Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Отдых в Воронеже
Обсуждение кафе, ресторанов, клубов и других увеселительных заведений и мест отдыха.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2010, 16:56   #211   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Ну что ж, напишу отзыв об этом заведении.
Обслуживание
Пятница вечер. Нас четверо заказали каждый по салату и второму блюду плюс напитки. Ждем. Проходит полчаса. Понимаем, что пятница вечер, людей много, поэтому нормально, что ничего не принесли. Проходит 45 минут. Принесли пиво, вино и сок (в графине). Для сока не принесли стаканы. Сказали это официанту, девушка ответила, что сейчас принесет.
Прошел час. Ни еды, ни стаканов для сока.
1 час 15 минут. Выловил официантку напомнил про стаканы. Через 10 мин. принесли стаканы.
1 час 30 минут. выловил официантку напомнил про заказ. Минут через пять принесли одно второе блюдо, швырнули на стол и быстро ушли. (напомню, что заказывались еще и салаты, которые вообще-то надо приносить ДО того как принесли основное блюдо)
1 час 45 минут приесли еще два основных блюда. Напомнил про салаты - "сейчас выяснию"
2 часа, принесли один салат
2 часа 10 минут - принесли оставшиеся салаты и последнее основное блюдо.

Тут же заказали кофе/чай плюс десерты (штрудель и что-то еще подобное)
Кофе принесли довольно быстро, минут через 20 ... а потом через полчаса после того, как принесли кофе, десерты. Самое время, когда кофе/чай уже выпито.

Итог по обслуживанию Это разве можно назвать обслуживанием? Я понимаю, много людей, заказ делается долго. Но разве нельзя делать заказ для столика? А не приносить в непонятном абсолютно порядке то основное блюдо, то салат. А когда официант буквально просто кидает принесенное блюдо на стол? Да и еще момент - для мартини принесли бокалы под виски ... Вобщем жесть.

Еда / напитки - Пиво - среднее, но за эту цену ожидать чего-то и не стоило. Остальные блюда, за исключением того, о чем пойдет речь ниже тоже среднего качества, но съедобные. А теперь о гадости. Кордон блю и на вид и на вкус оказался очень похож на размороженный полуфакрикат, который есть невозможно. Если это не полуфабрикат - то огромный антиреспект повару, который умудрился так плохо приготовить. Если всеже мои предположения верны, и это полуфабрикат - то антиреспект заведению, которое называет себя рестораном и подает такую гадость.

Вывод - я сюда больше не ходок
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 20:39   #212   
Stealin'..
 
Аватар для less
 
Сообщений: 881
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 39

less вне форума Не в сети
Был в Де Бассусе недавно, понравилась его атмосфера, прямо как в немецком пивняке, просторный высокий зал, большие столы и шум-гам от гостей.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 16:53   #213   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
постоянные кидания меню на стол, несчастный бокал вина целый час несут...
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
принесли одно второе блюдо, швырнули на стол

... А когда официант буквально просто кидает принесенное блюдо на стол?... Вобщем жесть.

Вывод - я сюда больше не ходок

Думала, что только мне всё швыряют
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 19:32   #214   
Форумец
 
Аватар для VovchikF1Team
 
Сообщений: 23
Регистрация: 12.04.2006
Возраст: 40

VovchikF1Team вне форума Не в сети
По цене на пиво (120р-0,5) и обстановке хорошее завидение. Еды выбор не велик и не в лучшем виде подают (судя по тому, что у помидоров не вырезают даже стопки), надеюсь исправятся. Пиво относительно цены и качества соответствует (но кто-то написал голова не болит - значит мало выпил, на утро явно чувствуешь, что не компот вчера пил). Лучше "Гвоздей" и "Вермишели" однозначно, и отдохнуть приятно, и футболец посмотреть с друзьями можно, и пиво лучше ''рюгенов'', '' артелей'', ''солосов'' и т.д., но если у кого есть домашняя пивоварня- это счастливые люди (как мы), в сравнение только может быть настоящее чешское или немецкое пиво, пол года уже радуемся (1000р- оборудование), так что кому отдых - то ''De Basus'', а кому пиво- то пивоварня. Всем удачи !!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 20:05   #215   
Форумец
 
Аватар для VovchikF1Team
 
Сообщений: 23
Регистрация: 12.04.2006
Возраст: 40

VovchikF1Team вне форума Не в сети
Да, если кого заинтересовала пивоварня - напишу телефон дилера в Воронеже ( "Пивной мастер")
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 20:24   #216   
хорошо живёт на свете ...
 
Аватар для Vini-puh
 
Сообщений: 1,475
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 39

Vini-puh вне форума Не в сети
А мне никогда не швыряли, постоянно хожу. Всё устраивает, пиво неплохое, закуски отличные...
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 07:38   #217   
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Сообщений: 5,748
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 43

diman2002 вне форума Не в сети
посетил заведение по рекомендации родственников, несмотря на то, что это был понедельник, ждали всего, включая сок очень долго.....салаты не понравились, пиво вроде ничего
из того, что понравилось - декольте офицанток
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 20:20   #218   
Mmm...beer..
 
Аватар для DimMann
 
Сообщений: 263
Регистрация: 12.11.2007

DimMann вне форума Не в сети
только оттуда - ждать все долго и не так уж очень вкусно..
заметил в меню ( в истории про дебассус) орфографические ошибки, с юмором без наездов сообщил официантке - интересно исправят ли))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 07:09   #219   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
мне не понравилось, максимум 3 из 5 можно поставить, явно 2 раз по собственному желанию не пойду туда. Пиво не особо, несут долго, интерьер слабый, соотношение цена/качество ниже среднего. Единственный плюс - это огромные размеры, мне кажется даже в праздники не будет проблем с посадочными местами.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 09:52   #220   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Была и в Германии и в Чехии (и не раз), интерьер и идея как в пивоварне в Нюренберге.... просто один в один.... меню тоже похоже....
Пиво для Воронежа, просто супер... (дункель очень похоже на пиво в Чехии в Детенице, а вайзен на пиво в Страговском монастыре, в Праге)

Вопрос к "экспертам" которые пишут, что пиво - говно.... - Вы что-нибудь приличнее "Пятго Океана" пробовали в жизни?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 10:07   #221   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,428
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Вопрос к "экспертам" которые пишут, что пиво - говно.... - Вы что-нибудь приличнее "Пятго Океана" пробовали в жизни?
дело не в приличности и цене - дело привычках и вкусе
Со всей ответсвенностью заявляю - гролш и гинесс говно, крушовице рулит.

ЗЫ:Пятый океан - тоже говно кстати. Та же Артель - лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 17:49   #222   
Форумец
 
Аватар для UndyingSKAgirl
 
Сообщений: 406
Регистрация: 02.08.2010
Возраст: 37

UndyingSKAgirl вне форума Не в сети
Со всей ответсвенностью заявляю - харп и гинесс лучшее пиво на свете, крушовице не рулид.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 11:32   #223   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Была и в Германии и в Чехии (и не раз), интерьер и идея как в пивоварне в Нюренберге.... просто один в один.... меню тоже похоже....
Пиво для Воронежа, просто супер... (дункель очень похоже на пиво в Чехии в Детенице, а вайзен на пиво в Страговском монастыре, в Праге)

Вопрос к "экспертам" которые пишут, что пиво - говно.... - Вы что-нибудь приличнее "Пятго Океана" пробовали в жизни?
да пробовали, пиво отсос как и само заведение, пиво лучше в троицком или штопоре.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 11:33   #224   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
крушовице рулит.
ДА, мне еще очень Шпаттен нравится
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 11:35   #225   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,428
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UndyingSKAgirl Посмотреть сообщение
харп и гинесс лучшее пиво на свете, крушовице не рулид.
вот вот и я о том же.. на вкус и цвет - товарища нет...
у меня знакомый до сх пор с ностальгией "Принципиум" вспоминает.. этот привкус жженой карамели.. Говорит что только не пробовал - ничего не сравнится. С другой стороны может это всего лишь ностальгия по студенчеству?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 11:47   #226   
Форумец
 
Сообщений: 279
Регистрация: 20.08.2005
Возраст: 46

Naar вне форума Не в сети
Пиво для нашего города хорошее. На вкус и цвет как говориться. Еда - еды достаточно большой выбор - можно подобрать. Просто нормальная еда стоит нормальных денег. Если кто то хочет покушать на 150 рублей - идите в кулинарию у центрального рынка.

А вот время выполнения заказов - п-ц полный. Можно нажраться в говно пока еду принесут. Отношение администраторов - отдельная тема. Приходим вчетвером - говорю: можно нам за боковой столик? Ответ: у нас все заказано. Хотя боковухи свободны на 60%. Вывод: этажем выше итальянский дворик. нормальное пиво. Нормальная еда, а отношение к клиенту - почти что в зад целуют.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 14:40   #227   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,428
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Naar Посмотреть сообщение
Если кто то хочет покушать на 150 рублей - идите в кулинарию у центрального рынка.
если я захочу вкусно поесть на 150 рублей я приготовлю сам и будет это гораздо вкуснее чем в дебасусе...
но тема то не о деньгах и еде а о пиве.
Мне лично не понравилось, обычный пивняк но с претензиями и невкусным пивом.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 15:48   #228   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Мне лично не понравилось, обычный пивняк но с претензиями и невкусным пивом.
воооот + многа.......
Цитата:
тажем выше итальянский дворик. нормальное пиво. Нормальная еда, а отношение к клиенту - почти что в зад целуют.
итальянский дворик на уровень выше....

единственный + дебасуса как я писал это огромные размеры, так что в любое время можно зайти и места будут
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 16:08   #229   
Форумец
 
Сообщений: 279
Регистрация: 20.08.2005
Возраст: 46

Naar вне форума Не в сети
Asmodian, А толку от огромных размеров если Ваш заказ выполняется в течении двух часов???

Я был с товарищем в этом заведении когда свободные места были дефицитом - нам удалось присесть на балкончике в самом конце. Заказали 4ре пива, рульку и стейк дровосека. В качестве гарнира картофель фри. (ну не люблю я квашенную подогретую капусту ,)) Нам принесли пиво через 20 минут, еще через 10 подали 1(одну) порцию картофеля фри (хотя заказывали 2 порции и в качестве гарнира) , еще через 40 подали рульку (я специально обратил внимание на срок выполнения заказа), а еще через 30 минут я попросил пригласить ко мне администратора. Администратор шел еще 15 минут. Появился вместе со стейком дровосека. На вопрос где еще порция картофеля - внятно не ответила. На вопрос почему так долго - ответ - у нас на отдельные блюда срок исполнения 40 минут. Я говорю - какие в жо 40 минут. Мы сидим 2 с лишним часа.

Кароче заплатили мы только за пиво развернулись и ушли.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 08:07   #230   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Naar, ну пока еду принесли , я успел всосать больше литра пива, я ж написал, был там раз больше не пойду....причем когда был заведение почти пустое было , и вес равно долго
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 19:23   #231   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Был с друзьями из Москвы, зашли на пиво вечером. Пока делали заказ уже принесли пиво! Посидели часа 2, попили пиво, поужинали, в т.ч. стейк дровосека, несколько салатов, сало, селедка, аршин водки и еще что-то из еды. Напоследок кофе с каким-то десертом. Из перечисленного не понравилась селедка, остальное все вкусно. Обслуживали быстро, практически ничего не ждали. Расплатились карточкой. Персонал приветлив, пепельницы меняли быстро, посуду уносили по мере освобождения.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 20:28   #232   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
был в субботу, все достаточно быстро и вкусно, пиво вполне на уровне. все вежливо.
из минусов - отказались сажать сбоку, напутали с порядком заказа.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 18:23   #233   
AutoLife
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 3,323
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 46

Charlie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Была и в Германии и в Чехии (и не раз), интерьер и идея как в пивоварне в Нюренберге.... просто один в один.... меню тоже похоже....
Пиво для Воронежа, просто супер... (дункель очень похоже на пиво в Чехии в Детенице, а вайзен на пиво в Страговском монастыре, в Праге)

Вопрос к "экспертам" которые пишут, что пиво - говно.... - Вы что-нибудь приличнее "Пятго Океана" пробовали в жизни?
мммм
а вы пиво то в праге пробовали? даже самый дешевый браничек лучше дебассусского пива, а про темного козела или про пиво "У Флеку" лучше вообще не вспоминать (
по заведению:
ходил когда только открылись, все понравилось. продолжил посещение, с каждым разом все хуже и хуже, и еда, и отношение официанток и пиво.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 18:39   #234   
Форумец
 
Аватар для UndyingSKAgirl
 
Сообщений: 406
Регистрация: 02.08.2010
Возраст: 37

UndyingSKAgirl вне форума Не в сети
Charlie,
хз пиво на открытии ваще мерзкое было.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 01:46   #235   
BannerMaker
 
Аватар для koMnom
 
Сообщений: 437
Регистрация: 11.03.2009

koMnom вне форума Не в сети
заведение понравилось, но как мне кажется оно подходит только для больших компаний.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0231.jpg
Просмотров: 96
Размер:	498.0 Кб
ID:	929462  
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 01:01   #236   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Пару часов назад вернулся из сабжа. Впечатления очень положительные. Из минусов отмечу практически один - шумно. Сначала нас хотели усадить за столик с компанией, в которой подвыпивший мужик натурально громко орал. В итоге сели за другой столик (без проблем). Пиво я не пью, поэтому ничего не могу по этому поводу сказать (правда, со мной были две девчонки, они пили пиво - и тёмное, и светлое - и вино, вроде всем остались довольны). Попробовал их мясо ("стейк дровосека") - очень даже вполне. Мороженое (фирменное "де бассус", в меню обозначено как "домашнее", то есть типа собственного приготовления, не с хладокомбината) - вполне заурядное, тут хвалить особо нечего. Творожный штрудель - просто изумительный, очень понравился. Обслуживание - отличное, никаких претензий, даже мелких: всё очень вежливо, быстро, беспроблемно. После того как принесли заказ, ещё двести раз подходили - интересовались, всё ли хорошо, не надо ли чего. Вердикт: буду посещать, пока не испортятся.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 13:45   #237   
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Сообщений: 643
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 41

Пинеточка вне форума Не в сети
А их телефон есть у кого-нибудь? Хочу столик заказать и не могу найти(
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 13:50   #238   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пинеточка Посмотреть сообщение
А их телефон есть у кого-нибудь? Хочу столик заказать и не могу найти(
Адрес: Плехановская ул., 22 (подвал)
Район: Центр
Телефон(ы): (4732) 35-56-97
Время работы: с 10:00 до 23:00
ай-яй-яй

Последний раз редактировалось Sigurd; 04.10.2010 в 13:34.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 12:53   #239   
Заводик пых
 
Аватар для Sanny2
 
Сообщений: 373
Регистрация: 03.08.2008
Возраст: 37
Записей в дневнике: 3

Sanny2 вне форума Не в сети
Smile Как автору темы, оч.приятно видеть столь жгучие обсуждения!

Размеры заведения и обстакановка во многом вытягивают ощущения о заведении как минимум на порядок выше реального качества обслуживания, пива, закусок и времени их доставки до репунков завсегдатаев или гостей!!!

Порадовало, что туда заходят и достаточно солидные люди , типа депутатов и не гнушаются сесть посреди общего зала на деревянные скамейки )) )) побурчать о том о сём, "рубануть жаренной мойвы". Таких сразу видно в костюмчиках при галстуках и т.п.

От таких завсегдатаев, есть польза и простому люду,
т.к. "запах" этих толстосумов привлекает к себе вечерних бабочек , которые в изобилии пасуться по уютным, мягким уголкам в ожидании, когда какой-нить толсто- или хотя-бы средне-сум разойдётся и начнёт зыпивать посредственное пивко, более привычными напитками, типа текилы или водовки и решит переместиться с твёрдых скамеек в йих "мягкие диваньи" )) ))

А польза в том, что и обычному молодому парню, желающему сёдня порыбачить мальца есть небольшой шанс добиться симпатичного улова на вечерней зорьке-то!

Последний раз редактировалось Sanny2; 23.10.2010 в 13:09.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 17:25   #240   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Была и в Германии и в Чехии (и не раз), интерьер и идея как в пивоварне в Нюренберге.... просто один в один.... меню тоже похоже....
Пиво для Воронежа, просто супер... (дункель очень похоже на пиво в Чехии в Детенице, а вайзен на пиво в Страговском монастыре, в Праге)

Вопрос к "экспертам" которые пишут, что пиво - говно.... - Вы что-нибудь приличнее "Пятго Океана" пробовали в жизни?
Поддерживаю. Еда вообще аутентичная, а пиво... Гиннес и Килкенни лучше, а если сравнивать с остальными сортами, то и это сойдет. Но братвурст - просто супер.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind