Старый 31.03.2010, 20:50   #211   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Или скорее даже ошибка - неточное слово.
Собака так, как надо, обычно встает, когда она активна и настрожена, а нетемпераментная или же просто уставшая собака в стойке обычно будет "проседать" на передних лапах
Вот пример
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 20:51   #212   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
yardly, спасибо, теперь понятно
буду точно знать, что это не собенность, а недочет
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 20:54   #213   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Жеська, Жень, значит из них "хендлеры" такие......
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 20:55   #214   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Даська, да ладно, Даш...иногда смотрится неплохо, да и всякое бывает
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 20:56   #215   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
уехал-не уехал, а многие хендлеры не поправляют лапы, хотя и видят, что они "ушли вперед"
А поправлять это, как правило бесполезно. Это же не неправильное положение лап фактически, т.е. это не лапы уходят вперед, это корпус собаки уходит назад, здесь проблема скорее именно в тонусе собаки. Обычно пытаются ее чем-то заинтересовать, чтобы она напряглась и подалась вперед.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 20:58   #216   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
yardly, значит все-таки породная особенность
насколько я знаю, терьеры должны иметь квадлратный формат, а именно при таком формате сложнее всего перенести вес на переднюю часть, тем самым поставив лапы под корпус
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 21:08   #217   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Кстати, на выложенных фото очень разные стойки.
На первом и предпоследнем (если считать слева-направо сверху-вниз - т.е. как строчки) - очень хорошие стойки, а то, что передние ноги кажутся не вертикальными - это из-за ракурса съемки, видимо.
На третьем снизу собака, возможно, чуть подалась назад, чтобы лучше видеть что-то впереди и сверху, чем ее привлекают. Она насторожена и стоит отлично, но думаю, просто хендлер стоит очень близко перед ней.
Третья сверху - собака в свободной стойке, ну тут сложно что-либо поправлять, обычно в таких случаях приходится просто ловить момент для снимка.
4 (и, возможно, 5) фото - как раз дело в хендлинге - собака молодая, упирается и стоять не хочет, а хендлер не смог с ней справиться.
Ну а остальные - вот как раз отсутствие тонуса в большей или меньшей степени, когда собака просто недостаточно насторожена
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 21:16   #218   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
yardly, значит все-таки породная особенность
насколько я знаю, терьеры должны иметь квадлратный формат, а именно при таком формате сложнее всего перенести вес на переднюю часть, тем самым поставив лапы под корпус
Но при этом терьеры должны еще иметь и соответствующий темперамент, между прочим! При котором такая стойка получается естественным образом - собака увидела (услышала) впереди что-то для себя интересное,- дичь или противника, или даже просто любимого хозяина, например, - она именно так и встает.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 21:22   #219   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даська Посмотреть сообщение
Жеська, Жень, значит из них "хендлеры" такие......
Не всегда. На первом примере, который я привела, собака очень устала, ну и ребятенок ишшо, ей просто тяжело было все время стоять в напряжении.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 21:23   #220   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
yardly, ну это само собой (темперамент)
другое дело, когда на выставке-есть собаки, котррые теряют всякий интерес или быстро устают
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 21:30   #221   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даська Посмотреть сообщение
правый ряд, вторая сверху - тут реально уехал....
вот это и есть чистый хендлинг. Но тут еще собака просто не обучена стоять, она молодая и упирается, - возможно конечно, что, хороший хендлер ее сразу же поставил бы, но в целом, я думаю, что в данном случае просто надо больше заниматься
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 21:41   #222   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
yardly, ну это само собой (темперамент)
другое дело, когда на выставке-есть собаки, котррые теряют всякий интерес или быстро устают
А это уже сила нервной системы во-первых, подготовленность собаки, во-вторых (при условии, что именно "теряют", а не по жизни изначально такие).
Пример: первые Бонькина и Флеркина выставки в другом городе (Саратов). Боня к концу дня еще была активная, а Флерка уже видно было что устала - т.е. у Бони изначально нервная система посильнее.
Но та-же Флерка после этой выставки сутки из себя дома недвижимость изображала, а уже через две недели на Евразии на второй день - бодрая и активная. Т.е. 5 или 6 часов сна ей уже хватило, чтобы полностью восстановиться. А все потому, что позанималась с собачкой за эти две недели, потренировала.
Кстати, именно поэтому откровенно слабые собачки нередко вполне себе хорошо смотрятся в ринге - они привыкли к выставкам и для них это уже не такой уж и стресс.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 21:47   #223   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
yardly, в старых стандартах РЧТ указывалось, что они-именно грубошерстные собаки
Там было ж 2 варианта вроде (я не помню подробности, но 2 варианта по шерсти точно).
Но тримминговались и те и те.
А вот сейчас их даже грубошерстными назвать сложно.
Грубошерстные - это скорее, нынешние ризены
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 22:09   #224   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
yardly, да, а вот сейчас в стандарте как-то уклончиво написано про шерсть, а жаль...
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 22:15   #225   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
Грубошерстные - это скорее, нынешние ризены
Лиана, даже сейчас можно встретить ризена с очень жесткой, породной шерсть. при чем жесткой как по корпусу, так и на голове и конечностях.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 22:23   #226   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
Лиана, даже сейчас можно встретить ризена с очень жесткой, породной шерсть. при чем жесткой как по корпусу, так и на голове и конечностях.
Да не, я ж не всех под одну гребенку. Конечно встречаются, слава богу (ризен - это когда-то была моя мечта, ризен или черныш).
Но "звездят" на выставках, к сожалению, большей частью не они, особенно крупных (посмотрела, на Евразии, как их фенили)
Кстати, американские ризены, такое впечатление - это вообще афганы какие-то. По фото, конечно, сложно судить, но ощущение, что она такая-же, как у наших чернышей
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 22:30   #227   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
yardly, это печально, конечно
с другой стороны-такие собаки боле востребованы
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 22:45   #228   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
yardly, я свою среднюю с бебиков к выставкам отфениваю =)
не представляю как вообще любую шерстяную собаку к выставке без фена готовить =)


Жеська пишет
Цитата:
с другой стороны-такие собаки боле востребованы
они более шоушные. за счет количества шерсти из них проще сваять то, что хочется видеть в итоге. потому-то таких собак и больше.

у меня был шнауцер с ОЧЕНЬ жесткой шерстью. у перцовых я такой не встречала ни разу.. у черного еще одного нашла такую же... так вот эту ОЧЕНЬ жесткую шерсть к выставке подготовить так, что бы получились ровные аккуратные столбики в разы труднее, чем более мягкую и набитую шерсть.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 22:50   #229   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Evivva, и?
жесткая шерсть-не для понта, а для работы и т.д., у нее много преимуществ перед "пуделиной"
НО! кому такая шерсть сейчас нужна в тех же РЧТ?
РЧТ последнее время-компаньон, а не зверь, как это было лет 20 назад
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 22:52   #230   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
yardly, это печально, конечно
с другой стороны-такие собаки боле востребованы
Вот это-то и есть самое печальное...
Спрос рождает предложение, а предложение, в свою, очередь, спрос. Действительно же породных собак тем временем остается все меньше и меньше
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 22:53   #231   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
yardly, о чем и речь...
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 23:15   #232   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
yardly, я свою среднюю с бебиков к выставкам отфениваю =)
не представляю как вообще любую шерстяную собаку к выставке без фена готовить =)


Жеська пишет
они более шоушные. за счет количества шерсти из них проще сваять то, что хочется видеть в итоге. потому-то таких собак и больше.

у меня был шнауцер с ОЧЕНЬ жесткой шерстью. у перцовых я такой не встречала ни разу.. у черного еще одного нашла такую же... так вот эту ОЧЕНЬ жесткую шерсть к выставке подготовить так, что бы получились ровные аккуратные столбики в разы труднее, чем более мягкую и набитую шерсть.
Что шоушные - то да, конечно. Так я об этом же и писала - это тенденция не вчера появилась, а с первыми выставками.
Но если раньше это все в той или иной мере служило подчеркиванию породных особенностей, - то сейчас - их нивелирует.
Например, тот же ризен, если он жесткий, смотрится мощнее, когда у него больше шерсти. А сейчас - летящая струящаяся шерсть и тут-же - тонкие шейки, слабые ножки, длинные тонкие хвостики. Блин, ну сложно обсуждать чужую породу, но мне тут недавно в инете попались фото (попробую опять найти) - я в ступоре была - честное слово, если закрыть голову (усы и борода выдают) - вот я бы лично от афгана не отличила. И это не только шерсть - общий силуэт, линия верха, задние ноги, постав и форма хвоста, тонкая высокопоставленная шея. Но оно или же само уже "звезда" или презентуется как потенциальные "звезды".

Ну а фен - дык я тоже накануне либо утром (если удается) мою и оброслости сушу феном (каковой с собой в поездки стараюсь брать тоже). Но не перед выходом же в ринг. Это ж не пудель в конце концов.
Кстати, в Харькове были по стенам розетки и я специально стол рядом устанавливала, думала воспользоваться феном перед рингом, но не понадобилось. И другим предлагала, никто не воспользовался. Флерка на фото с Евразии вообще не мытая 2 недели (не успела в связи с работой перед поездкой искупать). Жесткая шерсть - она форму долго держит и хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 23:21   #233   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Evivva, и?
жесткая шерсть-не для понта, а для работы и т.д., у нее много преимуществ перед "пуделиной"
НО! кому такая шерсть сейчас нужна в тех же РЧТ?
РЧТ последнее время-компаньон, а не зверь, как это было лет 20 назад
Потому-то у меня РЧТ уже и не мечта, хоть и нравятся очень. Красиивые.
А вот ризена, надеюсь, когда-нибудь еще заведу. Но только настоящего, породного, с шерстью и с характером (если, конечно, найду такого к тому времени)
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 23:35   #234   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
Старинное русское название таких собак "брудастые".
Понятие "брудастые" относится к любой породе, имеющей оброслость на морде ("усы"-"бороду"), а не только к жестко- и грубошёрстным.

Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
Черныши уже давно в пуделей превратились, а ведь еще лет 15 назад прекрасно тримминговались.
Далеко не каждый черныш легко (или хотя бы нормально) тримминговался и 20 лет назад. Вот вычёсывать - да, всех можно было. А легко тримминговать - через раз.
Пятнадцать же лет назад я помню чернышей в массе уже длинно-грубо-шёрстных, жуткую мешанину по типам шерсти (и, соответственно, тому, что с ней можно делать).
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 23:48   #235   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
yardly, ну это само собой (темперамент)
другое дело, когда на выставке-есть собаки, котррые теряют всякий интерес или быстро устают
Это прямо про моих сказано...На выставке " умирающие лебеди", а дома электровеники...
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 23:52   #236   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
а именно при таком формате сложнее всего перенести вес на переднюю часть, тем самым поставив лапы под корпус
Гы. Нет, не так. Выносят передние лапы вперёд во-первых, как тут правильно заметили, расслабившиеся собаки (или уставшие, или со слабыми связками, или вообще в плохой физ.форме), во-вторых, терьеры с очень коротким плечом (тут уже особенность анатомии, связанная, в первую очередь, с мышцами), а в третьих, как ещё один вариант - собаки с ДЛС, например (перенос центра тяжести назад с целью разгрузить больную ногу).
Относительно последнего - обратный вариант, когда собака имеет склонность сильно подаваться вперёд, "ложась" корпусом на ПК - это очень типично для собак с ДТС, щадящих свои больные задние ноги. А многим такая стойка ведь очень нравится: и холка большая получается, и высокоперёдость, и углы спереди-сзади, и т.п.. Т.о. порой невольно идёт отбор больных собак (если снимки не делать).
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 23:52   #237   
user:helper
 
Аватар для Mac LauS
 
Сообщений: 5,848
Регистрация: 03.11.2004
Записей в дневнике: 14

Mac LauS вне форума Не в сети
оо.. заметил тему

у меня была такая собака - давно уже правда умерла((
отличный пес был - характер был просто класс, да и на выставках побеждал!
Завидую вам всем
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 12:01   #238   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Sobaka_Gav,спасибо большое.
Такой расклад мне даже в голову не приходил. Особенно насчет ДЛС.
А ДТС, похоже, для эрделей не характерна - собаки, которые бы так становились сами, без усилий хендлера либо внешнего стимула - редкость.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 12:04   #239   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Это прямо про моих сказано...На выставке " умирающие лебеди", а дома электровеники...
Тут возможно вмешательство еще одного фактора... Хитрости и интеллекта (типа "мама, видишь, как мне здесь плохо, может пойдем домой")
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 12:24   #240   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Понятие "брудастые" относится к любой породе, имеющей оброслость на морде ("усы"-"бороду"), а не только к жестко- и грубошёрстным.


Далеко не каждый черныш легко (или хотя бы нормально) тримминговался и 20 лет назад. Вот вычёсывать - да, всех можно было. А легко тримминговать - через раз.
Пятнадцать же лет назад я помню чернышей в массе уже длинно-грубо-шёрстных, жуткую мешанину по типам шерсти (и, соответственно, тому, что с ней можно делать).
Не, ну что легко, конечно, нельзя сказать. Шею и голову я вообще только стригла. Но тримминговались же, причем без ора и грызни, т.е. шерсть нормально, безболезненно отходила. Но, может, это просто мне такие попадались...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind