Старый 24.10.2012, 13:24   #211   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
У тех у кого девочки в семье, папу ювелиром обзывают.
моего папу по сей день бракоделом дразнят (три девочки), так он теперь гордо отвечает "зато у меня два внука"
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 13:27   #212   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
НатушЪ, да я вас полностью поддерживаю. Потому и посоветовала человеку рожать дома в ванной. Тогда и винить некого будет.

Цитата:
Сообщение от Anitka Посмотреть сообщение
моего папу по сей день бракоделом дразнят
Всегда напоминаю таким людям, что их произвел на свет брак. И все близкие и родные им женщины - тоже брак. Интересно, им говорят об этом?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 13:31   #213   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
я вообще вот ещё что расскажу из своей практики - когда ушла работать в детство, то первые полгода просто ревела, глядя на деток возрастом от 0 до 3 лет, которые заработали много всего в том числе и по вине родителей. Так вот эти родители - стоумовые - с претензией и приходят - вылечите! Наворочали они, а расхлёбывать - мы, причём кто останется виноват? Угадайте...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 14:13   #214   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
НатушЪ, + 100, у меня одна знакомая придурошная дома рожала в ванну... ну естественно не родила сама, по скорой увезли... так ее еле откачали врачи в роддоме, за что им низкий поклон.... ну что тут скажешь, идиотка.

А про козлов, которые всякую чушь несут у меня простой принцип.... всех, кто младше 45 лет я громко и в резкой форме (вслух и при любых обстоятельствах) посылаю на *** (именно слово из 3х букв, а не синонемы))) , а тем кто старше напоминаю, что они скоро сдохнут и им лучше бы о душе подумать, а то вся *опа будет болеть от углей в аду )))). Обычно все затыкаются очень быстро.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 14:42   #215   
Форумец
 
Аватар для Panda_11
 
Сообщений: 127
Регистрация: 06.05.2008
Возраст: 41

Panda_11 вне форума Не в сети
Дамы, вас мерзко читать.
Как у нормальной девушки может повернуться язык кого-то послать на **** или заговорить о аде. Это должно быть в вас столько яду!
Театр 3 актеров....
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 14:57   #216   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Рано вышла замуж-ДУРА… Не вышла замуж-ДУРА… Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ… Рано родила-ШАЛАВА… Не родила — БОЛЬНАЯ… Родила одного — МАЛО… Родила много-КУДА НАРОЖАЛА… Развелась - ИДИОТКА...Не развелась - ТЕРПИТ,ДВОЙНАЯ ИДИОТКА..Работаешь — СТАХАНОВКА… Не работаешь — ЛЕНТЯЙКА… Ничего не хочешь — ДУРА ВООБЩЕ… Хочешь машину, квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ… Учишься - БОТАН… Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 15:02   #217   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Panda_11, конечно, вы, разумеется, рассуждаете с высоты высшего медобразования, и с осознанной позиции ответственности за жизнь другого.В случае летального исхода вы, видимо, не стали бы изводить себя и реветь, что могли повлиять на ситуацию, но вам не дали.
если всё так...то вы кремень и нервы ваши - металл. У меня - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 15:41   #218   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Panda_11, ну если вы считаете желание защишать свою семью и близких ненормальностью, то да, я ненормальная.... и не дай Бог мне вписаться в ваши понятия нормы =)))


Цитата:
Сообщение от Panda_11 Посмотреть сообщение
Это должно быть в вас столько яду!
Ужасно много, и именно во мне, а не в тех прекрасных людях, которые называют чьих то детей недоношенными, а их матерей уродками....

Девочки, запомните, если вашего ребенка, мужа или вас обзывают и унижают, то обязательно поблагодарите, а еще лучше лезните этому благородному человеку пятку! И еще посоветуйтесь, как и где вам рожать в следующий раз.... ну что бы никого не разочаровать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 15:45   #219   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Panda_11 Посмотреть сообщение
Как у нормальной девушки может повернуться язык кого-то послать на **** или заговорить о аде. Это должно быть в вас столько яду!
Ровно столько, чтобы можно было себя защитить. Знаете, есть змеи, которые не нападают первые, только обороняются? Вот это я. Но если брызну ядом, так уничтожу. Особенно, если это касается моей змеиной семьи и моих детенышей. Ад раем покажется обидчику.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:13   #220   
Форумец
 
Аватар для Panda_11
 
Сообщений: 127
Регистрация: 06.05.2008
Возраст: 41

Panda_11 вне форума Не в сети
НатушЪ, моё образование - помогло мне вытаскивать с того света и детей и взрослых, и я так же ревела после смен... но речь не в образовании, а в человеке.
У каждого есть право выбора. Зачем кого-то осуждать, обсуждать? Самое главное результат, и он славу Богу положителен (в данной ситуации, на какую вы накинулись). Будьте человеком, врачом! вы высказали своё мнение, оно очень важно для окружающих.


iRUSya, вот как-то всё наоборот. Мне моя семья, моё воспитание не позволят прилюдно людей на улице на *** посылать, а тем более людям за 45 рассказывать про их душу, вы что Господь Бог? Что бы на глазок отправлять кого в рай , кого в ад?
И это пишет девушка в положении? Никогда бы не подумала... И что же когда, вы будите рожать, и врач (мед.сестра, санитарка, ..) вам скажет гадости, вы её тоже пошлёте? ... не поверю, вы улыбнетесь и...
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
обязательно поблагодарите, а еще лучше лезните этому благородному человеку пятку!
По всем вопросам в личку, дабы не засорять тему.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:18   #221   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Panda_11 Посмотреть сообщение
И что же когда, вы будите рожать, и врач (мед.сестра, санитарка, ..) вам скажет гадости, вы её тоже пошлёте?
Смотря, что скажут. Я во время схваток и убить могла.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:19   #222   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Panda_11, а у меня к вам вопросов нет ))) мне все яснее ясного ясно. Я говно, Вы шоколад =)

P.S. АнкаВ, не хочу тебя расстраивать, то ты видимо как и я неблагородное г.....о =))
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:35   #223   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
iRUSya, да я уже поняла. Я еще и ядовитое.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:02   #224   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Edda, добро пожаловать в наш клуб ))))

Интересно, а если не плановое КС, а экстреннное, то ты вроде как схватки-то прочувствовала, можно считать себя полноценной или нет??? А тот факт, что ты 9 месяцев под сердцем малыша проносила, он тоже тебя полноценной не делает? А вот если рожала сама, но с анастезией спинальной, это как, полноценная или полу-полноценная....

Все эти глупые обзывания и понятия просто рушатся об логику элементарных вопросов....

Вообще какие-то доисторические понятия у нас в обществе..... самый лучший вариант, это навероно тупо никому ничего про себя не рассказывать, что б потом не выслушивать всякий бред...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:34   #225   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Интересно, а если не плановое КС, а экстреннное, то ты вроде как схватки-то прочувствовала, можно считать себя полноценной или нет???
Я думаю нет. Мне многие говорят что в другом роддоме я бы как миленькая родила сама, (через пару суток ада правда), а в Электронике всех подряд режут, идут навстречу блажным.


Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
А вот если рожала сама, но с анастезией спинальной, это как, полноценная или полу-полноценная....
Это эгоистка, только о себе думала.


Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Вообще какие-то доисторические понятия у нас в обществе..... самый лучший вариант, это навероно тупо никому ничего про себя не рассказывать, что б потом не выслушивать всякий бред...
Да это не всегда получается. Я долго не рассказывала, а потом плюнула и кардинально поменяла свое мнение. Теперь хожу и горжусь собой, какой я герой Я уже с таким количеством тупиц сталкивалась, причем они все такие "оригинальные", кстати что удивило - они и мужского пола тоже, что у меня уже на все их вопросы есть шаблоны ответов. Но какое это удовольствие.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:56   #226   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
У меня очень близкая подруга живет в Москве (как говорится коренная Москвичка)... так вот в прошлом году она рожала сыночка.... в общем сложилась такая ситуация, что у нее началась родовая деятельность, и потихоньку подтекли воды... она врачам говорит - я рожаю, а они ей - у вас треники, выпейти ношпу и спите.... в таком режиме прошли 2 дня выходных, у нее схватки, а ей говорят, родная, вам все кажется, все отлично.... Когда ее в понедельник увидела зав отделением, то даже не дождались, когда эпидуралка подействует, резали фактически на живую, что бы спасити ребенка, сердечко не билось практически... он 2е суток лежал без вод.... не буду описывать ее ощущения, когда малыша натуральным образом отдирали от нее, т.к. он прилип.... убило меня одно - она рассказывала, как смотрела в отражение очков анастазиолога на свой разрезанный живот, и молилась, что бы сын выжил...... вот так легко ей достался ребенок.... ну и как может после этого повернуться язык сравнивать ЕР и КС... все очень по разному бывает и в том и в другом случае....
Она до сих пор борется за здоровье крохи и каждый день ездиет на процедуры, т.к. у него были серьезные родовые травмы.... но малыш уже почти поправился =)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:15   #227   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
iRUSya, так она ведь не будет каждому рассказывать подробности, и я не рассказываю. Это в естественных родах в двух словах можно сказать "двое суток мучилась", и все вокруг скажут "мученница! святая женщина!", а нам надо всю подноготную рыть, чтобы над нами смилостивились, а ведь плохое хочется забыть, но не дают. Поэтому я кратенько так всем и отвечаю "не хотела рожать сама, заплатила врачам". Да и пусть бесятся.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 19:20   #228   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
У меня очень близкая подруга живет в Москве (как говорится коренная Москвичка)... так вот в прошлом году она рожала сыночка.... в общем сложилась такая ситуация, что у нее началась родовая деятельность, и потихоньку подтекли воды... она врачам говорит - я рожаю, а они ей - у вас треники, выпейти ношпу и спите.... в таком режиме прошли 2 дня выходных, у нее схватки, а ей говорят, родная, вам все кажется, все отлично.... Когда ее в понедельник увидела зав отделением, то даже не дождались, когда эпидуралка подействует, резали фактически на живую, что бы спасити ребенка, сердечко не билось практически... он 2е суток лежал без вод.... не буду описывать ее ощущения, когда малыша натуральным образом отдирали от нее, т.к. он прилип.... убило меня одно - она рассказывала, как смотрела в отражение очков анастазиолога на свой разрезанный живот, и молилась, что бы сын выжил...... вот так легко ей достался ребенок.... ну и как может после этого повернуться язык сравнивать ЕР и КС... все очень по разному бывает и в том и в другом случае....
Она до сих пор борется за здоровье крохи и каждый день ездиет на процедуры, т.к. у него были серьезные родовые травмы.... но малыш уже почти поправился =)))
уверена, что доведись до вторых родов, подруга не стала бы ставить эксперименты. И не будет
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 19:33   #229   
Форумец
 
Аватар для kolLEGAn-2
 
Сообщений: 855
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 48

kolLEGAn-2 вне форума Не в сети
А как же родителя усыновившие детей? Не вынашивали, не рожали... Знаю пару не в Воронеже после безуспешных попыток родить своего удочерили девочку прямо из роддома, заранее договаривались, когда будет отказной, теперь уже девочка выросла, и у них еще мальчик усыновленный так же есть, он тоже уже в школу ходит. Для меня эти люди обычные родители, любящие своих детей, а девочка даже похожа на маму. А у кого язык поворачивается язвить на темы здоровья детей, наверняка дома свои проблемы имеют и на других злость выливают. Придерживаюсь мнения, что не стоит рисковать жизнью или здоровьем двух человек из-за нескольких часов (суток) сомнительного удовольствия Если очень хочется, пробовать наверное стоит, если уверена, что знаешь границы, до которых рисковать можешь
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 19:39   #230   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kolLEGAn-2 Посмотреть сообщение
Если очень хочется, пробовать наверное стоит, если уверена, что знаешь границы, до которых рисковать можешь
Только вот не всегда эти границы можно точно определить. Я выше уже писала, что хотела пойти на ЕР, в Воронеже врача не нашла, в Белгород или Москву ехать не захотела. Так получилось, что в РД поехала со схватками (не специально выжидала, просто роды начались в 37 недель) и вот с толщиной шва после первого КС 4 мм врач сказала, что стенки матки прям тонюсенькие и под скальпелем расползаются, могла б до РД не доехать.

Это я к тому, что риск действительно велик и точная диагностика того, что ЕР пройдут успешно, невозможна.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 19:45   #231   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mama_Lusia Посмотреть сообщение
Только вот не всегда эти границы можно точно определить. Я выше уже писала, что хотела пойти на ЕР, в Воронеже врача не нашла, в Белгород или Москву ехать не захотела. Так получилось, что в РД поехала со схватками (не специально выжидала, просто роды начались в 37 недель) и вот с толщиной шва после первого КС 4 мм врач сказала, что стенки матки прям тонюсенькие и под скальпелем расползаются, могла б до РД не доехать.

Это я к тому, что риск действительно велик и точная диагностика того, что ЕР пройдут успешно, невозможна.
вооот! Опасностей на каждом шагу! Меня ещё один момент поражает - но это у первородящих, которые скажем прямо, ещё не совсем понимают, что надо думать не о себе, а о маленьком - так вот у героини уже есть дома деть, как же можно не подумать ни о нём, ни о рождающемся? Вот что меня совершенно поразило...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 19:52   #232   
Форумец
 
Аватар для kolLEGAn-2
 
Сообщений: 855
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 48

kolLEGAn-2 вне форума Не в сети
А еще хотела написать про недомаму. Вот у меня, например, материнский инстинкт не сразу взыграл - в моем понимании. Не могу объяснить, но после рождения первой дочери у меня были чувства любви, ответственности, заботы и пр., после второго сына это все удвоилось и появилось что-то еще, а после третьего "что-то" еще усилилось , вот говорят же один ребенок - не ребенок, двое детей - ребенок, а трое уже дети, вот именно это я реально испытала на себе.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:04   #233   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Согласна с вами, девочки.... если хочется экстрима, можно прыгнуть с парашютом или начать кататься на горных лыжах.... а в вопросах жизни малыша, если есть хоть капля риска, надо выбирать не свои амбиции. Ясное дело, что рядовые врачи могут перестраховаться и прокесарить, когда возможно, ты бы справилась сама.... но мы никогда не можем быть уверены, что они были не правы.... я думаю, что Ер после КС возможно, но только с опытным врачом практиком, у которого вы будете не первая такая пациентка... по предварительной договоренности и под внимательным наблюдением за течением всей беременности... не надо безосновательно рисковать, подходите к этому вопросу максимально тщательно и все будет отлично....
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:21   #234   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнкаВ Посмотреть сообщение
в Электронике всех подряд режут, идут навстречу блажным.
вот кто-то так сказал и все так начали думать
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 21:56   #235   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Терпсихора, нас 5 или 6 было в предродовой. А навстречу пошли только одной мне, наверное я самая блажная была
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 22:51   #236   
Форумец
 
Аватар для milesa
 
Сообщений: 61
Регистрация: 07.06.2011
Возраст: 38

milesa вне форума Не в сети
Девочки мне кажется такой бред ер или кс (т.е как рассуждают полноценная мать или нет) у меня двое детей кс. И за каждого я готова отдать жизнь, не спать ночами, встать на защиту, себе отказывать а им отдавать... и т.д разве я не мать...
Да естественные роды возможны. У меня есть знакомая которая после кесарева родила сама...
Но я не рискнула. У меня разница 2.1 год. Когда я пришла рожать второго у меня уже было раскрытие 3 см. И в принципе можно было попробовать...(как говорил врач). Но я не рискнула. Пусть говорят что я слабая или струсила... но я уходила с утра из дома, а в кровати лежал мой старший сын... и рискнуть ради того чтоб что-то кому -то доказать я была не готова...
Да кто-то родил сам, кто-то нет, но разве это главное...??? Для каждого ответ свой...но и жизнь своя и последствия...
Это мое мнение....
да это счастье когда удалось родить после кс естественным путем, но также счастье остаться в живых и родить здорового ребенка кс...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 10:49   #237   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от milesa Посмотреть сообщение
да это счастье когда удалось родить после кс естественным путем, но также счастье остаться в живых и родить здорового ребенка кс...
респект от врача!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 13:48   #238   
Форумец
 
Аватар для zhati
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 37

zhati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Edda Посмотреть сообщение
И Да и умный взрослый человек не будет говорить, что после кс неполноценная мать.
Блин, пила чай и поперхнулась)))Такое бывает????? Бог накажет таких людей.
Я так думаю хотеть родить естественно - это нормальное явление, все-таки организму легче восстановится потом и т.д. и тп. Ну коль уж врачи сказали - операция, значит на то есть серьезные показания. Исход, в любом случае, один - Вы становитесь Мамой.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 13:57   #239   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zhati Посмотреть сообщение
Я так думаю хотеть родить естественно - это нормальное явление, все-таки организму легче восстановится потом и т.д. и тп.
Ох, не факт...Скорее для организма некоторых людей проще восстановиться после ЕР. Я могу за себя говорить, как я лихо восстановилась после операции. И взять мою маму, которая в такой же ситуации рожала сама, меня весом 4 кг. Год ей потребовался, чтобы прийти в себя, а уж последствий куча. Все индивидуально, не устаю повторять. Ну не дано моей шейке пропустить через себя голову ребенка, ну вот такой у меня организм, и у мамы также, и не удивлюсь, что у моей дочки тоже самое будет. Ну и стоит ли оно того? Ну вот на 99% я уверена, что конкретно мой организм не восстановился бы быстрее при ЕР, да еще и куча психологических травм появилась бы точно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 14:24   #240   
Форумец
 
Аватар для zhati
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 37

zhati вне форума Не в сети
АнкаВ, Ну всякое бывает, я скорее про себя говорила. Суть в том, что какая разница каким способом Вы стали мамой. Главное стали.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind