Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2011, 19:52   #211
Леди
 
Аватар для Лина Барковская
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 185
действительно за рекламой ( а летом- иногда за зеленью деревьев) вообще не видно знаков! Кто не местный- могут только со штурманом ездить, который все подсказывает..
Денисок! Я не виню водителя, наоборот, сочувствую ему, он трезвый и адекватный, а теперь такой груз всю жизнь нести.. Просто не поворачивается язык очень рьяно заступаться за него после того, как видела эту девочку под колесами.. До спасателей к ней даже никто пробраться не мог, и лежала она там бедная ждала своей участи, и потом потрепали ее, когда каталка сломанная оказалась.. Дай Бог чтобы для нее все закончилось без тяжелых последствий...
Лина Барковская вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 19:56   #212
Леди
 
Аватар для Лина Барковская
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 185
Цитата:
Сообщение от живая Посмотреть сообщение
Нет, я хочу чтобы этих калек стало меньше.
Сначала у меня возникла идея добиться от властей, чтобы решили вопрос безопасности пешеходов по ул.20-летия Октября. Почему именно здесь? Я учусь во ВГАСУ, живу в общежитии при этом университете, изо дня в день наблюдаю аварии на этом отрезке дороги и, перекрестившись, хожу через переходы в университет. Неподалёку от ВГАСУ располагаются ещё такие учебные заведения, как общеобразовательная школа №27 и Академия правосудия. И ежедневно тысячи студентов и школьников переходят дорогу. По плану, как я узнала лично у ректора, рядом с университетом должен красоваться надземный пешеходный переход, но это дело стоит на месте.
Проконсультировавшись с человеком из общественной организации, как всё это осуществить, я решила заняться вопросом надземного перехода всерьёз.
А т.к. Я учусь на 3-ем курсе ФСПО (средне-профессиональное) на специальности дизайн при ВГАСУ, 3 курс последний, я решила связать эту проблему со своим дипломом, т.е. создать модель того самого моста собственноручно...



Но Я понимаю, что одной добиться от властей постройки этого сооружения будет не просто, посему и прошу помочь.

Может, если будет реальный проект- с чертежами, перечислением преимуществ и обязательно (!) с расчетом издержек- то и инвестор быстрее найдется.. Вот, выборы скоро... Депутаты любят вкладываться в "громкие" дела по социальному направлению... Это ж такой пиар для них.. А для нас- возможно, мост!!
Лина Барковская вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 20:01   #213
Гвоздик
 
Аватар для Busik
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 239
Smile

Цитата:
Сообщение от Лина Барковская Посмотреть сообщение
Это ж такой пиар для них.. А для нас- возможно, мост!!
Лина, а ещё Вы до сих пор верите в Деда Мороза, Зубную фею и эльфов что прилетают каждую ночь...
Я угадал?

Депутаты любят вкладываться в "громкие" дела-это да, но не в "громкие" дела с таким уровнем инвестиций....
Busik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 20:05   #214
Леди
 
Аватар для Лина Барковская
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 185
Цитата:
Сообщение от Busik Посмотреть сообщение
Лина, а ещё Вы до сих пор верите в Деда Мороза, Зубную фею и эльфов что прилетают каждую ночь...
Я угадал?
угу
Лина Барковская вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 20:15   #215
Форумец
 
Аватар для живая
 
Регистрация: 20.05.2011
Возраст: 33
Сообщений: 29
Шакал, покажите мне хоть один готовый проект такого моста, где эта "куча" проектов???
Тем более Я учитываю существующее окружение, генплан, где будет располагаться мост. Там не всё так просто.
а, в общем, чё я тут разболталась... пойду лучше диплом делать. трепаться мы все горазды
живая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 20:25   #216
мертф4000лет
 
Аватар для angekok
 
Регистрация: 27.08.2005
Сообщений: 57
Есть у нас такой мост перед автовокзалом так пока не перегородили дорогу люди как перли через нее так и перли, а светофора то там не было уже, и даже когда перегородили все больше наблюдаю как найдется обязательно умница именно умница мужики в этом не участвуют которая решит забор обойти. Да и водители сейчас пошли не очень сознательные меня вот уже который раз пытаются переехать на зебре, особенно "одаренные" умом еще и нервно сигналят мол чего преш.
angekok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 20:40   #217
Форумец
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 3
Только что заезжали во двор у этого перехода, стояли на красный свет. Люди переходили на зелёный, на скорости перед их носом промчалась какая-то классика. Стрелять? Или всё-таки сделают по всей улице лежачих полицейских перед переходами?
S-Inga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 20:43   #218
Т: 290-35-75
 
Аватар для CHRYSLER 300C
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 381
Что за мост? Пешеходный мост -очень одроге и не красивое сооружение. Подземные пешеходные переходы и дешевле и проще в обслуживании. Не думаю что у строяка очень высокий УГВ.
CHRYSLER 300C вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 20:53   #219
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 3,893
CHRYSLER 300C, ды ладно тебе, дай ребенку диплом сдлеать, а человеческие жертвы как аргумент "нужности" диплома.
ВЕдь дизайнеры не знают, что есть типовые мосты и т.д. Конечно, в нете то их нет...а если в яндексе нет, то и в природе не существует))))
Ээээх...люблю дезигнеров....

По теме. Всем скорейшего выздоровления. Виновных пусть устанавливает суд. Жалко и виновного и потепевших. Я думаю, что здесь никто не будет отмазываться и все будет по закону.
arxitektor_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 21:10   #220
Форумец
 
Аватар для Lukem
 
Регистрация: 29.11.2006
Возраст: 39
Сообщений: 638
Пока будут ездить машины по дорогам, а через эти дороги будут ходить пешеходы - то будут наезды. Лично знаю людей которые идут через дорогу не глядя... "я прав и все". А вчера мне из толпы людей выбежала под колеса девочка 10 лет, чудом остановилась и сама того незная осталась жива.... Вот вам и дорога нах, а маг переехать и разборки с её родителями вести, что мол я виноват и все..

Живем один раз, берегите себя, и того кто рядом

p.s. Водила бычка весь белый сидел после аварии, и чмырить его ненада... В России все ******ы кто попался, или попал...А те кто еще непопал, то он зайчик белоснежный
Lukem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 21:19   #221
Форумец
 
Аватар для живая
 
Регистрация: 20.05.2011
Возраст: 33
Сообщений: 29
как с Вами связаться? Кажется, Вы больше знаете чем мой дипломный руководитель
Я просто нуждаюсь в Вашей консультации!)))
живая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 21:25   #222
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 3,893
Lukem, да и водитель попал на выплаты ущербов людям....А сам не от хорошей жизни водителем работает. Всех можно понять. Но девушку под грузовик которая попала оооочень жалко...это даже представить жутко, а она пережила это! Дай Бог ей и всем пострадавшим скорейшего выздоровлдения!






живая,
Цитата:
как с Вами связаться? Кажется, Вы больше знаете чем мой дипломный руководитель
ФИО Вашего дипрука, пожалуйста. и с какой кафедры? Я так думаю с кафедры Барсукова.
arxitektor_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 21:43   #223
Форумец
 
Аватар для живая
 
Регистрация: 20.05.2011
Возраст: 33
Сообщений: 29
Климентьев М.В.
живая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 21:50   #224
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Lukem, да и водитель попал на выплаты ущербов людям....
не смешите меня, у товарища жену насмерть задавили. Выплата составила 10 тыщ рублей. Вот столько у нас жизнь и стоит при "правильном" подходе
Цитата:
Сообщение от Лина Барковская Посмотреть сообщение
Волнует одно: КАК БЕЗОПАСНО ДВИГАТЬСЯ ПО ДОРОГАМ? ( и вообще реально ли это в нашем городе..)
а никак. после сегодняшнего случая ехал строго 60, уступал пешеходам и вообще соблюдал правила. Был мильон раз обсигнален, обморган и обматерен. Так что вот так.
Цитата:
Сообщение от Vlados36 Посмотреть сообщение
он вполне мог бы успеть тесануть пару тройку авто и за их счет затормозить
ага, а потом до окончания жизни выплачивать компенсации... забыли что мы не в европе и страховка по большому счету таковой не является... лучше в пешеходов. Че им будет то?
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 22:09   #225
Форумец
 
Аватар для Expert zoom
 
Регистрация: 05.05.2009
Возраст: 46
Сообщений: 57
Цитата:
Сообщение от Vlados36 Посмотреть сообщение
Лина Барковская, он трезвый нормальный мужик,немного поговорил с ним жалко его,просто не повезло,выбрал не тот путь
Нет, он не выбрал не тот путь, а не проверил должным образом свой автомобиль перед выездом, а раз такая проблема нарисовалась надо было не на пешеходов рулить а в столб или заваливать этот мусор набок, в общем, как-то стараться избежать серьезных последствий связанных с людьми.
Expert zoom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 22:11   #226
Форумец
 
Аватар для Svea
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 88
Цитата:
Сообщение от MehaniKys Посмотреть сообщение
Жил в этом дворе очень долгое время и действительно наблюдал,как из этой арки выезжали машины и сразу же поворачивали налево (там улица Гродненская).От себя добавлю(может к теме и не относится),езжу около строяка раз 5 в день,светофор,а именно его цвет практически не видно!!!!!!что красный,что зеленый,он еле светит,уже лавно его надо заменить,и как уже предлагала МОЕшка,над каждым пешеходным переходом натянуть растяжку с предупреждением,а не рекламу.И в добавок добавлю,по моим сведениям,возможно, машина принадлежит одной крупной компании,занимающейся продажей дверей.
Cогласна ....светофор дурной....сколько раз проезжала с большими сомнениями насчет горящего сигнала....Давайте все будем внимательны!!! И водители п пешеходы!!! НЕ дай бог такое пережить...
Svea вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 22:18   #227
Форумец
 
Аватар для Expert zoom
 
Регистрация: 05.05.2009
Возраст: 46
Сообщений: 57
Цитата:
Сообщение от Svea Посмотреть сообщение
Cогласна ....светофор дурной....сколько раз проезжала с большими сомнениями насчет горящего сигнала....Давайте все будем внимательны!!! И водители п пешеходы!!! НЕ дай бог такое пережить...
Полностью согласен, за рулем надо не сопли жевать, а крутить головой на 360 градусов и не гонять, как в одно место ужаленные, чтобы приехать на 30 секунд быстрей и с пантами (лоховскими) говорить, что я крутой гонщик всех надрал. Крут не тот, кто гоняет, а крут тот, кто соблюдает ПДД.
Expert zoom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 22:29   #228
glss
 
Аватар для Vlados36
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 130
Expert zoom, я именно про это и писал выше,но меня тут обосрали с ног до головы
Vlados36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 22:34   #229
glss
 
Аватар для Vlados36
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 130
Expert zoom, собрать автомобили был бы самый лучший вариант,а вот на бок..думаю могло бы в таком случае всё быть гораздно хуже,если бы эта махина накрыла собой целую толпу
Vlados36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 22:36   #230
Форумец
 
Аватар для Expert zoom
 
Регистрация: 05.05.2009
Возраст: 46
Сообщений: 57
Vlados36, Не забивай голову, ты соблюдаешь ПДД, я соблюдаю ПДД, вот нас уже двое, так и меняется культура вождения, медленно но верно.
Expert zoom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 22:37   #231
Форумец
 
Аватар для Expert zoom
 
Регистрация: 05.05.2009
Возраст: 46
Сообщений: 57
Vlados36, Да хоть в машины но только не на людей.
Expert zoom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 22:38   #232
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Expert zoom Посмотреть сообщение
Не забивай голову, ты соблюдаешь ПДД, я соблюдаю ПДД, вот нас уже двое, так и меняется культура вождения, медленно но верно.
вместе вы - сила
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 22:39   #233
Форумец
 
Аватар для Svea
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 88
только оччччень медленно....каждый день как на тропе войны....
Svea вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 22:42   #234
Форумец
 
Аватар для Expert zoom
 
Регистрация: 05.05.2009
Возраст: 46
Сообщений: 57
Zeth, Надо не смеяться, а обратить внимание хотя бы раз как я вожу автомобиль дать себе адекватную оценку, и может быть что-то изменится, надеюсь к лучшему в нашем городе.
Expert zoom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 22:44   #235
glss
 
Аватар для Vlados36
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 130
Zeth, ты еще не забыл в какой теме находишься? твою ржущие смайлики тут как минимум неуместны
Vlados36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 22:45   #236
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Expert zoom Посмотреть сообщение
а обратить внимание хотя бы раз как я вожу автомобиль
никоим образом вас незнаю, посему обратить на это внимание неполучается


Цитата:
Сообщение от Expert zoom Посмотреть сообщение
дать себе адекватную оценку, и может быть что-то изменится, надеюсь к лучшему в нашем городе.
думаю адекватность оценки весьма сильно зависит от адекватности человека, насколько я знаю, у нас практически все водят пистато и еще остальных поучат ездить

Цитата:
Сообщение от Vlados36 Посмотреть сообщение
Zeth, ты еще не забыл в какой теме находишься? твою ржущие смайлики тут как минимум неуместны
предлагаешь поплакать?
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 22:48   #237
glss
 
Аватар для Vlados36
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 130
Zeth, гуляй,тебе точно не сюда,собаки,как парадоксально бы это ни звучало,наверное и то человечнее тебя
Vlados36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 22:51   #238
ЙаТрамвайчег
 
Аватар для RazdoR
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 748
Цитата:
Сообщение от Mad_Man Посмотреть сообщение
На фото след от однгого колеса, а рядом что-то текло...мб тормозная жидкость?
У бычка не воздушные ли тормоза?
RazdoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 22:52   #239
Форумец
 
Аватар для Expert zoom
 
Регистрация: 05.05.2009
Возраст: 46
Сообщений: 57
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
никоим образом вас незнаю, посему обратить на это внимание неполучается
Типа "остроумный".
Expert zoom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 22:53   #240
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Vlados36 Посмотреть сообщение
гуляй
спасибо, собсно скоро поеду гулять, да


Цитата:
Сообщение от Vlados36 Посмотреть сообщение
тебе точно не сюда
я думаю сам решу куда мне и зачем


Цитата:
Сообщение от Vlados36 Посмотреть сообщение
собаки,как парадоксально бы это ни звучало,наверное и то человечнее тебя
не могу не согласиться, сравнение парадоксальное
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.