Старый 01.08.2012, 10:47   #211   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 44

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GOODWINUS Посмотреть сообщение
Вопросы отпали ;-)
Считаю за 10 квадратных метров платить 500-600 тысяч рублей перебор. У Вас есть лишние деньги - Вы купили. А я себе такую роскошь позволить не могу.
Во первых не 10, а 18. Во-вторых - лишних денег у меня нет, поэтому я совершил эту необходимую покупку, а не сижу и рассуждаю про бесплатные стоянки для всех жильцов у дома.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 11:28   #212   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
А в каком виде будет это машиноместо в паркинге 3 очереди, кто знает? Грубо - просто отчерченный прямоугольник? Или будет что то закрытое (что то в виде стен) и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 12:20   #213   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Ох уж эти строители со своим дорогим паркингом
Надо парковку у каждого дома как у Града и не меньше
Моё мнение - если уж купил авто, то будь любезен и паркинг прикупить. Нет денег на паркинг - на стоянку. Далеко стоянка, лень идти - не велике езди. Двор у дома - это не парковка.
Совсем обнаглели уже!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 12:39   #214   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
Цитата:
Моё мнение - если уж купил авто, то будь любезен и паркинг прикупить. Нет денег на паркинг - на стоянку. Далеко стоянка, лень идти - не велике езди. Двор у дома - это не парковка.
Совсем обнаглели уже!
О, истину глаголешь, молодца!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 13:50   #215   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
Моё мнение - если уж купил авто, то будь любезен и паркинг прикупить. Нет денег на паркинг - на стоянку. Далеко стоянка, лень идти - не велике езди. Двор у дома - это не парковка.
Совсем обнаглели уже!
оо..посмотрела б я как вы с ребенком зимой по морозу к стоянке топаете и обратно с сумками или на велосипеде едете...ваше право..а мне нравится когда машина у подъезда!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 14:01   #216   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
оо..посмотрела б я как вы с ребенком зимой по морозу к стоянке топаете и обратно с сумками или на велосипеде едете...ваше право..а мне нравится когда машина у подъезда!
Представляете, у меня есть и ребенок и машина, и с сумками я топаю. НО машина у подъезда не ночует!!!
После такого отношения к окружающим, какого вы хотите отношения к себе?!

Так надоело пробираться между вашими корытами, сил нет (((
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 14:41   #217   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
Представляете, у меня есть и ребенок и машина, и с сумками я топаю. НО машина у подъезда не ночует!!!
опять таки ваше право..я так не хочу..мне лично удобнее когда машина рядом с домом..и представляете не только мне)))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 14:55   #218   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
опять таки ваше право..я так не хочу..мне лично удобнее когда машина рядом с домом..и представляете не только мне)))))
А мне удобно, что бы машина на лестнечной площадке стояла, чтобы сразу сел и поехал, а не выходил во двор на мороз, или под дождь, я так не хочу... мне лично на лестнечной площадке ставить машину было бы удобнее.
Но по закону лесничные площадки не для этого, как и общественный двор, и машина должна ночевать на паркинге, на стоянке, или в гараже.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 15:05   #219   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
машина должна ночевать на паркинге, на стоянке, или в гараже.
да ради бога)))но тут рядом нет паркинга и мест под гаражи тоже...а есть места под стоянку во дворе где машины и стоят...и заметьте нам живущим они не мешают..и мы живущие уже тут люди считаем что мало мест можно было бы и больше и ни кто не возмущается..если вам будущим жителям ЖК не надо машин во дворе вы застройщику скажите что вам этого не надо и ставьте машины где хотите за пределами нашего ЖК
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 15:40   #220   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 43

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GOODWINUS Посмотреть сообщение
Мне кажется, проектировщики таких объектов должны идти на шаг вперед.
Цитата:
Сообщение от GOODWINUS Посмотреть сообщение
Я это к тому, что при проекте думать надо было.
с хрена ли тут проектировщики виноваты?
мы проектируем как решит заказчик - ибо деньги его.
а заказчики себе в убыток землю под бесплатные парковки не покупают ))
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 15:45   #221   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
Сколько людей столько и мнений, представляю что думает застройщик, е мое, одним надо машины ставить под нос, другим необходимо раздолье, детские площадки, спорт площадку, газоны и зелень.

Пешком нужно ходить больше, хотя бы возле дома, здоровье и прочее, мамкам с колясками спокойно гулять, не шугаясь, а не прыгать через капоты машин.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 16:34   #222   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
Цитата:
по-хорошему надо дворы и дороги во дворах делать на разных уровнях. это не новшество, такое довольно часто встречается, есть примеры и в воронеже
До такого чуда строительства нашим мастерам еще.............. в общем далеко!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 16:55   #223   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
ну почему. В Сердце города например заезд в паркинг будет сразу с улицы. Во дворе только пожарная дорога, закрытая для повседневного движения
То есть переводя на понятный язык - машину будет возможно оставить ТОЛЬКО на подземном (платном) паркинге? Кардинально!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 17:25   #224   
Форумец
 
Аватар для Клузо
 
Сообщений: 203
Регистрация: 09.10.2010

Клузо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
То есть переводя на понятный язык - машину будет возможно оставить ТОЛЬКО на подземном (платном) паркинге? Кардинально!
Ну и правильно, так существует во всем цивилизованном мире. Имеешь машину, плати за ее местопробывание.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 18:30   #225   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
Правильные слова, но я бы сказал чуть по другому:
Цитата:
надо стремиться быть лучшим из лучших.
чтобы был

Цитата:
вполне симпатичный современный комплекс
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 19:22   #226   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
voronezh6,
Цитата:
В сердце города заезд в паркинг будет сразу с улицы. Во дворе только пожарная дорога, закрытая для повседневного движения
Да и здесь такое возможно:

Вот эту площадь однозначно необходимо отжать под ЖК:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 167
Размер:	109.8 Кб
ID:	1917962  

Последний раз редактировалось Самлет; 01.08.2012 в 19:58.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 19:34   #227   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
Затем там где крестик сделать только пешеходную зону через проходную

А где две стрелки это два хороших заезда в паркинг прямо с дороги
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 130
Размер:	110.4 Кб
ID:	1917966  
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 19:38   #228   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
Дополнительно, слева нужно сделать зеленую зону отдыха, с лавочками несколькими деревьями, кустиками ну и добавить пантов каких-нибудь.

И в итоге никаго транспорта не территории ЖК не будет, заездов то только два со стороны дороги и сразу в паркинг, благодать, и места достаточно на территории ЖК для каких-нибудь приятных мелочей, а не железных кобыл!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 62
Размер:	110.3 Кб
ID:	1917967  

Последний раз редактировалось Самлет; 01.08.2012 в 20:01.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 19:57   #229   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 41

BiZC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
Конечно Челюскинцев 101, скажу свое мнение вполне симпатичный современный комплекс эконом-класса. Но ЭКОНОМ, не Бизнес, не премиум и не де люкс. Поэтому говорить о роскоши здесь неумеестно. Все равно лучше чем у кита или воронеж-дома. последнего особенно.

В целом мне объект нравится. как эконом-класс
для воронежа это не эконом. Ни по материалам, ни по месту расположения, ни по площадям квартир, ни по цене (хоть это и относительно).
Конечно, до бизнеса ему тоже далеко, что -то между.

ИМХО.

На мой взгляд, воронежский энконом - это кварталы ДСК на машмете, на 9 января и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 04:50   #230   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 21.07.2012

Ольга13 вне форума Не в сети
Да мы так и думаем, что лучше нашего комплекса нет. Вы на пейзаж смотрели? Там все наглядно. Эконом так эконом, НО КАКОЙ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 05:17   #231   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 41

BiZC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
Я беру единые критерии оценки жилья для РФ. Если дсковскую блевотню построить в синих липягах то это люкс будет. уже давно есть цель привести все под один стандарт-столичный.
Где они эти "единые критерии"? Кто их разработал? Где одобрение всех основных участников рынка? Их нет. Есть только размышления на эту тему. С разной степень перекоса то в одну, то в другую сторону.

То, что перечислено в вашем посте - распространенные критерии бизнес-класса. Здесь этого нет. Именно об этом я и написал. До бизнеса еще далеко, а от эконома уже ушли. Судя по статьям этот дом можно отнести к комфорт - классу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 05:57   #232   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
voronezh6,

Да все ты правильно говоришь, только с лошади сразу в "мерседес" не перепрыгнуть, сам знаешь нужно много что поменять: технологии, методы строительства, приоритеты, а самое главное ГОЛОВЫ сознание поменять, мыслить иначе застройщикам, бизнесменам и т.п. суметь перестроиться, научиться строить, благоустраивать, жить по новому.

Уже говорил посмотрим что на выхлопе через несколько лет в этом ЖК будет, тогда и выводы сделать можно!

Еще бы добавил такой критерий к бизнес, как достойные жилищно комунальные услуги.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 09:17   #233   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Можно вставлю свои три копейки?

BiZC, Стандарты, как таковые действительно есть, они конечно не официальные, но все-же. Многоквартирных домов типа "ЛЮКС" "ЭЛИТ" и прочая в Воронеже нет и не предвидится. Да и не нужны они в общем-то на мой взгляд. Может один - два, очень небольших, когда ни будь.

voronezh6, Полностью согласен с тем, что не плохо бы убрать все эти ни чем не обоснованные приставки "люкс" и прочая, но на это впрочем уже никто давно и не ведется. Если классифицировать Челюскинцев - есть факторы вполне соответствующие "бизнесу" (территория, охрана, паркинг хоть под одним домом, фасады..). Я имею в виду весть комплекс, а не один дом!!!! Есть то, что однозначно попадает в эконом (сами знаете, не буду писать!). ну в целом да, наверно этакий "ЭКОНОМ++".

Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
вот не соглашусь..много путешествуем + друзья и родственники живут за границей..ни где не втречали правила есть машина-плати за стоянку..машины так же и у нас стоят везде..ну где разрешено конечно))))во дворах в том числе
Это в мегаполисах? В Париже? Риме? Праге? В центре городов? Да ну, либо паркинг, либо места вдоль тротуаров обозначенные специальной цветовой разметкой, только для жителей района. И очень жестко мест не хватает, бесплатных по крайней мере. Про парковку чужой машины - вообще умолчим, в Париже паркинг на ночь может и дороже отеля оказаться (проходил сам).
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 16:07   #234   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
Цитата:
Цитата:Сообщение от Самлет
voronezh6,


Да и здесь такое возможно:

Вот эту площадь однозначно необходимо отжать под ЖК:

Мечтатель нашелся. Этот кусок лямов на 50-100 потянет, если его выкупать. И если его таки выкупят, то там еще один дом построят.
Ничего там не построят, там места мало между 3 очередью и дорогой, да и окна в окна дико!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 16:43   #235   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Самлет, Во первых эта земля стоит действительно несоразмерных разуму денег, а во вторых - ее назначение ИЖС. И под стоянку для авто ее использовать низзяя!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 17:36   #236   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
Я так думаю ИЖС это земля под индивидуальное жилищное строительство так наверное.

А че с собственниками никак не договориться расселить в 3 очередь, или на выхлопе смысла нет, т.е.отбить в прибыль не получится.

Вообще то не плохо бы было там типа зеленой прогулочной зоны. Вот бы был щедрый подарок жителям!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 19:23   #237   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 24.07.2010
Возраст: 46

GOODWINUS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Самлет Посмотреть сообщение
А че с собственниками никак не договориться расселить в 3 очередь, или на выхлопе смысла нет, т.е.отбить в прибыль не получится.
:-)
Есть принципиальные люди, особенно старики, родился здесь и умирать буду здесь.
И нафиг им ваша "коробка в муравейнике" не нужна. Таким только если подкинуть наркотики или оружие и посадить, а чтоб лучше сиделось предложить продажу. Но надо быть как минимум прокурором либо начальником ОВД, ну или родственником ;-)

Есть черезчур мудрые, ежели такой комплекс рядом, чеж цену то не задрать до луны ;-) авось купят. Таким не подкинешь ничего, они уже 20 раз перестраховались ;-)

Как то так ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 09:18   #238   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 44

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Самлет Посмотреть сообщение
Ничего там не построят, там места мало между 3 очередью и дорогой, да и окна в окна дико!
Есть куча мест где строят на таком расстоянии и ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 10:51   #239   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
GOODWINUS, Браво! В точку. И кстати, "подкинуть..." - во первых не наши методы, уж извините, а во вторых не работает - там уже давно везде столько долей, что черт ногу сломит.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 22:47   #240   
Форумец
 
Сообщений: 212
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 44

FireFly86 вне форума Не в сети
mmkomarov,
сколько будет высота потолка?
сколько паковочных мест планируется в паркинге?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind