Старый 01.03.2010, 18:46   #211   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Мы не дискутируем о породе.Я в эрделях не разбираюсь.
Да вот "не брошу я"....Спонсорам глубоко наплевать , кто от России поедет в США.В прошлом году на Эканубу уехал великолепный афган ,привезённый из Канады , POLOS TOP GEAR(Бумер).Кстати,отец моих афганов.Отбирали его по сложной бальной системе.За победу на крупных выставках, начислялись баллы ,Бумер набрал максимальное число баллов и представлял Россию на Эканубе.И спонсоры, представте себе, тут не причём.
Кстати, что такое шоу-Экануба, Вы узнали пару дней назад.При этом Вы в курсе, кто решает кто поедет и что "всё решают спонсоры".И про престиж данного предприятия, Вы тоже в курсах.И не стесняетесь писать своё "авторитетное мнение" с апломбом знатока.))))
Ну так если бы Вы не на примере эрделей расписывали значимость этого шоу, а на тех-же афганах - и продолжения бы никакого не было (поскольку ссылка и не заинтересовала бы). А так как раз уж потрачено время на вникание в тонкости этого "мероприятия", то и было высказано мнение, в результате этого изучения возникшее. Мнение мое, имею право его высказывать ровно такое же как и Вы. Про престиж - опять же - для Вас престижно, для меня нет - что Вас здесь так раздражает, не понимаю
Или Вы считаете, что коли кто-то сказал, что что-то там престижно, то все должны стройно дружными рядами ... хором.... и т.д. и т.п. (Ну-ка все вместе, уши развесьте, лучше по хорошему хлопайте в ладоши вы а то за 2 дня как можно сметь свое суждение иметь )
 
Старый 01.03.2010, 18:54   #212   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
yardly, Простите, а сколько Вам лет? Такое чувство, что пишет ребёнок...
 
Старый 01.03.2010, 19:27   #213   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Аналогично, мадам
 
Старый 01.03.2010, 19:38   #214   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
Аналогично, мадам
И это весь Ваш ответ ? Ну всё понятно.....
P.S. Строго между нами и по секрету....Мой возраст написан под аватаром.Настройте резкость, наведите свои окуляры и прочтите....

Последний раз редактировалось CHARISMA; 01.03.2010 в 20:22.
 
Старый 01.03.2010, 20:48   #215   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Да меня всякая ерунда и не интересует, в общем-то. Тем более, что уже и хамить начинаете. Ну правда ребенок, только совсем мааленький... Я детей не обижаю, как правило, так что не буду Вас больше раздражать
 
Старый 01.03.2010, 20:56   #216   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Кроме вышеперечисленных шоу, есть и другие, о которых мало знают тут...Но от этого они не становятся менее престижней. К примеру шведский конкурс Champion of Champions & Veteran of Veterans.Участники - все в вечерних платьях и смокингах - показывают собак на сцене концертного зала ГрандОтеля Стокгольма.

Тут тоже наверное, кто платит, тот и заказывает ?

Когда то на этом форуме обитали "прохфесор" и "мадам". Так по их словам, если собака не получила ожидаемого на выставке то это только по тому, что :
1. Выставка проплачена (куплена)
2. Эксперт - дурак
3. кто-то строил козни и специально, что то сделал с их собакой.

Давайте не станем уподобляться им, и не будем со 100%-ной уверенностью утверждать, что всё куплено и проплачено.
Это может утверждать лишь тот, кто сам покупал и проплачивал . Так, что таких утверждений мы вряд ли услышим...
 
Старый 01.03.2010, 21:03   #217   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
... хором.... и т.д. и т.п. (Ну-ка все вместе, уши развесьте, лучше по хорошему хлопайте в ладоши вы а то за 2 дня как можно сметь свое суждение иметь )
Поэзия отменная, что просто обалдеть... (можно рифмовать и с др. словами...)
 
Старый 01.03.2010, 21:54   #218   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVrnSity Посмотреть сообщение
Давайте не станем уподобляться им, и не будем со 100%-ной уверенностью утверждать, что всё куплено и проплачено.
Это может утверждать лишь тот, кто сам покупал и проплачивал . Так, что таких утверждений мы вряд ли услышим...
Лёш, неоднократно наблюдала за такой картиной : шиканый победитель беста.И какой-нибудь гражданин( гражданка),с кочерыжкой на поводке,стоит и гнусит, что всё куплено,за всё заплатили (обязательно называется точная сумма).А попробуешь возразить - сразу "имею своё мнение".Чёт бесить стало .......
 
Старый 01.03.2010, 21:55   #219   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пастушья Сумка Посмотреть сообщение
Поэзия отменная, что просто обалдеть... (можно рифмовать и с др. словами...)
Ты,Лилия Юрьевна, как всегда не в бровь, а в глаз....)))
 
Старый 01.03.2010, 21:57   #220   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
что уже и хамить начинаете.
За резкость простите - хамство это не в моих правилах.
 
Старый 01.03.2010, 21:58   #221   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVrnSity Посмотреть сообщение
К примеру шведский конкурс Champion of Champions & Veteran of Veterans.Участники - все в вечерних платьях и смокингах - показывают собак на сцене концертного зала ГрандОтеля Стокгольма
Лёш, это куда Маша Евтеева ездила ?
 
Старый 01.03.2010, 22:13   #222   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVrnSity Посмотреть сообщение
Кроме вышеперечисленных шоу, есть и другие, о которых мало знают тут...Но от этого они не становятся менее престижней. К примеру шведский конкурс Champion of Champions & Veteran of Veterans.Участники - все в вечерних платьях и смокингах - показывают собак на сцене концертного зала ГрандОтеля Стокгольма.

Тут тоже наверное, кто платит, тот и заказывает ?

Когда то на этом форуме обитали "прохфесор" и "мадам". Так по их словам, если собака не получила ожидаемого на выставке то это только по тому, что :
1. Выставка проплачена (куплена)
2. Эксперт - дурак
3. кто-то строил козни и специально, что то сделал с их собакой.

Давайте не станем уподобляться им, и не будем со 100%-ной уверенностью утверждать, что всё куплено и проплачено.
Это может утверждать лишь тот, кто сам покупал и проплачивал . Так, что таких утверждений мы вряд ли услышим...
А при чем тут куплено-то? Ну Вы даете. Прямо как в анекдоте: "рыбка" - значит "щука", "щука" - значит "зубастая" и т.д., думаю, продолжение Вы знаете
Проведу аналогию: "Педигри" пригласил владелицу прекрасного питомника "Шер" рекламировать их продукцию именно потому, что это хороший и известный питомник (кого попало бы не пригласил). А "Педигри" - известная компания Но из этого не следует, что данное предложение - "фантастика" и "особая честь". А также не следует, что это "самый лучший" питомник. Даже если окажется (по каким-то другим критериям - например, количеству чемпионов или еще как), что он действительно лучший, к рекламе "Педигри" это не будет иметь никакого отношения. А уж говорить, что питомник за это приглашение в рекламу заплатил
То-же и с этим шоу - все ТО-ЖЕ САМОЕ. И платят не хозяева выигравшей собаки - платят им, разумеется. Только завуалированно - оплачивая дорогу, проживание и т.д. - т.е. чем-то в виде такой турпоездки. Ну а спонсорам - реклама. Сейчас прямой-то рекламой мало кого удивишь, вот и изощряются, кто как может. Кто-то спонсирует выставки, а кто и свое собственное шоу устраивает. Просто лично мне не удалось увидеть в этом шоу чего-то такого особенного, чтобы участие в нем было честью для собак (и их хозяев). Скорее участие такого количества собак такого уровня делает честь организаторам (ну и сообразительности того господина, который однажды такой красивый рекламный ход придумал). Но оттого, что это красивая реклама, рекламой она быть не перестала.
А самое главное - не пойму, о чем мы тут собственно говоря, спорим? У Вас свое мнение, у меня свое. Я свое высказываю, но я же никому его не навязываю, Вы можете оставаться при своем.
 
Старый 01.03.2010, 22:19   #223   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
Да бросьте Вы... Правила устанавливает тот, кто заказывает музыку... А эксперты в данном случае - это типа те, кто ее исполняет
yardly, Это к вопросу "при чём тут куплено"....Не Вы ли это писали?
 
Старый 01.03.2010, 22:22   #224   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
Проведу аналогию: "Педигри" пригласил владелицу прекрасного питомника "Шер" рекламировать их продукцию,
Не фигасе аналогия....Одну пригласили (и это действительно выбор рекламодателя), а другие выиграли право представлять Россию в конкурентной борьбе с лучшими собаками .Разницу чувствуете?
 
Старый 01.03.2010, 22:28   #225   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
Просто лично мне не удалось увидеть в этом шоу чего-то такого особенного,
Так Вы там всё-таки были?????!!!!
Завидую белой завистью.....Я-то только по рассказам заводчиков моих афганов сужу...Ну и как там? Америкосы-буржуи всё купили? Приоткройте завесу тайны...)))
 
Старый 01.03.2010, 22:29   #226   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Вы меня простите душевно, но тема вроде бы совсем о другом...
 
Старый 01.03.2010, 22:34   #227   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
За резкость простите - хамство это не в моих правилах.
Ну да, я не ожидала, в общем-то. Но, может быть, я Вас сама случайно где-то как-то задела - то ненамеренно, и в этом случае я тоже извиняюсь.
Я на самом деле никогда не претендую на то, что мое мнение единственное и самое правильное, но, несмотря на это, обычно имею нахальство его иметь.
Но не с целью кого-то этим разозлить или обидеть, просто характер такой, с детства. Терьерий, типа.
Придется мне, наверно, под каждым сообщением подписываться, как один товарищь, "мнение моё и не обязательно правильное", а то столько страстей непонятно из-за чего.

P.S. А на Крафт я все-таки поеду
 
Старый 01.03.2010, 22:36   #228   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
Вы меня простите душевно, но тема вроде бы совсем о другом...
На вопрос темы "от чего зависит стоимость щенка" уже давно ответили.От модности породы, от раскрученности питомника и от покупательных способностей будущего владельца.
 
Старый 01.03.2010, 22:39   #229   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
yardly, Это к вопросу "при чём тут куплено"....Не Вы ли это писали?
Блин, ну опять начинаем - я имею в виду, что эксперты судят по правилам, установленным кем? и для чего? А "играют" - не то-же самое, что "пляшут под дудку"
Ну так и хочется сказать - каждый додумывает в меру своей практики и опыта
 
Старый 01.03.2010, 22:39   #230   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
А к чему тогда в этой теме все остальное? Есть, в конце концов, тема о выставках - там этому обсуждению самое место. Может, еще кто поучаствовать захочет.
 
Старый 01.03.2010, 22:43   #231   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Так Вы там всё-таки были?????!!!!
Завидую белой завистью.....Я-то только по рассказам заводчиков моих афганов сужу...Ну и как там? Америкосы-буржуи всё купили? Приоткройте завесу тайны...)))
А что купили-то? Рекламу - да (ну а для чего иначе все это действо-то, объясните, пожалуйста), а что, там еще что-то происходит?

Блин, не упеваю отвечать, а мне работать еще
 
Старый 01.03.2010, 22:50   #232   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
столько страстей непонятно из-за чего.
Объясню, что задело конкретно меня...
От России едет лучшая собака страны на престижное шоу Чемпионов в США.Пусть кто-то не считает её лучшей.Это нормально.На вкус и цвет, знаете ли...Существует сложная система отбора.На отбор мнение спонсора не влияет.Спонсору пофигу кто поедет - корм рекламируют - и слава Богу.Но от того, что всё затеяно ради рекламы корма, не делает этот отбор менее сложным и престижным.Это как у кошек Гран При Роял Канин.Спонсор рекламирует корм, но победители от этого не теряют своей значимости.
На мой взгляд, за людей, которые едут представлять Россию за границей нужно болеть и радоваться за них.Так нет же.Обязательно найдётся некто,кто объявит всё достижения туфтой .
Вот это-то и бесит.Кроме того, разговоры, что "всё решает спонсор" бросает тень на уважаемых экспертов, которые участвовали в выборе на "России".А это ,знаете ли , выходит за рамки "собственного мнения".
Вот как-то так....
 
Старый 01.03.2010, 22:51   #233   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
На вопрос темы "от чего зависит стоимость щенка" уже давно ответили.От модности породы, от раскрученности питомника и от покупательных способностей будущего владельца.
жаль, что нам так и не удалось услышать начальника транспортного цеха (с)
вот этот вот расчет способности (тока они покупательские называются))) и ведет потом к тому, что приходят люди и говорят - да они все одинаковые, и за 5, и за 20, это вас заводчики дурют...
 
Старый 01.03.2010, 22:52   #234   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
А к чему тогда в этой теме все остальное? Есть, в конце концов, тема о выставках - там этому обсуждению самое место. Может, еще кто поучаствовать захочет.
Попросите модера, что б нас забанили..Если это Вас так напрягает.
 
Старый 01.03.2010, 22:53   #235   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
Ну так и хочется сказать - каждый додумывает в меру своей практики и опыта
Опаньки..........Вот с этого места поподробнее........
 
Старый 01.03.2010, 22:54   #236   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Попросите модера, что б нас забанили..Если это Вас так напрягает.
Детский сад. Вроде бы все взрослые люди, а получается только дай потрепаться, не важно о чем.
 
Старый 01.03.2010, 23:00   #237   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
Детский сад. Вроде бы все взрослые люди, а получается только дай потрепаться, не важно о чем.
отчего же. всегда забавно наблюдать, когда дамы начинают меряться теми органами, которых им природой не положено))
 
Старый 01.03.2010, 23:21   #238   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
А к чему тогда в этой теме все остальное? Есть, в конце концов, тема о выставках - там этому обсуждению самое место. Может, еще кто поучаствовать захочет.
Что Вы так переживаете, Вы действительно НЕ модератор, и замечания делать правом не наделены.(тут по крайней мере). А кто хочет поучаствовать тот пусть участвует, ведь ни кто не запрещает.

Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
Детский сад. Вроде бы все взрослые люди, а получается только дай потрепаться, не важно о чем.
Мда...А Вы сами то думаете отличаетесь ? Вы сами то что делаете? Похоже тоже трепетись "не важно о чём"
 
Старый 01.03.2010, 23:24   #239   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
да они все одинаковые, и за 5, и за 20, это вас заводчики дурют...
Да Вы не переживайте так ! Кому нужно он и за 100-200 т.р. купит собачку или кошечку.

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
отчего же. всегда забавно наблюдать, когда дамы начинают меряться теми органами, которых им природой не положено))
Где !? покажите, я тоже хочу на это посмотреть. Но...Боюсь, что это плод Вашей возбуждённой фантазии...
 
Старый 01.03.2010, 23:25   #240   
милашек
 
Аватар для Вова Задунайцев
 
Сообщений: 2,326
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 18

Вова Задунайцев вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fenya59 Посмотреть сообщение
Прочитала тему http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=473846 и вот , что хочу сказать:здесь высказывалось, что купить чиха за 10000рублей с родословной нереально- значит это левый щенок, а если он же будет стоить 30000рублей, то надо брать не задумываясь, потому что цена соответствует.
не понимал я людей кто берет собаку за 30 000... дружбу купить нельзя, ее можно только украсть (с) Хотите маленькую собаку, купите кроличью таксу...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind