Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2009, 09:20   #2371   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
у меня муж -врач. он занетк ак протекает роотовирус -это не он. я не идиот, ещё раз повторяюсь
что ж ваш муж, врач, тогда не знает, что надо готовить ребёнка к прививкам? если он знает, как протекает ротовирус (кстати описанное типично именно для энтеровирусной инфекции, а судороги после рвоты и поноса -самое частое явление у детей до года), то должен и это понимать .
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 10:18   #2372   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 38

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
никто хорошо их не переносит
Не соглашусь, моя все 3 раза перенесла очень даже хорошо,ничего плохого в ее настроении я не заметила,вела себя как обчно!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 10:21   #2373   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 38

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
я вобще не хоетла
Странно, напугали вас, а в последствии напугались вы за ребенка, так надо вам рисковать ребенком что ли??? Мне кажется, вы вообще пытаетесь все спихнуть на других, вы же согласились на привику, ненадо валить на других, вы МаМа, и вам лучше знать что лучше будет для ребенка!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 10:23   #2374   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 38

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
что ж ваш муж, врач, тогда не знает, что надо готовить ребёнка к прививкам? если он знает, как протекает ротовирус (кстати описанное типично именно для энтеровирусной инфекции, а судороги после рвоты и поноса -самое частое явление у детей до года), то должен и это понимать
Соглашусь полностью!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 14:52   #2375   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Скажите, все ли соглашались делать своему ребенку прививку от гепатита В в первые часы жизни?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 15:14   #2376   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 38

Svetya вне форума Не в сети
Kisuli, Я соглашалась!!! (честно я сначало даже не поняла что она от меня хотела ))), врач подошла ко мне с этим вопросом когда я лежала еще на род. столе после минут 20 после родов, представляешь!!!!! Я сразу и не поняла что она от меня хотела )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 16:12   #2377   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
А я, наверное, все-таки не соглашусь, если буду вообще в состоянии принимать осознанные решения в тот момент )))
Хотелось бы еще отзывы услышать. Вроде как прививка не такая уж и страшная, но необходима ли она так рано?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 16:19   #2378   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Kisuli, ИМХО именно от гепатита,думаю прививаться стоит попозже...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 16:22   #2379   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
обязаны информировать о последствиях как отказа, так и согласия.
И не визжать, не орать, не изображать переболевшего паралитической формой полио ребенка, не делать страшные глаза, не угрожать проблемами с детсадом,
это уже какие-то психические проблемы отдельного доктора:-)
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Сообщение от Tiana80
И когда у этого ребёнка температура зашкаливала, его вырвало и орал как резаный, не признали что это постпрививочное осложнение! А скорая сразу сказала что это от прививки.
ротавирус не узнали, неучи
Да, температура от прививки(это реакция организма, а не осложнение), рвота на высоте температуры и при сильном плаче для многих детей характерно. Жаропонижающие при необходимости давать надо незамедлительно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 16:24   #2380   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 44

ВянаТ вне форума Не в сети
Kisuli, мы не делали. Там же, на родильном столе и пишешь отказ. Врачи, в общем то не удивляются и не настаивают.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 16:25   #2381   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
никто хорошо их не переносит. просто неокторые получают отдалённые последствия - называется оно "гиперактивность"
мой деть стал таким как деть подруги которая отв сгео привила на 5 щдней после прививки. а сейачс отошёл и стал опять спокойный и весёлый.я против прививок. они все небезопасны
Рада, что ваш ребенок поправился. На мой взгляд он действительно именно болел, а не переносил осложнение от прививки.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 16:40   #2382   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
что ж ваш муж, врач, тогда не знает, что надо готовить ребёнка к прививкам?
На этот счет у врачей разное мнение. Эффективность подготовки не доказана. Также и насчет анализов и невролога перед прививками. Считается, что достаточно осмотра врача с термометрией перед прививкой. Но особо боящимся лучше сделать всё "по-максимуму" и подготовку и анализы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 16:56   #2383   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
На этот счет у врачей разное мнение. Эффективность подготовки не доказана. Также и насчет анализов и невролога перед прививками. Считается, что достаточно осмотра врача с термометрией перед прививкой. Но особо боящимся лучше сделать всё "по-максимуму" и подготовку и анализы.
поэтому собственно и возник вопрос...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:40   #2384   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 44

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
ротавирус не узнали, неучи
Ага, странно что ротавирус случается у всех именно после вакцинации.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:56   #2385   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Ага, странно что ротавирус случается у всех именно после вакцинации.
1. Вы сравниваете 2 совершенно разные ситуации.
2. Кишечные инфекции вообще и энтеровирусные в частности являются частыми болезнями детей раннего возраста. Я не знаю практически ни одного ребенка, у которого не было хоть однократно кишечной инфекции на первом году жизни. И в первый год жизни ребенка делается максимальное число прививок. Поэтому не вижу ничего необычного в том, что эти два явления могут совпасть по времени.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 16:56   #2386   
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Сообщений: 908
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 40

*Ane4ka* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Скажите, все ли соглашались делать своему ребенку прививку от гепатита В в первые часы жизни?
Мне врач сама сказала что лучше ее не делать, они и так все чуть желтоватые рождаются, а прививка вызывает еще большую желтушку, не факт что потом вас вместо выписки не отправят на Ломоносова. А сделать прививки ни когда не поздно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 21:16   #2387   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Спасибо за ответы. Я решила - не будем делать сразу, через месяц сделаем.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 22:06   #2388   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Ane4ka* Посмотреть сообщение
они и так все чуть желтоватые рождаются
ну это уж вряд ли)))) у меня у младшего была физиологическая желтушка, а первый был абсолютно розовый, как поросеночек)))

Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Я решила - не будем делать сразу, через месяц сделаем.
извините за вмешательство, но мне кажется только на выссказываниях на форуме никак нельзя делать подобные выводы... хотя, это, безусловно, Ваше право.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 22:32   #2389   
Форумец
 
Аватар для Франсуаза
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.01.2009

Франсуаза вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Ane4ka* Посмотреть сообщение
а прививка вызывает еще большую желтушку,
Не факт, когда я рожала, в палате с желтушкой была только одна девочка, которая как раз от прививки отказалась, именно по этой причине. Остальные выписались вовремя.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 08:38   #2390   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Франсуаза Посмотреть сообщение
Остальные выписались вовремя.
у нас желтушка прошла дня за 3, и мы выписались вовремя)
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 20:11   #2391   
Правильная
 
Аватар для Aksanka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 39

Aksanka вне форума Не в сети
А еще, вроде бы, помимо прививки от гепатита Б в РД делают и БЦЖ... БЦЖ кто делал, кто нет, и почему? Склоняюсь в сторону отказа от обеих прививок.. Но с другой стороны, они вроде бы не особо тяжелые для ребенка..?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 21:18   #2392   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
что ж ваш муж, врач, тогда не знает, что надо готовить ребёнка к прививкам? если он знает, как протекает ротовирус (кстати описанное типично именно для энтеровирусной инфекции, а судороги после рвоты и поноса -самое частое явление у детей до года), то должен и это понимать .
если вы почитатете иностранную литературу, то увидите что нигде нет такого понятия как подготовка к прививкам. и никакие ОАМы с ОАКами не сдаются. ибо если вы их планово сдаете то ситуация не может резко измениться до противопоказаний к прививкам и без внешних признаков. "подготовка" атигистами и жаропонижающими вообще бред сивой кобылы, ибо пока нет ни антител, ни антигенов антигастаминам нечего подавлять. а учитывая то, что максимум их действие длится 12 часов, то любому станет понятна абсурдность приема их за 3 суток до прививки. тоже самое с жаропонижающими. если НЕТ жара, то что понижать-то?

еще мне забавно слышать про то что "скорая сразу сказала"... чаще всего на скорой приезжает фельдшер. ну или даже если с врачом. скажите, кому охото везти вас в инфекционку и тд, конечно проще всего списать все на осложнение прививки. только вот впервые слышу что в скорую набирают экстрасенсов, которые вот так просто могут сказать причину болезни.
на медфорумах полно рассказов про то, как у ребенка после отложеной привики у ребенка случалось все от поноса до приступа эпилепсии. это никак нельзя связать с привикой, ведь ее небыло... а если бы прививку сделали, так же говорили бы об осложнении.

по поводу того что никто хорошо привики не переносит - оргомное БУГОГА. мой ребенок все перенес без малейших последствий. (т-т-т конечно). кстати если полазить на тех же медфорумах, то найдете статью о том, что дети матерей, которые боятся прививок, переносят эти самые привики гораздо хуже, чем те, чьи мамы не переживают.

про гепатит и БЦЖ в роддоме. все делали. ИМХО мы живем в том обществе, где туберкулезные палочки летают кругом, а организм ребенка слишком беззащитен. не вижу весомых аргументов за то чтобы оставить его без той защиты, которую можем дать.
тоже самое и про гепатит. этот форум- первое место где пишут про то, что прививка усиливает желтушку. (интересно прямо как, если физиологическая желтушка - из-за распада фетального гемоглобина и выхода в кровь большого количества билирубина, а вакцина с ним никак не связана). кстати, забавно читать таких ответственных мам, которые при этом говорят "можно на Ломоносова оказаться". а разве плохо, что ребенка дообследуют при малейших показаниях? кто знает, если б не эта желтушка, могли бы стооолько пропустить...
ЗЫ кстати желтушки у моей дочери небыло.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 21:20   #2393   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aksanka Посмотреть сообщение
А еще, вроде бы, помимо прививки от гепатита Б в РД делают и БЦЖ... БЦЖ кто делал, кто нет, и почему? Склоняюсь в сторону отказа от обеих прививок.. Но с другой стороны, они вроде бы не особо тяжелые для ребенка..?
а по какой причине вы хотите отказаться? ну правда интересно по какой причине вы хотите оставить ребенка без защиты.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 21:22   #2394   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 10.11.2009
Возраст: 31

aabver вне форума Не в сети
делать!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 21:33   #2395   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
кстати если полазить на тех же медфорумах, то найдете статью о том, что дети матерей, которые боятся прививок, переносят эти самые привики гораздо хуже, чем те, чьи мамы не переживают.
CHERTOVKA, еще будучи беременной перечитала (и пересмотрела) кучу всего, связанного с прививками. Мы без медицинского образования, но читали много по теме с мужем, и консультировались с врачами (лично и он-лайн) и решили все-таки, что разумнее прививки сыну делать. Но, как говорится, страх остался((. (Как говорит муж - тебе в этом смысле знание не на пользу пошло).Особенно боюсь АКДСок! Просто до жути! До года три АКДС сделали - ночами не спала, за ребенком смотрела. И не разу никаких реакций! А теперь вот, в начале января (18 месяцев) четвертая АКДС предстоит. Педиатр сказала - очень часто реакции бывают, назначила три дня до прививки супрастин пить. А я знаю, что супрастин - только во вред, а пользы точно никакой перед прививкой. В общем все понимаю, а стра-а-ашно..
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 21:36   #2396   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Ane4ka* Посмотреть сообщение
Скажите а какой анализ делают вместо реакции Манту, а то всю тему ОООчень долго перечитывать?
никакой.
если вы имеете в виду Пцр, то его нельзя считать полноценным. он покажет положительную реакцию только в том случае, если вирус именно персистирует в крови. те если инфицирование прошло давно и в крови его нет, то ПЦР неэффективен. опять же, необходимость ежегодных реакций манту объясняется и выделением детей с виражной пробой. ПЦР такой возможности не дает.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 21:42   #2397   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Soni4ka, смотрите личку и не бойтесь
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 22:58   #2398   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Вот я третью неделю в раздумьях, малышу три месяца, соответственно рекомендуют сделать три прививки гепатит, полиомелит,и акдс. Если честно незнаю стоит ли их делать и вообще три прививки в один день не страшно ли это для ребенка. Может что подскажете, а то все перечитывать слишком уж долго. Просто мне в детстве делали все прививки, а мужу вообще их не делали. Вот и думаем, а нужны ли они малышу
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 23:02   #2399   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastenka21 Посмотреть сообщение
Может что подскажете, а то все перечитывать слишком уж долго.
да тут почти вся тема только об этом... наверно, лучше перечитать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 01:15   #2400   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastenka21 Посмотреть сообщение
Может что подскажете, а то все перечитывать слишком уж долго.
не, ну интересное кино вам перечитать трудно, а кому-то лего написать по 10 кругу вам ответ на всю страницу?, или вы ждете какого- то индивидуального подхода к вашему ребенку на форуме?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind