Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2010, 21:13   #211   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
но внешне мне Габитус очень понравился, ладненький.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 22:50   #212   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
и немного жутких фоток
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05857.JPG
Просмотров: 24
Размер:	155.4 Кб
ID:	719179   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05822.JPG
Просмотров: 12
Размер:	123.2 Кб
ID:	719180  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05811.JPG
Просмотров: 18
Размер:	138.3 Кб
ID:	719181   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05878.JPG
Просмотров: 8
Размер:	189.3 Кб
ID:	719182  

  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 23:00   #213   
Форумец
 
Сообщений: 871
Регистрация: 13.03.2007

Olgun вне форума Не в сети
Корсика, супер. Видео класс очень рада что вам понравилось
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:18   #214   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 42

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Ну все, думаю, надо было все-таки удочки смотать))обрекла себя на «проставление» и со словами « я тортами отделываюсь» пошла к коню…
Попытка намбэ ванн закончилась поражением, я вставила ногу в стремя, далее все закружилось – стены, потолок, людские лица, стены, потолок, грунт. Быстро поднимаюсь, типа меня тут и не было и говорю : «никаких тортов, на коня-то не села еще». Все согласились))*поняла, запрыгивать надо быстро
Попытка набэ тЮ. Ногу в стремя, прыжок.. и.. я на крупе у лошади!* «блин» - думаю – «перестаралась». И снова – стены, потолок, людские лица, стены, потолок, грунт. Упала на ноги, седло собирали по всему манежу)) и опять говорю «никаких тортов, это не в счет»)) Все снова согласились, но по лицам стала понимать, что следующий раз не прокатит)).
ЧОрт!
Блин, похоже мой совет, сыграл с вами плохую службу....
Не думала что вы с него упадете. Я Победителя видела в работе - мне показался адекватным. Фирсов даже на нем прыгал небольшие препятствия.... Видно просто застоялся конь... Он под верхом не так часто работается + на той неделе прививки делали - видать энергии много скопилось..
Приношу свои извинения... Мне реально стыдно...
Просто подумала, что вам на кобылах будет неинтересно... Они конечно милые и душевные, но особой выезжанностью и темпераментом не отличаются... (сейчас в меня полетят помидоры )
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Н.П. посажу тебя на Габитуса
Я: хорошо
* что за лошадь? кто ездил/видел, подскажите?
Ездить сама не ездила, но видела и слышала отзывы.
Свечит. Много и часто. Сейчас вроде лучше - но раньше вообще выдавал вертикальные свечи с проходом на задних ногах. В целом по характеру он по-грубее, чем Победитель. У Победителя более тонкая душевная организация... А этот немного дурковатый. Недавно в деннике чуть не убился... Пришлось на глаз швы накладывать...
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
ага, а ты что про Габитуса скажешь? меня "понизили"?
Вас определенно повысили
Цитата:
Сообщение от Интересующаяся Посмотреть сообщение
Видела Габитуса под Фирсовым. Дядя учил коника уму-разуму (((
Грустный смайл здесь не уместен. Не пойдет в прокат - пойдет на мясо. Так что "дядька" делает не такое уж плохое дело - пусть и своими методами. Хотите совладать с таким конем уговорами и поглаживаниями - пробуйте, вам никто не запрещает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 14:10   #215   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
ЧОрт!
Блин, похоже мой совет, сыграл с вами плохую службу....
.
Да ну! Начнем с того, что не имею привычки тыкать пальцем и диктовать условия какую мне надо лошадь поседлать, так что коня мне подобрали исключительно сотрудники, о своих умениях и неумениях я не рассказывала, оказалось что меня там помнят, и сразу и безобдумывания мне предложили его кандидатуру, даже не предложили, а принялись седлать)) . Так что не надо на себя наговаривать тем более я благополучно забыла кого вы мне насоветовали))Ну а по существу, от коня-то я в восторге, написала же.. Да и падения я падениями для красного словца назвала)) были не большие проблемы с посадкой на него, но под верхом конь более чем адекватный для недавно бегающего, мало работающего, еще не подъезжанного рысачка. Тому кто с ним работает очень повезло, лошадь талантливая, с душой.. Думаю он быстро найдет свои любящие частные руки.

Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Просто подумала, что вам на кобылах будет неинтересно....
а интересно мне будет на любой лошади, если она передо мной не работалась несколько часов, если у нее все в порядке со здоровьем ну и тп
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 22:50   #216   
Форумец
 
Сообщений: 871
Регистрация: 13.03.2007

Olgun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
а интересно мне будет на любой лошади, если она передо мной не работалась несколько часов
ну тогда в культуре для вас есть на ком поработать там лошадки редко по несколько часов работают. особенно сейчас. летом народу будет больше и лошадки будут больше в работе. ну и есть такие кобылы на которых вообще практически не ездят как говорят что некого пока на них сажать
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 22:39   #217   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
пригнала я таки Тотал себе)) http://video.mail.ru/bk/korsika/_myvideo/27.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05884.JPG
Просмотров: 20
Размер:	264.1 Кб
ID:	723252   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05891.JPG
Просмотров: 26
Размер:	261.2 Кб
ID:	723253  

  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:05   #218   
Форумец
 
Аватар для OluyDrrr
 
Сообщений: 437
Регистрация: 05.06.2006

OluyDrrr вне форума Не в сети
Корсика, ну как ощущения?
видимо на видео ты что-то говоришь, но я ниче не услышала))))

с первого взгляда кажется, что вот этот кожаный прямоугольник будет мешать или чтонить натирать... там конструкция внутри какая-то??? или почему именно такой он большой? или маленький? и сидишь ты на нем полностью или за ним....??? в общем хочу увидеть в живую...))))
и ты как пользователь свои ощущения...))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:12   #219   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Сижу на нем, почти целиком, с учетом его необмятости, деревянных приструг и тп - могу сказать с первого раза - ничего не трет, седло не ощущается вообще никак, нога уходит четко вперед(но может быть освоюсь) разница с бабочкой и гуртой колссальная, но надо пробовать
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:16   #220   
Форумец
 
Аватар для OluyDrrr
 
Сообщений: 437
Регистрация: 05.06.2006

OluyDrrr вне форума Не в сети
а кажется таким маленьким...)))) а плотно на спине лежит? когда садишься не перекручивается? или лучше с подставки садиться?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:21   #221   
Форумец
 
Аватар для OluyDrrr
 
Сообщений: 437
Регистрация: 05.06.2006

OluyDrrr вне форума Не в сети
И Юль, актуальный сейчас для меня вопрос...
твое мнение, мнение форумцев -конников... во сколько заезжать лошадей? возраст и степени нагрузок с возрастом....
за время роста своего зверя слышала тысячу и одно мнение, слышала кучу подходов и методик... интересно, что скажут свои Воронежские люди...

можем рассмотреть на каком-то конкретном примере... от какой работы какие мышцы работают, на какие из них в какой этап развития надо больше уделять внимания, времени, аккуратности....
этап напрыгивания, высоты соотнести с возрастом и подготовкой... разные методики...

я например книжек больше читала и общалась с разными людьми, но может кто-то из вас имеет опыт и может поделиться мнениями?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:21   #222   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
вот знаешь, затянуть не смогла вообще, запрыгнула, считай на лету, отъездила спокойно, не крутилось, но стоила расслабиться(когда отшагивались) в миг сползла под пупок, мораль той басни такова, что крутится, держишься за счет баланса, в идеале помощь подперстье и подпруга с фартуком, плюсь затянуть нормально - никогда не сползет
Приезжай в гости - попробуешь
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:23   #223   
Форумец
 
Аватар для OluyDrrr
 
Сообщений: 437
Регистрация: 05.06.2006

OluyDrrr вне форума Не в сети
Корсика, в апреле... в начале... ОЧЕНЬ постараюсь... интересно же)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:31   #224   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OluyDrrr Посмотреть сообщение
Корсика, в апреле... в начале... ОЧЕНЬ постараюсь... интересно же)))
ооо ну живы будем - примим))

Вот в реале заезжала в возрасте 2 – 2,5 лет, в основном в этом возрасте уделяла большее внимание прямым, полевым работам, чтоб плечо открывалось, очень важно, на мой взгляд не загнать лошадь на голове в этом возрасте, те не закрепощать, открытые рабочие аллюры, вода, прыги (высоты не мерею, если зверь прыгает через лежачую палку – то пусть прыгает, если перешагивает через 30 см – поднимаю пока не начнет перепрыгивать) На мой взгляд это важно, нужно. Основные работы на шагу и рыси, галоп даю либо в леваде, либо в поле.. Короче в основном на открытие плеч и накачивание зада
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:34   #225   
Форумец
 
Аватар для OluyDrrr
 
Сообщений: 437
Регистрация: 05.06.2006

OluyDrrr вне форума Не в сети
Цитата:
и накачивание зада
и как зад качаешь? моя не понимать))))
ну мне кажется не секрет для всех, что я со своим делаю всякие коряки...
как к этому относишься? почему у нас никто особо это не практикует? как минимум это интересно)))

и по времени какие нагрузки?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:35   #226   
снежная girl
 
Аватар для Rosomaxa
 
Сообщений: 4,062
Регистрация: 16.09.2004

Rosomaxa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
открытие плеч и накачивание зада
спуски\подъемы сюда относятся?

Кстати. раз уж тема зашла.
Мы с Висентой загнали её малышню в глубокий сугроб. и там шагали под верхом.
При шаговой работе по сугробам, а не по ровной утоптанной поверхности ведь больше мышц работает, так?
я думаю, должно быть полезно
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:54   #227   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
OluyDrrr, к твоим выкрутасам отношусь очень положительно, сама не практикую потому что со взрослым жеребцом это сделать просто не могу(( есть какие-то моменты когда получалось научить лошадь тому или иному элементу, но ту программу, которую хотя бы ты дала своей лошади, я преподать не могу.. Не считаю, что в какой-то степени ты коня напрягаешь, так как делаешь ты это на свободе, развивая его постепенно.. Уверенна, что конь готов, и развит очень не плохо, думаю в дальнейшем ты получишь выносливую, практически «неубиваемую» лошадь. Зад качать в моем понимании и при моих возможностях (когда с лошадью работаешь полгода-год) это движения вверх с опущенной башкой, на корде подгон на развязки, ну и тп.. Работаю около часа, в основном шаг и рысь, галоп не даю, иногда % 5 за тренировку, на свободе не ограничиваю, в лесу % 10. Все остальное пытаюсь добиться импульсной рабочей рыси, ибо считаю, что она залог физиологии лошади
Rosomaxa, С глубоким снегом вообще не практикую, подъемы на шагу делаю, а сердце кровью обливается, скорей я перестраховщик))
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:57   #228   
снежная girl
 
Аватар для Rosomaxa
 
Сообщений: 4,062
Регистрация: 16.09.2004

Rosomaxa вне форума Не в сети
Корсика, ну а что страховать, если точно знаешь, что под снегом не опасно?
это по сути те же клавиши. лошадь высоко поднимает ноги. учится ловить равновесие и рассчитывать собственный ход)

подъемы понятно, что на шагу. грудь хорошо работает от этого вроде как))
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 00:01   #229   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Rosomaxa, мне кажется, что на глубоком снегу молодая лошадь легко может потянуть себе поясницу и все что заней, всякие двуглавые мышцы, ну хз, очень трепетно я отношусь к неустойчивому грунту
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 00:05   #230   
снежная girl
 
Аватар для Rosomaxa
 
Сообщений: 4,062
Регистрация: 16.09.2004

Rosomaxa вне форума Не в сети
Корсика, ясно. лучше перестраховаться конечно....

но мы вот пробовали сами походить...
у нас на дорожке лед был, а внутри круга снег. без корки. мягкий такой. и получилось, что там гораздо безопаснее))
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 20:58   #231   
Форумец
 
Аватар для OluyDrrr
 
Сообщений: 437
Регистрация: 05.06.2006

OluyDrrr вне форума Не в сети
Корсика, да я себя тоже убеждаю, уверяю... что типа ниче страшного, я же веревками его не крутила... но страх ужасный иногда возникает, когда упражнение переходит в стадию "Я ПОООНЯЛ!!!" и конь судорожно начинает сам себя перенапрягать... делать сверх себя... ну со стороны это рывок, остановить нереально дело не в твоей указке... стоишь и думаешь отвалится ли у него потом что-нибудь или нет...
у нас так было с сидением... сча уже лучше встает из этого положения, но все равно тяжело ИМХО...

и возникают сомнения может ли он сам себе навредить своим энтузиазмом? ведь энтузиазм на то чтобы встать возникает и у ребенка маленького, но вставая он может же себе навредить? упасть там....

а на счет лошадей взрослее...))) мне бы было бы ГИПЕР интересно позаниматься с лошадью старше тем же... С Уступкой я летом пережала к моему великому идиотизму... и так к ней и не вернулась, но если ее арендатор поддержит мою идею... думаю мы продолжим, но уже не моими руками, а девочки что с ней сейчас занимается...

с Ухватом сейчас шагаем иногда по лесу после занятий, точнее вместо его части... мы раньше иногда так делали, но как дети без седла и уздечки.... что не вызывало у него ни малейшего протеста...)))) а сейчас тип как взрослые))) с седлом и всеми делами)))

я переживаю за его бабки, мне они кажутся мягковатыми... даже по сравнению с осенью...

и еще вопрос))) как кто вводит в работу после недельного застоя? с условием что коня гулял каждый день...
начинать с корды, или все же свободы...?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 21:39   #232   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OluyDrrr Посмотреть сообщение
и еще вопрос))) как кто вводит в работу после недельного застоя? с условием что коня гулял каждый день...
начинать с корды, или все же свободы...?
имхо, как удобнее..
неделя одних гуляний для здоровой моционящейся регулярно лошади - не страшно. но корду в любом случае лучше делать как можно длиннее.. хотя бы первые шаг-рысь.
я со своим молодящимся пенсионером после стояния в почти две недели,в морозы, дня два гоняла на свободе и без седла отшагивала, потом дня-три два работала без галопа, а уже потом вводила галоп и прочее. после стояния в неделю - день на корде, еще три дня без галопа и далее уже по обычному графику. и стараюсь замечать,как быстро восстанавливается. т.е. суть в том,чтобы не форсировать,но и не затягивать введение в работу.
что касается бабок и прочего - вот полезная статейка - http://www.horsecity.ru/modules.php?...article&sid=31 .
и обрати внимание на то,как быстро он устает.. может, ты просто зря переживаешь).
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 21:56   #233   
Форумец
 
Аватар для OluyDrrr
 
Сообщений: 437
Регистрация: 05.06.2006

OluyDrrr вне форума Не в сети
Aquit Arenada, я за него иногда больше переживаю когда он в нашем манеже канделябры сам выписывает... нежели на плацу по грунту с кордой.....
мне сейчас на недельку придется уехать... и он отдохнет и я )))) думаю с чего начинать после возвращения)))

спасибо, статья офигенная... собираюсь поучиться оценивать экстерьер лошадей на КЗ...
и не поняла что ты имела виду вот тут, поясни пожалуйста...
Цитата:
и обрати внимание на то,как быстро он устает..
и вопрос с какого возраста все же начинать напрыгивать и как правильней и грамотней эт сделать открыт....

Последний раз редактировалось OluyDrrr; 18.03.2010 в 22:40.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 23:22   #234   
Наблюдатель
 
Аватар для archiTRAVA
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 35

archiTRAVA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OluyDrrr Посмотреть сообщение


и вопрос с какого возраста все же начинать напрыгивать и как правильней и грамотней эт сделать открыт....
я тебе процитирую: "На третьем году жизни, т.е. в два года, лошадь может начинать работаться под седлом, если ее физическое состояние позволяет, и нет противопоказаний. Что касается прыжков, то до трех лет - только шпринтгартен, причем высотой баловаться не стоит. До 120 вполне достаточно (и то при условии, что лошадь охотно и без труда справляется с такой высотой).
Сейчас Ваша задача помочь лошади изучить возможности своего тела, подготовить ее нервную систему в направлении выработки и реализации пограммы прыжков.
Целесообразно проводить напрыгивание молодой лошади с медленных аллюров (рысь, шаг). Это соответствует ее психологическим возможностям на данном этапе, кроме того способствует выработке силовых качеств." Что полностью выражает и мою позицию.
и вот статья в помощь http://www.horse.ru/oloshadi/structure.php?cur=1610
еще у Паалмана почитай http://filly.msk.ru/articles/Paalman/Paalman1.htm
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 23:25   #235   
Форумец
 
Аватар для OluyDrrr
 
Сообщений: 437
Регистрация: 05.06.2006

OluyDrrr вне форума Не в сети
Цитата:
До 120 вполне достаточно
охренеть........ я наш хердель ставила))))))) максимум)))) иногда в лесу выше сам прыгал)))))))

мы редко прыгаем, раз в недели две... по нему смотрю, как настрой)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 23:35   #236   
Наблюдатель
 
Аватар для archiTRAVA
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 35

archiTRAVA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OluyDrrr Посмотреть сообщение
охренеть........ я наш хердель ставила))))))) максимум)))) иногда в лесу выше сам прыгал)))))))

мы редко прыгаем, раз в недели две... по нему смотрю, как настрой)))
все индивидуально для каждой лошади и зависит от целей,кот ты преследуешь...
120-это не высота))) мы с тобой уже как то обсуждали что и коровы через забор прыгают 120
да что там далеко ходить!наши мелкие дети,следуя за моей кобылой выпрыгивают из левады))))))
вообще прыгать гимнастику очень полезно,раз в две недели маловато на мой взгляд.....если коню прыгать нравится,то смело включай прыжки в свои занятия))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 00:15   #237   
Форумец
 
Аватар для OluyDrrr
 
Сообщений: 437
Регистрация: 05.06.2006

OluyDrrr вне форума Не в сети
Aquit Arenada, у меня записи с его месячного возраста, кроме увы роста в холке))))))))))
кстати когда спит на боку даже если в прошлый день была активная загрузка то активен, а если не спал, ну видно там по следам на боку.... то вяловат....)))) это просто))) из наблюдений

ну 120 корова то пыргнет , да не высота но для ВЗРОСЛОЙ коровы... а не для теленка...
дело то в ногах, я за них парюсь...
ему не нравится очень прыгать, еле убедила что это прикольно))))) Лизка видела последний раз он классно эт делает рассудительно я бы сказала..))) будто задачу решает))))))
мы даже к 50 см пока не готовы...))) увы
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 00:51   #238   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
..оу.. хотите сказать Неслух у мну прыгнет 120?)))

я боюсь, чтодо коров мы не дотянем.....(((
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 09:38   #239   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OluyDrrr Посмотреть сообщение
охренеть........ я наш хердель ставила))))))) максимум)))) иногда в лесу выше сам прыгал)))))))
Да а вы посмотрите объявы с продажей молодняка спортивного, 2года 120 на свободе, 3 летки - 120-130 на свобеде, 4-х - 130-140 свобода, 1 - 1,10 под седлом и и тп
Цитата:
Сообщение от OluyDrrr Посмотреть сообщение
и еще вопрос))) как кто вводит в работу после недельного застоя? с условием что коня гулял каждый день...
начинать с корды, или все же свободы...?
Я ввожу после застоя (кстати, к разным лошадям – разные подходы), на данный момент говорю за Панголина, так вот, с учетом того, что стабильно около 4-6 часов ежедневно конь гуляет. Если проходит два дня и более начинаю вводить в работу, к сожалению корду на данном этапе не использую(хотя это вопреки моим правилам), потому как на ней конь очень горячиться, и считаю, что грунт совсем не подходящий для экспериментов, потому приходиться удар принимать непосредственно на себя, ибо считаю, что способна коня держать на спорном грунте. Планирую начать учить коня правильной( в моем понимании) работе на корде как потеплеет, а пока ввод в работу обусловливается просто легкой работой, те много шага, чуть-чуть рыси, меньше компроматов (те всяческие вольты, переходы) считаю, что на 3-4 день после недельного и больше застоя конь готов к работе.
Цитата:
Сообщение от OluyDrrr Посмотреть сообщение
... собираюсь поучиться оценивать экстерьер лошадей на КЗ... ....
с тебя Мастер-класс по приезду
Цитата:
Сообщение от OluyDrrr Посмотреть сообщение
а на счет лошадей взрослее...))) мне бы было бы ГИПЕР интересно позаниматься с лошадью старше тем же...
Попробуй, вспоминается мне фильм с Люраши, он там много рассказывал как научить лошадь тому или иному элементу, ну и в конце показывают его значит крупным планом и он говорит что-то типа того(дословно не помню) « любая методика не может называться действенной, если она не работает с массой», далее камера отдаляется и показывают около 30 голов лошади с его учениками в одной леваде, которые как одно целое исполняют по команде элементы.
Цитата:
Сообщение от OluyDrrr Посмотреть сообщение
я переживаю за его бабки, мне они кажутся мягковатыми... даже по сравнению с осенью...
вполне возможно, что чуть перенапрягла по сложному зимнему грунту и песку в манеже, есть бинты-нагавки они в корсет бабку ставят, по-узнавай про них, в конный звякни, думаю, вреда они уж точно не причинят.
Цитата:
Сообщение от OluyDrrr Посмотреть сообщение
и возникают сомнения может ли он сам себе навредить своим энтузиазмом?
ИМХО глубоко и навсегда уверена, что лошадь сама себе навредить может, потому с ней должен быть человек, помощник, чтобы курировать ее, помогать ей..
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 09:49   #240   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amber V Посмотреть сообщение
..оу.. хотите сказать Неслух у мну прыгнет 120?)))
я боюсь, чтодо коров мы не дотянем.....(((
конечно же нет, но не потому что это заоблочная высота, а потому, что лошадь ко всему надо готовить, учить, подводить.. Понятное дело, что для взрослой здоровой лошади это не высота, но тем не менее этапы обучения это не отменяет))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind