Старый 11.10.2012, 20:29   #2401   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от persikvrn Посмотреть сообщение
Сегодня в трубах ничего не происходило, была 100% тишина!!
.... дружбан посрезал все стояки...неделю назад....до сих пор ни на что их не заменил..так что ещё не скоро будет тепло))во всяком случае по его стоякам
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 20:30   #2402   
Форумец
 
Аватар для Omaks
 
Сообщений: 612
Регистрация: 26.04.2008

Omaks вне форума Не в сети
persikvrn, да вот же, а объявление повесили...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 08:24   #2403   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
.... дружбан посрезал все стояки...неделю назад....до сих пор ни на что их не заменил..так что ещё не скоро будет тепло))во всяком случае по его стоякам
Зашибись, т.е. из-за него мы мерзнуть что ли будем? Скажите ему чтоб быстрее стояки делал, уже надоело кондеем греться, тем более уже по утрам +4, а его включать до +5 можно!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 10:11   #2404   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
в трубах вода зашумела)))) ожидаю потепления батарей)))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 16:19   #2405   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от persikvrn Посмотреть сообщение
в трубах вода зашумела)))) ожидаю потепления батарей)))))
ну этож я сказал))
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 19:28   #2406   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от persikvrn Посмотреть сообщение
Зашибись, т.е. из-за него мы мерзнуть что ли будем? Скажите ему чтоб быстрее стояки делал, уже надоело кондеем греться, тем более уже по утрам +4, а его включать до +5 можно!!!!!!
Большинство кондиционеров можно включать до -7, так что запас еще есть
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 20:37   #2407   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MikeV Посмотреть сообщение
Большинство кондиционеров можно включать до -7, так что запас еще есть
Наш можно до +5((( Да и вообще не желательно кондеем пользоваться в "-", да и нагревает он только одну комнату, а ночью в спальне дуреешь от холода, 2 мес ребенка одеваю почти как на улицу!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 11:26   #2408   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
По новостям с сайта мое, чинуши написали что даже 15 октября сезон начинать не будут у них за окном около +12 а у меня на градуснике чтото около 5 ти и одним утром уже на машине лед был, т.е заморозки уже есть. Надеюсь тсж за газ заплатили и им его подут хотябы к 15 числу когда обычно и начинают отапливать в врн.
Пс с налоговой принесли третье письмо где уже процент налога обозначен как 7 вместо 8 вот такие приколы от налоговой и чинушей.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 21:21   #2409   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
У меня вопрос не много не по теме, кто-нибудь видел как вчера или позавчера ночью на стоянке перед магазином "На здоровье" Сняли все 4 колеса на Фольце??? Убедительная просьба если кто-то что-то видел откликнитесь, очень нужно!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 15:20   #2410   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
persikvrn, этой твой? Судя по номерам на фольце (к001кк), снятые колеса выглядят странно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 16:09   #2411   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
persikvrn, этой твой? Судя по номерам на фольце (к001кк), снятые колеса выглядят странно.
Нет, слава Богу не моя)))) Но моей знакомой с китовского дома!!! Просто кто-то тут совсем офигел, в прошлом году таксисты бензин во дворе сливали в 5 утра, я их шуганула, но убегая они на 15шке стекло разбили, то в кого-то въехали и смылись, теперь колеса сняли!!! Че дальше????Может есть смысл скинутся всем автомобилистам и поставить камеры???
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 21:10   #2412   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от persikvrn Посмотреть сообщение
У меня вопрос не много не по теме, кто-нибудь видел как вчера или позавчера ночью на стоянке перед магазином "На здоровье" Сняли все 4 колеса на Фольце??? Убедительная просьба если кто-то что-то видел откликнитесь, очень нужно!!!!
что творитца!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 12:32   #2413   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 21.08.2010

kruzha вне форума Не в сети
Я тож за камеры, а то машин все больше и больше, много левых появилось. Какая цена вопроса?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 14:58   #2414   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
цена вопроса -цена видео-регистратора, ставим авто под окнами, наводим на неё камеру..
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 15:21   #2415   
Форумец
 
Аватар для Omaks
 
Сообщений: 612
Регистрация: 26.04.2008

Omaks вне форума Не в сети
kruzha, я думаю это нужно решать с тсж. Если они одобрят идею- провести голосование и можно устанавливать камеры.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 16:52   #2416   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от persikvrn Посмотреть сообщение
Наш можно до +5((( Да и вообще не желательно кондеем пользоваться в "-", да и нагревает он только одну комнату, а ночью в спальне дуреешь от холода, 2 мес ребенка одеваю почти как на улицу!!!!!!
Отопительный сезон в Воронеже начнется с 15 октября — соответствующее указание дал губернатор Алексей Гордеев
http://news36.ru/98646

А тут еще есть куда жаловаться по отоплению и т.п.
http://vrntimes.ru/news/view/5969-V_..._otkrilas.html
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 16:56   #2417   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Будем ждать и надеяться может затопят завтра...))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 18:50   #2418   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
[QUOTE=Хель;19209177]Отопительный сезон в Воронеже начнется с 15 октября — соответствующее указание дал губернатор Алексей Гордеев
http://news36.ru/98646


Да это понятное дело, но я сегодня ругалась с нашим Борисом!!!! И я если честно была в шоке, типа от администрации не было постановления о начале отопительного сезона, да и на улице среднесуточная больше 8 градусов!!!! Меня это очень сильно разозлило!! сколько себя помню 15 число всегда означало начала тепла в квартире!!!!! Тогда на хрена нам своя котельная?? И вообще зачем нам такое тсж, раз заставляет жителей мерзнуть!!!Такое ощущение что мы не платим за отопление или они просто не готовы к началу отопительного сезона!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 20:04   #2419   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
[QUOTE=persikvrn;19209780]
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Отопительный сезон в Воронеже начнется с 15 октября — соответствующее указание дал губернатор Алексей Гордеев
http://news36.ru/98646


Да это понятное дело, но я сегодня ругалась с нашим Борисом!!!! И я если честно была в шоке, типа от администрации не было постановления о начале отопительного сезона, да и на улице среднесуточная больше 8 градусов!!!! Меня это очень сильно разозлило!! сколько себя помню 15 число всегда означало начала тепла в квартире!!!!! Тогда на хрена нам своя котельная?? И вообще зачем нам такое тсж, раз заставляет жителей мерзнуть!!!Такое ощущение что мы не платим за отопление или они просто не готовы к началу отопительного сезона!!!!
мастера БОриса на мыло!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 20:05   #2420   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
пришел налог за 6 месяцев, ставка 0,6 .....у меня двушка , налог составил 1450рублей...
оплатить до 01.11.12
это нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 21:02   #2421   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
цена вопроса -цена видео-регистратора, ставим авто под окнами, наводим на неё камеру..
и с трактором не забудьте договориться - зима на носу.
Камеру поставите, а наметёт снега - не влезет туда никто...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 21:07   #2422   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
persikvrn, этой твой? Судя по номерам на фольце (к001кк), снятые колеса выглядят странно.
да что ж тут странного. Выбрали те колёса, которые были нужны. На номера, думаю, никто не стал смотреть...

сейчас полгорода ездит то ООО, то МММ и тому подобная хрень...

Такой номер для верности надо еще и на заклёпки посадить - участилось воровство номеров...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 22:45   #2423   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MikeV Посмотреть сообщение
и с трактором не забудьте договориться - зима на носу.
Камеру поставите, а наметёт снега - не влезет туда никто...
Да вроде в прошлом году периодически чистили во дворе трактором!!!!да и в принципе, на счет очистки двора у меня например претензий
нет!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 23:02   #2424   
Форумец
 
Сообщений: 134
Регистрация: 20.04.2007

D_SH вне форума Не в сети
[QUOTE=persikvrn;19209780]
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Отопительный сезон в Воронеже начнется с 15 октября — соответствующее указание дал губернатор Алексей Гордеев
http://news36.ru/98646


Да это понятное дело, но я сегодня ругалась с нашим Борисом!!!! И я если честно была в шоке, типа от администрации не было постановления о начале отопительного сезона, да и на улице среднесуточная больше 8 градусов!!!! Меня это очень сильно разозлило!! сколько себя помню 15 число всегда означало начала тепла в квартире!!!!! Тогда на хрена нам своя котельная?? И вообще зачем нам такое тсж, раз заставляет жителей мерзнуть!!!Такое ощущение что мы не платим за отопление или они просто не готовы к началу отопительного сезона!!!!
Полный беспредел с отоплением!!! Зачем нужен децентрализованный котел??? Хоть кто-нибудь может мне объяснить? Зачем мы выбирали этот дом ориентируясь на автономную котельную?? Это же было заложено в стоимость квартир. Котельная под боком должна обеспечивать незамедлительную подачу гор воды в батареи, иначе для чего она?
Да я понимаю подготовка к отопительному сезону требует времени и определенных затрат. Но неужели об этом трудно подумать. Ну это же не в целый район подать отопление. Дом один, все рядом и т.п. Бездельники и сцуки бездушные, мрази одни словом. Столько детей в доме, а им как об стенку...
Кстати в ЮЗ районе в пятницу по батареям около 50 гр шуршала вода и на всех выходных было тепло. Товарищ хвастался. А мы со своим котлом электронагревателями греемся.
Я так понимаю наше ТСЖ ждет когда достаточно эл.энергии набежит (у меня за месяц уже в 3 раза больше набежало), тогда может начнут телиться...
Самые настоящие сволочи, а не ТСЖ - думают только о своем брюхе!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 23:10   #2425   
Форумец
 
Сообщений: 134
Регистрация: 20.04.2007

D_SH вне форума Не в сети
Следует понимать, что хотя все котельные всех предприятий сейчас технически готовы к пуску тепла, их руководство не может начать досрочно отапливать жилые дома без оснований, поскольку это платная услуга. Такое решение могут принять только собственники жилья. Они, если посчитают, что отопительный сезон должен начаться раньше, чем установится соответствующая температура, должны провести общее собрание жильцов. На нем решение о пуске тепла должны поддержать более 50 процентов собственников. Соответствующий протокол собрания следует направить в обслуживающую организацию (УК, ТСЖ, ЖСК), которая в свою очередь направит заявление теплоснабжающему предприятию с гарантией оплаты поставленного тепла. И теплоноситель будет подан на конкретный дом.

Выдержка из http://www.voronezh-city.ru/communic...nt/detail/9458
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 23:52   #2426   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от D_SH Посмотреть сообщение
Следует понимать, что хотя все котельные всех предприятий сейчас технически готовы к пуску тепла, их руководство не может начать досрочно отапливать жилые дома без оснований, поскольку это платная услуга. Такое решение могут принять только собственники жилья. Они, если посчитают, что отопительный сезон должен начаться раньше, чем установится соответствующая температура, должны провести общее собрание жильцов. На нем решение о пуске тепла должны поддержать более 50 процентов собственников. Соответствующий протокол собрания следует направить в обслуживающую организацию (УК, ТСЖ, ЖСК), которая в свою очередь направит заявление теплоснабжающему предприятию с гарантией оплаты поставленного тепла. И теплоноситель будет подан на конкретный дом.

Выдержка из http://www.voronezh-city.ru/communic...nt/detail/9458
О это уже из нового документа, такого же плана речь я находила сегодня днем с прошлого года((( Меня поражает что они ждут письма от администрации, у чиновников думаю в домах уже тепло или у них есть средства платить за свет, у меня например за 2 мес за свет 1800 пришло, и это если учесть что работает кондей только в одной комнате, если я еще попытаюсь обогреть 2 комнату или кухню, то я даже боюсь представить счет который я бы получила(((
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 10:14   #2427   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
пришел налог за 6 месяцев, ставка 0,6 .....у меня двушка , налог составил 1450рублей...
оплатить до 01.11.12
это нормально?
а оценочная стоимость какая? мне вчера пришло второе уведомление - доля 1\2, коэф. 0,3, около 650 р.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 10:35   #2428   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
пришел налог за 6 месяцев, ставка 0,6 .....у меня двушка , налог составил 1450рублей...
оплатить до 01.11.12
это нормально?
Amtel7
у нас тоже двушка и тоже пришло 0,6 коэффициент, так же как вам. В 10 раз меньше чем первоначально. Но все равно странно, у моей сестры трешка и говорит что платят что-то около 200 рублей. Правда их дому уже 15 лет, неужели так износился и подешевел за это время!!!??? Я вот не понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 10:48   #2429   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
[QUOTE=D_SH;19211363]
Цитата:
Сообщение от persikvrn Посмотреть сообщение

Полный беспредел с отоплением!!! Зачем нужен децентрализованный котел??? Хоть кто-нибудь может мне объяснить? Зачем мы выбирали этот дом ориентируясь на автономную котельную?? Это же было заложено в стоимость квартир. Котельная под боком должна обеспечивать незамедлительную подачу гор воды в батареи, иначе для чего она?
Да я понимаю подготовка к отопительному сезону требует времени и определенных затрат. Но неужели об этом трудно подумать. Ну это же не в целый район подать отопление. Дом один, все рядом и т.п. Бездельники и сцуки бездушные, мрази одни словом. Столько детей в доме, а им как об стенку...
Кстати в ЮЗ районе в пятницу по батареям около 50 гр шуршала вода и на всех выходных было тепло. Товарищ хвастался. А мы со своим котлом электронагревателями греемся.
Я так понимаю наше ТСЖ ждет когда достаточно эл.энергии набежит (у меня за месяц уже в 3 раза больше набежало), тогда может начнут телиться...
Самые настоящие сволочи, а не ТСЖ - думают только о своем брюхе!
Ну как же, начнут топить в конце октября, к примеру, а оплату возьмут месячную, как в прошлом году взяли за полный месяц. Хотя у нас стабильное тепло вообще только где-то через месяц или больше было после запуска, батареи то и дело были холодные и звонили им постоянно чтоб воздух спустили. А иногда это "счастье" приходилось на выходные и там никого не было чтоб слить воду. В этом году если так будет будем ставить вопрос о вычете из оплаты.
А еще за электроэнергию за отопительные приборы возьмут плюс ко всему за этот период со всего дома и уже неплохо так.
Мы вот еще все хотим проверить счетчик электрический, что-то он наматывает слишком много по сравнению с прошлой квартирой, где у нас стоял тот, что сами купили.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 11:19   #2430   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
[QUOTE=Хель;19213003]
Цитата:
Сообщение от D_SH Посмотреть сообщение

Ну как же, начнут топить в конце октября, к примеру, а оплату возьмут месячную, как в прошлом году взяли за полный месяц. Хотя у нас стабильное тепло вообще только где-то через месяц или больше было после запуска, батареи то и дело были холодные и звонили им постоянно чтоб воздух спустили. А иногда это "счастье" приходилось на выходные и там никого не было чтоб слить воду. В этом году если так будет будем ставить вопрос о вычете из оплаты.
Кстати поздравляю всех с НАЧАЛОМ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА)))) Не знаю, у меня в прошлом году, батареи были просто огонь, дотронутся просто нельзя было, надеюсь что в этом году будет так же!!!! И даже сейчас уже намного теплее в квартире чем было вчера!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind