Старый 20.07.2013, 01:47   #2371   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,917
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
nordkeeper, извините , что спрашиваю ну так для развития почему у суки в родословной , у родителей в скобках стоит (Д.Р.Т.) не поняла , если у суки написано ДРТ , что родители могли быть кем то еще?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 10:45   #2372   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.12.2011
Возраст: 35

Mini013 вне форума Не в сети
Тигрята, Парсоном могли быть, как вариант,наверное.(добавила:nordkeeper, вы только не накиньтесь снова, я предполагаю это... Не оч люблю по личкам предполагать...). Породы ведь в FCI эти сравнительно недавно разделии, запретили вязки между ними- перевод из одной породы в другую. В Америке же история другая- многим собакам оттуда не подтверждают родословную, поэтому, собственно я и предположила о регистре.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 13:07   #2373   
Форумец
 
Аватар для AME
 
Сообщений: 786
Регистрация: 30.01.2012

AME вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
Тигрята, Парсоном могли быть, как вариант,наверное.
Большинство джеков(парсонов?) Америки имеют достаточно высокий рост в том числе собаки п-ка Irish Hills Farm,"официально" сука и кобель 29 см в холке,а там поди разбери.Вероятно по этой причине при регистрации в РКФ родословных АКС приписывают "ДРТ",что бы собаки могли использоваться в племенном разведении как ДРТ.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 13:38   #2374   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 19.07.2013
Возраст: 37

nordkeeper вне форума Не в сети
собаки попали на времена разделение пород, поэтому изначально так указывалось, раньше вязки между ними были допустимы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 22:27   #2375   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,917
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
Mini013, AME, nordkeeper, спасибо всем за разъяснение.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 12:30   #2376   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.12.2011
Возраст: 35

Mini013 вне форума Не в сети
nordkeeper, не хотите к парсонам присмотреться?- у нас в россии очень хорошего уровня парсоны...породу не так "заездили", как джеков...
почему- то мне показалось, что вы описали красивого парсона))
Почему у меня появилась такая мысль?- потому что в последнее время порода дрт имеет ужасную тенденцию к увеличению... Даже при вязке средних собак(27-28) часто выстреливают "кони". Если будете подбирать по родителям 29-30 вероятность получить "переджека" глобально велика... По мне Так лучше будет красивый, правильноформатный парсон(33-34), чем переджек с теми же 33.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 12:42   #2377   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.12.2011
Возраст: 35

Mini013 вне форума Не в сети
Еще хотела вот какую тему поднять... Под Липецком есть собачья ферма, где торгуют разными породами в том числе ДРТ(вскольз мы обсуждали это здесь). Сначала они базировались в Москве на щербинке, потом перебралась в Липецкую обл. Так же имеют квартиру в Воронеже, где сбывают щенков. Вот тема на породном форуме про людей, кто попался
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_7935_0.html
Наталья Спарта, вы давно и часто на форуме- как происходит прикрепление темы наверху(как Фараон)? Что для этого нужно?

Вот их сайт http://relaitiv-reserv.narod.ru/

Мы с Ритой звонили этой женщине- она предлагает щенков оптом купить, если мы захотим(
Понятно же, что ферма там... И чем больше будет знать людей об этом месте- тем лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 13:40   #2378   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 19.07.2013
Возраст: 37

nordkeeper вне форума Не в сети
Mini013,
Зачем мне парсоны? Я вам ни кого не описывала....
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 15:03   #2379   
Registered User
 
Сообщений: 11
Регистрация: 16.07.2013

михаил366 вне форума Не в сети
nordkeeper, про парсонов - это, видимо, ко мне
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 15:16   #2380   
Registered User
 
Сообщений: 11
Регистрация: 16.07.2013

михаил366 вне форума Не в сети
Mini013, я вроде бы тоже парсона не описывал Я давно хочу именно джека, так как мне нравится прямоугольный формат, про рост я уточнил, что в пределах стандарта, 33 см мне тоже не нравится Видел в Воронеже девочку ростом 25 см и весом 5 кг, похожа на тоя или чиха (не по экстерьеру, а по поведению и тем, что маленькая - вылитая декорашка), хозяйка с гордостью заявила, что это "лучшая собака России" для меня это какой-то новый титул, либо дама не шарит в титулах, либо это СКОР, так как у них всё может быть, даже такая глупость как "Лучшая собака России". Кроме шуток, я хочу нормальную собаку в нормальном теле, с нормальной психикой, а что там выстрелит - так это надо грамотно к выбору пары подходить, родословную изучать. "Заезженность" джеков - спорный момент, популярность - это не значит, что порода заезжена, я ж не бизнес на ней собираюсь делать. Вот ВЕО, например, очень распространённая порода, от этого я не стану любить её меньше. Для меня важно, чтобы собака была не из питомника и не дворового содержания, родители должны быть социализированы, курс послушки тоже желателен, у меня были терьеры для охоты и просто компаньоны, все прошли ОКД.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 16:59   #2381   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.12.2011
Возраст: 35

Mini013 вне форума Не в сети
nordkeeper,

Михаил 366, приобретете- покажите- интересно))
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 22:30   #2382   
Форумец
 
Аватар для AME
 
Сообщений: 786
Регистрация: 30.01.2012

AME вне форума Не в сети
Эта самая ВАЛЕНТИНА выступает так же под именами ВИКА,НАТАЛЬЯ и т.д.,помимо "ДРТ" у нее йорки,шпицы,чихи...В основном привозит щенков сама,говорит,что его уже хотят купить,т.е. либо Вы здесь и сейчас его покупаете,либо его заберут другие.Номера телефонов у нее в основном "одноразовые",тот,который оставляет покупателем,потом отключается.
Вбиваю название питомника в гугл...куча форумов,где люди даже собирают деньги,чтобы спасти йорков,шпицев,пекинесов,купленных у Жданова В.А.,СКОР питомник «RELAITIV RESERV»,разные,города Москва,Чехов,Бутово,Липец,Воронеж и т.д.,думаю нужно попросить модераторов,закрепить этот "питомник" с пометкой ОСТОРОЖНО! на главной странице.Не пойму,неужели нет управы на эту даму?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 11:38   #2383   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
А вообще- сейчас уже практически никто не купирует... я говорю про крупные российские(и не только) питомники.
А официальную статистику можно ?
Вообще купированных и не купированных примерно 50х50. И это действительно личное решение владельцев или заводчиков !
Цитата:
Сообщение от Freightlliner Посмотреть сообщение
совместные встречи не проводите ?
Проводим ,будет в августе , следите за темой ,будет анонс !!!

nordkeeper, Если я не ошибаюсь ,Наталья ?!
Добро пожаловать на нашу ветку ,располагайся поудобнее и показывай почаще нам своих расселов ,и своих щенков ,они прелесть !

михаил366, Здравствуйте и Вам ! Не обижайтесь ни на кого ,просто Вы действительно слишком идеализируете ,хотя много читали и это похвально ,но никто же не отбирает у вас ваше право на приобретение вашего идеального джек рассел терьера ,искрене желаю вам найти желаемое !

Последний раз редактировалось Спарта; 23.07.2013 в 12:08.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 12:05   #2384   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
lady51, Куда пропала ? Отзовись !
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 12:07   #2385   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AME Посмотреть сообщение
После того,как малыши разъехались наша мама решила отдохнуть на природе
Молодцы какие ,http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...2&d=1373392615 мама сейчас в отличной форме !
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 13:15   #2386   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 19.07.2013
Возраст: 37

nordkeeper вне форума Не в сети
Спарта, Спасибо, очень жаль, что пришлось так присоединиться к ветке, Наталья -это моя младшая сестра, правая рука и олимпийская надежда =) я Екатерина. Моя основная порода амстафф, джеки по скольку по стольку. Просто я не делаю дворовые вязки аля чтоб щеночков продать, тяга к чему то интересному, рискованному, хоть и не всегда оправданному.

михаил366,
Так как выше я уже написала, о том что основная порода у меня АСТ, поэтому и джеки выращиваются, как АСТ, а именно проходят курс BH.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 13:20   #2387   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 19.07.2013
Возраст: 37

nordkeeper вне форума Не в сети
п.с.
Баккарди (29см+- рост)
Вес 5800 -6000
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 14:55   #2388   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.12.2011
Возраст: 35

Mini013 вне форума Не в сети
Спарта, не буду заниматься подсчетами, сами знаете, что в основном крупные питомники ркф(по расселам, которые имеют результаты на международных выставках) не купируют. Пример тому- крупнейшие выставки России- Евразия и Россия. Из 60 собак купированных Макс 3(про последнюю еаразию)- и с какими оценками и результатами- можно посмотреть в отчетах. Ну а в Мире то и подавно... В этом году на Мире было под 200 Джеков- купированных на фото я не увидела.
А даже если кому- то нравится купировать... Присоединюсь к Михаил366- почему, интересно так коротко?)
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 15:54   #2389   
Форумец
 
Аватар для AME
 
Сообщений: 786
Регистрация: 30.01.2012

AME вне форума Не в сети
nordkeeper,+ - многовато для суки,на мой взгляд,хотя не выбивается из стандарта)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 15:56   #2390   
Форумец
 
Аватар для AME
 
Сообщений: 786
Регистрация: 30.01.2012

AME вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Спарта Посмотреть сообщение
Молодцы какие ,http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...2&d=1373392615 мама сейчас в отличной форме !
Большое спасибо,да,очень быстро восстановилась!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 18:26   #2391   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
не буду заниматься подсчетами, сами знаете
Нет нее знаю ,очень хочется услышать от тебя факты ,а не личное мнение или снова всех на породный пошлешь
Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
Присоединюсь к Михаил366- почему, интересно так коротко?)
Кать ,а как коротко ,купирует вет врач,и у кого покороче получается у кого подлиннее, по мне самое то , и не тебе мне указывать и учить ,сама подучись,а то смешно читать твои нападки на окружающих , у наших щенков при рождении фото имеются на всеобщее обозрение с хвостиками ,так что не прыскай ядом , мы давно все в курсе что у тебя самые настоящие ,шерстяные не прыгающие джеки , а у нас всех так себе гладкие ,прыгучие ,купированные ,но блин , тоже джек рассселы )
Это для тебя :
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P2220337.JPG
Просмотров: 20
Размер:	105.4 Кб
ID:	2270053  

Последний раз редактировалось Спарта; 25.07.2013 в 17:16.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 18:36   #2392   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nordkeeper Посмотреть сообщение
Спасибо, очень жаль, что пришлось так присоединиться к ветке, Наталья -это моя младшая сестра, правая рука и олимпийская надежда =) я Екатерина. Моя основная порода амстафф, джеки по скольку по стольку. Просто я не делаю дворовые вязки аля чтоб щеночков продать, тяга к чему то интересному, рискованному, хоть и не всегда оправданному.
Катя , приятно познакомиться ,я Наталья! Натальке привет от нашей семьи ! Не обращай внимание на эти "приветствия" ,показывай побольше своих фото !

Цитата:
Сообщение от AME Посмотреть сообщение
Большое спасибо,да,очень быстро восстановилась!
И мне думается ,роды ей на пользу ,прямо оформилась девица
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 21:00   #2393   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.12.2011
Возраст: 35

Mini013 вне форума Не в сети
Спарта, если будете чаще возить своих подопечных не только на местечковые выставки, но и на цацибы и крупнейшие российские выставки, тогда не возникнет потребности спрашивать статистику))) Велком! А все остальное- просто потрандеть...
Красивых 2 хвостатых Джека показали! Если купировать, то только так!- а не как иначе)
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 21:18   #2394   
Форумец
 
Аватар для AME
 
Сообщений: 786
Регистрация: 30.01.2012

AME вне форума Не в сети
Спарта, Что у вас за зверь такой страшный,прям в на "цепи"?

Кать,наш сынок (г.Воркута),охотится на лису
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: U3lQRy235Wk.jpg
Просмотров: 22
Размер:	76.1 Кб
ID:	2270185  
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 22:23   #2395   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 19.07.2013
Возраст: 37

nordkeeper вне форума Не в сети
AME,
сука не выбивается из стандарта, но при этом вязка была с кобелем меньше ее. +- написан из расчета, что намеряли ей на выставках от 28 до почти 29 с копейками. При этом у нее идеальный вес на свой рост, великолепной крепости линия верха и породные движения, не семенит и не топит овчарка в стелющуюся рысь. Да она не выдающейся шоу экземпляр, но я первую очередь заводчик, а не шоумен, и эта сука отличный брид материал в первую очередь. Хотя ни с одной выставки в своей карьере она не ушла без титула.

Спарта,
Взаимно рада знакомству, поверьте исходя из всех лет, я достаточно терпимо отношусь к таким людям, просто ни когда не позволяла на себя клеветать и не позволю.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 09:24   #2396   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
Красивых 2 хвостатых Джека показали! Если купировать, то только так!- а не как иначе)
Да ну ,у нас красивые джеки ,ой ,прям вознесла ,спасибо теперь именно этих будем ценить ,остальных топить -топить !
А как именно,"только так " ? Расскажи и научи , мне думается у одного из этих джеков хвостик повыше линии ушей ,а надо по линию? Ты такая умная ,расскажи как же мне высчитать длину хвоста относительно линии ушей при купировании щенка в 4-6 дней отроду ,поделись ценными знаниями ,я потом вету покажу ,чтоб поучился у тебя ? И ,чтоб ты знала заранее усложню тебе задачку ,учти что каждый щенок рождается и развивается индивидуально:разный вес длина ,строение ,разная длина хвоста !
Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
, если будете чаще возить своих подопечных не только на местечковые выставки, но и на цацибы и крупнейшие российские выставки, тогда не возникнет потребности спрашивать статистику))) Велком! А все остальное- просто потрандеть...
Местечковые это где ? Где то местечко ,ни разу на местечковых своих не выставляли и подопечных тоже !На местных были ,на международных были ,в ближнем и дальнем зарубежье тоже были ,а вот на местечковых ни разу !Боже мой ...мда и этот человек всех поучает ....
Человек,который с собакой дальше Белоруси и Украины нос не показывал ! Ржунимагу ...Ты же о Мире и Европе судишь по интернету ...о породе по породному форуму...чего ты сама то знаешь и умеешь ,если даже родословную своих кобелей разложить не можешь?
Подопечных мне зачем возить,пусть их хозяева сами решают куда им ехать, или ты снова не понимаешь значение слов и имеешь ввиду "своих питомцев"?!
Ну так вот мои питомцы ездят там где тебе и не снилось и имеют такие титулы ,что не тебе,неучу, меня учить! У меня дома живет 2хЧемпион Европы ,2хЧемпион Мира +кучка интеров и Чемпионов НКП и Евразии
Куда хочу и кого хочу туда и везу ,тебя спрашивать не собираюсь,свози своего кобеля ,ему нужнее,чем моим сукам ! Но коль ты себе позволяешь такой тон ,то скажу тебе прямо :" Катя ,скажи,а чего ты так всегда нервничаешь ,по поводу чужого разведения ,ты за своим последи ! И пиши по факту а не "потрандеть" !
Вот ты тут так "незаметно" намекаешь ,что купированные джеки все с заломами ,это прости ,у кого они такие ,ну ка уточни ?????
Ок . Если так вести разговор ,смотри как его можно развернуть :А может те кто не купирован ,просто остались в живых ,а остальных топят ,знаешь слышала о таком ) а потом говорят ,что все щенки не купированы ,поди потом разберись топили или нет ...
Ну как, нравится тебе такой ход беседы ?
У меня лично ни разу не одного рассела с заломом не было и детские фото щенков есть ,так что не плохо было бы тебе извиниться за написанный тобою бред!Или ты не умеешь извиняться ?
Ну а теперь возьмем твою фразу
Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
- вот такая я вот плохая...не пытаюсь улучшить поголовье Расселлов... И поделиться своими мизерными знаниями)))
Написана фраза с язвительным тоном,то есть ,ты намекаешь, что ты улучшаешь поголовье и знаний у тебя достаточно ?
Ну тогда расскажи нам ,поделись опытом и знаниями как же ты улучшаешь то самое поголовье ? Как просчитываешь родословные ? Каким сукам в вязке отказала и по какой причине ,сколько раз будешь улучшать поголовье на одной суке и почему ? В чем ценность твоих кобелей и каков замес инбридингов у них в родословных и как ты считаешь , тот замес кровей на инбридинге хорошо или плохо ? При улучшении как вычисляешь окрас будущих щенков ?
Кто тебе дал право разбрасываться такими фразами
Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
Но мама я так понимаю с регистром... Щенки с неполной родухой будут... Если это не важно, то да...
С какого перепуга ,ты кидаешься на людей и обливаешь их ложью .
Если ты не компетентна ,так уж не сотрясай воздух своей ненавистью ко всем ,кто не вяжет с твоими кобелями и имеет отличную от тебя точку зрения !
Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
А выставки и эксперт дело случая))) по мне- так куда интереснее, что расселы с объемом грудной клетки под 50 см( по стандарту Макс 43) умудряются что- то получать...а ведь это, простите, вообще противоречит смыслу принадлежности породы(норный охотник)...или ростом далеко за 30 см...
Ну вот тут то ты по умничала ,значит объемная грудная клетка -не рассел ,так как охотник ,а вот не купированный хвост значит рассел ...ммм...но ведь охотник ,норный ...знаешь зачем купируют хвост ...сама почитаешь или рассказать ...
Объясни мне свою логику ,как же ты против объемной грудной клетки и за не купированных-это же " противоречит смыслу принадлежности породы(норный охотник)"Ты уж разделяй немного выставки и охоту
Думай когда пишешь
И вообще ,ты же сюда обещала приходить лишь за поздравлялками ,так чего же так нервничать ,будь проще обещания надо выполнять !
Ну не у одной тебя тут расселы и они еще появляются и прибудут на эту ветку ,на всех нервов не хватит .

Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
Макс 3(про последнюю еаразию)
А это кто такой Макс в третьей степени ? и что значит аббревиатура "еаразию" ,где этого зверя искать ?

Последний раз редактировалось Спарта; 25.07.2013 в 17:39.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 09:26   #2397   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AME Посмотреть сообщение
Кать,наш сынок (г.Воркута),охотится на лису
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...5&d=1374603817
Классный охотник и хвостик купирован как мне нравится !
Где лису то такую поймали ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 09:30   #2398   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nordkeeper Посмотреть сообщение
Взаимно рада знакомству, поверьте исходя из всех лет, я достаточно терпимо отношусь к таким людям, просто ни когда не позволяла на себя клеветать и не позволю.
И правильно ,полностью солидарна ! Я всегда уважаю тех кто стоит высоко за счет своих успехов основанных на знаниях опыте и работе , а не за счет пафоса ,денег,создания ботов(которые якобы долго читали и зашли ) и клеветы !
Как там ваши детки ,новых фото нет ли ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 13:38   #2399   
Registered User
 
Сообщений: 11
Регистрация: 16.07.2013

михаил366 вне форума Не в сети
Спарта, если вы намекаете на меня, то я не бот, а мужчина в самом расцвете сил, почти как Карлсон) Вы меня простите, но все, что здесь происходит мне давно не нравится, т.к. ветку читаю уже год, ваши войны крутых заводчиков меня расстраивают, не ссорьтесь, друг друга вам все равно не переубедить, у всех свое мнение, своя "правда", честно скажу, да, хвосты видимо я ваши имел в виду, извините, что дал толчок к склоке. Но это мое мнение, не стоит из-за этого ссориться. А про высказывания Mini013 обо всем происходящем на форуме уже понял, что она подвергает все и вся сомнению и необоснованным нападкам, это как минимум непрофессионально и неэтично, высказывания типа "ну-ну, ищи свой идеал" мне не понятны, разве Вы не искали идеал? Вот вы все говорите "купишь - покажешь" Что-то после таких бесед и оценок всего и всех не хочется, спасибо, куплю, сам буду любоваться. Да, люблю я гладких джеков, в этом меня не переубедить, и то, что джеки в стране и Воронеже, в частности, превращаются в декорацию, меня очень расстраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 14:16   #2400   
Форумец
 
Аватар для lady51
 
Сообщений: 37
Регистрация: 16.07.2012

lady51 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Спарта Посмотреть сообщение
lady51, Куда пропала ? Отзовись !
Наташ, тута я! Так вот, почитываю вас на досуге. Весело у вас тут!
Я жду массовой гулянки, пиши когда собиретесь:
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind