Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2010, 06:45   #211   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Эх, дяденька, до чего ж Вы любите "одно-единственное правильное мнение" (и именно то, что сказал фараон)

"Пусть кто-то придет и научит" и "будет нам счастье". Самому видать не под силу думать? А зря, думалку надо ежедневно тренировать, а то к старости - алцхеймер. Кроссворды хоть что ли решайте ежедневно... и главное - "сама, Верунчик, сама"

Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Любому искреннему человеку, свободному от предвзятости мнений, совершенно очевидно, что приведённая фраза - это краткое определение субъективного процесса познания человеком реальных (объективных)явлений. На этом процессе прстроена не только современная наука, но и вся жизнедеятельность людей.
Нет, дяденька, увы Вам, без плюрализма мнений не было бы и науки, а одно начетничество, мечта комми - "учение маркса всесильно, потому что оно верно". Такого вот сорта "наука"

Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
1. радуга - это мост, соединчющий мир людей и мир богов.
2. радуга - лук бога грома и молнии.
3. радуга - дорога, по которой посланники с небес спускаются на землю.
4. радуга - канал, по которому вода поднимается на Небо, а потом проливается дождём.
5. радуга - это такое место на Небе (портал, на современном жаргоне), пройдя через которое, мужчина превращается в женцину, а женщина в мужчину.
6. радуга (по-библейски) - знак примирения Бога с человечеством после всемирного потопа.

7. радуга - атмосферное оптическое и метеорологическое явление, представляющее собой образ перераспределения этектромагнитного поля солнечного света в результате преломления в каплях воды.
Ага, кочено, без плюрализма мнений так бы и считали что радуга - символ Ветхого Завета. Когда-то это и было самое правильное доминирующее мнение. Чего это другие разводить?
А кто думает иначе - тех фтопку, так?

Промблемы у Вас с логикой, дяденька, однако....

И конечно Вы именно себя назначили на роль определителя правильности суждения?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 09:41   #212   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
без плюрализма мнений так бы и считали что радуга - символ Ветхого Завета.
Однозначно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 13:48   #213   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ага, кочено, без плюрализма мнений так бы и считали что радуга - символ Ветхого Завета. Когда-то это и было самое правильное доминирующее мнение. Чего это другие разводить?
И Земля была бы центром солнечной системы, галактики и Вселенной.
А несогласных - на костер/ в ГУЛАГ..

Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Дорогой Teddy, будьте внимательнее с правописанием. "Коммунисты", но "комуняки". Так более правильно, на либеральном слэнге.
Я так понимаю, по существу возразить нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 14:00   #214   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
http://news.mail.ru/economics/4843809/откушались.....
наша "власть" ничего не контролирует, может и действительно пожить без неё?
в прошлом году по 6-8 рублей в октябре брал. в этом по 20, а к весне 50-60 р. - замечательно.
при просто гигантских площадях посевов в нашей стране, нас кормит Голландия!!!!!!!!!!!1 своими "мыльными" яблоками и картошкой - ****eц. списывать все на жару не надо, на лень списывать и нерадивость надо. в силу своего хобби часто бываю в селах по всей области идаже соседних. везде где было искусственное орошение превосходный урожай. а где воткнули на авось - да посохло, но опять же не все.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 16:47   #215   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Urykin И? Тут тоже государство виновато, должно было принудительно заставить всех проводить орошение к огородам?

hint: Вот так и появляется расслоение на беднков и кулаков. Один на авось сеет и после засухи рассказывает, как ему плохо и бедно жить; а другой не поленился орошение сделать и богатеет на выросших ценах. Коммунисты в таких случаях считают, что урожай надо поделить поровну?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 17:07   #216   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Balrog, еще как виновато. СХ развалило именно оно и ничего не делается для его восстановления. перекупщиков государство не исключило из СХ рынка, во много потому что сами чинуши там и кормятся.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 17:17   #217   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
СХ развалило именно оно
Ходили и расстреливали? Впрочем, в 30е примерно так и было, но вроде последние лет 20 никто этим не занимался

Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
ничего не делается для его восстановления
А почему этим должно заниматься государство, а не само сельское хозяйство? Оно что - ребенок, которому нянька нужна? Тыщу лет в России с/х обходилось без "восстанавливальщиков". И, заметим, полевропы кормило. Пришли "восстанавливальщики" и "регулировальщики" - вскорости страна зерно закупать начала. Может не надо регулировать?

И ещё. Как в конкретно случае вы предлагаете его "восстанавливать"? Принудительно каждый огород оснастить системой орошения? А за чей счет?

Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
перекупщиков государство не исключило из СХ рынка
Ну знаете ли... никто вам не мешает поехать в деревню и купить картошки прям там, без перекупщиков. И напротив - никто не мешает крестьянам приехать в город и торговать.
А раз между вами есть перекупщики - значит и вас, и крестьян это устравает. Вы готовы платить перекупщикам больше ради того, чтобы не ездить в деревню. Также, как и крестьяне согласны сдавать дешевле, зато оптом и без необходимости ехать в город. Так, или я где-то ошибаюсь?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 17:25   #218   
Форумец
 
Аватар для Rattus
 
Сообщений: 1,270
Регистрация: 11.04.2009

Rattus вне форума Не в сети
Talking

. И напротив - никто не мешает крестьянам приехать в город и

там, без перекупщиковторговать.

Улыбнуло.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 17:33   #219   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Balrog, сельскому хозяйству и не дает развиться государство, так как не уберет прекупщиков у перекупщиков с рынка. в этом году на птичке чурбанов с камазами забитыми картафаном было тьма, а в прошлом в основном селяне на жигуленках с прицепами - вот и почувствуйте разницу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 18:50   #220   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
сельскому хозяйству и не дает развиться государство, так как не уберет прекупщиков у перекупщиков с рынка
А почему оно должно их убрать? Они совершают нечто противозаконное?

Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
в этом году на птичке чурбанов с камазами забитыми картафаном было тьма, а в прошлом в основном селяне на жигуленках с прицепами - вот и почувствуйте разницу
Что, в этом году чурбаны начали убивать приезжающих на рынок колхозников и перегружать содержимое их прицепов в камазы? Если так - расскажите поподробней, не в курсе.
Или просто скупили у колхозников картошку по радующей колхозников цене, избавив тех от необходимости ехать в город?

Цитата:
Сообщение от Rattus Посмотреть сообщение
Улыбнуло
Неужто убивают? Можно поподробней?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 20:05   #221   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Эх, дяденька, до чего ж Вы любите "одно-единственное правильное мнение" (и именно то, что сказал фараон)
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И конечно Вы именно себя назначили на роль определителя правильности суждения?
Здравствуйте, дорогой Уолли. Доброго Вам настроения.

Я не знаю, что послужило Вам основанием называть меня дяденькой. Однако, не зависимо от того, является такая манера обращения следствием непреодолённой инфантильности, либо Вы действительно - наивный ребёнок-малолетка, я вынужден сделать вывод, что в любом случае Вам не более 40 лет.
Потому, что "мальчики" более старшего возраста уже не имеют обыкновения малиться, называя других людей дяденьками и тётеньками, и намекая на свою недозрелость и несостоятельность. Во взрослом, зрелом состоянии люди обращаются друг с другом, не роняя собственного достоинства - как равный с равным, не оглядываясь на разницу в возрасте.

Сорок лет - возраст, разумеется не первой молодости, но и далеко не рубеж беспомощной старости, когда потеря памяти становится нормой существования.

Поэтому, сынок, в твои младые годы недопустимо, начиная сообщение одним умозаключением, заканчивать его противоположным по смыслу, забывая первое.

Если Вы пока ещё способны адекватно мыслить, постарайтесь определиться во мнении, кого же я "назначил на роль определителя" истины - самого себя или всё же "фараона"? Попробуйте в этом случае обойтись без "плюйрализма".
Очень уж я люблю, чтобы правильное мнение было одним. Вот Вы мне и поясните, какое из Ваших двух противоположных мнений - истинное: "фараон" для меня непререкаемый авторитет или я сам?

И ещё в одном вопросе просветите меня, please. На кой х-е-р Вы всунули в одно сообщение два противоположных мнения - по либеральной привычке к плюйрализму, что ли?

Предвижу Ваши затруднения, коллега, ибо оба утверждения - лживый вымысел, ни на чём не основанный.

Трудно Вам будет дать ответ и на второй, очень простой вопрос. Хотя ответ очевиден: сказать что-нибудь по сути моих сообщений, вскрыв их противоречивость, Вы не в состоянии, но зомбирующая либеральная программа неумолимо требует действовать по принципу - что бы ни ляпнуть, лишь бы возразить, не согласиться, оболгать автора.

Молчание в такой ситуации для либерала смерти подобно, ибо означает согласие с большевизмом, то есть крах либеральных идей, что для "зомби" равнозначно утрате собственного "Я" - полной жизненной катастрофе.

Из сочувствия к Вам, даю формулировку критерия объективности (истинности) любых человеческих мнений и представлений о реальных явлениях, которым я действительно руководствуюсь в повседневной реальности жизни, и который Вам врядли известен, ввиду узости и однобокости Ваших идеологических пристрастий:

Человеческие мнения о реальных явлениях или событиях жизни являются объективными, если они устойчивы по отношению к введению новых, достоверных фактов.

Если добавление новых фактов разрушает прежнее мнение, входит в противоречие с ним, то мнение теряет статус объективности и подлежит незамедлительному пересмотру, чтобы возникший плюрализм был преодолён.
В процессе преодоления опасности плюрализма порождается новое мнение, отрицающее прежнее, либо обобщающее его в качестве частного случая.

Именно этот принцип лежит в основе познания Жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 22:58   #222   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогой Уолли. Доброго Вам настроения.

Я не знаю, что послужило Вам основанием называть меня дяденькой. Однако, не зависимо от того, является такая манера обращения следствием непреодолённой инфантильности, либо Вы действительно - наивный ребёнок-малолетка, я вынужден сделать вывод, что в любом случае Вам не более 40 лет.
Потому, что "мальчики" более старшего возраста уже не имеют обыкновения малиться, называя других людей дяденьками и тётеньками, и намекая на свою недозрелость и несостоятельность. Во взрослом, зрелом состоянии люди обращаются друг с другом, не роняя собственного достоинства - как равный с равным, не оглядываясь на разницу в возрасте.

Сорок лет - возраст, разумеется не первой молодости, но и далеко не рубеж беспомощной старости, когда потеря памяти становится нормой существования.

Поэтому, сынок, в твои младые годы недопустимо, начиная сообщение одним умозаключением, заканчивать его противоположным по смыслу, забывая первое.

Если Вы пока ещё способны адекватно мыслить, постарайтесь определиться во мнении, кого же я "назначил на роль определителя" истины - самого себя или всё же "фараона"? Попробуйте в этом случае обойтись без "плюйрализма".
Очень уж я люблю, чтобы правильное мнение было одним. Вот Вы мне и поясните, какое из Ваших двух противоположных мнений - истинное: "фараон" для меня непререкаемый авторитет или я сам?

И ещё в одном вопросе просветите меня, please. На кой х-е-р Вы всунули в одно сообщение два противоположных мнения - по либеральной привычке к плюйрализму, что ли?

Предвижу Ваши затруднения, коллега, ибо оба утверждения - лживый вымысел, ни на чём не основанный.

Трудно Вам будет дать ответ и на второй, очень простой вопрос. Хотя ответ очевиден: сказать что-нибудь по сути моих сообщений, вскрыв их противоречивость, Вы не в состоянии, но зомбирующая либеральная программа неумолимо требует действовать по принципу - что бы ни ляпнуть, лишь бы возразить, не согласиться, оболгать автора.

Молчание в такой ситуации для либерала смерти подобно, ибо означает согласие с большевизмом, то есть крах либеральных идей, что для "зомби" равнозначно утрате собственного "Я" - полной жизненной катастрофе.

Из сочувствия к Вам, даю формулировку критерия объективности (истинности) любых человеческих мнений и представлений о реальных явлениях, которым я действительно руководствуюсь в повседневной реальности жизни, и который Вам врядли известен, ввиду узости и однобокости Ваших идеологических пристрастий:

Человеческие мнения о реальных явлениях или событиях жизни являются объективными, если они устойчивы по отношению к введению новых, достоверных фактов.

Если добавление новых фактов разрушает прежнее мнение, входит в противоречие с ним, то мнение теряет статус объективности и подлежит незамедлительному пересмотру, чтобы возникший плюрализм был преодолён.
В процессе преодоления опасности плюрализма порождается новое мнение, отрицающее прежнее, либо обобщающее его в качестве частного случая.

Именно этот принцип лежит в основе познания Жизни.
Как все запущено....
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 03:15   #223   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Как все запущено....
Действительно, критика конструктивнмя и, главное, - содержательная.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 06:25   #224   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Я не знаю, что послужило Вам основанием называть меня дяденькой
Звиняйте, не признал, тетенька.

Пишите Вы уж больно забористо, так и хочется сказать - "мой друг Аркадий, не говори красиво"

Вы давайте, не-дяденька, продолжайте, пишите, не прерывайтесь. Я может каких новых словей выучу.


Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Поэтому, сынок
Вы мне, не-дяденька , не мамаша и не папаша, в сынки не набиваюсь

Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Очень уж я люблю, чтобы правильное мнение было одним. Вот Вы мне и поясните, какое из Ваших двух противоположных мнений - истинное: "фараон" для меня непререкаемый авторитет или я сам?
Я же советовал Вам, тренируйте думалку. Как-то неважно у вас с ней. Порешайте кроссворды, поиграйте в Что-Где-Когда, может поможет.
Конечно "фараон", не-дяденька!
А вот определять, соответствует ли мнение другого этому "фараонову" Вы назначили себя.
Ну как для правоверного коммуниста Маркс-Энгельс-Ленин-(Сталин) суть "фараон", а Вы политрук его, который и сортирует овец от козлищ.

Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
На кой х-е-р Вы всунули в одно сообщение два противоположных мнения
Это для вас они противоположны, а на самом деле у Вас просто в глазах двоится

Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Предвижу Ваши затруднения, коллега
Попрошу меня в дальнейшем коллегой не называть.
Из Ваших уст я расцениваю сие как оскорбление и буду вынужден обратиться к модератору по поводу оскорбления участника.

Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Молчание в такой ситуации для либерала смерти подобно, ибо означает согласие с большевизмом, то есть крах либеральных идей
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Именно этот принцип лежит в основе познания Жизни.
Жизнь, не-дяденька, она либеральна по самой своей сути, пробует все новое постоянно и одновременно многовариантно, и загнать ее в трубу "единственно правильного мнения" Вам как бы не хотелось - не удастся.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 07:13   #225   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Жизнь, не-дяденька, она либеральна по самой своей сути, пробует все новое постоянно и одновременно многовариантно, и загнать ее в трубу "единственно правильного мнения" Вам как бы не хотелось - не удастся.
:-) так вы найдите например не углеродную жизнь, или без днк и белков. Как ни странно жизнь находит уникальные решения и на основе их продолжает двигаться дальше. А по вашему, она должна каждый раз с самого начала искать правильный путь для развития. Как раз эволюция движется от простого к сложному, и те методы и способы которые показали свою эффективность так и остаются в основе развития.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 07:33   #226   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
те методы и способы которые показали свою эффективность так и остаются в основе развития
НО не являются единственными.

Без белков пока не предложу, а без ДНК бывает, на РНК одной.
И источники энергии - не всегда окисление углерода, а бывает много всего, и сера, и железо...
Будет день - будет и пища, найдут еще что-нибудь совсем другое, мир велик


Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Как ни странно жизнь находит уникальные решения и на основе их продолжает двигаться дальше.
И вот это движение дальше - многовариантно, плюралистично по своей сути, избыточно....

...кстати, даже и код генетический избыточен
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 08:04   #227   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
НО не являются единственными.

Без белков пока не предложу, а без ДНК бывает, на РНК одной.
И источники энергии - не всегда окисление углерода, а бывает много всего, и сера, и железо...
Будет день - будет и пища, найдут еще что-нибудь совсем другое, мир велик


И вот это движение дальше - многовариантно, плюралистично по своей сути, избыточно....

...кстати, даже и код генетический избыточен
генетический код не избыточен, если вы про мусорные днк то они наверняка несут в себе определенные функции, про рнк я в курсе... Все равно построено на тех же аминокислотах... я не спорю что возможны в других условиях совершенно фантастическая жизнь, например из жидких металлов и их соединений (или еще каких нибудь материалов, с многообразностью в этих условиях фазовых переходов) где нибудь недалеко от поверхности звезд, но в определенных условиях есть оптимальные методы, которые наиболее эффективны, и в этих условиях таковыми и останутся. Таким существует наш мир, и на пример те же атомы- молекулы, стабильны в наших условиях, но при температурах в несколько миллионов градусов ни о каких сложных молекулах речи быть и не может. Так эти особенности все равно не изменятся, вот про это Данко и говорил, что эти знания могут только модернизироваться , причина и следствие таковыми и останутся всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 08:37   #228   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
генетический код не избыточен
Нет, я про количество нуклеотидов - 4 - для кодирования 21 аминокислоты (три нуклеотида на аминокислоту) и старт-стоп функций. В принципе можно было бы обойтись и тремя.

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
про рнк я в курсе... Все равно построено на тех же аминокислотах...
тем не менее, даже здесь видим мультивариантность, фактически набора разных (!) нуклеотидов. А ведь можно было бы упростить и обойтись одним "единственно правильным"

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
знания могут только модернизироваться , причина и следствие таковыми и останутся всегда
нания и понимание могут довольно серьезно меняться. И БЕЗ плюрализма взглядов никакое развитие невозможно
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 08:48   #229   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
знания и понимание могут довольно серьезно меняться. И БЕЗ плюрализма взглядов никакое развитие невозможно
наоборот, наука как раз существует и основывается на знаниях которые в последстви берутся за основу, если бы каждый раз начинали бы с самого начала, то никакого прогресса бы не было. Зы есть причина- и следствие и они не измененны, конечно человек должен сам приходить к пониманию этих процессов, а не доверять профессионалам, тут конечно у каждого свое видение мира, и абсолютной полноты нет ни у кого. Но с другой стороны- не стоит плодить заблуждения с ложными причинами и следствиями
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 08:50   #230   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
наука как раз существует и основывается на знаниях которые в последстви берутся за основу
Давайте-ка вспомним например теплород..
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 09:00   #231   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Давайте-ка вспомним например теплород..
а что с ним не так? Такое представление совершенно верно описывает некоторые свойства. Всем этим математическим аппаратом до сих пор прекрасно пользуются описывая такие процессы
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 09:04   #232   
Форумец
 
Аватар для bilbo
 
Сообщений: 256
Регистрация: 09.07.2008

bilbo вне форума Не в сети
Эта дискуссия напоминает мне спор:
-Один говорит что стакан наполовину полон
-Второй, что он наполовину пуст
-А третий, что он наполовину полон и наполовину пуст одновременно
Кто прав?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 180px-Glass-of-water.jpg
Просмотров: 2
Размер:	7.7 Кб
ID:	1041593  

Последний раз редактировалось bilbo; 26.11.2010 в 09:19.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 09:18   #233   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bilbo Посмотреть сообщение
Кто прав?
прав как всегда Покупка.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 09:30   #234   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
наоборот, наука как раз существует и основывается на знаниях которые в последстви берутся за основу, если бы каждый раз начинали бы с самого начала, то никакого прогресса бы не было
Наука очень часто возвращается к первоосновам, их переосмысливает и перепроверяет. И революции как раз случаются, когда меняются такие первоосновы. Как например Эйнштейн переосмыслил принцип относительности Галилея, и вон чего вышло
А квантовая механика с ее принципом неопределенности дает совсем другое видение вещей.

Поэтому в науке нет единственно правильных и верных вещей. И это хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 09:54   #235   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Наука очень часто возвращается к первоосновам, их переосмысливает и перепроверяет. И революции как раз случаются, когда меняются такие первоосновы. Как например Эйнштейн переосмыслил принцип относительности Галилея, и вон чего вышло
А квантовая механика с ее принципом неопределенности дает совсем другое видение вещей.

Поэтому в науке нет единственно правильных и верных вещей. И это хорошо
тот же ньютон и галилей не потеряли актуальности. И их теории не оказались вдруг не правильными. Просто ограничилась их область применения
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 10:00   #236   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Всем этим математическим аппаратом до сих пор прекрасно пользуются описывая такие процессы
Вот как? И пруфлинки будут?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 10:22   #237   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Вот как? И пруфлинки будут?
нет, не будет, я с телефона пишу. Некоторые процессы теплообмена описываются как движение жидкости.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 10:33   #238   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
И их теории не оказались вдруг не правильными. Просто ограничилась их область применения
Таки оказались. Если бы они были правильны, Эйнштейна бы никогда не было. Тот факт, что в повседневной жизни не требуется такой точности, которую может дать использование релятивистской механики, и потому для упрощения расчетов можно использовать классическую механику , не говорит, что классическая механика верна. Вы мешаете в кучу разные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 11:03   #239   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Давайте-ка вспомним например теплород..
и эфир с флогистоном, до кучи.
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а что с ним не так? Такое представление совершенно верно описывает некоторые свойства. Всем этим математическим аппаратом до сих пор прекрасно пользуются описывая такие процессы
Ви-таки до сих пор отстаиваете эту теорию?!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 11:18   #240   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Таки оказались. Если бы они были правильны, Эйнштейна бы никогда не было. Тот факт, что в повседневной жизни не требуется такой точности, которую может дать использование релятивистской механики, и потому для упрощения расчетов можно использовать классическую механику , не говорит, что классическая механика верна. Вы мешаете в кучу разные вещи.
классическая механика верна в определенных пределах, она и релятивистская скорее всего в будущем будет так же иметь ограниченную область применения
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind