634.JPG
Просмотров: 9
Размер:	180.0 Кб
ID:	711149  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9635.JPG
Просмотров: 12
Размер:	194.7 Кб
ID:	711150   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9636.JPG
Просмотров: 9
Размер:	186.7 Кб
ID:	711151  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9637.JPG
Просмотров: 5
Размер:	199.5 Кб
ID:	711152   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9642.JPG
Просмотров: 12
Размер:	133.4 Кб
ID:	711153  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9644.JPG
Просмотров: 8
Размер:	195.8 Кб
ID:	711154   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9647.JPG
Просмотров: 8
Размер:	203.3 Кб
ID:	711155  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9648.JPG
Просмотров: 9
Размер:	188.8 Кб
ID:	711156   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9652.JPG
Просмотров: 10
Размер:	183.0 Кб
ID:	711157  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9654.JPG
Просмотров: 7
Размер:	202.9 Кб
ID:	711158   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9657.JPG
Просмотров: 9
Размер:	216.5 Кб
ID:	711159  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9671.JPG
Просмотров: 13
Размер:	129.9 Кб
ID:	711161   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9673.JPG
Просмотров: 10
Размер:	123.6 Кб
ID:	711162  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9667.jpg
Просмотров: 13
Размер:	40.2 Кб
ID:	711332  

Последний раз редактировалось fotograf5; 08.03.2010 в 18:35.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 16:52   #226   
Форумец
 
Аватар для irina_73
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 51

irina_73 вне форума Не в сети
fotograf5, классные фотки!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 17:59   #227   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
fotograf5, красавицы девчонки!!! Неужели у тебя дошли руки своих блондинок запечатлеть?!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 18:33   #228   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Неужели у тебя дошли руки своих блондинок запечатлеть?!

Ну хватит прикалывать!Подарка на 8-е марта,панимашь!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 10:18   #229   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
А это уже чисто по своему желанию:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9679.jpg
Просмотров: 16
Размер:	37.5 Кб
ID:	717948   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9684.jpg
Просмотров: 9
Размер:	42.4 Кб
ID:	717949  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9711.jpg
Просмотров: 24
Размер:	58.7 Кб
ID:	717950  
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 08:06   #230   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Фото с Евразии-2010.Все титулы и достижения Светлана попозже выложит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_0015.jpg
Просмотров: 19
Размер:	479.2 Кб
ID:	738962   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_0017.jpg
Просмотров: 25
Размер:	509.1 Кб
ID:	738963  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_2768.JPG
Просмотров: 16
Размер:	433.8 Кб
ID:	738964   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_2798.jpg
Просмотров: 15
Размер:	443.5 Кб
ID:	738965  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_2943.jpg
Просмотров: 14
Размер:	468.4 Кб
ID:	738966   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_9872.jpg
Просмотров: 11
Размер:	424.2 Кб
ID:	738967  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_9947.jpg
Просмотров: 14
Размер:	415.9 Кб
ID:	738968   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9793.jpg
Просмотров: 13
Размер:	485.6 Кб
ID:	738969  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9811.jpg
Просмотров: 15
Размер:	388.2 Кб
ID:	738970   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9796.jpg
Просмотров: 12
Размер:	556.2 Кб
ID:	738971  

  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 09:10   #231   
Форумец
 
Аватар для Natalli Konyaeva
 
Сообщений: 3,789
Регистрация: 15.12.2008

Natalli Konyaeva вне форума Не в сети
Поздравляю с Победами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы просто молодцы!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 11:20   #232   
Форумец
 
Аватар для irina_73
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 51

irina_73 вне форума Не в сети
kapmusya, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДАМИ!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 13:10   #233   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Спасибо всем за поздравления!От всей души поздравляем всех воронежцев,участвовавших в "Евразии-2010"!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 13:28   #234   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от irina_73 Посмотреть сообщение
kapmusya, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДАМИ!!!!!!
присоединяюсь!

  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 22:46   #235   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от spa7 Посмотреть сообщение
Света! Поздравляю с номинацией на КРАФТ Капы и Муси!!!
(В рекламе Евразии 2010 указано, что CACIB и JCAC = номинация на КРАФТ)
Правильно!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 17:52   #236   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

Вот наши результаты

27 марта. Эксперт М.Поливанов

Русский Великан Зима - отлично 1, CW, JCAC
Русский Великан Капель - отлично 1, CW, CAC, CACIB, Чемпион РКФ, Чемпион Евразии

28 марта. Эксперт Пудеев

Русский Великан Зима - отлично, CW, JCAC
Русский Великан Капель - отлично 1, б.титула

Мы очень рады победам наших девчонок.

В первый день Муся выиграла у очень серьезной соперницы (Дара на "России" стала Лучшим щенком и в БЭСТЕ Щенков заняла 2 место).

Капа в первый день выиграла у более взрослой ( и, соответственно, с более густой и длинной шерстью) суки. Ну и выиграла у двух своих сестер.

А еще, в первый день собаки питомника "Русский Великан" стали Лучшей сукой-Юниором (JCAC), CACIB и RCACIB. А всего было 4 собаки. Супер!

Надо теперь с КРАФТом разобраться. Может, кризис слегка успокоится, и съездим как-нибудь...

Огромное спасибо нашим хендлерам. В этих победах немалую роль сыграл их профессионализм. Спасибо Наташе за груминг.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 18:17   #237   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Огромное спасибо нашим хендлерам. В этих победах немалую роль сыграл их профессионализм. Спасибо Наташе за груминг.
всегда пожалуйста, Света. с Вашими девочками очень приятно работать!
после ринга с Мусей
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 075.jpg
Просмотров: 27
Размер:	74.5 Кб
ID:	740948  
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 08:32   #238   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Наташ, трогательное фото. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 19:50   #239   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Ну вот мы с съездили на "Евразию".

То, что Капа стала Лучшей сукой в первый день, меня НУ ОЧЕНЬ ОБРАДОВАЛО. Все-таки молоденькие они еще. Нет той длинной прекрасной шерсти, которая появляется у Южачек после 3 лет.

Капа не только порадовала, но и удивила. Во второй день она САМА бегала и стояла. Нужно было только не мешать и подбадривать. Вот посмотрите
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_9911_новый размер.jpg
Просмотров: 15
Размер:	49.7 Кб
ID:	751227   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_9912_новый размер.jpg
Просмотров: 17
Размер:	36.8 Кб
ID:	751228  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_9916_новый размер.jpg
Просмотров: 19
Размер:	35.2 Кб
ID:	751229  
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 20:20   #240   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Надо сказать, у Капы была очень серьезная соперница из ринга Чемпионов, Белая Ворожея Ненаглядушка.

Эта поездка была интересна тем, что это была первая поездка на "собачьем" автобусе моего мужа. Он привык к комфорту и я очень переживала, как он перенесет это путешествие. Надо сказать, что перенес легче, чем я ожидала. На обратном пути спал почти всю дорогу.

Мои девчонки располагались рядом с выходом из автобуса. И все ходили мимо. И большие собачки типа Дога, и маленькие типа Китайских хохлатых. Мы никого не трогали. Надо сказать, что люди, знкомые с породой, удивлялись. Галина Зенина, мне показалось, чувствовала себя некомфортно, переступая через лапы моих собак. (Ну тесно им было в блоке, лапки в проход выдвигали). А вот стоило Агре (ВЕО) рыкнуть, и все - враг. На обратном пути пришлось своих девочек сдерживать, когда Агру мимо проводили. Но, не смотря на это, и Агра, и Капа спокойно лежали в своих блоках пососедству.

Петров - молодец! Оба дня сам брал мне всякие там документы ( номера и пр.). Не смотря на то, что писала моих собак Заводчица. Так что, спасибо, Сереж, в очередях я не стояла. А, надо сказать, в первый день толпа просто снесла столы Ветконтроля.

Еще очень большое впечатление произвели цены на выставке. Товары для собак - дешево. А вот напитки и закуска - неимоверно дорого. Бутылочка пива (не баклажка) самого дешевого ("Большая кружка") - 140 руб. Так что, кто собирается ехать в следующем году - берите все с собой.

На выставке мои девчонки лежали рядом с сестричками. Какие же Южачки, все-таки, классные ( по крайней мере, "Русский Великан"). Четыре суки, живущие не вместе лежали бок о бок и друг друга не трогали. Максимум, что могли себе позволить, чуть-чуть рыкнуть. Тоже самое было, когда приехали ночевать к нашей Заводчице, и гуляли по участку. Утром собаки гуляли без нас, и друг на друга внимания особого не обращали. Кудестница - сама по себе, мои - тоже сами, но вместе. Родной дом, все-таки...

Вот еще фото Капочки - ЧЕМПИОНКИ РКФ и ЧЕМПИОНКИ ЕВРАЗИИ. Умница девочка!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_9988_новый размер.jpg
Просмотров: 23
Размер:	45.8 Кб
ID:	751256   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9845_новый размер.jpg
Просмотров: 10
Размер:	33.1 Кб
ID:	751257  

  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind