Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » DOM.bvf.ru - Недвижимость в Воронеже - ОБСУЖДЕНИЕ - не объявления!!! » обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии
Результаты опроса: В Вашей квартире, доме вода течёт круглосуточно?
Нет 881 54.18%
Да 745 45.82%
Голосовавшие: 1626. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2010, 21:59   #2401   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
это элементарно, Ватсон....
Не, дома кражу со взломом устроить трудно, милицией пахнет)
А вот мужчинам думаю проще придумать, что сделать со счетчиком незаметного, чтобы он "паламался") Вы ведь с детства все ломаете)
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 22:02   #2402   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
kravets, "я чту уголовный кодекс" (с) О. Бендер
зачем красть или заниматься вандализмом??? устройте у себя дома виртуальный кап.ремонт с полной заменой эл.проводки.... и забудете потом сообщить им , что он закончился....
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 09:46   #2403   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
kravets, "я чту уголовный кодекс" (с) О. Бендер
зачем красть или заниматься вандализмом??? устройте у себя дома виртуальный кап.ремонт с полной заменой эл.проводки.... и забудете потом сообщить им , что он закончился....
Мне ремонт не нужен, у меня и так по среднему)
А разве счетчик снимается при замене электропроводки?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 10:00   #2404   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
А разве счетчик снимается при замене электропроводки?
вполне может и сниматься. ведь можно хотеть заменить ввод до счетчика, заменнить сам счетчик, перенести счетчик в другое место и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 12:30   #2405   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
вполне может и сниматься. ведь можно хотеть заменить ввод до счетчика, заменнить сам счетчик, перенести счетчик в другое место и т.п.
А разве это все не делается по согласованию с организацией отвечающей за электроснабжение? Ведь при нашем российском "авось" можно и не туда с пьяну замкнуть, потом мало не покажется!)
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 14:16   #2406   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Главное, как я понял, покруче наколоть и государство и своих ближних. Это цель?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 14:23   #2407   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Главное, как я понял, покруче наколоть и государство и своих ближних. Это цель
Государство само накалывает тех у кого есть счетчики, обязав их оплачивать разницу между общедомовым счетчиком и суммой остальных, в выгоде находятся те, кто платит по среднему.
Поэтому непонятно еще кто кого накалывает. Судя по решениям нашего правительства, надо возвращаться к усредниловке
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 14:33   #2408   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Главное, как я понял, покруче наколоть и государство и своих ближних. Это цель?
Про государство я промолчу, ладно? Государство нас имеет в различных позах ежедневно и повсеместно.
А в чем накол ближних?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 20:10   #2409   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Любой обман других, (для своей выгоды), всегда оборачивается обманом своих близких. И если постоянно пытаться нажиться, на тех кто исправно оплачивает счета, вас тоже когда-нибудь обманут капитально. Закон метафизики, но проверенный жизнью. А вообще-то каждый поступает,
так как ему подсказывает его совесть. И это правда.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 20:32   #2410   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Любой обман других, (для своей выгоды), всегда оборачивается обманом своих близких. И если постоянно пытаться нажиться, на тех кто исправно оплачивает счета, вас тоже когда-нибудь обманут капитально. Закон метафизики, но проверенный жизнью. А вообще-то каждый поступает,
так как ему подсказывает его совесть. И это правда.
Лично я и моя семья всегда платят по счетам и своевременно, даже налоги,так что я сплю спокойно)
А если у человека есть желание платить по среднему, то почему бы государству и не разрешить это делать официально? Ну вот есть у него лишние деньги) Многих все лето не бывает дома, а если счета по среднему,то вот где плюс государству.
Человек спросил как избавиться от счетчика, мы ему подсказали) Выбор делать ему.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 07:00   #2411   
Registered User
 
Сообщений: 95
Регистрация: 19.01.2008
Возраст: 50
Записей в дневнике: 1

Varan_74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
Государство само накалывает тех у кого есть счетчики, обязав их оплачивать разницу между общедомовым счетчиком и суммой остальных...
можно уточнить? а руководящий документ, где этот момент описан есть? желательно с номером статьи или пункта
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 09:09   #2412   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Varan_74, читайте внимательно, в т.ч. и эту тему. Обсуждали неоднократно.
есть "Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 306 г.", к нему приложения "Формулы, используемые для определения нормативов потребления комунальных услуг"
смотрите, считайте, вникайте.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 09:52   #2413   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Varan_74, меня терзают смутные сомнения, что если платеж по показанию вашего внутриквартирного счетчика + платеж по той самой разнице с внутридомовым счетчиком окажется больше платежа "по среднему", то такой расчет можно как минимум судебно оспорить.

Т.к. расчет "по среднему потреблению" делается как раз очень с большим запасом.
Но у русского человека ведь менталитет какой? Поставить счетчик, чтобы платить меньше, чем "по среднему". Да еще и желательно какой-нибудь магнитик куда-нибудь засунуть, чтобы счетчик крутил меньше и платилось еще меньше. А потом эти товарищи в массе возмущаются, что приходится разницу показаний возмещать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 10:10   #2414   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мЫкола Посмотреть сообщение
меня терзают смутные сомнения, что если платеж по показанию вашего внутриквартирного счетчика + платеж по той самой разнице с внутридомовым счетчиком окажется больше платежа "по среднему", то такой расчет можно как минимум судебно оспорить
на каком основании? только лишь на том что
Цитата:
Сообщение от мЫкола Посмотреть сообщение
расчет "по среднему потреблению" делается как раз очень с большим запасом
Всегда найдется способ доказать что все расчеты правильные. То зима была холоднее чем обычно, поэтому топили сильнее, то утечек в доме больше, или все с открытыми окнами всю зиму...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 11:34   #2415   
Registered User
 
Сообщений: 95
Регистрация: 19.01.2008
Возраст: 50
Записей в дневнике: 1

Varan_74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
Varan_74, читайте внимательно, в т.ч. и эту тему. Обсуждали неоднократно.
есть "Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 306 г.", к нему приложения "Формулы, используемые для определения нормативов потребления комунальных услуг"
смотрите, считайте, вникайте.
уже давно распечатан этот документ со всеми обновлениями, несколько раз прочитан. но не видел я там пунктика о моей обязанности оплачивать разницу. формула это только приложение к постановлению и не хочу её анализировать, меня этому не учили. вот будет пунктик где по русски будет написано о необходимости оплаты разницы показаний счётчиков, недовольно побурчу, но соглашусь.
сегодня ещё раз перечитаю постановление.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 11:39   #2416   
Registered User
 
Сообщений: 95
Регистрация: 19.01.2008
Возраст: 50
Записей в дневнике: 1

Varan_74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
кроме того, в ФЗ идет реч о гос. учреждениях, а управляющая - частная контора и их тел ФЗ не касается
интересное мнение. выходит на меня, как на частное лицо, не действуют ФЗ, в том числе и уголовный кодекс. всё завтра в банк за деньгами с обрезом.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 11:40   #2417   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Varan_74 Посмотреть сообщение
несколько раз прочитан. но не видел я там пунктика о моей обязанности оплачивать разницу
читаем пункт
VI. Определение нормативов потребления коммунальных услуг
с применением расчетного метода
44. Нормативы потребления коммунальных услуг с применением расчетного метода определяются по формулам, предусмотренным разделом II приложения к настоящим Правилам.
А далее, смотрим приложение, и формулы по холодной, горячей воде, отоплению, электричеству и газу.
Смотрим свой случай (дом со счетчиком или нет, все квартиры со счетчиками или кто то по среднему).

Цитата:
Сообщение от Varan_74 Посмотреть сообщение
приложение к постановлению и не хочу её анализировать, меня этому не учили
На это и расчитано.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:10   #2418   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
Всегда найдется способ доказать что все расчеты правильные. То зима была холоднее чем обычно, поэтому топили сильнее, то утечек в доме больше, или все с открытыми окнами всю зиму...
Рассуждение из серии "у серийного убийцы всегда найдется способ доказать, что он действовал в пределах самообороны. Поэтому ловить его смысла нет. Да и милиция особо не нужна."
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:14   #2419   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
то утечек в доме больше, или все с открытыми окнами всю зиму...
Полгода УК на обращения с требованием заколотить открытое (выбитое с коробкой) настежь "чердачное" окно, обещало всё исправить. В результате проём прикрывался листом упаковочного картона с соседней свалки. На вопрос почему. Ответ нам не выделяют ничего для ремонта. Куда идут минимум 500р в месяц по квитанции на "содержание и ремонт жилого фонда"?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 13:53   #2420   
Форумец
 
Аватар для IncognitO
 
Сообщений: 1,378
Регистрация: 10.11.2005
Возраст: 36

IncognitO вне форума Не в сети
Цитата:
Ну как вариант :"Ай,ай,ай! Какие-то заразы влезли ночью и выломали счетчик. Как нехорошо!" И платите по среднему) Это работает, если счетчик в тамбуре или на лестничной клетке. Дома,увы)
Ммм... А с впиской показаний в квитанцию что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 09:43   #2421   
Форумец
 
Аватар для XenS
 
Сообщений: 116
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 48

XenS вне форума Не в сети
Вот новая мулька у АВА-КРОВ. Поставили общий счетчик на воду.

Было всегда: в квартире прописано 3 человека норматив по холодной водоснабжение 10,44 к.м. на чел. (только холодная вода) итого 31,32 к.м.
За февраль 2010 г. появились 5,6959 к.м. в столбце "доля факт. об."
У одних соседей тоже есть 5,3076 к.м., но 2 чел. прописаны.
Похоже считают от площади квартир т.к. соседская квартира на 3 метра меньше.
А вот у соседей, у которых есть счетчик, прибавили 0,2262 к.м. при потреблении 8 к.м.

Что то мудрит АВА-КРОВ, т.к. читал я 307 постановление и правила и приложения к нему.
Сделал вывод что они пользуются пунктом 19"б" где возможно корректировка по площади по формуле 4, но это в случае если нет общего счетчика.
Но с другой стороны есть пункт 23 где указано, что у кого есть квартирные счетчики считается по формуле 9, а нормативные квартиры по формуле 3.

Написал им заявление о предоставлении полного расчета, посмотрим что скажут.

P.S. Куда ещё можно на них пожаловаться?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 18:30   #2422   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Куда можно пожаловаться на свою УК Железнодорожного района?
Живу на 25 января, так обнаглели вконец - уже второй месяц отрубают горячую воду после 23.00 и до утра, и днем так редко бывает, что становится проблемой посуду помыть!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 21:04   #2423   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Varan_74 Посмотреть сообщение
интересное мнение. выходит на меня, как на частное лицо, не действуют ФЗ, в том числе и уголовный кодекс. всё завтра в банк за деньгами с обрезом.

Varan_74, не тупи и не выдирай из контекста. речь шла о КОНКРЕТНОМ ФЗ, приведенным выше, а не о каком-то абстрактном ФЗ. В вышеприведенном ФЗ речь идет о госконторах (учимся читать), а УК - де-юро контора частная.


Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
на практике вылезло 1,4 .....
значить най%бывают, либо на весь дом имеется один жилец без счетчика воды и он ежедневно купает стадо слонов. ...конечно понятно, что 1,4 эти вылезли из-за утечек, но, как я и говорил ранее - утечки - это геморрой УК. Я бы попросил мотивировать их эти самые 1.4, и ежели в мотивации будут фигурировать эти самые утечки - не отходя от кассы - исковое в суд, за несоблюдение обязанностей по договору (т.е. содержание в нормальном состоянии общих трубопроводов, за что им платицо в графе "ремонт и содержание"), повлекшее за собой материальный ущерб собственникам (в виде сумм, кои надобно отдать теперь водоканалу).

ЗЫ: либо жильцы всем скопом "мотают" счетчики, в таком случае - сами молодцы. Иных ситуаций сложно представить, бо простую арифметику сложно обмануть

Последний раз редактировалось doXtor; 18.03.2010 в 21:22.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 21:46   #2424   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Крошка.Ru, переезжайте в Советский район! Так такая красота много лет творится. И ничего - люди привыкли
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 22:30   #2425   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
ЗЫ: либо жильцы всем скопом "мотают" счетчики, в таком случае - сами молодцы.
так я про это уже скока говорю!
смотришь потребление по годам по одному дому. по общедомовому порядок цифр один и тот же! а по ИПУ сумма ползет в низ! а че, "экономия" налицо... да такая, что ИПУ становится обузой для собственника. Прибавка по 307 от всеобщего воровства перекрывает завышеность норматива.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 19:59   #2426   
Форумец
 
Аватар для gu4ok
 
Сообщений: 283
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 37

gu4ok вне форума Не в сети
ваще напряг! особенно летом!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 12:55   #2427   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от XenS Посмотреть сообщение
Было всегда: в квартире прописано 3 человека норматив по холодной водоснабжение 10,44 к.м. на чел. (только холодная вода) итого 31,32 к.м.
За февраль 2010 г. появились 5,6959 к.м. в столбце "доля факт. об."
либо у тебя стоИт индивидуальный прибор учета, либо ава-кров ведет расчеты с нарушением закона. по закону, в норматив потребления заложено все - цена ремонта и содержания сетей, утечки... все. и начисления выше норматива без установленного индивидуального прибора учета - не законны. "перерасход", раскладывается на жителей с установленными индивидуальными приборами учета, и это законно. так что устанавливая счетчик, будьте готовы с доначислениям.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 13:00   #2428   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от o2 Посмотреть сообщение
все. и начисления выше норматива без установленного индивидуального прибора учета - не законны.
вы ошибаетесь. раз в год корректировка по фактическому потреблению.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 18:01   #2429   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Вот многие интересуются будут ли этим летом брать плату за отопление, как в прошлом году.
Вроде ТГК-4 заявляло, что этим летом, они как поставщики не будут "брать" за отопление. Интересно - это так, и что говорят другие поставщики?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 18:28   #2430   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Вот многие интересуются будут ли этим летом брать плату за отопление, как в прошлом году.
а мы и в прошлом не платили. имхо, тут только как договором предусмотрнно. по мне так растягивать на год выгоднее.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind