Старый 27.07.2010, 11:01   #211   
User
 
Аватар для BP-6M
 
Сообщений: 598
Регистрация: 11.01.2010

BP-6M вне форума Не в сети
georgievna, наверно на беззащитное проще орать чем та того от кого можно получить в репу... потому с папой гулть безопасенее как физически так и морально
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 11:06   #212   
Форумец
 
Аватар для georgievna
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.04.2009

georgievna вне форума Не в сети
ПОЧЕМУ? вот в чем вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 11:08   #213   
User
 
Аватар для BP-6M
 
Сообщений: 598
Регистрация: 11.01.2010

BP-6M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от georgievna Посмотреть сообщение
вот в чем вопрос
вопрос кому?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 11:09   #214   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=YuLXY...eature=related

вот кстати ролик в тему)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 11:37   #215   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
конечно) ато оборвут все ветки с деревьев, останется один ствол))))))
согласна, и своему ребенку я тоже не разрешаю это делать. Поэтому мы дружим с соседями из частного сектора и они сами дарят цветы со своих клумб моей девочке.


Цитата:
не знаю, как ребенок может слишком громко топать по полу, чтобы его услышала соседка снизу.. Ну, исходя из кинетической-потенциальной энергии, у него это врядли получится, т.к. маловат он чтобы топать так, чтоб было слышно снизу.
Вооот, вот мы подошли к сути вопроса - раздражающего фактора как такового нет, есть необходимость на кого то наехать, обругать, вылить на беззащитного свой негатив. А если появляется вариант что можно получить в обратную - претензии куда то деваются.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 11:51   #216   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sveta Valiko Посмотреть сообщение
ВянаТ, ребенок с родителями был если что, ага? от них не меньше можно огрести. Чот они ничего мне не ответили. Наверно испугались.
Скорее всего просто инфантилизм. Неохота ни свое чадо, ни вас успокаивать.

Цитата:
Сообщение от Sveta Valiko Посмотреть сообщение
фанатеть меня не призывают, но терпеть ор будь обязан, я правильно поняла?
У Вас, я так понимаю, своих детей нет...
Тогда расскажу. Как правило, если ребенок орет (если мы говорим об оре, а на просто слишком громком разговоре, к которому лишь бы придраться) скорее всего с ним что то случилось. Ор есть ни что иное, как попытка привлечь внимание взрослых к своей проблеме. (исключения бывают, не спорю, но ведь не о них сейчас речь)
Неужели это так невероятно сложно простить ребенку его крик о помощи?

Переводя ситуацию во "взрослую" жизнь. Вы сломали ногу, лежите на дороге и громко (потому что на тихо никто не обращает внимания) просите людей о помощи. На что вам отвечают - чо орешь, дура? Не видишь, мы тут отдыхаем!

Да, ребенок в маршрутке ничего не ломал. Проблемы у него маленькие... да ведь он и сам маленький... Это очень сложно, простить ему это? Или сделать замечание, а не наорать и обхамить?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 12:05   #217   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,921
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
не знаю, как ребенок может слишком громко топать по полу, чтобы его услышала соседка снизу.
Если ребёнок по квартире не ходит, а бегает, то снизу всё прекрасно слышно
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 12:11   #218   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Если ребёнок по квартире не ходит, а бегает, то снизу всё прекрасно слышно
а еще ооочень многое зависит от слышимости в квартире. в северном когда жили,у соседей сверху каждый вчерем,при чем в довольно позднее время, ребенок начинал носиться по коридору из комнаты в кухню и обратно. и мы даже радовались,когда слышали звук падения и ор ребенка-значит свалился и прекратит на сегодня бега.стучать по батареям-бесполезно было. уж такое воспитание у ребенка. и про слышимость-у нас в квартире было слышно как вибрирует телефон у соседей
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 12:13   #219   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Да ладно вам, это просто повод придраться...
К нам приходили как то соседи сверху! и жаловались, что наша собака громко ходит по коридору)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 12:16   #220   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Mypppo4ka, и что, вы ходили выяснять отношения с соседями? Нет? почему - потому что понятно, ну вот фигня вышла, слышимость такая в доме... И вы даже не догадываетесь, что слышали они...
Одной моей знакомой соседка как то сказала - ну и скрипит же у вас диван! (диван, если чо, был не очень скрипучий, просто пользовались интенсивно)


И, кстати, воспитание тут не при чем. Когда ваш ребенок научится бегать, поймете в чем тут суть.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 12:22   #221   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Mypppo4ka, и что, вы ходили выяснять отношения с соседями? Нет? почему - потому что понятно, ну вот фигня вышла, слышимость такая в доме... И вы даже не догадываетесь, что слышали они...
Одной моей знакомой соседка как то сказала - ну и скрипит же у вас диван! (диван, если чо, был не очень скрипучий, просто пользовались интенсивно)


И, кстати, воспитание тут не при чем. Когда ваш ребенок научится бегать, поймете в чем тут суть.
не согласна. когда на часах начало двенадцатого ночи,а сверху скачки-это ненормально.я все понимаю-ребенок. но родители должны понимать,что соседдям снизу на работу с утра,да и вообще,обычно,в это время люди спят. и когда начинали им стучать по батареям-реакции не следовало никакой. надо какое-то элементарное взаимоуважение иметь
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 12:33   #222   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Mypppo4ka, а представляете, как приятно было остальным вашим соседям, что вы долбите по батареям... Ведь слышно то не только вашим "вредителям", а всему стояку...
С вашей стороны это было ооочень вежливо и корректно...

Не пробовали зайти к ним и сказать "Вы знаете, мы вот в 11 часов спать ложимся, можно ли с этого времени вести себя потише?" Уверена, проблема решилась бы к обоюдному удовольствию.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 12:34   #223   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
у нас соседи так вообще-их ребенку можно по ночам орать,буквально визжать по часу-полтора,что нам слышно через комнату и коридор,а к нам ходили с претензиями по десять раз на дню,то я голову феном в 8 вечера сушу,то ребенок мой топает ...вот он мамский эгоизм во всей красе-своему ребенку все позволено,а соседский-монстр...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 12:37   #224   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
и когда эта мадам пришла в очередной раз,я сказала,что если я к вам в час ночи с претензией завалюсь,что ваш ребенок мешает спать всей моей семье,ведь если я не хожу,это не значит,что я ничего не слышу...о..что тут началось....
причем когда у них детей еще не было,а мы заселились с месячным ребенком у них были и пирушки и ремонт с перфоратором и никто к ним не ходил....
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 12:40   #225   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Lotaria, ребенка можно укачать и успокоить....но там девочка или с психич.проблемами или ооооочень наболованная,от нее весь двор кричит...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 12:43   #226   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
и опять....ее ребенок должен делать что хочет,ей уже три года а мы должны по стенке ходить в своей квартире? телевизор не смотреть,голову не сушить,музыку не слушать,летать? причем они ходят не только к нам.....не нравится-велкам в свой дом и там пусть пляшут под ее дудку....
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 12:51   #227   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Lotaria, особые.....причем у себя во дворе гуляем оч.редко...пришли,там это чудное семейство....со мной моя дочь и двое сестер-погодков,наши друзья(бабушка отошла в магазин за соком),смотрю за всеми....одна из сестер качается на карусельке,подходит эта девочка и на Дашку-ты что идиотка? я офигела.....потом на городке начала на мою дочь махать руками,драться ни с чего...моя в шоке,говорю отойди,ты старше,понимая что если моя даст сдачи-такое начнется((( маму девочки такое положение устраивает-ее дочь на коне....всех обижает....не удивлюсь,если она потом родителей обижать начнет...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 12:53   #228   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
ЗЫ=пришли домой,папашка наш сказал,что надо было разрешить девченкам дать ей сдачи.....а я вот до конца не уверена,как быть с теми,кто сам лезет на рожон?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 13:04   #229   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Мурлыся, разговаривать с родителями, опять таки.. Если они невменяемые - откуда ребенку взяться адекватному. Подойти и сказать, что, мол, если ваш ребенок будет продолжать обзывать и бить моих детей, я буду ВЫНУЖДЕНА принять меры. Вы хотите этого? Я-нет, следите за ребенком пжалста
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 13:50   #230   
User
 
Аватар для BP-6M
 
Сообщений: 598
Регистрация: 11.01.2010

BP-6M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
и про слышимость-у нас в квартире было слышно как вибрирует телефон у соседей
что то незнаю я таких домов... у америкосов из гипсокартона разве что
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 13:57   #231   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grifon Посмотреть сообщение
К сожалению, тут существует только одна, бабская, оценка воспитания ребенка. Если отец сюсюкает, и носится с ребенком как мамашки, то это хороший отец. А если не дай Бог, голос повысил или подзатыльник отвесил!! Все, сволочь! Не смей бить ребенка, я ухожу к маме! И умиляются европейскими мужчинами.. ути-пути..
В европе посторонние люди не орут на детей не потому что культурные. А потому что на них за это в суд подать могут. Например, за секс.домогательства. Или насилие над детьми. Там уже дошло до того, что свои родители не имеют права кричать на детей. Да что кричать.. мамашка запретила дочке есть конфеты перед обедом, та позвонила "куданадо". Примчались защитники прав ребенка и увезли ребенка в интернат, защитив таким образом от "домашнего насилия".
А вы знаете, к чему приводит такое женское и все разрешающее воспитание? Думаю, что не захотите знать. Та же Швеция по числу самоубийств держит первое место в мире. А вы знаете, что "женское" воспитание увеличивает число самоубийц в 5 раз? А вы знаете, что 85 % детей с асоциальным поведением выросли в результате "женского" воспитания? И так далее. Я мог бы много цифр привести, но вы же не захотите ничего слушать.
Меня, например, история на почте не удивила. Один и тот же результат женского воспитания. Только одному ребенку пока еще прощают все, а другому общество уже чего-то не простило, оказывается..
вы знаете, хороший отец не тот, что сюсюкает, а тот что может найти общий язык с ребёнком в любой ситуации достойным способом (без пинков, шлепков и ора). С любым ребёнком можно спокойно поговорить и рассказать, что можно, что нет.

Цитата:
А если не дай Бог, голос повысил или подзатыльник отвесил!!
то что его судить- ну справился с маленьким человечком так, потому что на ДРУГОЕ (объяснение, терпение...) мозга не хватило.

и кто говорит о "все разрешающем воспитании"?поверьте, можно детей воспитывать без грубости по отношению к ним, но в соответствующих рамках.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 13:58   #232   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
BP-6M, зато я знаю-на вл.невского.реально слышно как вибрирует,а потом хозяин-хозяйка отвечают и болтают.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 14:11   #233   
User
 
Аватар для BP-6M
 
Сообщений: 598
Регистрация: 11.01.2010

BP-6M вне форума Не в сети
Mypppo4ka, знакомый живет на вл. невского 1а слышимость панельного дома есть но не на столько что б вибро телефона слышно...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:22   #234   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Snusmumrik, ну вот ..а говоришь сила ума)) опыт! опыт великая сила)
соседка любительница ночных завываний про угоньщицу и императрицу сказала,что мой трехлетний ребёнок ей жить мешает своим топотом,вот пьет с горя и поет она))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:25   #235   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
grifon, читаю Вас и думаю, откуда в молодом красивом и интересном мужчине столько ненависти.
Ведь я, например, в сучае с почтой для вас априори не права, только потому что я "мамашка", а мой ребенок маленький невоспитанный уродец только потому, что он РЕБЕНОК.
Вы настолько ослеплены ненавистью, что даже не рзбираете авторство постов. Вам все равно кто написали что, главное доказать, что мы плохие, мы для Вас одна большая злобная мамашка с сотней орущих отпрысков.
Скажите, а Вас мама любила? Вас не обижали в детстве? Ну правда должна быть причина, что молодой мужчина живет негативными эмоциями по отношению к тому, кто явно его слабее.
Если в детстве у вас все было ок, тогда мне Вас еще большежаль. Потому что Вы тупиковая ветвь, вид теряющий основные инстинкты самосохранения обречен на вымирание, а инстинкт защиты своего потомства относится к основным. Вы потеряли границу нормальности, для Вас нормален ребенок, замолкающий общественных местах от одного суровго взгляда папаши, потому что за взглядом обычно следует подзатыльник. Так вот из ТАКИХ детей обычно вырастают тихие маньяки. Потому что НОРМАЛЬНЫЙ ребенок любознателен и открыт миру. Жаль правда, что в этом мире встречаются взрослые, которые забыли, что сам были детьми. Мэри Поппинс на Вас нету))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 17:13   #236   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
ВянаТ, Вы внимательно читали? я не писала что ребенок орал. К ору маленько ребенка я нормлаьно отношусь. В моем конкретном случае был невоспитанный избалованный неуправляемый ребенок , из-за того , что он не желал пересеть на сиденье к матери его папаша закрыл окно. В такую жару Вы понимаете, что такое ехать с закупоренным окном? У этого ребенка проблем не было никаких, он просто хотел ехать с открытым окном на отдельном неолплаченном сиденье. И где я сказала что я на него наорала и обхамила? Фантазия у Вас богатейшая))))))))) наверно так и представляете как тетка орет на маленького беззащитного ребеночка в присутствии безответных родителей: А ну заткнись, **ка , или выкину из маршрутки!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 18:01   #237   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Почитала предыдущую страницу про детей, которые громко топают, а кого-то это раздражает. Я наверное неправильная, потому как не понимаю нетерпимости в этом вопросе. Над нами ребенок родился на три года раньше нашего. Это ОЧЕНЬ подвижная и шумная девочка. Но ведь это всего навсего ребенок, которому надо куда-то девать свою энергию. И если его ограничивать в движениях, постоянно строить, то это выльется в постоянные истерики и проблемы с психикой. Все дети разные, и по темпераменту тоже. Мне в голову не пришло прийти и соседей строить по этому поводу. Зато когда они гуляли с громкой музыкой до ночи, дрались и ссорились, вот тут им от нас влетало серьезно. Когда у нас появился ребенок, а под нами живут очень старые люди, они тоже терпимо отнеслись, слава Богу, к шуму, который он производит. Бабулька так и говорила - раз бегает, резвится, значит все у него хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 18:07   #238   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
К своим детям всегда относятся иначе, чем к чужим У нас вот за стеной живет мальчишечка. Оторва тихая. Ему уже 8 лет, так он до сих пор с бабушкой за ручку гуляет. С детьми не играет. Зато, когда лифт долго не едет, он по двери злобно стучит "Плохой лифт! Плохо!" Это его бабушка научила )))))

И топает как слон, пробегая из одного угла квартиры в другой. Ну и орет, конечно, куда ж без этого. А его бабушка однажды пришла жаловаться, что у меня телевизор громко работает! Хотя он стоит даже не у общей с ними стенки...

Теперь я с нетерпением жду, когда моя доча бегать начнет, чтоб отмстить засранцу Она не крикушка у нас, так что этим мы ему жизнь не попортили

Помню еще однажды, как он громко бухтел, когда я с коляской стоял ждала вызванный мною лифт, а он на прогулку с бабушкой вышел. И понял, что его в лифт первым никто не пустит.

Вот таких невоспитанных и избалованных не люблю
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 20:24   #239   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Панельные дома - зло
Город - зло
Он плодит злую агрессию от скученности проживания.
А за городом в речке - звезды.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 20:28   #240   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Sandy, представь, все переедут за город))) вместе со злом)) Звезды сразу "утонут"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind