Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2011, 18:35   #211   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
достаточно много в городе и не проданых квартир
Не удивительно, чай не в эпоху тотального дефицита живём. Каков, хотя бы примерно, процент пустующих?
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Среди моих знакомых все кто купил квартиры, имели для начала квартиру для продажи (с чего начать капитал для покупки) и работу с зарплатой под которую дадут кредит.
Замечательно. Но они кому-то продали свою квартиру. Едва ли процесс купли-продажи квартир закольцовывается.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 19:04   #212   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
с нашими зараплатами купить жилье практически нереально
тогда нужна зарплата побольше или дополнительные источники бабла
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 19:23   #213   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
вы в курсе ситуации стройтрест 2п и левобережника? Я участвовал в собраниях.. Бла бла бла
о чем я и говорю
БОЛЬШИНСТВУ - пофиг. В таком случае они сами виноваты. разве нет?
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
похоже не отмазку заранее
никакой отмазки. если ты не в курсе - ХАЛЯВЫ не бывает и за жилье в СССР тоже расплачивался и тот кто получил и его родители.
другое дело что это не было заметно.
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
я лишь говорю о том,что с нашими зараплатами купить жилье практически нереально,а влезать в кабалу на 25 лет - авантюра чистой воды,
ну стоял бы ты в СССР в очереди 10 лет жил бы все это время в общаге 3 на 4 метра как моя тетя.
это ТО ЖЕ самое

ЗЫ:Кстати по деньгам платежей за ипотеку нет никакой разницы СНИМАТЬ квартиру или ПЛАТИТЬ В ИПОТЕКУ.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 19:43   #214   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
БОЛЬШИНСТВУ - пофиг. В таком случае они сами виноваты. разве нет?
если было пофиг, то этой ситуации и не произошло, однако нашлись парочка жильцов кому по ушам по ездили и начался процесс смены шила на мыло
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 19:44   #215   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
однако нашлись парочка жильцов кому по ушам по ездили и начался процесс смены шила на мыло
Парочка жильцов на ОБЩЕМ СОБРАНИИ роли не играют не так ли?
Если ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ принимает то или иное решение тогда об чем разговор?
Насколько я не в курсе проблема как раз СОБРАТЬ.
а значит - всем пофиг
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 19:48   #216   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Парочка жильцов на ОБЩЕМ СОБРАНИИ роли не играют не так ли?
играют, они в свою очередь могут убедить еще кого либо (может кого не было) и таких может оказаться локальное большинство - то есть больше тех, кто хотел остаться в старой...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 19:52   #217   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
играют, они в свою очередь могут убедить еще кого либо (может кого не было) и таких может оказаться локальное большинство - то есть больше тех, кто хотел остаться в старой...
большинству - ПОФИГ ВСЕГДА, в том то и дело.
А нащет того что кто то кого то убедил - возникает вопрос, почему же убедили именно ОНИ а не ДРУГИЕ.
именно потому я не люблю многоэтажки и город в принципе.
толпа которая ничего не решает
Впрочем то что большинству пофиг - это боюсь константа, которая изменится не скоро
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 20:04   #218   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
почему же убедили именно ОНИ а не ДРУГИЕ
придут другие - так же убедят, если конечно нынешний опыт ничему не научит
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
толпа которая ничего не решает
наконец то ))) вот вам и демократия))) большинство зачастую не правы по многим вопросам...
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Впрочем то что большинству пофиг - это боюсь константа, которая изменится не скоро
ну почему же, иногда происходят всплески... чижевский связывал с 11 летней периодичностью солнечной активности))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 20:07   #219   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
DAMON, я стобой соглашусь, но на 50% только.

Цитата:
съемная хата за 8-10 тыщ в месяц, так как купить хату с нынешней зарплатой я смогу только после собственной смерти
наше гос-во не думает о здоровых людях, оно думает о собственном имидже. Пример - знаком с паралимпийцими, которые по сути своей экономически пассивны и кроме т.н. спорта ничего не могут. Зато получают нормальную стабильную (от 20 т.р) з/пл. и могут расчитывать на некие бонусы, в виде бесплатного получения квартиры, когда ТЫ кроме ипотеки ни на что не можешь расчитывать. Такое у нас гос-во. Десяток VIP инвалидов для самопиара ему дороже, сотни рядовых здоровых налогоплательщиков.

Цитата:
Захотел ораганизовать свое дело - автокуй, без бабла или подвязов ничего не выйдет, если ты сын работяги , об этом можно даже не думать
ГК РФ говорит, что любая предпринимательская дея-ть ведется на свой страх и риск. Дерзай, не уверен, строчи дальше кляузы на херовую жизнь на этом форуме.

Цитата:
Врачей, которым не до тебя или которые элементарно не квалифицированы
При окладе в МУЗах от 4500 до 7 тыр, ты интересен можешь быть только сам себе.

Цитата:
До поры до времени мне было это пох, но сейчас я понимаю,что у меня нет никаких перспектив в этой стране
преспективы есть, при наличии смекалки, возможности прижиться у кормушки и собственной активности.

Цитата:
С каждым днем прихожу к выводу что из этой страны надо валить, однако я это вряд ли сделаю,ибо слишком привязан к родным местам
Вали... Кому и где ты нужен. Везде хорошо где нас нет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 20:48   #220   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDman Посмотреть сообщение
Кому и где ты нужен
у комми была хорошая пропаганда.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 21:06   #221   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDman Посмотреть сообщение
При окладе в МУЗах от 4500 до 7 тыр, ты интересен можешь быть только сам себе.
+100

Цитата:
Сообщение от RDman Посмотреть сообщение
преспективы есть, при наличии смекалки, возможности прижиться у кормушки
кормушка=труба
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 21:27   #222   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Не удивительно, чай не в эпоху тотального дефицита живём. Каков, хотя бы примерно, процент пустующих?
Большой, по моим прикидкам от половины до 2/3......
Проверить можно покатавшись вечером по новостройкам.......
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 22:07   #223   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 34

Bucha вне форума Не в сети
Вот почитал и подумал....Все такие умные бизнесмены,работники и тд.Все учат автора как жить,приводят примеры-молодцы.Только вот про бизнес без забот-смешно.Где же взяли стартовый????Кредит-удавка,программы поддержки-фуфло,лучше бы не мешали просто,я тоже предприниматель и в своей,одной из самых перспективных сфер малого бизнеса,при этом довольно фартовый по сравнению с некоторыми конкурентами понимаю,что прозрачный малый бизнес-утопия,вот УСНО подняли с 14 до 34 %,СЭС пожарка и прочие дормоеды достали уже,кредит получить-ток с откатом,да и бессмысленно,тк срок окупаемости превысит оборачиваемость..начинал в 2008-тогда все говорят проще было говорят и то чуть не порвал жопу.А сейчас нереально ничего начать.Покупательская способность нулевая(платить то не хочет людям ни одна мразь).Где он возьмёт старт???Видел я таких бизнесменов,родственники построили им всё в начале 2000-х или воще в 90-хи ща они кое как живут на подвязах родительских.Я сам начал с помощью дяди,но понимаю,что никакого развития быть не может,без подвязок с чинушами и прочим сбродом.Всех таких успешных советчиков хорошо заметно в супермаркетах,думающих хватит ли у них денег,зато хвост пистолетом и ещё учат других.И если тут столько успешных людей ,то поделились бы секретом успеха с автором или со мной,может мы ущербные с ним???А насчёт заграницы скажу следующее:Сам неоднократно был в Германии,средняя зп там порядка 2200 евро, т.к минимальная зп у них 1750 евро.Бензин всего 1,5 евро,цены на продукты ниже чем в России % на 40 где-то,да,дорог транспорт общественный,но при средней цене новой машины 5500 евро её можно купить подкопив или взять в кредит под низкий процент порядка 7% годовых причём реально что под 7,а не как у нас с разводом.И кстати немцы очень хорошо относятся к русским.Недвижимость дешевле раза в 2 где-то т.к посредников почти нет,малый бизнес получает хорошие субсидии,им дают кредиты под мизерные проценты,есть сферы риска и если ты в них начинаешь бизнес ,то есть субсидии +беспроцентная рассрочка за счёт Бундесвера и тд.Последний раз был в конце 2009 года.Живут там родственники:Дядя и тётя.Дядя инженер-электрик на заводе железо бетонных плит.зп 23000 евро+бывают премии,льготы на многое(не такие как у нас).Могу рассказать много,но все меня осудят как и автора.А в этой стране нет ничего,менты защищают не людей,а чинуш от людей,беззаконие,произвол власти,бл....во.Мы страна 3-го мира.В прошлом году отдыхал в египте,так там куда всё лучше и то они сейчас бунтуют.А мы всё стерпим,мы же послушные ребята.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 22:20   #224   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Bucha, +7,62
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 22:56   #225   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDman Посмотреть сообщение
Такое у нас гос-во. Десяток VIP инвалидов для самопиара ему дороже, сотни рядовых здоровых налогоплательщиков.
Предполагается, что здоровые могут заработать сами.
Цитата:
Сообщение от RDman Посмотреть сообщение
При окладе в МУЗах от 4500 до 7 тыр, ты интересен можешь быть только сам себе.
Опять же вопрос - если работа настолько не устраивает, то зачем там работать?
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Большой, по моим прикидкам от половины до 2/3......
Какой срок после сдачи?
Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
Где же взяли стартовый???
Начинал с друзьями на заре нового века с 600 тыр.
От было время...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 23:09   #226   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 34

Bucha вне форума Не в сети
Я же писал,вы наверно читали не внимательно.На заре века начинать было можно.Другие были нравы,и люди другие,и гнили не было столько,в общем всё было иначе.И где сейчас взять 600 тыр??даж 300???Про кредит не несите чушь только.Где взять безработному умному ,амбициозному парню хотя бы 200000???
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 23:13   #227   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Какой срок после сдачи?
Х/з, покатайся вечерком, посмотри.......

Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Начинал с друзьями на заре нового века с 600 тыр.
На заре нового века 600 тыр. были деньгами......
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 23:27   #228   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
И где сейчас взять 600 тыр??даж 300???
В городе сейчас не скажу, а в селе беспроцентный кредит по программе поддержки ЛПХ 300 тыр. Поскольку речь идёт о
Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
безработному умному ,амбициозному парню
То ещё 150-200 как молодому предприниматели и около 50 как безработному.

Так что:

Цифры по Липецкой области, но в Воронежской должно быть то же самое, т.к. идея федеральная. Учитывая специфику региона, скорее всего тысяч на 50 меньше или ввели процент. Но суть остаётся.
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Х/з, покатайся вечерком, посмотри.......
По Северному-то на выходных можно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 23:43   #229   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 34

Bucha вне форума Не в сети
Слай, Сходи возьми,или познакомь меня с тем,кто получил эти средства и я пожму ему руку.А сотрясать воздух тем,что по телеку слышал-не гоже серьёзному человеку
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 23:50   #230   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Bucha, Я уже не успел. Что касается молодых предпринимателей, то сейчас фермеры отжигают - переоформляют ИП на на достигшего совершеннолетия ребёнка и получает деньги.
Есть такая офицерская присказка: "солдата куда не поцелуй, у него везде задница". Актуально не только для армии.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 00:23   #231   
Форумец
 
Аватар для Kerensky
 
Сообщений: 574
Регистрация: 04.03.2007
Возраст: 54

Kerensky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
То ещё 150-200 как молодому предприниматели и около 50 как безработному.
Бредятина, скинь сцылочки про (молодого предпринимателя), про выплаты безработным, не в счет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 00:31   #232   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
почитайте заметку, весьма интересная: http://konfuzij.livejournal.com/562662.html
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 02:35   #233   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
тогда нужна зарплата побольше или дополнительные источники бабла
Вот кстати! Насчет других специальностей говорить не буду, но насчет своей скажу. Из успешных воронежских журналистов (а московских,кстати. тем более!), я не знаю ни одного, который работал бы только на одно издание и не сотрудничал бы с кем-то еще (выборы, не выборы, пиар, не пиар - в данном случае значения не имеет, пусть в одном издании он журналист, а в другом копирайтер - суть одна). Программистов знакомых это тоже касается, кстати. Верстальщиков, дизайнеров и т.д. И ничего, не жалуются. Поднять 35-40 килотонн в месяц в Воронеже не проблема. Больше - да, тут уже другой уровень нужен, какого-никакого начальника. Но заметьте, что 35-40 килотонн - это в районе 1000 евро. Для некоторых европейских стран вполне приличная зарплата. Другой вопрос, что у нас она скорее всего в случае подработок будет черная или серая - это да. Зато в той же Германии ты можешь получать хоть 2 тысячи, а на руки все равно чуть больше тысячи выйдет (1200 где-то). У нас сейчас подними зарплаты, но вместе с тем и подними налоги на физлиц до 40% - такой вой по всей стране пойдет. А ведь так живет большинство цивилизованных стран.
Впрочем, не буду выдавать свои примеры за абсолютную истину - у каждого ситуация своя. Скажу только, что кому-то может быть впору задуматься о смене специальности, пока не поздно. В 24 года это легко. Я, кстати, стал журналистом (профессиональным, то есть, стал жить только на деньги от этой профессии) аж в 32 года. и ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 08:13   #234   
Янки
 
Аватар для Ан-2
 
Сообщений: 172
Регистрация: 24.12.2010
Возраст: 47

Ан-2 вне форума Не в сети
Ну началось, и то плохо и это, да зп 1000$ мало конечно, но мы и работаем не напрягаясь, кто работал за границей подтвердит это.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 08:35   #235   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
так я и не прошу за бесплатно и не прошу прямо сейчас (что некоторым авторам десяков тысяч постов не под силу понять), я лишь говорю о том,что с нашими зараплатами купить жилье практически нереально,а влезать в кабалу на 25 лет - авантюра чистой воды,еще раз говорю читайте что люди пишут,а не додумывайте свое
Нигде в мире, в нормальных развитых странах, народ не покупает вот так жилье - пошел и купил с зарплаты.
Все покупают через заем в банке, т.е. ипотеку. 25 лет - это обычный срок, иногда и на 30 подписывают. Никакой авантюры здесь нет. Никто не заставляет сидеть и платить 25 лет, можно выплачивать вперед и сократить срок, можно вообще продать в какой-то момент если надо. Не надо и забывать, что жилье растет в цене тоже, и обычно быстрее банковского процента, так что это оказывается и неплохое вложение.
А что до стоимости жилья, то она в России обычная.
В США при средней зарплате ~30-35 тысяч в год, жилье в среднем стоит ~250-300 тысяч, т.е. 8-10 годовых зарплат.
В России средняя зарплата ~240 тысяч в год (а налоги заметно меньше американских). Среднее же жилье тоже ~2.4 миллиона, т.е. ~10 годовых зарплат.
В Германии в некоторых местах (например в Берлине) жилье слишком дешевое, заметно дешевле, чем в других развитых странах по отношению к зарплате. Но там тоже не все просто, само жилье то недорогое, а вот ежегодные выплаты (не налог, он тоже немаленький, а амортизационные и за услуги) они весьма заметны. Да и потом, в других местах Германии (особенно в западных землях, за исключением пары депрессивных) жилье будет подороже. В Берлине это пережиток соц.состемы, жилье в среднем так себе.

Но как-то никто в мире не ноет, что жилья не укупить, а идет, набирает деньги на первый взнос и покупает через ипотеку. Ну а с ростом благосостояния семьи меняет на более качественое и дорогое.
А 25 лет - это так, для расчета выплат. 25 лет никто не платит, все раньше рассчитываются или меняют на что-то другое.
Да, в России жилье дороговато по отношению к его качеству. Но никак не зарплатам, тут более или менее мировой балланс.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 08:35   #236   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
Вот почитал и подумал....Все такие умные бизнесмены,работники и тд.Все учат автора как жить,приводят примеры-молодцы.Только вот про бизнес без забот-смешно.Где же взяли стартовый????Кредит-удавка,программы поддержки-фуфло,лучше бы не мешали просто,я тоже предприниматель и в своей,одной из самых перспективных сфер малого бизнеса,при этом довольно фартовый по сравнению с некоторыми конкурентами понимаю,что прозрачный малый бизнес-утопия,вот УСНО подняли с 14 до 34 %,СЭС пожарка и прочие дормоеды достали уже,кредит получить-ток с откатом,да и бессмысленно,тк срок окупаемости превысит оборачиваемость..начинал в 2008-тогда все говорят проще было говорят и то чуть не порвал жопу.А сейчас нереально ничего начать.Покупательская способность нулевая(платить то не хочет людям ни одна мразь).Где он возьмёт старт???Видел я таких бизнесменов,родственники построили им всё в начале 2000-х или воще в 90-хи ща они кое как живут на подвязах родительских.Я сам начал с помощью дяди,но понимаю,что никакого развития быть не может,без подвязок с чинушами и прочим сбродом.Всех таких успешных советчиков хорошо заметно в супермаркетах,думающих хватит ли у них денег,зато хвост пистолетом и ещё учат других.И если тут столько успешных людей ,то поделились бы секретом успеха с автором или со мной,может мы ущербные с ним???А насчёт заграницы скажу следующее:Сам неоднократно был в Германии,средняя зп там порядка 2200 евро, т.к минимальная зп у них 1750 евро.Бензин всего 1,5 евро,цены на продукты ниже чем в России % на 40 где-то,да,дорог транспорт общественный,но при средней цене новой машины 5500 евро её можно купить подкопив или взять в кредит под низкий процент порядка 7% годовых причём реально что под 7,а не как у нас с разводом.И кстати немцы очень хорошо относятся к русским.Недвижимость дешевле раза в 2 где-то т.к посредников почти нет,малый бизнес получает хорошие субсидии,им дают кредиты под мизерные проценты,есть сферы риска и если ты в них начинаешь бизнес ,то есть субсидии +беспроцентная рассрочка за счёт Бундесвера и тд.Последний раз был в конце 2009 года.Живут там родственники:Дядя и тётя.Дядя инженер-электрик на заводе железо бетонных плит.зп 23000 евро+бывают премии,льготы на многое(не такие как у нас).Могу рассказать много,но все меня осудят как и автора.А в этой стране нет ничего,менты защищают не людей,а чинуш от людей,беззаконие,произвол власти,бл....во.Мы страна 3-го мира.В прошлом году отдыхал в египте,так там куда всё лучше и то они сейчас бунтуют.А мы всё стерпим,мы же послушные ребята.
Правильно. И ассимилироваться не трудно . было бы желание. тем более если мужик рукастый и умеет не только у компа работать)Не понимаю молодежь, чего сидеть трындеть, столько возможностей, мало пока проблем, родители с тыла, здоровье, чегобы не попробовать.У нас будем ждать модернизации и чего еще там бесконечно. Уже с горбачева одни обещалки, а воз и ныне там , только все гнилее как вы правильно сказали.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 08:39   #237   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Wally, н уних и социального жилья больше и культа собственности нет изза налогов.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 08:57   #238   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Wally, н уних и социального жилья больше и культа собственности нет изза налогов.
У кого у них?
И что такое "культ собственности"?
В англосаксонских странах люди явно предпочитают жить в своем жилье, идеально - в своем доме. причем здесь какой-то культ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 09:23   #239   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
причем здесь какой-то культ?
А это любимая песенка некоторых..
типа в буржуинии человек человеку волк из-за звериного оскала капитализма и сплошное общество потребления... бла бла бла..
вобщем
Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
у комми была хорошая пропаганда
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 09:34   #240   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Не надо и забывать, что жилье растет в цене тоже, и обычно быстрее банковского процента, так что это оказывается и неплохое вложение.
эти тучные времена кончились. хомячков круто натянули с недвигой. за примерами далеко ходить не надо: штаты, дубай, англия и проч., и проч. и она еще будет падать, вслед за рынками и продажами банков залогового жилья, с чем я всех и поздравляю.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind