Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Большая болталка
бывш. Большая свалка. Пишите сюда на любые темы, какие вообще не по теме форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2009, 16:47   #211   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Именно об этом и шла речь в книге, которую я упомянул.
ну из того что ты отсканировал о скрепках видно же что пластик невыгоден.. в чем проблема
собственно тут люди тоже видели в конце концов какие направления стоит закрывать а какие разрабатывать..
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Если нет точной и корректной стоимости того или иного пакетика вяленой рыбки
а кто тебе сказал что ее нет? есть нормы производства есть себестоимость сырья стоимость работ стоимость технологических операций получили себестоимость продукции потом на нее размазали зарплату (собственно стоимость операции это и есть размазывание) потом размазали по регионам транспортные и прочие затраты... потом получили продажи минус абстрактная стоимость и получили грубую оценку рентабельности..
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 16:58   #212   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Красный, запуталась Sandy программист или бухгалтер?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 17:00   #213   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну из того что ты отсканировал о скрепках видно же что пластик невыгоден.. в чем проблема
собственно тут люди тоже видели в конце концов какие направления стоит закрывать а какие разрабатывать..

а кто тебе сказал что ее нет? есть нормы производства есть себестоимость сырья стоимость работ стоимость технологических операций получили себестоимость продукции потом на нее размазали зарплату (собственно стоимость операции это и есть размазывание) потом размазали по регионам транспортные и прочие затраты... потом получили продажи минус абстрактная стоимость и получили грубую оценку рентабельности..
Ну, если она есть - тогда я не понял тебя и Alex123, т.к. вы оба не пользовались профессиональной терминологией.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 08:41   #214   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
Красный,читай "размазали" как "распределили пропорционально материальным затратам". Фишка не прокатит, если работа стоит дешево, а материалы дорогие. (например зарплату грузчиков правильнее делить на тоннаж)

Расчетом себестоимости бухгалтерия заниматься не должна.
Очередной умный директор на очередном совещании заявил: "Не ... мне мозги. Разделите сумму списанных в этом месяце материалов на количество выпущенной продукции." Так я лично для него и сделал.

Последний раз редактировалось Alex123; 26.11.2009 в 09:42. Причина: по просьбе RDS
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 09:10   #215   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex123 Посмотреть сообщение
Расчетом себестоимости бухгалтерия заниматься не должна.
Хотелось-бы красным выделить!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 09:17   #216   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Хотелось-бы красным выделить!
А для чего тогда в плане счетов 20,25,26,40-объясните мне RDS
или по-вашему планово-экономический расчетом себестоимости занимается? Так там +- тонна получится!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 09:47   #217   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
rasat, если акуратно зафиксировать в программе все перемещения материалов, (по внутренним накладным) а не просто свалить все на 20 одной суммой, то программа сама посчитает себестоимость. И 40 будет не нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 10:46   #218   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
1.
Цитата:
Сообщение от Alex123 Посмотреть сообщение
rasat, если акуратно зафиксировать в программе все перемещения материалов, (по внутренним накладным) а не просто свалить все на 20 одной суммой, то программа сама посчитает себестоимость. И 40 будет не нужен.
2.Сообщение от Alex123
Расчетом себестоимости бухгалтерия заниматься не должна.


Тогда согласуйте между собой эти два поста...таки должна или не должна и если должна то кому?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 11:03   #219   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
Все получается само собой:
10-60 материалы поступили на склад по ценам поставщика
20-10, Д20з (забалансовый аналог 10) списали требованием по средним ценам склада
43-20, К20з изготовили продукцию по средним ценам материала в производстве.
Просто в документе "Готовая продукция" надо перечислить материалы с количеством (можно по нормам) из которых сделана продукция. Двигайте честно количество (сдал - принял), а сумма расчитается сама.
Бардак получается из за того, что на 20 нет количественного учета.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 11:22   #220   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
В том то и дело что количественного учета нет по этому мы каждый отстаиваем свой излюбленный способ в рамках НК.
Я не об этом, эти истины мне лет 10 как знакомы я о вашем посте №215 красной строчкой написанным....КТО ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ РАСЧЕТОМ СЕБЕСТОИМОСТИ-если она формируется на счетах бухгалтерского учета?????ВопросЕГ об этом именно- Вы тоже как РДС думаете что кладовщик Вам это сделает?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 11:54   #221   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
rasat, НИКТО. Она сама формируется, если кладовщик и мастер каждый день сдают в бухгалтерию (или вносят сами) внутренние накладные.
Сумма приходит с 10 счета (стоимость материалов)
Количество- с 43 (сколько приняли готовой продукции)
PS
если грубо...
Ведь физически кто-то берет в руки материал и делает из него нечто. Значит можно написать сколько чего взял и что сделал! Вот эти 30 сек. и рушат бухгалтерский учет в производстве.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 11:59   #222   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Кладовщики, рабочие, грузчики и пр. могут и должны заполнять карточки учета и движения продукции правильно. А именно бухгалтер обобщает все эти сведения.
Если кладовщик что-то напутал - то его премия переходит бухгалтеру, который нашёл ошибку.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 12:08   #223   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
Если сначала выписывать по компьютеру, а потом выдавать, путаницы не будет(или будет минимальна).
Выписал- забрал. Принял-записал. Вот и весь бухучет, по большому счету. Остальное посчитает умный компьютер.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 12:14   #224   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex123 Посмотреть сообщение
Все получается само собой:
10-60 материалы поступили на склад по ценам поставщика
20-10, Д20з (забалансовый аналог 10) списали требованием по средним ценам склада
43-20, К20з изготовили продукцию по средним ценам материала в производстве.
Просто в документе "Готовая продукция" надо перечислить материалы с количеством (можно по нормам) из которых сделана продукция. Двигайте честно количество (сдал - принял), а сумма расчитается сама.
Бардак получается из за того, что на 20 нет количественного учета.
Вот-вот! Я на одном производстве делал оптимизацию бизнесспроцесса. Именно такми путем:
1. Сдедели нормальный склад-кладовку, снесли и разложили там все материалы
2. Посадили кладавщика учетчика с компьюетером.
3. Кладавщик ВРЕАЛЬНОМ РЕЖИМЕ ВРЕМЕНИ списывает со склада материалы В РАЗРЕЗЕ КАЖДОГО ВЫПУСКАЕМОГО ИЗДЕЛИЯ.
4. Ну и результат...
В бухгалтерии сократили 1 бухгалтера, на приемке продукции сократили 3-х инженеров, которые раньше "наглазок" распределяли материалы по изделиям. Естественно сразу автоматом стала считаться себестоимость, появилась возможность сдельной оплаты и т.д. и т.п.

НО как долго было уговорить начальников, что нужно выделить место под склад и нанять кладовщика!!!!

ЗЫ.. кстати никого не уволили, просто появились "свободные рабочие руки" которые моментально были задействованы в других областях.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 12:19   #225   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
А именно бухгалтер обобщает все эти сведения.
Угу! В ДОКОМПЬЮТЕРНУЮ эпоху на счетах и записями в журналах, ДА!!!
Но когда есть компьютер, который это делает автоматически ЗАЧЕМ БУХГАЛТЕР???

Я-же и говорю.. если учет в реальном режиме времени отразить в компьютере, то бухгалтерии делать будет нечего, кроме как проверить наличие и правильность заполненной первички!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 12:19   #226   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
RDS, некоторым проще посчитать интегралл по поверхности оградки, чтобы узнать сколько краски на нее пошло... чем взять банку, покрасить и записать остаток.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 12:35   #227   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Угу! В ДОКОМПЬЮТЕРНУЮ эпоху на счетах и записями в журналах, ДА!!!
Но когда есть компьютер, который это делает автоматически ЗАЧЕМ БУХГАЛТЕР???

Я-же и говорю.. если учет в реальном режиме времени отразить в компьютере, то бухгалтерии делать будет нечего, кроме как проверить наличие и правильность заполненной первички!
Если найти человека который подгонит 1с именно под ваш учет (что займет немало времени и бухгалтерского тоже), то потом ежеквартально нужно будет вносить коррективы, т.к. постоянно меняются формы отчетности и законодательство, это опять должен контролировать бухгалтер, и не дай боже сбой в системе.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 12:39   #228   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
annna, просто перенесите в Налогоплательщик ЮЛ цифры с оборотки. Там все формы бесплатно обновляются и в электронную отчетность выгружаются.
Вот это должен сделать граммотный бухгалтер.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 12:44   #229   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex123 Посмотреть сообщение
Все получается само собой:
10-60 материалы поступили на склад по ценам поставщика
20-10, Д20з (забалансовый аналог 10) списали требованием по средним ценам склада
43-20, К20з изготовили продукцию по средним ценам материала в производстве.
Просто в документе "Готовая продукция" надо перечислить материалы с количеством (можно по нормам) из которых сделана продукция. Двигайте честно количество (сдал - принял), а сумма расчитается сама.
Бардак получается из за того, что на 20 нет количественного учета.
Alex123, подробнее, пожалуйста, о количественном учете на счете 20.
Предупреждаю, Вы опять даете консультацию, за которую стоит платить.

Полагаю, что неиллюзорнейше доставит всем количественный учет Зарплаты, Единого Социального Налога Или, скажем, количественный учет на счете 20 - аренды производственных мощностей.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 12:48   #230   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex123 Посмотреть сообщение
annna, просто перенесите в Налогоплательщик ЮЛ цифры с оборотки. Там все формы бесплатно обновляются и в электронную отчетность выгружаются.
Вот это должен сделать граммотный бухгалтер.
Alex123, дорогой, как раз вот это - ГРАМОТНЫЙ бухгалтер делать НИКОГДА не будет. Он просто выгрузит файлы из 1С в соответствующем формате и загрузит их в Налогоплательщик ЮЛ (если уж 1С-ные файлы в налоговой не примут).
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 13:07   #231   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
В том то и дело что количественного учета нет по этому мы каждый отстаиваем свой излюбленный способ в рамках НК.
Я не об этом, эти истины мне лет 10 как знакомы я о вашем посте №215 красной строчкой написанным....КТО ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ РАСЧЕТОМ СЕБЕСТОИМОСТИ-если она формируется на счетах бухгалтерского учета?????ВопросЕГ об этом именно- Вы тоже как РДС думаете что кладовщик Вам это сделает?
Они думают, что это им сделает компьютер. Он же УМНЫЙ
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 13:08   #232   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex123 Посмотреть сообщение
Если сначала выписывать по компьютеру, а потом выдавать, путаницы не будет(или будет минимальна).
Выписал- забрал. Принял-записал. Вот и весь бухучет, по большому счету. Остальное посчитает умный компьютер.
Сильно. И чему это люди учатся, понимаешь.. Все ведь просто - выписал - взял, принял - записал..
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 13:15   #233   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Угу! В ДОКОМПЬЮТЕРНУЮ эпоху на счетах и записями в журналах, ДА!!!
Но когда есть компьютер, который это делает автоматически ЗАЧЕМ БУХГАЛТЕР???

Я-же и говорю.. если учет в реальном режиме времени отразить в компьютере, то бухгалтерии делать будет нечего, кроме как проверить наличие и правильность заполненной первички!
Ну наконец-то нас истребят как вид! А то достали уже своими ИФСами ПФсами ФССсами, Умными мыслями учредителей и их последствиями.
УРРА теперь можно жить без бухгалтеров- УРРЯ товарисчи! Поем хором! И идем работать манагерами! Там никаких регрессов на 3-7 лет нет, никто уголовкой и административкой не пугает, ОБЭП не ковыряется в коробке тампонов ища там секретные флэшки.
ВСЕ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ-да РДС Я ТОЖЕ ЭТОГО ХОЧУ! Пусть мы останемся без этой долбанутой работы!
ЗЫ я не знаю ни одного бухгалтера который после 40 не хотел бы работу поспокойнее.
Слухайте а компьютер мне будет настраивать и программы писать не Сандю сРДСом а умная машина- которая не будет флудить а будет днем и ночью искать мне нужный вариант себестоимости, ине требовать как эти программеры бабок на очередную железку, не будет курить в помещении и истреблять мой кофе галлонами. УРРРЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 13:17   #234   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Он просто выгрузит файлы из 1С в соответствующем формате и загрузит их в Налогоплательщик ЮЛ
Этой выгрузкой-загрузкой уже всех программистов 1С изнасиловали. Одни и теже цыфры то в столбик, то в строчку, то повторить на 5 листах. Безграммотные идиоты херней занимаются, разжевывают тайный смысл оборотно-сальдовой ведомости.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 13:27   #235   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex123 Посмотреть сообщение
Этой выгрузкой-загрузкой уже всех программистов 1С изнасиловали. Одни и теже цыфры то в столбик, то в строчку, то повторить на 5 листах. Безграммотные идиоты херней занимаются, разжевывают тайный смысл оборотно-сальдовой ведомости.
Да? не знал. А у меня - выгружают-загружают. Довольны, веселы, сыты. Как так?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 13:28   #236   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
rasat, никто у Вас не отнимает права общения с вышестоящими контролирующими органами. Вас освобождают от рутинного учета ТМЦ. Огласите один раз правила распределения затрат и все посчитается без Вас. Проверяйте (если охото) и пользуйтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 13:30   #237   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
.
Слухайте а компьютер мне будет настраивать и программы писать не Сандю сРДСом а умная машина- которая не будет флудить а будет днем и ночью искать мне нужный вариант себестоимости, ине требовать как эти программеры бабок на очередную железку, не будет курить в помещении и истреблять мой кофе галлонами. УРРРЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хорошо подмечено, конечно, но мне что-то неуютно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 13:38   #238   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
Красный, у Вас очень бесстрашный главбух, если доверяет формирование балланса стажерам из 1С. Выгружать можно только из типовой конфигурации, а в типовую все надо ручками задолбить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 13:42   #239   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex123 Посмотреть сообщение
Красный, у Вас очень бесстрашный главбух, если доверяет формирование балланса стажерам из 1С. Выгружать можно только из типовой конфигурации, а в типовую все надо ручками задолбить.
Не до конца понял, вообще-то. Но, если что, бухгалтерия у нас - именно типовая. А главбух наша формирует баланс сама. На то она и главбух.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 16:59   #240   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ с праздником дорогие! С ДНЕМ БУХГАЛТЕРА...и немного поэзии (не моей)
Очень трудно в России бухгалтеру... Жизнь уж точно не сахар ,не мёд...
То держава замучит налогами, То начальник за что-то орёт!
Все законы шерстят бухгалтерию, И МНС нас за горло берёт!
Никакого не стало доверия - Раз бухгалтер - то, видимо врёт!
Сослуживцы всегда недовольные: "Ну, чего ты пристала опять?" -
"Вы неправильно ордер оформили, И забыли в фактуре печать!
...На детей не останется времени, о хозяйстве давнишняя грусть...
Пишешь снова письмо на компьютере: "Дорогой (ая) ,я опять задержусь..."
И при виде постели с подушкою не в экстаз ты впадаешь , а в транс!
Вот о сексе бы надо задуматься, но все силы ушли на баланс.
На Работе одни только трения, в личной жизни кромешный бардак...
Даже дебет встречается с кредитом, а бухгалтер с любовью никак...!!! (с) чьи не знаю
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind