Старый 20.07.2018, 11:09   #2371   
Форумец
 
Аватар для iris k
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 19.05.2011

iris k вне форума Не в сети
РАКША, Ох, Лина... Очень сочувствую...Держись!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 11:17   #2372   
наблюдаю...
 
Аватар для кайса
 
Сообщений: 3,985
Регистрация: 19.11.2009

кайса вне форума Не в сети
РАКША, сочувствую, очень горько, держитесь
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 11:19   #2373   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Собаки уходят.
Неслышно, бесследно.
Но тявкнет вдруг что-то,
Перед обедом!
И к вечеру нечто потрется о руку,
Зовя как обычно, с собой на прогулку.
Вернешься один и замрешь на пороге -
Вот только что нечто потерлось о ноги!
"Я здесь, я с тобой, ну куда же мне деться!" -
Трепещущий бархат, лизнет твое сердце...
Под утро увидишь, в сиреневом свете,
Как что-то лохматое спит на паркете.
Откроешь глаза и развеется нечто,
Веселое, светлое, только - не вечное...
Уходят собаки как будто нарочно,
Чтоб смог ты увидеть что вечно и прочно.
И нечто, чуть грустно но вдруг улыбнется -
Любовь остается...

Любовь - остается!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: JxtlLGl.jpg
Просмотров: 3
Размер:	441.4 Кб
ID:	2996295  
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 23:17   #2374   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Нет слов........
.....И поёт Печаль
У Моста из Звёзд,
И глаза печёт…
И шепчу: «иди,
Доброго пути,
До свиданья, Пес…»

И запнулся он,
Оглянулся он,
Только слов уже не узнать.
Тяжело идти по Мосту-Пути,
Но ещё трудней
Провожать.

Провожать его,
Отпускать его,
Не стыдиться слёз…
А Печаль поёт
И уходит Пес
По Мосту из Звёзд
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 06:56   #2375   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Два дня над лесом радуга была...
Ты беги, беги по Радуге, зверь,

Мягкими лапами переступай,

Ты беги легко, ты беги резвей -

По тропинке в звериный рай.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 15:10   #2376   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, Лина, ну тяжело, очень тяжело...Держитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 15:07   #2377   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
В общем, товарищи дорогие, прошу помощь зала))) Всё ж задумываюсь я о третьей собаке.
Предложили мне из питомника 2 варианта без денег, ну как без денег...за давнюю услугу, скажем так. Не факт, что я что-то выберу, конечно. Но, рассматриваю. Может вы мне чего посоветуете или отговорите. 1 вариант мальтийская болонка 5 лет, выведена из разведения, Чемпион России. Второй вариант шпиц малый, КОБЕЛЬ 5 мес. Заводчик говорит, что мальта, конечно, спокойнее по характеру. Кобеля под кастрацию, характер шутоломный, активный. Оба красивущие))) Мальта около 2,5 кг, курносая. Тот окрас крем. Стоит ли кого пробовать к моим девкам? Или не стоит? И кого...
Я бы выбрала шпица. Молодой, красивый...Но, как с течками до кастрации дожить. И не будет ли он на них прыгать, скулить и метить после кастрации. Бонька уже в возрасте, Эльза может напугаться его напора...Мальта лучше, но возраст 5 лет! Что в голове тоже не понятно.

Последний раз редактировалось Энджи; 25.07.2018 в 16:10.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 16:20   #2378   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, у мальты уход за шерстью сложнее, на мой взгляд. Я не сторонница выбора по интернету и описанию. Надо смотреть вживую, кто на сердце ляжет. Поэтому-только через знакомство. И, когда мы Амику брали, мы обговаривали недельный испытательный срок-как они с Юрзой уживутся.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 16:24   #2379   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Тира что-то вялая и невесёлая. Боюсь, что у неё больше патологий, чем внешне видно. Глазки у неё слезятся-деформирована спинка носа и слёзные железы явно тоже... Ну, как будет. Жалко девчонку. Была бы здоровая-такая красотка-персиковая с голубыми глазами. И умница!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 16:26   #2380   
наблюдаю...
 
Аватар для кайса
 
Сообщений: 3,985
Регистрация: 19.11.2009

кайса вне форума Не в сети
Энджи, по своему опыту скажу, что суки лучше во всех отношениях )))
мои кобели (2шт) в возрасте 1-3 лет пытались доминировать, причем агрессивно с оскаленными зубами, а даже у милого спаниеля клыки 2см, цапнет - прокусит ((( "ломали" кобелей, гоняли до изнеможения, выбивали дурь нагрузками, не думаю, что маленький кобель будет сильно отличаться от среднего.
а суки - это просто прекрасно, у меня с моими было полное взаимопонимание и любовь, доминировать они не пытались, дома вели себя как положено.
кстати, рыжую суку я взяла в возрасте 5 лет (выбросили разведенцы, отрожалась), стерильнула и было нам еще 8 лет счастья, ушла быстро - отравили, а так бы еще пожила, мелкие собачки 15 лет живут как только так.
вообщем я за сук, опять же за мальтийкой уход легче, качество шерсти другое, у нас была болонка, но давно
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 16:30   #2381   
наблюдаю...
 
Аватар для кайса
 
Сообщений: 3,985
Регистрация: 19.11.2009

кайса вне форума Не в сети
вот интересно мне, а репьи (порей) на шпицов цепляются? а замумукивалась спаниеля вычесывать от цепких колючек, а у них шерсть тонкая и гладкая
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 16:35   #2382   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША,
кайса,
Спасибо за ответ! Эта мальта в стрижке, глаза не текут. Уход за ней минимален. Смотреть надо, согласна. Но, тут в идеале их по очереди брать и анализировать))) А они живут в другом городе, не навозишься.


Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Тира что-то вялая и невесёлая. Боюсь, что у неё больше патологий, чем внешне видно. Глазки у неё слезятся-деформирована спинка носа и слёзные железы явно тоже... Ну, как будет. Жалко девчонку. Была бы здоровая-такая красотка-персиковая с голубыми глазами. И умница!
Жалко котёнка(
Цитата:
Сообщение от кайса Посмотреть сообщение
вот интересно мне, а репьи (порей) на шпицов цепляются? а замумукивалась спаниеля вычесывать от цепких колючек, а у них шерсть тонкая и гладкая
Я не знаю. У меня не было шпица.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 20:20   #2383   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 48

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кайса Посмотреть сообщение
а репьи (порей) на шпицов цепляются?
В травах не силён, но цепляется всё - и коричневые зёрнышки (на клещей похожие), и зелёные (эти прямо связкой), и от лопухов засохшие колючки. На ВЕО аналогично. Отцепляются по-разному: коричневые со шпица легко, с ВЕО фиг выдернешь. Зелёные с ВЕО непринужденно, а со шпица устанешь выдёргивать. От лопухов одинаково хреново отдираются.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 23:19   #2384   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Я б болонку выбрала по породе. Учитывая, что шпиц кобель, думается не стоит, кастрация только избавит от щенков, а поведение..., ну это очень индивидуально, полностью равнодушен не останется, коты-кастраты вон даже вяжутся иногда, просто без последствий
Но я за болонку не по полу, уж очень они характером хороши ) конечно, индивидуальность присутствует, но в целом хороши
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 23:30   #2385   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
РАКША, ой Тиру-то как жалко((( у меня была кошка с патологией носа, не знаю, что случилось, но умерла за 1 день, года не было, в клинике руками развели( но это начало 90-х, кошка росла с собаками, прям сама собака, так я ее любила, глаза синие-синие, очень яркие, даже посуду со мной мыла, я мою, а она на краю раковины сидит, не знаю, виноваты ли ее патологии, но на улицу она не ходила, вирусняк исключили в клинике, как я рыдала((( хрен его знает, что там цепляется к видимым патологиям(
Патология не сильная, ноздри капелькой, не знаю, как словами описать, у нормального носа сбоку типа разрезы, а у этой ноздря каплей и все остальное сросшееся, в остальном ничего незаметно. А Нюша вся кривая внешне, но живет не тужит, у меня ее в аренду на ловлю мышей выпрашивают, но Нюша не согласна)) злая очень, посторнним ноги раздерет на раз, такой характер, тяжелый

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 25.07.2018 в 23:52. Причина: Опечатки
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 23:34   #2386   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Коричневые зернышки - это скорее всего череда, от штанов моих не отодрать, с собак фурминатором, лето ж) фурминатор все выдирает, Трезор терпит, Лютик не всегда
Вообще на Трезора мало что цепляется, шерсть очень жесткая, толстая, даже скользкая какая-то, зимой хороший подшерсток, который по весне выпадает клоками, чисто пух облаками, как от Лютика, от Трезора не бывает
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 23:56   #2387   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Трезор облинявший такой смешной) видно, что совсем еще незрелый кобель) вот и яйца у него долго росли, сейчас вроде норма, но как-то суками не особо интересуется, и слава богу, не, совсем не взрослая особь
А какой он ласковый, подойдет, положиь голову на коленки и ждет, когда поглажу, может полчаса стоять, не может он быть во дворе, если я в доме, тут не именно ко мне привязанность, ему нужен человек рядом, постоянно, Лютик такой же, но Лютику нужна только я, а Трезора люди вообще вполне устроят
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 00:41   #2388   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
9А вобще при выборе, смотреть надо вживую, мы Лютика по инету выбрали( тогда я еще не одна жила), но лично я и на другого засматривалась, а приехала, так именно Лютик сам меня выбрал) подошел и лапы меня поставил) какие сомнения) ошибки нет)
Имя у него производная от документального, дочь одно время стеснялась имени, звала Лютый, и как раз совпало, чьо поперла агрессия, она прям поверила, что как вы лодку назовете, так она и поплывет, пару раз зубами щелкнул и она решила пусть лучше будет Лютиком, хоть и дразнили васильком за голубые глаза) ну молодежь)
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 06:26   #2389   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, у Тиры ноздри совсем разной формы и в одной даже шерсть есть. Сегодня она вроде повеселее. Надеемся на лучшее.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 06:35   #2390   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Опять возвращаюсь к Олесиной проблеме. Всё ещё зависит от условий содержания-это я про мальтийку. Собака могла всю жизнь прожить в клетке и гадить под себя, и быть никакой по характеру, и не понимать человеческую речь.... Питомники разные бывают. Так что надо смотреть на месте.
Мы Амику взяли почти в год-выросла в вольере, человеческую речь не воспринимала вообще-смешно наклоняла голову набок. Правда, чистоплотность у неё в крови. Зато она научилась, когда ей надо, "включать блондинку", делать вид, что не понимает и неслышит....
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 08:49   #2391   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Всё ещё зависит от условий содержания-это я про мальтийку. Собака могла всю жизнь прожить в клетке и гадить под себя, и быть никакой по характеру, и не понимать человеческую речь....
Вот, кстати, да. Об этом и думаю( И живут они не в доме, а в построенном отдельно питомнике (как она сказала), в секциях по 3-4 собаки. Говорит, приучена на пеленку и к выгулу. Фото она мне выслала, хорошенькая такая) Маленькая, вид вроде не лихой и придурковатый. Да и закрыть Чемпиона России, наверно, не адекват не сможет. Домой меня никто не зовёт, она хочет её привезти на выставку и мне отдать. Много НО, короче, наверно, не буду брать( Единственное, могу только приехать на выставку познакомиться с ней. А там как пойдёт...Но, тоже рискованно, я могу её пожалеть и забрать. А жалость тут плохой советчик.

Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
ШумелКаМыш, у Тиры ноздри совсем разной формы и в одной даже шерсть есть. Сегодня она вроде повеселее. Надеемся на лучшее.
У моей знакомой родилась дочка с патологией уха. И вот хирург тоже сказал :"Если есть патология внешняя, то ищите и патологию внутри".
Котёнка очень жаль, но тут никак не помочь. Сколько проживёт, столько проживёт. Ничего не поделаешь(

Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
шпиц кобель, думается не стоит, кастрация только избавит от щенков, а поведение...,
Я вот тоже согласна. Но, хорош, зараза...Отец у него шикарный, лохматый, мордатый, толстолапый. Ну, куда его...к двум девкам...Не, не буду даже думать.

Последний раз редактировалось Энджи; 26.07.2018 в 09:49.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 14:35   #2392   
наблюдаю...
 
Аватар для кайса
 
Сообщений: 3,985
Регистрация: 19.11.2009

кайса вне форума Не в сети
Энджи, а вариант со шпицем прям совсем нет? девкам на время течки трусы одеть, да и сколько той течки 1-2 раза , а там кобеля кастрировать и фсеее
меня в этих собачках только шерсть пугает (линька, репьи и прочие проблемы)
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 14:49   #2393   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
кайса, Я боюсь, что кастрация может не спасти от привычки выть, метить и прыгать на них. У меня милые, воспитанные, спокойные, домашние девки. Как будет себя вести он я не знаю. Да и заводчик пишет, что он мега активный и шустрый. Она говорит и отец у него такой, 3 года, а он всё "на голове стоит". Был бы он один у меня, взяла бы его.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 21:26   #2394   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, с кастрированными собаками опыта нет, а вот Белка стерилизованная до первой течки, " встречалась" с соседским котом-кастратом, но кастрировали в 1,5 года, мы угорали)) она то пряталась от ухажера, но выглядывала, а не ушел ли, кокетничала, кот рассыпался перед ней, мявкал очень необычно, валялся перед ней, любовь еще та))) потом сидели рядышком и муркали оба) не думаю, что у собак сильно по другому, по - другому, но все равно деаушки и женихи) да еще девушки нлрмальные, все равно обоим волнение, и дувушкам, и кавалеру, фиг знает, какие проблемы возникнут, а может и не возникнут, но гадать дело неблагодарное.
А к Нюхе никто не ходит, было поначалу, но она так мочила котов, да еще Лютик подключался, вобщем все отвяли
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 21:45   #2395   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Трезор не умеет пользоваться носом, кидаю им маленькие кусочки вкусняшек, если улетел, то Лютик носом находит, хоть в соседней комнате, Трезор только рядом понюхает и все, команду ищи не понимает, хотя Лютика видит, как ищет, но Лютик, несмотря, что хорошо ищет по команде, след не берет, про Трезора и говорить нечего, то ли нюх плохой, то ли опыта нет и не понимает, Лютику не об'ясняли, сам догадался сразу, но кусочки Трезор ловит отлично, редко промахи бывают, и в случае промаха практически не находит кусочек, если только совсем рядом, зато Лютик сразу включается и находит, Трезор не реагирует на это, а так рыкает, если Лютик сунет морду в его миску, но я останавливаю, оставлять их без роисмотра в доме одних нельзя, передерутся точно
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 22:02   #2396   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
И тут у меня включается " жалко", жалко Трезора, Лютик в доме, а Трезор во дворе, если я не в доме, сосед привез будку для Трезора) на выброс была, утепленная, неплохой домик, без красоты, но сделано неплохо, внутри ковролином отделано, стенки двойные, надо чем-то засыпать пространство)) но Трезор не среагировал, приучать надо
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 05:30   #2397   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Трезор не умеет пользоваться носом,
Мои научились искать меня по следу. Когда с тремя собаками гуляла-не получалось прятаться, обычно со щенков этому учила всех. Когда Юрзе стало тяжело гулять, я начала от Буни с Даной прятаться при первом удобном случае. Находят след.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 08:58   #2398   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
надо чем-то засыпать пространство
Сеном. Хорошо будет, тепло.
Мы Евин вольер решили в сарай переделать. Сам вольер убрать совсем и выложить на фундамент сарай. С выгулом достаточно большой получится, где-то 3х6м. Большую собаку во двор брать не будем больше.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 11:01   #2399   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
не думаю, что у собак сильно по другому, по - другому, но все равно деаушки и женихи) да еще девушки нлрмальные, все равно обоим волнение, и дувушкам, и кавалеру, фиг знает, какие проблемы возникнут,
Согласна) Отказалась от двух вариантов. Пока буду просто мечтать о 3 собаке)))) Так спокойнее. У меня Эльза очень даже секси-суперсекси. Кобелей любит. Да и Боня, как Эльза появилась, стала активнее с кобелями заигрывать. А в течку сама к Эльзе стала приставать Тут ещё неизвестно кого нужно будет прятать, как муж говорит. Может и кобеля придётся спасать от них обеих.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 23:59   #2400   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
РАКША, я пряталась, когда лютик совсем молоденький был, ищет глазами, нарезает круги и осматривается, потом возвращается к месту расставания и ждет, трезор находит как-то, скорее логически, но след не берет,я б подумала на верхнее чутье, но вряд ли, просто бежит и находит меня. Вчера ходила в магазин поблизости, обычно там не бываю, а там аж 3 " трезора", копия, чуть поменьше ростом и шерсть болеее гладкая, сидят у магазина, ждут, видно их там подкармливают, когда вышла, они уже спать улеглись, ну такие морды родные, прям забрала бы всех, но куда мне(( я не даже не прокормлю столько собак
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind