Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2010, 16:30   #2371   
Registered User
 
Аватар для БО
 
Сообщений: 2,278
Регистрация: 20.11.2004
Возраст: 39

БО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Не надо выдавать за истину, заметки в жеежешечке какого-то ура-патриота.
В принципе эту тему уже откоментировали. Больше можешь эту шляпу тут не постить.
видна яркая незамутненная личность.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 18:21   #2372   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
да никто никому ниче не должен уже давно.
в любом гондурасе с тобой будет то же самое, что и здесь
может еще и лучше
А чего ж ты до сих пор не в Гондурасе, где лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 18:26   #2373   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
ZSky,

туда справку от жк надо, а унего задолжность по теплу
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 19:42   #2374   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А чего ж ты до сих пор не в Гондурасе, где лучше?
языка гондурасского не знаю
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 21:43   #2375   
Форумец
 
Сообщений: 1,272
Регистрация: 18.06.2010

Balin вернулся вне форума Не в сети
кого-нибудь еще гондурас беспокоит?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 11:44   #2376   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
языка гондурасского не знаю
Его никто не знает - они на испанском балакают
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 11:50   #2377   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
они на испанском балакают
ихо де путо))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 12:07   #2378   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Его никто не знает - они на испанском балакают
как ни назови, суть не меняется - один хрен не знаю
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 08:15   #2379   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Балтийский гарнизонный военный суд вынес приговор в отношении семи матросов Балтийского флота, которые издевались над сослуживцами. Об этом сообщили в военной прокуратуре флота.
В августе 2009 г. Виталий Шах, Гаджибахмуд Курбанов, Араг Эминов, Сиражутдин Чериев, Наиб Тайгибов, Ислам Хамурзов, Джамал Темирбулатов заставили 26 своих сослуживцев лечь на землю так, чтобы из их тел получилось слово KAVKAZ. Перед этим они избили одного из матросов, чтобы напугать остальных и подавить волю к сопротивлению. Кроме того, указанные семь матросов неоднократно грабили своих сослуживцев и вымогали у них личные вещи.
Обвиняемые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.335 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности), ч.1 ст.161 (грабеж) и ч.1 ст.163 (вымогательство) УК РФ. Шесть матросов приговорены к лишению свободы на сроки от 1,5 лет до 1 года 9 месяцев. Еще один военнослужащий осужден условно.
Ноу комментс. Отвечу словами одной девушки

Цитата:
7 гоблинов влегкую сделали 26 славян, уложив их так, как захотели.
Формально-поставив в позу Z... (да простят мне мой французский)

И что из того?
А только одно-маменькины сынки, в уютных интернетах пишушие гневные тирады по поводу армий - при попадании в эти самые армии легко и непринужденно ложаться под кавказцев так, как им скажут... И пофиг, что 26 всяко сильнее семерых, что это соотношение почти 4:1 - но душонка рабская.
Потому что схлестнуться вживую-это не красиво флудить под ником, это уже реал.
И все, на что они способны-давать показания с красочным описанием собственного ничтожества и позора-как их гнули, как топтали, как гнобили...
Но теперь они могут гордиться-наказали обидчиков...

Вот потому вы и пишете про "нечего там делать" - банальный страх. Сил противостоять нет-годость тоже в тех условиях оказывается в корме-потому и боитесь туда идти...
А так красиво прячете это за формулиовками "да я лучше денег буду зарабатывать, да пусть дураки служат..."

Не знаю. Мне с вами после таких слов гомких по темной улице в одном направлении идти страшно-найдет кто, сама же буду отмахиваться-ибо скорее всего ваши пятки будут сверкать быстро...
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 09:38   #2380   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Вот бы вернуть времена Александра Василича! Вот тогда бы молодежь зажила в армии по человечески! Ага? Правда хреначили 20 лет, а не год, с послеобеденным сном и пятидневкой, но зато никакой муштры! Правда солдат пи3дили все кому не лень, так, что только свист стоял, и шпицрутенами и дыбы и кнуты и т.д. Эх, вот бы тебя туда побеждать-то засунуть! Вот времечко-то было. Руку поднял на офицера, башка с плеч, что-то не то сказал - каторга. Красота! Не то, что сейчас. И жалуйся, не хочу - Господу богу - он внимательно все жалобы солдат выслушивал и реагировал немедленно. А щас, что? Тьфу, никакого сравнения. Муштра и полоски, вот бы к Александру Василичу в армию...
Еще пиши, аналитег.
Цитата:
С. ввёл в боевой подготовке «сквозные атаки», то есть двусторонние манёвры армии, во время которых отрабатывались наступление, оборона, встречный бой, действия на пересечённой местности, преследование и т. д. Воспитывая войска в духе «смелой нападательской тактики», С. всеми мерами развивал у подчинённых инициативу. Не только офицерам, но и унтер-офицерам и солдатам сообщалось о плане предстоящих действий, так как «каждый воин должен понимать свой маневр». Инициативу, предприимчивость, храбрость С. поощрял боевыми наградами, способных (в том числе солдат и унтер-офицеров) продвигал по службе. С. постоянно заботился о высоком морально-боевом духе войск, воодушевлял солдат в трудном походе своим красноречием и юмором. С. воспитывал у них чувство товарищества, профессионального достоинства, заботился о военной выправке, опрятности и нравственности солдат, выступал против бессмысленной муштры и жестокого обращения с ними. От подчинённых требовал грамотности и сообразительности, не терпел «леноумия» и «немогузнайства». С. поддерживал строгую военную дисциплину, но всегда считался с обстоятельствами, смягчающими вину нарушителя. Он проявлял неустанную заботу о здоровье и физической закалке солдат, санитарном состоянии казарм и лагерей, хорошем питании, обеспечении удобным и тёплым обмундированием и обувью; ввёл весьма передовые для своего времени «Правила медицинским чинам».
Однако, факт остается фактом - самый успешный полководец нашей страны, не проигравший НИ ОДНОГО сражения, был диким противником муштры, жестоких наказаний и зачисток строем, а также всячески поощрял проявления инициативы, а не делал из своих солдат послушный скот, о чем вы тут радостно вещали, что это хорошо. У нас в армии же инициатива трахает инициатора.
Сказать-то по существу нечего, уважаемый, да? И с матчастью проблемы, смотрю.

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Мдя. В беретах по площади Ленина ходят на параде 9мая только мчсные пожарники. Они те еще рукопашники.
Что как-бе намекает.
Видимо, в нашем граде лучше нету, раз их показать просят Если честно, не помню, были ли на них береты(2 года уже не был), но то, что те, кто показывают элементы рукопашки, маршируют хуже всех на параде(и не просто хуже всех, а ппц как плохо по сравнению с остальными) - це факт. Это я прекрасно помню. Проверить можете каждое 9 мая.

Цитата:
Сообщение от <<БО>> Посмотреть сообщение
зато,млять, на 9 мая ленточками обвешаются, Аж смотреть противно.
Кстати, бесят эти дебилы неимоверно. Подойди спроси у них, на каких наградных знаках она была - в лучшем случае скажут - орден Святого Георгия, да и то один из десяти. Ага, млять. В ВОВ, награждали именно св. Георгием. А уж что цвета означают - это за гранью фантастики.

Цитата:
Сообщение от <<БО>> Посмотреть сообщение
Чтоб в экстренной ситуации не думать где право,а где лево? не?
<<БО>>, тут вы не совсем правы. Часть людей право и лево не путают совершенно - это у них на рефлексах, как дышать - сказал ему "посмотри направо" и он смотрит направо на автопилоте. А другая часть обязана прикладывать к этому больше усилий - Сказали "посмотри направо" - и он думает "так, право.. это по ту руку, которой я пишу/не пишу". Это никак не переучивается - это особенности работы мозга, и от дупления строевой люди быстрее понимать где право, где лево не научатся никогда. То, что они во время строевой расторопнее выполняют команды "направо/налево" - это не значит, что они научились быстрее распознавать право/лево, а то, что у них в голове в данный момент сидит только одна мысль - "право - там, лево - там"
Потому, ваш пример к экстремальным ситуациям неприменим - они там ТОЖЕ БУДУТ ДУМАТЬ, потому что у них в мозгах не только мысль о том, где право, где лево. Там ее даже нет наверное, пока не скажут "правее столько-то".
Цитата:
Сообщение от <<БО>> Посмотреть сообщение
Сколько построенных больниц на вашей совести?
Или школ?
Или километров автодорог\железнодорожного полотна?
<<БО>>, если бы вопрос стоял - я в армию, а страна - больницу в моём районе, то легко. Но ведь мы ж налоги платим все, которые должны идти на больницы и дороги. Или вот, например, ВСЕ налоги идут на дороги и больницы, а чиновники работают забесплатно(ну, дают им денег только на пожрать) на наше благо и строят нам эти дороги/больницы, за что мы идем в армию на 2 года. Этакий бартер, так сказать. Так хрен жеж. Потому вопрос о том, когда задолжать успели, не снят.
Кстати, школу, в которой я учился, построили немцы со словаками на свои бабки - предлагаете им долг отдать?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Но фишка в том, что другой у нас пока нет и кроме нас туда никто не пойдет, а кто-то должен.
Воот Заметь, тон сразу меняется. От, "Нука, сука, бегом долг Родине отдавать" до "Ну роодненький, ну больше некому ведь. Ты уж послужи пазязя. Спасибо большое". Вот потому и кричат про долг. А про полоски на одеялах - идея нормальная и даже правильная, я вот что хотел сказать. Но все как обычно через одно место.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 09:44   #2381   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Dark_Dante, чего-то связи не уловил. Трусишки и дохляки должны все таки пойти в армию, чтобы выровнять одеяла, выложить сугробы и получить люлей?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 10:44   #2382   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Трусишки и дохляки
зачем защитников обижаешь ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 10:51   #2383   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Dark_Dante,
Скажи, а твой призыв он как дедов нах.. послал и от3.14здил наверно и после этого заставил сортиры мыть до самого дембеля?
Самому-то не стремно приводить мнение девушки, которая о ситуации знает по газетным статьям. Авторитетное мнение ага. Причем ни слова про то, что такая херь должна кем-то из руководящего состава была пресекаться и про их вину. Виноваты потерпевшие - вот бы такую фигню в УК протолкнуть - всегда будет обвиняемый.
А я могу сказть, что было бы, если б эти 26 раз отмудохали семерых в части, в которой возможно случившиеся. Пришли бы ещё 30 (в лучшем случае) и отмудохали бы уже 26 или отлавливали бы их меньшими группами, что для дедов несложно, и регулярно 3.14здили. Если в части такой бардак и такие высеры имеют место без вмешательства руководства они не решаются. А тут ещё неизвестно что за руководство, а то может они ещё и поощрялись, по-братски.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 12:37   #2384   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Dark_Dante,
Скажи, а твой призыв он как дедов нах.. послал и от3.14здил наверно и после этого заставил сортиры мыть до самого дембеля?
Самому-то не стремно приводить мнение девушки, которая о ситуации знает по газетным статьям. Авторитетное мнение ага. Причем ни слова про то, что такая херь должна кем-то из руководящего состава была пресекаться и про их вину. Виноваты потерпевшие - вот бы такую фигню в УК протолкнуть - всегда будет обвиняемый.
А я могу сказть, что было бы, если б эти 26 раз отмудохали семерых в части, в которой возможно случившиеся. Пришли бы ещё 30 (в лучшем случае) и отмудохали бы уже 26 или отлавливали бы их меньшими группами, что для дедов несложно, и регулярно 3.14здили. Если в части такой бардак и такие высеры имеют место без вмешательства руководства они не решаются. А тут ещё неизвестно что за руководство, а то может они ещё и поощрялись, по-братски.
Она служила С моим призывом было так... первые две недели карантин и особо ничего не было... самые грустные две недели кстати были... ходил под прессом воспоминаний о доме, типа как там мама, как там папа... Потом где то недели через две уж не помню из за чего но получилась такая штука... Наш взвод построил старшина - срочник, по совместительству каптер по кличке Комар. И что то он там начал наезжать не помню уже за что... Ну и ударил одному парню (кстати с Воронежа) в грудь. Тот не растерялся и не испугался, выскочил из строя, схватил Комара за шкирку и даже не толкнул а скорее швырнул в располагу. Тот все кровати лбом собрал... Другие сержанты попытались на его защиту подорваться но тут уже весь взвод к бою приготовился. И все. Как бабушка отшептала. После этого учебка прошла тихо мирно и спокойно. А когда уже в боевой части то там вообще не до дедовщины было - у всех своя специальность, у всех свои обязанности, днем все по своим местам, в роте никого не найдешь кроме дежурного да дневальных. Или же если занятия какие - РХБЗ, строевая, спецуха, огп, стрельбы, и тд - то все по занятиям. В чем заключалась дедовщина у нас - молодым не разрешалось в КБО подшиваться,(подшивались либо в располаге, либо в комнате досуга), два последних умывальника для "дедов" были, последнее "очко" в туалете - тоже дембельское (это связано с тем что оно рядом с окном находилось и можно было курить сидя в позе орла), повара таскали вечером картошку жареную (тоже не проблема была - к нач склада - дагестанец Муса - прапорщик, фамилии даже не знаю, все его всегда Мусой называли - подойдешь, килограмм картошки попросишь да в столовую поварам на жарку отнесешь, заодно сам покушаешь)
Единственное что у нас дембеля как и везде уборкой не занимались. Собственно они все были либо младшими либо сержантами - комоды и замки соответственно. Поэтому таких стычек не возникало.
Если бы возникло - думаю тоже бы управились (про ротного - дага я уже рассказывал)
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 13:07   #2385   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
Она служила
Неужели "срочку"? Это всё равно что 2-недельные курсы у пиджаков с КМБ сравнивать. Что она знает о неуставщине в этой конкретно взятой части?

По всему остальному. Ну так и в примере с кавказом вроде никому голову не отрезали и в жопу не ипали - думаю в этом случае сопротивление бы оказано было. Есть везде своя грань. И это вам ещё повезло, что у вас были такие хилые деды, всё могло быть совсем по-другому. Ситуацию надо знать изнутри, чтобы говорить "авторитено" что "сами виноваты".
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 13:15   #2386   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Неужели "срочку"? Это всё равно что 2-недельные курсы у пиджаков с КМБ сравнивать. Что она знает о неуставщине в этой конкретно взятой части?

По всему остальному. Ну так и в примере с кавказом вроде никому голову не отрезали и в жопу не ипали - думаю в этом случае сопротивление бы оказано было. Есть везде своя грань. И это вам ещё повезло, что у вас были такие хилые деды, всё могло быть совсем по-другому. Ситуацию надо знать изнутри, чтобы говорить "авторитено" что "сами виноваты".
ну о чем тут говорить? 7:26
1:4 считай
Двадцать шесть человек легли как их положили. Ну об чем тут говорить??? А где была остальная рота? Смотрели на это дело? Типа меня не ложут буквой K в слове кавказ и фиг с ним?
А могли бы ночью по одному кавказцу за борт выбрасывать и говорить что сам выпал и все было бы совсем по другому...

Цитата:
Ну так и в примере с кавказом вроде никому голову не отрезали и в жопу не ипали - думаю в этом случае сопротивление бы оказано было.
а мне кажется нет... ведь согласись - это отмазка. Ведь если бы "ипали" как ты выразился, отмазка была бы - "ну не на всю же длинну засоввывали. Вот если бы на всю то мы...ууууу...." а если бы на всю то отмазка бы была "так ведь с презервативом. Вот если бы без презерватива то мы бы их...." ну и так далее

Последний раз редактировалось Dark_Dante; 14.07.2010 в 13:38.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 13:43   #2387   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Dark_Dante,
А вас когда отжиматься "ложили" или сортир мыть вне очереди отправляли чего ж вы не брыкались, или ещё чего было из неуставняка, без мордобоя (ведь наверняка было). Или может черпаки за вас приходили заступались? А сами когда дедами стали всегда соблюдали "уставные взаимоотношения"?
Херня это всё. Дедовщина есть и будет пока она поощряется или в лучшем случае не замечается "шакалами" и контрабасами. Как только за неё начнут жестко ипать, всё сведется к уровню максимум последнего сортира и отсутствию очереди в нарядах. Но с дедовщиной проще, пока по ней не открывают дело. Я по своему примеру могу сказать, что даже разных ротах батальона могут быть совершенно разные отношения.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 13:53   #2388   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Dark_Dante,
А вас когда отжиматься "ложили" или сортир мыть вне очереди отправляли чего ж вы не брыкались, или ещё чего было из неуставняка, без мордобоя. Или может черпаки за вас приходили заступались? А сами когда дедами стали всегда соблюдали "уставные взаимоотношения"?
Херня это всё. Дедовщина есть и будет пока она поощряется или в лучшем случае не замечается "шакалами" и контрабасами. Как только за неё начнут жестко ипать, всё сведется к уровню максимум последнего сортира и отсутствию очереди в нарядах. Но с дедовщиной проще, пока по ней не открывают дело.
ну нас ложили только в случае... не знаю была ли у вас такая игра - называлась "Мы ищем таланты". Когда надо было какую нибудь стенгазету рисовать а художник позорно скрывался среди состава роты и ничем своего таланта не проявлял =) один раз правда в упор лежа меня и одного парня положили за драку - мы с ним подрались, а замок заметил =) после совместных отжиманий мы стали лучшими друзьями =) туалеты у нас "вне очереди" не мыли - наряд суточный мыл.

Ты не понимаешь про что я говорю. Да, от дедовщины никуда не уйти. Но все это свести к минимуму при собственном желании можно. Но тут дело не в дедовщине, а в "землячестве". А это вылечить еще проще чем дедовщину - "лекарство" я там выше уже приводил. Дело в том что на гражданке как и в армии зачастую живут по принципу "заклюй ближнего, насри на нижнего". А вот был бы на том корабле где это случилось дружный коллектив - все случилось бы совсем по другому....
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 14:44   #2389   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
А вот был бы на том корабле где это случилось дружный коллектив - все случилось бы совсем по другому....
да не только там, у нас вообще щас все так человека будут убивать или он подыхать с приступом будет народ только на телефон заснимет и дальше пойдет.
Общности и дружности у людей нет, да даже просто взаимоуважения
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 14:51   #2390   
Бегу затобой
 
Аватар для TANAT
 
Сообщений: 582
Регистрация: 26.10.2004
Записей в дневнике: 14

TANAT вне форума Не в сети
По сабжу - швейцарский вариант или израильский вариант. Военное образование получать на военке в гражданских вузах. И техникой владеть будут, вплоть до самолётов, а не только калаш собрать/разобрать, и штаны в казарме протирать как и мозоли на генеральских дачах натирать не будут.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 15:30   #2391   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
А чего такого ужасного в этих буквах?
Ну побили одного матросика, остальным наверное пофигу было.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 17:01   #2392   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,388
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TANAT Посмотреть сообщение
По сабжу - швейцарский вариант или израильский вариант.
Я не против буду если и на гражданке жизнь сделают как в швейцарии.
А про израиль нинада.... Есть знакомые, так те послужив почуть в их армии вернулись в "сраную рашку" и готовы были сортиры чистить, лиш бы не назад.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 17:05   #2393   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
А чего такого ужасного в этих буквах?
Ну побили одного матросика, остальным наверное пофигу было.
В том то и дело что ничего, просто случай красивый и решили сделать показательный суд.
Я когда служил, к нам из другого ведомства перевели роту (кажется МВД) и поселили на первом этаже казармы, а мы на втором жили. Так вот дневальный наш рассказывал, что там судя по звукам и другим признакам табуретки об головы разбивали и никаких разбирательств не было почему-то. По сравнению с нашей частью дедовщина была дикая в общем. А в своей большее что я видел, это когда "лося пробивали" и "телевизор смотрели".
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 17:21   #2394   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
табуретки об головы разбивали и никаких разбирательств не было почему-то.
Проходили мы это. "Объяснительная. Я шел по лестнице, споткнулся и упал глазом на каблук впереди идущего товарища". Или вроде того.
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
А когда уже в боевой части то там вообще не до дедовщины было - у всех своя специальность, у всех свои обязанности, днем все по своим местам, в роте никого не найдешь кроме дежурного да дневальных. Или же если занятия какие - РХБЗ, строевая, спецуха, огп, стрельбы, и тд - то все по занятиям.
Так ведь дедовщина происходит ночью, когда нет офицеров.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 17:26   #2395   
Registered User
 
Аватар для БО
 
Сообщений: 2,278
Регистрация: 20.11.2004
Возраст: 39

БО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Кстати, школу, в которой я учился, построили немцы со словаками на свои бабки
Прям сами пришли и сказали:
-Парни, а вот у нас тут дэцил матерьяла завалялось, и народ занять нечем, а давайте мы вам школу зае...ним?
Если так, то да.
Но есть мнение, что было совсем не так.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 17:32   #2396   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Проходили мы это. "Объяснительная. Я шел по лестнице, споткнулся и упал глазом на каблук впереди идущего товарища". Или вроде того.

Так ведь дедовщина происходит ночью, когда нет офицеров.
Открою страшную тайну... ночью офицеры есть. Как минимум один, ответственный за роту. А бывает и два и три... по обстановке.
А еще в части есть ДЧ, два ПДЧ, оперативная группа и еще куча офицеров. И + еще какой нить зам команча или комбаты или нш.
тут дело в другом... поездий на мазе в жару 40-градусную... или там в парке коленвалы от тех же мазов потаскай... Или на стрельбище три кэмэ в разгрузке полной.... да там часика 4, да обратно три кэмэ... Сил на дедовщину просто не остается.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 17:43   #2397   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
Открою страшную тайну... ночью офицеры есть. Как минимум один, ответственный за роту. А бывает и два и три... по обстановке.
ну потому и дедовщины у вас нету, видишь, как всё просто?
но на самом деле это скорее исключение, чем правило
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
поездий на мазе в жару 40-градусную... или там в парке воленвалы от тех же мазов потаскай... Или на стрельбище три кэмэ в разгрузке полной.... да там часика 4, да обратно три кэмэ... Сил на дедовщину просто не остается.
и ты мне будешь рассказывать, что дедушки таскают коленвалы от мазов?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 17:49   #2398   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
ну потому и дедовщины у вас нету, видишь, как всё просто?
но на самом деле это скорее исключение, чем правило

и ты мне будешь рассказывать, что дедушки таскают коленвалы от мазов?
ага, я тебе именно это и буду рассказывать. Но ты то конечно об армии больше знаешь... ты же смотришь тилевизор....
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 17:52   #2399   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
ага, я тебе именно это и буду рассказывать. Но ты то конечно об армии больше знаешь... ты же смотришь тилевизор....
вряд ли я меньше тебя знаю об армии
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 17:52   #2400   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,052
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
и ты мне будешь рассказывать, что дедушки таскают коленвалы от мазов?
Если за работой присматривает офицер, то будут.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind