Старый 02.12.2011, 16:34   #211   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
почему я с собакой должен палюбас посещать дрессировки?.... у мну с детства собаки,лет с восьми,и мим занимался только я....хортая,русская борзая,овчарка,балонка,стафф сейчас есть....
Похвально.
Ну-во первых вы взяли цитату из приведённого мной кодекса морали для вл.АПБТ разработанного ADBA.Одной из старейших организаций регистрирующих АПБТ.
Лично моё мнение такое.Владелец может заниматься и сам безусловно,но должен сдать норматив.Чтобы было подтверждение его грамотной работы с животным.
Я надеюсь именно так и будет,когда будет принят федеральный закон.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 16:36   #212   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Это троллям!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 16:37   #213   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Лира_88,
Сейчас ещё покажу!У Торри таких фото много.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 16:37   #214   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 02.12.2011

Svetochek вне форума Не в сети
Добрый день!

Уважаемая Оксана, я очень сильно люблю питбультерьеров, давно мечтала о такой собаке, много различных питомников пересмотрела, чтобы заранее выбрать тот, где я буду брать своего щенка. Я много читала и о вашем питомнике, и о других российских питомниках. После прочтения достаточно большого объема выложенной вами информации, у меня возникло несколько вопросов. Я очень надеюсь, что вы подскажите мне ответ, именно поэтому я пришла именно на ветку вашего питомника.

Насколько я поняла, большая часть разведения и племенной работы вашего питомника базируется на Норисе, который имеет много наград, титулов и кубков, заработанных на выставках.

Мне остро врезалась в память ваша цитата Джека Келли о том, что «.нет югославских,сербских... питбулей,есть собаки которые побеждают и есть собаки ,которые проигрывают...», так же вы утверждали , что (цитируювас) «Разведение АСТ направлено только на шоу красоту,разведение АПБТ в основном строится с учетом рабочих качеств».

В ветке питбулей вы писали, что Норис ни разу не был в матче…..каким же образом построено ваше разведение? На какой основе?

Вы писали: «Питбуль не ориентирован на выставки,это скорее развлечение для владельцев и реклама породы,не более того...Это спортивная порода собак,для людей ведущих активный образ жизни!!!»

Тем не менее именно своих собак усердно водите на выставки и везде пишете о заработанных ими титулах…..а помимо этого, ранее вы писали, что Питам вредна любая реклама….и сами же позже пишете что выставка – это реклама породы, и вы усердно в них участвуете.


Заранее благодарю за ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 16:38   #215   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
балонка
Странно, была у Вас собака этой породы, а название не знаете....
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 16:47   #216   
Форумец
 
Аватар для angel-04-83
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

angel-04-83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
Добрый день!

Уважаемая Оксана, я очень сильно люблю питбультерьеров, давно мечтала о такой собаке, много различных питомников пересмотрела, чтобы заранее выбрать тот, где я буду брать своего щенка. Я много читала и о вашем питомнике, и о других российских питомниках. После прочтения достаточно большого объема выложенной вами информации, у меня возникло несколько вопросов. Я очень надеюсь, что вы подскажите мне ответ, именно поэтому я пришла именно на ветку вашего питомника.

Насколько я поняла, большая часть разведения и племенной работы вашего питомника базируется на Норисе, который имеет много наград, титулов и кубков, заработанных на выставках.

Мне остро врезалась в память ваша цитата Джека Келли о том, что «.нет югославских,сербских... питбулей,есть собаки которые побеждают и есть собаки ,которые проигрывают...», так же вы утверждали , что (цитируювас) «Разведение АСТ направлено только на шоу красоту,разведение АПБТ в основном строится с учетом рабочих качеств».

В ветке питбулей вы писали, что Норис ни разу не был в матче…..каким же образом построено ваше разведение? На какой основе?

Вы писали: «Питбуль не ориентирован на выставки,это скорее развлечение для владельцев и реклама породы,не более того...Это спортивная порода собак,для людей ведущих активный образ жизни!!!»

Тем не менее именно своих собак усердно водите на выставки и везде пишете о заработанных ими титулах…..а помимо этого, ранее вы писали, что Питам вредна любая реклама….и сами же позже пишете что выставка – это реклама породы, и вы усердно в них участвуете.


Заранее благодарю за ответ!
Не мытьём так катаньем,не получилось по-плохому,будем по-хорошему и это правильно!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 16:48   #217   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
Svetochek, мне кажется что вы троль!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 16:49   #218   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 02.12.2011

Svetochek вне форума Не в сети
Еще вы писали что питы не должны ни в коем случае идти против человека, а норис ваш защищая вас, напал на кого-то, вы сами писали об этом...получается, на практике вы идете вразрез своим убеждениям....то есть строите разведение на собаке, который не бывал в ринге, на собаке, которая пошла против человека......и даже его дочка черри однажды рычала на эксперта на выставке, за что и была удалена с ринга....

очень хочется в мирном ключе с вами подискутировать))


Заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 16:50   #219   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 02.12.2011

Svetochek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лира_88 Посмотреть сообщение
Svetochek, мне кажется что вы троль!
я цивилизованно и в мирном ключе общаюсь, никого не оскорбляя....почему же троль?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 16:56   #220   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
я цивилизованно и в мирном ключе общаюсь, никого не оскорбляя....почему же троль?
ну просто после стольких нападок здесь не верится что зайдет человек просто пообщатся по интересам!
а вот насчет того что собака защищая хозяина кинулась на человека противника я считаю это нормальным
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 16:59   #221   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
Svetochek, вы вроде бы щенка хотели, а вопросы задаете не как человек который хочет завести щенка , а наоборот прицепится к словам которые написаны сто лет назат ( У ЧЕЛОВЕКА МОЖЕТ ПОМЕНЯТСЯ МИРОВОЗРЕНИЕ ОЧЕНЬ МНОГО РАЗ!)
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 17:02   #222   
Форумец
 
Аватар для angel-04-83
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

angel-04-83 вне форума Не в сети
Лира_88, Так как их забанили,пришлось создавать бот и общаться в другом ключе.
Всё же ясно и главное так примитивненько.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 17:07   #223   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
большая часть разведения и племенной работы вашего питомника базируется на Норисе, который имеет много наград, титулов и кубков, заработанных на выставках.
Да,всё верно.Кроме кубков и наград на выставках,Норис имеет достоверное происхождение.Для меня это очень важно.Предки Нориса рабочие собаки.

Цитата:
Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
Мне остро врезалась в память ваша цитата Джека Келли
Мне очень приятно,что мои слова,мои статьи,мои материалы о породе кому-либо интересны и тем более запоминаемы.

Цитата:
Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
«Разведение АСТ направлено только на шоу красоту,разведение АПБТ в основном строится с учетом рабочих качеств».
Это действительно так.Именно поэтому сегодня АПБТ и АСТ отличаются и типом ВНД в том числе.Мало кто из заводчиков АСТ станет использовать в разведении собаку с ярко выраженной зооагрессией.
Есть определённые рамки красоты и того,что больше нравится экспертам в шоу ринге.
У АПБТ же этого нет,даже несмотря на то,что собаки посещают выставки.
Зооагрессия норма для АПБТ.Большинство питомников,которые представляют своих собак на выставках работают с рабочими кровями.
Именно поэтому каждый заводчик,в рамках своей работы старается придерживаться определённых линий.

Цитата:
Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
В ветке питбулей вы писали, что Норис ни разу не был в матче…..каким же образом построено ваше разведение? На какой основе?
Много племенных собак не было матчевыми...например Фриско,Стомпонато, Хомер...
Эти собаки никогда не выставлялись в матчах.
У АПБТ много условностей.Хорошая матчевая собака не ровно хороший производитель и наоборот.
Но я думаю подобные обсуждения всё равно всегда будут спорными.
Потому что большинство АПБТ живут в семьях и владельцы не настроены выходить с ними в ринг.При этом я считаю вполне уместным использовать собак рабочего разведения в своей работе,что и делаю.

Цитата:
Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
Вы писали: «Питбуль не ориентирован на выставки,это скорее развлечение для владельцев и реклама породы,не более того...Это спортивная порода собак,для людей ведущих активный образ жизни!!!»
Именно так.Мне часто звонят покупатели и просят щенка для выставок.Но мне не хочется обманывать людей.Во-первых потому,что не в каждом регионе АПБТ может выставляться в шоу,во-вторых,как я и писала ранее,понятия красоты в нашей породе очень разнятся.
Питбуля нельзя назвать шоу собакой,с которой можно блистать на выставках.
При этом питбуль будет счастлив в руках активного,спортивного человека,который сможет обеспечить собаке хорошую нагрузку.

Цитата:
Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
Тем не менее именно своих собак усердно водите на выставки и везде пишете о заработанных ими титулах…..
Ну лично я на выставках не была уже три года(не считая моно)....вы видимо это пропустили изучая мою биографию.При этом я абсолютно не вижу ничего плохого в посещении шоу.Это реклама породе,показ красивых собак.Почему нет?
Если собака заработала титулы почему их не указывать?Это на мой взгляд было бы весьма странным.
Владелец вправе рассказать о успехах своего питомца,в выставках ли,дрессировке,спорте.

Цитата:
Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
помимо этого, ранее вы писали, что Питам вредна любая реклама….и сами же позже пишете что выставка – это реклама породы, и вы усердно в них участвуете.
Нет вы неверно поняли.Вредна реклама с искажениями.
Когда собак преподносят как монстров,жизнь которых это цепь и ринг.Или когда рассказывают покупателям о том,что питбуль безпроблемная собака и с ней легко жить в городе.И так далее.
На выставке человек может подойти,поинтересоваться собаками,посмотреть на их поведение.
Пообщаться с заводчиками.И видя за рингом пита в наморднике,человек который желает иметь собаку попроще,сделает иной выбор.Выставка-это очное общение.Что очень важно.

Последний раз редактировалось PIT MUST SURVIVE; 02.12.2011 в 17:25.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 17:08   #224   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 02.12.2011

Svetochek вне форума Не в сети
Оксан, Также я достаточно внимательно читала о том, где вы писали, что холодный питбуль – это брак. Хотя лично вашего разведения двухлетний кобель бадди прекрасно ладит с другими собаками, о чем красноречиво свидетельствуют фото. Чуть позже вы пишите:

у АПБТ происходит отбраковка?Что за чушь?


Так все же…вы противоречите себе, или делаете исключения из правил, когда это касается только собак вашего разведения?

На фразу форумчанина:

Сообщение от Сергей72
Правда в отличии от Сони с поводка спускать его было нереально - моментально начинал искать жертву.

Вы ответили:

Вполне естественное поведение для пита!Что странного?


Если это так естественно, то получается что в потомстве нориса есть доля собак с темпераментом, не присущим апбт?

заранее благодарю!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 17:13   #225   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
31197312, вообще-то,если отправляют в бан,то отправляют за дело.
это не дает вам право плодить ботов и продолжать начатое.
прежде чем показывать свою осведомленность,прочитайте правила форума,за который вы так переживаете.
публичное обсуждение действий модератора или вопросы "а почему не почистили тему,почему меня забанили" караются баном сразу же.
все вопросы вы можете отправлять в личку.
если какое-то сообщение вас оскорбляет,слева есть кнопочка "пожаловаться".
первое и последнее предупреждение.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 17:14   #226   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
Еще вы писали что питы не должны ни в коем случае идти против человека, а норис ваш защищая вас, напал на кого-то, вы сами писали об этом...
Да,действительно у нас была ситуация когда Норис защищал меня.
НЕ НАПАЛ как пишите вы,а ЗАЩИЩАЛ.Это несколько разные вещи.
При этом он не нанёс ран человеку,он бил клыками,не пытаясь укусить.
Ему не удалось откусить руку нападающему...
При этом он смог закрыть меня собой.
Норис получил серьёзные травмы,стресс.Но несмотря на это через 20 минут он вилял людям хвостом.И самое важное,даже после случившегося не изменил своё отношение к людям.Для меня это очень важно.

Цитата:
Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
и даже его дочка черри однажды рычала на эксперта на выставке, за что и была удалена с ринга....
Да ,такое действительно было.Черри зарычала на эксперта и была снята строгим англичанином с ринга.Весьма справедливо.При этом Черри успешно выставлялась и закрыла титул Чемпиона России.Я знаю эту собаку лично.Она лояльна к людям,очень общительная и добрая собака.
У меня нет к ней никаких нареканий.Кроме того,Черри прошла курс дрессировки УГС.Всегда демонстрируя стабильность,управляемость и хороший темперамент.

Цитата:
Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
очень хочется в мирном ключе с вами подискутировать
Абсолютно не против.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 17:17   #227   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
Хотя лично вашего разведения двухлетний кобель бадди прекрасно ладит с другими собаками
Я не могу вам ответить относительно того,как общается с животными Бадди.
Этот кобель ни разу не вязался в моём питомнике.Кроме всего прочего ему не два года,а 4.
Вполне возможно Бадди дружит с суками.Норис тоже не трогает сук и щенков.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 17:22   #228   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
Так все же…вы противоречите себе, или делаете исключения из правил, когда это касается только собак вашего разведения?
Нет,я основываюсь на том,что знаю своих собак лучше чем кто-либо иной.
Я могу показать вам фото где моя сука лежит рядом с другими собаками.
При этом в реальности,она не общается ни с кем.Но вы вероятно сделаете по фото вывод,что она холодная?


Цитата:
Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
Если это так естественно, то получается что в потомстве нориса есть доля собак с темпераментом, не присущим апбт?
Нет это не так.Есть собаки с разным порогом агрессии.Есть как Торри,которые не общаются с животными.Есть как Норис,который не трогает сук и щенков.При этом и за теми и за другими необходим контроль.Ибо потасовки возможны.
При этом у нас нет кобелей,которые позволяют себя насиловать другим кобелям.Позволяют доминировать над собой.Уверена,Бадди тоже этого не позволит.
Даже если ещё не включился.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 17:22   #229   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 02.12.2011

Svetochek вне форума Не в сети
Вы сказали: Да,всё верно.Кроме кубков и наград на выставках,Норис имеет достоверное происхождение.Для меня это очень важно.Предки Нориса рабочие собаки.
----------------------------------------------------
а норис дает хороших рабочих собак наверное, раз на него даже инбридинг делаете?


Вы сказали: Мне очень приятно,что мои слова,мои статьи,мои материалы о породе кому-либо интересны и тем более запоминаемы.
--------------------------------------------
мне интересно все что связано с данной породой...поэтму все читаю, еслиесть вопросы - задаю

Вы сказали: Это действительно так.Именно поэтому сегодня АПБТ и АСТ отличаются и типом ВНД в том числе.Мало кто из заводчиков АСТ станет использовать в разведении собаку с ярко выраженной зооагрессией.
Есть определённые рамки красоты и того,что больше нравится экспертам в шоу ринге.
У АПБТ же этого нет,даже несмотря на то,что собаки посещают выставки.
Зооагрессия норма для АПБТ.Большинство питомников,которые представляют своих собак на выставках работают с рабочими кровями.
Именно поэтому каждый заводчик,в рамках своей работы старается придерживаться определённых линий.
--------------------------------------------------------
но тем не менее вы везде ставите акцент именно на выставках.....почему не используете своих собак для того, дл чего создавали породу, раз вам очень нравится заниматся разведнием? ведьпойдет дградация...как и у стффов ваш питы растряют самые важные качества.....

Вы сказали: .Хорошая матчевая собака не ровно хороший производитель и наоборот.

каких хороших матчевых собак дал норис?


Вы сказали: Ну лично я на выставках не была уже три года(не считая моно)....вы видимо это пропустили изучая мою биографию.При этом я абсолютно не вижу ничего плохого в посещении шоу.Это реклама породе,показ красивых собак.Почему нет?
Если собака заработала титулы почему их не указывать?Это намой взгляд было бы весьма странным.
Владелец вправе рассказать о успехах своего питомца,в выставках ли,дрессировке,спорте.

С этим я не спорю, каждый вправе рассказывать о досижении своих собак, но согласитесь, что достижения собак вашего питомника не совсем то, что ценится в настоящем питбуле, те рабочие качества?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 17:25   #230   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Svetochek, для того, чтобы вставить цитату в пост , Вам надо выделить ту часть текста, которую Вы хотите вставить, и нажать " цитата выделенного " ( под ником и аватарой ).
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 17:26   #231   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 02.12.2011

Svetochek вне форума Не в сети
Вы сказали: Да,действительно у нас была ситуация когда Норис защищал меня.
НЕ НАПАЛ как пишите вы,а ЗАЩИЩАЛ.Это несколько разные вещи.
При этом он не нанёс ран человеку,он бил клыками,не пытаясь укусить.
Ему не удалось откусить руку нападающему...
При этом он смог закрыть меня собой.
Норис получил серьёзные травмы,стресс.Но несмотря на это через 20 минут он вилял людям хвостом.И самое важное,даже после случившегося не изменил своё отношение к людям.Для меня это очень важно.

---------------------
тем не менее бил клыками,значит на человека все же пошел


Вы сказали: Да ,такое действительно было.Черри зарычала на эксперта и была снята строгим англичанином с ринга.Весьма справедливо.При этом Черри успешно выставлялась и закрыла титул Чемпиона России.Я знаю эту собаку лично.Она лояльна к людям,очень общительная и добрая собака.
У меня нет к ней никаких нареканий.Кроме того,Черри прошла курс дрессировки УГС.Всегда демонстрируя стабильность,управляемость и хороший темперамент.

----------------
А кто даст гарантию что это не повторится через год или два или завтра? а еслиэто будет не эксперт в ринге, а ребенок на улице? прецедент все же есть как с папо, так и с дочкой...........выводы.........
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 17:27   #232   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 02.12.2011

Svetochek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Svetochek, для того, чтобы вставить цитату в пост , Вам надо выделить ту часть текста, которую Вы хотите вставить, и нажать " цитата выделенного " ( под ником и аватарой ).
большое спасибо...я просто еще не освоилась как тут все работает
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 17:32   #233   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
а норис дает хороших рабочих собак наверное, раз на него даже инбридинг делаете?
Дети Нориса не выставлялись в матчи.Не могу сказать.Право проверять "рабочесть" своих собак лежит на владельцах.Но как и большинство вл. АПБТ живущих в городе,наши владельцы на это не настроены.Во-первых потому,что это противоречит закону,во вторых люди заводят собак с иной целью.
Да,даже делаем инбридинги и получаем собак которые нам нравятся.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 17:34   #234   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 02.12.2011

Svetochek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Я не могу вам ответить относительно того,как общается с животными Бадди.
Этот кобель ни разу не вязался в моём питомнике.Кроме всего прочего ему не два года,а 4.
Вполне возможно Бадди дружит с суками.Норис тоже не трогает сук и щенков.
но это кобель - результат вашего разведения, сын нориса, одного из основных производителей вашего питомника....т.е. в результатах племенной работы питомника и такое у вас бывает....хозяйка бадди утверждала что с разными собаками дружит и шелти и шпицы......все же думаю что тут идет речь о холодной собачке
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 17:37   #235   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 02.12.2011

Svetochek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Дети Нориса не выставлялись в матчи.Не могу сказать.Право проверять "рабочесть" своих собак лежит на владельцах.Но как и большинство вл. АПБТ живущих в городе,наши владельцы на это не настроены.Во-первых потому,что это противоречит закону,во вторых люди заводят собак с иной целью.
Да,даже делаем инбридинги и получаем собак которые нам нравятся.
да, собаки, которые нравятся вам, но тем не менее что все же идет вразрез разведению бульдогов.....тех бульдогов, рабочих, от которых вы, как я поняла, без ума..... так не лучше ли взять хорошую рабочую собаку (вы все равно своих взрослыми купили) и работать с ней как питам положено и получать по настоящему качественных питов? ведь ни ваши собаки, ни потомки ваших собак не работают как положено...а значит вы начинаете изобретать велосипед, который уже существует - амстаффа.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 17:41   #236   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
но это кобель - результат вашего разведения, сын нориса, одного из основных производителей вашего питомника....т.е. в результатах племенной работы питомника и такое у вас бывает....хозяйка бадди утверждала что с разными собаками дружит и шелти и шпицы......все же думаю что тут идет речь о холодной собачке
вот вы себе противоречите в том что вы пришли общатся в мирном ключе, а сами так и ищете где бы подколоть да выискать компромат на Оксану!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 17:43   #237   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
но тем не менее вы везде ставите акцент именно на выставках.....
Вы ошибаетесь...либо плохо знакомы с моим мнением...
В любом случае,если владелец считает нужным ходить на выставки это его право!И я его в этом поддержу!Я так же поддержу ОКД,УГС,ОКП.Не поддержу ЗКС и "опасные"виды спорта,где пит вынужден постоянно работать в присутствии собак.Это чревато...

Цитата:
Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
почему не используете своих собак для того, дл чего создавали породу, раз вам очень нравится заниматся разведнием?
У меня есть другие источники доходов.
Изначально порода была фермерской.
На территории участка собаки отлично справляются с тем для чего выводились.Предупреждают о чужаках.При этом,если человек зашёл на участок и добронастроен,собаки будут ему рады.

Цитата:
Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
ведьпойдет дградация...как и у стффов ваш питы растряют самые важные качества.....
Это покажет время.Пока мы работаем с рабочими кровями и иного не планируем.

Цитата:
Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
каких хороших матчевых собак дал норис?
Для меня хорошая собака и производитель не ограничена рамками производить матчевых животных.Просто потому ,что это конкретно мне и моим владельцам не нужно.

Цитата:
Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
но согласитесь, что достижения собак вашего питомника не совсем то, что ценится в настоящем питбуле, те рабочие качества?
Понятие НАСТОЯЩИЙ питбуль у каждого своё...Поэтому не соглашусь.
Рабочие качества вещь ну слишком условная.Хотя если вы мне о них расскажите подробно,о акцентах,приоритетах,судьях по раб.качествам,я вас послушаю.
Рабочие качества можно проверить у ягда.Без ставки,в присутствии квалифицированного судьи.Как это сделать у АПБТ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 17:44   #238   
:)
 
Аватар для МонаЛиза
 
Сообщений: 164
Регистрация: 12.03.2009
Записей в дневнике: 2

МонаЛиза вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
хозяйка бадди утверждала что с разными собаками дружит и шелти и шпицы......все же думаю что тут идет речь о холодной собачке
а может речь идет о собаке воспитанной и социализированной? вон на animal planet показывают передачу переводчик с собачьего, так там Цезарь Миллан даже матчевых питов, изъятых службами помощи животным, перевоспитывает так, что они у него нормально живут в стае собак и вполне нормально принимают в стаю новых собак разных полов.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 17:45   #239   
Форумец
 
Аватар для angel-04-83
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

angel-04-83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лира_88 Посмотреть сообщение
вот вы себе противоречите в том что вы пришли общатся в мирном ключе, а сами так и ищете где бы подколоть да выискать компромат на Оксану!
Не может сдержаться Svetochek, начинает распаляться!!!-прям стихами заговорила
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 17:45   #240   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 02.12.2011

Svetochek вне форума Не в сети
вы боготворите Туманову...она в свое время и правда привезла хороших собак....РАБОЧИХ! но далее в разведение идут собаки уже полученные вами, которые нигде не работали как им полагается и та рабочет и буковки W скоро уйдут.....из родословных ваших собак..останется сплошная выставочная когорта....

спасибо за интересную дискуссию!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind