Старый 06.11.2013, 10:47   #2371   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Нет детской реанимации в 3 рд . Нет и не будет, скорее всего.
 
Старый 06.11.2013, 10:48   #2372   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
сейчас во всех роддомах есть отделения детской реанимации.
и во втором РД есть, да?
 
Старый 06.11.2013, 10:50   #2373   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
и во втором РД есть, да?
нету. ПЦ, оба корпуса и Электроника.
 
Старый 06.11.2013, 10:52   #2374   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Ну поясните мне тупице еще раз, врачи из пц и пц2 выезжают не в свою смену на роды???
 
Старый 06.11.2013, 11:03   #2375   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
врачи из пц и пц2 выезжают не в свою смену на роды???
CheRtyaKa, как договоритесь.
 
Старый 06.11.2013, 11:24   #2376   
Форумец
 
Сообщений: 497
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 40

KonfetkaВоронеж вне форума Не в сети
Девочки, я очень разочаровалась в Рыжове из Электронике по словам моей знакомой, она 2 недели назад у него рожала..., заранее с ним договаривалась и легла в роддом... Говорит он ни разу не заглянул к ней как идёт подготовка к родам..., схватки начались в 9 утра (это была не его смена), с эпидуралкой она пролетела сказали поздно..., врач приехал в 16-00 в 18-40 она родила, вообщем он ей не понравился по-отношению к ней..., вот теперь я не буду с ним договариваться...+ у него лимит СУММЫ ТОЛЬКО В ЛИЧКУ!!!!! , но в открытую сумму он не озвучивает..., так она ему в итоге при выписки гораздо меньше отдала... Так за что же тогда мы платим врачам акушерам, раз роды от количества денег не изменить в лучшую сторону??? Вопрос остаёться открытым...

Последний раз редактировалось Berkana; 06.11.2013 в 11:34. Причина: Предупреждение!
 
Старый 06.11.2013, 11:29   #2377   
Форумец
 
Аватар для Galiaa84
 
Сообщений: 530
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 39

Galiaa84 вне форума Не в сети
А я вот думаю в этот раз договариваться не с врачом а с акушеркой! От нее очень многое зависит (это я поняла после первых родов!). Тем более есть уже на примете акушерка у которой рожали несколько знакомых которые остались довольны!

Пока думаю так, а как получиться на самом деле пока не знаю!
 
Старый 06.11.2013, 11:41   #2378   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Galiaa84, а как с акушерками договариваться? понятно, что носиться с тобой будут только в случае ооочень хороших отношений, либо рекомендаций от другого доктора, кто имеет какой-либо авторитет. Вроде бы далеко еще до родов, но после НГ в декрет, уже точно надо задумываться. Прям не знаю. Сама мечусь между 2 РД и Электроникой. Склоняюсь в пользу Электроники.
 
Старый 06.11.2013, 11:48   #2379   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KonfetkaВоронеж Посмотреть сообщение
Девочки, я очень разочаровалась в Рыжове из Электронике по словам моей знакомой, она 2 недели назад у него рожала..., заранее с ним договаривалась и легла в роддом... Говорит он ни разу не заглянул к ней как идёт подготовка к родам..., схватки начались в 9 утра (это была не его смена), с эпидуралкой она пролетела сказали поздно..., врач приехал в 16-00 в 18-40 она родила, вообщем он ей не понравился по-отношению к ней..., вот теперь я не буду с ним договариваться...+ у него лимит СУММЫ ТОЛЬКО В ЛИЧКУ!!!!! , но в открытую сумму он не озвучивает..., так она ему в итоге при выписки гораздо меньше отдала... Так за что же тогда мы платим врачам акушерам, раз роды от количества денег не изменить в лучшую сторону??? Вопрос остаёться открытым...
А кто вам вообще сказал, что деньги как-то могут изменить роды в лучшую сторону? Деньги это прихоть роженицы себя успокоить, при этом никакого особого отношения они не то что не гарантируют, даже не подразумевают. Договоренность может гарантировать (и то далеко не всегда), что вас обслужит конкретный специалист. Я так понимаю доктор все-таки на родах был, роды прошли успешно сами по себе (собственно как оказалось возможно бы и с дежурной бригадой было бы так же, но тут прогнозировать нельзя, поэтому и договариваются на экстренный случай, если вдруг чего я этому доктору больше доверяю, мне так спокойнее). А если речь идет про какое-то там отношение и прочее, то тогда нужно при договоре это отдельно и подробно обсудить.
 
Старый 06.11.2013, 11:59   #2380   
Форумец
 
Аватар для Galiaa84
 
Сообщений: 530
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 39

Galiaa84 вне форума Не в сети
Dianochka, Ну как договариваются, как мне кажется так же как и с врачом. Созваниваетесь, встречаетесь, обговариваете моменты. Мне кажется так. (сама пока акушерке не звонила и не договаривалась).

Мне тоже в декрет после НГ, примерно в середине февраля. Я больше склоняюсь к ПЦ1, но не исключаю областной РД или Электронику.
 
Старый 06.11.2013, 11:59   #2381   
Форумец
 
Аватар для SacredRaiN
 
Сообщений: 270
Регистрация: 07.09.2007
Возраст: 35

SacredRaiN вне форума Не в сети
Добрый день! Не стал читать все и с самого начала...за это извиняюсь, но нет времени. У меня пару недель назад жена рожала в 3 РД, причем тупо по моему желанию. Сам работаю в ДЗ ВО. Почему 3 РД?! потому что персонал очень грамотный это раз, во-вторых ребенок находится отдельно от матери, а приносят по расписанию----что приводит к более быстрому восстановлению матери, да там не ПЦ по условиям прибывания, но Вы же не на курорт едете?!! ПЦ - - - только неоправданный пафос, и куча выброшенного в пустую бобла, которого я с радостью потратил на приготовления к появлению малыша... И для справки: Невестка гл. Врача РД Электроники будет рожать в 3 РД. Я НИКОГО НЕ ПЕРЕУБЕЖДАЮ, ВЫРАЖАЮ СВОЕ МНЕНИЕ, НАДЕЮСЬ ЧТО Я ХОТЬ ЧЕМ ТО ВАМ ПОМОГ. УДАЧНЫХ РОДОВ!!!!
 
Старый 06.11.2013, 12:04   #2382   
Форумец
 
Аватар для SacredRaiN
 
Сообщений: 270
Регистрация: 07.09.2007
Возраст: 35

SacredRaiN вне форума Не в сети
А даа забыл сказать... гл. Врач РД Электроники считается, да и наверное таким и является, Лучшим в Воронеже специалистом по КС...
 
Старый 06.11.2013, 12:07   #2383   
Форумец
 
Аватар для Galiaa84
 
Сообщений: 530
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 39

Galiaa84 вне форума Не в сети
SacredRaiN, Почему желание родить в хороших условиях - сразу пафос? Я склоняюсь к ПЦ1, областному РД и Электронике не только из за условий но из-за наличия в них как взрослой так и детской реанимации! (не дай бог конечно ими воспользоваться, но случаи бывают разные и как я думаю лучше подстраховаться).
 
Старый 06.11.2013, 12:10   #2384   
Форумец
 
Аватар для Galiaa84
 
Сообщений: 530
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 39

Galiaa84 вне форума Не в сети
Не понимаю что хорошего в 3 РД? Там рожала моя подруга будучи на 7 мес. Остались только отрицательные впечатления, она столько порассказала как там ее ребенка выхаживали!
У каждого конечно свой опыт, но мне и чужого хватило!
 
Старый 06.11.2013, 12:11   #2385   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SacredRaiN Посмотреть сообщение
гл. Врач РД Электроники считается, да и наверное таким и является, Лучшим в Воронеже специалистом по КС...
фамилию в студию!!!!!!

П.С. к чему энтот пост?
 
Старый 06.11.2013, 12:14   #2386   
Форумец
 
Аватар для SacredRaiN
 
Сообщений: 270
Регистрация: 07.09.2007
Возраст: 35

SacredRaiN вне форума Не в сети
Рожают все в одних и тех же условиях, а вот где лежать после родов,то тут да, Ваш выбор, вот поэтому я и говорю, что отвалить денег за то чтобы Вы лежали в "хороших условиях" выбор каждого.
 
Старый 06.11.2013, 12:16   #2387   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
SacredRaiN, при выборе РД мамочки в первую очередь обращают внимание на конкретного доктора, а хорошие врачи есть абсолютно в любом РД, далее это наличие реанимации. И тут 3 РД практически сразу отпадает. Далее совместное или раздельное пребывание с малышом, тут каждый для себя определяет. А уж потом весь как вы изволили выразиться "пафос", возможно, когда никогда не рожал, да и не придется, человеческие условия это и пафос, но почему-то все как одна родившая женщина утверждает, что это далеко не пафос, да пережить можно все что угодно, но если есть выбор почему его не сделать.
 
Старый 06.11.2013, 12:16   #2388   
Форумец
 
Аватар для SacredRaiN
 
Сообщений: 270
Регистрация: 07.09.2007
Возраст: 35

SacredRaiN вне форума Не в сети
Astreya,

исключительно для информации...никакого пиара.....Может будет полезана
 
Старый 06.11.2013, 12:20   #2389   
Форумец
 
Аватар для Belka_80
 
Сообщений: 261
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 43

Belka_80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SacredRaiN Посмотреть сообщение
ПЦ - - - только неоправданный пафос, и куча выброшенного в пустую бобла, которого я с радостью потратил на приготовления к появлению малыша...
Не такие уж там и большие деньги, вполне соизмеримы с Электроникой, зато условия и наличие оборудования в разы лучше!!!
 
Старый 06.11.2013, 12:21   #2390   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
но почему-то все как одна родившая женщина утверждает,
не, а что вы за всех отвечаете?
я вот валяюсь с вас, честное слово.
 
Старый 06.11.2013, 12:22   #2391   
Форумец
 
Аватар для SacredRaiN
 
Сообщений: 270
Регистрация: 07.09.2007
Возраст: 35

SacredRaiN вне форума Не в сети
еще раз всем спасибо за внимание, надеюсь что моя инфа комунить пригодится...
 
Старый 06.11.2013, 12:25   #2392   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 30.07.2010

Надечка вне форума Не в сети
Что ж так на 3 рд нападаете? Год назад оттуда. Там тоже есть хорошие врачи, которые даже не зависимо от договоренности приходили в послеродовое отделение. Да, разница между паталогией и послеродовой есть по условиям и по акушеркам еть, что греха таить, но детские медсестры просто замеательные, всегда помогали. Если еще собралась бы рожать, пошла бы туда. Стафилокок про который говорили выше откуда угодно можно принести, а косяки есть у всех РД, даже в замечательном ПЦ, от которого как я понимаю за уши всех оторвать не возможно
 
Старый 06.11.2013, 12:26   #2393   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
не, а что вы за всех отвечаете?
Абсолютно не за всех, просто сколько читала форумов, ни разу не встретила от родившей, что она в "поле" согласна в следующий раз родить, применительно именно к быту после родов в РД.
 
Старый 06.11.2013, 12:26   #2394   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
SacredRaiN, гл врач рд Электроники-Бычков.лучшим спецом по КС я бы не стала называть.но есть разные мнения.его невестка Аленка насколько я знаю рожать пока не собирается,как бе не беременная вроде даже))
 
Старый 06.11.2013, 12:26   #2395   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Я рожала в ПЦ 1. Это самый ближайший к нам роддом. Просто приехала со схватками. Во время беседы с врачом, которой в итоге и принял у меня роды, выяснилось, что его жена рожала у гл.врача Электроники.(Было Кесарево). Вот так. Просто если выбирают где рожать, то наверное упор делают всё-таки на "доверяю - не доверяю" врачам этого роддома, а не на условия.
 
Старый 06.11.2013, 12:27   #2396   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Sanna, так и пишите, что не
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
все как одна родившая женщина
а многие, или еще как-то.

не надо утверждать, что ВСЕ, это неправда, и необоснованно.
 
Старый 06.11.2013, 12:30   #2397   
Форумец
 
Аватар для Galiaa84
 
Сообщений: 530
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 39

Galiaa84 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
SacredRaiN, при выборе РД мамочки в первую очередь обращают внимание на конкретного доктора, а хорошие врачи есть абсолютно в любом РД, далее это наличие реанимации. И тут 3 РД практически сразу отпадает. Далее совместное или раздельное пребывание с малышом, тут каждый для себя определяет. А уж потом весь как вы изволили выразиться "пафос", возможно, когда никогда не рожал, да и не придется, человеческие условия это и пафос, но почему-то все как одна родившая женщина утверждает, что это далеко не пафос, да пережить можно все что угодно, но если есть выбор почему его не сделать.
Вот +10000
 
Старый 06.11.2013, 12:59   #2398   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Извиняюсь, что влезаю, но что то меня зацепило, по поводу что рожать в пц неоправданный пафос. Тогда вся наша жизнь неправданный пафос. Можно жить в общежитии, есть где жить да и ладно. Можно ездить на копейке - это же машина правда?
Пусть конечно пребывание в роддоме всего несколько дней, но условия значат очень много. Во первых в том же ПЦ нет отдельных родовая-предродовая, есть одна комната, в которой кровать трансформируется в родильный стол. И не надо блин топать пол коридора на полном расскрытии из последних сил до стола, а потом думать как бы на него забраться не повредив ребенка, а и такие случаи бывали. Во вторых если сравнивать питание кормящей мамы, то оно ни в какое сравнение не идет с той баландой какую подавали во втором роддоме (есть с чем сравнивать). По поводу совместного или раздельного пребывания это конечно спорный вопрос ии есть отдельная тема по этому поводу, но когда ты находишься рядом с ребенком и имеешь возможность кормить ребенка по требованию, те.е чаще чем раз в три часа, быстрее сокращается матка, не возникает лишних проблем с грудью, не надо заниматься бесконечными сцеживаниями в перерывах между кормлениями. Сразу говорю ИМХО.
ПЫСЫ: первый раз рожала во втором роддоме по договоренности, второй раз в ПЦ1 без договоренности, денег не платила, только цветы при выписке, никто ничего не просил.
 
Старый 06.11.2013, 13:04   #2399   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
не надо утверждать, что ВСЕ, это неправда, и необоснованно.
С удовольствием бы почитала женщин, которые после родов, собираясь за вторым согласны идти в "поле" (в плане после родового быта в РД), при наличии других вариантов.
 
Старый 06.11.2013, 13:24   #2400   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Sanna, не поленилась, вернулась на несколько страниц.


Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Поймите, дамы, не до условий там вообще будет!
Не, я конечно согласна, что лучше с условиями чем без них, переполненные коридоры это конечно ужасно, правительство на мыло и все такое, НО это не та проблема, которая должна всерьез волновать. Ну правда, поверьте.
Я после родов знала только, что все с ребенком вроде норм. Ну просто спросила - все нормально? Мне сказали - все ок. Этого было достаточно. Я, пардон, была растерзана просто на куски, зашита-заштопана, живот крутило, в руке капельница, отхожу от наркоза, издаля какие-то крики-вопли-стоны. Не понимаю где день где ночь, но все равно - дикая эйфория, что все уже позади и все нормально. И хоть и все болит, но я же знаю, что это уже туфта, все заживет) Какие условия? Да я в эти моменты даже слово такие забыла)) Зато в коридор, где я валялась пропустили мужа и вынесли ему ребенка, а я вижу, что мужа трясет, хоть и не он рожал, зараза. И я говорю - тока в руки не давайте, а то уронит)))
Какие вообще на фиг условия?
А потом то процедуры, то покормить, туда-сюда, бегаешь как ошпаренная. Ну бегаешь, это сильно, я лично ползала, но мне казалось, что я бегаю как сраный, пардон опять же, веник.
А потом через несколько дней - домой.
Там провести то надо несколько дней, в течение которых вам не до условий, чесслово)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind