Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.11.2011, 20:27   #2371   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Мне не западло признать что коммунисты развалили страну в 91м.
Мне не западло признать что большевики угробили кучу безвинного народу,
Мне не западло признать что экономика нашей страны начала дохнуть при советской власти.
Я без истерики готов похвалить Александра III за рост экономики, за железные дороги, за то что умудрился не вляпаться ни в одну войну.
ВАУ! Это обязательно надо заквотить
ибо такие мысли от данного гражданина я вижу впервые за 5 лет его существования на форуме.
 
Старый 15.11.2011, 20:30   #2372   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да его просто бы не существовало.
Вот сайт предприятия, которое уже не существует. Сайт живет и излучает оптимизм.
 
Старый 15.11.2011, 20:35   #2373   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Gorilla, дата последнего сообщения или обновления тоже, каг бе, говорит.
 
Старый 15.11.2011, 20:47   #2374   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
дата последнего сообщения или обновления тоже, каг бе, говорит.
Сколько времени прошло, а сайт висит. И нет никаких сведений о том, что предприятие погорело. Можно даже вообразить, что оно еще существует.
 
Старый 15.11.2011, 20:49   #2375   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
, кто обвиняет нынешнее правительство в поддержке и развитии разумных проектов времён СССР
Согласен ....)))
Но тут разума не наблюдаю, только очередну жадность забратся в Якутию и выпилить реликтовый лес с железкой сподручнее будет, китайцы об этом давно просят и кредиты на это дают, ибо в Читинской,Иркутской обл. а так-же Приморье пилить уже нечего.
Да и давал сцылочку выше
http://www.newsland.ru/news/detail/id/538153/
Заканчиватеся тут лафа, нужны новые

А мечты были куда как дальше http://www.youtube.com/watch?v=dzhTx...ayer_embedded#!
 
Старый 15.11.2011, 20:50   #2376   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
тут разума не наблюдаю, только очередну жадность забратся в Якутию и выпилить реликтовый лес с железкой сподручнее будет, китайцы об этом давно просят и кредиты на это дают, ибо в Читинской,Иркутской обл. а так-же Приморье пилить уже нечего.
Я, отчего-то, не сомневался, что строительство данной дороги будет истолковано не иначе, как облегчение китайцам проблем вывоза стратегических ресурсов Якутии в обмен на желтолицый генофонд

Что бы ни постить, лишь бы обосрать...
 
Старый 15.11.2011, 21:03   #2377   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я, отчего-то, не сомневался, что строительство данной дороги будет истолковано не иначе, как облегчение китайцам проблем вывоза стратегических ресурсов Якутии в обмен на желтолицый генофонд
Это часть проекта входит в проект ВСТО , и расширения разработки тала канского нефтегазоконденсатное месторождениея, тут особо нового нет.
Уже все придумано, как отбор крови сделать...)))
Рад-бы порадоватся, да вот нечему
Вот http://ria.ru/research_comments/20110616/389163699.html радость.

Последний раз редактировалось vinhester; 15.11.2011 в 21:27.
 
Старый 15.11.2011, 21:55   #2378   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Практически на всех санкционированных митингах обычно присутствует некоторое количество сотрудников полиции в штатском и, иногда, ФСБ, должных быть образцовыми гражданами, призывающими остальную толпу к порядку.
Так вот, появилась у меня тут такая мысль - может быть, и тут, на БВФ парочка таких агентов появилась? Чёрный Дембель пока идеально на эту роль подходит, потому как известные мне хулиганы Sandy и Слай, увы, производят впечатление несколько умственно неполноценных (если не смотреть на профиль - то в силу молодого возраста) людей.
Ладно, жду потоков говна и ненависти в свой адрес. Только, извините, отвечать буду редко, BF3 вышел, надо срочно там персонажа прокачивать...
 
Старый 15.11.2011, 22:20   #2379   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
При том, что она рыночная. Если я хорошо работаю, то почему вынужден покупать продукцию сляпанную криворуким ублюдком на каком-нибудь АвтоВАЗе?
он что её один собирает? наверняка там есть еще и такие же пряморукие... так что справедливо..
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Практически на всех санкционированных митингах обычно присутствует некоторое количество сотрудников полиции в штатском
да они не только на митингах, причем одеты так невзрачно... как то другу в бывшем детском мире бинокль купил, прям вышел из магаза, и захотел опробовать... буквально через несколько секунд мне уже корочкой в лицо тыкали и мужичок и молодая девушка... слава богу чек не выкинул))) а тут полюбас мониторят, одна как то даже призналась в этом, прям тут, в дискоклубе)))
 
Старый 15.11.2011, 22:47   #2380   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Schumi, telobezumnoe, расслабьтесь - я не из этих.

Мне, к примеру, наоборот, кругом агенты Госдепа мерещатся.

Впрочем, на этот счёт есть отличная цитата:

Цитата:
"Если вы параноик, то это ещё не значит, что за вами никто не следит".
 
Старый 15.11.2011, 23:04   #2381   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, в вас я нисколечки не сомневался))) мне больше понравилась
Цитата:
вам кажется что за вами следят??? оставайтесь на месте, за вами уже выехали
но в каждой шутке, есть доля шутки)))) вы сомневаетесь что тут бывают компетентные органы???
 
Старый 16.11.2011, 09:41   #2382   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
BF3 вышел, надо срочно там персонажа прокачивать...
24 года а все в игрушечки играешься, может тебе работу найти
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ут полюбас мониторят, одна как то даже призналась в этом, прям тут, в дискоклубе
Релакс бейба - те кто мониторят те сюда не пишут это я тебе точно говорю
Сведения так сказать из первых рук из серого дома.
Причем мониторят уже лет этак 12 и не только этот форум.
 
Старый 16.11.2011, 10:44   #2383   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я, отчего-то, не сомневался, что строительство данной дороги будет истолковано не иначе, как облегчение китайцам проблем вывоза стратегических ресурсов Якутии в обмен на желтолицый генофонд

Что бы ни постить, лишь бы обосрать...
Не стоит так болезненно реагировать на критику.

Дороги - это хорошо. НО неужели ты и вправду веришь словам Медведа, что дорога построена для людей? Не смеши мои копыта. Сырье из Якутии конечно вывозить надо - на российские перерабатывающие заводы. Но что то мне подсказывает - что именно китайские фабрики увидят это сырье быстрее наших.
 
Старый 16.11.2011, 10:48   #2384   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Релакс бейба - те кто мониторят те сюда не пишут это я тебе точно говорю
Сведения так сказать из первых рук из серого дома.
Причем мониторят уже лет этак 12 и не только этот форум.
одна все же не сдержалась и написала, а так конечно дискутируют тут скорее пиарщики, особенно перед выборами..
 
Старый 16.11.2011, 11:04   #2385   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а тут полюбас мониторят, одна как то даже призналась в этом, прям тут, в дискоклубе)))
пусть мониторят. два раза страну просрали. скоро еще раз просрут. надо не граждан прессовать, а смотреть реальности в глаза и прессовать жуликов. пятых колонн в стране много. замочат сирию и иран, потом возьмуться за нас. а народная масса жуликов защищать не будет, общие хозяева из госдепа сольют и мониторящих и их хозяев.
 
Старый 16.11.2011, 11:16   #2386   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Вот, тут ещё мальца просрали: http://www.province.ru/astrakhan/new...edut_avtobusy/
 
Старый 16.11.2011, 11:42   #2387   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вот, тут ещё мальца просрали:
Блин, а у меня в Отрожке уже лет пять мост ковыряют.
 
Старый 16.11.2011, 12:00   #2388   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
пятых колонн в стране много. замочат сирию и иран, потом возьмуться за нас
да ну, мне кажется уже давно нами буржуи рулят, наши ресурсы и так принадлежат им, и все ништяки заработанные тут на этом, тратятся там.. им нет смысла нападать. вот если национализируют добывающую промышленность крупные производства.. тогда да.. а пока... вот недавно смотрел буржуйский фильм про их самолеты, и оказалось что у них f-35 первый сверхзвуковой самолет который имеет вертикальный взлет и посдку.. вспомнился наш як 141 который в далеком 89 оказывается тоже был сверхзвуковым... а в 95 все чертежи и документация его, с разрешения правительства были проданы америкосам.. как и многое другое... им теперь кроме ресурсов ничего не интересно.. и смысл их нас бомбить?
 
Старый 16.11.2011, 12:14   #2389   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Российское правительство утвердило список из 93-х профессий, необходимых для модернизации страны. В этом перечне отсутствуют специальности, связанные со здравоохранением и образованием.

Вопрос: возможна ли, на ваш взгляд, модернизация, если одним из движков нашей экономики является коррупция: "не подмажешь – не поедешь" - это банальность.

- В частности, предполагается уменьшить расходы на образование с 600 миллиардов до 500, расходы на здравоохранение с 550 до 450 миллиардов рублей. Под ударом окажутся заработные платы людей, пенсионные выплаты, а также образование и здравоохранение. То есть все то, что составляет страну, потому что страна - это не государство, не власть и даже не территория, страна - это народ, это люди. Государство, которое не вкладывает в свое будущее, обречено.

"Развитые страны" поторопились вслед за университетскими умниками, "аналитиками" и прогнозёрами сбагрить значительную часть реального, часто шумного и пыльного, производства в "дешёвые страны" (вместе с заработком своих рабочих, разумеется). А у себя дома "успели" заменить поколения работников на толпы подённых гастарбайтеров.
В результате уже в первом поколении получены толпы узколобых обкуренных пацанов неопределённого возраста и стада социал-лузеров, которые годны только на то, чтобы "Захватить уолстрит и погулять по буфету". Они же шантажируют свои правительства, часто держащиеся на разнице в 0.001% голосов. А это голоса как раз тех же "трудолюбивых" лузеров, которые хотят покупать товары по китайским ценам и в кредит, а оплату труда - как в Кремниевой Долине и вперёд. Но "кнопки нажимать" есть уже 2-3 млрд. желающих, и число это ежесекундно растёт.
Ситуация в России - во сто крат хуже. Пока московские умники, освоившие даже (!) "Википедию" (в минимально необходимом, правда, объёме), будут препираться типа про "...рекламу, дизайн, услуги в области подбора и управления персоналом, IT-консалтинг, аудит, финансовые и юридические услуги..." и нагонять друг другу "рейтинг" цитирования, скоро придётся в "список Путина" включать 90% профессий, исключая разве что генеральных прокуроров и «следаков», пожарных и санитарных инспекторов, заместителей начальников президентской администрации и вахтёров в оффисе "Газпрома". Чтобы из нормального, здорового и небалованного парня подготовить средней руки (!) станочника или авиамеханика нужно 10-15 лет, а ещё неизвестно где, на чём и кому готовить. Да и работать за 30-50 сов. рублей "ученических" в три смены и кантоваться на койке в лимитной общаге немного будет "претендентов".

Вот и выходит классическая старорежимная игра в "Чепуху", когда сидят вкруг слегка подпитые гости и произносят невпопад всяую дичь, а проигрывает тот, кто засмеётся.
 
Старый 16.11.2011, 12:40   #2390   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,165
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
ВАУ! Это обязательно надо заквотить
ибо такие мысли от данного гражданина я вижу впервые за 5 лет его существования на форуме.
Ничего тут оригинального и нового нет если вчитываться в смысл, а не реагировать на выражение лица.

Вам понравилось про Александра III? Почему Вам не нравится тоже самое про Сталина? Чем первые 20 лет Cталина в экономическом смысле отличаются от 20 лет Александра III?

Только более низким стартом.

Но Вы разве способны отделить экономические показатели, статистику от репресий, от растрелов попов? Нет. Вы сейчас зайдетесь в истерике про зверства красного режима и про плохую колбасу.

Но мы ведь тут об экономике. И если Вы претендуете на конструктивную беседу научитесь отделять кислое от мокрого.

Поймите, я не коммунист, я не за советскую систему и не против нее, я за незашорененный политически математический анализ.

Любите вы коммунистов или нет не влияет на данные по выпуску чугуна в СССР, на вводимый в год километраж ЖД при Алесандре III. На падение числа средних школ в современной России с 57 тыс. до 50ти за последние два года, на количество постоеных ПЕтром I кораблей и на экспорт автомобилей москвич и волга в Европу.

Диктатор или демократ Сталин, или Путин, верят ли они в Христа, или атеисты не имеет значения когда мы оценивае динамику рынка сбыта для отечественных предприятий. Хоть ты тресни, до 90го хода рынок сбыта рос, с 90го падает как шагренева кожа.

Вот сейчас на наших глазах наша бездарная команда теряет рынок Таджикистана. И в этот Таджикистан будут поставлятся не российские товары и производство этих товаров в России упадет.

Поменьше эмоций, побольше фактов и статистики.
 
Старый 16.11.2011, 13:05   #2391   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Но Вы разве способны отделить экономические показатели, статистику от репресий, от растрелов попов?
ВАу.Это все равно,что говорить о Гитлере (экономическому подъему Германии) без учета концлагерей и других ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПЕРЕД НАРОДОМ.
В столь нелюбимых вами странах,позволю вам напомнить,за подобные сравнения вам в лучшем случае просто не будут подавать руку,а в крайнем слохопочите реальный тюремный срок.
 
Старый 16.11.2011, 13:08   #2392   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,165
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Еще про "успехи" современной экономики в цифрах
http://bizvision.ru/news/121499

Цитата:
Президент Медведев в пятницу обратил внимание на плохое состояние отечественного гражданского авиастроения. В 2010 году было выпущено всего семь отечественных самолетов – «это очень унылая цифра».
Ребята, слово "унылая" совсем для других оценок. Для сравнения Бразилия выпустила в 10м году 600 гражданских самолетов и вот бразильци называют свою цифру "унылой"!

Цитата:
Авиационная инфраструктура тоже не в порядке: с 2000-х годов число аэродромов сократилось на 40%.
Вот это темпы! Ай да премьезидент! Ай да сукин сын!

Давайте искать виноватых
Цитата:
В 2000-х годах начался другой процесс, который окончательно забил гвоздь в гроб гражданской авиапромышленности: цены на топливо резко подскочили, говорит Рыбак. Российские самолеты советского поколения жгли слишком много топлива, и их стало экономически нецелесообразно эксплуатировать,
Господь с вами, а разве Россия не родина топлива? Разве не от российской сибестоимости родятся цены на топливо для айрбасов? Ктож мешал пемьезидентам разработать программу на 10 лет в которой были бы увязаны наценки на топливо и ввод новых мощностей в авиапромышленности? Разве Роснефть и Газпром не государственные компании?

Вопрос, а соображают ли эти премьезиденты что это и есть их работа?

Я полагаю что им насрать. И кроме просера они делать ничего не умеют.

Что ж, блин, теперь делать? Есть разные мнения.
Цитата:
Эксперты расходятся во мнении, сможет ли государство спустя двадцать лет вымирания гражданского авиапрома вернуть ему былое могущество путем вливания 5 трлн рублей до 2020 года. «Эти 5 трлн рублей уйдут в песок, они ничего не сделают, так как время уже упущено. Есть много способов потратить эти деньги намного лучше», – категоричен Евгений Шаго.
«Сколько бы триллионов потрачено ни было, я думаю, что восстановить отрасль не получится, потому что дело уже даже не в деньгах, а в людях. В России нет людей, которые могут на современном уровне проектировать и строить самолеты. За эти 15 лет они нашли работу в других местах и возвращаться не будут. Людей надо учить заново, а это очень долгий процесс, который займет не одно десятилетие», – считает Шаго.
А можно верить сказачникам
Цитата:
«План закачать в следующее десятилетие триллионы рублей выглядит вполне разумным. Если рационально расходовать эти огромные деньги, если сильно постараться, то эти 5 трлн рублей могут помочь отрасли», – парирует Борис Рыбак.
Тут с одной стороны 5 трлн нужно кому то пилить, а с другой говорить людям приятное всегда приятно.

А те кто в сказки не верят могут поискать в инете планы России по производству самолетов за прошлые годы. Умрете со смеху. По плану ОАК с 07 до 12 года в России должны были собрать 400 гражданских самолета. На деле 7 штук за прошлый год.
Кто хочет может посмотреть планы по выпуску пресловутого суперджета. Сделали на сегодня три штуки.

А хотите про боевые самолеты. Просрали недавно европейцам тендер на поставку 120 ти самолетов в Индию. Индусы ведь не дураки, они же понимают что производство у нас умерло.

Последний раз редактировалось Материалист; 16.11.2011 в 13:24.
 
Старый 16.11.2011, 13:09   #2393   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
выход - это разумное лоббирование, таможенные пошлины и стимуляция местного производителя, ориентация на качество. все возможно, но не с вашими друзьями-плутократами.
Тогда вы должны очень радоваться политике правительства касаемо автопрома и самолетостроения.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Вот в свое время было
Ага. Трижды сталинский лауреат Лысенко - это гораздо, ГОРАЗДО круче "смешариков". В этом плане РФ гораздо выгоднее СССР. Шарлатан Петрик, несмотря на постоянныйй глубокий отлиз Едру, никакими госнаградами не награжден. И это здорово.

Ну, и вы немного слукавили. Было еще и ЭТО.
 
Старый 16.11.2011, 13:14   #2394   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,165
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
ВАу.Это все равно,что говорить о Гитлере (экономическому подъему Германии) без учета концлагерей и других ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПЕРЕД НАРОДОМ.
В столь нелюбимых вами странах,позволю вам напомнить,за подобные сравнения вам в лучшем случае просто не будут подавать руку,а в крайнем слохопочите реальный тюремный срок.
Одна из любимых мной стран недавно отправила на тот свет около миллиона человек иракской национальности чтоб получить доступ к нефтяным запасам этой страны.

И как то так получается что Вы тут вроде бы и не увязываете миллион этих покойников с успехами американской экономики? Вы что срок за цинизм хотите?
 
Старый 16.11.2011, 13:16   #2395   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,165
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
CLUBEN,
Цитата:
ВАу.
Во-во, гамбургер, жвачка.
 
Старый 16.11.2011, 13:19   #2396   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Но мы ведь тут об экономике. И если Вы претендуете на конструктивную беседу научитесь отделять кислое от мокрого.
Давайте. "Успехи" промышленности СССР отлично описаны в этой теме Херовые какие-то успехи.
 
Старый 16.11.2011, 13:22   #2397   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Чтобы из нормального, здорового и небалованного парня подготовить средней руки (!) станочника или авиамеханика нужно 10-15 лет, а ещё неизвестно где, на чём и кому готовить. Да и работать за 30-50 сов. рублей "ученических" в три смены и кантоваться на койке в лимитной общаге немного будет "претендентов".
Надо добавить тут переработки до 260 часов , и вспомнить что этот рынок труда больше пож на лотерею с кидаловом.
Помнится целое поколение московских строительных фирм ковали свой капитал на бесконечном разводе этих гастробайтеров.
Охрана труда в таких трудовых условия отсутвует вовсе, случаи со смертельным исходом не редкость , замять их зависит от ценника в местной прокуратуре.
Об понятий охране здоровья говорить не приходится .
Так что, если удастся протянуть лет пять на этом поприще от здоровья человека мало что остается, вот и выходит дикий капитализм ( деградация).
 
Старый 16.11.2011, 13:33   #2398   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
vinhester,Какая охрана труда и здоровья!?Нам вообще смешно волноваться на эту тему-феодализм несовместим с высокотехнологичной и безопасной промышленностью.)
 
Старый 16.11.2011, 13:35   #2399   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ага. Трижды сталинский лауреат Лысенко - это гораздо, ГОРАЗДО круче "смешариков". В этом плане РФ гораздо выгоднее СССР. Шарлатан Петрик, несмотря на постоянныйй глубокий отлиз Едру, никакими госнаградами не награжден. И это здорово.
Мля к этому вопросу уже здесь трижды возвращались , кроме Лысенко и апелировать больше нечем.
Там на одного Лысенко сотни нормальных научных разработок потвержденых практическим производством.
Лысенко фигура одиозная , и выполняла политические заказы власти, это есть в литературе, сейчас таких Лысенко вон почти все Роснано.
И
Vadag, там сравни научные разработки велись во время войны и превосходили по уровню на порядки того , чем пудрят мозги сейчас.
В год выпускалось 3000 самолетов, это так для сравнению с пятью ТУ-154 за двацать лет либрализма.
 
Старый 16.11.2011, 13:44   #2400   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Для начала надо создать контроль общества над властью..выращивания оппозиции..в конце концов!..а без этого все действия правящей хунты - то же ,что в сталинских лагерях специалисты разрабатывали украденные тайны атомной бомбы..ракетного оружия...жаль не крали секретов взаимодействия с народом..хотя это секретом не являлось..значит-не нужно было..удовлетворяли существующие методы правления -диктат..вождизм...хунта...что и происходит до сего времени--это всё идеология нынешнего правящего режима -ОПГ "Вертикаль"-и его главаря -Пу...можно построить 1000 самолетов,но построить справедливое..благополучное для граждан государство -нельзя!И сегодняшняя власть в эту сторону даже и не смотрит!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind