Старый 11.02.2012, 15:31   #211   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 28.11.2010
Записей в дневнике: 3

Русланчик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Вот это фомулировочка пункта , уверен, что все кто подписал ни сном ни духом не подразумевали о таком условии .
формулировочка не новая и фактически дублирует 48 пункт Правил оказания телематических услуг(ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 575 от 10 сентября 2007 г.):
"48. По письменному заявлению абонента оператор связи обязан без расторжения договора приостановить оказание телематических услуг связи абоненту. При этом с абонента взимается плата за весь период, указанный в заявлении, в соответствии с установленным для таких случаев тарифом."

тариф в холдинге для соблюдения этого пункта предусмотрели(см Описание услуг), пункт в договоре тоже имеется, но Selenna почему-то начинает изобретать велосипед:
Сообщение от Selenna
Приостановление договора стоит 10 рублей. Никакая пеня и уж тем более 80 рублей НЕ НАЧИСЛЯЮТСЯ.

Сообщение от Selenna
Dimokus, речь идёт о порте, а не о проводах

Сообщение от Selenna
ежемесячно будет начисляться 75 рублей за содержание абонентской линии и порта

зачем эта отсебятина ума не приложу?!
в упор не вижу в Описании услуг (http://voronezh.citydom.ru/sites/def...t_voronezh.pdf) упоминание про 10 рублей за приостановку услуг а также нет ни слова про какой-то непонятный порт, про плату за пользование абонентской линией есть а про плату за порт ни слова
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 16:28   #212   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
По этому пункту действительно очень удобно начислять при желании оператору денежные суммы даже при приостановленной услуге, даже если это не так для чего существуют такие условия договора.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 09:06   #213   
Форумец
 
Аватар для Selenna
 
Сообщений: 731
Регистрация: 15.09.2009

Selenna вне форума Не в сети
Русланчик, о каких 5 годах речь?
Четко сказано, что не позднее 7 дней до предполагаемого расторжения должен обратиться абонент, и за эти 7 дней с абонента также взимается абонентская плата.
При этом по факту расторжение происходит в день обращения.

Цитата:
Сообщение от Русланчик Посмотреть сообщение
про плату за пользование абонентской линией есть а про плату за порт ни слова
мне как не техническому специалисту разницы между порт- абонентская линия увидеть трудно. И всё же, Русланчик, то, что вы называете "Изобретением велосипеда", я называю практикой.
В данной ветке я стараюсь разъяснить абонентам сложные вопросы, пояснить как поступить в той или иной ситуации, основываясь на опыте и практике работы в компании.
Договор я не вычитываю, считая, что это профессиональный удел юристов. И понятно, что компания всегда стремится обезопасить себя , прописывая те или иные пункты договора.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:16   #214   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 28.11.2010
Записей в дневнике: 3

Русланчик вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Selenna Посмотреть сообщение
Русланчик, о каких 5 годах речь?
Четко сказано, что не позднее 7 дней до предполагаемого расторжения должен обратиться абонент, и за эти 7 дней с абонента также взимается абонентская плата.
При этом по факту расторжение происходит в день обращения.
Selenna будьте внимательны, специально ведь выделил шрифтом(ещё раз вынужден продублировать):
"При этом с Абонента взимается плата за весь период приостановления оказания Услуг в соответствии с Тарифами Оператора связи."

Речь идет не про расторжение а про ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ услуг.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:22   #215   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Русланчик, здесь скорее всего приходится включать логику: очевидно подразумевается Тариф Оператора Связи который действует на время приостановления услуг, а не основной тариф который в обычное время.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:26   #216   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 28.11.2010
Записей в дневнике: 3

Русланчик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Selenna Посмотреть сообщение
мне как не техническому специалисту разницы между порт- абонентская линия увидеть трудно.
Раз вы гуманитарий, может быть стоит повнимательнее прочитать все пункты договора и уточнить непонятные для вас термины у специалистов. Термин "абонентская линия" взят не с потолка, а из Правил оказания телематических услуг связи(http://www.rg.ru/2007/09/25/svyaz-pravila-dok.html) или вы их тоже не читали и они для вас пустой звук?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:31   #217   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 28.11.2010
Записей в дневнике: 3

Русланчик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Русланчик, здесь скорее всего приходится включать логику: очевидно подразумевается Тариф Оператора Связи который действует на время приостановления услуг, а не основной тариф который в обычное время.
Согласен. Только как растолковать этот пункт для Selenna если договор, который предлагает заключает её работодатель ей побоку и ежемесячный тариф на время приостановления услуг она игнорирует? С её слов получается каждый филиал холдинга городит свой огород, придумывает новые тарифы(напр 10 руб за приостановку это явно нарушение, заявление на приостановку должны брать БЕСПЛАТНО), какая-то анархия прям.

Ярославский филиал ЭР-Телекома в прошлом году "придумал" тариф за "восстановление подачи сигнала по сформированной ранее абонентской линии" после приостановки оказания услуги из-за задолженности и был наказан роскомнадзором(http://kad.arbitr.ru/Card/677f9dde-1...7-97acb36cba8b). Неужели воронежский филиал хочет повторно на те же грабли наступить, изобретая свои, "местные" тарифы, основываясь на опыте и практике работы только в своем филиале?

Последний раз редактировалось Русланчик; 13.02.2012 в 11:55.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:51   #218   
Форумец
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.11.2008

freefd вне форума Не в сети
Почему-то очень хочется написать "тред не читал, но осуждаю".
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:21   #219   
Форумец
 
Аватар для Selenna
 
Сообщений: 731
Регистрация: 15.09.2009

Selenna вне форума Не в сети
Так, может сделать ветку - "Обсуждаем договор между собой"
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:25   #220   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 28.11.2010
Записей в дневнике: 3

Русланчик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Selenna Посмотреть сообщение
Так, может сделать ветку - "Обсуждаем договор между собой"
Предсказуемый уход в сторону от поставленных вопросов
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:28   #221   
Registered User
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 10.02.2005
Возраст: 62

cut вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Selenna Посмотреть сообщение
Так, может сделать ветку - "Обсуждаем договор между собой"
вместо того, что бы просто внятно ответить на "!! ВОПРОСЫ ДЕЙСТВУЮЩИХ и ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ АБОНЕНТОВ"

кстати:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=180
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:31   #222   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 28.11.2010
Записей в дневнике: 3

Русланчик вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от cut Посмотреть сообщение
вместо того, что бы просто внятно ответить на "!! ВОПРОСЫ ДЕЙСТВУЮЩИХ и ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ АБОНЕНТОВ"

кстати:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=180
есть такой вариант, Selenna просто не готова отвечать на вопросы, нужно дать ей время на подготовку, годик-два...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:55   #223   
Форумец
 
Аватар для Selenna
 
Сообщений: 731
Регистрация: 15.09.2009

Selenna вне форума Не в сети
Я понимаю, если бы мы обсуждали, то с чем сталкиваются абоненты в реальности. В остутсвии же каких либо прецендентов, получается, что мы занимаемся бесполезным словоблудием. Я опираюсь на практику, вы на свои собственные умозаключения. Поэтому Русланчик и cut, давайте я сделаю для вас ветку, где вы сможете по буквам разобрать между собой любой пункт договора. Здесь же мне хочется видеть практические вопросы. Есть у вас такие?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 13:10   #224   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 28.11.2010
Записей в дневнике: 3

Русланчик вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Selenna Посмотреть сообщение
Здесь же мне хочется видеть практические вопросы. Есть у вас такие?
ОК.
На сайте воронежского филиала выложено Описание услуг(http://voronezh.citydom.ru/sites/def...t_voronezh.pdf) в нём есть раздел "Тарифы на дополнительные услуги" и в частности пункт 15:
"Приостановление оказания Услуг связи на основании заявления Абонента" Стоимость 80 руб в месяц.

На сайте ярославского филиала тоже выложено Описание услуг(http://yar.citydom.ru/webfm_send/3521) и там тоже есть подобный раздел и в частности пункт 16:
"Приостановление оказания Услуг связи на основании заявления Абонента" Стоимость 75 руб в месяц.

Теперь вопрос. Почему филиалы входят в состав одного и того же холдинга, а договора и тарифы у них разные? Некрасиво получается. Может быть воронежский филиал просто "забыл" обновить раздел "Нормативные документы";-)
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 13:15   #225   
Форумец
 
Аватар для Selenna
 
Сообщений: 731
Регистрация: 15.09.2009

Selenna вне форума Не в сети
Русланчик, в одном холдинге 42 города с совершенно разной рыночной ситуацией, мировоззрением и привычками. Почти все города различаются между собой тарифами, скоростями, акциями и другими условиями.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 13:20   #226   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 28.11.2010
Записей в дневнике: 3

Русланчик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Selenna Посмотреть сообщение
Русланчик, в одном холдинге 42 города с совершенно разной рыночной ситуацией, мировоззрением и привычками. Почти все города различаются между собой тарифами, скоростями, акциями и другими условиями.
скачайте с сайта ярославского филиала и с сайта курского и найдите отличия;-)
http://yar.citydom.ru/webfm_send/3521
http://kursk.citydom.ru/webfm_send/3603

один в один всё, почему жители Курска и Ярославля должны платить по 75 руб, а жители Воронежа по 80 руб за приостановку услуг непонятно, чем воронежцы хуже?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 13:26   #227   
Форумец
 
Аватар для orlik
 
Сообщений: 384
Регистрация: 26.06.2010
Возраст: 42

orlik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Selenna Посмотреть сообщение
Русланчик, в одном холдинге 42 города с совершенно разной рыночной ситуацией, мировоззрением и привычками. Почти все города различаются между собой тарифами, скоростями, акциями и другими условиями.
Справедливости ради поддержу Selennu в том, что в каждом филиале ( городе) у федерального провайдера могут быть разные услуги,тарифы, акции и т.д. и т.д. Права совершенно!
Единственное Договор - должен быть типовой и условия договора не должны противоречить федеральным законам в области связи, услуг и защиты потребителя!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 13:34   #228   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 28.11.2010
Записей в дневнике: 3

Русланчик вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от orlik Посмотреть сообщение
Справедливости ради поддержу Selennu в том, что в каждом филиале ( городе) у федерального провайдера могут быть разные услуги,тарифы, акции и т.д. и т.д. Права совершенно!
Не спешите с выводами. Есть ещё и человеческий фактор. Какие-то филиалы получили из Перми и выложили обновленные образцы договоров на сайте ещё перед Новым годом, а какие-то возможно или не получили или не захотели выкладывать;-)
Липецк например выложил(http://lipetsk.citydom.ru/node/215) и в нём те же самые 75 руб за приостановку услуг. Уже привел ссылки на 3 филиала и везде один и тот же тариф.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 13:44   #229   
Registered User
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 10.02.2005
Возраст: 62

cut вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Selenna Посмотреть сообщение
Я понимаю, если бы мы обсуждали, то с чем сталкиваются абоненты в реальности. В остутсвии же каких либо прецендентов, получается, что мы занимаемся бесполезным словоблудием. Я опираюсь на практику, вы на свои собственные умозаключения. Поэтому Русланчик и cut, давайте я сделаю для вас ветку, где вы сможете по буквам разобрать между собой любой пункт договора. Здесь же мне хочется видеть практические вопросы. Есть у вас такие?
то исть ответить на вопрос вы не можете/не хотите?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 13:46   #230   
Форумец
 
Аватар для Selenna
 
Сообщений: 731
Регистрация: 15.09.2009

Selenna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Русланчик Посмотреть сообщение
выложили обновленные образцы договоров на сайте ещё перед Новым годом
я смотрю, вы мониторите все наши 42 филиала с величайшим интересом и взахлёб играете в "найди 10 отличий")))))
О противоречии ФЗ тоже говорить трудно, для этого есть специалисты, знающие договор "от корки до корки".
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 13:50   #231   
Форумец
 
Аватар для Selenna
 
Сообщений: 731
Регистрация: 15.09.2009

Selenna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cut Посмотреть сообщение
то исть ответить на вопрос вы не можете/не хотите?
К сожалению, конкретных вопросов я не получила. Договор - это вопрос юридический и неоспоримый.
Практических у вас, как не нашего абонента, быть просто не может. Вопрос считаю закрытым.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 13:50   #232   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 28.11.2010
Записей в дневнике: 3

Русланчик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Selenna Посмотреть сообщение
я смотрю, вы мониторите все наши 42 филиала с величайшим интересом и взахлёб играете в "найди 10 отличий")))))
О противоречии ФЗ тоже говорить трудно, для этого есть специалисты, знающие договор "от корки до корки".
Если я правильно понял это очередной уход от ответа уже на "практический" вопрос?

А я уже собирался задать следующий вопрос. Почему в Описании услуг нет ни слова про тариф Нью-Йорк...скорее всего вы тоже на него не в состоянии ответить
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 14:25   #233   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Selenna Посмотреть сообщение
К сожалению, конкретных вопросов я не получила. .....
Практических у вас, как не нашего абонента, быть просто не может. Вопрос считаю закрытым.
Selenna, так может это и хорошо с другой стороны, т.е. другая сторона - которая практически подключена и не имеет никаких вопросов .
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 14:32   #234   
Форумец
 
Аватар для Selenna
 
Сообщений: 731
Регистрация: 15.09.2009

Selenna вне форума Не в сети
NikIv, безусловно)
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 18:02   #235   
Registered User
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 10.02.2005
Возраст: 62

cut вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Selenna Посмотреть сообщение
К сожалению, конкретных вопросов я не получила.
:-) к счастью, конкретные ответы от вас таки удалось получить. с трудом правда, но это фирменный стиль эр-телекома :-)
Цитата:
Сообщение от Selenna Посмотреть сообщение
Договор - это вопрос юридический и неоспоримый.
типа - договор истина в последней инстанции? вы меня улыбаете :-) всмомните хотя бы, как вас заставили убрать пункт о штрафах из договора.
Цитата:
Сообщение от Selenna Посмотреть сообщение
Практических у вас, как не нашего абонента, быть просто не может.
- неплохо бы в институте ввести экзамен по женской логике.
- это почему это?
- типа подколол меня, да?
- ну и сам себе ужин разогревать будешь.
- черт. завалю...

вы же сами меня силком сюда из флудилки затащили - даже тему переименовали. и теперь выпроваживаете :-)
Цитата:
Сообщение от Selenna Посмотреть сообщение
Вопрос считаю закрытым.
заметьте - я не оспариваю ваше право брать деньги за воздух, пардон - за аренду порта :-) ваше право. просто я вот так навскидку не назову больше ни одного провайдера - кроме эр-телекома, кто это практикует.

опять же ваше право не ответить на неудобный вопрос и просто заткнуть рот собеседнику - я считаю тему закрытой. только тогда уж не надо себя позиционировать - я отвечаю на все вопросы.... бла-бла-бла :-)
опять же - вы представитель компании, а я так - погулять вышел :-)
не, я понимаю - понедельник, день тяжелый :-)

зы. кстати, "доведение ситуации до абсурда" - совершенно стандартный прием, позволяющий сэкономить кучу времени и нервов. и вы совершенно зря так на него среагировали.
я для себя, например, выяснил, что с эр-телекомом могут быть проблемы - при просрочке платежа, при расторжении договора. если у других провайдеров достаточно просто перестать платить - нет денег - нет инета. и все. не надо никуда ехать, писать какие то заявления. то в эр-телекоме же при расторжении, как минимум потерянное время. а иначе никак - будет капать плата за воздух, ой - за "аренду абонентской линии" :-) правда по _вашим_ уверениям не длительно :-) хотя уточнить, что в вашем понимании значит "не длительно" в каких-нить общепринятых мерах измерения вы отказались и нам остается гадать - сколько же это. месяц/два или полгода/год :-)
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 18:02   #236   
Registered User
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 10.02.2005
Возраст: 62

cut вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Selenna Посмотреть сообщение
Практических у вас, как не нашего абонента, быть просто не может.
ну и практический :-) вопрос.

через два-три месяца вы таки доберетесь до одной из моих точек присутствия. хотелось бы подключить эр-телеком "на потестить" (обычная практика для нового для меня провайдера) - месяца на два-три. так как расторжение договора у вас - это некоторый гимор :-) хотелось бы заключить договор, положить денег на счет за эти два-три месяца + сколько там еще за подключение/еще за что (подключение у вас платное же?), сразу написать заявление о расторжении договора с указанной даты, получить все необходимые бумаги и больше никуда не ездить/звонить.
интересует _только_ инет, тариф минимальный скорее всего. тв не интересует ни разу.
такое возможно? что бы _один_ раз только побывать у вас в офисе и больше этим вопросом не озадачиваться? и что бы не было потом вопросов по задолженности или еще чего.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 07:56   #237   
Форумец
 
Аватар для Selenna
 
Сообщений: 731
Регистрация: 15.09.2009

Selenna вне форума Не в сети
cut, я несказанно рада буду увидеть Вас в числе наших абонентов!
Подключение - 10 рублей вне зависимости от длины кабеля.
Минимальный тарифный план "Москва 3.0" - 10Мб днем и 20Мб ночью.


Цитата:
Сообщение от cut Посмотреть сообщение
такое возможно? что бы _один_ раз только побывать у вас в офисе и больше этим вопросом не озадачиваться?
Такое возможно - побывать всего один раз. Заключение договора возможно на месте подключения.Вам никуда ходить не нужно.
Одним из пунктов договора является личное заявление на расторжение в офисе. Поэтому Именно один раз и нужно будет появится - через 2-3 месяца.
Хотя есть и вариант отправки заявления заказным письмом.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 10:32   #238   
Форумец
 
Аватар для alslowen
 
Сообщений: 40
Регистрация: 30.11.2006

alslowen вне форума Не в сети
2465849 Selenna, жду... спасибо. пошел почти месяц как я без подземки. а деньги то плачены....
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 13:59   #239   
Registered User
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 10.02.2005
Возраст: 62

cut вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Selenna Посмотреть сообщение
cut, я несказанно рада буду увидеть Вас в числе наших абонентов!
и вас с праздником всех влюбленных! :-)

Цитата:
Сообщение от Selenna Посмотреть сообщение
Такое возможно - побывать всего один раз. Заключение договора возможно на месте подключения.Вам никуда ходить не нужно.
Одним из пунктов договора является личное заявление на расторжение в офисе. Поэтому Именно один раз и нужно будет появится - через 2-3 месяца.
Хотя есть и вариант отправки заявления заказным письмом.
Цитата:
Сообщение от cut Посмотреть сообщение
так как расторжение договора у вас - это некоторый гимор :-) хотелось бы заключить договор, положить денег на счет за эти два-три месяца + сколько там еще за подключение/еще за что (подключение у вас платное же?), сразу написать заявление о расторжении договора с указанной даты, получить все необходимые бумаги и больше никуда не ездить/звонить.
я выделил ключевые слова - _сразу_ при заключении договора написать заявление на расторжении с указанной даты, ессесно оплатить сразу полностью всю сумму. согласен ради этого подъехать к вам в офис.
это возможно?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 14:11   #240   
Banned
 
Сообщений: 71
Регистрация: 30.01.2012

Fight вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cut Посмотреть сообщение

заметьте - я не оспариваю ваше право брать деньги за воздух, пардон - за аренду порта :-) ваше право. просто я вот так навскидку не назову больше ни одного провайдера - кроме эр-телекома, кто это практикует.
За аренду порта, насколько мне известно, все провайдеры берут оплату. Читайте свой договор.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind