Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » @ll time 4х4

» @ll time 4х4 Narod всех сословий, сидящих на полноприводном "скакуне" - ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2013, 15:12   #211
Работа пусть подождёт...
 
Аватар для Ivan_Pomidorov
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 59
Сообщений: 3,636
На линейках было достаточно взять одну точку.
На ориентировании - 5шт.
Это все на брифингах было.
В дорожной книге было написано о порядке взятия и условиях зачета.
Ivan_Pomidorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 19:42   #212
Форумец
 
Аватар для vovik36
 
Регистрация: 23.10.2011
Возраст: 44
Сообщений: 91
[QUOTE=Ivan_Pomidorov;21044619]На линейках было достаточно взять одну точку.


А в чём смысл тогда линейки?????? Линейка из одной точки-это не линейка,а доездка туда и обратно! К тому же как я понимаю точка имеет какую то ценность в очках,пусть на линейке точки все одинаковы и если линейка типа свободная то побеждает тот кто больше соберёт их(хотя это уже ориентирование) И получается одни собрали 1 точку и в лагерь,а другие бились до конца собрали все точки + одну бонусную 100 часовую и всё это зря типа так для собственного удовольствия! Где логика и зачем тогда был СУ2 вообще,ради одной точки?????
vovik36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 20:20   #213
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 41
Сообщений: 2,016
Цитата:
Сообщение от vovik36 Посмотреть сообщение
А в чём смысл тогда линейки?????? Линейка из одной точки-это не линейка,а доездка туда и обратно! К тому же как я понимаю точка имеет какую то ценность в очках,пусть на линейке точки все одинаковы и если линейка типа свободная то побеждает тот кто больше соберёт их(хотя это уже ориентирование) И получается одни собрали 1 точку и в лагерь,а другие бились до конца собрали все точки + одну бонусную 100 часовую и всё это зря типа так для собственного удовольствия! Где логика и зачем тогда был СУ2 вообще,ради одной точки?????
Нее, че то вы не вкурили...
Одна точка позволит Вам вернуться в лагерь и получить зачет спецучастка. Но расстановка по местам будет зависеть так же как и в навигации от того, сколько точек соберут остальные экипажи. И скорее всего, с одной вашей точкой вы будете последним, за исключением экипажей которые вообще не смогут финишировать. А экипаж, который соберет максимум точек и в правильном порядке окажется первым.

Смысл в том, что если в свободной навигации вы подъехали к точке увидели, что она сложна, Вы можете плюнуть и поехать собирать остальные. А на линейки Вам полюбому придется рубиться на точках, какими бы сложным они не были - так как пропустив одну, все следующие уже засчитаны не будут.
rock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 20:38   #214
Форумец
 
Аватар для vovik36
 
Регистрация: 23.10.2011
Возраст: 44
Сообщений: 91
rock, Ага, тогда вкури мне пожалуйста если 4 место су2 отдаётся экипажу с одной единственной точкой,то тогда как распределялись 5 и 6 место они что взяли по половинке и четвертинки от точки?
vovik36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 21:31   #215
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 41
Сообщений: 2,016
vovik36, я только идею всего этого рассказал, а уж кто там что насабирал и каким калькулятором рассчитывал - это уже к судьям

Зы. А вообще, как показывает практика, надо заставлять себя читать регламент, там порой прикольные вещи пищут позволяющие сжульничать малек
rock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 22:03   #216
Форумец
 
Регистрация: 23.07.2012
Возраст: 50
Сообщений: 25
rock, Сань как то попахивает всё это ...........???
khomiak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2013, 10:49   #217
Форумец
 
Аватар для paravozz
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Воронеж-VTC
Возраст: 46
Сообщений: 1,305
В нашей командной практике было такое событие. В 2006 году на каких то соревнованиях мы сильно нажрались и утром выехали на линейку, к обеду нас немного отпустило, но не всех, Полшкову было так херово что взяв всего лишь три обязательных точки он поехал в лагерь и целый день купался и загорал на пляже, а мы в этот момент рубились на линейке, пропиливали себе дорогу, штурмовали какие непроходимые леса, у нас даже горела машина, но когда норматив начал заканчиваться мы собрав всё что можно начали ломиться в лагерь, но дорогу найти оказалось не так уж и просто. В итоге все опоздали на финиш кто то на секунды, кто то на часы, а первое место забрал Полшков, который целый день купался и пил пиво, закусывал шашлыком и был единственным экипажем у которого был зачётный финиш.

Вот так бывает. Регламент. Всем у кого там попахивает могу сообщить следующее, если есть сомнения возьмите для начала калькулятор и пересчитайте самостоятельно результаты, потом позвоните организатору и укажите на ошибку, после чего возможно её или поправят или поправят Вас. Но поливать гавницом людей которые организовали Вам нормальное соревнование это гниленько именно с вашей стороны. Для Вас люди устанавливали точки, считали результаты, стартовали и финишировали, договаривались с местными властями чтобы Вы могли как очумелые вдоволь погонять, а вместо благодарности вы говорите что от кого то чем то попахивает.
paravozz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2013, 11:10   #218
Форумец
 
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 44
Сообщений: 99
paravozz,
+100500
Maxximus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2013, 11:17   #219
Форумец
 
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 44
Сообщений: 99
vovik36,
А ты уложился в норматив времени?
Maxximus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2013, 13:58   #220
Форумец
 
Аватар для vovik36
 
Регистрация: 23.10.2011
Возраст: 44
Сообщений: 91
Во первых я ни кого ни хочу поливать грязью,во вторых как я выше писал я просто хочу разобраться как подсчитывались результаты 2су(для себя,а не для кого то)так как в предоставленных результатах нет ни очков,ни того что можно былобы скалькулировать,есть только места по двум СУ и их результат. В норматив времени мы с пилотом уложились и не взяли лишь 1 точку,так что ЛИЧНО у меня ни каких претензий нет. Ещё раз повторяю я просто хочу разобраться с подсчётом результатов и всё.
vovik36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2013, 00:10   #221
Форумец
 
Регистрация: 23.07.2012
Возраст: 50
Сообщений: 25
paravozz, не нужно утрировать, говницом никого не поливали. По-поводу "попахивает" - это моё личное мнение относительно данной переписки. Без сомнения я благодарен организаторам за их труд. Но так можно и потерять интерес....
khomiak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2013, 18:03   #222
Форумец
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 4
vovik36, Доказывать конечно ничего не охота. Во первых взято было 2 точки. Во вторых на 2м СУ на старт вышло 6 машин, но три из них приехали с 2-мя точками ( кому интересно те смотрят протоколы после финиша, а не вспоминают о несправедливости через 10 дней). Из трех экипажей взявших 2 точки лучшее время было у №34. И еще, результат 1-го СУ №34-3место, №51-7 место. Какие вопросы? А перед Филимоновым надо извинится.
SAV959 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2013, 19:11   #223
Форумец
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,490
Цитата:
Сообщение от SAV959 Посмотреть сообщение
vovik36, Доказывать конечно ничего не охота. Во первых взято было 2 точки. Во вторых на 2м СУ на старт вышло 6 машин, но три из них приехали с 2-мя точками ( кому интересно те смотрят протоколы после финиша, а не вспоминают о несправедливости через 10 дней). Из трех экипажей взявших 2 точки лучшее время было у №34. И еще, результат 1-го СУ №34-3место, №51-7 место. Какие вопросы? А перед Филимоновым надо извинится.
Интересно только vovik36 то как оскорбил или обидел Филимонова? На сколько я понял ему просто интересен метод подсчета очков, как он писал для себя, а не для кого то.
sdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 13:01   #224
Работа пусть подождёт...
 
Аватар для Ivan_Pomidorov
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 59
Сообщений: 3,636
Во вложении оригинал таблицы.
Про условия зачета.
Нам, конечно, легче и проще сделать жесткую линейку, и за 5 минут пересчитать результаты
для уложившихся в зачетное время и финишировавших со всеми точками 2-3 экипажей при 15-ти стартовавших.
При этом на линейке, которая, как правило во 2-й день, незачет СУ получат:
1. Сломавшиеся в первый день и не стартовавшие на линейку экипажи.
2. Нажравшиеся накануне горе-джиперы, непригодные к старту по состоянию здоровья.
3. Уехавшие домой, потому, что не планировали гоняться 2 дня.
4. И наш скромный герой, не уложившийся в контрольное время на 15 секунд или приехавший без одной точки.

С точки зрения итогового протокола они все будут равны - НЕЗАЧЕТ СУ.
Мы через это проходили, нам это не нравится, потому линейка сделана по принципу, "кто дальше доедет".
Это самый справедливый вариант линейного СУ для всех участников.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1130828_1024x768.JPG
Просмотров: 86
Размер:	72.0 Кб
ID:	2337798  
Ivan_Pomidorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 22:57   #225
Форумец
 
Аватар для vovik36
 
Регистрация: 23.10.2011
Возраст: 44
Сообщений: 91
Доброго вечера всем!Уважаемый SAV959,во первых доказывать ни чего не надо,да я этого по моему и не просил.Во вторых пусть взяли даже 2 точки,в третьих пусть хоть двадцать машин вышло на старт СУ2. Как это касается моего вопроса по поводу как подсчитывались результаты???????? По моему я только попросил объяснить принцип подсчёта,а здесь началось какое то не понятное выяснение отношений! И самое главное за что я должен извиняться перед Сергеем Ф. по моему я его никак не обзывал,не оскорблял и уж точно не пытался обидеть,а за то что делает Сергей ему огромное спасибо так как он последний кто в Воронежской области занимается организацией подобных мероприятий! А по поводу какие вопросы,потрудитесь прочитать выше,если до сих пор Вам не понятно!
vovik36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 23:43   #226
Форумец
 
Аватар для vovik36
 
Регистрация: 23.10.2011
Возраст: 44
Сообщений: 91
Ivan_Pomidorov, По поводу условий зачёта,начнём с того что всё таки это СПОРТ! Если экипаж не уложился во временные рамки пусть даже на 5 секунд,это их проблемы надо рассчитывать время и маршруты движения-это работа штурмана!Не уложились-не выполнили задание!Дальше,сломались-надо лучше готовить машину и беречь её по мере возможного во время СУ,надо понимать что без машины они не финишируют(работа пилота)! (Нажравшиеся накануне горе-джиперы, непригодные к старту по состоянию здоровья-это их выбор,значит им наплевать на результат! Уехавшие домой, потому, что не планировали гоняться 2 дня)-и толку от них?(С точки зрения итогового протокола они все будут равны - НЕ ЗАЧЕТ СУ) и это будит первая ступень отсеивания слабых! А вот оставшиеся пусть и бьются и делят места, по сколку как мне кажется большинство приезжает для соревнования.Помнится мне года полтора два тому назад я с белой но дикой завистью смотрел на тех кому вручались награды и тогда я понял что добиться результата можно только когда к этому будишь относиться в серьёз, а если человек к делу относится абы как то толку его тащить за уши. Сергей,можно ещё выложить оригинал таблицы за 1СУ для тр1?
vovik36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 01:09   #227
Форумец
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 47
Сообщений: 142
Данная полемика (типа спорт, дух соревнований... сильнейшие) горячо обсуждалась в ночь с субботы на воскресенье в палатке организаторов (без их участия). Данные соревнования КЛУБНЫЕ, я так понимаю главная их цель- популиаризация автоспорта (если поруски то в первую очередь это отдых). Для особо страждущих и сильных есть Чемпионаты, Кубки России, Вепский лес, Ладога... Только ТАМ запросто переезжают троса, совершенно не жалеют машины (не свои, не чужие) ТАМ действительно Парни рубятся по взрослому... В общем там вся та прелесть о которой ты мечтаеш...
А вообще vovik36 не точный расчёт выпитого вечером алкоголя, и ночного времени проведённого с друзьями, помоемому равнозначен адреналиновому азарту во время гонки, чуть переборщил и разложил машину, и осуждать горе-джиперы как минимум не корректно (тебяб на часок в лагерь квадроциклистов, тем не алкоголь не результаты не безразличны)...
Так что думаю Вы не на те соревнования приехали.
868 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 08:37   #228
Форумец
 
Аватар для vovik36
 
Регистрация: 23.10.2011
Возраст: 44
Сообщений: 91
868, Считаю данное опять же ВОЗРАЖЕНИЕ не в тему отвечу коротко. Приезжал я на те соревнования на которые я и хотел. И основная моя цель там была не нажраться и потом бухим разложить машину,а набираться опыта для возможно тех же(Чемпионаты, Кубки России, Вепский лес, Ладога...)так как просто сев в машину и поехав биться бухим на том же Кубке России ни к какому результату не приведёт,разве только к плачевному.Встречный вопрос-а где же тогда набираться опыта,прикатываться экипажу,испытывать и совершенствовать свою машину если здесь можно только отдыхать? А синий угар на кануне и в процессе-это ну уж ни как не популиаризация авто спорта,а скорее алкоголизма. Я сомневаюсь что то же Роман К. обладатель Кубка России на кануне Кубка нажрался,а утром всех победил. Так что Я думаю это не я приехал не на те соревнования,а МЫ приехали с Вами с разной целью. И я также сомневаюсь что данной полемикой вряд ли удастся привлечь новых участников и спортсменов. Извиняюсь,коротко не получилось.
vovik36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 09:52   #229
Работа пусть подождёт...
 
Аватар для Ivan_Pomidorov
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 59
Сообщений: 3,636
Цитата:
Сообщение от vovik36 Посмотреть сообщение
...а за то что делает Сергей ему огромное спасибо так как он последний кто в Воронежской области занимается организацией подобных мероприятий!
Тут уже возражу по существу.
Во-первых, я первый, кто начал заниматься организацией подобных мероприятий (это просто для справки).
И, во вторых, очень сильно надеюсь и работаю над тем, чтобы не стать последним.
Про остальное - букв много, но ничего не понятно.
Как условия зачета помешали рубиться на все деньги и победить?
Для кого-то были преференции?
Или для счастья надо, чтобы у соседа корова сдохла?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1130830_1024x768.JPG
Просмотров: 67
Размер:	93.2 Кб
ID:	2338645  
Ivan_Pomidorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 01:23   #230
Форумец
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 47
Сообщений: 142
vovik36 все приезжают и уезжают по разным причинам и не тебе и не мне судить место им здесь или нет...
а по твоим вопросам и высказываниям отвечу так- если ты приехал тренироваться, то начинай тренировку не с рубилова в грязи, а изучения правил, а именно прочти регламент соревнований, и литературу на которую ссылается регламент, выслушай внимательно ВСЁ СКАЗАННОЕ ОРГАНИЗАТОРОМ на брифинге, если есть вопросы задай сразу, фотографируй и анализируй сразу, и потом результаты СУ, если есть мотивированые претензии задай вопрос организатору, если не согласен ОФОРМЛЯЙ ПРОТЕСТ, а то через месяц "а можно оригинал таблицы результатов"-чушь
(и хорошо что МЫ с Вами приехали с разной целью, приезжать на соревнования что бы "с белой но дикой завистью смотрел на тех кому вручались награды" я не готов...(уж лучьше нажраться...))
868 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 11:35   #231
Форумец
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 4
868, согласен
SAV959 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 11:37   #232
Форумец
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,490
Да что у Вас тут за митинг. Человек изначально попросил разъяснить как подсчитывались очки (ничего неуважительного в этом не вижу). Вы его уже готовы врагом народа сделать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Узбагойтезь.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	63.9 Кб
ID:	2340317  

Последний раз редактировалось sdv; 17.10.2013 в 11:55.
sdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 14:42   #233
Форумец
 
Аватар для paravozz
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Воронеж-VTC
Возраст: 46
Сообщений: 1,305
vovik36, Когда мы проигрывали часы лидерам меня тоже всегда мучал вопрос, как они это делают так быстро и почему я рублюсь на трассе на пределе возможностей своего экипажа, а они уже пять часов сидят чистые в лагере. Так вот победа складывается из секунд которые очень важны, эти секунды за весь СУ складываются в минуты и потом в часы. Приведу пример: раньше фоткали олимпусом, потом нашли кэнон который быстрее фоткает всего лишь на 15 секунд, при количестве точек около тридцати разница на финише 7 минут, теперь посмотри разницу СУ1 между экипажами 34 и 15, там увидишь 50 секунд это за 2 км до финишного створа Деф просто ехал быстрей по прямой чем тойота, т.е если бы до финиша было 10 км подсчитай разницу.
paravozz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 15:18   #234
Форумец
 
Аватар для Realist
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 40
Сообщений: 1,875
Хочется чтобы все жили в мире и прояснить(если кто-то не знает): Вовик36 не является ни членом экипажа 51, ни членом экипажа 34(но при этом всё-таки он призёр и не думаю, что кому-то завидовал лютой белой завистью).

vovik36, без обид, но нужно ОЧЕНЬ внимательно читать регламент или задавать вопросы на брифинге(если что-то непонятно или не прописано в регламенте).
Например на Убле-Трофи сумма очков за СУ1 и СУ2 считалась по баллам за точки: т.е. если в первый день было 55 точек, а во второй 27(сделанных под линейку), то получалось, что первый день надо было рубиться(чтобы успеть взять как можно больше), а во второй просто прокатится в прогулочном режиме(т.к. точки были лёгкие и расположены рядом). Таким образом то что мы пришли 6-ми в первый день и 1-ми во второй - не значило нечего. Т.е. победили те, кто приехал на СУ1 в лидерах и в зачёте(независимо от того какими)СУ2. И это в первую очередь была моя ошибка, как штурмана, что я выбрал неправильную тактику взятия точек(ведь у меня в голове была другая схема подсчёта очков).
И на Помидорофф трофи если бы мы немного не успели на финиш, то результат получился бы совсем иной, но в этом нужно винить самих себя.
Realist на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2013, 10:54   #235
Форумец
 
Аватар для JimSergy
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 1,042
Когда будут подведены результаты серии за этот год?
JimSergy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.