Старый 21.10.2012, 18:36   #211   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
Горечь, так вот про что и речь.
я помню всю свою жисть до замужества у нас дома каждый день был суп, т.е. полноценный обед. полноценный завтрак. и полноценный ужин.
я тоже так хочу! чтоб и мой деть с животами-гастритами не мучился.
надо всё возвращаться к истокам. прошу помощи в кулинарных рецептах) пошла в ту тему. пишу по личкам.
до рождения Димы мы с мужем вообще питались в макдоналдсе или русском аппетите,потом я села на диету,питаться стал там один муж, Дима стал кушать прикорм,быстро и борщи варить начала, и супчики, и второе в пароварке готовить ( вот замечательная вещь,много ума не надо,запихнула мясо с гарниром и ушла гулять),теперь уже и детские тортики пеку и оладьи и запеканки творожные,все здоровое,натуральное))))так что не переживай,привыкнешь, и вы с мужем начнете лучше питаться,хотя твое меня очень даже нормальное,У нас такого не было,что нашел в холодильнике,то и еда)))да,мне кажется многие так живут до появления детей,ну исключение хорошие жены,которые каждый день мужьям первое,второе и третье разнообразное готовят))
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 20:02   #212   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
у меня муж супы не ел. ну не готовила его мама супы, там три мужика им второе и мясо подавай, теперь ест и супы в рус ап то лениво бежать, када еда есть дома)
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 12:27   #213   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Снеж, не переживай, сейчас въедешь потихоньку в прикорм. Для меня это тож темный лес был, а сейчас уже разобралась. Не претендую на звание профессора, а просто расскажу как у нас дело было. В 6 мес ввела кабачковое пюре. Готовила сама в мульте, потом если маленькая порция, то через сито протирала, когда порции стали большими–начала использовать блендер. Потом ввела брокколи и цв. капусту. Т.е. в кабачок по чуть подмешивала, по 1–2 ложечки, вроде рагу получалось. Потом уже и по отдельности давала и в различных комбинациях. С 7 мес стала добавлять оливковое масло, по 1 маленькой ложечке. И в это же время начала вводить каши, вначале безмолочные гречку и кукурузу, а с 8 мес. молочную рисовую добавила. каши брала Хайнц, сейчас вот ещё малютку молочную купила, но ещё не пробовала. С 7,5 мес ввела фруктовые пюрехи и стала добавлять их в кашу и овощи, чтобы деть лучше кушал. У меня Илюша вначале овощами плевался, т.к. Каша повкуснее и я добавляла яблочное пюре в кабачки и он стал лучше кушать. Сейчас уже и просто овощи ест. Получалось, что проснулся–грудь. Потом каша. Потом на сон грудь. Обед овощи. На сон грудь. На ужин фруктовое пюре. Потом грудь, грудь, грудь)))) Где–то в 7,5 мес попровали овощные пюре из банок. Иногда даю их, если не успеваю приготовить, но в основном овощи сама делаю.Картофель вводила с 8 мес, морковку с 7,5.
С 8 мес стала давать мясо–гербер, баблук. Теперь пытаемся ввести творожок, но пока безуспешно. Плюет дальше чем видит
По поводу допаивания–сначала все сисей запивали, когда стал кушать большими порциями(ну у нас большой порцией считается 60–80гр) начали запивать водичкой из маленькой кружки.
зы: вначале в овощи добавляла своё молочко, чтобы вкус был немного знакомым.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 12:56   #214   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
в рус ап то лениво бежать, када еда есть дома)
а када ее нет?)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 13:54   #215   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лесик55555 Посмотреть сообщение
исключение хорошие жены,которые каждый день мужьям первое,второе и третье разнообразное готовят))
аааа, я ХОРОШАЯ (была), приплюсуйте еще салаты и торты-пирожки-пиццы в обязательном порядке по выходным. ТА вот теперь начался русап. Скажите, у меня когда-нибудь будет время снова стать хорошей?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 14:18   #216   
Форумец
 
Сообщений: 467
Регистрация: 09.07.2012

Радость жизни вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
аааа, я ХОРОШАЯ (была), приплюсуйте еще салаты и торты-пирожки-пиццы в обязательном порядке по выходным. ТА вот теперь начался русап. Скажите, у меня когда-нибудь будет время снова стать хорошей?
я была не на столько хорошая, но все же))) сейчас мучает тот же вопрос)))) когда все вернется на круги своя?))))
у нас не русап, у нас пицца и суши-роллы. Спасибо бабушке, она не дает забыть вкус домашней еды))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 16:30   #217   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лесик55555 Посмотреть сообщение
а када ее нет?)))
а када нет ест гоголь-моголь, но как правило, с мультей не стоит вопрос, что приготовить в течении 30 минут
Kis-ka, Радость жизни, ой, как хорошо, что я никогда "хорошей" не была. пироги-пиццу печь не умею ( с духовкой не повезло), никуда возвращаться не надо
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 20:54   #218   
Registered User
 
Аватар для Nif-Nif
 
Сообщений: 874
Регистрация: 24.01.2010

Nif-Nif вне форума Не в сети
Девочки, поделитесь а какую рыбу вы стали давать послегодовасику. А то мы кроме трески и минтая один раз ниче еще и что-то не ели. И плиз. рецептами поделитесь-суфле или котлетками там. А мы все из просто пароварки уже устали что-то
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 23:16   #219   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
спасибо всем, девочки, большое - пребольшое. о результатах буду докладывать.
честно слово, вы меня все воодушевили.
поименно и каждому (за схемы, советы, свой опыт) БОЛЬШОЕ спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 23:35   #220   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Снеж, все получится!
И начинай готовить то, что хочется тебе и то, что полезно ребенку.
Я сама такая, то что люблю только я - готовить не буду. Ради одной себя лень стараться.
Но теперь то ты можешь готовить и овощи и оладьи)) для малыша! И для себя заодно.

А в борще главное: 1. снять с огня и только потом добавить припущенную в масле свеклу 2. заправить чесноком, толченным с салом 3. сделать пампушки. И все секреты))

Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Скажите, у меня когда-нибудь будет время снова стать хорошей?
надо учиться готовить быстро.
Иметь на кухне мультю для всего, хлебопечку для замеса теста и иногда выпечки чего-нибудь, духовку с таймером, и миксер, который не надо держать. Ах да, еще нужен стратегический запас еды в морозилке: птица, мясо, фрукты/ ягоды для компотов и выпечки, немного замороженных овощей типа цветной капусты и замороженное тесто.

Как итог можно будет готовить быструю, вкусную и полезную еду для всего семейства.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 00:56   #221   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
ЯрославР, спасибо! ты абсолютно права насчет лени и отмазов по поводу готовки. это чистейшая правда (в моем случае). пошла к тебе в личку за рецептами для мульти. ага!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 14:25   #222   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Люди, киньте в меня ссылкой, где можно вычитать как и чем кормить ребенка? Что-то типа режима и меню. Может, рецепты какие-нибудь... А то я натыкаюсь на одну чушь советского образца, типа "кусок сала дать запить молоком и отвести обратно к шлифовальному станку" Адекватные рекомендации бы...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 14:33   #223   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Кощька, в первом посте
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 15:04   #224   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Кощька, в первом посте
темы № 1.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 15:05   #225   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Кощька, в первом посте
Не, не видела.

в первой теме да, читала... Все не осилила, конечно... не знаю, как сформулировать вопрос, блин! В от смотрите, там написано везде- в таком-то возрасте вводим то, таком-то вот это... Ну все ввели, отлично. А как теперь этим всем кормить?Нужно ли формировать режим по схеме "завтрак-обед и тп"? Как быть при этом с гв? А то у меня получилось- ввели овощи- забыли про них. Ввели кашу- едим,вводим мясо... ну не голым же его есть... и не с кашей )))))) в общем не пойму Я, как правильней
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 16:24   #226   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Кощька, у нас было изначально как. Вводим кашу, на завтрак, ну как на завтрак, не прям в перую еду, во вторую, скажем так, второй завтрак. И вот как ввели все время каждый день едим на завтрак кашу. Просто меняю то рис, то гречу, то кукурузу. Потом ввели овощи, овощи в обед, все время теперь в обед кушаем овощи, гоняю по кругу - кабачок, цв. капуста, брокколи. Далее ввожу фрукты, в следующее кормление. Продолжаем все время в это время кушать фрукты. Далее к фруктам добавила творожок, а потом к овощам мясо. Каждый прием пищи по идее можно запивать ГМ. Ну как то вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 16:31   #227   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Кощька, я уже столько тоже перечитала, а толку( Когда ездили к СМ, она пояснила (меня интересовало начало прикорма), что овощи ближе к обеду, чтоб на утро кашки.
а вообще постою послушаю тоже.
я считаю, что потихоньку режим формировать нужно, ведь деть в садике тоже будет по режиму питаться (ну как-то так), послушаю опытных мамок!

Kis-ka профессор! мне лично очень нравится такая концепция.

пс. я всё еще в рядах мечущихся между обычным прикормом и пед. (пока даю облизывать всякие полезности-вредности)
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 16:34   #228   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Сегодня делала ре «борщ». Картофель, морковка, кабачок, цв. капуста– все варила мин 40, потом блендером все смешала и добавила индейку гербер. Детю понравилось!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 18:54   #229   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Kis-ka, мы по такой же схеме вводили продукты. У нас можно утра кашка,в обед супчик, после сна творожок, на ужин тоже пюреха овоще-мясная, на поздний ужин фрукты и/ или кефир.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 20:49   #230   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Zubnaya Feya, Привет, моя Зубная фея! Ань, у меня Вика уже ест такой "борщ" с кусочками, пюре у нас теперь не в почёте. Всё развариваю и вилкой мну. Немного лука еще добавляю, она так лучше ест. Кстати теперь это единственная еда, на которую она нормально ротик открывает)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 21:06   #231   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rassvetik Посмотреть сообщение
У нас можно утра кашка,в обед супчик, после сна творожок, на ужин тоже пюреха овоще-мясная, на поздний ужин фрукты и/ или кефир.
ух сколько у вас приемов человеческой пищи. Я утром не могу себя сразу после пробуждения заставить кашу наволить и кормить. Меня бы кто саму накормил...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 21:07   #232   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
Kis-ka профессор!
все, придется докторскую писать :-)))

Снеж, раскажи, что даешь лизнуть. Я что-то ниче не даю полизать. Правда давала давно банан. Но боюсь, что деснами отхватит кусок.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 21:26   #233   
котега жалко
 
Аватар для Nastykm
 
Сообщений: 286
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 41

Nastykm вне форума Не в сети
Kis-ka, а ниблер не пробовала юзать, чтобы кусок не отхватил? Я вот просто тоже давала яблочко несколько раз полизать, но у нас зубы уже, страшно, что откусит большой кусок. Думаю, может, ниблер надо где найти прикупить?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 21:27   #234   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Kis-ka, так Rassvetik, старше, у нас столько же приемов
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 21:55   #235   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Ниблер-вещь!!!! В "малышке" раньше был "мир детства". В энтере подороже какойто.
Кис-ка могу дать,новая сеточка даж не распакованная есть
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 22:16   #236   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Рыжая пантера, да я знаю, просто так интересно, подумала, куда же я воткну столько, у меня столько времени нету, утром надо раньше вставать чтоль.


Nastykm, Анечка, дык куплен ниблер, опробован, но не принят. Хотя можно еще разок попробовать, давала месяца 2 назад. Как то не выходит у него ни грызть, ни лизать. Короче, не приемлим мы девайсы разные, что ниблер, что поильник, что прорезыватели, все пылится.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 22:29   #237   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Кать,ну засунь туда вкусняху любимую и побольше и попробуй еще.2месяца назад -эт ж можно сказать в прошлой жизни было))
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 22:49   #238   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Скажите, а можно жареные сырники давать годовасику? А то я даю.. и картоху жареную даю 2-3 кусочка не зажаренных, конешн. А еще давала борщ с пережаркой.. сразу дала сколько слопает, эдак граммов 80, больше и не ест сама.(тапки летят?)
Она супы и овощи с мясом больше всего любит.
А каши я варила раза 3 на тёме разведенном с водой, а потом стала на НВ..и то разведу пополам, то на глаз немножко. Может уже можно не разводить?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 22:55   #239   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Kis-ka, так вы во первых меньше, а во вторых зачем тебе 5 разовое питание..ну ест он у тя три-четыре раза и бог с ним)) потом будет больше есть...вы ж счас еще малявки

На-Ша, за что тапки тоже не поняла))), не жареные куски картошки нормально, сырники не выковыриваю можт пару месяцев, а так сидела внутренности выковыривала или поджаривала не сильно с минимум масла
я каши развожу..но как бы даже в рецептуре для взрослых идет 50/50 молоко/вода
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 00:22   #240   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Kis-ka, у нас ниблер идет на УРА с бананом, но... надо прежде чем давать выдавить, чтобы бананятина через сеточку проступила. Остальное, типа яблока и чего-то твердого не пошло
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind