Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2014, 18:02   #2371   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2635

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Lady In Jeans, да не за что.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 20:40   #2372   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 20.09.2011
Возраст: 40

misy вне форума Не в сети
Всем добрый вечер, постепенно настраиваюсь на коррекцию зрения. Скажите как проходит сам процесс, что чувствуешь на глазах? Есть ли боль во время коррекции?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 21:21   #2373   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2635

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от misy Посмотреть сообщение
Скажите как проходит сам процесс, что чувствуешь на глазах? Есть ли боль во время коррекции?
Вот тут был зачётный мемуар. За прошедшее время изменились только цены.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 21:52   #2374   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 20.09.2011
Возраст: 40

misy вне форума Не в сети
У меня еще такой вопрос, были ли сбои во время операции или все на 100% операции проходили хорошо? Вопрос, кто уже сделал операцию: на солнце действительно неприятно глазам? Обязательно нужны очки? И в ночное время есть дискомфорт?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 22:02   #2375   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
misy, очки - только в день обследования и в день операции. потом более, чем терпимо.
в первые три ночь дискомфорт в том, что глаза трогать категорически нельзя, а ты боишься как бы не повернуться и не лечь лицом на подушку. но это мелочи)
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 08:01   #2376   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2635

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от misy Посмотреть сообщение
были ли сбои во время операции
Смотря, что подразумевается под "сбоями" и какие меры принимаются при внештатных ситуациях. Для исключения сбоев технических, к примеру, стоит блок бесперебойного питания с аккумулятором, который в случае отключения электричества гарантированно позволит штатно довести до конца операцию, а в случае внештатных реакций со стороны пациента присутствует медперсонал, так что, никаких "сбоев" не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 21:44   #2377   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 05.11.2010

Светлана М вне форума Не в сети
Здравствуйте)

Ну я тоже отпишусь по результату)

Делала коррекцию в мае прошлого года, у Вадима Константиновича, как и многие тут присутствующие) На операцию решилась быстро: хотела давно, форум почитала, вопросы некоторые в личке задала) У меня "-3" было, если не ошибаюсь))

Прошел год, практически..За компом сижу много, больше 10 часов в сутки-это точно. Несмотря на то, что делаю перерыв периодически, гимнастику легкую для глаз, глаза порой болят-это да, есть такое. Больше неудобств я не вижу вообще, одни только плюсы)

Хорошо помню день операции: все прошло быстро, не больно ни капли...глаза стали слезится и щипать после, когда на улицу вышла, даже очки не помогали лично мне..Еле-еле доехала до дома на такси, а потом уснула, видимо, зря..Глаза после сна не могла открыть вообще: все слезилось и щипало просто жестоко..На след. день все прошло, я даже и не вспомнила про болевые ощущения) Ну про консультации после операции писать не буду, все проходят через это, страшного там тем паче нет ничего))

Вадим Константинович, спасибо Вам и персоналу! Ношу и стараюсь не ломать
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 15:56   #2378   
Мутный брачо
 
Аватар для romkabratko
 
Сообщений: 157
Регистрация: 13.04.2009
Возраст: 39

romkabratko вне форума Не в сети
Интересует такой вопрос на счет послеоперационной реабилитации: Вот три дня нельзя прикасаться к глазам, умываться и т.д. А как же быть по утрам? Ведь помимо того,что в уголках глаз бывает скапливается всякая фигня, так, например случается, что и ресничка попадает в глаз...Как же быть в таком случае?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 00:18   #2379   
Форумец
 
Аватар для La-Bonita
 
Сообщений: 237
Регистрация: 07.09.2010

La-Bonita вне форума Не в сети
Подскажите,а при амблиопии на одном глазе (не видит 70%) может-ли помочь такая операция?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 08:15   #2380   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2635

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romkabratko Посмотреть сообщение
Интересует такой вопрос на счет послеоперационной реабилитации: Вот три дня нельзя прикасаться к глазам, умываться и т.д. А как же быть по утрам? Ведь помимо того,что в уголках глаз бывает скапливается всякая фигня, так, например случается, что и ресничка попадает в глаз...Как же быть в таком случае?
Да всё нормально будет. Каплями промывается.
Цитата:
Сообщение от La-Bonita Посмотреть сообщение
при амблиопии на одном глазе (не видит 70%) может-ли помочь такая операция?
Операция устраняет дефект оптики (близорукость/дальнозоркость), но "конечной" остроты зрения увеличить не может.

Разъясняю на пальцах:

операцию можно сравнить с починкой фотоаппарата с неисправным объективом. Дефекты оптики она устраняет, но после ремонта фотоаппарат в 7 мегапикселей аппаратом в 10 мегапикселей не станет - это его предел. Но эти свои 7 мегапикселей он будет выдавать честно, без дополнительных насадок (очков и контактных линз).
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 16:10   #2381   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 22.01.2014

Valeriya.T вне форума Не в сети
добрый день. хочу поделится своим первым впечатлением о ВОКОБ после прохождения диагностики перед операцией.может кому пригодится. Т.к. ранее я планировала сделать коррекцию зрения в Тамбове, после прохождения диагностики желание ее там делать резко отпало, я ни в коем случае не хочу обидеть персонал тамбовской больницы и обсуждать их профессионализм. Я об организации процесса диагностики перед операцией. Ее просто там нет, стоишь в каждый кабинет в огромных очередях, и неважно что ты оплатил (может я попала в такой день загруженный). потом начинают втюхивать новейшие методы операции, мол Лазик уже не то, и вам мы его не советуем, вот у нас новый аппарат есть 33 руб. глаз,он просто супер и обязательно лежать в больнице 3 дня после операции 750 р. койка деньт.д. и т.п. мне показалось что меня там просто разводят.но я не об этом, может так нужно и так должно быть, но мне это не подошло, ни по деньгам, ни по времени. Вчера я прошла диагностику в ВОКОБ, и после Тамбова все очень порадовало, спасибо тем, кто меня подтолкнул обратиться в эту больницу (так же и этот форум). Во первых мне было назначено на 10 утра, и меня в это же время вызвали, вся диагностика, с укреплением сетчатки заняла 1,5 часа. Все понятно объяснили, спасибо Корниенко Владимиру Николаевичу, диагностику провел сам, ни в каких очередях я не стояла часами, все было быстро и понятно. Операции по четвергам, и я выбрала удобный для себя день, доктор мне не противоречил. Конечно я боюсь жудко операции, т.к. укрепление сетчатки лазером мне очень не понравилось, я поняла что такое фейерверк в глазах, и после чего мне было скажем так, не очень хорошо. Но меня заверили что операция безболезненна, ну а период реабилитации думаю можно пережить. Кому жалко свое время и деньги, советую обратиться в эту больницу, мне очень понравилось. Уверена что после операции мое мнение не изменится!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 14:15   #2382   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valeriya.T Посмотреть сообщение
укрепление сетчатки лазером мне очень не понравилось,
это совсем другая песня. операция неприятна свои "отходняком", в остальном там все безболезненно и терпимо. а коагуляция сетчатки крайне неприятная процедура, даже болезненна, и после нее у меня бошка болела весь день. так что не бойтесь, все будет отлично!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 19:08   #2383   
Мутный брачо
 
Аватар для romkabratko
 
Сообщений: 157
Регистрация: 13.04.2009
Возраст: 39

romkabratko вне форума Не в сети
Прошел сегодня у Вадима Константиновича комплексное диагностическое обследование перед операцией. Все в норме. Теперь пошел обратный отсчет до следующего четверга и будем чинить зрение)
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 10:21   #2384   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
romkabratko, удачи!-) молодец что решились!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 10:38   #2385   
Местный
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.06.2003

DSanec вне форума Не в сети
сделал ласик ВОКБ сентябрь 2011 года (было -4, возраст 38)
прошло 2.5 года, все гуд... тьфу*3
советую всем очкарикам, уставшим от костылей на глазах
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 18:50   #2386   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 20.09.2011
Возраст: 40

misy вне форума Не в сети
romkabratko, напишите потом как ощущения.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 17:36   #2387   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 43

MASTERMIND вне форума Не в сети
Привет всем !!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 17:47   #2388   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 43

MASTERMIND вне форума Не в сети
В прошлом году в апреле мне делали в нашей областной лазерную коррекцию. Зрение до операции было -5,5 и второй глаз по-моему -5,75. Остротой зрения я доволен. Но проблема вот в чём - не проходит дискомфорт на левом глазу. Правый глаз не беспокоит. Раздражение на левом глазу появилось через несколько дней после операции, капал капли, которые выписал доктор. Но раздражение и сейчас периодически возникает. Что делать, не знаю. Если есть у кого-нибудь такая проблема, напишите... Что может помочь в данном случае ???
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 08:25   #2389   
Мутный брачо
 
Аватар для romkabratko
 
Сообщений: 157
Регистрация: 13.04.2009
Возраст: 39

romkabratko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от misy Посмотреть сообщение
romkabratko, напишите потом как ощущения.
Да это, конечно, напишем. Но уже сейчас могу сказать, что страшно))) На выходных еще потянуло дурака посмотреть видео как делается эта операция...Теперь, наверное, придется валерьянкой в четверг закидываться.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 14:48   #2390   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 22.01.2014

Valeriya.T вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romkabratko Посмотреть сообщение
Да это, конечно, напишем. Но уже сейчас могу сказать, что страшно))) На выходных еще потянуло дурака посмотреть видео как делается эта операция...Теперь, наверное, придется валерьянкой в четверг закидываться.
так, народ не пугайте. я тоже жду свой четверг. и чертовски подтряхивает.ролики не смотрю специально. ждем от Вас хороших новостей!!!!!!!чтобы нас подбодрить
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 14:52   #2391   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 22.01.2014

Valeriya.T вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
это совсем другая песня. операция неприятна свои "отходняком", в остальном там все безболезненно и терпимо. а коагуляция сетчатки крайне неприятная процедура, даже болезненна, и после нее у меня бошка болела весь день. так что не бойтесь, все будет отлично!
Спасибо за поддержку.Честно я жудко боюсь предстоящей процедуры, и не знаю чтобы принять перед операцией ,чтобы не так нервничать.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 15:03   #2392   
Мутный брачо
 
Аватар для romkabratko
 
Сообщений: 157
Регистрация: 13.04.2009
Возраст: 39

romkabratko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valeriya.T Посмотреть сообщение
так, народ не пугайте. я тоже жду свой четверг. и чертовски подтряхивает.ролики не смотрю специально. ждем от Вас хороших новостей!!!!!!!чтобы нас подбодрить
Так я и не пугаю)))))Просто самому ссыкотно)) Но уверен,что все будет пучком!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 15:20   #2393   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, Здравствуйте! сижу в этой теме не первый год.. уже 2 друга через Вас прошли и, видимо, созрела Подскажите.. если планирую операцию на отпуск на 2 половину мая, а обследоваться надо четко за неделю до предполагаемой операции или можно больше.. вдруг с сетчаткой не то или еще какие проблемы..... и примерно по ценам.. миопия -7 и -7,5. лет 18 назад делали операцию склероплатиска у вас же в клинике... Т. е операция если все хорошо около 40 000 и обследование перед около 4 или как по ценам?) Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 19:14   #2394   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 20.09.2011
Возраст: 40

misy вне форума Не в сети
romkabratko, Valeriya.T- конечно все будет ок. Сама планирую в мае сделать "глаза". Настраиваюсь только на позитив!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 07:16   #2395   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2635

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MASTERMIND Посмотреть сообщение
В прошлом году в апреле мне делали в нашей областной лазерную коррекцию. Зрение до операции было -5,5 и второй глаз по-моему -5,75. Остротой зрения я доволен. Но проблема вот в чём - не проходит дискомфорт на левом глазу. Правый глаз не беспокоит. Раздражение на левом глазу появилось через несколько дней после операции, капал капли, которые выписал доктор. Но раздражение и сейчас периодически возникает. Что делать, не знаю.
По-хорошему, надо бы подойти в ЛЦ на консультацию, к доктору, что вас оперировал, да с таким рассчётом, чтобы можно было расширить зрачки, т.е., не за рулём. А вообще, обычно подобные жалобы бывают у пациентов с небольшой разницей в оптике глаз, работающих с большими зрительными нагрузками. Функциональное расстройство, так сказать.
Цитата:
Сообщение от romkabratko Посмотреть сообщение
На выходных еще потянуло дурака посмотреть видео как делается эта операция...Теперь, наверное, придется валерьянкой в четверг закидываться.
Да ладно, ничего там страшного нет.
Цитата:
Сообщение от Valeriya.T Посмотреть сообщение
я жудко боюсь предстоящей процедуры, и не знаю чтобы принять перед операцией ,чтобы не так нервничать.
Тем, кто сильно нервничает, можно порекомендовать начать принимать за 2-3 дня до операции фенибут (согласно вложенной инструкции).
Цитата:
Сообщение от Терпсихора Посмотреть сообщение
если планирую операцию на отпуск на 2 половину мая, а обследоваться надо четко за неделю до предполагаемой операции или можно больше
Можно и больше - не играет особой роли.
Цитата:
Сообщение от Терпсихора Посмотреть сообщение
операция если все хорошо около 40 000 и обследование перед около 4 или как по ценам?)
Обследование 3000, операция при миопии указанной вами степени - по 18000 за глаз.
Цитата:
Сообщение от misy Посмотреть сообщение
Настраиваюсь только на позитив!
Это правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 12:19   #2396   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 43

MASTERMIND вне форума Не в сети
Чёрный дембель, я ходил к доктору своему, раза три наверное после операции. Зрение проверял он, давление глаз измерил. Сказал, что всё хорошо. А что касается левого глаза, то возможно это коньюктевит. Сказал,что присутствует сухость глаза. Выписал капли Систейн Ультра, которые в общем-то помогали. Я и сейчас их периодически капаю. А так вообще я раньше носил линзы с 2004-2007г. Бросил их носить потому, что начал испытывать дискомфорт на левом глазу ( чувство жжения, и ощущение, будто что-то попало в глаз... ) Собираюсь опять сходить к доктору своему на консультацию.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 09:06   #2397   
Мутный брачо
 
Аватар для romkabratko
 
Сообщений: 157
Регистрация: 13.04.2009
Возраст: 39

romkabratko вне форума Не в сети
Ну что же...Завтра у меня день "Х"!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 09:14   #2398   
Форумец
 
Аватар для NutiK696
 
Сообщений: 181
Регистрация: 02.10.2011

NutiK696 вне форума Не в сети
romkabratko, ни пуха ни пера! Не переживайте, все будет хАрАшо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 15:01   #2399   
Мутный брачо
 
Аватар для romkabratko
 
Сообщений: 157
Регистрация: 13.04.2009
Возраст: 39

romkabratko вне форума Не в сети
Вот и я отстрелялся вчера) Наконец то избавился от глазных костылей!Ну процесс описывать смысла нету, все и так уже много-много раз написано. Единственное, что могу сказать: Было просто страшно, а оказалось напрасно)) Все там нормально, и ничего не больно. Да, были моменты, когда хотелось отвести глаз в сторону, но это скорее от неожиданности попадания капель на глазное яблоко. Послеоперационный период, когда отошла анестезия, также пережил нормально. Глаза самопроизвольно слезились, когда их открывал. Особого дискомфорта не чувствовал. Подремал всего лишь минут 15 под монологи Задорнова и все. Почувствовал что свободно могу открыть глаза и наслаждаться миром. Спасибо Вадиму Константиновичу за его работу!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 11:18   #2400   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 43

MASTERMIND вне форума Не в сети
Ну и молоток ))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind