Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2010, 12:47   #2401   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
статистики по этому вопросу нет, так что "большинство и 90%", это ваше субъективное мнение.
Статистики нет. Да и это моё мнение, но вот обратного я еще не разу не слышала, как бы оно там и что не было. А случаев в моей жизни было слишком много и не только у знакомых и друзей, а лично в моей семье.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 12:51   #2402   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
ЛенкаPenka, не смотря на ваш личный опыт, обратного вы нигде и не услышите. Потому что наше общество не в состоянии понять равнодушия как такового.
"И если вы ни кидаетесь на гроб, не бьетесь головой о крышку, вас осудят за бесчувственность"©
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 12:59   #2403   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
ЛенкаPenka, не смотря на ваш личный опыт, обратного вы нигде и не услышите. Потому что наше общество не в состоянии понять равнодушия как такового.
"И если вы ни кидаетесь на гроб, не бьетесь головой о крышку, вас осудят за бесчувственность"©
Вот и я об этом...У нас вообще люди эпанутые...У меня когда горе случилось в семье...Да я не плакала, ну как то так...) А родственница подошла и спросила, почему я не рыдаю, я просто пожала плечами, так она сразу выводы сделала "Ты просто её ни когда не любила, даже не навидела" . Тут нервы у меня и сдали, прям там и огребла по лицу. Меня так в итоге ни кто и не понял, кроме совсем близких.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 13:10   #2404   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
посвятить жизнь себе любимой
не выйдет. чел-ку чтоб чув-вовать себя счастливым необходимо знать, что ты кому-то (другому) нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 13:40   #2405   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
чел-ку чтоб чув-вовать себя счастливым необходимо знать, что ты кому-то (другому) нужен.
Представляешь у меня есть "кто-то другой", и это мне не мешает жить для себя...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 14:05   #2406   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
ЛенкаPenka, да!? Ну поздравляю!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 14:06   #2407   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
чел-ку чтоб чув-вовать себя счастливым необходимо знать, что ты кому-то (другому) нужен.
и это не обязательно дети или даже муж/жена... то то и оно...
Мне лично чтобы чувствовать счастливым нужно знать что я востребован и не работаю впустую. Иначе хандра и как следствие смена работодателя.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 14:28   #2408   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Я вот цвяточки полила. Я им нужна! Я щаслива!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:00   #2409   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
Sandy, не сравнивай мужчину и женщину... Я, конечно, против мужского шовинизма.. и считаю, что женщины и мужчины имеют равные права.. но, как-то, всё больше вижу счастливых и состоявшихся женщин когда они матери... Он - отец семейства, она - хранительница домашнего очага и работает (если работает) не впахивая ради денег.. а ради удовольствия... и развивается вместе со своими мужчиной.. и дети не в тягость, а в радость.. В это помоему идеал.. А папики... ну это так... компания для ребёнка (верно и в обратную сторону)...

(А вообще созидание - оно всё созидание.. кто-то находит себя в одном, кто-то в другом... Но ведь если все резко возьмут и решат, что дети им мешают.. разв это будет благо???)
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:08   #2410   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
ЛенкаPenka, а я вообще залётная и не жалко... сейчас я счастливая молодая мама (сегодня выбирали платье для моей принцессы) Главное собственное мироощущение. И хотя в новостях всё больше показывают всякие страшилки про детей алкашей и наркоманов... я всё больше вижу, как благополучные люди рожают...
А мамы-то какие красивые... просто УАУ... так трогательно...


Ispanka, а я разве говорила что именно кто-то кого-то...я просто привела говорю о деградации... (насчёт убиваю не убиваю)
А насчёт обоев и прочего... Каждый выбирает для себя сам. Кто-то работает, вкалывает... заработав заводит семью, кто-то сразу.. а кто-то просто не успевает. И сидит как Плюшкин на своём бесценном богатстве.
(ни в коем роде не упрекаю... просто так грустно слышать, читать.. видеть те самые печальные истории, когда женщина до 35-40 становилась финансово независимой и личностно цельной, а потом уже и родить не смогла)
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:12   #2411   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
почему отговорки то? у каждого свои приоритеты в жизни...кому то надо быстрее родить, кому то надо денег заработать, чтобы в будущем собственный ребенок например ни в чем не нуждался...ну имхо!

ох не правда...везде беременные! сегодня была в больнице, они к роддому(обл.роддому) косяком валили...да много щас беременных! и чайлд-фри имхо не мода, а жизненная позиция!
я никого не пытаюсь переубедить...
Честно говоря вообще название темы не совсем понимаю: Мода или Необходимость...

Это меньшинство, так же как Геи, лесбиянки, Би, любители садо-мазо, те кто, куда и как и почему....
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:15   #2412   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и это не обязательно дети или даже муж/жена... то то и оно...
Мне лично чтобы чувствовать счастливым нужно знать что я востребован и не работаю впустую. Иначе хандра и как следствие смена работодателя.
Ну ты мужчина, потому для тебя работа важна. Для бабцов престарелых животинка придумана - коровка, козочки, собаки, кошки, деды, внуки. Чем меньше размером, тем больше количеством.
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Я вот цвяточки полила. Я им нужна! Я щаслива!
Слушай, какие цветы в темноте растут? У меня не квартира, а нора, цветы нужны теневыносливые до ужаса. Посоветуй? И чтоб кислород не жрали круглыми сутками. Блин. Похоже мне нужны искусственные цветы, гербарий (((.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:41   #2413   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
И сидит как Плюшкин на своём бесценном богатстве.
вот я не понимаю, реально... вы че думаете, что люди заработав много денег не знают куда их деть, кроме как на семью потратить или складывать их в кучу?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:48   #2414   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
если все резко возьмут и решат, что дети им мешают.. разв это будет благо?
Благо ДЛЯ КОГО? Для планеты Земля это скорее всего кстати будет благо.
Впрочем надеюсь появится какая нть болезнь нового типа которая 9/10 населения в могилу унесет пока засрать не успели.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 16:14   #2415   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
А мамы-то какие красивые... просто УАУ... так трогательно...
Очень трогательно когда в маршрутку заходит туша лет так 25 и кг 90 и ещё смотрит так надменно, типа давай места уступай ей...Или идёт с коляской и цигарка во рту не тухнет...Так трогательно...) (я конечно не за всех говорю, но таких большинство)
Графиня бросилась к пруду
с опрокинутым лицом.
Курящая мать никогда не станет отцом.

Не пей из свиного копытца,
а то родишь кабана,
не пей виноградного сока -
родишь бутылку вина.

Я выпью эту бутылку
и скажу: "О бэби, это сон!"
Курящая мать никогда не станет отцом.

Любимая, как гадко пахнет
у тебя изо рта.
Уйди, пусть тебя лучше трахнет
мой друг из Тбилиси - Шота.

Ему наплевать, если баба
попахивает говнецом.
Курящая мать никогда не станет отцом
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 16:57   #2416   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Впрочем надеюсь появится какая нть болезнь нового типа которая 9/10 населения в могилу унесет пока засрать не успели.
Если б еще выборочно...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 07:26   #2417   
вредная.
 
Аватар для Naturals
 
Сообщений: 41,412
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 38

Naturals вне форума Не в сети
_Nero_, когда вторым запузятишься?

Блин, вот никогда этого не понимала, понарожают по залету, а потом другим доказывают, что дети это щщастьее. бррр.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 08:41   #2418   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Насколько нужно относиться бездумно к своей жизни и жизни будущего ребенка, чтобы не заботиться о предотвращении незапланированной беременности?
Многие рожают по принципу "стерпится-слюбится", особенно это смешно в ситуации, когда ребенка хочет только женщина, и она все делает для того, чтобы тайком от мужчины залететь, надеясь, что мужчина привыкнет и смирится, и вообще ей лучше знать, а мужчина - тварь неразумная, ну сам еще совсем как ребенок. Потом такие женщины жалуются, что муж их гонит на аборт или исчезает, отказываясь платить алименты.
Знаете, почему лучше рожать обдуманно?
Хотя бы потому, что вы будете точно знать, что ваш муж разделяет ваше желание. Одного "хочу от тебя детей", сказанного в пьяном угаре в день всех влюбленных, не достаточно для того, чтобы следующие 18 лет совместно растить ребенка, деля все радости и тяготы. Конечно, если хотите родить "для себя" и "потому что пора", - рожайте, но только не плачьте потом, что муж почему-то не понял и не оценил, он ведь тоже имеет свои желания, взгляды и планы.
И ещё потому что вы будете уверены, что хотите ребенка сами. Не потому что пора по возрасту, не потому что все подружки уже да, а вы нет, не потому что "залетела, а аборт не приемлю", не для того, чтобы удержать мужа, а именно хотите родить ребенка, чтобы дать ему жизнь, вырастить из него человека, научить его чему-то, посвятить бОльшую часть своей жизни. Много ли таких, кто так думает, когда беременеет?
Что делают люди, которые пренебрегают планированием своего размножения? Рожают детей нездоровых, несчастных, ненужных. Да, может пронесет, не будет больным, "стерпится-слюбится", муж привыкнет, а если не пронесет?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 22:04   #2419   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Naturals Посмотреть сообщение
_Nero_, когда вторым запузятишься?

Блин, вот никогда этого не понимала, понарожают по залету, а потом другим доказывают, что дети это щщастьее. бррр.
не все залётные говорят что это счастье.. и не все те кто долго ждал говорят, что это счастье... это мнение и мироощущение.. Я не мыслю полноценную семью без звонкого смеха детей, без теплоты домашнего очага... и пр. именно связанных с детьми радостей...

Насчёт второго - не знаю.. Наверное как встанем на ноги?))) хех... потому, что второй.. вот это реально тяжело... хотя... я даже с работы уходить не буду... и вернусь сразу. Не знаю... получится если просто так.. значит получится.. не получится - значит не получится... это не тяжело, рожать не страшно.. и живём вроде нормально... можем позволить себе детей... просто как-то всё не до этого
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 22:12   #2420   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Насколько нужно относиться бездумно к своей жизни и жизни будущего ребенка, чтобы не заботиться о предотвращении незапланированной беременности?
Многие рожают по принципу "стерпится-слюбится", особенно это смешно в ситуации, когда ребенка хочет только женщина, и она все делает для того, чтобы тайком от мужчины залететь, надеясь, что мужчина привыкнет и смирится, и вообще ей лучше знать, а мужчина - тварь неразумная, ну сам еще совсем как ребенок. Потом такие женщины жалуются, что муж их гонит на аборт или исчезает, отказываясь платить алименты.
Знаете, почему лучше рожать обдуманно?
Хотя бы потому, что вы будете точно знать, что ваш муж разделяет ваше желание. Одного "хочу от тебя детей", сказанного в пьяном угаре в день всех влюбленных, не достаточно для того, чтобы следующие 18 лет совместно растить ребенка, деля все радости и тяготы. Конечно, если хотите родить "для себя" и "потому что пора", - рожайте, но только не плачьте потом, что муж почему-то не понял и не оценил, он ведь тоже имеет свои желания, взгляды и планы.
И ещё потому что вы будете уверены, что хотите ребенка сами. Не потому что пора по возрасту, не потому что все подружки уже да, а вы нет, не потому что "залетела, а аборт не приемлю", не для того, чтобы удержать мужа, а именно хотите родить ребенка, чтобы дать ему жизнь, вырастить из него человека, научить его чему-то, посвятить бОльшую часть своей жизни. Много ли таких, кто так думает, когда беременеет?
Что делают люди, которые пренебрегают планированием своего размножения? Рожают детей нездоровых, несчастных, ненужных. Да, может пронесет, не будет больным, "стерпится-слюбится", муж привыкнет, а если не пронесет?
а если не пронесёт, то и на фиг такого мужика.. Неужели зрелость, это когда ты уже умеешь сексом заниматься?
Зрелость!! это когда ты готов брать на себя ответственность и не тр***ть кого попало и без средств защиты.. А раз уж до этого дошло, то тебе человек не безразличен... Думать у нас разучились как мужчины, так и женщины... и сложностей боятся почти все... вот и получается так, как получается.

P.S. курящих матерей (как и отцов) не приемлю никак... но это пока ты: готовишься, уже беременна, кормишь грудью, ребёнок рядом...
А вот после... каждый волен решать за себя сам.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 22:12   #2421   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
Я не мыслю полноценную семью без звонкого смеха детей, без теплоты домашнего очага... и пр. именно связанных с детьми радостей...
акстись, тебе это с твоего детства навязывали. Иного ты и не понимаешь.

Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
и живём вроде нормально... можем позволить себе детей... просто как-то всё не до этого
мужа -дурака уже сменила? или все стало нОрмой?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 22:24   #2422   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
мужа -дурака уже сменила?
тоже интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 23:04   #2423   
вредная.
 
Аватар для Naturals
 
Сообщений: 41,412
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 38

Naturals вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
тоже интересно
а мне не очень. и так все ясно же. помирились они.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 01:22   #2424   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Naturals Посмотреть сообщение
помирились они.
Надолго ли? Или как у моей знакомой получится?
Она на протяжении 3-4 лет постоянно говорила: плохо мне с мужем (такой-сякой-разэтакий), точно решила - развожусь, как только ребенку лет 5-6 будет. Потом вдруг звонок - поздравь меня, я беременна!!!
Я: залетела?
Она: нет, спланировали.
Я: так ты же вроде хотела развестись?
Она: передумала.
Я: рада за тебя. Совет да любовь (с)...

Прошло время, подруга родила второго ребенка, но... почему-то (?) по-прежнему несчастлива и продолжает жаловаться на мужа (((

ПС: ну не понимаю я такое "счастье"...
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 01:27   #2425   
вредная.
 
Аватар для Naturals
 
Сообщений: 41,412
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 38

Naturals вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Надолго ли?
а кому какая разница? вот мужа обсирать тут плохая идея.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 01:30   #2426   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Naturals Посмотреть сообщение
вот мужа обсирать тут плохая идея.
Честно говоря, воообще не понимаю, зачем это делать.
Плохо тебе с ним - уходи. Имеешь какие-то бонусы от совместного проживания - не жалуйся.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 01:36   #2427   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Naturals, какая именно?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 09:15   #2428   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
То что жена жалуется на мужа, еще не значит, что муж плохой. Некоторые жалуются потому что просто любят поныть, хотят чтобы им посочувствовали, пожалели; некоторые чтобы на мужа не "покушались" подруги, начнешь расхваливать - уведут.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 09:55   #2429   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
Я не мыслю полноценную семью без звонкого смеха детей
А мои предки порой вздрагивают от моего гогота.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 10:11   #2430   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
Неужели зрелость, это когда ты уже умеешь сексом заниматься?
Зрелость!! это когда ты готов брать на себя ответственность и не тр***ть кого попало и без средств защиты..
Ха-ха-ха!!! Где я написала, что секс - это зрелость человека. Да насчёт брать ответственность на себя согласна, но тоже о какой ответственности может идти речь даже если тебе 25 грубо, я уж не говорю про писюх кот. рожают...В 25 это еще молодость...) И о какой ответственности можно говорить когда ты залетела, допустим? Жила, жила и тут хоп беременна, что от этого мозги прибавляются и сразу появляется чувство долга и ответственности?
А ну так вот в институте у нас проводили эксперименты по психологии, как раз на тему ответственности перед детьми, нам было лет по 20, вполне нормальный возраст для рождения...Всем раздали по сырому яйцу, на которых поставили метки. И сказали провести с ним весь день...На следующий день из 40 человек с целым яйцом приехали только 6...Нормально да?

Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
некоторые чтобы на мужа не "покушались" подруги, начнешь расхваливать - уведут.
))))))))))) Ооооо! Как всё запущено! Мужик, что телёнок, что бы его увели...Это в дамах проблема, а не в мужиках. Если ему уйти, он уйдёт в любом случае...)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind