Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.03.2010, 10:34   #211   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Могли бы дружить, только ничего хорошего из этой дружбы не выходило бы. Наверное генсеки это понимали, так извините допустить миллионы китайцев в СССР еще в 80-х, продовать им сырье, которое им так было необходимо, этого СССР допустить не мог, по причине, а кто за это платить будет.Китайцам это нужно было практически нахаляву. Извините но как вы себе представляете миллионную экспансию в Сибирь и ДВ китаезов во времена Брежнева?
 
Старый 17.03.2010, 10:36   #212   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Но не все семьи так живут. У очень многих не хватает денег на самое элементарное и таких сейчас миллионы сограждан. А в СССР такой бедности не было.
Да ладно, прям уж не было. В шоколаде все жили.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
С чего бы это? История- это не только 20 век. И чтобы понять сегодняшний день - нужно знать очень даже древнюю историю, именно там у многие явлений нашей современной жизни "ноги растут".
Цивилизации всегда сильно менялась. Бывало даже и покруче.
Я уже пояснил. Можно конечно посмотреть и на древний рим и на Византию. Только вот в двадцатом веке, знаете, прогресс, как-то карты спутал. И почти всё, что было до, потеряло смысл в данном контексте.
 
Старый 17.03.2010, 10:37   #213   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
хей-хо! СССР-РФ 0:1! ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
 
Старый 17.03.2010, 10:38   #214   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а в отсутствии рыночной экономики...
Штамп, причем штамп уже полностью доказавший на практике свою полную несостоятельность.
Рыночная экономика ничего не дает для развития экономики страны. Плановая - намного эффективнее.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
сейчас деже вообразить магазин где нет нескольких видов и сортов чая нельзя.. а в СССр - запросто.. и дефицитом даже был )) даже черный.. даже краснодарский ))
Мне надоело опровергать вашу ложь. В СССР был дефицитом не всякий чай, а только индийский, причем длиннолистовой. Зато его полно быдло в столовых. А вот Краснодарский, грузинский, зеленый и даже цейлонский черный - лежали свободно в любом магазине, как и консервы всех видов, как и многие другие товары.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Сдается мне брать китайцам у Союза было нечего в смысле технологий.
Напрасно вам так сдается. Китай и брал многое у СССР - основы всей китайской экономики построены именно Советским Союзом. Без этой основы не было бы никаких сегодняшних китайствих производств. США пожинают плоды работы СССР. РФ же бездарно просрали не только мировые рынки сбыта, обеспеченные экономикой и политикой СССР, но и свою союственную экономику.
США уничтожали СССР с одной главной целью - заполучить советские рынки сбыта, которых было чуть ли не полмира.
 
Старый 17.03.2010, 10:39   #215   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Товаров больше в магазине, правда, сомнительного качества. Но не в домах и холодильниках у граждан. А это разные вещи.
Цитата:
В московских магазинах продавалась варёная колбаса двух ценовых категорий: 2 руб. 20 копеек и 2 руб. 90 копеек (2-20 и 2-90). За 2-90 была очень даже съедобной, а вот за 2-20 временами была такой отвратительной, что её не ели даже кошки. Копчёная колбаса стоила… Стоп! А копчёной колбасы не было. Ну то есть вообще-то она была, но не в магазинах. В магазинах была только варёная. А если у советского гражданина возникало странное, ничем не обоснованное желание побаловаться копчёной колбасой – ну там какая-нибудь свадьба или праздник – то у такого человека было, собственно, две возможности: он мог пойти в какой-нибудь ресторан или гастроном и попробовать купить колбасу «из под полы»… Что? Не понимаете, что такое «купить из под полы»? Поясняю для любителей сказок о чудесной стране Совдепии.
Если вдуматься, то в СССР дефицитом было всё. Вернее – всё хорошее. Кстати, варёная колбаса тоже была дефицитом. В Москве она была, а в других городах – нет. Поэтому жители других городов регулярно приезжали в Москву, чтобы основательно затариться варёной колбасой и сосисками. Причём каждый гонец покупал колбасы не только на свою семью, но и ещё для нескольких знакомых, поэтому уезжал из столицы с многокилограммовыми баулами, набитыми колбасой и сосисками. В «Новоарбатском» гастрономе на Калининском проспекте в любой день в колбасные отделы стояли длиннющие очереди колбасных закупщиков.

А для Москвы дефицитом были: копчёная колбаса, торт «Птичье молоко»… Нет, не буду перечислять – я подумал, что этот перечень может быть бесконечным. Да о чём вообще можно говорить, если даже туалетная бумага была дефицитом? Сложно поверить? Никто не удивлялся, если видел на улице женщин, обмотанных связками туалетной бумаги, словно революционный матрос пулемётной лентой. Ну про икру, осетрину, сёмгу – я вообще не говорю. Это вообще был супердефицит. Это даже «из под полы» было почти невозможно купить. Это можно было купить только «по блату».

Если вдуматься, то в советских магазинах всегда в продаже были только хлеб, молоко и портвейн. Хотя нет, вру, молоко тоже было не всегда, а когда было, то нередко – кислое. Тоже в это как-то сегодня даже не верится, но в советское время, покупая молоко, вполне можно было принести домой пакет кислого. И, если честно, никого это особо не удивляло. «Опять кислое! – сокрушалась мама, – ну ладно, на блины пойдёт». Нормальная советская действительность.
Нет, ну ещё был сок в трёхлитровых банках. Ещё – икра баклажанная. На этом, кстати, построена известная сцена из «Иван Васильича» – когда герой Крамарова вожделённо сглатывает слюну при виде горстки икры баклажанной в золотой чаше, советские люди смеялись от души – ибо советские магазины если чем-то и были забиты под завязку, так это баклажанной икрой. Ещё было печенье «Земляничное», печенье Овсяное (моё любимое), а вот печенье «Юбилейное» уже было дефицитом. Продавались разнообразные конфеты. Я больше всего любил батончики. Но мои любимые батончики «рот-фронт» были дефицитом. Равным образмо дефицитом были сосательные «барбариски». А в основном в кондитерских отделах продавались ненавидимые мной карамели с джемовой начинкой. Впрочем, когда из Иванова к нам приезжали родственники, то они рубали эту джемовую гадость за обе щёки – у них и такого не было. Чай был двух марок: «грузинский» и «цейлонский». «Грузинский» был просто омерзительным пойлом, а «цейлонский» – более или менее нормальным. Если вы уже поняли алгоритм советской торговли, то не удивитесь, что «цейлонский» чай был дефицитом. Растворимый кофе тоже был дефицитом.

Однако некоторые вещи дефицитом не были, хотя по современным меркам вроде должны были бы. Например, креветки. Помню, в гастрономе недалеко от моего дома всегда продавались креветки в коробках. Цена: 90 копеек за килограмм. Их почти никто никогда не покупал. А вот бутылочное пиво было дефицитом. Вернее, свежее пиво. Ибо в те времена пиво не пастеризовали и было весьма существенным купить именно свежее пиво – ну там в течении пары дней с момента розлива, потому что дальше в нём появлялся осадок.

Вообще, в жизни советского человека дефицитом было всё – начиная от еды и заканчивая автомобилями. Но за автомобилем («Жигулями» или «Москвичём») в очереди надо было стоять уже не несколько часов, а несколько… лет! Нет, правда – несколько лет люди стояли в очереди на автомобиль. Стоил автомобиль в зависимости от модели от 5 до 10 тысяч рублей. Моделей, собственно, было четыре: «Запорожец», «Жигули», «Москвич» и – предел мечтаний – «Волга». Были в СССР и другие автомобили, например, «Чайка», но они населению не продавались. Иномарок в продаже не было.

Больше всего советский народ любил «Жигули». ВАЗ выпускал два варианта автомобиля: экспортный (для продажи заграницей) и для внутреннего употребления. Экспортный назывался «Lada» и был более качественно сделан, имел чуть более элегантный дизайн и т.п. Это, кстати, тоже было одно из чудесных свойств советской экономики – для продажи заграницей товары выпускались лучшего качества, чем для советских граждан. Некоторые экспортные товары котировались, как дефицит и «выбрасывались для плана» в советской торговле. Например, каждый советский человек знал, что экспортная водка лучше той, что только для своих. То есть за товарами с биркой «Made in USSR» советские граждане гонялись почти как за импортными. Да, вот ещё замечательное словечко из советского лексикона – «гоняться». «Гоняться за товаром» – это значит искать по всем магазинам ту вещь, которая тебе нужна. Гоняться можно было хоть целый год и так ничего и не купить.
Речь именно о конце 70-х - начале 80-х. О периоде, на который дрочат совкофилы. Вот такие вот качественные и доступные товары.
http://germanych.livejournal.com/32712.html
А это из комментов:
Цитата:
в мясных отделах были только "суповые наборы", которые весь день облеплены мухами. ксати мухи и липкие ленты - еще один атрибут советской торговли.

не продавались и грузовые автомобили и "джипы" - УАЗ, ГАЗ. считались стратегическим резервом. мотоциклы с коляской типа "Урал", "Днепр" нужно было ставить на учет в военкомат. тоже по этим причинам.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Все было тихо и не было никакого кризиса, пока в верхах не появился Горбачев.
Еще могу сказать за доступность всего и отсутствия дефицита. Когда вчера вечером жена читала эту ветку, то довольно сильно вспылила. Она родилась в 1985(Горбачева еще у власти не было, так чта не нада ляля) и первые 2 месяца в весе не прибавляла и даже только теряла. Потому, что у ее матери молока было недостаточно, а прикорм был жутким дефицитом. Его именно доставали, возили из Москвы. А ведь это далеко не пресловутая колбаса, без которой можно обойтись. Это самый что ни на есть жизненно необходимый товар. Этот пример специально для Соло, у которой появился недавно аргумент, что, мол, "у вас пока детей нет/не выросли, и вам не понять". Не, Соло. У меня как раз ребенок есть, и ему меньше года. Так вот, одного этого примера достаточно, чтобы уже не хотеть для своих детей "рай на земле".
 
Старый 17.03.2010, 10:40   #216   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
таак.. как я понял, про чай.. ставим плюсик справа (РФ) ? ) нет возражений?
Угораю я с вас, с демшизы....
Минус - утеря мировых рынков сбыта для всей русской экономики, а плюс наличие десятков сортов чая в магазинах.....Вы полагаете это равноценные вещи?
 
Старый 17.03.2010, 10:41   #217   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Рыночная экономика ничего не дает для развития экономики страны.
Я упал под стул...
 
Старый 17.03.2010, 10:44   #218   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Мне надоело опровергать вашу ложь.
я вам сразу сказал - не старйтесь.. вы промываете мозги своей половине "электората".. я несу свет - своей )) типа вооруженный нейтралитет ) не говоря уж о том, что я бы, на вашем месте игнорировал бы такого наглово лжеца, как Гомер )


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
. А вот Краснодарский, грузинский, зеленый и даже цейлонский черный - лежали свободно в любом магазине
посмотрите на эти красивые мололистые руки.. да-да.. внимательнее.. вот эти самыми руками их обладатель работал на чайных плантациях.. и вот в эти самые руки ему давали зарплату на выбор или деньги или чай.. и таки он брал чай... потому что он был "ликвиднее" )))


С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
P.S. И вообще.. вам последнее предупреждение.. начинаем игнорировать друг-друга.. и так уже думаю что мы парочко краснодарских троллей, которые напару же провоцируют эти нескончаемые разговоры... ))
 
Старый 17.03.2010, 10:44   #219   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Плановая - намного эффективнее.
Про продразверстку слышали. Эффективненько придумали...
 
Старый 17.03.2010, 10:49   #220   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Примеры технологий которые СССР передал или продал Китаю, именно технологий, разницу понимаете, Соло, которые позволили ему наладить массовое промышленное производство товаров народного потребления в конце 80-х и начале 90 годов.
 
Старый 17.03.2010, 10:49   #221   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Минус - утеря мировых рынков сбыта для всей русской экономики
Я уже просил предоставить аргументы... можно, ну пожалуйста?
 
Старый 17.03.2010, 10:50   #222   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
И вообще.. вам последнее предупреждение.. начинаем игнорировать друг-друга.. и так уже думаю что мы парочко краснодарских троллей, которые напару же провоцируют эти нескончаемые разговоры... ))
Homer S., если че я не думаю, что ты краснодарский. имхо ты местный.
 
Старый 17.03.2010, 10:50   #223   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
По-моему, период дружбы с Китаем уже прошел, настала пора более тесных отношений - и Китай Россию уже имеет, разве нет?
Сейчас, безусловно. Китай имеет значительно больший вес в мире, чем Россия. СССР уступил свое место Китаю в какой-то мере.
Единственный и не простой момент, китайская экономика не является самостоятельной, какая была у СССР. Китай все же так или иначе колониальная страна. А СССР был совершенно независим как политически, так и экономически. А потому был намного более опасен для США, чем Китай. Причем, из той ловушки, в которую попал Китай, нет выхода. По крайней мере, на сегодняшний день его не видно.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Извините но как вы себе представляете миллионную экспансию в Сибирь и ДВ китаезов во времена Брежнева?
А кто вам сказал, что дружба должна была выглядеть именно так?
Почитайте Сталина, там есть о чем задуматься. Становится очень грустно, когда понимаешь какой шанс был нами СССР упущен. Планировалось примерно тоже, что и сделали США. Я уже говорила об этом выше. Только отношения экономические и политические были бы не дискриминационными, как сейчас у США и Китая, а равноправными.
И как тогда изменился мир - сказать очень трудно. Думаю, что очень принципиальным образом. У США бы тогда не было никаких шансов. Они это понимали преотлично, что ни в коем случае нельзя допускать тесного союза СССР и Китая (туда же и Индию). Капитализму в мире были бы полные кранты.
 
Старый 17.03.2010, 10:51   #224   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Про продразверстку слышали.
А вот это вы зря привели - это чисто военное мероприятие, да ещё и в условиях объявленной диктатуры....К мало-мальски эффективной экономике имеет такое же отношение, как и уличный грабёж. К слову, реквизициями (это почти те же тапки, просто вид сбоку) в ВОВ немцы промышляли - по отношению к оккупированному населению СССР
 
Старый 17.03.2010, 10:52   #225   
Форумец
 
Аватар для HG
 
Сообщений: 1,217
Регистрация: 23.10.2007

HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Примеры технологий которые СССР передал или продал Китаю, именно технологий, разницу понимаете, Соло, которые позволили ему наладить массовое промышленное производство товаров народного потребления в конце 80-х и начале 90 годов.
В эти годы дружбы с Китаем не было , о передачи технологий вопрос не стоял
 
Старый 17.03.2010, 10:52   #226   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Китай все же так или иначе колониальная страна. А СССР был совершенно независим как политически, так и экономически.
Аргументы! Китай - это чья колония?
СССР - не колония, как назвать бывшие братские республики, при условии, что они не хотели таковыми быть (не все)?
 
Старый 17.03.2010, 10:53   #227   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Китай все же так или иначе колониальная страна. А СССР был совершенно независим как политически, так и экономически
Это правильно, конечно

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Причем, из той ловушки, в которую попал Китай, нет выхода.
Для Китая выход расположен к северу от его границ
 
Старый 17.03.2010, 10:54   #228   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А кто вам сказал, что дружба должна была выглядеть именно так?
А это сами китайцы и сказали товарищу Сталину, хРУЩЕВУ, бРЕЖНЕВУ, аНДРОПОВУ, чЕРНЕНКО И гОРБАЧЕВУ.
 
Старый 17.03.2010, 10:54   #229   
Форумец
 
Аватар для HG
 
Сообщений: 1,217
Регистрация: 23.10.2007

HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Про продразверстку слышали. Эффективненько придумали...
Это вы передёргиваете , это временная вынужденная мера , экономику
советского союза в целом никак не характеризует
 
Старый 17.03.2010, 10:54   #230   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
К мало-мальски эффективной экономике имеет такое же отношение, как и уличный грабёж.
Цитата:
Про продразверстку слышали. Эффективненько придумали...
Balin, это стеб над совками
 
Старый 17.03.2010, 10:55   #231   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
А вот это вы зря привели - это чисто военное мероприятие, да ещё и в условиях объявленной диктатуры....К мало-мальски эффективной экономике имеет такое же отношение, как и уличный грабёж. К слову, реквизициями (это почти те же тапки, просто вид сбоку) в ВОВ немцы промышляли - по отношению к оккупированному населению СССР
А, нет. Продразвёрстка это вовсе не военное мероприятие, и тем более не в военное время. Понятно, что к эффективности никакого отношения! (а в посте вообще-то был подкол по её поводу)
 
Старый 17.03.2010, 10:55   #232   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Homer S., если че я не думаю, что ты краснодарский. имхо ты местный.
местнотролль? энто я счас... а так мы с энтой справедливой бестие Соло - земляки ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
 
Старый 17.03.2010, 10:56   #233   
Форумец
 
Аватар для HG
 
Сообщений: 1,217
Регистрация: 23.10.2007

HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Аргументы! Китай - это чья колония?
СССР - не колония, как назвать бывшие братские республики, при условии, что они не хотели таковыми быть (не все)?
Китай - экономическая колония США ,. а братские республики- это братские республики , кто вам сказал
что кто-то сильно не хотел ?
 
Старый 17.03.2010, 10:56   #234   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HG Посмотреть сообщение
Это вы передёргиваете , это временная вынужденная мера , экономику
советского союза в целом никак не характеризует
Согласен. Просто, это показатель того, как залихватски решались жизненно важные вопросы.
 
Старый 17.03.2010, 10:57   #235   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
местнотролль? энто я счас... а так мы с энтой справедливой бестие Соло - земляки ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
не, это она сейчас кубанойд, а так из чувашии или бурятии (я все время путаю). Так что не примазывайся.
 
Старый 17.03.2010, 10:59   #236   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
как залихватски решались жизненно важные вопросы.
Это вы не про чубайсовскую приватизацию?
 
Старый 17.03.2010, 11:00   #237   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HG Посмотреть сообщение
Китай - экономическая колония США
Вы, пожалуйста, не путайте понятия. Внешниий долг у США перед Китаем такой, что в случае чего, Китай с полпинка обрушит всю экономику штатов, европы, а по цепочке и нам достанется. Не думаю, что можно обзывать Китай колонией. Союзником - да (США), колонией - нет.
 
Старый 17.03.2010, 11:00   #238   
Форумец
 
Аватар для HG
 
Сообщений: 1,217
Регистрация: 23.10.2007

HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Согласен. Просто, это показатель того, как залихватски решались жизненно важные вопросы.
Когда припрёт все государства залихватски решают вопросы ,
В США кстати во время великой депрессии всё население попросили
сдать всё золото в фед. резерв , тоже как-то не демократически выглядит
 
Старый 17.03.2010, 11:01   #239   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
не, это она сейчас кубанойд, а так из чувашии или бурятии (я все время путаю). Так что не примазывайся.
чувашская бурятка или бурятская чувашка? таки это две большие разницы ))

Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Так что не примазывайся.
а и не буду.. буду тут единственным кубанчонком ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
 
Старый 17.03.2010, 11:02   #240   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Союз СССР КИТАЯ Индии-это только в сказках наверное бывает.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind