Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Все такси Воронежа
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2013, 00:31   #211   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
onanimus, а не подскажете часом, на чем вы катаетесь?
а не подскажу
Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
Так, слегка поглумиться, перевернем, такой гротеск вам как понравится:
мне пох, я в такси не первый год и знаю, о чём пишу
Цитата:
Сообщение от ирина 2013 Посмотреть сообщение
ирина 2013
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 1
истЭрика
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 01:56   #212   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
onanimus, ну-у-у... как-то на слово верить на форуме - дурной тон. Так что позволю себе сильно усомниться в ваших знаниях. Впрочем вы только подтверждаете пару мыслей, давно как-то у вас же тут в ветках высказанных.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 02:22   #213   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
onanimus, ну-у-у... как-то на слово верить на форуме - дурной тон. Так что позволю себе сильно усомниться в ваших знаниях. Впрочем вы только подтверждаете пару мыслей, давно как-то у вас же тут в ветках высказанных.
паренёк, а ты сам попробуй поработать в везёте, потом расскажешь прав я или нет, ок?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 03:10   #214   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
onanimus, малышок, да меня моя работа устраивает больше чем полностью, и сооовсем из другой сферы, нежели твоя. К слову, вежливо называть незнакомого собеседника на «вы», деточка. Но коль ты так хочешь, буду обращаться на «ты». И не соскакивай с темы-то, расскажи еще про тех, кто пользуется такси. Мне интересно. Ну, используй карт-бланш, вылей все, что у тебя накопилось за долгие годы службы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 07:33   #215   
Registered User
 
Сообщений: 1,295
Регистрация: 08.05.2007

usr вне форума Не в сети
Geth, да по сути он прав, к сожалению
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 11:05   #216   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от usr Посмотреть сообщение
да по сути он прав, к сожалению
+1,
когда стал работать в миге, нариков и прочих отбросов сократилось на порядок. 50% нормальных адекватных людей стало, заметно.
в остальных такси либо за рупь удушатся, ноют всю дорогу глядя на счётчик, либо за бесплатно хотят проехать, либо ещё какие-то приключения...
я бы конечно всех не стал стричь под одну гребёнку. везде есть хорошие клиенты!
а одного таксиста вёз, так он вообще говорит, что после всяких там мигов, везётов когда попал в жёлтое такси, как из деревни в москву попал
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 16:55   #217   
Registered User
 
Аватар для Sanch
 
Сообщений: 3,279
Регистрация: 15.09.2009

Sanch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенаЛенина Посмотреть сообщение
onanimus, не знаю, откуда у Вас такая статистика, может Вы британский ученый... я по поводу 5 рублей скажу следующее. Сама я зависима от общественного мнения, в какой-то мере боюсь порицания и того, что обо мне скажут "жлоб", поэтому всегда оставляю чаевые официантам и таксистам. Но с какого члена я обязана отдавать свои честно заработанные 5 рублей левому человеку, который просто выполняет свою работу??? У официантов есть зарплата, они её знали и пошли работать за эту зарплату, таксистам сразу присылается смс о стоимости, и они едут за клиентом, зная что их услуга стоит столько, сколько написано в смс!
Оставлять на чай в сфере обслуживания это правило хорошего тона и поэтому лично сам всегда стараюсь поощрить за хорошее обслуживание, да хоть за улыбку..
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 19:45   #218   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Как-то не вяжется:
Цитата:
поэтому всегда оставляю чаевые официантам и таксистам.
и тут же
Цитата:
с какого члена я обязана отдавать свои честно заработанные 5 рублей левому человеку, который просто выполняет свою работу??? У официантов есть зарплата, они её знали и пошли работать за эту зарплату, таксистам сразу присылается смс о стоимости, и они едут за клиентом, зная что их услуга стоит столько, сколько написано в смс!
Так оставляешь или нет? два предложения - и оба друг другу противоречат.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 22:36   #219   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенаЛенина Посмотреть сообщение
onanimus, не знаю, откуда у Вас такая статистика, может Вы британский ученый...
статистика из практики
Цитата:
Сообщение от ЛенаЛенина Посмотреть сообщение
таксистам сразу присылается смс о стоимости, и они едут за клиентом, зная что их услуга стоит столько, сколько написано в смс!
вот тут ты неугадала
таксистам по большому счёту плевать на эти смс, любой может назвать ту стоимость которую захочет, а со всеми претензиями вас пошлёт туда, откуда эти смс и отсылают, пусть они сами и возят по ценам своих смс
свою машину гробить за копейки способны только дураки
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 11:36   #220   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
ЛенаЛенина:
Тем более (взято с сайта "Везет"):
Цитата:
1. ООО «Везет» безвозмездно оказывает Заказчику диспетчерские услуги и при этом не является фрахтовщиком, перевозчиком, экспедитором или иным участником гражданских правоотношений, кроме как диспетчером, передающим заказ и называющим рекомендованную стоимость услуги такси, которая формируется исходя из тарифов, установленных перевозчиками (фрахтовщиками), оказывающими Заказчику услуги такси.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 18:26   #221   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
Ты не работал в Везёт? там стоимость сообщается клиенту сразу при разговоре с диспетчером, клиент говорит "заебись", заказ фиксируется, отдается водиле, водила принимает, и только после этого ему присылается смсонька откуда и куда везти пассажира и стоимость. если таксист поехал к клиенту, значит априори согласен с условиями,
Маленькое НО: конечную точку назначения и стоимость поездки водитель в смс получает тогда, когда он приехал за пассажиром. )))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 18:32   #222   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Сурова женская логика
Цитата:
Я написала, что всегда оставляю чаевые, потому что не хочу, чтобы меня назвали жлобом. Это значит, зависима от мнения общества. Данное положение вещей мне не прельщает, я объяснила почему - у каждого своя работа, и каждый за неё получает деньги, за которые согласился работать, и, в принципе, давать сверх того, что человек уже заработал, лично мне кажется лишним.


Получается, что все таки таксистам на чай даешь, но душит жаба
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 18:44   #223   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенаЛенина Посмотреть сообщение
чудеса дедукции. а я думала ты не догадаешься!!
но все же это не жаба, а скорее осознание ненужности данного деяния (дачи чаевых)
Нет, это ЖАБА )))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 18:47   #224   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенаЛенина Посмотреть сообщение
о боги. всегда было так: стоишь ты на Лизюкова, покуриваешь кент восьмерку, или что там придется, тут приходит смс про заказ с адресом в радиусе от тебя до трех километров, ты подтверждаешь(принимаешь заказ), и тебе открывается смс с этим адресом в радиусе от тебя до трех километров(откуда забрать), куда довезти, и стоимость. да-да! стоимость!
Хрень редки не слаще.
когда пришел заказ и ты его подтверждаешь, ты не знаешь на 90 руб будет или на 300.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 18:55   #225   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Ладно, не переживай, мы не будем считать, что душит жаба )))

P.S. Но на чай все таки не забудь оставить
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 18:57   #226   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенаЛенина Посмотреть сообщение
в любом случае, тарифы вам известны, вам о них при устройстве на работу должны были поведать. Низкие? Уходите, вас никто не держит, я больше чем уверена
А вот представь, что все ушли что? Вы пассажиры на "Эрмитаже" поедете?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 19:36   #227   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенаЛенина Посмотреть сообщение
Sanch, если люди, работающие в сфере обслуживания не улыбаются и плохо обслуживают, они там на*** никому не нужны
Какова цена обслуживания - таков и сервис
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 19:39   #228   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
К сожалению в Воронеже не качество влияет на цену, а цена на качество
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 20:37   #229   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенаЛенина Посмотреть сообщение
у вас есть выбор: работать в бюджетном такси или бизнес класса, в последних оплата труда выше. В чем же проблема? Я не хочу вас обидеть, но это позиция неудачника. вы знали что будете зарабатывать мало, и якобы делая нам, пользователям данных услуг, одолжение, пошли работать, и сетуете на свою работу. Это кстати примерно как я с чаевыми - даю, но так не хочется, вот и вы, работаете, но искренне эту работу не любите
Открою страшную тайну - я в такси не работаю
Просто слежу (наблюдаю )за этой сферой. Да 4 года назад отработал 1,5 года в Минутке. И до сих пор интересно, куда все катится?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 20:41   #230   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
А вел бы себя хорошо, дала бы ему и сверх
Звучит двояко... Но наверно все же про чаевые речь
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 20:44   #231   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенаЛенина Посмотреть сообщение
ну не соглашусь. я с одним мужчинкой ехала на раздолбанной машине, он всю дорогу матерился, орал на прохожих, и вообще неадекват полный - обслуживание полное г... В итоге, он пытался с меня стрясти на 60 рублей больше, чем было обозначено изначально, но получил от меня 100 рублей и был таков. Пусть спасибо скажет, что я на него жаловаться не стала. А вел бы себя хорошо, дала бы ему и сверх
Мне не понятно следующее: что движет пассажирами, которые выбирают бюджетное такси: и едет на раздолбанной машине, и водители вечно чем-то не довольны, и машину приходится ждать долго, и обслуживание полное г** и все равно выбирают бюджетное такси!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 21:47   #232   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенаЛенина Посмотреть сообщение
Ты не работал в Везёт? там стоимость сообщается клиенту сразу при разговоре с диспетчером, клиент говорит "заебись", заказ фиксируется, отдается водиле, водила принимает, и только после этого ему присылается смсонька откуда и куда везти пассажира и стоимость. если таксист поехал к клиенту, значит априори согласен с условиями, предоставленными диспетчерской. а если он начнет с меня трясти 200 рублей вместо 150, которые озвучили мне по телефону и прислали ему в смс, и если маршрут был без изменений, я его сама пошлю, и буду права.
не возите и не гробьте, бога ради, кто ж вас заставляет, вы же сами приперлись к ним работать, что же потом выступать, как вздорная барышня
мне похyй что отсылается в смс, я их не шлю и не обещаю людям халяву
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:31   #233   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
я не пойму, вы работаете в "Везет", просто бомбила, или околоплавающий, которому просто интересно побрехаться?
Самое, что парадоксальное, что "Везет", что бомбила - одно и тоже.
Нету в Воронеже такси. Такси как класс вымерло с крушением империи СССР.
Сейчас одни бомбилы существуют. Только одни стоят на остановках, а другие за пассажиром приезжают к дому. Первые возможно отстегивают кому-то, вторые - диспетчерским. Причем диспетчерские вторым еще указывают за какую сумму вести пассажира, о как.

То что через смс приходит стоимость поездки - для пассажира спору нет, информация нужная, чтобы действительно знать, во сколько обойдется поездка, +-. Но, перед стоимостью, должно быть написано: Приблизительная стоимость вашей поездки составит столько-то рублей. Итоговая цена формируется водителем с учетом пройденного километража. Как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 23:04   #234   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенаЛенина Посмотреть сообщение
"Везет" и бомбила не одно и то же
Во избежании грабежа и произвола, стоимость считается сразу программой по кратчайшему пути. А так, если все зависит от водителя, он приезжих повезет в отрожку через юго-западный, и скажет - кратчайший маршрут. Не устраивают условия, диктуемые тем или иным такси, не работайте, железно
Так в том и суть, что в смс должен быть примерная цена (ориентировочная), которая может отличаться, но не значительно.
Пример: от делать нечего на сайте Мини ("дочка" "Везета") в демо режимы делал заказ.
И вот конкретный пример: Московский пр, 53 - Московский 102. Яндекс рассчитал расстояние от точки А до точки Б - все хорошо. Но вот засада, на Московскрм проспекте двойная сплошная. То есть, после того как произведена посадка, водителю метров 500 надо доехать до перекрестка с Беговой, развернуться, проехать еще 500 метров и уже только тогда начинается отсчет километража.
Водителю это надо?
есть второй вариант. Водитель останавливается на противоположной стороне и пассажир акккккуратненько перебегает через 6 полос и спокойно садится в машину. Пассажиру это надо?

Вот поэтому, чтобы таких ситуаций не было в смс должна быть указана примерная цена поездки. То есть, пришла смс. что поездка приблизительно стоит 140 рублей. Но из-за двойных сплошных и прочих факторов (например почему то Яндекс считает, что на Плехановской можно делать левый поворот на Кольцовскую как ехать от центрального рынка, а по факту - туды незззя и так мест в городе много) маршрут может быть увеличен на 1-3 километра. Итого водитель озвучит цену в 160 рублей к примеру, но не как не 200 или более.

Моя мысль ясна?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 23:39   #235   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенаЛенина Посмотреть сообщение
предельно. вы мыслите в пользу таксистов, я в пользу пассажиров. Для нас удобнее фиксированная стоимость, для вас примерная, что означает, что потом можно увеличить. Но учитывайте, что основная масса пассажиров будет пользоваться теми услугами, которые выгодны им, пассажирам, а именно такими, которые предлагает Везет, в том числе
Хорошо, зайдем с другой стороны
Есть фиксированный километраж и фиксированная цена. Вы сели в машину и мы поехали. Но я поеду по короткому пути и с соблюдением требований дорожной разметки и дорожных знаков (ибо это все же и Ваша безопасность).Но вот беда, и прописанный километраж мы проехали и проехали ровно на ту сумму, что указанно в смс, а до конечного пункта назначения мы не доехали одну остановку. Мне что Вас высаживать?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 23:43   #236   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
Но учитывайте, что основная масса пассажиров будет пользоваться теми услугами, которые выгодны им, пассажирам, а именно такими, которые предлагает Везет, в том числе
Благодаря "Везет" годика через 1,5 пассажиры будут готовы платить больше, но взамен будут хотеть получить более качественную услугу, чем сейчас им предоставляет "Везет".
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 00:09   #237   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
А вот представь, что все ушли что? Вы пассажиры на "Эрмитаже" поедете?
А чо не так с Эрмитажем ? Хорошие машины, адекватные водилы, быстрая подача, ценник большой ? Дык если я езжу на такси раз в полгода, то мне эта лишняя сотка похеру, зато не в ушатанной нексии с укурком за рулем, а если каждый день на работу и обратно, то тут опять же Эрмитаж удобнее, бо чеки дает и безналом принимает, а там пусть работодатель компенсирует затраты на дорогу
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 05:30   #238   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
А чо не так с Эрмитажем ? Хорошие машины, адекватные водилы, быстрая подача, ценник большой ? Дык если я езжу на такси раз в полгода, то мне эта лишняя сотка похеру, зато не в ушатанной нексии с укурком за рулем, а если каждый день на работу и обратно, то тут опять же Эрмитаж удобнее, бо чеки дает и безналом принимает, а там пусть работодатель компенсирует затраты на дорогу
Вот именно, что все у них хорошо, и что Эрмитаж не бюджетное такси.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 06:10   #239   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,393
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенаЛенина Посмотреть сообщение
ДЕ ФАКТА
де фактО

вообще тоже хотелось бы заметить что для меня как для пассажира километраж считает расстояние от точки А до точки Б по дороге. Уже даже особенности разметки и вынужденные объезды - не моя головная боль. А если водитель вилял и ездил туда-сюда, то это исключительно его развлечение.
мало ли кому захочется меня от кольцовской до заставы по окружной подвезти... до круглой суммы.

ребят, вы поймите одну вещь. вы пытаетесь играть в бизнес, изображаете из себя больших и взрослых, но при этом ведёте себя как дети. это несерьезно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 07:36   #240   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
Уже даже особенности разметки и вынужденные объезды - не моя головная боль.
А почему Вас водитель должен вести бесплатно?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind