Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2010, 08:56   #211   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
на мой взгляд, у нас многое должно быть по-другому. Однако на законодательную базу это не влияет. Может, у кого-нибудь возникнет мнение, что в общественный транспорт только с медкнижкой пассажиров пускать. И что? Всем бежать оформлять?
При чем здесь это, мы не о об общественном транспорте говорим, а о животном которое продается в семью, где будет не проездом, а членом семьи т.е. жить постоянно.
Что касается "Зоотеры" и отношения сотрудников к животным, то многие владельцы животных уже не однократно по данному вопросу обращались именно к руководству, от них отмахивались, если не сказать посылали, и вопрос плохого содержания животных так и остался не решенным. Руководитель должен уметь услышать и принять меры по устранению недостатков, а не отмахиваться от проблемы. Не могут достойно содержать животных, жалко денег на нормальные корма и уход, нечего брать живность и выставлять на продажу, торгуйте только кормами и аксесуарами!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 14:22   #212   
Форумец
 
Аватар для IsPaNeC0798
 
Сообщений: 64
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 35

IsPaNeC0798 вне форума Не в сети
скелет в шкафу,
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Знаете, почему? Потому что у нас народ принято жалеть, и всех увольняют "по собственному". Сама за 7 лет только одного работника уволила по статье - достал.
в этом вы не правы....как раз у нас народ ни кто не жалеет,каждый сам за себя...как вы,.....а от вас народ бежит потому что сами относитесь к нему ни как....и вообще...за такую зарплату у вас только нужно стоять и продовать....а вы за такие деньги требуете не реального.....стоишь на ногах сколько времени....пыль трешь...товар разбераешь....у животных убери.....а про рыбок отдельный разговор 1000 рублей в месяц за чистку аквариумов это смешно.....их чистить в месяц приходится раз 6....а одна чистка аквариума одного литров на 150 стоит 500р
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 15:38   #213   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
скелет в шкафу, ну не смешите народ, будет уже. Многие "старички" в ЖУ прекрасно помнят, как вы с пеной у рта отстаивали зоорай и иже с ним, но не за правду ратуя, а по дружбе.. что и сейчас продолжаете делать.

уныло.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 19:32   #214   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IsPaNeC0798 Посмотреть сообщение
скелет в шкафу, в этом вы не правы....как раз у нас народ ни кто не жалеет,каждый сам за себя...как вы,.....а от вас народ бежит потому что сами относитесь к нему ни как....и вообще...за такую зарплату у вас только нужно стоять и продовать....а вы за такие деньги требуете не реального.....стоишь на ногах сколько времени....пыль трешь...товар разбераешь....у животных убери.....а про рыбок отдельный разговор 1000 рублей в месяц за чистку аквариумов это смешно.....их чистить в месяц приходится раз 6....а одна чистка аквариума одного литров на 150 стоит 500р
Что и требовалось доказать - бывшие работники. Вот только "у меня" вы не работали, в зообизнесе я потребитель, а не владелец.
Кстати, была сегодня на выставке в Арене, специально зашла в Зоотерру. Ну вот как назло, и корм, и вода в клетках были.

Вик@, напомню суть конфликта - и я, и многие другие заводчики ушли с этого форума (из породных тем), потому что именно вы поддерживали (да и поддерживаете сейчас) разведенцев.

Вот не возмущают модератора объявления типа заберите-подсосного-котенка-опять-кошка-нарожала-муж-утопит. А Зоорай - несимпатичен. Бывает. Не сложилось.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 19:36   #215   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Хорятники на празднике "День хорька" решили создать свой Воронежский клуб, одними из целей клуба будет не только улучшение поголовия хорьков нашего города, но и проблема с разведенцами, а так же с плохим содержанием животных, и не только хорьков в магазинах. Организации действовать как официальный представитель любителей животных будет на много проще. На "дне хорька" мы коснулись в своих обсуждениях этой темы, главное объедениться в общественную организацию и решить первостепенные организационные вопросы. Плохое содержание животных в "Зооаде" волнует многих...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 21:08   #216   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
скелет в шкафу, я и говорю, унылые отмазы и попытки перевести разговор в другое русло

зы: можно не отвечать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 21:25   #217   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Verent, молодцы
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 12:30   #218   
Форумец
 
Аватар для Summerwine
 
Сообщений: 340
Регистрация: 07.11.2009

Summerwine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Кстати, а откуда вы знаете, сколько получают продавцы зоомагазина?
Многие мои друзья и хорошие знакомые работают или работали в зоомагазинах города, в Зоорае в том числе. Информация из первых рук)))

Verent, здорово!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 12:32   #219   
Форумец
 
Аватар для Summerwine
 
Сообщений: 340
Регистрация: 07.11.2009

Summerwine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Вик@, напомню суть конфликта - и я, и многие другие заводчики ушли с этого форума (из породных тем), потому что именно вы поддерживали (да и поддерживаете сейчас) разведенцев.
Если не секрет, почему вернулись?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 12:45   #220   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Я не вернулась в ЖУ - я не даю здесь объявлений, не участвую в породной теме. Почему написала здесь? Я уже ответила. Все, что хотела сказать, сказала. Повторяться не буду.
Lusyadog отвечать не стала, потому что мое мнение опять разойдется с мнением большинства. Про "друзей" писала еще раньше. Повторяться не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 14:57   #221   
Форумец
 
Аватар для Summerwine
 
Сообщений: 340
Регистрация: 07.11.2009

Summerwine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Я не вернулась в ЖУ - я не даю здесь объявлений, не участвую в породной теме.
Интересная у Вас позиция, отдает лукавством, уж простите))) Что же получается, если я открою свою породную тему в "Фелинологии", я буду "поддерживать разведенцев", а если напишу там же, к примеру, что-нибудь про выставки - останусь вся белая и пушистая? )))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 21:02   #222   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Summerwine, воспринимайте, как хотите. Ваше полное право. Так же как и мое - на собственное мнение. В том числе, и по поводу ЖУ.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 21:10   #223   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
сообщение удалено
Изображения
 

Последний раз редактировалось Verent; 21.09.2010 в 21:37.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 22:21   #224   
Форумец
 
Аватар для Veronika92
 
Сообщений: 191
Регистрация: 04.10.2008
Возраст: 32

Veronika92 вне форума Не в сети
вообщем вот что скажу если кто-то хочет убедится в "хорошем" содержании животных в этом магазине !Заходите в Ашан и увидите перед входом открыли зоотерру и посмотрите на хорька если он там ещё есть (было на выходных)!Хорёк как бы не важно себя чувствовал!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 22:32   #225   
Форумец
 
Аватар для Schmerz
 
Сообщений: 111
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 35

Schmerz вне форума Не в сети
спешу вас разочаровать,хорёк чувствует себя прекрасно,свеж,бодр,аппетит зверский,кусается слегка ласково)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 22:52   #226   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Schmerz, Я как понимаю, вы сотрудник "Зоотеры", объясните мне, почему ваши животные продаются без сертификатов, с указанием родителей и их владельцев, а так же где именно вы приобрели животное, дата и вет. осмативавший животного, не прилагается вет.паспорт с указанием даты глистогонки и прививок? Вы продаете животных в семьи по цене клубных, покупая их за копейки у разведенцев (зачастую пометы которых рахитные и имеют проблемы надпочичников и ЖКТ), но при этом ничего не делаете для здоровья животного, да и корма для этих животных у вас низкого качества, то чем хорьков, а темболее декоративных (селекционированных) категорически кормить запрещено!!! Ваши продавцы, не владеют даже минимум инфы о данном животном и темне мение вы в угоду "моде на хорей" покупаете их у разведенцев и звероферм, а потом продаете при этом делая бешенные накрутки!!!
Рассказывать, как в сети ваших магазинов "классно живется хоречкам" мне не нужно, сама не раз видела их условия содержания: маленькие клетки, отсудствие корма, а зачастую и воды, если корм и есть, то это корм эконом класса, в состав которого входит в основном клетчатка... В одном из ваших магазинов, мне говорили типа на животное есть сертификат, но когда я попросила его посмотреть, он почему-то чудным образом не нашелся!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 22:53   #227   
Форумец
 
Аватар для Schmerz
 
Сообщений: 111
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 35

Schmerz вне форума Не в сети
разрешите ответить в приват
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 22:59   #228   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Schmerz, Этот вопрос волнует не только меня... думаю публичный ответ будет куда уместнее.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 23:03   #229   
Форумец
 
Аватар для Schmerz
 
Сообщений: 111
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 35

Schmerz вне форума Не в сети
Вы спросили у меня - я ответила Вам...
просто высказывание про Ашан убедило меня в мысли,что многие пишут здесь лишь поддержать всеобщее веяние
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 23:16   #230   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Schmerz, Я так же вам ответила, рада, что хоть где-то из сети магазинов животное осмотрено ветом и об этом имеется документ, про корма я вам так же сказала....
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 07:13   #231   
Форумец
 
Аватар для Veronika92
 
Сообщений: 191
Регистрация: 04.10.2008
Возраст: 32

Veronika92 вне форума Не в сети
Schmerz, ну я написала, что видела! я конечно не ветврач, но хорёк показался не очень здоровым!!!а вообще иногда удивляют размеры клеток в каких сидят животные((((
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 08:16   #232   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Veronika92, а какие размеры клеток должны быть?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 09:02   #233   
Форумец
 
Аватар для Veronika92
 
Сообщений: 191
Регистрация: 04.10.2008
Возраст: 32

Veronika92 вне форума Не в сети
Unhappy

скелет в шкафу, такие чтобы животное могло себя свободно чувствовать в клетке, а не сидеть где развернуться нельзя. Есть в интернете где написаны размеры клеток для каждого животного чтобы он себя комфортно чувствовал. В последнее время в принципе ещё терпимо клетки стали больше! Но раньше меня поверг шок когда я увидела как в зоорае содержали белку !!! клетка подходила для хомяка!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 09:07   #234   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
скелет в шкафу, например для одного хорька (животное весьма подвижное) минимум одноэтажная клетка размером 1м.х60см.х60см., а лучше двухэтажная, туда кошачий лоток с древесным наполнителем (силиконовые опасны, хорек может снять решотку с лотка и начать ковыряться в наполнителе и нечаянно заглотить гранулу, а то и несколько, если древесный разбухнет в желудке и распадется, а потом спокойно выйдет с калом, то силиконовый - это считай закупорка, которая может привести к гибили животного, если произойдет полная закупорка, то животное можно будет спасти только операбельно), в угловых они как правило спят, можно поставить еще и угловой, туда насыпать не дорогой сухой макаронки, они там будут с удовольствием ковыряться, теплая подстилка, поильник на 500-700 ml. хорьки много пьют, достаточно объемная миска (так как постоянно продавец бегать и подсыпать корм не будет) где должно быть достаточно корма, корм должен быть постоянно, миска желательно прикручивающаяся к прутьям клетки, так как часто они начинают её гонять по клетке и весь корм будет рассыпан, гамак, они обожают гамачки, какую-нибудь игрушку, у меня висят чесалка для зубов для младенцев и собачья игрушка - мяч на веревке, за латексными игрушками нужно следить, так как может заглотить кусок и может быть закупорка. Вообще что касается закупорки, тол в магазинах обязательно должно находиться вазелиновое масло и физраствор. Хорек получить закупорку может запрасто. Что касается кормов, то это должны быть корма премиум класса, кормить разными кормами животное нельзя, так же как и смешанно, от этого могут быть проблемы с надпочичниками и проблемы с ЖКТ. Т.К. в Воронеже почти нет хороших хорявых кормов, то советую давать либо Про План для котят либо Бош, из вкусняшек, можно иногда, но не часто давать по немножку паштета для котят, опять же премиум класса, перепелинное яичко в сыром виде по одному яйцу раз в неделю - две, куринное яйцо не желательно, но можно только в отварном виде и только желток. Можно дать небольшой кусочек яблочка, бананчика, свежего огурчика, дыньки и арбузика. Категорически запрещено давать посленовые, т.е. картофель, помидоры и т.д. Можно кормить и паштетами, но только тогда не давать сушки, фаршекашей, но опять же фаршекаша расчитывается на каждое животное индивидуально, согласно его сотояния и веса, к фаршекаше обязательно дается рыбий жир, щенкам по 1 капле на хореморду, взрослому животному 3 капли в день на хореморду. Также даются витамины в зависимости от рецепта фаршекаши (фаршекаша делается самостоятельно, а не из готового, купленного в магазине фарша, рецепт составляется и расчитывается специаллистом, не правильно приготовленная фаршекаша так же может привести к заболеванию надпочичников и ЖКТ). Продовая хорьков, руководство магазинов даже не задумывается, что животное дорогое не только в стоимости, но и в его содержании - это вам не ни кошка, ни собака, ни грызун и даже не дикое лесное животное, то хорек, которого продают в магазинах и люди держат дома - это домашний хорек (фретка), т.е. селекционированное животное, у которого в связи с силекцией очень хрупкая пищеварительная система, любое не правильное кормление, содержание животного ведет к проблемам. Самки, как кошки самостоятельно не выходят из течки (очень редко) либо вязка, либо стерилизация иначе животное погибнет от потери крови, вязка тоже весьма сложный процесс, гигиена и обязательное вет обследование со сдачей анализов племенных животных, глушить течку у самки препоратами "антисекс" как у кошки и другими гормональными препоратами нельзя, так же загубите животное. Животное достаточно не простое, не зря хорятники говорят, что прежде чем брать животное почитайте информацию о них, а так же настаивают особенно новичкам в положенное время стерилизовать, клубные заводчики как правило, проходят спец.курсы и имеют документы об окончании этих курсов, это простому обывателю кажется, что разведение хорьков это простая задача. Стерилизовать не вырасших щенков так же нельзя, не вырастут, стерилизовать гонного самца, особенно развязанного пока он не вышел из гона так же опасно, может произойти гормональный сбой и как следствие онкология, гон у самцов как правило длиться с середины января-начала февраля до конца августа- середины сентября, т.е. это порядка 8 месяцев, все это время самец пахнет не комельфо.
Поэтому, я категорически против разведения животного не опытными людьми, всякого рода РАЗВЕДЕНЦАМИ, а так же продажи его на рынках и в магазинах..
Вы можите сказать про зверофермы, но не забывайте, что основное направление деятельности звероферм, это выращивание животных, простите НА ШКУРКИ , а не для содержания их в домашних условиях и как правило эти животинки живут до 7-8 месячного возраста, так как шерсть в это время более мягкая и пушистая, могут самцов подержать и до годовалого-двухлетнего возраста, а дальше вам не надо оъяснять, что с ними бывает...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 09:16   #235   
Форумец
 
Аватар для Veronika92
 
Сообщений: 191
Регистрация: 04.10.2008
Возраст: 32

Veronika92 вне форума Не в сети
вот я хотела написать про того хорька в ашане просто я не разбираюсь в этих зверьках и не стала говорить !!!!но скажу что клетка в которой сейчас живёт хорёк крайне маловата ему и поэтому я думаю он так выглядел потому что ему в ней вообще нечем заняться! Ещё шиншиллы сидят обычно в маленких клетках и кролики по 4 штуки в маленькой клетке! Но в этот раз бросился в глаза только хорёк!!!!кролик сидел со свином вроде в нормальной клетке!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 09:21   #236   
Форумец
 
Аватар для Veronika92
 
Сообщений: 191
Регистрация: 04.10.2008
Возраст: 32

Veronika92 вне форума Не в сети
вот для примера у меня одна морская свинка живёт вот в такой клетке 78х48х50h см. раньше жила в меньшей и вот теперь ей действительно комфортно!!!!!хотя это же клетка подходит для кроликов !!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 09:27   #237   
Форумец
 
Аватар для Veronika92
 
Сообщений: 191
Регистрация: 04.10.2008
Возраст: 32

Veronika92 вне форума Не в сети
и ещё важно для некоторых животных не сама клетка а обустройство гамачки всякие игрушки
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 09:33   #238   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Veronika92, Этот хорек по крайней мере, как выяснилось кормиться кормом премиум класса и осмотрен вет.врачем, и заведующая не против выполнить требования по содержанию и показать справку от ветеринара, не против обгоаворить с начальством о его прививках, она у меня консультировалась по кормлению и содержанию. Думаю, она согласиться переместить животное в более просторные "хоромы". Я летом захадила в европу, где были хорявые клетки, но два хорька сидели у входа в магазин в клетке размером 60см.х40см.х40см., на дне клетки древесная сружка, которая менялась бог знает когда, прикручен поильник, на стенках которого известковые отложеня и чуть скорее уже затхлой воды, вода была мутновата, корм в миске отсудствовал. Они больше уделяли внимания попугаям Жакко и Аре, так как посетители магазина больше подходили к этим клеткам. Когда я сделала замечание продавцам, меня чуть ли не трех этажным покрыли, да еще из магазина пострались выгнать, типа ничего не собираетесь покупать, а не пошли бы вы отсуда. Не давно хорятники заходили туда, скозали там есть новые хорьки с интересным окрасом, так содержание чуть лучше, клетка мала, но хотя бы в ней чисто, есть вода и корм, может состав продавцов поменялся и пришли более ответственные люди... не знаю, как сейчас, так же они смотрят за животными или нет, я не знаю, я туда лично в последнее время не захожу, дабы не расстраиваться, но когда мне сообщили, что вроде уход за хорьками улучшился, аж захотелось посмотреть самой!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 09:37   #239   
Форумец
 
Аватар для Veronika92
 
Сообщений: 191
Регистрация: 04.10.2008
Возраст: 32

Veronika92 вне форума Не в сети
Verent, ну хоть это радует!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 09:41   #240   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
скелет в шкафу, P.S. хорек социальное животное и его часто надо брать на руки, играть с ним иначе заскучает, на долго игрушки ему тепла не заменят. Дома при свободном содержании хорек найдет чем заняться, пока "родители" отсудствуют на работе, а когда приходят он весьма требовательно обращает на себя внимание, ему нужно общение и ласка. Если хорьком не заниматься не брать его на руки, даже ручное животное может одичать и тогда только в толстых перчатках придется брать, он умеет обижаться и весьма сильно, а зубки у них еще те..., кусаясь дома он только обозначает укус, мение ручной может прокусить вам руку, пальцы, вцепиться в нос и отодрать его не так-то легко, дикое же животное способно запроста выдрать кусок мяса. Это еще одна причина, почему животное стоит брать у клубных заводчиков, т.к. нормативами клуба, не социальное животное (даже если это великолепное по экстерьеру животное) не допустится к бонитировке и продаже, пока заводчик не приложит все усилия, что бы оно стало ручным. Хороший заводчик постоянно возится с пометом, приучает его к рукам, купанию, чисте ушей, подстриганию коготков и т.д.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind