Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2017, 14:20   #2401   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Осуждение ведет к деформации психики, когда человек ничего позитивного вокруг не видит и ничего другого, кроме как осуждать, делать не может.
Так появляются профессиональные "осуждатели", если человек сам не может творить(сочинять музыку, рисовать, создавать приложения для смартфонов, писать книги и т.д.), то он становится крЫтиком, нытиком и постепенно начинает гавкать на прохожих
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:21   #2402   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Осуждение ведет к деформации психики, когда человек ничего позитивного вокруг не видит и ничего другого, кроме как осуждать, делать не может.
Я в восхищении! Не воруй, ни убий... По вашему выходит, что осуждение этого ведет к деформации психики? Маладца, однако...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:22   #2403   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Вчера у соседа попросил навоза ведёрку, у него две коровы, запросил с меня 500 руб
Сосед хохол?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:33   #2404   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Осуждение ведет к деформации психики, когда человек ничего позитивного вокруг не видит и ничего другого, кроме как осуждать, делать не может.
к деформации психики приводит просмотр телевидения, тупое подобострастие и колено преклонение. непонятно за какие заслуги, а так же нежелание что то менять. Есть свой мирок, хоть он жалок-недалек но лишь бы не было войны или:вон, люди и похуже живут. Хера мне ровняться на тех кто хуже. Я хочу трудится в спокойной обстановке, я хочу твердо знать, что у моих детей и детей моих детей есть будущее. А пока оно только у тех кто ворует без оглядки и при удобном случае сЪипнет за бугор. Чтобы потом мемуары писать и рассуждать об ошибках предшественников.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:38   #2405   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Я в восхищении! Не воруй, ни убий... По вашему выходит, что осуждение этого ведет к деформации психики? Маладца, однако...
От осуждения воровства, воровства меньше не станет. А если не будешь воровать сам, то на одного вора станет меньше. Если воспитаешь так сына и дочь, то еще на двух. Думай, Петя.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:40   #2406   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
Nиколай,
А нахера тогда суды?, а ну да, для бедных. Это их можно и нужно осуждать.
Так он и не ворует, наверное.
А как тогда быть с заповедями? Не укради, нпример. Если она есть значит воровство должно быть осуждаемо, или я чего то не понимаю?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:56   #2407   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,846
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
не работает это говно
Ты не думай, ты делай. То что ты способен найти 100 000 причин по котором тебе надо не делать - в этом я не сомневаюсь.
С этим ты уже справился, за много лет. Попробуй так же усердно попробовать делать что-то еще, как обвиняешь во всех своих бедах окружающих.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:57   #2408   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
От осуждения воровства, воровства меньше не станет.
Колюнчик, да что вы говорите? То есть ваша библия эти деяния, да и вообще никакие не осуждает? За грех медальку, за два орден? Слава богу, есть УК.
Цитата:
А если не будешь воровать сам, то на одного вора станет меньше.
Это, как я понимаю, вы судите по себе и остальным православнутым? Украл, лбом об пол постучал, и вот оно, прощение! Мне, видите ли, сложнее. В отличие от вас, у меня веры нет, только совесть. Поэтому и не ворую, не убиваю, не насилую.
Цитата:
Если воспитаешь так сына и дочь, то еще на двух. Думай, Петя.
Я и думаю. Лажаетесь вы, милейший, в каждом посте. Что ни пост
то перлы от вас.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 16:02   #2409   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
Nиколай,
А нахера тогда суды?, а ну да, для бедных. Это их можно и нужно осуждать.
Так он и не ворует, наверное.
А как тогда быть с заповедями? Не укради, нпример. Если она есть значит воровство должно быть осуждаемо, или я чего то не понимаю?
Осуждение и суд принципиально разные вещи. Осуждение это когда говорят о борьбе с воровством, но ничего практического не делают. Не лишне напомнить, что воровство не удалось полностью искоренить даже там, где за него расстреливали или отрубали руки. УК инструмент возмездия, а не воспитания.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 16:07   #2410   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
не ворую, не убиваю, не насилую
Да ты святой прям)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 16:20   #2411   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Пустое критиканство приводит к увеличению стада Навальных. Что тем более никого не спасет. Правильно критиковать можно только одним единственным способом - показывать на собственном примере как можно сделать лучше. И сделать - это не кинуть в витрину яйцо. Это открыть свой ресторан и приготовить лучше чем в том что тебе не по нраву.
Все те кто это не понимает - просто безмозглые обезьяны. Ну, сравнительно со страусами.
А тех кто пытается изобразить что у нас СССР дубль два, со злым тираном у власти, нужно вообще ставить к стенке. Поскольку в этой стране, сегодня людям дано столько свободы, сколько они могут унести. И столько возможности созидать самостоятельно, сколько они вообще способны иметь. И тех кого хватает на единственное - пустые громкие лозунги, мешающие другим понимать что виноваты они сами, а вовсе не власть, только они, именно они, никто другой кроме них самих...
Во первых, чтобы понять, что иной предлагаемый ресторанами продукт - иначе чем "говно" не назовешь, не нужно быть дипломированным кулинаром. Во вторых, вопли "спервадобейсясам!!!11" подзадолбали уже давно и считаются не признаком ума, а его отсутствием.
В третьих, насчет Навального - при всей его мутности, хоть что-то чувак делает, за что уже ему респект. Президентом ему не стать по любому, но хоть каких-то хмырей на чистую воду выводит, и то хорошо. Судя по тому как его принялись топить, кому-то из "кремлинов" расследования ФБК крепко прищемили яйца...
В четвертых - насчет свободы. При уже официально существующей в РФ цензуре, внесудебной блокмировке сайтов и официальных формулировках в приговорах типа "...отрицал существование Исуса Христа и пророка Мухамада чем совершил преступление по ст. 148...", вопли про "свободу" уже даже не смешны.
Какая в жопу, "свобода" в стране победившего клерикально-олигархического тоталитаризма?!
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Действительно. С какого перепугу курящий врач вам будет запрещать курить? Врачом имеет право быть только рьяный зожник. А футбольный тренер, сам не игравший на серьезном уровне - тренировать?
О как. Курение - это уже БОЛЕЗНЬ?! Номер данной болезни в справочнике ВОЗ подскажите, пжалста. Кстати, если врач будет курить во время приема пациента (в особенности пациента-астматика), врачу и в табло могут дать...
Про тренера - вообще шедеврально, чо (хотя и вообще ни к месту, да).

Впрочем, я не удивлен. После того, как Путин, Гундяев и Мединский (с кучкой прочих партейных таварисчей и с большой помпой) открыли памятник великому князю Сер-гею Александровичу Романову.... В Отечественной истории сей исторический персонаж оставил след как виновник Ходынской давки, известный открытый гомосексуалист, нацист и черносотенец. Короче, после этого я вообще не удивляюсь, почему в РПЦ тормозят и сливают ВСЕ расследования насчет "голубизны" иных епископов, а то и даруют таким епископам высокие церковные награды. Более того, князь-педераст УЖЕ причислен к лику святых (хотя и только РПЦЗ)!!
И эти вот люди меня будут морали учить?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 16:25   #2412   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,846
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
В третьих, насчет Навального - при всей его мутности, хоть что-то чувак делает, за что уже ему респект.
Да, хвалит сам себя по форумам. Под деланием я имею в виду СОВЕРШЕННО иное.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 16:28   #2413   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Nиколай, Да ты святой прям)))
Заметьте, не я это сказал
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 16:32   #2414   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Курение - это уже БОЛЕЗНЬ?! Номер данной болезни в справочнике ВОЗ подскажите, пжалста. Кстати, если врач будет курить во время приема пациента (в особенности пациента-астматика), врачу и в табло могут дать...
Про тренера - вообще шедеврально, чо (хотя и вообще ни к месту, да).
Все в кучу. Причем здесь болезнь? Бросить курить - врач вполне может рекомендовать пациенту, для его же пользы. И на эту пользу никак не влияет, курит врач сам или нет. Причем здесь - курить при пациенте, вообще не понял.
А логика с тренером та же, что и с врачом или священником. Футбольный тренер не обязан лучше всех в команде играть в футбол, чтобы тренировать футболистов. Он обязан знать, как это делать. Врач не обязан вести здоровый образ жизни, он обязан знать, как вылечить больного или сохранить его здоровье.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 16:33   #2415   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Навальный - балабол и патентованный жулик, но ленивым и трусливым его никак не назовешь..
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 16:52   #2416   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,838
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ты не думай, ты делай. То что ты способен найти 100 000 причин по котором тебе надо не делать - в этом я не сомневаюсь.
Лозунг "начни с себя" - удел популистов или идиотов. я тебе русским языком привел примеры, почему этот принцип нежизнеспособен даже на бытовом уровне, ты в ответ опять громкими лозунгами сыплешь
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
В третьих, насчет Навального - при всей его мутности, хоть что-то чувак делает, за что уже ему респект.
каким бы он ни был, но уже то, что он проблемы поднимает на широкую аудиторию - это хорошо, ибо эти проблемы не выдуманые, а настоящие, а с его популярностью он может донести информацию до большого кол-ва людей

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Да, хвалит сам себя по форумам. Под деланием я имею в виду СОВЕРШЕННО иное.
аргументов, я так понял, не будет. Кстати, а чем власть имущие занимаются?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 16:55   #2417   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Ребят, раз вы такие умные, вы мне скажите, почему я прихожу на Птичий рынок и не могу купить первородную курицу с цыплятами? Я виноват, что ученые придумали инкубаторы, а люди схавали наживку?

Напомню, что инкубаторно-брудерные курицы практически не выхаживают потомство, а значит в следующем году мне снова нужно идти на рынок или заводить свой инкубатор.

Спектраш, пластиковые курицы - это по твоей теории такой успешный бизнес-план?

Коль, я чё сам должен их родить или всё таки есть повод осудить ученых?

Остальным, вспоминаем кто носитель власти в РФ и продолжаем выполнять 3-ю статью!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 20:09   #2418   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Навальный - балабол и патентованный жулик, но ленивым и трусливым его никак не назовешь..
Не ленивый, потому что ему видимо хорошо платят. А не трусливый? Сомневаюсь. Взгляд больно затравленный. Просто ему видимо позволили вести себя так, как он себя ведет: политика у нас под полным контролем.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 20:18   #2419   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
А не трусливый? Сомневаюсь. Взгляд больно затравленный. Просто ему видимо позволили вести себя так, как он себя ведет: политика у нас под полным контролем.
*
Немцову тоже многое позволяли, даже охраняли, но не уберегли... Постоянно быть на виду, имея врагов, небезопасно
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 20:29   #2420   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Как у политиков, что у Немцова, что у Навального, что у подобных им, не было и нет никаких перспектив. Думаю что врагов они себе наживают как и все прочие люди, а вовсе не из за политической деятельности.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 20:32   #2421   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,838
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
но не уберегли...
одно но вы забываете, немцов уже на куй никому не нужен был, когда его убили, я до сих пор не понимаю, кому он в наше время помешал. Да и смысл его с навальным сравнивать, он ничего дельного даже на словах не предлагал, был прихвостнем ельцина

Насчет навального, я думаю, все понимают, что президентом он не станет, но за огласку проблем в стране его стоит поблагодарить, хотя поцреотам это, конечно, не по душе
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 20:45   #2422   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Как у политиков, что у Немцова, что у Навального, что у подобных им, не было и нет никаких перспектив. Думаю что врагов они себе наживают как и все прочие люди, а вовсе не из за политической деятельности.
Молния ударяет в высокие деревья, и Немцов и Навальный - заметные на общем плоском пейзаже фигуры, хотя и бесперспективные как политики. Что делать - политиков уровня Троцкого или Кирова нет даже близко... вокруг простилается тундра с ягелем и морошкой... Если кто-то захочет подставить Путина, то выбор падет на того, кто хоть чуть-чуть торчит выше травы
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 20:54   #2423   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Паф, твоя просьба услышана. Птичку сносят.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 21:02   #2424   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Птичку сносят.
Горе-то какое!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 21:06   #2425   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Горе-то какое!
Для самоделкиных - реально горе..
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 21:09   #2426   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Изя, первородную курицу откуда доставать будем?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 21:16   #2427   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Для самоделкиных - реально горе..
Угу, больше взять нЕчего и негде. Для самоделок. Как в советское время, ага.

Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
первородную курицу откуда доставать будем?
Из первородного органа, Финичек. Яйцо называется. И не доставать, а высиживать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 21:24   #2428   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Для цыплят петушок нужон. Из магазинного, хоть до пенсии сиди, ничего не высидишь.
А меж тем, Хохляцкие православные, более православнее чем москальские, а посему хотят москальских из храмов изгнать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 21:29   #2429   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Для цыплят петушок нужон. Из магазинного, хоть до пенсии сиди, ничего не высидишь.
Говорю же: из первородного. Яйца. Оно магазинным не бывает.

Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Хохляцкие православные, более православнее чем москальские, а посему хотят москальских из храмов изгнать.
Тоже мне - новость.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 21:30   #2430   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Угу, больше взять нЕчего и негде. Для самоделок.
Представьте себе, да.. Некоторые вещи можно купить только там.
Вот к примеру нужен мне был кусок алюминия размером примерно 10х10 см и толщиной сантиметра 2-3. Можно на металлобазе купить лист метр на метр или 2х2, но он мне нафиг не нужен.
Или круглую фторопластовую заготовочку.. Или капролоновую. Стеклотекстолит. Да много чего.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind