Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2011, 11:23   #211
Форумец
 
Аватар для Puhlik
 
Регистрация: 28.01.2011
Возраст: 36
Сообщений: 116
Цитата:
Сообщение от DancesWithWolves Посмотреть сообщение
А ты посмотри, как авария на кольце, то Ворошилова от Мехзавода и дальше стоит.
А если авария перед кольцом, то и до Кольцовской пробка доходит. Лично я за упрощение дорожного движения. Определились, кольцо везде главное. Все. Кольцо везде главное. Почему правило помехи с права так эффективно работает, да потому что просто и понятно. Чем понятней дорога, тем проще водителю. Меньше тупки, быстрее проезжаем. Быстрее проезжаем - меньше пробок. Субъективно.
Puhlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 12:27   #212
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от Puhlik Посмотреть сообщение
А если авария перед кольцом, то и до Кольцовской пробка доходит. Лично я за упрощение дорожного движения. Определились, кольцо везде главное. Все. Кольцо везде главное. Почему правило помехи с права так эффективно работает, да потому что просто и понятно. Чем понятней дорога, тем проще водителю. Меньше тупки, быстрее проезжаем. Быстрее проезжаем - меньше пробок. Субъективно.
Очень логично! Также надо отменить все знаки приоритета: везде дейсвует правило помехи справа. И больше не надо будет смотреть по сторонам и искать: "а нет ли тут знака уступи дорогу, главная дорога и т.п.". Все просто: подъехал к любому перекрестку - если кто справа есть пропустил, если нет - проехал. Никакого тупняка и никаких пробок. После этого думаю пробок вообще не будет!

jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 12:41   #213
Форумец
 
Аватар для Puhlik
 
Регистрация: 28.01.2011
Возраст: 36
Сообщений: 116
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Очень логично! Также надо отменить все знаки приоритета
И веники прицепить сзади ко всем автомобилям. Пусть мостовую подметают.
Puhlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 16:25   #214
не боишься?
 
Аватар для DancesWithWolves
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Шервудский лес
Возраст: 18
Сообщений: 437
Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от Puhlik Посмотреть сообщение
Все. Кольцо везде главное.
Вот объясните мне, пожалуйста, кто это вам вбил в голову? Кольцо стало главным лишь там, где нет прочих знаков приоритета, т.е. направления главной дороги, в других случаях ничего не изменилось.
DancesWithWolves вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 16:28   #215
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от DancesWithWolves Посмотреть сообщение
Вот объясните мне, пожалуйста, кто это вам вбил в голову? Кольцо стало главным лишь там, где нет прочих знаков приоритета, т.е. направления главной дороги, в других случаях ничего не изменилось.
да... причем в Воронеже таких вариантов нет вообще, либо поставили знаки, либо осталось как было, шумиху просто развернули журналюги... и все
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 18:05   #216
Форумец
 
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 47
Сообщений: 4,781
где нет знаков приоритета вообще, там кольца не главные. помеха справа.
Skyfil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 20:09   #217
Форумец
 
Аватар для Puhlik
 
Регистрация: 28.01.2011
Возраст: 36
Сообщений: 116
Цитата:
Сообщение от DancesWithWolves Посмотреть сообщение
Кольцо стало главным лишь там, где нет прочих знаков приоритета, т.е. направления главной дороги, в других случаях ничего не изменилось.
не, в правилах не так написано. я написал там в конце, субъективно. по мне, так было бы лучше. прост удивляют категоричные заявления отдельных сапиенсов, что эта модель не может быть.
Puhlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 21:32   #218
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Моё предложение про главные кольца и нормальные светофоры при въезде на них не решили бы проблему споров?
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 21:37   #219
Форумец
 
Аватар для Puhlik
 
Регистрация: 28.01.2011
Возраст: 36
Сообщений: 116
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Моё предложение про главные кольца и нормальные светофоры при въезде на них не решили бы проблему споров?
о великий! полностью с вами согласен. а еще ямы с дорог убрать, разметочку фосфорицирующую, пешеходов культурных и ваще никаких споров
Puhlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 11:12   #220
Registered User
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Воронеж.
Сообщений: 274
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Очень логично! Также надо отменить все знаки приоритета: везде дейсвует правило помехи справа. И больше не надо будет смотреть по сторонам и искать: "а нет ли тут знака уступи дорогу, главная дорога и т.п.". Все просто: подъехал к любому перекрестку - если кто справа есть пропустил, если нет - проехал. Никакого тупняка и никаких пробок. После этого думаю пробок вообще не будет!
Парни! К чему эта нетерпимость к противоположным мнениям! Разговор идёт о конкретном- сделать круг главным без исключений или нет! Никто не предлагал отменять прочие приоритеты проезда и вообще знаки! Не надо утрировать ситуацию! Приведи свои доводы,а если считаешь, что оппонент не прав- объясни, почему? А то диспут,я смотрю,местами напоминает разборки в стиле мордобоя! Если,я не прав,объясните! На БВФ, я недавно, может так и надо,типа,я крутой?!
каюр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 11:57   #221
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от каюр Посмотреть сообщение
Парни! К чему эта нетерпимость к противоположным мнениям! Разговор идёт о конкретном- сделать круг главным без исключений или нет! Никто не предлагал отменять прочие приоритеты проезда и вообще знаки! Не надо утрировать ситуацию! Приведи свои доводы,а если считаешь, что оппонент не прав- объясни, почему? А то диспут,я смотрю,местами напоминает разборки в стиле мордобоя! Если,я не прав,объясните! На БВФ, я недавно, может так и надо,типа,я крутой?!
Здесь все ясно вроде... Ну, например, кольцо вокруг самолета (Космонавтов-Ворошилова). основной поток идет по Ворошилова, но и со стороны Космонавтов утром немало машин едет. Сейчас, когда главные "полукольца" по Ворошилова, со стороны Космонавтов бывает утром пробочка, метров 30-40... Ворощилова, несмотря на то, что главная, стоит в пробке по утрам, иногда чуть-ли не до Домостроителей. теперь представим, если главным сделать круг. Едущие по Ворошилова будут пропускать тех, кто выехал с Космонавтов, пусть даже если там будут моменты, когда проехать можно свободно, но они будут не постоянно. Пробка уже будет точно начинаться за перекрестоком Ворошилова-Домостроителей. Еще нужны примеры?
А теперь о логике: я понимаю, что логика "все "кольца"" главные основана только на том, что можно будет не смотреть на знаки? Тогда абсолютно то же основание можно применить и ко всем неравнозначным перекресткам - там тоже приходится смотреть знаки и на сложных перекрестках тоже случаются "головоломки"...
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 12:46   #222
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
На мой взгляд, единственным минусом "организации колец по новому" в нашем городе является а) наличие переходов на кольцах Б.Победы и соотв. светофооров внутри кольца, и незаконченность перевода всех колец к едиообразию - Ворошилова, Патриотов.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 19:02   #223
Форумец
 
Аватар для Puhlik
 
Регистрация: 28.01.2011
Возраст: 36
Сообщений: 116
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Здесь все ясно вроде... Ну, например, кольцо вокруг самолета (Космонавтов-Ворошилова). основной поток идет по Ворошилова, но и со стороны Космонавтов утром немало машин едет. Сейчас, когда главные "полукольца" по Ворошилова, со стороны Космонавтов бывает утром пробочка, метров 30-40... Ворощилова, несмотря на то, что главная, стоит в пробке по утрам, иногда чуть-ли не до Домостроителей. теперь представим, если главным сделать круг. Едущие по Ворошилова будут пропускать тех, кто выехал с Космонавтов, пусть даже если там будут моменты, когда проехать можно свободно, но они будут не постоянно. Пробка уже будет точно начинаться за перекрестоком Ворошилова-Домостроителей. Еще нужны примеры?
А теперь о логике: я понимаю, что логика "все "кольца"" главные основана только на том, что можно будет не смотреть на знаки? Тогда абсолютно то же основание можно применить и ко всем неравнозначным перекресткам - там тоже приходится смотреть знаки и на сложных перекрестках тоже случаются "головоломки"...
Пробочки 30 - 40 метров с космонавтов не будет, не будет и героев, пытающихся втиснуться в поток на кольце, соответственно и пробка от домостроителей уменьшится. Субъективно.
Puhlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 19:16   #224
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
и незаконченность перевода всех колец к едиообразию - Ворошилова, Патриотов.
Можно попросить ссылку на НПА, где сказано, что все круги должны быть однообразными (главными). Про то, что журналюги накрутили все - знаю, на их сайты ссылки можно не приводить.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 19:17   #225
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Puhlik Посмотреть сообщение
Пробочки 30 - 40 метров с космонавтов не будет, не будет и героев, пытающихся втиснуться в поток на кольце, соответственно и пробка от домостроителей уменьшится. Субъективно.
Субьективно, нужно уважать других участников ДД, и пробок вообще не будет. Никогда не возникало проблем выезда (сьезда) на этом круге с любых улиц.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 20:26   #226
Форумец
 
Аватар для Puhlik
 
Регистрация: 28.01.2011
Возраст: 36
Сообщений: 116
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Субьективно, нужно уважать других участников ДД, и пробок вообще не будет. Никогда не возникало проблем выезда (сьезда) на этом круге с любых улиц.
С космонавтов на Ворошилова в центр, в час пик. И с Колесниченко на Космонавтов ну никаких проблем проехать. Для бЭтменов наверное.
Puhlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 21:27   #227
Форумец
 
Аватар для polan
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 122
Цитата:
Сообщение от Puhlik Посмотреть сообщение
Почему правило помехи с права так эффективно работает, да потому что просто и понятно.
только на Т-образных перекрестках про это правило забывают 90% водителей
polan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 21:27   #228
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Puhlik Посмотреть сообщение
С космонавтов на Ворошилова в центр, в час пик. И с Колесниченко на Космонавтов ну никаких проблем проехать. Для бЭтменов наверное.
С Колесниченко на Ворошилова (в ЮЗ) ну никаких проблем в час пик. У Вас проблемы? Тогда мы идем к Вам (с).
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 21:34   #229
Форумец
 
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 47
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от polan Посмотреть сообщение
только на Т-образных перекрестках про это правило забывают 90% водителей
кстати точно...
а ведь "кольца" и есть совокупность Т-образных перекрестков...)))
Skyfil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 07:30   #230
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от Puhlik Посмотреть сообщение
Пробочки 30 - 40 метров с космонавтов не будет, не будет и героев, пытающихся втиснуться в поток на кольце, соответственно и пробка от домостроителей уменьшится. Субъективно.
Не понял логики... Т.е. поток по Ворошилова, когда станет "не главным" и будет вынужден пропускать тех, кто едет по кольцу, станет двигаться быстрее, чем двигается сейчас, имея преимущество???? Железная логика, возражать тут бессмысленно... Может тогда все таки отменить знаки приоритета??? Или, хотя бы, давйте уберем их с Московского проспекта: у всех выезжающих с прилегающих дорог будет преимущество (поскольку у МП будет помеха справа) и МП поедет быстрей! Или я что-то неправильно понял???
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 09:57   #231
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Не понял логики... Т.е. поток по Ворошилова, когда станет "не главным" и будет вынужден пропускать тех, кто едет по кольцу, станет двигаться быстрее, чем двигается сейчас, имея преимущество???? Железная логика, возражать тут бессмысленно... Может тогда все таки отменить знаки приоритета??? Или, хотя бы, давйте уберем их с Московского проспекта: у всех выезжающих с прилегающих дорог будет преимущество (поскольку у МП будет помеха справа) и МП поедет быстрей! Или я что-то неправильно понял???
Понимаешь... Ты и другие форумцы (например, Ригорин), которые я так понял регулярно стоят на Ворошилова в главном направлении - теоретики. А я вот практик. Приоритеты на кольце Жукова-БПобеды сменили в декабре. Я там ежжу примерно 4-6 раз в день. А иногда и чаще. Ситуация очень сходная с кольцом у самолета, только на Жукова есть дурацкие переходы через кольцо. Так вот. Раньше утром со стороны Линии можно было наблюдать пробку (в главном направлении) аж от этой самой Линии. А вечером всегда была пробка с Шишкова, и примерно в 19-20 часов кольцо коллапсировась напрочь. В обе стороны. Причина проста - сол второстененных людям тоже ехать надо, возникал дикий тупизм, главные не пропускали, второстепенные блокировали дорогу, аварии по нескольку раз в день. Сейчас все устаканилось, уже даже маршрутки пропускают. Так вот - пробки исчезли. По крайней мере в том виде, в котором они были. Максимум очередь из 20 машин в 3 ряда. И в направлении Жукова это кольцо стало пересекаться гораздо проще - а еще прошлой зимой часов в 8 вечера там была глухая пробка до Северного у-ма. В общем, Если суммировать, то изменение приоритетов кольца на Жукова ИМХО очень сильно разгрузило эту развязку. И аварий последнюю неделю тьфу-тьфу-тьфу ни одной не видел.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 10:03   #232
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
В общем, Если суммировать, то изменение приоритетов кольца на Жукова ИМХО очень сильно разгрузило эту развязку.
все так и есть. я даже по жукова начал ездить
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 10:28   #233
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
Понимаешь... Ты и другие форумцы (например, Ригорин), которые я так понял регулярно стоят на Ворошилова в главном направлении - теоретики...
Не, просто я часто проезжаю этот перекресток, причем со всех сторон. Чаще в противоположную от движения в час пик
Кстати, есть удачный пример "главное кольцо": кольцо-треугольник на пешестрелецкой. Там основной поток идет Южноморавска-Пешестрелецкая. Когда этот треугольник не был кольцом утром основной поток пропускал из-за помехи справа авто, движущиеся по Героев Сибиряков "вниз" на Пешестрелецкую, из-за чего была небольшая пробочка до виадука на окружной. Сейчас "основной поток" вынужден пропускать тех, кто "разворачивается" по кольцу, но их мало, зато не уступают движущимся по Героев Сибиряков, поэтому утренний заторчик исчез. Насчет "самолета" кардинально не согласен
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 10:34   #234
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Насчет "самолета" кардинально не согласен
я ж грю - теоретик....
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 12:20   #235
Форумец
 
Аватар для Puhlik
 
Регистрация: 28.01.2011
Возраст: 36
Сообщений: 116
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
С Колесниченко на Ворошилова (в ЮЗ) ну никаких проблем в час пик. У Вас проблемы? Тогда мы идем к Вам (с).
Нет уж увольте. Теоретики нам не нужны (с).
Puhlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 13:33   #236
не боишься?
 
Аватар для DancesWithWolves
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Шервудский лес
Возраст: 18
Сообщений: 437
Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
В общем, Если суммировать, то изменение приоритетов кольца на Жукова ИМХО очень сильно разгрузило эту развязку.
А вот если бы изначально некоторые резиновые изделия для предохранения разумно установили светофоры, то и три года назад движение на этом участке было б безопасным.
DancesWithWolves вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 20:31   #237
Форумец
 
Регистрация: 28.12.2006
Возраст: 49
Сообщений: 287
Для меня не теоретическое кольцо на транспортной. Почему там не сделали его главным ясно - типа чтоб не перебивать поток с северного моста. Но когда едешь с Транспортной на кольцо надо еще успеть втиснуться в достаточно плотном потоке с 45-стрелковой. А втиснувшись 2-3 машины еще и на кольце стоят чтоб потом с него выехать. Имхо там бы эти 2-3 машины большой проблемы не сделали для основного потока.
А вообще там, опять же имхо, неплохо бы площадь сделать со светофорами, которые бы разрывали не на долго поток на/с северный мост. И Транспортная бы могла двигаться быстрее 5 км\ч. в часы пик
Giro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 20:40   #238
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 43
Сообщений: 5,748
имхо проблема, описываемая на последних двух страницах - в малом крутящем моменте
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 20:56   #239
Форумец
 
Аватар для Puhlik
 
Регистрация: 28.01.2011
Возраст: 36
Сообщений: 116
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
имхо проблема, описываемая на последних двух страницах - в малом крутящем моменте
определенно
Puhlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 08:08   #240
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Giro Посмотреть сообщение
кольцо на транспортной. ... неплохо бы площадь сделать со светофорами...
Там радиус кольца надо увеличить в 3 раза и сместить его на территорию АЗС (сервиса) и всё будет прекрасно пропускаться со всех сторон... АЗС снести, а тех, кто её там разрешил поставить - посадить в тюрьму!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.