Старый 02.12.2008, 15:42   #2371   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Лен, да я в принципе не бываю агрессивна - так, позлюсь иногда на мужиков своих.... Хеппидоговское не пробовала - даже не знаю, можно ли его достать в Воронеже. От Роял Каниновского отказалась давно - не пошло на каком то помете. Перепробовала все от традиционной смеси молока, яиц и меда до Агуши для новорожденных. А уж про каши даже вспоминать не хочется... Сейчас остановились на Про Паковском перфрманс паппи - может, и не самое лучшее, но едят с аппетитом, стул нормальный и начали выправляться на глазах (тьфу, тьфу, тьфу). Ну плюс обычные добавки -творожки, фарши, овощи и т.д.
Что такое Канипур-Гравид? С начала точно определенной беременности или сразу после вязки? Хотя, в принципе, с проблемой с молоком у сук я сталкиваюсь очень редко.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 15:59   #2372   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
http://www.canipur.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 16:10   #2373   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Лен, да я в принципе не бываю агрессивна - так, позлюсь иногда на мужиков своих.... Хеппидоговское не пробовала - даже не знаю, можно ли его достать в Воронеже.
Что такое Канипур-Гравид? С начала точно определенной беременности или сразу после вязки? Хотя, в принципе, с проблемой с молоком у сук я сталкиваюсь очень редко.
Моим собакам вообще роял не идет никак, с молоком я даже не рисковала, но слышала много не лестных отзывов. Молоко хеппидоговское приличное, но дорогое. Последний раз я брала на всякий случай ведро в 1,7 кг и стоило мне оно порядка 2 тысяч. это у дилеров. Но качественное, сказать плохого ничего не могу. Я им и корм размачиваю для начала прикорма и сукам иногда пить даю. В общем мне нравится, но расход большой, разводится 1 к двум, некоторой 1 к трем, там разное оно.
Канипуровские подкормки люблю. сначала за месяц до течки и до 4 недель беременности дается канипур фертил, потом гравид до конца кормления, ну я еще даю потом несколько недель. Подкормка не всегда есть, приходится гонятся за ней, с привозом плохо. Но я помню, когда у меня был помет от Идальго, был перерыв и у меня сука 3 дня была без гравида - молоко резко упало. начала давать - и сразу увеличилась лактация. Еще мне нравится, что суки не лысеют и быстро приходят в форму. Пока это лучшее из всего что мы пробовали.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 18:10   #2374   
Гость
 
Сообщений: n/a

bearcub,
zolly,
Большое спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 18:12   #2375   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Ну да, если уж в Москве перебои с поставками, то что о нас говорить... Придется, скорее всего, по-прежнему перебиваться апилаком и молокогонными чаями.
Кстати, во времена оны в одном известном питомнике всех щенков дней с пяти-семи начинали кормить именно той самой "ядерной" смесью из молока, яиц, меда и еще чего-то... Глюкозы, по-моему. И такие все были плюхи немаленькие...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 18:19   #2376   
Гость
 
Сообщений: n/a

Вот слямзила еще фото с другого форума
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ed0f91d0a0ff.jpg
Просмотров: 12
Размер:	28.0 Кб
ID:	356421   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6190a22da637.jpg
Просмотров: 14
Размер:	74.5 Кб
ID:	356422  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: t_laura4_182.jpg
Просмотров: 8
Размер:	21.7 Кб
ID:	356423  
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 19:45   #2377   
Форумец
 
Аватар для Лариса Гозоева
 
Сообщений: 508
Регистрация: 03.09.2008

Лариса Гозоева вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Goldybox Посмотреть сообщение
Костяк вообще отсутствует напрочь-даже хитрый ход не спасает - у ребенка, который щеников держит,
конечно руки маленькие и это не так бросается в глаза, но дураков тут нет.
Ольга, Вы извините меня, но я решила Вам ответить на Ваш пост.
На фото щенка держит не ребенок, как Вы выразились, а девятиклассник, старший сын, у которого уже в силу возраста
сформировались мужские руки.

То что это именно старший я выяснила, сличив фотки с фото на Фаере- та же куртка, те же черты лица.
И я не думаю, что Боксонежи, вывешивая фотки щенков, искренне надеялись, как Вы выразились, что тут есть дураки. .
И я сомневаюсь, что Вы так пристально смотрели фотки, чтобы разглядеть, кто ж держит щенков. Все видимо было как всегда.
И кстати, в помете было не 2-3 щенка, а девять. И видимо такие многочисленные пометы как-то влияют на вес и костяк при
формировании в утробе матери. Щенки активные, все у них будет хорошо. Конечно они могут не дотянуть до 70 см и более, но я знаю,что некоторым покупателям нравятся боксеры и в пределах стандарта.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 23:29   #2378   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
какова сейчас стоимость щенков? можно в личку!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 00:36   #2379   
никиврут
 
Аватар для Добрый ИГ
 
Сообщений: 244
Регистрация: 21.11.2006

Добрый ИГ вне форума Не в сети
Наш старшенький уже получил паспорт, и моя обувь ему мала...
Так что мне приходится донашивать за ним....
ЗЫ:Надеюсь у Ольги с моими кондициями вопросов не возникает :
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 13:05   #2380   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Предлагаю тему замять.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 14:36   #2381   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Да она сама себя уже замяла. Дело то, в общем, в том, что ведь далеко не секрет, что бывают и сложные пометы, и сложные щенки... да всякое бывает в нашей нелегкой "собачей" жизни. И очень многие остаются с проблемами однин на один именно по причине того, что спросить а) боятся (именно постов, подобных Ольгиному); б) гордость не позволяет; в) стесняются и т.д. Я вот для себя на будущее сделала две "галочки": Канипур (Ань, спасибо за ссылку) и хеппидоговское молоко. Может, и еще кому пригодится - тему то не только боксеристы просматривают.
Ну и возвращаясь собственно, к боксерам. Предлагаю (если есть интерес) пообщать ся на тему суставных боксерских углов. Наибольший интерес представляют плечелопатка, локоть, колено и скакалка. Сдается мне, что имеется склонность в разведении к удлиненным косточкам з.к. и, как следствие, более острым углам. А вот стандартные, несколько раскрытые, критикуются все чаще и чаще. А ведь меняется не только абрис, но и анатомические характеристики, и движения...
Всегда считала, что у боксера специфические движения, присущие именно и только боксеру и имеющие наибольшее сходство с миттелями (только, а не со всеми шнауцерами!).
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 16:04   #2382   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Аленький,
Можешь себе главную ссылочку сделать. Там же на сайте есть артрофит - очень классная вещь для суставов и связок. Проверено многими - работает отлично. Но дорогая вещь достаточно, хотя не химия и не намного дороже, а иногда и дешевле ( каниновский гаг например) химических препаратов. хорошо влияет на связки у растущих собак, иногда и взрослым помогает пясти поднимать. Многие у нас им пользуются. Я сейчас начала давать Аманде, возраст как никак, нужно поддержать суставы. Используют при дисплазии, там другие дозы, но с этим не сталкивалась, хотя по отзывам эффект хороший.
Про углы не буду - не сильна .
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 16:06   #2383   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Забыла, есть еще средство хорошее и недорогое при очень отстающих щенках, когда совсем задохлики. Но это очень сильное средство и только заводчикам в личку. Тоже опробовано.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 18:09   #2384   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
troevlodke, с опозданием, поздравляю Вас с успехами на монопородке.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 19:38   #2385   
Гость
 
Сообщений: n/a

Elena i Macha, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 21:59   #2386   
блондинка
 
Аватар для zolly
 
Сообщений: 230
Регистрация: 25.08.2008

zolly вне форума Не в сети
большой помет, при маломолочной суке, всегда сложно вырастить. Бывает, что щенки и в росте отстают и как будто костяка у них не очень много, но потом все наверстывают. У меня искусственники были в 1,5 мес. возрасте по 3 кг - обнять и плакать. Потом такие лошади выросли! А набирать стали, когда нормально самостоятельно есть начали. Так что - что родители заложили, то и вырастет. Учитывая, конечно, хорошую кормежку.

Алл, про углы.
Цитата:
имеется склонность в разведении к удлиненным косточкам з.к. и, как следствие, более острым углам. А вот стандартные, несколько раскрытые, критикуются все чаще и чаще. А ведь меняется не только абрис, но и анатомические характеристики, и движения...
так дань моде никто не отменял. Ну и победы на выставках, когда собаку в движениях не особо смотрят. Смотрят только в статике - красивая стойка навытяжку, хорошо выраженные углы (иногда у собаки с саблистым поставом). В свободной стойке собак же никто не смотрит. И шагом пройти не просит.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 23:03   #2387   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Ну и возвращаясь собственно, к боксерам. Предлагаю (если есть интерес) пообщать ся на тему суставных боксерских углов. Наибольший интерес представляют плечелопатка, локоть, колено и скакалка. Сдается мне, что имеется склонность в разведении к удлиненным косточкам з.к. и, как следствие, более острым углам. А вот стандартные, несколько раскрытые, критикуются все чаще и чаще. А ведь меняется не только абрис, но и анатомические характеристики, и движения...
Всегда считала, что у боксера специфические движения, присущие именно и только боксеру и имеющие наибольшее сходство с миттелями (только, а не со всеми шнауцерами!).
Массово я не вижу такой проблемы. Может излишне выражены есть у некоторых собак, но ножки-приставки ничем не лучше. И их тоже много, хотя сейчас стало получше. У каждого в питомнике есть свои нюансы, зачастую определенные проблемы у большинства поголовья, вот с ними и стоит бороться. В большинстве случаев, всегда можно найти и нужные углы и нужную голову и тд.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 07:28   #2388   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Оля, ты, как всегда, объективна и беспристрастна. Разумеется, не кормим - все съедают старшенькие. У тебя от всех моих собак впечатление тягостное, особенно когда ты с ними, безногими, по рингу побегаешь, да и уходишь на второй план. Поживем - посмотрим...
Да ладно - что вижу то и пишу - не одной же тебе оценки моим собакам выставлять - я вроде оч.хоры никому их твоих публично не вытсвляла. А насчет щенков - Алл, ты ведь и сама все понимаешь.И как-то стестняешься их на боксерском породном форуме показывать.А что так скромно? Насчет страшненьких - это твое видение, я писала не об их экстерьере и красоте, а о выращивании.Разница, согласись есть.А экстерьер их пусть эксперты оценивают.....тебе ведь это важно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 07:37   #2389   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Лен, дети худоваты - я этого и не скрывала. И мелковаты для своего возраста. Если у тебя никогда не было пометов, от которых фактически с рождения отказывалась сука, к тому же, фактически, безмолочная, которых приходилось выкармливать самим, а они при этом ничего есть не хотели ни в какую - можешь меня судить, как тебе заблагорассудится. Как, впрочем, и все остальные. У меня такие щенки были - и сейчас, когда им по три года и больше, никто и никогда не догадается, какими заморышами они были в два месяца. Они здоровы и активны, наконец то нашли корм, который они хорошо едят. Поэтому: поживем-посмотрим. А у Ольги порасспрашивай про помет на "К" и фоток в 1,5-2 месяца попроси...
Алла, так зачем просить - эти фотки есть на моем сайте.И помет этот был не легче твоего.Ну к 1.5 месяцам я его привела в такой вид, который должны иметь полуторамесячные щенки.Кстати, именно в том помете их маме сделали кесарево и она вообще сутки в себя не приходила после этого и капали мы ее не один день.Ниче, бессоные ночи и хорошее качественное питание и к актировке все дети были как огурчики и маманя вместе с ними. Хочу тебе еще тайну открыть : моя Адрианна все свои пометы выкармливала с очень большим турдом - молока мало и соски очень тугие.А к месяцу она вообще подтягивалась.А все ее дети в месяц были мелковаты.Все ее дети были выкормлены мною собственноручно.И таких примеров - масса.Но ты опять лукавишь - я не слышала никогда ни от кого, чтобы голодные щенки отказывались от нормального сучьего молока, в случае если их не кормит мать.Эти сказки свои оставь для бедных.
Могу порекомендовать как минимум пару брендов нормального сучьего молока на будущее - от него точно щены не откажутся, даже сытые.И уж тем паче от хорошего размоченного сушняка когда их начинают прикармливать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 07:44   #2390   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лариса Гозоева Посмотреть сообщение
Ольга, Вы извините меня, но я решила Вам ответить на Ваш пост.
На фото щенка держит не ребенок, как Вы выразились, а девятиклассник, старший сын, у которого уже в силу возраста
сформировались мужские руки.

То что это именно старший я выяснила, сличив фотки с фото на Фаере- та же куртка, те же черты лица.
И я не думаю, что Боксонежи, вывешивая фотки щенков, искренне надеялись, как Вы выразились, что тут есть дураки. .
И я сомневаюсь, что Вы так пристально смотрели фотки, чтобы разглядеть, кто ж держит щенков. Все видимо было как всегда.
И кстати, в помете было не 2-3 щенка, а девять. И видимо такие многочисленные пометы как-то влияют на вес и костяк при
формировании в утробе матери. Щенки активные, все у них будет хорошо. Конечно они могут не дотянуть до 70 см и более, но я знаю,что некоторым покупателям нравятся боксеры и в пределах стандарта.
Лариса, у меня в этом году был очень многочисленный помет - не в моем доме, а у владельца суки.Там человек работал с 8 до20 и вырастил всех 11(!) щенков превосходно.Первый помет в ее жизни и девушка живет одна.А все очень просто - как в том анекдоте про умирающего еврея: его спросили на смертном одре в чем секрет вкусного чая, он ответил : заварки не жалей. Я выращивала и по девять и по пятнадцать щенков - и при этом дети были в нормальной кондиции. А если чел не тянет выращивание нескольких пометов, но наверное стоит расчитывать как-то свои силы и отказаться от некоторых вязок или страраться нормально выращивать щенков.Как вы считаете?Это разумный подход к выращиванию и разведению?
Остальное - без комментариев. Наши взаимоотношения с Аллой никогда не изменятся ровно как отношение друг к другу.Ей не нравятся мои собаки, а мне - ее . И всего лишь.
Вот нашла старинные фотки как раз один из тех случаев: у меня было два помета от обеих моих сук с небольшой разницев в озрасте, но на фото им около 1.5 мес.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: poly_pup.jpg
Просмотров: 11
Размер:	29.7 Кб
ID:	357243  
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 07:48   #2391   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
А у нас тоже есть вот такие щеночки, на фото им 35 дней.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: universal13.jpg
Просмотров: 2
Размер:	58.0 Кб
ID:	357219   Нажмите на изображение для увеличения
Название: universal10.jpg
Просмотров: 1
Размер:	44.3 Кб
ID:	357220  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: udiff12.jpg
Просмотров: 2
Размер:	66.9 Кб
ID:	357221   Нажмите на изображение для увеличения
Название: udiff16.jpg
Просмотров: 1
Размер:	41.6 Кб
ID:	357222  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: unona12.jpg
Просмотров: 2
Размер:	46.6 Кб
ID:	357223   Нажмите на изображение для увеличения
Название: unona10.jpg
Просмотров: 1
Размер:	66.5 Кб
ID:	357224  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ustas3.jpg
Просмотров: 2
Размер:	48.0 Кб
ID:	357225  
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 08:32   #2392   
Форумец
 
Аватар для Варежка
 
Сообщений: 1,187
Регистрация: 25.06.2008

Варежка вне форума Не в сети
У меня назрел вопрос. А, как часто рождаются белые щенки в породе, и делается что-нибудь, чтобы это случалось реже?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 09:02   #2393   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Белые щенки рождаются часто и также часто их сразу же убирают при рождении. Сделать можно - использовать собак только по признаку гомозиготности по белому окрасу.А на остальные критерии придется закрывать глаза.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 09:10   #2394   
блондинка
 
Аватар для zolly
 
Сообщений: 230
Регистрация: 25.08.2008

zolly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
У меня назрел вопрос. А, как часто рождаются белые щенки в породе, и делается что-нибудь, чтобы это случалось реже?
Часто. Причем точно спрогнозировать рождение белых невозможно. Единственно, что замечено - от более расписных собак белые рождаются чаще. А так белых дают почти все собаки и расписные и нет. Порода начиналась с белых.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 14:01   #2395   
ацкий инот
 
Аватар для unix
 
Сообщений: 236
Регистрация: 18.05.2004

unix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Goldybox Посмотреть сообщение
их сразу же убирают при рождении
У меня вопрос, знакомые пожалели и забрали боксера, беленькую девочку, при этом мочка носа, подушечки на лапках у нее не розовые, а светло коричневые, окантовка губ в пестринках, глаза, сейчас собаке третий месяц, золотисто коричневого цвета, возможно ли, что такой окрас может как то сказаться на здоровье, в смысле врождённых патологий, или же такой окрас допустим?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 14:32   #2396   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
То, что вы описываете указывает не на окрас а скорее на содержание собаки до того, как ее забрали.Во-первых с какой стати у белой собаки коричневые подушки лап? Когда лапа белая, то подушки всегда розовые и у стандартных собак.Про золотистые глаза - это вопрос к родителям и только, значит у ее родителей глаза не темно-коричневые.На здоровье это никак не сказывается.А пестринки какие-то коричневые на окантовке губ - это должно быть черной окантовкой ровно как и нос тоже должен быть черным.Возможно это нехватка витаминов или еще какие-то проблемы не зависящие от окраса. Но полностью окантовка прокрашивается к году или даже позже.И глаза часто с возрастом темнеют.Даже у стандартных собак есть такой недостаток как светловатые глаза - со здоровьем это ровно никак не связано.А у белых иногда еще и голубые глаза бывают - но на здоровье это тоже никак не сказывается.У вас есть ощущение, что аргентинские доги(которые полностью белые) инвалиды? Вот ровно такие же и белые боксеры - это нормальные часто даже не аллергичные собаки, которые от рыжих отличаются только кол-вом белого на теле.И все.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 14:52   #2397   
ацкий инот
 
Аватар для unix
 
Сообщений: 236
Регистрация: 18.05.2004

unix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Goldybox Посмотреть сообщение
А у белых иногда еще и голубые глаза бывают - но на здоровье это тоже никак не сказывается.
Огромное спасибо, а то мне самому стало казаться что с ихней собакой, что то не так...
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 21:40   #2398   
Форумец
 
Аватар для Варежка
 
Сообщений: 1,187
Регистрация: 25.06.2008

Варежка вне форума Не в сети
zolly, Goldybox,
Спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 13:33   #2399   
Гость
 
Сообщений: n/a

Тархан и Лорик
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 208.jpg
Просмотров: 3
Размер:	53.5 Кб
ID:	358393  
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 13:40   #2400   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
нашла у себя тёплую фотку

  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind