Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что вас больше всего не устраивает в детском саду, который посещает ваш ребенок:
отношение воспитателей к детям 126 37.39%
уровень обучения 67 19.88%
качество питания 79 23.44%
бытовые условия 92 27.30%
состояние детских площадок 134 39.76%
отсутствие охраны 78 23.15%
размер оплаты за посещение 49 14.54%
другое 53 15.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 337. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.12.2009, 16:09   #2371   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
У нас, наоборот, приглашение повесили!
Аналогично. собственно, и не запрещали... Но Дед Мороз сотоварищи будет свой, а не приглашенный, как в прошлом году. ИМХО, это и к лучшему, и сэкономим немножко, и халтурить будут, думаю, поменьше.

Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
Сегодня обзвонила управление образования...
Лена, кинь, пожалуйста, в личку их телефон.
 
Старый 18.12.2009, 16:10   #2372   
форумчиха
 
Аватар для Фуфнявая
 
Сообщений: 184
Регистрация: 17.09.2007

Фуфнявая вне форума Не в сети
LenaSan, как раз вовремя вы со своим "бальзамом на сердце". А то никак не успокоюсь. Хотела подключить ещё пару-тройку родителей из группы к совместным атакам, "амёбы" - никто не поддержал.
 
Старый 18.12.2009, 16:11   #2373   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 48

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
у меня такое же решение. + бахилы
Мы семьями и не посещаем утренники. Один ребенок - один из родителей. И главное, начинает руководство д.с. втюхивать нам мужичка с "гармошкой", блин с камерой, по 400 руб. с носа за диск с утренником. [/url]
А мне понравился диск с предыдущего утренника, и не жалко 350 рублей. Профессионально снято, классная музыка наложена, сами так одназначно бы не смогли и жалкого бы подобия не получилось. И даже неплохо, что всем детям одинакого времени на этом диске уделено, сами б только своего снимали, а так у ребенка память обо всех останется
 
Старый 18.12.2009, 16:41   #2374   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Марина_ Посмотреть сообщение
А мне понравился диск с предыдущего утренника, и не жалко 350 рублей. Профессионально снято, классная музыка наложена, сами так одназначно бы не смогли и жалкого бы подобия не получилось.
Нам на самый первый утренник руководство навязало "своего" оператора. Обплевались все. Ощущение, что камеру повесили на алкоголика и пустили на танцпол; дети где-то в углу кадра, все темно, ни одного выступления целого, ни стиха, ни танца. Родители снимают однозначно лучше, да и монтаж получился кошмарный. Мамочки наши гораздо более качественный продукт сами сварганили, желающие обзавелись хорошей записью за цену DVD-болванки.
 
Старый 18.12.2009, 16:46   #2375   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Иренн, ну это вообще наглость!!! Мне кажется, воспитателю надо сообщить свое "ФУ"! Кошмар!!!
 
Старый 18.12.2009, 20:45   #2376   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Фуфнявая, а я сама пошла к заведующей сегодня и она скрепя сердце мне тоже сказала про уравнение :один деть=один родитель,но не преминула добавить,что лучше бы без нас родителей вообще.на что я сказала что забираю свои 600р и мы вообще не придем на эту неполноценную елку....так что отстояла вроде бы свое присутствие на этом празднике жизни,посмотрим не поменяется ли что к понедельнику..насчет елки-тоже сказали,что будет искуственная и без гирлянды (((
 
Старый 18.12.2009, 20:47   #2377   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Иренн, у нас тоже такие проблемы с туалетом были-терпела,до рвоты,отказывалась напрочь там делать свои дела,тоже жаловалась и на отсутствие бумаги и что дети постоянно врываются в туалет во время процесса и т.д и т.п..((((
 
Старый 21.12.2009, 09:29   #2378   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tln Посмотреть сообщение
Вообще странно, ведь детей-то родители забирают, все родители приходят за ними, заходят в ту же раздевалку (правда, не все вместе, но тем не менее)... Я уж не говорю про то, с детьми родители контактируют дома, а дети общаются в ДС. Вот если бы присутствие "левых" людей запретили (тех же актеров и фотографа), было бы понятно.
ну так как, мамочки?! есть кто-то, кто возмущен, что его на утренник не пускают?
есть возможность сделать про эту несправедливость телевизионный сюжет.
можно писать сюда, мне в личку или еще есть аська )

Последний раз редактировалось Cygne blanc; 21.12.2009 в 22:37.
 
Старый 21.12.2009, 12:02   #2379   
форумчиха
 
Аватар для Фуфнявая
 
Сообщений: 184
Регистрация: 17.09.2007

Фуфнявая вне форума Не в сети
Вопрос про утренник решился неожиданно сам собой - сын заболел ((((( Теперь мне всё рОвно: пустят-не пустят...
 
Старый 21.12.2009, 14:21   #2380   
Форумец
 
Аватар для Галэ
 
Сообщений: 298
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 42

Галэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Фуфнявая, а я сама пошла к заведующей сегодня и она скрепя сердце мне тоже сказала про уравнение :один деть=один родитель,но не преминула добавить,что лучше бы без нас родителей вообще.на что я сказала что забираю свои 600р и мы вообще не придем на эту неполноценную елку....так что отстояла вроде бы свое присутствие на этом празднике жизни,посмотрим не поменяется ли что к понедельнику..насчет елки-тоже сказали,что будет искуственная и без гирлянды (((
А елка у нас в саду теперь всегда будет исскуственная, т.к. в прошлом году ее купили, думаю не на один год!
 
Старый 21.12.2009, 19:29   #2381   
НекрупнаЯ
 
Аватар для МиниОль
 
Сообщений: 261
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 42

МиниОль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Иренн, у нас тоже такие проблемы с туалетом были-терпела,до рвоты,отказывалась напрочь там делать свои дела,тоже жаловалась и на отсутствие бумаги и что дети постоянно врываются в туалет во время процесса и т.д и т.п..((((
А вот моему племяннику в 3 года в садике на Торпедо (№ не помню) сказали, что в "саду какать нельзя!! Какать надо дома!!" И вот ему уже 7 лет, он ходит в хороший сад, а установка "работает" - какаем только дома! А дальше ребенку будет еще сложнее (((
Моя доча еще не ходит в сад, но с покакать все очень сложно, блин (думаю, в саду еще наплачемся).
 
Старый 21.12.2009, 22:28   #2382   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
МиниОль, я тоже не исключаю такой возможности,что тоже говорят что
Цитата:
Какать надо дома
.
 
Старый 22.12.2009, 09:27   #2383   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фуфнявая Посмотреть сообщение
Вопрос про утренник решился неожиданно сам собой - сын заболел ((((( Теперь мне всё рОвно: пустят-не пустят...
ты перестаралась в волнении(( Оч жаль. Но новогодний утренник - эт такое дело)) У нас в прошлом году двое с температурой 38,5 были, под нурофеном пришли. Признались после утренника. Ппц

Цитата:
Сообщение от Фуфнявая Посмотреть сообщение
LenaSan, как раз вовремя вы со своим "бальзамом на сердце". А то никак не успокоюсь. Хотела подключить ещё пару-тройку родителей из группы к совместным атакам, "амёбы" - никто не поддержал.
Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
ну так как, мамочки?! есть кто-то, кто возмущен
Перед выходными в саду попросили родителей заполнить анонимные анкеты (с указанием возраста и места работы, пипец анонимность) о работе детского сада в целом. Я, к сожалению, не знаю, что написали др.родители, но то, что написала я, им точно не понравилось. Анкеты сдали вчера вечером....
Дети оч тонко чувствуют: дочка зашла в группу, закрыла за собой дверь и через 2 секунды вылетела пулей со словами: "Забери меня домой". И это при том, что с утра была ее обажаемый воспитатель. Одного взгляда, наверное, было достаточным для ребенка. Она-то не знает про анкету....Она ребенок.

И между уговорами у воспитателя выстреливает буря негодования, не смогла она себя сдержать, начала высказывать свое мнение относительно моих замечаний, оправдываться. Вобщем жуть. Подобные анкеты - провокация и не более.

Вот как быть? Крайний-то ребенок.
Мое мнение: нельзя быть полужестким. Т.е. либо так строить отношения, чтобы у них духа не хватило переводить взаимоотношения с родителями на самого ребенка (это касается и школы, кстати), либо лизожопить от начала до конца. А быть жестким только в крайних мерах - не работает. По крайней мере, в моем случае.
Вот...

Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
есть возможность сделать про несправедливость телевизионный сюжет.
так что двояким может быть результат))))Сердце кому-то подсказывает, и наверняка, что надо, а разум....предлагает расслабиться, взвесить "за" и "против"

Но ведь это неправильно! Так нельзя. Почему так негативно хомосапиенсы реагируют на справедливую критику, почему становятся в оборону, понимая даже, что неправы???
Вот она ...справедливость
 
Старый 22.12.2009, 10:29   #2384   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
Вот как быть? Крайний-то ребенок.
Мое мнение: нельзя быть полужестким. Т.е. либо так строить отношения, чтобы у них духа не хватило переводить взаимоотношения с родителями на самого ребенка (это касается и школы, кстати), либо лизожопить от начала до конца. А быть жестким только в крайних мерах - не работает. По крайней мере, в моем случае.
Согласна на все 100. И, честно говоря, духу не хватает, чтобы подставлять под удар собственного ребенка.
С теми, кто непосредственно общается с нашими детьми (воспитатели, учителя) - вопросы решаются в индивидуальном порядке, все хорошо; по крайней мере я не видела, чтобы какие-то высказывания родителей отражались на детях; классная сама попросила с ней обсуждать возникающие вопросы. Но вот руководство - это жуть. Кое-кому из родителей уже прямым текстом сказали, что если что, то "придется расстаться". У нас не сад, откуда, по идее, отчислить не могут, а дошкольное учреждение в рамках комплекса, отчислить могут вполне, у ребенка найдут до чего докопаться - все дети время от времени балуются. А в школу перейти в конце концов хочется.
 
Старый 22.12.2009, 10:44   #2385   
форумчиха
 
Аватар для Фуфнявая
 
Сообщений: 184
Регистрация: 17.09.2007

Фуфнявая вне форума Не в сети
LenaSan, есть такое дело, что переволновалась. Несправедливо просто, у всех знакомых разрешено, а тут нет. И меня бесит аморфность наших родителей, в т.ч. родит. комитета. Одна я не смогу ничего добиться, воспиталка так и сказала: "Нужно всем". А всем не надо. Очень жаль.
 
Старый 22.12.2009, 10:44   #2386   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
LenaSan, tln, девочки, ну менталитет такой. я не знаю и сама, что подсказать в таких ситуациях.. сама мама. сама понимаю всё..
больше того. я седня звонила одной заведующей садом, она говорит:
- а что мы? у моего сопсного ребенка в школе тоже ёлку отменили..
я грю:
- какой номер школы?
она:
- не скажу.
вот и все. замкнутый круг =((
 
Старый 22.12.2009, 11:04   #2387   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Фуфнявая, Ну раз никто из родителей вас не поддержал, значит никто и не хочет смотреть на своих деток на утреннике. Вот вам это и на руку. Одевайте бахилы и идите в зал одна. Там , как я понимаю, должно быть разрешено народу по количеству площади помещения.
 
Старый 22.12.2009, 11:17   #2388   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
так строить отношения, чтобы у них духа не хватило переводить взаимоотношения с родителями на самого ребенка (это касается и школы, кстати)
Ох, и сложно этого добиться... ИМХО, невозможно вообще, ибо неизбежно отражаться на ребенке будет. Явно или нет, в какой форме и в какой степени - это уже второй вопрос.
Закручивать гайки можно лишь тогда, когда ребенок, что называется, без недостатков. Отличник, активист, и все такое. И когда и у родителей, и у ребенка есть силы справляться с возможными трудностями. Вспомнилось студенческое: можно идти на конфликт с преподом, только будучи уверенным, что сдашь его предмет ЛЮБОЙ комиссии.

Цитата:
Сообщение от Фуфнявая Посмотреть сообщение
Одна я не смогу ничего добиться
Каждый думает именно так, и члены РК - не исключение. В результате каждый думает и вот так:
Цитата:
Сообщение от Фуфнявая Посмотреть сообщение
бесит аморфность наших родителей, в т.ч. родит. комитета
Дети членов РК находятся в тех же условиях, где и дети всех остальных, вот в чем вся нака. И бросаться на амбразуру не хочется никому. Меня тоже бесит аморфность родителей, и как члена РК еще больше бесит то, что мне родители могут высказывать свое недовольство действиями руководства школы, требуя от меня и моих коллег по РК активных действий, а поддержать собственную инициативу, например, подписать коллективное письмо куда-либо, не желают. Даже на собраниях не появляются, причем, как правило, это оказываются самые недовольные.

Еще бесит (простите, накипело), что при наличии среди родителей значительного числа НЕработающих мамочек, никто не откликнулся на просьбу сменить меня и моих коллег по РК в начале очередного года, хотя мы об этом очень просили (я, к примеру, работаю, забираю сына по вечерам одним из последних - ну нет у нас неработающих относительно здоровых бабушек, которые могли бы в этом помочь).
 
Старый 22.12.2009, 11:26   #2389   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tln Посмотреть сообщение
Еще бесит (простите, накипело), что при начилии среди родителей значительного числа НЕработающих мамочек, никто не откликнулся на просьбу сменить меня и моих коллег по РК в начале очередного года, хотя мы об этом очень просили (я работаю, забираю сына по вечерам одним из последних - ну нет у нас неработающих относительно здоровых бабушек, которые могли бы в этом помочь).
По этому вопросу могу сказать следующее: Ну... мой пример связан со школой...когда мы пришли в первый класс, наша учительница сразу сказала, что в род. комитет будет выбирать по списку в алфавитном порядке. На год по 6 человек. На след. год следующие 6 человек. И таким образом, весь класс попробует исполнять этот нелегкий труд. Пришел конец года, все, как хотят, пусть переизбирают. А насильно не удержишь.
 
Старый 22.12.2009, 11:33   #2390   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tln Посмотреть сообщение
ребенок без недостатков. Отличник, активист, и все такое.
а такое бывает? )
моя умеет читать/писать (тексты!, а не слова), лепит и рисует отлично, любые задачи решает моментально. Вобщем интеллектуал с высокой скоростью реакции, аналитик, отл память и проч. Но это оценивают пока только в школе, поскольку уровень там высокий и принципы другие.
А здесь, в саду, бОльшая часть группы в возрасте 4-5 лет даже буквы не знают (воспитатели говорили на собрании) или знают, но не все буквы. Счет до 15-20-ти, в обратном порядке от 10-ти, сложение/вычитание - это 3-4 человека из группы. Как понимаю, им нужны не знания, а ДИСЦИПЛИНА, черт ее побери.
Они мне высказывают, что мой ребенок "спит" или рисует в одиночестве на занятиях. Спрашиваю, а чему были посвещены занятия? Гласным...или Счет до 10.....Ну разве может быть это интересно ребенку, который считает до 100 и пишет полноценные тексты?
А дисциплины в таком случае у ребенка не будет. Пусть у тебя семь пядей во лбу, но если у тебя нет дисциплины, то ты в черном списке.
 
Старый 22.12.2009, 11:40   #2391   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
а такое бывает? )
Лен, наверное, не бывает. Активисты и отличники, если они действительно активисты и настоящие отличники, обычно не отличаются идеальным поведением, а отсюда:
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
если у тебя нет дисциплины, то ты в черном списке.
Исключения, вероятно, бывают, но явно не чаще, чем безупречные условия в садах и школах.
 
Старый 22.12.2009, 11:40   #2392   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 48

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
МиниОль, я тоже не исключаю такой возможности,что тоже говорят что.(Какать лучше дома)
Ох, не верится мне в такую жестокость воспитателей. Я всегда удивлялась, почему в детских садиках (племяшка 4 поменял, и сын в один ходит) такие добрые люди-воспитатели. Подумалось, что это отпечаток профессии. Маленькие дети все в какой то мере фантазеры, а пятилетний ребенок и сам попу себе подотрет, и никто не заметит пописел или покакал он в туалете.
 
Старый 22.12.2009, 13:40   #2393   
НекрупнаЯ
 
Аватар для МиниОль
 
Сообщений: 261
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 42

МиниОль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Марина_ Посмотреть сообщение
Ох, не верится мне в такую жестокость воспитателей. Я всегда удивлялась, почему в детских садиках (племяшка 4 поменял, и сын в один ходит) такие добрые люди-воспитатели. Подумалось, что это отпечаток профессии. Маленькие дети все в какой то мере фантазеры, а пятилетний ребенок и сам попу себе подотрет, и никто не заметит пописел или покакал он в туалете.
Пятилетный-то подотрет, а когда тебе 3 года и ты только начал в сад ходить... А воспитатели, как и люди любой др профессии, бывают разные... но в нашем случае это была нянечка. Не очень добрая, видимо (((
Фантазии конечно имеют место быть, но это не та ситуация.
 
Старый 22.12.2009, 13:47   #2394   
Форумец
 
Аватар для Мариночка Ч
 
Сообщений: 76
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 37

Мариночка Ч вне форума Не в сети
Девочки , а у кого нибудь ребенок ходит в 116 сад, где Ю-З рынок! Хочется отзывов)))
 
Старый 22.12.2009, 14:59   #2395   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
А мы сегодня как первый раз (точнее первый раз такого не было) с крокодильими слезами((( Передала с рук на руки воспитательнице. Ну 3 недели не ходил, надеюсь к утреннику чуть привыкнет.
 
Старый 22.12.2009, 15:03   #2396   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
А дисциплины в таком случае у ребенка не будет. Пусть у тебя семь пядей во лбу, но если у тебя нет дисциплины, то ты в черном списке
Лена, это правило больше применимо в школе, и то, дисциплине ребенка там учат. А в саду должны быть педагогические усилия, чтобы всем детям было интересно. Мой мелкий, кстати, 3,5 года - букв не знает, считает до 10 с ошибками. Я вообще не парюсь Его все любят, а знания придут, как готов будет, как мозг созреет.
 
Старый 22.12.2009, 18:00   #2397   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Мой мелкий, кстати, 3,5 года - букв не знает, считает до 10 с ошибками. Я вообще не парюсь Его все любят, а знания придут, как готов будет, как мозг созреет.
моему мелкому - три, считает до 10, знает только гласные. Я тоже не парюсь. Но в группе дочери 4,5-5- летние дети.

Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
это правило больше применимо в школе, и то, дисциплине ребенка там учат.
у нас в саду воспитатели требуют от детей дисциплины и прилежания, на другом внимание не заостряют особо.
 
Старый 22.12.2009, 20:02   #2398   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
у нас в саду воспитатели требуют от детей дисциплины и прилежания, на другом внимание не заостряют особо.
Увы, их же не переделаешь. Сад - это так скоротечно, мой в саду был "последний", а в школе к 5 му классу стал очень успевающим. Дисциплина правда, хромает, драки бывают. Я не переживаю, перерастет.
Сад - это всего лишь элемент жизни ребенка, отдайте спортом заниматься, или каким-то исскусством. Там ребенок будет лучшим, и найдет себе подходящую компанию.
 
Старый 22.12.2009, 20:13   #2399   
Гость
 
Сообщений: n/a

Читаю и офигеваю. Чтож за страна такая дебильная (прош прощения, если кого оскорбило мое высказывание). Мало того, что в дс бешаные деньги вбхуваешь, а еще оказывается ни у тебя ни у твоего ребенка никаких прав нет. Много хочется написать, но эмоции распирают, нет слов даже.
 
Старый 24.12.2009, 15:42   #2400   
форумчиха
 
Аватар для Фуфнявая
 
Сообщений: 184
Регистрация: 17.09.2007

Фуфнявая вне форума Не в сети
Всё хорошо. Сегодня успели на утренник (выздоровел) , увидела, как "ребенок первый раз увидел Деда Мороза". Даже на камеру засняла. Все счастливы .
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind