Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.08.2016, 23:59   #2371   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,703
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
С чего ты решил вообще. что я за Парнас буду голосовать?
еще одна причина, почему народ ненавидит либералов, они не могут не на один вопрос ответить.
У меня нет власти над тобой, я не могу за тебя что то решить, я просто спрашиваю – проголосовал бы ты за человека, который такое говорит, но в остальном удовлетворяющим твоим критериям ?
 
Старый 31.08.2016, 00:07   #2372   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Romi, Чего ты приeбaлся ко мне с этим человеком? Он кто? Лидер партии, и это часть их программы?
Конкретно за этого не стал бы. Ответил я на твой вопрос?
 
Старый 31.08.2016, 00:28   #2373   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,703
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Конкретно за этого не стал бы. Ответил я на твой вопрос?
не совсем. Мне не важен какой ни будь конкретный человек. Мне интересно другое, например, почему некоторые люди готовы голосовать за всякое дерьмо, только потому, что оно против Путина.
 
Старый 31.08.2016, 00:38   #2374   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Мне интересно другое, например, почему некоторые люди готовы голосовать за всякое дерьмо, только потому, что оно против Путина.
Понятия не имею.. У православных фанатов Зубова (ты ж его имел в виду) спроси.
 
Старый 31.08.2016, 10:59   #2375   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Во-первых, я думаю не нужно преувеличивать американские благодетели. Из преувеличений легко рождаются мифы.
Например в 1968 году численность американских войск во Вьетнаме составляла 540 тысяч человек. В Ираке 250 тыс американцев искали оружие массового поражение для нефтяников Буша с Пауэлом.
Как раз после Вьетнама и Ирака ценность человеческой жизни там изрядно возросла. Когда домой гробы поехали, а на штаты никто вроде и не нападал...
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А, во-вторых, англосаксы, еще со времен королевы Виктории, очень любят воевать чужими руками, и если это им удается, всегда это делают. В Грузии руками грузин, на Украине, руками безмозглых украинцев.
Еще раз повторю, границы РФ Украина не нарушит, потому что это самоубийство для всей правящей верхушки Украины.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Да, сама по себе как сторона реальных военный действий Украина не представляет ничего серьёзного, но эта микровойна с хохлами может стать поводом для большой войны, большой пожар разгорается от одной спички, если этого пожара кто-то хочет и заранее правильно готовит и раскладывает горючий материал, примеров в истории человечества предостаточно.
Большая война сейчас никому не нужна по ряду причин:
1. Как я уже говорил, ценность человеческой жизни там сильно возросла, и никакой Джон или Дитрих не полезет на амбразуру за Украину, ему и дома не плохо, а на дом никто не нападал.
2. Воевать со страной имеющей ЯО и современные средства его доставки так же никто не будет, даже страна имеющее такое же оружие и такие же средства доставки, потому что победителей не будет.
3. Сменилась парадигма ведения войн. Воюют сейчас экономиками, а не бомбами. В мире, где деньги - это нули и единицы на серверах международных банковских организаций, через час после начала войны, страна-агрессор отключается от вменяемого бабла. Через два часа с ней прекращают любые торговые отношения, и в следствии этого, страна-агрессор через неделю отправятся в палеолит с голодом, болезнями и всем сопутствующим блек-джеком.
 
Старый 31.08.2016, 11:04   #2376   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,893
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
3. Сменилась парадигма ведения войн. Воюют сейчас экономиками, а не бомбами. В мире, где деньги - это нули и единицы на серверах международных банковских организаций, через час после начала войны, страна-агрессор отключается от вменяемого бабла. Через два часа с ней прекращают любые торговые отношения, и в следствии этого, страна-агрессор через неделю отправятся в палеолит с голодом, болезнями и всем сопутствующим блек-джеком.
Что, и США отключат?!
 
Старый 31.08.2016, 11:14   #2377   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Что, и США отключат?!
С ними тяжело будет, так как их бабло одно из вменяемых, третий пункт скорее про нас.
 
Старый 31.08.2016, 11:24   #2378   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Война не ведется деньгами, решают ресурсы, нефть, сталь, цветные металлы, продукты питания причем самые примитивные, зерно, мясо, спирт.
Не думаю, что отключение от банковской системы приведет к мгновенному хаосу.
 
Старый 31.08.2016, 11:26   #2379   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Воюют сейчас экономиками, а не бомбами.
Соглашусь. Хуяк - и Детройта нет.. А вы думали самураи простили Хиросиму и Нагасаки?
 
Старый 31.08.2016, 11:35   #2380   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Война не ведется деньгами, решают ресурсы, нефть, сталь, цветные металлы, продукты питания причем самые примитивные, зерно, мясо, спирт.
Не думаю, что отключение от банковской системы приведет к мгновенному хаосу.
Мир глобализировался. Это раньше все делали все сами. Сейчас вскрыв американский смартфон в нем увидишь память из Кореи, плату из Китая, жк-матрицу из Японии, а стекло из США. И это затрапезный смартфон из любой Евросети, а уж современный самолет или танк устроен еще сложнее и привязка к комплектухе там еще жестче. Нам вон чего-то запретили продавать, сразу производство спутников встало, какие-то проблемки с ПАК ФА Т-50 начались.
 
Старый 31.08.2016, 11:45   #2381   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Безсмысленный спор, у меня нет данных по комплектующим военной техники, да и у тебя их нет.
Но глобальная война не будет высокотехнологичной. При начале глобальной войны первое что будет уничтоженно это вся группировка спутников, вначале военных потом и гражданских, а дальше по накатанной, без глобальных систем позиционирования, без спутниковой связи, как следствие без высокоточного оружия.
 
Старый 31.08.2016, 12:01   #2382   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Но глобальная война не будет высокотехнологичной.
Тут не соглашусь. Зачем тогда создаются все эти Арматы, ПАК ФА и прочие Рапторы? Не чурбанов же из ИГИЛ с АК-47 бомбить.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
При начале глобальной войны первое что будет уничтоженно это вся группировка спутников, вначале военных потом и гражданских, а дальше по накатанной, без глобальных систем позиционирования, без спутниковой связи, как следствие без высокоточного оружия.
Тут так же спор бессмысленный, так как никто из нас не знает как происходит нацеливыние современного ВТО, но что-то мне кажется, что не по GPS или ГЛОНАСС, так как их потеря в самом начале очевидна.
 
Старый 31.08.2016, 12:20   #2383   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Арматы, ПАК ФА и прочие Рапторы?
создаются именно для этого.
Нацеливание современного высокоточного оружия осуществлется по разному, в том числе с использованием GPS и ГЛОНАС.
 
Старый 31.08.2016, 12:30   #2384   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,893
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Нацеливание современного высокоточного оружия осуществлется по разному, в том числе с использованием GPS и ГЛОНАС
От того что исчезнет GPS и ГЛОНАС высокоточное оружие работать не перестанет. Где-то снизится точность, где-то придётся иначе наводить на цель.

И уж тем более не перестанет работать высокотехнологичное оружие.
 
Старый 31.08.2016, 12:30   #2385   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
создаются именно для этого.
Бомбить чебуреков в курятниках? Да не смеши! Их какой-нибудь Ил-28 Сталинских времен разбомбит в прах, а все эти запуски ракет из Каспия, что бы посмотреть их эффективность в реальных условиях. Да и во всех роликах, например, про тот же ПАК ФА, его сравнивают с Ф-22, а не с басмачем в курятнике с автоматом Калашникова в руках.
 
Старый 31.08.2016, 12:35   #2386   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,893
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
а все эти запуски ракет из Каспия, что бы посмотреть их эффективность в реальных условиях.
Скорее показать.
 
Старый 31.08.2016, 12:38   #2387   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Скорее показать.
Соглашусь.
 
Старый 31.08.2016, 12:40   #2388   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
2. Воевать со страной имеющей ЯО и современные средства его доставки так же никто не будет, даже страна имеющее такое же оружие и такие же средства доставки, потому что победителей не будет.
Все верно. но для того, чтобы" большой войны" не было. надо быть не слабее потенциального противника. Если мы начнем отставать в военных технологиях, то никакой СБ ООН не спасёт от нападения. Согласен, что Запад не станет в ближайшее время глобально применять ядерное оружие , так как хреново станет всем жителям планеты...богатые ценят свою жизнь, насыщенную , долгую и комфортную жизнь. Но если будет найдено техническое решение как нейтрализовать наше ЯО, то их стратеги не будут долго раздумывать. Не надо забывать и о странах типа Пакистана, жителям которых нечего терять, тем более, что мусульманам в раю создаются роскошные условия для проживания.
 
Старый 31.08.2016, 12:56   #2389   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Не надо забывать и о странах типа Пакистана, жителям которых нечего терять, тем более, что мусульманам в раю создаются роскошные условия для проживания.
Средствами доставки ЯО, и количеством ЯО имеющихся у Пакистана можно пугать только Бирму наверное.
 
Старый 31.08.2016, 13:17   #2390   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,183
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Средствами доставки ЯО, и количеством ЯО имеющихся у Пакистана можно пугать только Бирму наверное.
Есть смысл потихоньку вырастать из стратегических игр и пытаться понять как это всё будет происходить в реальном мире. Если тебя не волнует что Пакистан обладает оружием и средствами его доставки до Воронежа, то это не значит что это не волнует никого, и не значит что его можно или нужно списывать со счетов.
Есть смысл обрабатывать, а не отфильтровывать как можно больше информации...
 
Старый 31.08.2016, 13:37   #2391   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
В одном из фантастических романов было оружие в виде дронов размером с пчелу, каждый из которых нес небольшое количество ВВ. На территории противника миллионы этих "пчелок " объединялись в колонию-бомбу.
 
Старый 31.08.2016, 13:50   #2392   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Средствами доставки ЯО, и количеством ЯО имеющихся у Пакистана можно пугать только Бирму наверное.
А вот прикинь, Пакистан бомбит своими игрушечными ядерными бомбочками Индию, та симметрично отвечает, Китай ,на всякий случай, тоже отбомбится по любимому соседу индусу, Генштабы США, РФ и прочих ядерных держав оккуевают от такого беспредела и начинают лихорадочно соображать что им делать, нервы сдают и .. а цели-то уже определены, все расчеты сделаны, только давай команды..
.Видел как начинаются массовые драки вроде как из-за ерунды?
 
Старый 31.08.2016, 14:21   #2393   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Во всех крупных странах влядеющих ЯО разработанна концепция ограниченной ядерной войны, у всех стран помимо стратегических зарядов есть зарады тактические 2-20 киллотон.
Лично я склонен предположить что даже крупный конфликт не приведет к применению стратегических боеприпасов, удары будут наноситься аккурато, зарядами малой мощности.
Но это просото мое мнение.
 
Старый 31.08.2016, 15:12   #2394   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Лично я склонен предположить что даже крупный конфликт не приведет к применению стратегических боеприпасов, удары будут наноситься аккурато, зарядами малой мощности.
А какой в этом смысл?
получить полноценный ядерный удар в ответ?
 
Старый 31.08.2016, 15:23   #2395   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,893
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А какой в этом смысл?
Надежда на то, что противник тоже будет отвечать зарядами малой мощности.
 
Старый 31.08.2016, 15:24   #2396   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Надежда на то, что противник тоже будет отвечать зарядами малой мощности.
А в этом какой смысл? ЕМНИП расчеты показывают что кто первый нанесет превентивный удар тот останется в наиболее выигрышном положении.
Хотя и при больших потерях.
 
Старый 31.08.2016, 15:33   #2397   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А в этом какой смысл? ЕМНИП расчеты показывают что кто первый нанесет превентивный удар тот останется в наиболее выигрышном положении.
Хотя и при больших потерях.
Превентивный удар невозможен ситсемы обнаружения пусков оповестят об этом привентивном ударе и ракеты будут запущены, нет никакого првентивного удара в противном случае его уже бы нанесли. А вот ограниченная ядерная война вполне себе возможна. Я бы в данный исторический период на стратегический ядерный парритет не полагался он просто удерживает мир от самоубиства.
 
Старый 31.08.2016, 15:38   #2398   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Превентивный удар невозможен ситсемы обнаружения пусков оповестят об этом привентивном ударе и ракеты будут запущены, нет никакого првентивного удара в противном случае его уже бы нанесли.
Под маской локальной войны вполне возможно.
ЕМНИП такие сценарии отыгрывались еще в СССР.
 
Старый 31.08.2016, 18:18   #2399   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Mighty Bison,
Цитата:
Как раз после Вьетнама и Ирака
Ирак был вот, совсем недавно. И 10 лет не прошло.

А сейчас 90 тысяч американцев строят демократию в Афганистане.

Одно дело болтать о ценности человеческой жизни и получать нобелевскую премию мира, совсем другое отстаивать государственные интересы. Засунули в пекло 90то тысяч граждан США, которым этот Афганистан сто лет не нужен.
 
Старый 31.08.2016, 18:28   #2400   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Кованый сапог пьяного русского красноармейца стучит в ворота Оклахомщины. Не спрячется от агрессора и страна быков и текилы.

El Confidencial, Испания
«Сармат» — новая сверхмощная российская ракета
http://inosmi.ru/military/20160831/237693062.html

Цитата:
Россия завершает разработку новейшей ракеты РС-28 «Сармат», которая должна заменить нынешние Р-36 «Воевода» («Сатана» по классификации НАТО). Она будет способна развивать скорость до 7 тысяч километров в час и сможет поражать цели на территории США.
Цитата:
Если ее предшественник «Сатана» внушал страх, то «Сармат» будет наводить ужас.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind