Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Авиация в Воронеже
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2011, 13:16   #211   
Форумец
 
Сообщений: 429
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 65

Vladimir_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kostyn Посмотреть сообщение
При выходе из пике - отваливается хвост,по другим версиям - крыло. То есть разгерметизация салона, а высота 5 км. 5 секунд и все без сознания.... Какое управление на себя?
Вы на самолете пассажирском хоть раз летали? Он что, за секунду выходит на такие углы атаки? У самолета есть банальный момент инерции по поперечной оси. И 20 градусов за секунду - никак не реально для Ан-148. Т.е. времени на реакцию - вагон. Вопрос - а почему реакции не последовало?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 13:26   #212   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 47

Skyfil вне форума Не в сети
вполне возможно, что ввели в пике намеренно (отрабатывали что-нибудь), но во время пике потеряли контроль за скоростью (из-за неисправного прибора), а спохватились на выходе, когда ощутили повышенные перегрузки...
ну а 5000м не такая уж и большая высота учитывая скорость самолета, что бы говорить что времени на реакцию вагон.
и тем более это не та высота что бы оказаться без сознания за 5 сек...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 13:27   #213   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Походу дела у самолета просто что то отвалилось и чтобы не отпугивать заказчиков придумали эту нелепую версию
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 14:21   #214   
Форумец
 
Сообщений: 429
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 65

Vladimir_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skyfil Посмотреть сообщение
ну а 5000м не такая уж и большая высота учитывая скорость самолета, что бы говорить что времени на реакцию вагон.
При скорости 650 км в час (11 км в минуту) с высоты 5 км и наклоном траектории 30 градусов времени - минута!!!!
При перегрузке 2g на выравнивание траектории в горизонт из 30 градусного снижения потребуется примерно 10 секунд.
Так что времени было - вагон!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 14:35   #215   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 01.03.2011

Olegs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kostyn Посмотреть сообщение
По-моему здесь все написано исчерпывающе :
"Самолет сбили бабки"

http://www.mk.ru/incident/article/20...ili-babki.html
Мне кажется, в самой последней версии, мы с вами увидим официальный итог такого плана:"Самолет потерпел крушение в результате удара о землю." Что то типа "вскрытие показало, что больной умер от вскрытия".
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 14:36   #216   
Форумец
 
Сообщений: 429
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 65

Vladimir_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Походу дела у самолета просто что то отвалилось и чтобы не отпугивать заказчиков придумали эту нелепую версию
Чтобы не отпугивать - версия должна быть правдоподобной хотя бы. Народ то физику в школе учит!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 14:59   #217   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 01.03.2011

Olegs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir_V Посмотреть сообщение
Чтобы не отпугивать - версия должна быть правдоподобной хотя бы. Народ то физику в школе учит!
Вошли в пике, ориентировались на неисправный датчик скорости, пока спорили на эсперанто с пилотом из Мьянмы - кому верить больше - реву двигателей или датчику скорости, борт развалился. Вот и вся причина. Локальная). А глобальная - нарушение всех возможных регламентов в целях экономии бабок. Правильная статья.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 16:24   #218   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 47

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir_V Посмотреть сообщение
При скорости 650 км в час (11 км в минуту) с высоты 5 км и наклоном траектории 30 градусов времени - минута!!!!
При перегрузке 2g на выравнивание траектории в горизонт из 30 градусного снижения потребуется примерно 10 секунд.
Так что времени было - вагон!
учитывая что у ан-148 по ттх крейсерская только 820 – 870 км/ч., то в пике скорость была явно по более, вот и остается уже не 60 сек, а примерно 40. и это до столкновения с землей, а что бы выйти безопасно и того меньше...

Vladimir_V, вы сами то были в такой ситуации, когда до столкновения с землей 40 сек?
это далеко не вагон времени... мало того что нужно не поддаться панике, так нужно еще быстро установить причину, принять грамотное решение и привести его в действие... при этом второй попытки не будет.
потеря высоты невосполнима (с)
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 19:32   #219   
Форумец
 
Сообщений: 167
Регистрация: 05.09.2010

Kostyn вне форума Не в сети
Эксперты полностью расшифровали содержание речевого самописца разбившегося под Белгородом самолета.


18:22, Среда Март 16, 2011

Оксана Писаненко, Life News Online

Эксперты полностью расшифровали содержание речевого самописца разбившегося под Белгородом самолета.



ЧП унесло жизни шести человек

Как оказалось, пилоты до последнего момента не знали, что лайнер на грани падения, и лишь перед самым падением в эфир прорвались слова одного из российских летчиков: «Ну все! Пи..ц!»

В Москве специальной комиссией завершены работы по расшифровке речевого самописца Ан-148, потерпевшего крушение 5 марта под Белгородом.

Тогда в самолете, предназначавшемся для отправки в Мьянму, разбились четверо российских и двое иностранных пилотов.

- Расшифровку речевого самописца затрудняли обилие шумов и невнятная иностранная речь, все переговоры в самолете, как требовал регламент, велись на английском, - сообщила Life News старший помощник руководителя Московского межрегионального СУ на транспорте Татьяна Морозова. - Еще за несколько секунд до падения летчики не подозревали о надвигавшейся беде, поэтому не подавали сигналов бедствия. И лишь последняя реплика неожиданно была сказана по-русски: «Ну все!» И следом - ненормативное слово, означающее конец.

Уже известно, что пилоты потеряли сознание еще в воздухе, а смерть экипажа произошла от удара о землю - все кости пострадавших были переломаны.

Предварительно, причиной катастрофы стала неисправность бортовой техники.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 20:23   #220   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,498
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Kostyn,

Всё это НЕ есть официальные выводы комиссии.
Кстати, я упустил момент - уголовное дело по факту аварии было заведено?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 21:31   #221   
Форумец
 
Сообщений: 167
Регистрация: 05.09.2010

Kostyn вне форума Не в сети
А я и не говорю что это официальная версия. Официальные версии - они в передаче "Время" по 1-му каналу. А мы вроде как на городском интернет-форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 21:35   #222   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,498
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kostyn Посмотреть сообщение
А я и не говорю что это официальная версия. Официальные версии - они в передаче "Время" по 1-му каналу. А мы вроде как на городском интернет-форуме.
Да не озвучивают сейчас по 1-ому оф. мнения. ( по таким вопросам).
А на БВФ - тоже хотелось бы слышать обоснованные выводы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 23:14   #223   
Форумец
 
Сообщений: 212
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 44

FireFly86 вне форума Не в сети
Kostyn, а вы озвучили мнение желтой прессы
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 23:49   #224   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 47

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Кстати, я упустил момент - уголовное дело по факту аварии было заведено?
оно заводится всегда и сразу по статье 351 ук...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 02:48   #225   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 01.03.2011

Olegs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kostyn Посмотреть сообщение
Эксперты полностью расшифровали содержание речевого самописца разбившегося под Белгородом самолета.


18:22, Среда Март 16, 2011

Оксана Писаненко, Life News Online

Эксперты полностью расшифровали содержание речевого самописца разбившегося под Белгородом самолета.

.....

Предварительно, причиной катастрофы стала неисправность бортовой техники.
впереди планеты всей выводы. четкие, понятные.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 08:22   #226   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Kostyn дал ссылку на абсолютно объективную сатью.
Наверное, только такая пресса, как МК в потоке желтой мути может написать несколько слов правды.
Если посмотреть в расчетный листок Заслуженного летчика- испытателя Юрия Павловича Зубрцкого, кавалера ордена Мужества, погибшего в этом полете и сравнить размер оплаты его ТРУДА с размером оплаты труда менеджмента того же ВАСО - сразу всё становится на свои места.
Смысл один - людям надо как-то обеспечивать свои семьи, и ради этого одни - рискуют жизнями, а другие тупо присваивают заработанные чужим потом и кровью деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 08:40   #227   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Vladimir_V, Вы вообще-то в курсе, какие ощущения испытывает человек при перегрузках? А тем более при разгерметизации салона на высоте 5000 м.?
Сходите в Детский парк, там есть соответствующие аттракционы.
Только для полноты картины наденьте на нос прищепку - чтобы было нечем дышать и попросите кого-нибудь как следует хлопнуть Вам по ушам ладонями.
Да, забыла, попроситие включить аттракцион, когда на улице будет не выше -7 градусов.
А потом засеките 40 секунд и попробуйте вспомнить таблицу умножения на 2.

Специалисты, готовящие тот борт к вылету, второй экипаж, отработавший те же элементы на 15 минут раньше погибшего, комиссия по расследованию катастрофы - все напрямую или опосредованно причастные - ПОКА не могут сделать однозначных выводов.

Однако СМИ и примкнувшие к ним гуманитарии уже во всем разобрались, без зазрения совести навешали ярлыки покойным и, радостно потирая ручками, ждут продолжения - определения стрелочника, чтобы с криками "Ату его!" в очередной раз продемонстрировать собственную персону.

Не стыдно?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 10:17   #228   
Форумец
 
Сообщений: 167
Регистрация: 05.09.2010

Kostyn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FireFly86 Посмотреть сообщение
Kostyn, а вы озвучили мнение желтой прессы
http://www.vaso.ru/

Пожалуйста , вам сюда.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 12:35   #229   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 01.03.2011

Olegs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Vladimir_V, Вы вообще-то в курсе, какие ощущения испытывает человек при перегрузках? А тем более при разгерметизации салона на высоте 5000 м.?
Сходите в Детский парк, там есть соответствующие аттракционы.
Только для полноты картины наденьте на нос прищепку - чтобы было нечем дышать и попросите кого-нибудь как следует хлопнуть Вам по ушам ладонями.
Да, забыла, попроситие включить аттракцион, когда на улице будет не выше -7 градусов.
А потом засеките 40 секунд и попробуйте вспомнить таблицу умножения на 2.

Специалисты, готовящие тот борт к вылету, второй экипаж, отработавший те же элементы на 15 минут раньше погибшего, комиссия по расследованию катастрофы - все напрямую или опосредованно причастные - ПОКА не могут сделать однозначных выводов.

Однако СМИ и примкнувшие к ним гуманитарии уже во всем разобрались, без зазрения совести навешали ярлыки покойным и, радостно потирая ручками, ждут продолжения - определения стрелочника, чтобы с криками "Ату его!" в очередной раз продемонстрировать собственную персону.

Не стыдно?
Нюля, вы просты, как пять копеек, чесслово. На данный момент все расшифрованно и официальный итог написанный в сми на данный момент будет зависеть ТОЛЬКО от того, заплатит ли ингосстрах страховку. Заплатит - сделают обтекаемую причину, нет - закопают как минимум руководство завода. Вы забыли сказать, что это был последний полет Зубрецкого, он уходил на пенсию, о чем было написано в вашей внутренней газете, которая впитала в себя лучшие традиции 80-ых годов. Нормально полетал в последний раз. Дочь его кстати где работает?

А вот наша соплежевотня, от которой ноги растут:
Цитата:
После авиакатастрофы некоторые СМИ поспешили поставить крест на дальнейшей судьбе самолётов Ан-148, которые производит ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО). Но эти предсказания развеял генеральный директор предприятия Виталий Зубарев, который во время встречи с губернатором Алексеем Гордеевым сообщил, что Воронежский авиазавод продолжит программу выпуска самолётов Ан-148.
Зуб всем сообщил, што как бы он на всех клал и продолжит строить 148-ые. А Гордеев не имел права об этом не спросить, ибо с момента его пинка с министра он сразу бросился на ВАСО - мол я производство поддерживаю, а Путин его всегда подъебывает. Разумеется остается за кадром, что каждые платежи согласовываются в Москве, и Зуб находится на ракете, у которой запалили шнур. Я бы на месте Погосяна оставил бы его, ибо такие идиоты очень удобны - в любой момент можно их вы****ить просто отнечего делать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 08:43   #230   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
а есть подтверждения тому что неисправность одного из измерителей скорости была выявлена еще до полета, и борт взлетел с "допустимой неисправностью"?
правда ли что ни наш испытатель, ни бирманцы не имели тренажерного опыта на Ан-148?
кто на заводе отвечает за техсостояние борта при таком тренировочном полете?
правда ли что у нашего испытателя не было опыта полетов в качестве инструктора, вообще, либо на ан-148 в частности? правда ли что он не знал английского и мог иметь затруднения в англоязычной кабине?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 14:03   #231   
Форумец
 
Сообщений: 429
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 65

Vladimir_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Vladimir_V, Вы вообще-то в курсе, какие ощущения испытывает человек при перегрузках? А тем более при разгерметизации салона на высоте 5000 м.?
В курсе. Но даже дамам пристало следить за своею мыслью.
Прежде чем салон был разгерметизирован - отвалился хвост. Прежде чем он отвалился - была перегрузка за 5g. До этой перегрузки все было в шоколаде.
Вопрос: нафига на борту пилоты инструкторы, если они позволили обучаемому иностранцу вывести самолет так далеко за пределы допустимых режимов? Заметьте - вывести не мгновенно совсем. Там было время вмешаться.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 14:06   #232   
Форумец
 
Сообщений: 429
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 65

Vladimir_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
- ПОКА не могут сделать однозначных выводов.
"Не могут сделать" и "не хотят обнародовать" - совсем разные понятия.
Во второе легко верю. Первое - исключено!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 19:36   #233   
Форумец
 
Сообщений: 167
Регистрация: 05.09.2010

Kostyn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir_V Посмотреть сообщение
В курсе. Но даже дамам пристало следить за своею мыслью.
Прежде чем салон был разгерметизирован - отвалился хвост. Прежде чем он отвалился - была перегрузка за 5g. До этой перегрузки все было в шоколаде.
Вопрос: нафига на борту пилоты инструкторы, если они позволили обучаемому иностранцу вывести самолет так далеко за пределы допустимых режимов? Заметьте - вывести не мгновенно совсем. Там было время вмешаться.
Не было там инструкторов. Летчики высшего класса были,а вот инструкторов не было. Были наши летчики профессионалы,которых кто-то вдруг решил назначить "инструкторами". И этот "кто-то" им объяснил , что теперь они владеют английским языком.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 09:03   #234   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Vladimir_V,
Цитата:
Сообщение от Vladimir_V Посмотреть сообщение
Прежде чем салон был разгерметизирован - отвалился хвост. Прежде чем он отвалился - была перегрузка за 5g. До этой перегрузки все было в шоколаде.
Я так понимаю, что Вы были лично на борту этого лайнера.
Или по крайней мере участвовали в работе комиссии по расследованию катастрофы.

Я прослеживаю в Ваших постах целенаправленное стремление свалить ответственность за происшедшее на погибший экипаж.
Дерзайте дальше.
Мертвые срама не имут.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 09:31   #235   
Форумец
 
Сообщений: 429
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 65

Vladimir_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Vladimir_V,

Я так понимаю, что Вы были лично на борту этого лайнера.
Или по крайней мере участвовали в работе комиссии по расследованию катастрофы.

Я прослеживаю в Ваших постах целенаправленное стремление свалить
Я не был на борту.
Я не работал в комиссии.
Я сильно сомневаюсь, что сфальсифицированы в прессе данные самописцев о перегрузке.
И прослеживаю в своих постах стремление узнать истину, вне зависимости от того, касается она мертвых или нет.
Почему? Да потому что эти самолеты продолжают летать. И я на них в качестве пассажира - тоже. И мне совсем не все равно, отвалиться хвост самолета просто в крейсерском полете или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 10:34   #236   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Vladimir_V,
Ни Вы, ни я, ни пресса не имеют доступа (пока) к официальным документам расследования комиссии.
Насколько мне известно, следственным комитетом продолжаются допросы техсостава, готовящего тот борт к вылету. Это раз.
Не я - Вы задавали тут патетические вопросы и давали рекомендации по поводу того, что они должны были почувствовать-продумать-предпринять за те 40 секунд, в течение которых прервалась связь и произошло крушение лайнера. Это два.
И конечно же, не я - Вы проигнорировали вот этот пост
Цитата:
Сообщение от Kostyn Посмотреть сообщение
Не было там инструкторов. Летчики высшего класса были,а вот инструкторов не было. Были наши летчики профессионалы,которых кто-то вдруг решил назначить "инструкторами". И этот "кто-то" им объяснил , что теперь они владеют английским языком.
- совершенно понятно объясняющий причину трагедии. Это три.

Цитата:
Сообщение от Vladimir_V Посмотреть сообщение
эти самолеты продолжают летать. И я на них в качестве пассажира - тоже. И мне совсем не все равно, отвалиться хвост самолета просто в крейсерском полете или нет.
. А почему он должен отвалиться? Или ДОЛЖЕН, чтобы в конце концов поставить крест на проекте АН-148 и дать зеленый свет Суперджету, с которым ттт не было пока еще летных происшествий, потому что НЕТ его?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 13:03   #237   
Форумец
 
Сообщений: 429
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 65

Vladimir_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Vladimir_V,

И конечно же, не я - Вы проигнорировали вот этот пост
- совершенно понятно объясняющий причину трагедии. Это три.
Ничего он не объясняет. Да, не педагог может не научить пилота, но он может не дать попросту разбить самолет. Власти на борту и опыта пилотирования ему не занимать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 13:06   #238   
Форумец
 
Сообщений: 429
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 65

Vladimir_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Vladimir_V,

. А почему он должен отвалиться? Или ДОЛЖЕН, чтобы в конце концов поставить крест на проекте АН-148
Не надо лукавить. Хвост отвалился - и это факт.
А причин по большому счету может быть только две:
1. Либо техника ненадежная
2. Либо пилоты угробили.
Третью версию с инопланетным воздействием я не рассматриваю.
Если пилоты все сделали правильно, то как летать дальше на этих самолетах?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 05:48   #239   
Форумец
 
Аватар для n-suyazov
 
Сообщений: 59
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 72

n-suyazov вне форума Не в сети
вопрос не в том, что у самолёта отвалился хвост, а в том - почему лайнер был выведен(и кем?) на такие запредельные для ЛЮБОГО пассажирского самолёта перегрузки. И критиковать этот самолёт в сети не надо, спроектирован он грамотными специалистами и опытная машина подтвердила и даже превзошла от неё ожидаемое...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 08:27   #240   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Vladimir_V,
Если в результатах расследвания будет написано, что
Цитата:
Сообщение от Vladimir_V Посмотреть сообщение
пилоты угробили
Вам наконец-таки станет легче?
А вот это Ваше
Цитата:
Сообщение от Vladimir_V Посмотреть сообщение
техника ненадежная
- (а я Вас все-таки поймала на слове)- как раз и суть Вашего интереса к данной теме.
Насчет надежная- ненадежная - не парьтесь Вы уже.
Не так много выпустили этой техники, чтобы можно было рассчитывать попасть пролететь на ней.
Скорее, Вы полетите на Боинге - их закупку лоббируют высшие лица нашего государства, и именно Боинги сегодня доминируют в нашем воздушном пространстве.
Удачи!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind