Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2010, 20:23   #211   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Beobachter, всё понятно. Имею один вопрос: что конкретно натворили Ковалёвы-Цапины. Но больше Скрынников интересен. Или это из серии - все заводы развалили буржуи СПЕЦИАЛЬНО ради ТЦ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 21:53   #212   
Форумец
 
Аватар для Eriks
 
Сообщений: 273
Регистрация: 22.05.2010

Eriks вне форума Не в сети
Конечно родились здесь куда уж нам отсюда, если только с столицу,но она и так уже переполнена, да в питер, но там климат не очень вот и получается в Воронеже родились тут и помрем. Конечно с этой демократией засрали все города, ну куда деваться то жить то надо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 23:49   #213   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.08.2008

Biilie Bob вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Вообще, конечно, не хотел влезать в эту тему, но теперь придется. Начнем с того, что я не патриот России. К государству РФ (не к стране, а к государству) у меня много претензий. Но, слава Богу, у меня есть ПМЖ в ФРГ и, когда меня начинает тошнить от российской действительности, я на время сваливаю туда, чтобы глотнуть свежего воздуха. Так что, на первый взгляд, я вроде как должен был бы быть единомышленником Lilit_W ... Однако это только на первый взгляд. Потому что, если все же ограничиться именно рамками России, то я совершенно серьезно считаю Воронеж очень даже неплохим городом (я не о властях, я о самом городе). Да, проблем здесь выше крыши. Да, я надеюсь, что Колиуху, Скрыну, Ковалеву, Цапину и их подчиненным еще аукнется на том свете за то, что они вытворяли с городом. Да, маргинальность населения, 70-80% которого выходцы из деревень, навязывающих городским жителям свою деревенскую (общинно-посконно-домотканую) психологию, порой достаёт. Но в силу своей профессии я побывал во многих городах страны. И за редкими исключениями, которые могу перечислить по пальцам, не видел городов, в которых мне хотелось бы жить больше, чем в Воронеже. Впрочем, почему "могу перечислить"? Перечислю. Санкт-Петербург, исторический центр Москвы, Красноярск, Кенигсберг (с той оговоркой, что это все же не Россия), Петрозаводск (впрочем, там не столько сам город, сколько вообще Карелия). Вот, на мой взгляд, пожалуй, и всё.
Откровенно хают Воронеж только те, кто в других местах не бывал. А вы, Lilit_W , съездите-ка в деревни под названием Орёл, Иркутск, Тамбов. В депрессивно-пьяный Курск. В чистый, но страшный в своей феодальной психологии Белгород. В бандитский Смоленск. (А Нюля, уверен, вам еще пару "теплых" слов про Дальний Восток расскажет )Поживите там некоторое время. Будете считать дни, когда сможете вернуться в Воронеж. Здесь не так уж и плохо. По крайней мере, есть куда пойти, неплохие кофейни, довольно много представителей современной и альтернативной культуры, много иностранцев из цивилизованных стран (а это тоже влияет на общий культурный климат города). В конце-концов, это крупнейший город в ЦФО после Москвы, здесь один из лучших университетов страны. Хватит плакать уже. Лучше подумайте, как вам повезло, что вы живете в Воронеже, а не, допустим, в Орле или в Иркутске. В Воронеже, как и в других крупных городах, всегда можно найти свою нишу, общаться только в определенных кругах, и не обращать внимания на те "круги", которые вам по какой-либо причине неприятны (на случай, если те "круги" будут вам навязывать свое общение, купите "Осу" - здорово помогает). Найдите своё место в этом городе и будет вам счастье
Лучше и не скажешь. Журналист?)
Одно но: выходцы из сел разные бывают, иногда очень приличные ребята попадаются. Но в целом, вы правы, в Воронеже от глухого мещанства иногда взвыть хочется. Мне кажется, юто такая российская особенность. В Москве ненамного лучше, только что говора южного нет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 01:29   #214   
Форумец
 
Аватар для ksa777
 
Сообщений: 405
Регистрация: 16.04.2008
Возраст: 41

ksa777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Имею один вопрос: что конкретно натворили Ковалёвы-Цапины. Но больше Скрынников интересен.
Очень странный вопрос.... Вы вообще в Воронеже живёте???

Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Или это из серии - все заводы развалили буржуи СПЕЦИАЛЬНО ради ТЦ?
А вам конкретные факты нужны? С фамилиями и суммами? И судя по состоянию города (а это основной показатель работы мэра) нельзя усомниться в честности и профессионализме мера?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 05:22   #215   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Воронеж город южный, и в этом его дополнительное преимущество!
Ну...кхм... Во время некоторых зим как-то, порой, возникает сомнение, что город южный

Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Beobachter, всё понятно. Имею один вопрос: что конкретно натворили Ковалёвы-Цапины. Но больше Скрынников интересен. Или это из серии - все заводы развалили буржуи СПЕЦИАЛЬНО ради ТЦ?
Azaka это не тема данной ветки. Если коротко, то у меня претензии скорее к тому, чего они НЕ "натворили". То есть, просто ничего не сделали. Если вы в своей квартире в течение 20 лет не будете делать ремонт и хотя бы минимальную еженедельную уборку, квартира развалится, зарастет паутиной и пылью, все коммуникации придут в негодность и т.д. Вот так наши "отцы" (а, может, отчимы?) города поступили с Воронежем. Да еще и многое из того, что есть, уничтожили. Подробнее вам сюда: http://www.v-zasade.ru/NewsDetail.aspx?id=822

Что касается Скрынникова, то он, вместо того, чтобы заниматься городом, предпочел его "раздербанить", причем не особо вдаваясь в подробности - кому он это все отдает. Ну понятно - к гадалке гораздо интереснее ходить, вместо того, чтобы личности "инвесторов" изучать (я не против инвесторов, наоборот - всецело "за", только вот... бывают инвесторы и "инвесторы"). А город... Что город? "Придет весна и снег растает" (с) Б. Скрынников. В его селе Клеповка Бутурлиновского района , откуда он родом, наверное, по этому принципу и живут до сих пор.

Цитата:
Сообщение от Biilie Bob Посмотреть сообщение
Лучше и не скажешь. Журналист?)
А что, заметно?
Цитата:
Сообщение от Biilie Bob Посмотреть сообщение
Одно но: выходцы из сел разные бывают, иногда очень приличные ребята попадаются.
Так я же уточнил. Не все, а те, которые навязывают горожанам свой образ жизни. К тем, кто приезжает в город и принимает его "правила игры", претензий нет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 12:36   #216   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 01.10.2009

Egoist177 вне форума Не в сети
Beobachter, заметно, и еще как! Удивление вызвал прекрасный слог (который не так часто встречается на форумах) и умение четко излагать свои мысли.
Думаю, что господа, ругающие Воронеж как раз-таки и относятся к категории выходцев "из деревень, навязывающих городским жителям свою деревенскую (общинно-посконно-домотканую) психологию". Они не видели и не знают тех мест, о которых здесь писАли, детские воспоминания не связаны с какими-то улочками и двориками. Им город просто по определению не дорог. Они приехали и хотят потреблять, а не жить в этом городе и ценить его.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 13:19   #217   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Egoist177, в точку! Вот что я называю уважением. Оно есть, если есть "корни", старые семейные фотографии 20-30-х, бабушкин диплом об окончании ВГУ в 1947 г, дедушкин дневник офицера (у меня есть такой!!!) о Воронеже февраля 1943 г... Это не предками мериться, как писала тут залётная. ЭТО ЖИЗНЬ, МОЯ И МОЕГО ГОРОДА! И мне, имея такую, скажем так - базу, очень неуютно было в Праге, где я жил 3 месяца и чувствовал себя инкубаторским цыплёнком пожинающим плоды Европы. Осталось заорать - "я национальное меньшинство" - и вообще творил бы что хотел (с визой всё в порядке было). Не понять это деревне. Приехал сюда - уважай!
Я современный человек с большим потенциалом, но у меня есть кусочек старого стереотипа в голове: мои деды гнали отсюда Европу: немцев, венгров. В составе частей Вермахта были батальоны чехов и словаков. У меня где-то в коллекции есть пропаганда Вермахта от июля 1942 года, где словаки, демонстрируя свой национальный флаг, проходят по разрушенному Воронежу (могу ошибаться, если попадутся дотошные, - буду искать). И, мне кажется, не для того мои предки прыгали под пулями, чтобы их внуки переселялись потом отсюда. Ради чего была кровь? Это моё мнение - лучше не спорить.

Последний раз редактировалось Azaka; 19.06.2010 в 13:22.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 13:38   #218   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
Azaka, +Истина!У самого корни тут!Да и сознательное детсво с 5го класса прошло!Бывает пешком мимо идешь, где в квадрат играли, на великах катались - прям ностальгия!Раньше с 10 утра на велике и до упора!Народу было много, а сейчас кто переехал, с кем разругались...
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 13:47   #219   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Sasha_2112, КВАДРАТ-параллизатор двора тех лет!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 13:48   #220   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
Azaka, )))
Пару раз выбирались к гимназии №3, которая во дворах МП!
Вот там квадрат был, огого!Играть - одно удовольствие!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 13:53   #221   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Azaka,
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Вот что я называю уважением. Оно есть, если "корни", старые семейные фотографии 20-30-х, бабушкин диплом об окончании ВГУ в 1947 г, дедушки дневник офицера (у меня есть такой!!!) о Воронеже февраля 1942 г... Это не предками мериться, как писала тут залётная. ЭТО ЖИЗНЬ!!! МОЯ И МОЕГО ГОРОДА!!!
Большое спасибо.
Лучше не скажешь..

Последний раз редактировалось Нюля; 17.06.2010 в 13:11.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 19:31   #222   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
ksa777, Вопрос звучал: что конкретно? Не знаешь ответа - свободен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 21:45   #223   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ksa777 Посмотреть сообщение
А вам конкретные факты нужны? С фамилиями и суммами? И судя по состоянию города (а это основной показатель работы мэра) нельзя усомниться в честности и профессионализме мера?
если честно, то мне тоже хотелось бы конкретных фактов. Понимаю, что вроде бы работы их не видно, да вроде бы и бюджет города отрицательный, мы ж вроде на дотациях живем (я вообще профан в этом, поправьте меня), знаю, что липчане возмущались насчет фонтанов, типа не туда деньги направили, у них какие-то глобальней проблемы есть., и т.д. Мне чисто интуитивно наши мэры ни один не нравились, только нынешний губернатор Гордеев нравится. Но всё же, хочется фактов. Типа мы платим налоги, зарплату все показывают белую, нет людей, которые бы без оформления работали и т.д. , а они как-то эти наши, нисколько не утаённые, налоги, каким-то образом (естественно тоже официальным, а как же еще, если деньги официально поступили?) смогли себе в дачи определить. Ну, в общем мы богатая область, много чего производим, а фонтанов нам еще не наделали. Хочется чуть-чуть понять, мне наивной. Понимаю, что я многого не понимаю, но без конкретных фактов не могу предъявлять никому обвинений, даже если мне кто-то очень не нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:32   #224   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 01.10.2009

Egoist177 вне форума Не в сети
Azaka, молодец! ты все замечательно сказал. Побольше бы людей, которые думают также, как и мы.

Марина, все правильно. Только, увы, мы никогда не узнаем, куда идут эти деньги и как их определяют не в том направлении для которого они предназначены. Транспортный у нас немаленький. А дороги... Эх, одни направления. Сорри, за оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 13:01   #225   
Форумец
 
Аватар для RedPunCom666
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 19.02.2008

RedPunCom666 вне форума Не в сети
Люди на дорогах вежливее стали)
Город стали строить, года 4 назад у цирка одна гопота собиралась, щас там все прибрали, хоть с девушкой вечером гуляй.
Много плюсов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 09:43   #226   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
На выходных ближе к вечеру, делать было нечего!)))
Решили поехать пошаться по центру!Машну бросили у Орленка по Фридриха Энгельса прогулялись потом на Среднемосковскую, потом вверх к Электронике, шел и была такая ностяльгия!Будучи классе в 7 как с ребятами содились на тройлебус номер 7 и ехали от пам Славы к Электронике, поменять диски!ТАк круто было!Улочки эти, мы с лрузьями очень много времени тратили на покатушки на великах по городу, вечер был ностяльгии! Прошлись до Фламинго, пошли через проспект Революции, у Кукольного Театра раньше 2004-1005 год была летняя кофейня, прикольная такая, в углу где часики!Бывало всю ночь в Варик проиграешь на компе, а потом в районе 5 утра туда, возьмешь себе чай\кофе и полусонный сидишь и смотришь как народ суетится на работу, спешит, бегает туда\сюда, а ты свободен, тебе никуда не надо!И просто сидишь и наслождаешся!
Потом пошли к Макдональдсу, сели на улице, малолетние девахи, все расфуфыренные, накрашенные, вызывающе одеты!Так забавно смотреть на этих девочек!И мальчки не лучше, кеды, джинсы,буд-то до туалета не успел!)))))
А вообще хочется как в школе 25 мая и все ты как птица в небе до 1го сентября!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 15:19   #227   
Форумец
 
Аватар для глупая баба
 
Сообщений: 74
Регистрация: 05.06.2010
Возраст: 37

глупая баба вне форума Не в сети
люблю каштаны на плехановской, особенно в мае, когда цветут.. люблю мостик между чернавским и северным мостом(забыла как он называется), люблю пирамиду на памятнике, особенно вечером, когда светится, люблю переход где МП и тоже вечером, люблю уютные старые дворики, где много старых деревьев, люблю олимпик, люблю дендрарий у ВГЛТА, там белки такие забавные!!!, люблю динамо, там сразу представляется как наши родители танцевали на "танцах"))) люблю елочки за диагностическим центром, люблю сумасшедших мотоциклистов, которые несутся с бешеной скоростью по улицам вечернего города, люблю санаторий им. Горького... просто люблю свой город!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 15:39   #228   
Форумец
 
Аватар для Soul and heart
 
Сообщений: 181
Регистрация: 20.06.2010
Записей в дневнике: 4

Soul and heart вне форума Не в сети
люблю парк за пролеткой
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 10:53   #229   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
Совершенно недавно познакомилась с семьей из соседнего подъезда. Переехали пол-года назад к нам из Норильска. Муж, жена и две девочки маленькие. Я, если честно, даже не ожидала, что люди, переехавшие в тридцатилетнем возрасте из другого города в совершенно незнакомый, будут в таком восторге. Они очень довольны Воронежем, вообще открытые люди, может это качество северян. Муж каждый вечер после работы приходит на площадку, где мы гуляем с детьми, и восхищается. Нравится всё - мосты, водохранилище. Особый восторг вызывает лес, на который у них окна выходят. Говорят, мы даже не хотим отдыхать никуда ехать - здесь на отдыхе.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 12:28   #230   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
_Марина_, Норильск промышленный город!Там тяжело жить!
Везде хорошо,где нас нет!
На севере тоже классно!Но морозы и суровые погодные условия - на любителя!


Как шел пешком по северному среда-четверг 3.40 ночи!Уже светает!И так прям хорошо,тепло, воздух свежий - и тишина!Машин не было людей тоже!Красота!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 22:44   #231   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
У дворца пионеров классно. Когда девчонка из болгарии приезжает - гуляем туда всегда. Приятственно. И насчет пива - когда последний раз были - с пивасом-то и не так много народа было. А еще - в последнее время замечаю - народ убирать начал. Сам. даж алконавты - у офиса дядько окурки и бутылки убирает, у дома вчера тож чет выметал мужик (бухой правда, но выметал же).
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 01:40   #232   
Форумец
 
Аватар для Eriks
 
Сообщений: 273
Регистрация: 22.05.2010

Eriks вне форума Не в сети
У дворца пионеров, за пролеткой. да и по проспекту революции вечером пройтись классно, на набережной от чернавского до адмиралтейки, в районе универа (основной коррпус) и где "серый дом" на володарского тоже тихо спокойно. у стеллы на проспекте революции тоже удобно и лавочки есть , в петровском сквере уютно правда народа много
а вот про левый берег мало известно. если кусочек на арзамаской где памятник славы,да заросший бывший парк там же почти, и кусочек озерца на минской вот и все пожалуй
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 13:16   #233   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
в районе Остужева, во дворах, где коррекционный дет сад, привели в порядок эти самые дворы, покрасили дома, в каждом дворе поставили детские площадки, заасфальтировали места под стоянки автомобилей, поставили деревянные лавочки, покрытые лаком. Стало так хорошо там!!! А воздух в районе парка Дельфин - потрясающий, сосны пахнут. (пока водохранилище не цветет, правда). Район Остужева очень хорошее место на Левом берегу!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 23:25   #234   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.08.2008

Biilie Bob вне форума Не в сети
Краснодарец, про Лукмор и так все ясно. А почему жена не приняла Краснодар? По-моему, приятный город.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 23:27   #235   
Форумец
 
Аватар для Викинг
 
Сообщений: 42
Регистрация: 03.07.2010
Возраст: 37

Викинг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sasha_2112 Посмотреть сообщение
Что у нас реально есть в городе из плюсов?
Девушки красивые
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 20:04   #236   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 05.07.2010

Краснодарец вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Biilie Bob Посмотреть сообщение
Краснодарец, про Лукмор и так все ясно. А почему жена не приняла Краснодар? По-моему, приятный город.
Субъективное мнение будет такое: нет у ней там близких и знакомых, да специфика Краснодара такая, что несмотря на большой город где есть всё он как бы больше ореентирован на сферу услуг - ночные, мужские, дамские клубы в изобилии на каждом углу. В каком-то году слышал отчет мэра Анапы, что его город за сезон принял миллион отдыхающих, представте, а еще есть Геленджик, Новороссийск, Туапсе, Сочи, Домбай, и тд. так вот много пассажирских потоков идет через Краснодар а это психология вокзального города - все чужое, ничего родного. Плюс кавказкое соседство напоминает всегда и везде, поверте это надоедлевее ваших ,,ребят из области". Прстоянная жара, плавится асфальт. Вот коротко перевожу мысли своей жены.
P.S. Другую сторону, чем мне нравится Краснодар я не писал.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 20:22   #237   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Краснодарец, уважаемый, в этой теме воронежцы описывают друг другу то, что им нравится в нашем родном городе. А если Вы хотите рассказать воронежцам, насколько хорош Краснодар - заведите тему и просвещайте, может быть, кому-нибудь будет интересно. И не стоит утруждаться советами, кому и что следует читать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 18:32   #238   
Registered User
 
Сообщений: 335
Регистрация: 17.11.2003

serkhlystov вне форума Не в сети
нравится вид с площадки возле магазина техно-сила, у работницы, так же вид с набережной массалитинова, у одного из спусков к воде (левого ))
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 17:59   #239   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
бэвэфэ........
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 11:12   #240   
Форумец
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 09.11.2005

Mister_Iks вне форума Не в сети
Кто был на плотине Воронежа ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00432.jpg
Просмотров: 8
Размер:	261.5 Кб
ID:	860480   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00433.jpg
Просмотров: 11
Размер:	241.2 Кб
ID:	860481  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00437.jpg
Просмотров: 17
Размер:	150.4 Кб
ID:	860482   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00446.jpg
Просмотров: 8
Размер:	204.3 Кб
ID:	860483  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00447.jpg
Просмотров: 11
Размер:	268.1 Кб
ID:	860484   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00450.jpg
Просмотров: 14
Размер:	203.3 Кб
ID:	860485  

  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind