Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2011, 12:13   #2371   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Yutta, А невесту с женихом случайно не Дина и Петя зовут?

Кстати, количество просматривающих этут тему ясно говорит о ее актуальности...грустно(((
А вот мне повезло. Меня свекровь любит почти как родную дочь. Живем много лет вместе. Мы сней очень похожи. Даже физически. Люди думают, что я - дочка, а не невестка...
А вот лучшая подруга со свекровю бывшего мужа общалась как кошка с собакой...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:15   #2372   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 27.02.2011
Возраст: 36

HelgaSer вне форума Не в сети
Yutta, я уже изолировала её))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:18   #2373   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
ох уж эти свекрови!!! моя тоже меня одалела, как так она не участвует в подготовке, своей дочери свадьбу сделала, а к нашей мы её не подпускаем!!!!! Обиды постоянные, уже даже ездить перестала туда не могу больше выносить это(((( Главное моя мама нас понимает и сразу сказала: "это ваша свадьба и делайте её такой какой захотите" так, что у меня поддержка есть в роле мамы и жениха)))

HelgaSer, а Вам хочу удачи пожелать и терпения))) всё будет хорошо))) и главное выздоравливайте)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:20   #2374   
оранжевая я
 
Аватар для Yutta
 
Сообщений: 202
Регистрация: 13.03.2008
Возраст: 35

Yutta вне форума Не в сети
Fairin, нет! Открывать имена не буду, потому что оба на БВФе присутствуют... Таких ситуаций слишком много в наше время. Если на Руси родители за честь считали сыграть свадьбу детям, то сейчас финансовое положение в нашей стране и отношение к ее гражданам заставляют вообще не задумываться о таком. А еще агрессии очень много! У меня мама тоже пыталась кстати отговорить от свадьбы пышной (я и сама не большой сторонник этого), но родители БМ этого хотели сам БМ твердил постоянно что хочет, чтобы невеста была в белом платье и все было как положено!!! Но я к ней подход нашла просто, и сейчас по ней даже периодически видно, что она это делает с удовольствием! (и с лава богу)!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:23   #2375   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HelgaSer Посмотреть сообщение
я сегодня сразу сказала-внуков она не увидит и на порог её дома я ногой не ступлю,как и она на мой
эт зря, всё-таки 17 дней ДО свадьбы, а мать - она всегда мать
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:28   #2376   
Жена!)
 
Аватар для Shaiya
 
Сообщений: 301
Регистрация: 14.02.2011

Shaiya вне форума Не в сети
Я конечно понимаю, что я не в тему, подскажите пожалуйста - свадьба в августе! Как и когда сообщить родителям о свадьбе, чтобы не было такой ситуации!
Свадьбу готовим сами!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:29   #2377   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 27.02.2011
Возраст: 36

HelgaSer вне форума Не в сети
CheRtyaKa, видимо хорошую сделала для дочери?....вот эта вседозволенность их достала...старше значит умнее.и во всё то надо влезть...у меня мама пыталась но я ей так деликатно намекнула...мол мы сами,а этот монстр...(даже язык не поворачивается её по жругому назвать)

Astreya, не думаю что мне будет приятно после такого представления лицезреть её на своей свадьбе

Shaiya, сообщайте в мае-июне.желаю Вам чтобы такой ситуации не было

Последний раз редактировалось Lati; 04.05.2011 в 09:10.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:30   #2378   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
HelgaSer, а вы не думаете, что говорить такие слова ДО свадьбы мужу о его матери - не совсем правильно?
Мать есть мать, и он может повернуться спиной именно к вам, а не к ней.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:33   #2379   
+79056575031
 
Аватар для PavelZ
 
Сообщений: 732
Регистрация: 16.03.2011

PavelZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HelgaSer Посмотреть сообщение
Astreya, повернётся,значит судьба такая..
Тут Вы не совсем правы. Это молодость-горячность. Это не касается лично Вашего случая, а вообще. Нужно быть мудрее.





В общем будьте мудрее, позитивнее и любите друг друга!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:39   #2380   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PavelZ Посмотреть сообщение
В общем будьте мудрее, позитивнее и любите друг друга!
Поддерживаю!!! Согласна!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:39   #2381   
оранжевая я
 
Аватар для Yutta
 
Сообщений: 202
Регистрация: 13.03.2008
Возраст: 35

Yutta вне форума Не в сети
HelgaSer, соглашусь с Astreya, будьте оба тут осторожны! Когда я познакомилась только с потенциальной свекровью негатива было много! Уж не знаю какие отношения у него были до меня с девушками, но видимо дома он был больше чем когда мы начали встречаться... Ревности было столько что мне было очень тяжело там находиться, успокаивал только его отец, который оказался ко мне добр с первых дней знакомства, с ним мы и до сих пор в хороших отношения тьфу-тьфу... А со свекровью (пока потенциальной) я даже сейчас, хоть она и координально поменялась и относится ко мне хорошо, на стороже! Все таки первые впечатления оказываются пока сильнее...
Я вот к чему.... когда она была против меня у меня агрессия на нее перла не хуже вашего, но на каком-то этапе я начала замечать что БМ начал нос воротить от меня, что я против его родителей... Тут уж решать вам, быть ли мудрее и пытаться играть действительно роль "шеи" в вашей семье и поворачивать события в вам выгодную сторону или же пускать все на самотек.... я выбрала благоразумие (хотя могли и расстаться) и в моей ситуации, конечно все на данный момент начало складываться положительно и само по себе, это , я считаю, было правильным решением! Я счастлива, БМ сияет от того что я нашла подход к его маме...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:41   #2382   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 27.02.2011
Возраст: 36

HelgaSer вне форума Не в сети
Astreya, повернётся,значит судьба такая.а то что она ДО свадьбы на меня матом орёт...он всё понял и полностью согласился со мной.время рассудит конечно,но то что она мать не даёт ей права так себя вести....

PavelZ, и это главное)))

Yutta, а у меня наоборот.я думала-какая же тётка хорошая...в жизнь к нам не лезет...ошибочка вышла.

Последний раз редактировалось Lati; 04.05.2011 в 09:10.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:46   #2383   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HelgaSer Посмотреть сообщение
у него только мать и брат...с остальными их матушка благополучно не общается...а брат не придёт.она ему не позволит....
Цитата:
Сообщение от HelgaSer Посмотреть сообщение
чем она это и аргументировала"ну у меня же свадьбы то не было"
Цитата:
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
подрались тесть и жених на банкете
Цитата:
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
мама невесты постоянно говорила на катании: хватит тебе фоткаться, иди гостей развлекай, мы для кого свадьбу играли - для них!
Цитата:
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
мама невесты (она за все платила) объясняла нам следующее: "Главное - картеж снять,каждую машину отдельно, у нас машины все очень крутые!"...
Цитата:
Сообщение от Yutta Посмотреть сообщение
У меня у подруги против свадьбы была ее же мама родная и это было смертоубийственно. Она ненавидела ее БМ, постоянно его унижала
Цитата:
Сообщение от Yutta Посмотреть сообщение
ревности было столько что мне было очень тяжело там находиться

эгоисты атакуэ!!!111
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:46   #2384   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Со свекровью надо всегда быть настороже.
С мамой - погавкалась-помирилась, и отношения те же.
А со свекровью погавкаешься раз - все, на всю жизнь отношения испорчены. Можно улыбаться при встрече, а за спиной..
Лучше явно не ругаться.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:49   #2385   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 27.02.2011
Возраст: 36

HelgaSer вне форума Не в сети
ну да.свекровь это не так мило и приятно как я думала 3 года...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:51   #2386   
+79056575031
 
Аватар для PavelZ
 
Сообщений: 732
Регистрация: 16.03.2011

PavelZ вне форума Не в сети
Быть мудрее - не есть "играть роль шеи" Это не тождественно Мудрость- это мудрость. Благоразумие, как тут было указано, одна из её сторон. Просто учитывайте, что как бы то ни было - Родители - есть Родители. Вам бы было приятно, если бы Ваш Любимый агрессивно вел себя по отношению к Вашим Родителям? Ну вот честно если. Думаю вряд ли. Негатив склонен к накоплению. Отношения с Родителями - это только на первый взгляд оч просто. Порой это целая дипломатия, а это наука солидная. Будьте благоразумны, мудры!

Больше позитива и любви! Терпения и понимания Вам!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:54   #2387   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 27.02.2011
Возраст: 36

HelgaSer вне форума Не в сети
Чувствую мне сегодняшней любви ох как надолго хватит...сложно перебороть себя
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 14:00   #2388   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 19.02.2011

mama67 вне форума Не в сети
Многие мамы не желают делить своих мальчиков с другими, есть такая пословица - сноха, всегда плохая жена хорошего сына, но это не значит, что нужно показывать своё неуважение маме жениха(пусть даже заслуженно). Просто пожалейте её, её эгоизм способен разрушить жизнь её любимого чада,
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 14:30   #2389   
Форумец
 
Аватар для Прекрасная Аши
 
Сообщений: 129
Регистрация: 28.09.2010

Прекрасная Аши вне форума Не в сети
Я думала, что одна такая))))
Мамма моего БМ тоже была категорически против проведения свадьбы. И причем мативация была такаяже: "Вот у нас не было торжества, тихо посидели со свидетелями вчетвером". Но тут я сразу сказала, что планирую выйти замуж раз и на всю жизни. Поэтому и торжество должно быть торжеством. Ничего лишнего. Но только "личшего", а не совсем "ничего" =)
Теперь, когда началась подготовка, она звонит "капает", что ее ни к чему не допускаем, что все сами решаем. Но тут проще - она в другом городе живет, поэтому мы так и сказали, что она ну ничем при всем желании помочь не может.

HelgaSer, так что не вешайте нос!!! Нас таких много. Делайте все так, как вам хочется и только вам. Тем более, что БМ вас поддерживает, а это самое главное!!!
Любви вам, огромного терпения и отличного торжества!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 15:03   #2390   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
HelgaSer, ты постарайся успокоиться. Отвлечься. Хоть на что нибудь другое. Пройдись, вправду, по магазинам с подругами.... В кино сходи... Фильм посмотри о ЛЮБВИ! ВОТ!

Все таки не стоило тебе БМ так говорить о ней (про детей). Ему обидно. Пусть он не показал, но обидно. А обижать любимого нехорошо.

Мы вот тоже из за родственников постоянно с мужем ругаемся. Вернее, не так. Если ссоримся, то только из за них. То ему что то не понравилось, то мне. Срываемся по чуть чуть... Миримся, но осадок остается.
Важно понять, что вы неотделимы теперь друг от друга. Вам друг без друга никуда.

Нам бабушка моя на свадьбе пожелала всегда уважать родителей друг друга.
Не любить! Нет! Уважать! Она сказала "Это его мама, а это ее..." И она права!

Все таки она родила самого близкого твоего человека, воспитала его. Дала ему максимум того, что могла.
Да, ей обидно, что ты отнимаешь его. Да, она ревнует. Да она будет вставлять палки в колеса, напрямую или изподтишка. Но будет.
Потому что ОНА раньше была любимой его женщиной, а теперь ТЫ!

Конечно, ты все равно будешь переживать, чтобы тебе не писали тут. Но постарайся больше не ссориться с его мамой. Даже если он тебя поддерживает.
Ему плохо от того, что две самы важные женщины в его жизни ругаются.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 15:19   #2391   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
прочитала тему-возникло ярое желание-по6ежать и задушить в о6ъятиях свекровь
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 15:26   #2392   
+79056575031
 
Аватар для PavelZ
 
Сообщений: 732
Регистрация: 16.03.2011

PavelZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
Но постарайся больше не ссориться с его мамой. Даже если он тебя поддерживает.
Ему плохо от того, что две самы важные женщины в его жизни ругаются.
Вот эт точно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 15:27   #2393   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
HelgaSer, вам здесь очень много хороших советов дали, но я тоже хочу отписаться.
главное, это ваша любовь с БМ! не нужно тратить свои нервы из-за свекрови! просто улыбайтесь ей! это бесит намного сильнее, чем отвечать ей или же переживать! делайте вид, что вам на нее все равно (в идеале вам и должно быть на нее все равно)! и наслаждайтесь каждым мгновением с вашим любимым человеком! у вас будет потрясающая свадьба, я в этом уверена!

Последний раз редактировалось helena7; 12.04.2011 в 16:06.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 19:18   #2394   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
HelgaSer, не боись - свекровь - фигня.. вот у меня мама такая же. Но от свекрови можно деться куда-нибудь, а от родной мамы не сбежишь
мы тоже сами спонсируем мероприятие и ничего, нормально. все будет без изысков особых, но со вкусом. и никто мне не помешает замуж выйти так, как я хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 19:31   #2395   
+79056575031
 
Аватар для PavelZ
 
Сообщений: 732
Регистрация: 16.03.2011

PavelZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helena7 Посмотреть сообщение
HelgaSer, вам здесь очень много хороших советов дали, но я тоже хочу отписаться.
главное, это ваша любовь с БМ! не нужно тратить свои нервы из-за свекрови! просто улыбайтесь ей! это бесит намного сильнее, чем отвечать ей или же переживать! делайте вид, что вам на нее все равно (в идеале вам и должно быть на нее все равно)! и наслаждайтесь каждым мгновением с вашим любимым человеком! у вас будет потрясающая свадьба, я в этом уверена!
Девочки Не надо никого специально бесить или показывать что кто-то кому-то безразличен. Просто уходите от конфликта. Он никому не нужен.
Тут правильно сказали - не забывайте, что от Ваших конфликтов страдает и Ваш Любимый Вы теперь в ответе друг за друга и должны друг дружку поддерживать. Это, порой, будет непросто, но это жизнь

Больше позитива! Всем удачи и Любви!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 19:35   #2396   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 27.02.2011
Возраст: 36

HelgaSer вне форума Не в сети
helena7, спасибо и Вам и всем остальным за советы.если бы не интернет всё недовольство ушло бы в окружающих.а так я не сдержала в себе а поделилась.улыбаться я конечно ей врядли буду,но и скандалить тоже не вариант.игнор это обиднее

Mila, но согласись когда что то предъявляет родная мама и чужая тётя,которая в 15 лет выкинула сына в свободное плавание без поддержки и помощи,а теперь в 28 его лет пытается навязать своё мнение...я теперь и со своей мамой воюю.она очень распереживалась по поводу этого всего..

PavelZ, на самом то деле он от конфликтов не страдает а в них участвует,а вот третий лишний там видимо я...

Последний раз редактировалось Lati; 04.05.2011 в 09:11.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 19:37   #2397   
+79056575031
 
Аватар для PavelZ
 
Сообщений: 732
Регистрация: 16.03.2011

PavelZ вне форума Не в сети
HelgaSer, в общем советую сосредоточиться на позитиве - вот он конструктивен. А негатив - деструктивен, он принесет Вам только разрушения - как минимум плохое настроение. Пытайтесь уходить от него.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 19:41   #2398   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 19.02.2011

mama67 вне форума Не в сети
HelgaSer, PavelZ, на самом то деле он от конфликтов не страдает а в них участвует,а вот третий лишний там видимо я... Ну так отойдите, пусть сын и мама наконец выяснят всё между собой, иначе не миновать Вам быть крайней... Постарайтесь не превратить радость в повод пить корвалол. Пусть все слёзы у вас будут только от счастья
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 19:49   #2399   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
HelgaSer, ну.. люди все разные.. просто надо уметь всегда находить компромисы и уходить от конфликтов (в часности это конфликт мамы и сына, но не ваш).. это, конечно, очень сложно, но возможно.

Да, у его мамы не было свадьбы - ну и что? если чего-то не было у тебя - это не значит, что этого не должно быть и у другого.

у меня мама против свадьбы, против того, чтобы мы ехали потом в свадебное путешестие - типа она-то не ездила. и че? (мама у меня вообще свадьбы не касалась - все делала ее мама. я же наоборот никого не допускаю, все делаю сама. так, как мне надо, чтобы потом никто не остался виноватым, благо дело, есть опыт организации крупных мероприятий)

Запомни, мы не должны проживать жизнь своих родителей, она у нас своя - и ошибки свои и успехи тоже.
Вот запомни этот неприятный момент своей жизни. Однако вспомни его, но только когда, когда уже ваши дети заговорят о свадьбе!

А пока - наслаждайся - у тебя же свадьба скоро - я-хууу-у-у!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 19:52   #2400   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 27.02.2011
Возраст: 36

HelgaSer вне форума Не в сети
Mila, уже совсем скоро!!!!!!!и как только сейчас сказал мне мой любимый мы будем жить долго и счастливо и умрём в один день на яхте у берегов кубы))))всем недругам назло.)))вот какой он у меня хороший)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind