Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Разделы компаний > Автокредиты, КАСКО, ОСАГО, техосмотр

 
 
Опции темы
Старый 29.07.2013, 13:52   #211
ФинАльянс
 
Аватар для karatitskiy
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Voronezh
Сообщений: 229
Проходите Технический Осмотр честным путем, ведь все таки это направленно на увеличение безопасности дорожного движения и улучшения экологической обстановки в целом. Иногда по городу видно такие машины, что ее не то что на дорогу страшно выпускать, рядом с ней дышать невозможно в радиусе 50 метров. А у нее и ТО и ОСАГО и все что надо...
karatitskiy вне форума   Вверх
Старый 12.08.2013, 13:08   #212
Форумец
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 2
Нужна страховка, водительский стаж 2.8 года, возраст более 22. Авто 80 л.с. 2008 года. Сколько будет стоить?
бухгалтерия вне форума   Вверх
Старый 17.12.2013, 19:17   #213
Форумец
 
Регистрация: 18.01.2011
Возраст: 43
Сообщений: 80
Нужна страховка, водительский стаж 2 года, возраст более 22. Авто 75 л.с. 1999 года.
Сколько будет стоить?

ТО собираюсь на днях пройти, есть правда несколько неувязочек - резина разных производителей на передней и задней оси, ксенон в заднем ходе и крыло загрунтовано(помята дверь еще чуть), будут проблемы?
deen вне форума   Вверх
Старый 18.12.2013, 08:18   #214
Форумец
 
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 174
Цитата:
Сообщение от Higer Посмотреть сообщение
Кстати страховщики счас ввели доплату к сумме страховки в виде страхования жизни или чот еще( не помню как называет)
А это законно? Я могу от этого отказаться?
sergch вне форума   Вверх
Старый 18.12.2013, 11:04   #215
ФинАльянс
 
Аватар для karatitskiy
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Voronezh
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от Андрей4 Посмотреть сообщение
Не законно,можешь отказаться!
Совершенно верно, можно отказаться от навязывания дополнительных страховок. Но ситуация сейчас с ОСАГО такова, что многие страховые без доп страховок Вам просто не будут оформлять полис. А так как страховая компания, не госучреждение, она имеет право отказать Вам в заключении договора, так же как и Вы имеете полное право уйти из этой страховой в другую компанию. Если Вы не согласны с доп страхованием, уходите и ищете другую страховую, где Вам оформят без доп страховок и смотрите внимательно за тем, чтобы был применен Ваш коэффициент бонус-маллус из базы РСА, т.к. некоторые страховые ставят всем 1, что являться нарушением закона об ОСАГО во время оформления полиса. А Вы рискуете этим, потерять свою скидку за безаварийную езду!
karatitskiy вне форума   Вверх
Старый 18.12.2013, 11:23   #216
Форумец
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: машмет.живу я тут.
Сообщений: 930
Цитата:
Сообщение от karatitskiy Посмотреть сообщение
Проходите Технический Осмотр честным путем, ведь все таки это направленно на увеличение безопасности дорожного движения и улучшения экологической обстановки в целом. Иногда по городу видно такие машины, что ее не то что на дорогу страшно выпускать, рядом с ней дышать невозможно в радиусе 50 метров. А у нее и ТО и ОСАГО и все что надо...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
всё зависит от хозяина авто и как он за ней смотрит.
я вот если чувствую малейшее что то происходящее с машиной не то --сразу в гараж. смотреть и делать.
а делать горе мастерам на ТО ---НЕ ДАМ.\\НИ ЗА ЧТО НЕ ДАМ БОЛЬШЕ СВОЮ МАШИНУ ИМ НА РАСТЕРЗАНЬЕ.\\
один раз сделали так ---что потом со словами \\той матери и ещё кучей неприятных слов еле переделал так как НАДО- а не так как захотелось сделать.
И СВАРКУ САМ делаю.купил себе инвертор и в путь.
ПОТОМУ КАК САМ СДЕЛАЕШЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ ДЯДЯ.
kometa36 вне форума   Вверх
Старый 18.12.2013, 11:32   #217
ФинАльянс
 
Аватар для karatitskiy
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Voronezh
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от kometa36 Посмотреть сообщение
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
всё зависит от хозяина авто и как он за ней смотрит.
я вот если чувствую малейшее что то происходящее с машиной не то --сразу в гараж. смотреть и делать.
а делать горе мастерам на ТО ---НЕ ДАМ.\\НИ ЗА ЧТО НЕ ДАМ БОЛЬШЕ СВОЮ МАШИНУ ИМ НА РАСТЕРЗАНЬЕ.\\
один раз сделали так ---что потом со словами \\той матери и ещё кучей неприятных слов еле переделал так как НАДО- а не так как захотелось сделать.
И СВАРКУ САМ делаю.купил себе инвертор и в путь.
ПОТОМУ КАК САМ СДЕЛАЕШЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ ДЯДЯ.
И правильно делаете. Респект Вам и уважение! На это и рассчитаны новые правила оформления ОСАГО. Без ТО не дадут ОСАГО, автовладелец перед выездом должен проверить состояние своего автомобиля, чтобы он был технически исправный и в дороге у него не отказали тормоза и т.д. и тому подобное и не свершилось жизненно-опасное ДТП. Но мы живем в России, где за ХХХ.бля можно купить что угодно и кого угодно, поэтому ТО можно пройти без проблем даже не посещая саму площадку осмотра и ездить с затанироваными окнами и фарами на еле дышащих колодках с кривыми колесами и дырявым тормозным шлангом, зато с сабвуфером в багажнике))
karatitskiy вне форума   Вверх
Старый 18.12.2013, 12:02   #218
Форумец
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: машмет.живу я тут.
Сообщений: 930
даже если машина новая пусть и с прошедшей гарантией но есть три главных пункта которые всегда нужно проверять.
1-тормоза.2-масло.3-охлаждение.
моя машина с 1989года. у меня уже шесть лет.
и каждый день как утренняя зарядка --открытие капота.проверка уровня масла.тормозной жидкости.уровня охлаждения.
многие скажут мол--да на хрена мол всё у меня о кей и прочее.
даже наши ДЕДЫ говорили ----НИ ЧТО ВАС НЕ СПАСЁТ КАК ТОЛЬКО ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.
даже новая машина требует ухода за собой.
kometa36 вне форума   Вверх
Старый 18.12.2013, 14:47   #219
ФинАльянс
 
Аватар для karatitskiy
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Voronezh
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от kometa36 Посмотреть сообщение
даже если машина новая пусть и с прошедшей гарантией но есть три главных пункта которые всегда нужно проверять.
1-тормоза.2-масло.3-охлаждение.
моя машина с 1989года. у меня уже шесть лет.
и каждый день как утренняя зарядка --открытие капота.проверка уровня масла.тормозной жидкости.уровня охлаждения.
многие скажут мол--да на хрена мол всё у меня о кей и прочее.
даже наши ДЕДЫ говорили ----НИ ЧТО ВАС НЕ СПАСЁТ КАК ТОЛЬКО ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.
даже новая машина требует ухода за собой.

Золотые слова, kometa36!
karatitskiy вне форума   Вверх
Старый 18.12.2013, 18:26   #220
Форумец
 
Регистрация: 18.01.2011
Возраст: 43
Сообщений: 80
В том году насчитали 5 руб с капейками(стажу нету) в этом году в росгосстрахе 7,6 сказали, страховка жизни обязательна.
Странно, клиентов наверное у них много.
насчет авто - раз в месяц на яму - протечки, тормоза, развал, люфты.
Жидкости все поменял летом(гур, антифриз, коробка) все кричали - зачем?
Ксенон в задних ход вставил, чтоб сдавая задом все видно было, на даче приходится 50 метров ехать задом, а дорожка узенькая.
А кузов , ну ржавенькие двери и крылья, ну и фиг с ними, на скорость не влияют.
deen вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 10:43   #221
Форумец
 
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34
Сообщений: 1,411
Где можно сейчас сделать ТО, полоса внизу лобового + страховку без жизни
PlatonFndu вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 21:00   #222
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 50
Сообщений: 1,408
О каком ТО вообще можно говорить на наших дорогах? Вчера ехал по ВОГРЭССУ на лев. берег по среднему ряду не торопясь в плотном потоке-- тряско, но ничего.. Сегодня там асфальт от воды растворился и квадратами 50*50 сошел, ошметки валяются.... Пара влетов в такие ямы на скорости даже 50 и... велкам в сервис. потом на развал и шиномонтаж с раскаткой! Опять попытка под видом заботы о нашей безопасности прихапать наших денежек! Транспортный налог и доля его , включенная в стоимость топлива в чье жилье на Канарах вложена? Не в дороги, это уж 100%!
Alex177 вне форума   Вверх
Старый 26.02.2014, 23:55   #223
Seville
 
Аватар для FuckFuelEconomy
 
Регистрация: 05.08.2008
Возраст: 34
Сообщений: 280
куплю тех.осмотр. в личку. или вариант осаго без то
FuckFuelEconomy вне форума   Вверх
Старый 05.03.2014, 16:25   #224
Форумец
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 125
Сегодня за 15 мин. прошел техосмотр в "Карабусе" (левый берег, недалеко от пересечения Минской и Переверткина). Проверили все, что положено. Очереди не было. В целом, очень приятные и компетентные люди работают.
turmann вне форума   Вверх
Старый 11.03.2014, 17:19   #225
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 4,381
Записей в дневнике: 1
подскажите, машина декабря 2011г. выпуска, в страховой для покупки ОСАГО требуют талон ТО, это правильно?
dobrjak30 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2014, 16:37   #226
ФинАльянс
 
Аватар для karatitskiy
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Voronezh
Сообщений: 229
Возможно что и правильно. Все зависит от того, когда был вписан собственник в ПТС.

Считаются года включительно, т.е.: 2011, 2012, 2013 годы не требовался бы ТО, сейчас уже 2014. Поэтому они и запрашивают ТО.
karatitskiy вне форума   Вверх
Старый 13.03.2014, 16:48   #227
ФинАльянс
 
Аватар для karatitskiy
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Voronezh
Сообщений: 229
Arrow КАК СЭКОНОМИТЬ НА ОСАГО: МАЛЕНЬКИЕ СЕКРЕТЫ

КАК СЭКОНОМИТЬ НА ОСАГО: МАЛЕНЬКИЕ СЕКРЕТЫ
Начиная с 2013 года в России заработала единая автоматизированная база страховых историй водителей - АИС РСА, в которой к сегодняшнему моменту содержится практически 100% данных по обязательному страхованию гражданской ответственности автовладельцев. Это означает, что уже в этом году страховщики будут активнее рассчитывать коэффициент «бонус-малус», благодаря которому аккуратные автомобилисты смогут получить скидку на полис ОСАГО, сообщает «Российская Газета».
Как же это будет выглядеть на практике? При первичном заключении договора ОСАГО автомобилист получает коэффициент равный единице. За год безаварийного владения автомобилем коэффициент снижается на 5 процентов. То есть он будет равен 0,95. За десять лет безаварийного стажа он достигнет отметки 0,5, ниже которой он не может опускаться законодательно. Таким образом, за десять лет безаварийной езды на полис ОСАГО можно «заработать» скидку 50%.
А вот если автовладелец стал виновником одной-единственной аварии за год, то в следующем году коэффициент бонус-малус будет равен уже 1,55. Причем чтобы вернуть «единицу», потребуется три безаварийных года. А если за год было два и более страховых случая, то коэффициент будет равен уже 2,45, а чтобы снизить его до единицы потребуется пять безаварийных лет!
Стоит отметить, что старая схема, когда автомобилист, попав в ДТП, просто менял страховую компанию, умолчав о своей аварии, больше не работает. Дело в том, что система АИС РСА дает страховщикам полный доступ к информации о договорах ОСАГО, различных изменениях и дополнительных соглашениях. Кстати, если автовладелец попытается обмануть страховщика и скажет, что ни разу не попадал в аварии, а при обработке данных всплывет ДТП, в котором он был виноват, то ему сразу будет начислен коэффициент 1,5 за предоставление недостоверных данных.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: осаго777777.jpg
Просмотров: 0
Размер:	87.9 Кб
ID:	2442193  
karatitskiy вне форума   Вверх
Старый 01.04.2014, 08:53   #228
ФинАльянс
 
Аватар для karatitskiy
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Voronezh
Сообщений: 229
Exclamation ТО

ТЕХОСМОТР - без очереди!

+79610281034
karatitskiy вне форума   Вверх
Старый 04.04.2014, 11:44   #229
Я тут 10 лет
 
Аватар для Bratok
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: VoronezH
Возраст: 44
Сообщений: 494
Лучшеб написали ОСАГО без очереди и навязываний.
А ТО сейчас кругом без очереди
Bratok вне форума   Вверх
Старый 04.04.2014, 13:23   #230
ФинАльянс
 
Аватар для karatitskiy
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Voronezh
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от Bratok Посмотреть сообщение
Лучшеб написали ОСАГО без очереди и навязываний.
А ТО сейчас кругом без очереди
ОСАГО сейчас только с очередями и навязываниями - это факт + еще полисы есть не у Всех и не всегда.
Такова вот ситуация с рынком ОСАГО на данный момент. К тому же, в ближайшее время увеличатся территориальные коэффициенты по ОСАГО, т.е. произойдет его удорожание. Так, например, г. Воронеж коэффициент был 1,4, а станет 1,6.
karatitskiy вне форума   Вверх
Старый 07.04.2014, 16:57   #231
Форумец
 
Аватар для Вадимка
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Левый берег
Сообщений: 742
Цитата:
Сообщение от karatitskiy Посмотреть сообщение
ОСАГО сейчас только с очередями и навязываниями - это факт + еще полисы есть не у Всех и не всегда.
Такова вот ситуация с рынком ОСАГО на данный момент. К тому же, в ближайшее время увеличатся территориальные коэффициенты по ОСАГО, т.е. произойдет его удорожание. Так, например, г. Воронеж коэффициент был 1,4, а станет 1,6.
Насколько сейчас актуален калькулятор ОСАГО на вашем сайте: http://finalliance.ru/site/#/auto/osago?
Вадимка вне форума   Вверх
Старый 08.04.2014, 08:38   #232
Форумец
 
Аватар для Daltex
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 36
Народ не парьтесь вы с ТО. Я заехал на станцию, которые еще с ГИБДД работали, спросил как пройти без ручника. Работник открыл стол, сказал кинь 500 руб. и всё. Итого 480 руб. - диагностическая карта, 500 руб. - в тумбочку. Никаких знакомых (братьев, сватьев) у меня там нет.
Daltex вне форума   Вверх
Старый 08.04.2014, 09:10   #233
Форумец
 
Аватар для Вадимка
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Левый берег
Сообщений: 742
Цитата:
Сообщение от Daltex Посмотреть сообщение
Народ не парьтесь вы с ТО. Я заехал на станцию, которые еще с ГИБДД работали, спросил как пройти без ручника. Работник открыл стол, сказал кинь 500 руб. и всё. Итого 480 руб. - диагностическая карта, 500 руб. - в тумбочку. Никаких знакомых (братьев, сватьев) у меня там нет.
Ну, как тебе сказать... Если бы только ручник, то можно было его починить просто и не отдавать 500 руб. сверху. А если там по-мелочи, там по-мелочи и т.д... Теже самые "сверху" получается, другое дело, кому именно отдавать, дядьке на ТО или другому дядьке, который тебе принесет уже готовую диагностическую карту.
Вадимка вне форума   Вверх
Старый 08.04.2014, 15:57   #234
Форумец
 
Аватар для Daltex
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 36
Цитата:
Сообщение от Вадимка Посмотреть сообщение
Ну, как тебе сказать... Если бы только ручник, то можно было его починить просто и не отдавать 500 руб. сверху. А если там по-мелочи, там по-мелочи и т.д... Теже самые "сверху" получается, другое дело, кому именно отдавать, дядьке на ТО или другому дядьке, который тебе принесет уже готовую диагностическую карту.
Просто "дядька" который принесет карту, мне 1500 руб. зарядил.
Daltex вне форума   Вверх
Старый 08.04.2014, 16:16   #235
Форумец
 
Аватар для Вадимка
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Левый берег
Сообщений: 742
Цитата:
Сообщение от Daltex Посмотреть сообщение
Просто "дядька" который принесет карту, мне 1500 руб. зарядил.
Ну да, сейчас такая цена, в прошлом году было подешевле. У тебя ручник, а у меня несколько косяков по мелочи, все вместе починить выйдет дороже, чем попросить дядьку принести мне диагностическую карту.
Вадимка вне форума   Вверх
Старый 21.04.2014, 10:46   #236
Форумец
 
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 41
Сообщений: 38
В субботу прошла ТО на 10 Автобазе за 7 мин, Focus2 2006г.в. Цена вопроса - 480 руб. в кассу. Смотрят - стоп-сигналы, поворотники, звуковой сигнал, люфт, тормоза, ручник, ближний свет фар. Причем специалист начал говорить, что у меня неисправна рулевая тяга слева, но ему не резон меня гонять туда сюда...и в принципе это недопустимо, но типа ладно.. Ребята, у которых ремонтируюсь, сказали, что ерунда, все там нормально. Теперь бы с ОСАГО вопрос решить...
Ирис ка вне форума   Вверх
Старый 14.05.2014, 18:56   #237
Форумец
 
Аватар для boroda-brava
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 276
Где можно пройти ТО в Северном районе. Подскажите пожалуйста.
boroda-brava вне форума   Вверх
Старый 25.08.2015, 18:46   #239
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3,659
Машина 2012 годая на гарантии, в страховой требуют техосмотр.
Срок действия старрй ОСАГО вышел т. есть теперь ездить.
Народ, подскажите, пожалуйста где можно "пройти" техосмотр- в личку.
Vvrn вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.