Старый 15.02.2011, 14:33   #2371   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даська Посмотреть сообщение
а это все Всего 5 штук, жаль каталога под рукой нет...
Петра с Норисом за компанию поболеть)))?
Поздравляю всех с Днем Влюбленных! с опозданием правда...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b0b321d69126.jpg
Просмотров: 4
Размер:	44.0 Кб
ID:	1157937   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5f9fa48c3fe6.jpg
Просмотров: 5
Размер:	40.3 Кб
ID:	1157938  

  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 14:37   #2372   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
Петра с Норисом за компанию поболеть)))?
ага А еще плюс Перс приходил

Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
Поздравляю всех с Днем Влюбленных! с опозданием правда...
Спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 19:40   #2373   
Форумец
 
Аватар для Игорь Назаров
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.07.2010

Игорь Назаров вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Principium Посмотреть сообщение
ЛЩ Гангмастер Роммель
??? с Быстрой сосны
Юля, это Тамбовский кобель. Владелица та же, что и Златы
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 21:53   #2374   
Форумец
 
Аватар для tanais-vrn
 
Сообщений: 5,262
Регистрация: 14.12.2006

tanais-vrn вне форума Не в сети
Игорь Назаров, если ты про Роммеля, то мы в курсе.
А вот как зовут второго щенка никто не помнит ( у нас с Юлей нет каталога)
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 21:55   #2375   
Форумец
 
Аватар для tanais-vrn
 
Сообщений: 5,262
Регистрация: 14.12.2006

tanais-vrn вне форума Не в сети
Лоран с Танаиса
г.Старый Оскол
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0331.jpg
Просмотров: 8
Размер:	52.3 Кб
ID:	1158869   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0333.jpg
Просмотров: 9
Размер:	57.7 Кб
ID:	1158870  

  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 22:03   #2376   
Форумец
 
Аватар для kassiopeja2
 
Сообщений: 2,718
Регистрация: 02.11.2006

kassiopeja2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tanais-vrn Посмотреть сообщение
Игорь Назаров, если ты про Роммеля, то мы в курсе.
А вот как зовут второго щенка никто не помнит ( у нас с Юлей нет каталога)
У вас нет, а у меня есть.
Второго щенка зовут Экшен с Быстрой Сосны (Ольбурд Румбо х Германия с Быстрой Сосны).
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 09:29   #2377   
Форумец
 
Аватар для tanais-vrn
 
Сообщений: 5,262
Регистрация: 14.12.2006

tanais-vrn вне форума Не в сети
Петра с Танаиса - 6,5 мес.

Вот "посидит" девка ещё, да и останется...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0041-1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	14.9 Кб
ID:	1159335   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0054.jpg
Просмотров: 13
Размер:	100.6 Кб
ID:	1159336  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0058.jpg
Просмотров: 9
Размер:	90.3 Кб
ID:	1159337   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010766.JPG
Просмотров: 14
Размер:	93.8 Кб
ID:	1159338  

  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 10:28   #2378   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tanais-vrn Посмотреть сообщение
Петра с Танаиса - 6,5 мес.

Вот "посидит" девка ещё, да и останется...
Ох,Тань,пора тебе в Кастёнки переезжать...Тут деревьев много))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 13:44   #2379   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tanais-vrn Посмотреть сообщение
Вот "посидит" девка ещё, да и останется...
Да ладно вам... У меня 10 месячный кобл уже практически уезжает! А тут сука, еще есть время, причем с прекрасным происхождением!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 14:56   #2380   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
Да ладно вам... У меня 10 месячный кобл уже практически уезжает! А тут сука, еще есть время, причем с прекрасным происхождением!
Тьфу-тьфу-тьфу
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 18:58   #2381   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mara-1 Посмотреть сообщение
Тьфу-тьфу-тьфу
Спасибо Думаю в этот раз его не перехотят!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 19:53   #2382   
Форумец
 
Аватар для tanais-vrn
 
Сообщений: 5,262
Регистрация: 14.12.2006

tanais-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mara-1 Посмотреть сообщение
Ох,Тань,пора тебе в Кастёнки переезжать...Тут деревьев много))))
Не, Кастёнки далеко, может что по-ближе найду...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 19:54   #2383   
Форумец
 
Аватар для tanais-vrn
 
Сообщений: 5,262
Регистрация: 14.12.2006

tanais-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
Спасибо Думаю в этот раз его не перехотят!
Дай-то бог!!! (ттт)
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 13:00   #2384   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Из серии "В застенках"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0178.JPG
Просмотров: 16
Размер:	55.4 Кб
ID:	1163087   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0183.JPG
Просмотров: 11
Размер:	40.1 Кб
ID:	1163088  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0184.JPG
Просмотров: 10
Размер:	42.5 Кб
ID:	1163089  
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 18:58   #2385   
Форумец
 
Аватар для Дарси
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 15.12.2010

Дарси вне форума Не в сети
Красивее ротвейлера- может быть только три ротвейлера! Какие же это гармоничные собаки!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 19:21   #2386   
Форумец
 
Аватар для ТатьянаП
 
Сообщений: 4,842
Регистрация: 11.12.2009

ТатьянаП вне форума Не в сети
mara-1, Девочки прелестные!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 20:26   #2387   
Форумец
 
Аватар для kassiopeja2
 
Сообщений: 2,718
Регистрация: 02.11.2006

kassiopeja2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mara-1 Посмотреть сообщение
Из серии "В застенках"
Симпатичные обитатели застенок.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 20:42   #2388   
Форумец
 
Аватар для xseth
 
Сообщений: 41
Регистрация: 21.02.2007

xseth вне форума Не в сети
Дамы и господа (скорее, дамы, конечно)!

Знаю, что тем, что напишу ниже навлеку на себя Ваш гнев, который как «русский бунт, бессмысленный и беспощадный», но… все же…

Первое, что хотелось бы выяснить – владельцами какой породы собак Вы являетесь? По моему скромному мнению, это вполне закономерный вопрос… Ротвейлера в привычном его понимании (как минимум, соответствующего действующему стандарту FCI)? Вряд ли. Все, что Вы пишете о собственных собаках, больше подходит собакам декоративным.

Ротвейлер, в первую очередь - рабочая собака. Это не ротопупс, ротослоник и не ротоутка (господи, кто же такую мерзость придумывает…)!!! Скажу честно, если бы кто-нибудь назвал так одну из моих собак, то я расценил бы это как личное оскорбление меня и моих животных, которые не имеют никакого отношения к глупым пластиковым игрушкам времен СССР, детенышам отряда хоботных и уж, тем более, к семейству утиных (что стало бы со стариком Дарвиным, будь он жив…). Мои собаки – РОТВЕЙЛЕРЫ!

А что можно сказать о систематическом праздновании Дней Частей Тела наших любимцев? У них же 289 – 292 костей и 262 сустава, не говоря уже о связках и хрящах. Да, вот уж, действительно, есть где развернуться широкой русской душе!

Ротвейлер – это серьезная собака, требующая серьезного к себе отношения, которая заслуживает уважения и не терпит фамильярного с ней обращения (если это действительно ротвейлер, конечно).

Все мы, без сомнения, любим своих собак, но… Все должно иметь свои границы. Я понимаю, что это Россия, и любое положительное качество здесь возводится в такую степень, что любовь становится обожанием, забота о ближнем – насильственным благом и т.д. Но сейчас не об этом.
Вы когда-нибудь задумывались о том, чем может обернуться такое ПУБЛИЧНОЕ отношение к собственным собакам?

Порода ротвейлер в России давно уже миновала пик своей популярности и интересна, в массе своей, только профессионалам и единицам, которым действительно нравится эта порода по тем или иным причинам. Давайте рассмотрим основные качества ротвейлера, за которые он ценится уже очень много лет. Позволю себе привести выдержки из стандарта FCI N° 147 от 19.06.2000:

1. «Мясники и пивовары разводили этих собак не только для транспортировки своей продукции, но и для ее охраны. Собаки этой породы отличались высокой бдительностью и преданностью хозяину.» - Это, без сомнения, СЛАВНЫЕ РОТОПУПСЫ.

2. «Позднее, в начале XX века, порода стала использоваться в полиции, где заслужила репутацию настоящей полицейской собаки…» - это РОТОСЛОНИКИ.

3. «Ротвейлер является внимательным охранником и хорошим сторожем.» - и, наконец, это РОТОУТКА.

Я мог бы еще долго цитировать посты этой темы форума, но…
Ответьте, пожалуйста, господа профессионалы, а ведь мы все здесь таковыми себя считаем, какой тип ротвейлера для Вас предпочтителен? Каким должен быть современный ротвейлер?

Как я уже говорил, наша любимая порода давно уже не так популярна как нам хотелось бы. Немаловажную роль в этом сыграло появление в России огромного количества новых пород собак. Они заняли ту нишу, которую когда-то занимали ротвейлеры. Все мы с детства мечтали о друге-собаке, которая казалась нам большой, сильной, способной защитить от всех опасностей, которые могли бы встретиться нам. Мы были детьми, но мы взрослели и начинали понимать, что основными качествами такого друга все так же должны были быть сила, заслуживающая уважения, преданность, надежность и т.д. Все эти качества воплощает в себе РОТВЕЙЛЕР. Именно за это мы любим его и готовы простить ему много, иногда даже больше, чем того следовало бы.

Я уверен, что большинство наших с Вами собак именно такими и являются, но… Просто посмотрите со стороны, глазами обыкновенного человека, который только лишь собирается стать счастливым владельцем собаки, на описания Ваших собак, которые даете ВЫ САМИ! Это ретриверы, мопсы, пекинесы и т.д. Я очень уважаю эти породы собак, но это - НЕ РОТВЕЙЛЕРЫ!
Я неслучайно упомянул ретриверов. Для основной массы породников-ротвейлеристов давно уже является неоспоримым тот факт, что в определенный период времени именно ретриверы составили основную конкуренцию ротвейлерам, в силу того, что они представляют собой тот же самый форм-фактор (это достаточно крупная собака, размеры которой сопоставимы с размерами ротвейлера), но, в свою очередь, ретриверы являются гораздо более социально удобной собакой из-за врожденного отсутствия агрессии, лояльности к членам семьи и окружающим.
Таким образом, привлекательность ротвейлера заключается именно в тех вышеперечисленных качествах,за которые он всегда и ценился, и которые отличают его от многих других пород собак. Вы же пытаетесь представить ротвейлера неким подобием , к примеру, лабрадора.
Однако, этим мы сами выносим приговор породе ротвейлер. Я очень часто слышу слова потенциальных покупателей о том, что они долго выбирали (задумайтесь над этим!!!) между покупкой ротвейлера и лабрадора. Абсурдно, не правда ли? Но, если задуматься, в этом есть здравый смысл. Та порода , которую пытаются представить на многих породных форумах, имеет очень мало общего с тем, кем действительно является ротвейлер. Очень многие высказываются о необходимости популяризации породы в противовес постоянной травле ротвейлеров в СМИ, но не кажется ли Вам, уважаемые профессионалы, что это тупиковый путь? Популяризация заключается далеко не в том, чтобы наряжать ротвейлера в заячьи уши и называть какой-то слюнявой пакостью. Популяризация заключается скорее в демонстрации стабильности и уравновешенности ротвейлера при сохранении всех его рабочих качеств. Уверен, что мало кто из Вас видел, для примера, маленькую немецкую девочку, полностью подготовившую и сдавшую VPG III со взрослым ротвейлером (Aron vom Eifelstern):



На втором фото она, кстати, на дрессировке со всем нам известным Pummel von Kalenborn.

Если кому-то станет интересно, то у меня есть несколько видео с ней с дрессировок в Германии. Всем желающим и не верящим с удовольствием их предоставлю.

Так вот, господа профессионалы от породы, это и есть эффективная популяризации, а не то, как Вы себе ее представляете.

Кстати, к вопросу о популяризации… А какую цель она преследует?
Увеличение объема продаж щенков или улучшение качества поголовья? Надеюсь, конечно, что имеется в виду именно качество породы… Однако, мне всегда были непонятны разговоры о необходимости создания достаточного поголовья. Достаточного для чего?

На данный момент сложилась достаточно печальная ситуация с ликвидностью породы ротвейлер.
И все мы разводим руками и спрашиваем себя и друг друга, почему все обстоит именно так. Интересно, а никто не проводил аналогию между созданием этого так называемого поголовья и сложившейся ситуацией? Все мы ругаем «птичий рынок» и говорим, что это зло для породы, с которым необходимо бороться, но не от наших ли породистых кобелей там продаются щенки без документов, которые, в свою очередь, вырастая, дают потомство от других наших породистых кобелей или от себе подобных? Да, поголовье, по видимому, мы уже создали. Только теперь не знаем, что с ним делать. Это замкнутый круг – увеличивается количество пометов без документов, продающихся по цене гораздо ниже той, которую минимально может выставить профессиональный заводчик, чтобы хотя бы окупить свои расходы на вязку, выкармливание, вакцинацию, клеймение и т.д.; в результате, заводчики и питомники вынуждены снижать цену. Но затраты на заведомо коммерческий помет без документов в соседнем дворе с племенным кобелем, зачастую с отличной родословной (надо же владельцам этих кобелей хоть как-то оправдывать содержание своих РОТОСЛОНИКОВ, которых они, изначально, покупали исключительно из любви к породе, а потом оказалось, что эта сволочь (извините, РОТОПУПС…) еще и кушать хочет) в несколько раз меньше, чем даже на самый средний профессиональный помет, что неизбежно приводит к очередному снижению цен. Интересно, к чему мы придем?

Не кажется ли Вам, уважаемые владельцы ротвейлеров, что на породном форуме (в данном случае, в породной теме) должны обсуждаться именно подобные вопросы, а не то, как погуляла, пописала и живописно покакала Ваша собака?

Я очень редко посещаю форумы и еще реже что-нибудь пишу, но то, во что превратилась тема «Ротвейлеры Черноземья» здесь, на «БВФ», заставило меня написать Вам все это.
Для примера, приведу несколько цитат из правил одного очень посещаемого серьезного форума о ротвейлерах. Уверен, Вы сразу все поймете:

• «Портал "……" создавался для популяризации ротвейлера в целом и ротвейлера - рабочей собаки в частности. Основное направление портала - дрессировка и спорт. »

• «…здесь собрались люди, содержащие ротвейлеров и серьезно относящиеся к его воспитанию и содержанию. Поэтому сопли-слезы вам вытирать никто не будет…»

• «Запрещено на форуме использовать Линейки и разного рода Микки Маусов и розочек. Это форум служебной породы и должен быть соответственно оформлен…»

Надеюсь, никому не нужно объяснять разницу между вышеизложенным и тем, во что превратилась наша тема.

Мы, в основном, профессионалы и должны профессионально обсуждать профессиональные темы и помогать в этом тем, кто только недавно стал счастливым обладателем собаки породы РОТВЕЙЛЕР, т.е. нашим единомышленникам.

С уважением ко всем владельцам ротвейлеров и с любовью ко всем ротвейлерам,

Петров Павел, совладелец племенного питомника ротвейлеров «Принципиум»
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 20:58   #2389   
новичок
 
Аватар для ДашкаВЕО
 
Сообщений: 2,961
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

ДашкаВЕО вне форума Не в сети
Здравствуйте, уважаемые владельцы ротвейлеров!

замечательная у вас тема! очень много классных фото...
взяла на себя смелость, и решила некоторые откомментировать...
приглашаю всех посмотреть
http://irc.bvf.ru/forum/showthread.p...0#post14266490
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 21:20   #2390   
Форумец
 
Аватар для ТатьянаП
 
Сообщений: 4,842
Регистрация: 11.12.2009

ТатьянаП вне форума Не в сети
ДашкаВЕО, Спасибо за стихи!!! Очень здорово!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 21:46   #2391   
Форумец
 
Аватар для tanais-vrn
 
Сообщений: 5,262
Регистрация: 14.12.2006

tanais-vrn вне форума Не в сети
xseth, Паш, на вас с Юлей что, полная луна так действует? Откуда столько нервов? И всё в один день! Почему ты считаешь, что люди, которые любят своих собак их недооценивают? Какая тебе разница как мы дома называем своих собак? Пупсиками или слониками. Не нравится ТЕБЕ? А мне нравится их так называть и что? Это проявление моей любви к собаке. И не её рабочих качествах это, кстати, никак не отражается. Снимая разъярённую собаку с рукава фигуранта, я её тут же рыбкой называю и она тащится!
И с чего ты вдруг взял, что в этой теме все профессионалы? Да тут большая половина просто владельцы ротвейлеров, для которых это всего лишь домашний любимец, а не трудяга-работяга. И все они прекрасно понимают всю силу и мощь этой породы. А если тебе не интересно здесь, не нравится, так не порть себе нервную систему, не заходи, не читай.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 22:06   #2392   
Форумец
 
Аватар для ТатьянаП
 
Сообщений: 4,842
Регистрация: 11.12.2009

ТатьянаП вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xseth Посмотреть сообщение
Мы, в основном, профессионалы и должны профессионально обсуждать профессиональные темы и помогать в этом тем, кто только недавно стал счастливым обладателем собаки породы РОТВЕЙЛЕР, т.е. нашим единомышленникам.
Паш, при всем уважении к тебе, данный форум не является профессиональным форумом и профессионалов здесь, если мне не ошибиться только четверо (по количеству питомников). А мы все остальные, любители породы ротвейлер. И если ты внимательно читаешь все посты, то должен был обратить внимание, что все здесь присутствующие серьезно относятся к данной породе, к содержанию и воспитанию своих питомцев.
А вот уж как называть мне совего питомца, я совета ни у кого спрашивать не буду. Вы же не спрашиваете у меня как Вам называть своего ребенка. моя собака это прежде всего член моей семьи.
Может для ВАс и привычное дело заниматься разведением, но в моей жизни у нас были первые роды и пришлись они на очень тяжелое лето. У Киры молока не было уже на пятые сутки и я сама выкормила 5х щенков из соски, изо рта, поглаживала пузики и т.д. практически два месяца провела с ними в загончике. Они для меня мои маленькие детишки, карапузики, но это не делает их декоративной собакой. Малыши уже прекрасно освоили курсы ВН ( в десять месяцев думаю уже будем сдавать) а там и ОКД.
И они будут работать и будут выставляться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 22:55   #2393   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
xseth, Павел, я тоже, если честно, не поняла данного наезда... Как то, какими прозвищами мы называем наших любимых собак влияет на их работоспособность или популярность в мире?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 00:33   #2394   
Форумец
 
Аватар для xseth
 
Сообщений: 41
Регистрация: 21.02.2007

xseth вне форума Не в сети
Дамы, Татьяны, сначала хочу обратиться именно к Вам, так как, как я и предполагал, у Вас все хорошо, ничего не изменилось, и Вы меня не разочаровали. Именно Вы увидели себя (и совершенно справедливо) в тех описаниях, которые я привел выше. И, соответственно, первыми на них отреагировали. Похвально….

Огорчает лишь то, что Вы из всего указанного мной сделали акцент исключительно на уменьшительно-ласкательных обращениях к собственным питомцам. Это уже грустно… Неужели Вы так и не поняли о чем я писал?!! Ну, да ладно…

Татьяна Еременко, так как твой пост был первым, сначала отвечу тебе, тем более, что для тебя это важно, быть во всем первой.
Итак… Таня, луна здесь ни при чем, да и зачем ты о влиянии луны на других людей ? Не опускайся до банальных оскорблений – не пристало владельцу племенного питомника. Это от бессилия и нереализованности? Ну, да ладно… (в очередной раз)…
Просто так сложилось, что я (а это бывает крайне редко) именно сегодня, по причине наличия свободного времени и отсутствия желания какой-либо полезной деятельности посетил данный форум, и посещение это оставило у меня крайне отрицательные ощущения , что я и постарался отобразить в своем сообщении.
Как ты сама прекрасно понимаешь (а я знаю, что ты не настолько глупа, чтобы не понимать это, как бы ты ни старалась сделать «хорошую мину при плохой игре»), меня совершенно не интересует как Вы называете своих собак дома (именно ДОМА!!!).
Я очень рад, что Вы действительно любите своих собак – это заслуживает уважения. Но… Это уместно именно в быту, во всяком случае, применительно к ротвейлерам. Опять же, но… мы все же профессионалы. Надеюсь, ты простишь меня, что сейчас (Таня, так надо…) я обращусь к Татьяне Плетневой…

Госпожа Плетнева, мне странно слышать Ваши утверждения о том, что Вы являетесь дилетантом в разведении собак породы ротвейлер. Неужели Ваша заводчица не объяснила Вам, что повязать свою суку и продавать от нее щенков племенного уровня является племенной деятельностью, которая по определению подразумевает под собой профессионализм, даже если щенки оформляются через ее (заводчицу) питомник? Тем более, как Вы утверждаете, что они будут работать и выставляться! Я тоже прошел через достаточное количество очень сложных пометов (кстати, ни один помет не бывает простым…), но не позволяю себе называть ни одного из щенков своего разведения розово-слюняво-сопливо.
Кстати, а почему это владельцы питомников и курируемых ими племенных выставочных кобелей не обратили внимание (сознательно проигнорировали) мои замечания по поводу внеплановых вязок последних и массовых объявлениях о продаже щенков от них в средствах массовой информации, публикующих бесплатные объявления? Размножением занимаемся? Деньги зарабатываем, господа заводчики?
Озвучить поименно..?

Надо же ответить всем…

Даша (Даська), о каком «наезде» Вы говорите? Здесь просто обсуждаются ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ темы (внимательнее читайте мой пост). Да и вообще, «наезд» - какое-то уголовно-ментовское понятие, а Вы – молодая, красивая девушка. Не пристало Вам так выражаться! А по поводу прозвищ я уже писал ранее…

За сим спешу откланяться. Дела, знаете ли, дела…

Петров Павел. Совладелец племенного питомника ротвейлеров «Принципиум»
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 01:17   #2395   
Форумец
 
Аватар для ТатьянаП
 
Сообщений: 4,842
Регистрация: 11.12.2009

ТатьянаП вне форума Не в сети
xseth, Господин Петров, а я лично и не сомневалась, что это сказано больше в мой адрес. Я и на первое Ваше высказывание не хотела отвечать, но вижу не успокоитесь. Что-же ВАс так заело, что Вы даже начали обращаться по фамилии? Где Вам дорогу перебежали? Мне не менее странно слышать от Вас утверждения, что я - профессионал, хотя с другой стороны даже приятно, что Вы меня таковой считаете. Для Вам лично сообщаю, что я дилетант в разведении. Воспросам разведения и племенной работы занимается заводчик. По Вашему мнению, сколько времени необходимо человеку, что бы научиться этой профессии.? И не мне Вам объяснять как правильно оформляются пометы (у Вас их было достаточное количество). Но для племенной работы существуют люди- профессионалы - заводчики, которые действительно разбираются в этих вопросах. Да, нам повезло с заводчиком, мы получаем большую помощь и поддержку от нее. Мое мнение, что каждый должен заниматься своим делом. У меня совершенно другая профессия, далеко не связанная с племенной работой. У меня ни когда не было в планах заниматься разведением, не впример некоторым, и вязать свою собаку я собираюсь ну может еще пару раз и даже это под вопросом.
Вот может по вопросу содержания своих собак я и профессионал, потому что люблю их, считаю их полноправными членами своей семьи, обеспечиваю их всем необходимым для здорового роста и развития.
И еще, Господин Петров, уж коли Вы указываете на наши недостатки, очень ждем от Вас примера! Покажите нам "нерадивым", на собственном примере, каких успехов Вы достигли в разведении собак и как Вы воспитываете РАБОЧУЮ собаку. А пример с маленькой девочкой из Германии может приветси каждый. Раз Вы подняли эту тему, с ВАС и начнем. Очень хотелось бы услышать как от профессионала, совладельца племенного питомника - чего добились ВЫ? Может на Вашем личном примере я изменю свое мнение.

Последний раз редактировалось ТатьянаП; 19.02.2011 в 02:21.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 07:17   #2396   
Форумец
 
Аватар для Principium
 
Сообщений: 382
Регистрация: 01.05.2014

Principium вне форума Не в сети
Комедия))))

Вам про одно вы про другое,
в принципе проще всего включить дурочку и перевести стрелки...
Вот несколько раз прочитала ваш диалог, и что получается:

- вам говорят о некорректной популяризации породы ротвейлер
на БОЛЬШОМ ВОРОНЕЖСКОМ ФОРУМЕ,
а вы обижаетесь и кричите - "сам дурак!"
Это что диалог???

Пост № 2391 не нёс в себе никаких оскорблений, он лишь говорил о состоянии породы ротвейлер в нашем городе и ВСЁ!
Почему он вызвал такую бурю эмоций?

Странно но почему то всех обидело только это:
Цитата:
Сообщение от xseth
"Ротвейлер, в первую очередь - рабочая собака. Это не ротопупс, ротослоник и не ротоутка
(господи, кто же такую мерзость придумывает…)!!! Скажу честно, если бы кто-нибудь назвал так одну из моих собак,
то я расценил бы это как личное оскорбление меня и моих животных, которые не имеют никакого отношения к
глупым пластиковым игрушкам времен СССР, детенышам отряда хоботных и уж, тем более, к семейству утиных
(что стало бы со стариком Дарвиным, будь он жив…). Мои собаки – РОТВЕЙЛЕРЫ!"
Но это же Ваши слова, на что вы обижаетесь?
Но ведь это одна сотая и самая маловажная часть из всего поста!

А вас не напугало вот это:

Цитата:
Сообщение от xseth
"Я уверен, что большинство наших с Вами собак именно такими и являются, но… Просто посмотрите со стороны, глазами обыкновенного человека, который только лишь собирается стать счастливым владельцем собаки, на описания Ваших собак, которые даете ВЫ САМИ! Это ретриверы, мопсы, пекинесы и т.д. Я очень уважаю эти породы собак, но это - НЕ РОТВЕЙЛЕРЫ! Я неслучайно упомянул ретриверов. Для основной массы породников-ротвейлеристов давно уже является неоспоримым тот факт, что в определенный период времени именно ретриверы составили основную конкуренцию ротвейлерам, в силу того, что они представляют собой тот же самый форм-фактор (это достаточно крупная собака, размеры которой сопоставимы с размерами ротвейлера), но, в свою очередь, ретриверы являются гораздо более социально удобной собакой из-за врожденного отсутствия агрессии, лояльности к членам семьи и окружающим. Таким образом, привлекательность ротвейлера заключается именно в тех вышеперечисленных качествах,за которые он всегда и ценился, и которые отличают его от многих других пород собак. Вы же пытаетесь представить ротвейлера неким подобием , к примеру, лабрадора. Однако, этим мы сами выносим приговор породе ротвейлер. Я очень часто слышу слова потенциальных покупателей о том, что они долго выбирали (задумайтесь над этим!!!) между покупкой ротвейлера и лабрадора. Абсурдно, не правда ли? Но, если задуматься, в этом есть здравый смысл. Та порода , которую пытаются представить на многих породных форумах, имеет очень мало общего с тем, кем действительно является ротвейлер."
Или это:

Цитата:
Сообщение от xseth
На данный момент сложилась достаточно печальная ситуация с ликвидностью породы ротвейлер.
И все мы разводим руками и спрашиваем себя и друг друга, почему все обстоит именно так. Интересно, а никто не проводил аналогию между созданием этого так называемого поголовья и сложившейся ситуацией? Все мы ругаем «птичий рынок» и говорим, что это зло для породы, с которым необходимо бороться, но не от наших ли породистых кобелей там продаются щенки без документов, которые, в свою очередь, вырастая, дают потомство от других наших породистых кобелей или от себе подобных? Да, поголовье, по видимому, мы уже создали. Только теперь не знаем, что с ним делать. Это замкнутый круг – увеличивается количество пометов без документов, продающихся по цене гораздо ниже той, которую минимально может выставить профессиональный заводчик, чтобы хотя бы окупить свои расходы на вязку, выкармливание, вакцинацию, клеймение и т.д.; в результате, заводчики и питомники вынуждены снижать цену. Но затраты на заведомо коммерческий помет без документов в соседнем дворе с племенным кобелем, зачастую с отличной родословной (надо же владельцам этих кобелей хоть как-то оправдывать содержание своих РОТОСЛОНИКОВ, которых они, изначально, покупали исключительно из любви к породе, а потом оказалось, что эта сволочь (извините, РОТОПУПС…) еще и кушать хочет) в несколько раз меньше, чем даже на самый средний профессиональный помет, что неизбежно приводит к очередному снижению цен. Интересно, к чему мы придем?
А вот такие объявления в газете «Камелот» Вас не смущают???

Ротвейлера щенков, 2 мес., привиты, девочки , от крупных производителей, отец - чемпион РФ, внеплановая вязка, по 3.5 тыс. р., продаю.
Т.(8952)956-82-55, Т.(8952)954-10-39

Видимо не смущают… Вы всё обижаетесь за РОТТОПУПСОВ …

Почему то каждый считает совершенно нормальным вязать своего РОТОСЛОНИКА с суками без документов. Схема простая: повязали, родили, навешали лапшу на уши будущим владельцам щенков , что у них папа супер Чемпион, ну и продали. Спустя год начинаю эти детишки появляться… кому то деточку свою для здоровья развязать, кому то просто щеночков хочется, ну а у некоторых вообще желание родословную получить - у них же папа «Чемпион!!!». И так, в геометрической прогрессии… И как будто так и надо, никого ничего не смущает.

У нас дома несколько лет назад тоже жил кобель, который не имел дисквалифицирующих пороков, мало того он имел племенную оценку и дрессировку, тем самым имел право вязаться по правилам РКФ. Но он даже не был развязан! Ни о каких суках без документов даже и речи не было. Ну это я так, к слову.

Продолжаю….

Цитата:
Сообщение от tanais-vrn
xseth, Паш, на вас с Юлей что, полная луна так действует? Откуда столько нервов? И всё в один день!
Тань ну это уже просто в высшей степени некорректно, давай оставим луну в покое до личных встреч или телефонных бесед. Ну или продолжим в астрологической ветке на этом форуме, о влиянии ни только луны, но и других планет на человека.

Про уменьшительные ласкательные имена ваших собак вообще даже писать не хочу – это ваше дело. Но так извратить породу в ротопупсов – это вообще финиш. Может сделаем предложение в РКФ что бы в выставочных каталогах вместо ротвейлеров писали Ротопупсы. А что, забавно будет – это же так мило, пусть общественность тоже по умиляется…

Ну дни косточек это вообще шедевр!!! На одном из форумов даже целую тему сделали «Дни косточек собак» - вот уж действительно где есть развернуться…. Одна я недалёкая никак не прочувствую этого торжества, хотя нет ещё Зиновьева никак в тему праздника не врубится, тоже никак с косточками и хрящами не разберётся, как вы нас тут только терпите…

Пролистайте форум на 10 страниц назад, а можно и на 20, прочитайте что там написано, никакого конструктива, одно сплошное: вау, супер, какие классные роттотульки, чмоки, чмоки их во все места, с днём очередной косточки, офигительно кайфовые собачки, у них супер кожаные носики и снова чмоки, чмоки…. И так 80 страниц….. Что для себя полезного может прочитать человек который захотел купить ротвейлера и зашёл в эту породную ветку?

К Тане (Плетнёвой) - вот поверь мне что пост № 2391 в меньшей степени относится к тебе, с пупсиками и косточками явно палка перегнута. Про вязки с суками без документов – это пока тоже к тебе не относится, твой кобель совсем маленький и я надеюсь вязки с суками без документов тебя обойдут стороной, потому как я вижу для тебя это хобби, а не хлеб. И вязками абы с кем ты позорить своего кобеля не будешь. Это того не стоит.
Хочу прокомментировать вот это:
Цитата:
Сообщение от ТатьянаП
И еще, Господин Петров, уж коли Вы указываете на наши недостатки, очень ждем от Вас примера! Покажите нам "нерадивым", на собственном примере, каких успехов Вы достигли в разведении собак и как Вы воспитываете РАБОЧУЮ собаку. А пример с маленькой девочкой из Германии может приветси каждый. Раз Вы подняли эту тему, с ВАС и начнем. Очень хотелось бы услышать как от профессионала, совладельца племенного питомника - чего добились ВЫ? Может на Вашем личном примере я изменю свое мнение.
А вот про пример с маленькой девочкой ты это зря… в нашем городе нет и не было ни одного ротвейлера доведённого с нуля до VPG 3 воронежским инструктором. Вы даже не представляете что это такое! Я взрослый человек, заводчик и инструктор преклоняюсь перед трудом этого ребёнка, довести с нуля до VPG 3 взрослого кобеля ротвейлера в 9 лет – это уникально!!! Вот такие надо примеры как раз и ставить.

Какие успехи в разведении никто и не скрывает, заводчиками мы систематически это обсуждаем, какая вязка была удачная а какая нет, кто что хочет закрепить или наоборот от чего хочется уйти. Никаких секретов заходи на сайт и смотри, там всё доступно написано! Хотя качество собак рождённых в наших питомниках мы сейчас как раз и не обсуждаем. Это уже совсем другая история.
Про то кто там кому дорогу перебежал, то это вообще не серьёзно, детский сад какой то, у меня рождается 1 помёт в год, и вряд ли эта цифра существенно увеличится в ближайшие годы, поэтому ни о каком перебегании дороги и речи быть не может, мои клиенты на щенков не раз отправлялись мною в питомник «Танаис», так же как и от Татьяны(Ерёменко) люди приходили ко мне. Не ищите чёрную кошку там где её нет. Проблема кроется совершенно в другом и она уже выше предельно доступно изложена.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 07:47   #2397   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,919
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
Ого тут как жарко, почитала очень познавательно.
Как вы все знаете у меня нет ротвейлера лично , но я очень уважительно отношусь к этой породе и знаю собак с которыми можно быть фамильярными но они от этого не перестанут работать , да да работать и быть настоящими РОТВЕЙЛЕРАМИ.
А по поводу вязок с суками без доков мне очень нравиться политика одного человека когда обращаются к нему с таким вопросом он говорит , что вязка будет стоить Н сумму денег и народ говорит , а вот другие вяжется дешевле и я так полагаю отправляется к нему вот вам и ответ на вопросы. Тут уж кто на чем зарабатывает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 07:52   #2398   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,919
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
А вообще то я зашла в тему , чтобы поделится фотками, посмотрите какие глаза
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9919.jpg
Просмотров: 10
Размер:	498.9 Кб
ID:	1164324   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9920.jpg
Просмотров: 8
Размер:	502.2 Кб
ID:	1164325  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9921.jpg
Просмотров: 6
Размер:	502.6 Кб
ID:	1164326  
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 08:55   #2399   
Форумец
 
Аватар для Дарси
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 15.12.2010

Дарси вне форума Не в сети
Уважаемые форумчане! Тема поднята серьезная, обидного я ничего не вижу. Но я пишу, не для обсуждения высказываний!!! УВАЖАЕМЫЕ заводчики и владельцы ротвейлеров! Я буду писать про себя. Мне ОЧЕНЬ хочется, объединения под руководством опытных. Встречаться, но не только чтоб собаки погуляли, а для обмена опытом, дрессировки- выращивания. Если это возможно Ведь человек, который вырастил рабочую(сдавшую ОКД, ЗКС) уже достоин уважения. Очень хочется, чтоб разведение было, только под строгим контролем питомников. (как в выше случае). Это единственно верное решение, только владельцы питомников или только под их контролем, может быть разведение. Иначе порода рухнет. Я с 14 лет держу собак (овчарка, эрдель, стафорд) и мелкие.
Но поняла, что ротвейлер - это собака достойная уважения и растить её как болонку нельзя. Вы и мы должны это всё пропагандировать. Я готова помогать и принимать активное участие в этом. Вижу это так, чтоб человек, зашедший на форум понимал, что это серьезная собака, но ему помогут в воспитании. Пусть это будет платно. И главное никаких внеплановых вязок, все мы "дилетанты" должны это знать. Для примера (это кто хочет купить щенка, не через питомник). У нас жил стаф. и фр.бульдог. Так сложилось, что умирает Дарси (кличка фр. бульдога) ей было 11 лет. Мы в горе! Погибает стаф. (её звали Пандора). Мы с горяча покупаем щенка у случайных людей. Это наша ошибка! Но тогда было не до этого. Мы долго её лечили, еле выходили, потому что купили больную. РЕБЯТА ПОКУПАЙТЕ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПИТОМНИКИ! Сейчас купили кобеля Перса В Танаисе. Сразу говорю, разведением не имею морального права заниматься и не буду. Мне интересно попробовать держать кобеля, всегда были суки. Так вот в питомниках разводят здоровых собак. Перс растет и приносит нам радость, а не езду по больницам.
Огромное спасибо Татьяне!
Мы любим наших обоих собак, может я сумбурно пишу. Но самая главная моя мысль.
Очень хочется, чтоб владельцы питомников нас объединили, а мы будем работая над собаками, задно и пропагандировать правильное выращивание ротвейлеров. Чтоб любители понимали изначально, взял щенка- взял обязательства! Очень хочется, чтоб меня поняли правильно!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 09:00   #2400   
Форумец
 
Аватар для kassiopeja2
 
Сообщений: 2,718
Регистрация: 02.11.2006

kassiopeja2 вне форума Не в сети
Тигрята, мимика удивительная. Вот интересно, они специально рожи строят перед камерой или нет?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind