Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Результаты опроса: За или против моечных дворов прилегающих к кольцу Леваневского
Да моечным дворам 71 19.83%
Нет моечным дворам 287 80.17%
Голосовавшие: 358. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2012, 07:42   #211
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
кто?....
Геберд и я. Так что придется извиниться.
Извини ты был прав.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 07:45   #212
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Мир, Труд, ГАИ!
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 10:02   #213
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Radon, красавчик.
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 17:07   #214
Форумец
 
Аватар для smerth
 
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 31
Сообщений: 2,407
Radon, так то лучше)
smerth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 22:53   #215
Форумец
 
Аватар для ixtrem
 
Регистрация: 07.10.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 296
Блин, вот реально интересно.
Во-первых, качество мойки данных товарищей оставляет желать намного лучшего. Хуже них моют только друзья из "мойка на парковке". С трубом себе представляю мойку на улице на морозе. Чем это может закончиться для машины... Да и вообще - это насколько надо себя не уважать, чтобы зимой, в мороз, снег и так далее, при наличии не одного десятка благоустроенных, теплых моек с клиентскими зонами и качественным оборудованием, химией и т.д., морозить задницу на улице ради каких-то копеек.
Это все равно как если ремонтировать Х6 на улице подручными инструментами.
Мало того, что все разработанные веками технологии правильной и безопасной мойки нарушаются (хотя кто там о них знает), так еще и окружающая действительность реально напоминает фавелы Рио.
Общественное мнение есть общественное мнение. Однако есть такая вещь, как закон. Закон о предпринимательстве, закон об экологии, закон о коммунальных услугах.
Попробуйте открыть автомойку и поймете, о чем я. Бумажки, "заносы" и постоянные согласования отнимут не один месяц. И потом проверяющие замучают.
А тут никаких тебе законов или правил. Как я почитал выше, возможно, только Управа шелохнулась и то не за чистоту и порядок, а за то, что горячую воду юзают неподконтрольно.
И и продолжают.
Элементарно - делается хоть любительский, хоть какой сюжет, где виден процесс мойки от начала и до конца. Подъехали, узнали стоимость, сделали услуги, оплатили. Попутно в разговоре выведывается - откуда вода, как моют, много ли клиентов и так далее. Вот вам готовый материал для хоть губернатора, хоть ютюба, хоть канала Россия. И заявление к нему приложить в Прокуратуру с просьбой проверить незаконное предпринимательство в данном месте.
И проконтролировать исполнение (о мерах обязаны ответить писменно).
И тыкать острой палкой постоянно.
А рассусоливать (не в обиду будет сказано) о том, какие вот эти мойщики разэдакие можно сколько угодно. ничего не изменится.
В конце концов всяким пионэрам типа Наших подкинуть идею, пусть забарабанят или запикетируют их. У них на это бюджеты бывают.
ixtrem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 12:57   #216
Registered User
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 7,894
Вчера проезжал у них страда,раскпки своих мест от снега,там брушили лучше чем городские трактора,вот что значит деньга......деньгой их наказывать надо. Канавку для слива воды впадлу прокопать,а вот снега тонны перешвырять ради навара за зиму это не впадлу.... В общем надо тупо бойкот им объявить общегородской. Я уже давно только мойки использую,там и кильдимчики есть пересидеть пока моют и телеки посмотреть можно и кофе с чаем во многих. А это эхо 90х давно пора забыть,место тупо для тех кто жлоб,так как могу сказать что именно только такие туда и ездяттак как сам безработный,но на мойку набераю.
greggreg2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 22:28   #217
Registered User
 
Регистрация: 08.05.2010
Возраст: 44
Сообщений: 14
Angry

Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
Не первый год уже уже лично меня и моих знакомых достают дома прилегающие к кольцу Леваневского....Эти нехорошие люди пытаются в карман заработать себе денег не гнушаясь реальной безопасностью как транспорта на дороге так и пешеходов там переходящих....речь идёт о конкретно двух трёх моечных дворах которые поласкают автомобили тёплой водой и та вся вытекает на проезжую часть образуя каток, даже тогда когда дороги чищены,пескосмесь там не помогает её замывает.....Таким образом когда вы едете со стороны 45 стрелковой к северному мосту,после выезда на кольцо и ещё порядка 100 метров вы имеете сплошное покрытие ледовое и два пешеходных перехода в этом месте у кольца непосредственно и самый опасный на повороте перед Ротондой,тот что буквально через метров 20 следом....И это уже несколько лет !
Помнится на спуске у Динамо когда говно речка с люка текла....2 года кипишили,избавились,а сколько там авто благодаря люду встретилось с бардюром ? Я видел как крутило 2....уехали сами...интересно вот на кольце случаи были тяжёлые или будем ждать ??? Пора помоему уже кляузу на них отправить царю,хотя их уже не раз предупреждали об их существовании.
В тему доложу фото и видео,правда недельной давности,но суть не меняется,там теперь до марта так будет или до плюсовой погоды.

На скрине красным направление движения.Синим ЛЁД.Зелёные кружки пешеходные переходы не прорисованные на дороге,но стоят знаки...Причём второй знак не по госту,нет видимости в пределах 100 метров,так что там пожалуй самый косячный кусок дороги сейчас в городе который можно было бы только придумать если бы не мойщики.
В красном круге район дороги .
Последнее фото самое красноречивое... Мама с детками вышла на конкретный лёд,на повороте....в зелёном кружке,желтая полоска граница накатанного льда ,синяя стрелка ширина ледового покрытия....скорость у меня была около 10-15 км час иначе там никак.

На видео после того как прошли пешеходы,может показаться что дорога сухая,так вот послушайте звук внимательно колёса гарцуют по льду при газе.
Чего, завидуешь? Люди бабосы зарабатывают а ты в обломе. Че за чужую капусту заговорил? Лично мне они ни чем не мешают, причем езжу там постоянно и мою там свою ракету постоянно.
bizon79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 13:37   #218
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от bizon79 Посмотреть сообщение
Чего, завидуешь? Люди бабосы зарабатывают а ты в обломе. Че за чужую капусту заговорил? Лично мне они ни чем не мешают, причем езжу там постоянно и мою там свою ракету постоянно.
Свою ракету надо дома мыть в ванной.
А говорит он все правильно.
ТОлько рано он сдался(((
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 14:37   #219
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Седня туда мыться поеду!
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 14:56   #220
Форумец
 
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34
Сообщений: 1,411
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
Седня туда мыться поеду!
И сколько стоит сбить грязь?
PlatonFndu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 15:09   #221
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
PlatonFndu, чисто керхером чтобы не мылить да рублей 50-100!
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 16:42   #222
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39
Сообщений: 3,084
туда не езжу и хер когда поеду...
SSSDDD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 22:53   #223
Форумец
 
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 33
Сообщений: 804
А че комплекс стоит.? неужели существенная разница с цивильными мойками?
kinopasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 08:01   #224
Форумец
 
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 41
Сообщений: 242
блин, ну неужели правда еще находятся олени которые там моются?! уму непостижимо
Hi_lex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 08:03   #225
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Цитата:
Сообщение от Hi_lex Посмотреть сообщение
блин, ну неужели правда еще находятся олени которые там моются?! уму непостижимо
Ты бы за языком следил,а то могу познакомить с "оленями",которые там моются,привычка сразу уйдет писать не обдумав.
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 08:06   #226
Форумец
 
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 41
Сообщений: 242
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
Ты бы за языком следил,а то могу познакомить с "оленями",которые там моются,привычка сразу уйдет писать не обдумав.
мальчик, не стоит мне тыкать!
Hi_lex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 08:08   #227
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Hi_lex Посмотреть сообщение
мальчик, не стоит мне тыкать!
Спасибо, поржал )))
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 08:09   #228
Форумец
 
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 41
Сообщений: 242
а теперь собственно по поводу самой мойки, во-первых качество отвратное, никаких дополнительных услуг, грязь и сырость везде, цена такая же как и на нормальной мойке, возникает логичный вопрос зачем? они как попрошайки на светофоре, надо прекратить давать (ездить туда) и проблема решится сама
Hi_lex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 08:09   #229
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Цитата:
Сообщение от Hi_lex Посмотреть сообщение
мальчик, не стоит мне тыкать!
да ты б следил за языком,я бы посмотрел как ты в лицо скажешь,что те, кто там моются "олени"
так что я настоятельно рекомендую выбирать выражения,29 лет а так и прописные истины не доходят!
и да,если тут кто-то жаждет общения - мой телефон найти на форуме не проблема!
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 08:10   #230
Форумец
 
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 41
Сообщений: 242
это как мочиться на ворота соседу по гаражу, сам же в итоге потом от вони страдаешь))))
Hi_lex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 08:12   #231
Форумец
 
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 41
Сообщений: 242
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
да ты б следил за языком,я бы посмотрел как ты в лицо скажешь,что те, кто там моются "олени"
так что я настоятельно рекомендую выбирать выражения,29 лет а так и прописные истины не доходят!
и да,если тут кто-то жаждет общения - мой телефон найти на форуме не проблема!
в 29 лет все прекрасно доходит, особенно от таких "крутышей"
Hi_lex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 08:12   #232
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Цитата:
Сообщение от Hi_lex Посмотреть сообщение
а теперь собственно по поводу самой мойки, во-первых качество отвратное, никаких дополнительных услуг, грязь и сырость везде, цена такая же как и на нормальной мойке, возникает логичный вопрос зачем? они как попрошайки на светофоре, надо прекратить давать (ездить туда) и проблема решится сама
Если ты так "удачно" помылся - это не значит что везде так,мне кузов и коврики выходит помыть в 200 рублей,аналогично у Рая в районе 400-550.и то у Рая мягко говоря гявено моют!Сколько раз,работу над ошибками делали!
На мойщиков комплекс на Х5 делали, уговорили баб за 400 рублей,кузов,ковры,стекла изнутри протерли и пропылессосили, я считаю что это вполне не дорого!Нас вот не обламывает посидеть на улице покурить да чай попить!
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 08:13   #233
Форумец
 
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 41
Сообщений: 242
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
Если ты так "удачно" помылся - это не значит что везде так,мне кузов и коврики выходит помыть в 200 рублей,аналогично у Рая в районе 400-550.и то у Рая мягко говоря гявено моют!Сколько раз,работу над ошибками делали!
На мойщиков комплекс на Х5 делали, уговорили баб за 400 рублей,кузов,ковры,стекла изнутри протерли и пропылессосили, я считаю что это вполне не дорого!Нас вот не обламывает посидеть на улице покурить да чай попить!
есть куча нормальных моек где кузов и коврики стоят также 200-250 рублей, разве не так?
Hi_lex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 08:14   #234
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Цитата:
Сообщение от Hi_lex Посмотреть сообщение
блин, ну неужели правда еще находятся олени которые там моются?! уму непостижимо
Цитата:
Сообщение от Hi_lex Посмотреть сообщение
в 29 лет все прекрасно доходит, особенно от таких "крутышей"
Да я вижу как в 29 лет доходит.
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 08:15   #235
Форумец
 
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 41
Сообщений: 242
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
Да я вижу как в 29 лет доходит.
люблю глазастых)))
Hi_lex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 08:18   #236
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Цитата:
Сообщение от Hi_lex Посмотреть сообщение
есть куча нормальных моек где кузов и коврики стоят также 200-250 рублей, разве не так?
Есть только ты знаешь что за состав пены тебе на автомобиль наносится?по улице в сторону Курского вокзала,если ехать дальше перед переездом мойка,дешевая довольно-таки!
Как-то мылся, на рено молдинги из черного стали серо-белыми,состав бесконтактной мойки оставляет желать лучшего!Покупается эта эрунда в ближайшем магазине, и по сути по фигу - лишь бы пенилась! А на Советской,за всех не говорю,но трое знаю точно,закупаются в Керхере фирмовым концентратом, после него - никаких проблем никогда не было, в отличии от дешевых моек!
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 08:18   #237
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
аналогично у Рая в районе 400-550.и то у Рая мягко говоря гявено моют!Сколько раз,работу над ошибками делали!
Они кагбы опухли там у Рая. Помыться + коврики практически везде 200-250 р.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 08:19   #238
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Они кагбы опухли там у Рая. Помыться + коврики практически везде 200-250 р.
я зимой приехал,отдал 500 рублей...а там в кибитке стеклянной халявный кофе,шоколатье и чупа-чупсы,я там нажрал рублей на 700 Шоколадки моднявые были))
Они там даааавно зажрались!
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 08:29   #239
Форумец
 
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 41
Сообщений: 242
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Они кагбы опухли там у Рая. Помыться + коврики практически везде 200-250 р.
о чем я и говорю, полно нормальных недорогих мест, и не надо кричать о какой то одной мойке с завышенными ценами и делать эти зассаные дворы на ее фоне образцом качества, цены и сервиса!
Hi_lex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 09:15   #240
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
в перспективе эти дома мойщиков снесут и там будут многоэтажки. по радио говорили
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.