Старый 07.04.2011, 18:48   #211   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Или попробуйте лицензировать какого-нибудь аборигенно-фенотипичного мурзика в любую открытую породу.
Вот тогда мы с вами и обсудим, от каких осинок родятся апельсинки.

На данный момент данный диалог бессмысленен и выглядит как издевательсво над форумчанами.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 18:57   #212   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
мдя... хотела как лучше (создать тему про прблемы с которыми сталкиваются начинающие владельцы именно котов /видела гдет в инете- называлась "проблемы молодых производителей" потом второй раз я ее не нашла да и старая она была-народ много чего интересного писал/) а получилось как обычно...
и животных я вяжу абы с кем-(наверное весь птичий рынок завален потомством моих зверей, и посты ваши не читаю), и я за бесконтрольное размножение всех подряд , и я лицемерю и издеваюсь над всеми (хорошо хоть пейзанскую башню не я наклонила)и никто из вас со мной теперь на выставке клетку не поставит. ну и ладно.
я так ждала следующею выставку...а теперь м.б ине стоит идти...
Вы пришли сюда без знаний и опыта.
Вы хотели дискуссию ,Вы её получили.
Создали тему....достаточно серьезную....и ждали аплодисментов?

С первой страницы Вам посоветовали почитать информацию или пойти на курсы. Вам и ссылки интересные давали.
Да, по Вашим ответам и вопросам я предположила (скорей всего не только я) , что Вы просто издеваетесь...
На выставку конечно идите! Если Вы будете задавать вопросы поверьте ни кто не откажется Вам на них ответить.
P.S. Необходимо владеть некоторой информацией, прежде чем отстаивать свою точку зрения.
Без обид.

Последний раз редактировалось brilliand; 07.04.2011 в 23:14.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 19:05   #213   
Благодарный
 
Аватар для lisiy-malchik
 
Сообщений: 22
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 14

lisiy-malchik вне форума Не в сети
Уважаемая Inlai, Вы сильно-то не расстраивайтесь по поводу того, что форумчане-котоведы Вас так причесали. Главное, что Ваш кот далек от этих разборок и в них не пострадал.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 18:45   #214   
Форумец
 
Аватар для Magness
 
Сообщений: 348
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 33

Magness вне форума Не в сети
Можно я тоже встряну, не удержалась?

Уважаемая Inlai, вы просили советов, вы их получили, причем от людей опытных, знающих, но почему ж вы так яростно отбиваетесь.

Вот вам пример - на выставке к вам подошли две девушки и по доброте душевной посоветовали пострич котику глазки, выщипать там и сям, вы все сделали и вот результат - ПОБЕДА, чего не случилось в первый день выставки я так думаю именно по этой причине, котик был не подготовлен.

А здесь советы куда более серьезные и правильные, и чтобы понять о чем вам здесь толкуют, что не надо топтаться на одном и том же месте, а улучшать и совершенствовать тип, зайдите на сайты питомников: C-matrix, jet -stone, malinka, dark diamond, d eden laver и еще куча питомников. но вам пока и этого достаточно, при желании найдете сами и если вы увидите разницу, то поймете, что означает "современный тип" и уже критичней будете смотреть даже на своего котика.

А с вязками, ну это пока не обожжетесь, у самой был печалиный опыт, взяла на вязку всего одну кош. и тоже по рекомендации ( типа все привитые и чистые не волнуйся) - итог- лечились долго и дорого. Но все позади, эато урок на всю жизнь(ни каких чужих).
Не обижайтесь. И удачи в познаниях!

Последний раз редактировалось Magness; 08.04.2011 в 21:01.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 21:36   #215   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Пасиб большое всем кто мне дал ценные советы-когда мне чтот ценное и интересное рассказывают я всегда с благодарностью воспринимаю-правда-правда!!!
по теме-единственный РАЗУМНЫЙ (на мой взгляд) довод против размножения "домусов" -каждый рожденный дома "домус" лишает какого то дикого "домуса" надежду на дом (и то довольно спорный-когда я хотела взять домой кота мне и в голову не пришло искать в приютах -я спрашивала у знакомых, друзей и приглядывалась к помоечным-подларЁчным котам, просто чисто случайно оказалось что МОЙ кот породистый перс-я до знакомства с Виджелом вообще к персам была как то равнодушна /эт потом я полюбила эту породу-глядя на своего/...а как его увидела-так пропала... при том что он тогда был слепым и даже непонятно было что из него вырастет... да и мне пожалуй это было не так важно).

а в первый день мы оценок НЕ ПОЛУЧАЛИ-оказывается вторая судья не имела права судить "длинную шерсть"-а потому мы не учавствовали-мы привыкали к обстановке и знакомились с соседями. а девушки ко мне подошли уже после оценки-а судья мне только посоветовала к бесту выщипать осевую шерсть из хвоста. я не знаю как относиться к этой победе-нам ее присудили потому что кот такой замечаточный? или потому что мы были единственным персом на выставке ?
недостатки моего котика я примерно знаю-наш заводчик не делала из этого тайны -мой кот "подарок судьбы" для меня. у меня не было цели взять "чемпиона"-я искала "СВОЕГО" котика-с таким же успехом я думаю я любила бы ЛЮБОГО кота-даже домуса с помойки... просто "мой кот" оказался персом-вот я и учусь по ходу жизни и решаю проблемы по мере их поступления-если бы я знала что "мой" котейко "голубых кровей" я бы наверное потщательнее приготовилась. а так я мечтала об черном (ну или рыже-полосатом)пушистом "дворянине" с яркими глазами... ктож знал что я "западу" на серого кота да еще и перса-вроде как одна из самых заморочных в плане ухода пород...


а про "тип"-понимаете, для меня у каждого человека, кота , крота-не важно кого "своя ниша". если тип "плох" то это не значит что плох кот. выставки-это "конкурс красоты"-есть судьи и есть стандарты породы-ЕСТЕСТВЕННО для шоу конечно нужны "высокопородные" "красвцы"..
но если У ВСЕХ будет бюст Памелы Андерсон, попа Джениыер Лопес, и губы Анджелины Джоли а из мужчин по улицам будут ходить только Бреды Питы то мир по моему будет не так красив и интересен...

Последний раз редактировалось Inlai; 08.04.2011 в 21:52.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 22:04   #216   
Форумец
 
Аватар для Катрина33
 
Сообщений: 18
Регистрация: 30.03.2011

Катрина33 вне форума Не в сети
Скажите, пож., очень нужна помощь. Недавно купила котенка бри, окрас лиловый поинт у заводчицы клуба Параллель. Ему 5,5 месяцев. На выставке в марте (еще с заводчицей) поставили оценку Бис, место 1. Я хотела для себя купить, пришла в клуб оформить документы, они сказали, что у него много потенциальных невест и лучше котика не кастрировать. Поделитесь, пож, опытом сколько мне будут платить за вязку, деньги будут проходить через клуб или владельцы кошек будут платить их мне, сколько мне надо будет платить клубу, чтобы они присылали котику невест? Спасибо, если кто ответит.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 22:12   #217   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
На сколько мне известно, для того, чтобы к вам начали приходить невесты, вам нужно:
- сделать родословную (решить данный вопрос в первую очередь с заводчиком данного котея)
- выставить его после 10 месяцев и закрыть, как минимум, титул чемпиона (3 оценки)
- вступить в клуб (обычно оплачивается вступительный взнос (единовременно) и ежегодно оплачиваются членские взносы). Более член клуба ничего не платит в клуб.
- цена вязки договорная. Как договоритесь с владельцем кошки, так и будет. Вязка оплачивается по фату, вам, как владельцу кота.
- имейте ввиду, что кошки вяжутся на территории кота, и далеко не все дамы - принцессы
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 11:05   #218   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
а еще ДО вязки заключается ПИСЬМЕННЫЙ договор-там прописаны обязанности сторон и в случае спорных моментов -читают договор. (у нас договор принесли хозяева кошки /типовой от клуба/, а то о чем мы договорились "сверх типового" договора написали ручкой) договор составляется в 2-х экземплярах-один хозяевам кота, другой -хозяевам кошки. в случае возникновения каких либо спорных моментов в первую очередь читают договор.
(кста у меня вопрос к еще более опытным как организуется вязка 2-х животных из разных клубов? и кто приносит в этом случае договор? перед кем в этом случае несется ответственность /например если вяжуться одноклубники-то "третейским судьей" в случае спора выступает руководство клуба/
да.. или например, ситуация-замечательный кот/кошка по типу соответствует породе, но на выставки не ходит, хотя и состоит в клубе-и руководство клуба /или хозяева кота кошки/ решили этих животных повязать-котята от этой вязки ведь тоже будут иметь родословную-просто перед именами родителей не будет стоять титул-так ведь?)
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 11:56   #219   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Титул стоять не будет. НО! Обычно такие ситуации бывают по медицинским показаниям у молодых животных, которые просто не успевают выставиться во взрослых (либо другие исключительные случаи), в основном это касается кошек. Кот, ОБЯЗАН выставиться ДО вязки!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 12:13   #220   
Форумец
 
Аватар для Катрина33
 
Сообщений: 18
Регистрация: 30.03.2011

Катрина33 вне форума Не в сети
Svetlana и Inlai большое спасибо за ответы. Еще, если можно, вопрос. Сколько выставок надо посетить, что бы кот стал хотя бы чемпионом? и если он завоевал этот титул, то надо продолжать выставляться и подтверждать его или можно на этом успокоиться?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 12:46   #221   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
по системе WCF в один день животное может получить только одну оценку. обычно выставки бывают по выходным-суббота/воскресенье т.е за одну выставку можно получить 2 оценки. чтоб был чемпионский титул нужно три оценки от РАЗНЫХ судей. Следовательно, для того чтобы был чемпионский титул нужно участие минимум в двух выставках (причем судьи должны быть разные) и животному должно быть больше 10 мес.
а вообще можно дальше "строить карьеру" -всякие выездные выставки и титулы гораздо выше "чемпионского", насчет можно ли "успокоиться" на чемпионском титуле и нужно ли его ежегодно подтверждать-я не знаю....
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 13:12   #222   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катрина33 Посмотреть сообщение
Svetlana и Inlai большое спасибо за ответы. Еще, если можно, вопрос. Сколько выставок надо посетить, что бы кот стал хотя бы чемпионом? и если он завоевал этот титул, то надо продолжать выставляться и подтверждать его или можно на этом успокоиться?
По системе МФА можно получить на одной выставке за один день 2-3 оценки (т.е. сколько на выставку заявлено экспертов, столько оценок и получите, если их будет 3, то можно закрыть чемпиона на одной выставке). Для того, чтобы закрыть титул чемпиона в большинстве европейских систем - МФА, WCF, FIFE нужно 3 оценки/титула CAC. Подтверждать ничего не надо. Если будет желание, можно продолжить далее карьеру Вашего питомца. Но нужно не забывать, что почти все системы не оценки других систем. Исключение - МФА.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 13:29   #223   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катрина33 Посмотреть сообщение
Я хотела для себя купить, пришла в клуб оформить документы, они сказали, что у него много потенциальных невест и лучше котика не кастрировать.
Здесь вступает в действие договор купли-продажи.... Если Вы преобрели кота для себя-на подушку, а клуб порекомендовал кота не кастрить-уточните этот момент с заводчиком, продавшим Вам кота..... Вы можете попасть на штрафные санкции за несоблюдение договора купли-продажи... (клубу интересен кот с яйцами, но это может идти в разрез с племпрограммой заводчика)
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 13:38   #224   
Форумец
 
Аватар для Катрина33
 
Сообщений: 18
Регистрация: 30.03.2011

Катрина33 вне форума Не в сети
Соб@кин, Вы правы я покупала кота для себя и заводчик предупредил, что если я захочу котика вязать, то мне надо будет ему еще доплатить (причем сумма не маленькая). Вот я и думаю: надо мне это или нет. Все знакомые говорят и в клубе, что кастрировать не надо. Лучше если котик будет приносить прибыль.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 13:40   #225   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
цена вязки, насколько я понимаю , зависит от популярности породы, титула и "раскрученности" питомника.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 13:50   #226   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
цена вязки, насколько я понимаю , зависит от популярности породы, титула и "раскрученности" питомника.
Немало важную роль играет происхождение кота, окрас(ы) которые он несет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 13:50   #227   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин Посмотреть сообщение
Здесь вступает в действие договор купли-продажи.... Если Вы преобрели кота для себя-на подушку, а клуб порекомендовал кота не кастрить-уточните этот момент с заводчиком, продавшим Вам кота..... Вы можете попасть на штрафные санкции за несоблюдение договора купли-продажи... (клубу интересен кот с яйцами, но это может идти в разрез с племпрограммой заводчика)
вообще-то именно об этих деталях покупки кота и его дальнейшей судьбы в клубе и говорилось, на нарушение условий договора (если вы это подразумеваете) никто не подбивал и убицца никто не захочет, если вдруг, кот уйдет на подушку.
их есть еще, а бизнес-план отбивания суммы за котика
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 13:53   #228   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катрина33 Посмотреть сообщение
Лучше если котик будет приносить прибыль.
и убыль в виде обоссаной мебели, обуви, сумок и т.д., хотя, возможно, Вам удасться отучить метить, но только возможно. Бывают неметящие коты, но их в разы меньше метящих. Опять же, возможно, Вам повезет. Ну а к брачному песнопению придется привыкать
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 13:56   #229   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катрина33 Посмотреть сообщение
Лучше если котик будет приносить прибыль
глазки засияли....ручки задрожали....Вы еще не поймали, а уже ощипать решили....закройте хотябы чемпиона, повяжите и посмотрите на первый помет.... А чтоб невесты ломанулись, тысяч пятьдесят(чем выше титул, тем больше оценок и дальше расстояние требуется) слейте на выставки...Еще не забудьте денежку на содержание откладывать и на реставрацию обоссанно-ободраный стен....
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:00   #230   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
на нарушение условий договора (если вы это подразумеваете) никто не подбивал
ой, я и не подразумевал ничего... (Вечно вы все замечаете )
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:06   #231   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин Посмотреть сообщение
.закройте хотябы чемпиона, повяжите и посмотрите на первый помет.... А чтоб невесты ломанулись, тысяч пятьдесят(чем выше титул, тем больше оценок и дальше расстояние требуется) слейте на выставки...Еще не забудьте денежку на содержание откладывать и на реставрацию обоссанно-ободраный стен....
короче для того чтоб решить стоит или не стоит кастрировать кота нужно закрыть ему чемпиона и посмотреть на первый помет (а перед этим заплатить крупную сумму заводчику)-довольно затратное по мой му предприятие ради решения "посмотреть".

наверное проще сначала закрыть чемпиона, найти опытного спеца по породе,показать ему кота и родословную (чтоб он подробно ее прочитал, а вы с блокнотиком все записали..) узнать -прикинуть цену вязки и оценить кол-во невест , а уж потом и решать стоит или не стоит кастрировать.
кста стену обдирать и кастрат может...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:13   #232   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
узнать -прикинуть цену вязки и оценить кол-во невест
это как? я про количество невест. имея ввиду, что это не бенгал или абик или там манчкин, которым и не стоит считать в Воронеже количество невест, а вот интересно, как представителю очень распространенной у нас породы можно хоть приблизительно оценить количество потенциальных кошек, претендующих на роль партнерши?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:14   #233   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин Посмотреть сообщение
ой, я и не подразумевал ничего... (Вечно вы все замечаете )
я такая
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:16   #234   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катрина33 Посмотреть сообщение
Соб@кин, Вы правы я покупала кота для себя и заводчик предупредил, что если я захочу котика вязать, то мне надо будет ему еще доплатить (причем сумма не маленькая). Вот я и думаю: надо мне это или нет. Все знакомые говорят и в клубе, что кастрировать не надо. Лучше если котик будет приносить прибыль.
Кастрированными могут быть да же самые лучшие))) И выставляться они могут . Порой заводчики продают на таких условиях.
Вы бы лучше с заводчиком переговорили для начала Вы договор заключали?
Я так поняла заводчик не против если котик будет вязаться и выставляться....только с Вашей стороны надо будет доплатить. Доплатите в чем проблема, если Вам так все это необходимо. Или Вы хотите на ёлку влезть и попу не поколоть?
От нас Вы что хотите услышать?
P.S. Не так это все легко и просто держать кота производителя!
Ваш котик не в клубе будет жить, а у Вас дома! То что коты не метять это МИФ!!! Метят ВСЕ! Некоторые в горшок, а некоторые в постель, на подушку и тапочки) Это уже кому как повезет)))
Вы наверное не видели когда кот-производитель писает на метр выше своего роста) В буквальном смысле на потолок! А у меня жил такой) Сейчас он кастрирован и радуется жизни))) Отмечу!!! Что котик с отличной(шикарной!!!) родословной и на выставках он получал первые места в Бестах и дети от него очень породные и красивые. И котику 3,5 года. НО! Всему приходит конец.....Котик кастрирован и давно живет у моих родителей,а привычка "принюхиваться" к окружающей среде у нас осталась(((.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:18   #235   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Inlai, а то сказал, что должно быть дешево????? Содержание животных-это ДОРОГОЕ ХОББИ
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:20   #236   
Форумец
 
Аватар для Кошара
 
Сообщений: 140
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 42

Кошара вне форума Не в сети
Люди - у вас есть еще силы объясниять что-то??? .... Некоторые просто совсем ничего понимать не хотят!
Все желают заработать, причем, в убытке остаться никто не хочет. А покупали то животных "для себя!"
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:20   #237   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от brilliand Посмотреть сообщение
Кастрированными могут быть да же самые лучшие))) И выставляться они могут пэт-шоу. Порой заводчики продают на таких условиях.
Вы бы лучше с заводчиком переговорили для начала Вы договор заключали?
Я так поняла заводчик не против если котик будет вязаться и выставляться....только с Вашей стороны надо будет доплатить. Доплатите в чем проблема, если Вам так все это необходимо. Или Вы хотите на ёлку влезть и попу не поколоть? Вы хотите получить доки и обойти(обмануть) заводчика?
От нас Вы что хотите услышать?
P.S. Не так это все легко и просто держать кота производителя!
Ваш котик не в клубе будет жить, а у Вас дома! То что коты не метять это МИФ!!! Метят ВСЕ! Некоторые в горшок, а некоторые в постель, на подушку и тапочки) Это уже кому как повезет)))
Вы наверное не видели когда кот-производитель писает на метр выше своего роста) В буквальном смысле на потолок! А у меня жил такой) Сейчас он кастрирован и радуется жизни))) Отмечу!!! Что котик с отличной(шикарной!!!) родословной и на выставках он получал первые места в Бестах и дети от него очень породные и красивые. И котику 3,5 года. НО! Всему приходит конец...котик давно живет у моих родителей, а вот привычка "принюхиваться" к окружающей среде осталась.
наверное, это надо пройти на своей шкурке каждому, тогда легче усваивается информация
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:23   #238   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
а вот интересно, как представителю очень распространенной у нас породы можно хоть приблизительно оценить количество потенциальных кошек, претендующих на роль партнерши?
Элементарно- тут в разделе про вязки без документов целый гарем можно набрать )))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:27   #239   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
это как? я про количество невест. имея ввиду, что это не бенгал или абик или там манчкин, которым и не стоит считать в Воронеже количество невест, а вот интересно, как представителю очень распространенной у нас породы можно хоть приблизительно оценить количество потенциальных кошек, претендующих на роль партнерши?
как я примерно относительно своего - я спросила в клубе и у своего заводчика ск. стоит вязка с котом "моего уровня" (потому как я сама особо не разбираюсь), потом посмотрела на выставках представителей моей породы-и сделала неутешительный вывод- персов не так много, многие держат своих котов "закрытыми", -сл-но наших "невест" не так много (питомниковые закрыты-у них свои женихи), мой кот не отбъет вложенных в него денег.
другое дело что парень у меня пофигист и не метящий к тому же- зачем же мне сразу его так неласково-отрезать я всегда успею, обратно потом не пришьешь.

вам, я думаю, про количество невест лучше уточнить в клубе. при том что я сильно подозреваю, что с тем чем больше в вашем городе кошек с кровями как у вас-тем меньше количество невест.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:28   #240   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин Посмотреть сообщение
Элементарно- тут в разделе про вязки без документов целый гарем можно набрать )))))
зачем тогда тратится на доплату заводчику, выставки и подобное? Для этого, собсно, и не надо никакого выдающегося бизнес-проекта, да и кота можно там же было найти подешевше
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind