Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2011, 08:11   #2401   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
как вдруг выяснилось, для старшеклассников 19 предметов в неделю - это непосильный труд... всегда нормуль было, а тут непосильно стало...
Да потому что их с детства отучают прилагать к чему-то усилия! А в обществе это только приветствуется.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 08:22   #2402   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,580
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГлаМурка Посмотреть сообщение
Но ведь у нас насилием уже считается просьба помочь маме посуду помыть или в доме убраться
А теперь пожалуйста процитируйте ЗАКОН или НОРМАТИВНЫЙ АКТ где такое написано.

Цитата:
Сообщение от ГлаМурка Посмотреть сообщение
Воронежская областная прокуратура уже на такие случаи реагировала. В одной из школ обязательное дежурство детей после уроков уже посчитали нарушением прав ребенка
Номер школы.

ЗЫ:Поначитаются всякой истерической журналистской херни...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 08:24   #2403   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 38

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
всегда нормуль было, а тут непосильно стало...
Тупеет человечество, с каждым поколением!
Цитата:
Сообщение от ГлаМурка Посмотреть сообщение
А в обществе это только приветствуется.
Ну да в армии теперь тоже ни кто ни чего не делает, только типа служат...) Там теперь всё за них делают, как в детском саду. Капец!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 08:29   #2404   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,580
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Вообще забавно когда читаешь про СТРАШНУЮ ОПЕКУ
кто то где то когда то про что то слышал
сват брата дяди краем уха видел
где то в другом городе кого то забрали
А если начинаешь разбираться ПО ФАКТУ то как с Будановыми всплывают ТАКИИЕ интересные подробности
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 08:29   #2405   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
С партами согласна. Но у нас немного другая политика была: "кого спалят, что на парте пишет, тот и отмывает все парты в классе". Обычно собирали кучку нарушителей. А так у нас были какие-то дни (вроде раз в четверть) типа генеральная уборка. Доску мыли после того, как ответили. Окна клеили. Но полы мыть я брезговала, мне было не трудно, но
1. Я не обязана.
2. Брезгую.

Цитата:
Сообщение от ГлаМурка Посмотреть сообщение
А в обществе это только приветствуется.
Как-то насрать, что приветствуется и не приветствуется в обществе например.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 08:45   #2406   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Но полы мыть я брезговала
у нас была швабра... руками я тоже не мыла.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 08:57   #2407   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Nataly, а отжимать тряпку. Перчатки нам не давали.

С одноклассников:
Если женщина готова на все ради мужчины, значит, она его родила.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 09:03   #2408   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Sandy, вчера вечером пошла чайку швыркнуть на кухню..там телик тарабанит(непонятно для кого) ну так там идет программа какая то,в нижегородской области опека изъяла детей(3-х) из семьи. матери 26 лет(выпускница дет.дома),отцу 33..(урод) общественность вступилась,подняла бучу суд детей вернул,они уже и четвертого успели родить. в общем неделю назад ушли они в 7 утра за "кефиром" в магазин деревенский,часа полтора ходили.дети все четверо вместе с 73-летней бабушкой сгорели в доме. У мамашки внятно прозвучало только,что я просила помочь нам в доме сделать ремонт и т.д. но нам не помогли. опять же психически здорова,но рожала она их явно рассчитывая на пособия и многодетские выплаты.
Возвраты вообще редкий случай,теперь видимо станут нулевыми(
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 09:05   #2409   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Если женщина готова на все ради мужчины, значит, она его родила.
хосподя))) у нас там тема есть(тссс) называется" в ожидании ребенка" там вчера ГГ запостила из книжки кое-чего)) я давно так не смеялась)) (если читать пойдешь,ну очень прошу...)))

не, лучше сюда перетащу))

Цитата:
Я вам сразу скажу самое главное — «страшное»: никакого «отцовского инстинкта» в природе не существует, несмотря на якобы накапливающийся в мужском организме к тридцати пяти — сорока годам окситоцин и прочие «факторы», так хорошо описываемые в женском глянце.

Что такое инстинкт? Инстинкт это безусловный рефлекс. А их у нас только три — самосохранения, пищевой и половой. Да и те — последние два, — если вы рассудите логически, являются ничем иным, как проявлением первого. С пищевым, полагаю, всё предельно ясно — «надо есть для того, чтобы жить». А «половой» в контексте данной темы можно рассматривать как инстинкт продолжения рода — сохранения себя в пространстве и времени, во вселенском многоголосом коде своего относительного «я» в виде генома, ничего общего с «инстинктивным» порывом надевать памперс на визжащее в ночи дитя не имеющий.

Мимоходом отмечу, что и «материнского инстинкта» как такового не существует. Вспомните животных. Они зачинают, рожают и заботятся, но только лишь до достижения детёнышами возраста самостоятельного независимого существования. Они выхаживают, обучают необходимым для выживания навыкам — и отпускают в жизнь. Если спустя несколько лет один самец зайдёт на территорию другого, им обоим будет глубоко безразлично, что они друг другу близкие родственники. Даже самые близкие.

Но, несмотря на животную природу человека, он всё-таки не совсем зверь. И движим не только безусловными рефлексами — инстинктами. Но и условными — выработанными как в ходе истории цивилизации, так и приобретёнными в семье, песочнице, школе — социуме. И в этой инсталлированной сверх базовой комплектации программе чётко прописано: «Мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына». Плохо ли это? Напротив — это прекрасно. Но мы настолько социализированы, что перестали считаться с тем, что дом мужчина может построить отнюдь не один, посадить или выкорчевать целый лес и вырастить не только сына, а и парочку дочерей. Или вообще — никого. Это его биологическое, фактическое и юридическое право. И современный мужчина, как правило, не особо задумывается над продолжением рода. Он не так тщательно, как женщина, следит за тиканьем «биологических» часов — здоровая особь мужского пола гораздо дольше способна к зачатию. Ему, как правило, не суть важно, что все вокруг уже женаты, а он ещё так и не сходил в ЗАГС; не смотрелся миленьким в этом чудесном комбинезоне для беременных; не покормил грудью и не ступал гордо перед заклятой подружкой с последней моделью коляски, в которой пускал пузыри симпатичный пупс, принаряженный по последней моде Черкизовского рынка.

Они другие. Несмотря на общие для нас безусловные рефлексы. У них совершенно иная социализированность — воспитанная столетиями условная рефлекторность, направленная скорее сначала на дом и на дерево — во всех их ипостасях. Чтобы было что передать. И лишь потом, милые дамы, на сына или дочь. Чтобы было кому.

Значит ли это, что мужчина по умолчанию не хочет ребёнка? Не значит. Означает ли сие, что носитель Y-хромосомы не способен любить ребёнка? Ни в коем разе. И хочет, и способен.

Особенно если он вас любит.

Ему можно подсовывать фотографии прекрасных, как ангелы, младенцев из журнала. Растекаться умильной лужицей при виде дитяти в розовом или голубом. Можно беспрестанно говорить о том, что вы страсть как хотите ребёнка. В конце концов, можно забеременеть и родить. Вряд ли он будет против.

Особенно если он вас любит.

Мало того, он сам может хотеть ребёнка. И беспрестанно подсовывать вам фотографии прекрасных, как ангелы, младенцев из журнала. Растекаться умильной лужицей при виде дитяти в розовом или голубом. Может беспрестанно говорить о том, что он страсть как хочет ребёнка. В конце концов, может вам его сделать и вместе с вами ходить в ЖК и даже отправиться в родзал. Вряд ли вы будете против.

Особенно если вы любите его.

Мужчину не обязательно раздражают перемены, связанные с изменением вашего режима, фигуры и эмоциональности. Он может совершенно спокойно — куда спокойнее вас — вставать по ночам, с удовольствием прогуливаться с трёхколёсным велосипедом в парке. Читать чаду книжки и вытирать сопли, учить ходить на горшок и на рыбалку, рассказывая по дороге историю Древней Греции. Или не делать всего вышеперечисленного. Он может просто любить вас обоих. Троих. Четверых.

Или не любить.Потому что все мы — очень индивидуальны. Не существует универсальной формулы отцовской любви или нелюбви. Но отцовская любовь, в отличие от отцовского инстинкта, существует. Просто эта любовь иной природы, нежели материнская.

Мужчинам свойственно относиться к детям как к людям, а не как к собственности. Со всеми вытекающими симпатиями, антипатиями и прочими эмоциональными компонентами взаимоотношений между людьми. Отцовская любовь не так слепа, как материнская. Она может быть сурово-объективной или… равнодушной. Мужчина в этом плане больше животное, чем продукт цивилизации: зачать, выходить, заботиться, выучить необходимым для выживания навыкам — вот лучшие и высшие проявления мужской любви. И для этого им не надо денно и нощно находиться рядом с детёнышем.

Особенно если он вас уже не любит.

Всё, что в этом варианте развития событий можете сделать вы, — не ныть, не сетовать, не жаловаться подругам и маме на то, какой он подонок — бросил вас и ребёнка. Не видит, не слышит, не звонит, не приезжает. Потому что если он действительно не подонок, то такими текстами вы сделаете всё для того, чтобы он им стал. Как минимум в глазах ребёнка. Дамы, это же мужчина. Ему легче построить новый дом, посадить новое дерево и вырастить ещё одного сына, чем постоянно уворачиваться от падающих перекрытий в старом доме, пытаться оживить засохший ствол и обнимать дитя, которое приняло на веру, что «отец его не любит». А если он и в самом деле не очень хороший отец, то что вы измените своими «активными действиями», кроме психики ребёнка? Если вы не сумели в своё время разглядеть «сволочь», то уж будьте благоразумны — не калечьте детскую душу. В вас же есть материнский инстинкт!

Можно, конечно, и дальше рассуждать на тему, что мужчина начинает любить ребёнка в возрасте полутора-двух лет. Мол, до этого он его не воспринимает. Этот «весомый» психологизм жизнь опровергала не раз. Есть огромное количество отцов, которые именно в раннем возрасте являлись для младенца большей матерью — читай «нянькой», — нежели родившая его женщина. Есть немало мужчин, которые, уйдя из семьи, не перестают быть отцами. Особенно если бывшие жёны не сходят с ума и не превращаются в персонаж романа Джона Ирвинга «Покуда я тебя не обрету» — Алису, девизом которой было: «Мы поставляемся в комплекте. Или вместе, или никак». И есть огромное количество самцов, напрочь забывших о существовании детей, вне зависимости от поведения их матерей. Это уже не столько юридическая, сколько психологическая проблема.

«Члены одной семьи редко рождаются под одной крышей», — гласит старая тибетская пословица. Я не знаю, как там с отцовским инстинктом, а счастливые дети растут в семьях, где мама и папа любят друг друга. Даже если это не их биологический папа. А иногда даже мама. Последнее, впрочем, бывает значительно реже. Потому что, каким бы странным вам это ни показалось, способности любить — таланта к любви, любовного инстинкта, если угодно, — в обычном нормальном мужчине куда больше, чем в обычной нормальной женщине. В ней куда более силён инстинкт собственницы. Поэтому мужчина будет любить ребёнка — если он любит вас. И ему совершенно не важно, от него ли этот ребёнок. Потому что это его ребёнок. Так что вместо того, чтобы тратить жизнь на выяснение, кто кому больше задолжал не только и не столько денег, но и чувств, эмоций и «отцовского инстинкта», нужно просто жить. Глядишь, где-то там есть именно ваш дом, именно ваше дерево и именно ваш мужчина. И даже если у него не было и нет детей, это ещё не значит, что он не способен любить, заботиться и защищать.


У Януша Корчака не было собственных детей. Он не сохранил своё «я» во вселенском генетическом коде. Он переступил через инстинкт самосохранения. Во имя любви, которая вмещает в себя всё. А не только накапливающийся к 35–40 годам в мужском организме женский гормон окситоцин, призванный сделать из обычной живой собаки, разыскивающей для своих щенков воду в жаркий солнечный день, собаку Павлова с истечением из фистулы «отцовского инстинкта» на свет загорающейся лампочки.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 09:08   #2410   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
С одноклассников:
Если женщина готова на все ради мужчины, значит, она его родила.
там же: Единственный мужчина, которого любишь всю жизнь, тот, что был под сердцем 9 месяцев.


Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
а отжимать тряпку. Перчатки нам не давали
у нас была технология: тряпку кладешь на край ведра, потом перебрасываешь ручку ведра и зажимаешь ей тряпку, придерживая ногой, протягиваешь тряпку - вуаля

Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
но рожала она их явно рассчитывая на пособия и многодетские выплаты.
по НТВ передача будет в ближайшие дни про многодетность, так вот я согласна с г-ном Батуриным - нех плодить социальных иждивенцев! и ну а по поводу возвращения - я, если честно, не поняла: вы одобряете или сожалеете?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 09:10   #2411   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Рыба.
«Наша служба и опасна, и трудна»

Давным-давно, когда кино было чёрно-белое и немое, что было очень замечательно, потому что не долбал объёмный звук прямо в мозг басами, я работала добрым доктором Айболитом. Потому что беременные, роженицы и родильницы — забавные милые зверушки. И была у меня учительница ремесла Светлана Ивановна. Партийная кличка Рыба. Рыба не была акушером-гинекологом высшей категории, обвешенной дипломами Harvard Medical School. Она была обычной акушеркой. Даже не знаю, брать «обычную» в кавычки или нет? Высшая категория у неё, естественно, была, но дело вовсе не в этом. Она была акушеркой от бога со встроенной во все места чуйкой акушерской ситуации, и лет ей в обед было примерно сто. Ну, не сто, скажем, а шестьдесят. Никто не спроваживал её на пенсию, потому что ценный кадр был бодр, весел и дай бог нам всем так не спать. Муж ейный по кличке Петюнчик уже был прооперирован на предмет гипертрофии простаты. У неё были дети и внуки, которые «хорошо кушали», не оставляя Рыбе никаких эфемерных надежд на заслуженный отдых. Ум у Рыбы был ясный. Решения она принимала стремительно. Руки были золотые.

Она, конечно, не была лишена недостатков. К примеру, она плохо слышала. Если речь не шла о деньгах. Тут у Рыбы слух внезапно становился как зрение у орла вкупе с нюхом собаки. Рыба могла тёмной-тёмной ночью вскрыть плодный пузырь, не разбудив доктора, и потом, честно-честно часто-часто моргая, говорить, что воды излились сами, а она лишь развела оболочки. За что неоднократно была бита подсвечниками. Но долго злиться на Рыбу было невозможно. Наши с ней отношения были неоднозначными, но прекрасными. Неоднозначными потому, что в интернатуре Рыба научила меня многому. Всему, что до дверей в оперблок. Став полноправно-полноценным дежурантом, я, конечно, орала на Рыбу. Но Рыба, хулиганка, прикидывалась глухой. Я поменяла тактику и во время заплыва Рыбы по родзальным морям торчала в помещении, как Трёхглазка у коровушки с Алёнушкой.

В общем, Рыба была прекрасна и удивительна. Если бы она ещё не храпела, как полковая лошадь, можно было бы сказать, что она совершенство. Впрочем, децибелы искупались совершенно искромётным чувством юмора и жизнелюбием. А ещё Рыба удивительно вкусно жарила картошку и властно управлялась с самыми спесивыми санитарками.

В одну из совместных ночных дистанций в родзал перевели девочку из отделения патологии. Прекрасную девочку — медсестру неонатологического отделения. Ну, про своих врачи в курсе. Девочка тихо постанывала и неслышно шуршала по коридору всю ночь. Ну, не буду тут о врачебной тактике, только поверьте, всё было правильно. Но девочка влетела во вторичную слабость родовой деятельности. Показаний к кесареву не было, а роды всё больше напоминали присказку «то потухнет, то погаснет». С грехом пополам и божьей помощью мы подползли к потужному периоду. И у нас началась слабость потужного периода. Был вызван анестезиолог, и девочке-медсестре дали подышать чудесной закисью азота с целью отдохнуть, расслабиться и развеселиться. Атмосфера в родзале была самая радушная. Анестезиолог обещал девочке Гавайские острова и большую любовь. Рыба поглядывала в промежность. Я слушала сердцебиение после каждой потуги. В общем, всё как положено.

Рыба сопротивлялась мыться так рано и укладывать девочку на рахмановку [ ? ] и добродушно бурчала в мою сторону, мол, выучили вас на свою голову, надо было роженице ещё постоять, а Рыбе чаю попить. А вот фиг! Потому что Рыба — она, конечно, молодец. Только в истории и журнале родов моя подпись, извините, на большее количество проблем тянет. Девочка слушалась. Она вообще была очень умилительная. Всё время извинялась. Ещё в первом периоде. Пукнет — и извиняется полчаса. Вырвет — и опять-снова давай волынку тянуть. Мы уже ей поклялись на списке резервных доноров, что и не такое видели и вообще мы обожаем, когда роженицы пукают, какают и всячески демонстрируют своё непосредственное участие в процессе! Но девочка вела себя, как будто вовсе не медучилище заканчивала, а наоборот — Смольный институт. А закись азота — штука коварная. Она гладкую мускулатуру расслабляет. Всю. Не только маточную.

Девочка дышит, пукает, извиняется и хихикает. Анестезиолог веселит и гладит. Анестезистка давление меряет. Я сердцебиение слушаю. А Рыба помытая вся уже в промежность зрит и бурчит. И тут я, значится, поглаживая девочке живот, говорю: «Начинается!» ну, в смысле потуга и чтобы Рыба там рамсила внимательнее руками, а не бубнила уже под нос. А Рыба помним — глухая тетеря! — забурчалась и не услыхала. И надо же было такому случиться, что на сей раз девочка не только мило пукнула, а и выдала направленную струю, как из брандспойта. До кафельной стены достало. А на «линии огня» что? Правильно. Рыбий фейс. Но рефлексы старых мастеров — наше всё. Рыба руки помытые профессионально куда надо сунула и с рыком: «Юрьевна, г…но с очков протри!» — приняла плод живой доношенный пола женского с оценкой по Апгар 8 баллов.

Анестезиологу хорошо. Он в коридор повеселиться выскочил.


На следующий день Рыба сказала мне, что хочет вскрыть себе вены. Потому что медсестра преследует её с целью ещё раз извиниться. И ещё раз. И ещё раз. И ещё раз. И ещё раз. За то, что съела очень много мандаринов во время первого периода родов. Мы ей разрешили два-три, но отвлеклись. Не стали в пакетах рыться — это же личная собственность. А ей казалось, что всё ещё два-три. А тут — закись.

Рыбу долго доставали. Потому что анестезиолог божился на курочку Рябу, что Рыба маску надеть не успела и облизнулась. Чисто рефлекторно. А Рыбе по фигу — она ж глухая. Главное, что акушерские рефлексы в норме. А заведующий пел ей песню: «Наша служба и опасна, и трудна». А как Рыба шутила в ответ и в рифму, я вам не расскажу. Оставлю простор для творчества.
Послеродовое закаливание
вот еще как причина)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 09:14   #2412   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
вот еще как причина)))
причина чего, простите?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 09:15   #2413   
Форумец
 
Аватар для ауук
 
Сообщений: 53
Регистрация: 16.01.2010
Возраст: 40

ауук вне форума Не в сети
изначально тема тупая и не имеет места быть
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 09:15   #2414   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 38

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Лично против людей в целом кот. материально не обеспеченных ( вернее людей кот. просто не хотят ни чего делать в этой жизни, авось государство поможет).
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 09:16   #2415   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 38

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ауук Посмотреть сообщение
изначально тема тупая и не имеет места быть
объясните. А то я ща скажу что вы тупая и не имеете право быть.)
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 09:17   #2416   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Дети-это счастье! Дети-это радость! Дети-это в жизни легкий ветерок! Их не заработать, это не награда. Их по благодати взрослым дарит Бог!!! - а вот это в ссылках у мужчины
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 09:23   #2417   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 38

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
а вот это в ссылках у мужчины
Всё полный Алес! Ни когда не понимала кстати мужиков- фанатиков детей. Они просто фу для меня.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 09:24   #2418   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Единственный мужчина, которого любишь всю жизнь, тот, что был под сердцем 9 месяцев.
Надо цитатник создать, кто за?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 09:24   #2419   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Мужчина должен любить лишь трех женщин-ту,что его родила,ту ,что ему родила и ту,что родилась.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 09:25   #2420   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Nataly, Наташ,вот ты наверное думаешь,что если у меня есть дети,значит я могу думать только в одном направлении,да?)) Мамаши они тоже разные бывают,у нас вчера девушки зацепились,мол беременность это счастье великое или нет..А всем по разному! и к материнству приходят по разному,и работают над воспитанием по разному и с мужьями строят отношения тоже кто как умеет.Я знаю абсолютно точно одно,не игрушки это,да. Оно,конечно,прикольно: сначала ты вся такая беременная и все тебе яблочки таскают и подушечки подкладывают,ага)) потом ты купишь раскрутецкую коляску и пойдешь гулять..и пуза уже нет и ты добеременые джинсы наденешь и волосы покрасишь и каблуки...и пупсика нарядишь в розовенькое/голубенькое и т.д. и т.пе. В жизни все немного по другому,дети это труд,терпение. это составление баланса.пожизненно)))и маленькие детки это маленькие бедки.За взрослых куда как больше переживается,даже если они вполне без проблемные.

а по поводу неблагополучных,я не знаю... вчера вот о чем подумала(глядя на эти четыре гробика) ,а кем бы они выросли?в дет.доме? в семье? и ни в одном,ни в другом случае у меня не нарисовалась сносная картинка.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 09:26   #2421   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
причина чего, простите?
рожать/не рожать/работать в роддоме/не работать.))
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 09:26   #2422   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
потом ты купишь раскрутецкую коляску и пойдешь гулять..и пуза уже нет и ты добеременые джинсы наденешь и волосы покрасишь и каблуки...и пупсика нарядишь в розовенькое/голубенькое и т.д. и т.пе
ну должно же быть хоть что-то приятное в аду
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 09:27   #2423   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
ауук, у тебя сколько деток?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 09:27   #2424   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Ни когда не понимала кстати мужиков- фанатиков детей. Они просто фу для меня.
а их и не бывает))) это за них жены пишут,точно говорю!)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 09:29   #2425   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
ОльгаG, я никогда не думаю о человеке, которого я не знаю лично, плохо скорее наоборот.

Да вот тут мне в голову мысль пришла: а вот для мамаш, подобных Будановой или той 26-летней, что пособия зарабатывала, для них ведь дети - ничто. Дети для них - средство манипуляции общество, возможность заняться законным вымогательством. Не из-за великой любви они кричат верните и искренне плачут, искренне - потому что себя, сука, жалко, потому что без ребенка ни пособий, ни по спекулироватьжалостью окружающих.
Редкие исключения, лишь исключения и там мать скорее всего моет полы, кормит детей, а не гоняет их по помойкам...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 09:30   #2426   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
а их и не бывает)))
ооой не скажи
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 09:30   #2427   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
и волосы покрасишь
а во время беременности, 9 месяцев ходить чмо-чмом? а потом удивиться, почему муж нашел ухоженную любовницу? увольте, можно и во время беременности и краситься, и джинсики носить под размер, и выглядеть не свиноматкой. ну, это я к тому, что плюсы в после могут обернуться минусами
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 09:31   #2428   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Короче, создаю тему в вопросегах. Туда кидайте статусы из одноклассников.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=698209
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 09:39   #2429   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=2443
не часто читаю тошнотворно-угарные рассказы. хотя у медиков много таких))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 09:41   #2430   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
не, лучше сюда перетащу))
это где про мужчин... кто автор? такое впечатление, что человек это написавший старался показаться объективным, но у него это плохо получилось. Помесь овульбреда с реалиями. Как так можно-то?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind