Старый 19.02.2011, 09:14   #2401   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,920
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
kassiopeja2, Оль, а Бася (Принципиум Боросс) как мне кажется специально это делает он вообще прикольный мальчишка.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 10:30   #2402   
Форумец
 
Аватар для ТатьянаП
 
Сообщений: 4,842
Регистрация: 11.12.2009

ТатьянаП вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Principium Посмотреть сообщение
К Тане (Плетнёвой) - вот поверь мне что пост № 2391 в меньшей степени относится к тебе, с пупсиками и косточками явно палка перегнута. Про вязки с суками без документов – это пока тоже к тебе не относится, твой кобель совсем маленький и я надеюсь вязки с суками без документов тебя обойдут стороной, потому как я вижу для тебя это хобби, а не хлеб. И вязками абы с кем ты позорить своего кобеля не будешь. Это того не стоит.
Юля, в этом я просто акцентировала внимание, что какая разница как дома мы называем своих питомцев. Помимо профессионалов, мы любители хотим показать Вам как мы растем, что мы делаем, а Вы вместо того что бы корректоровать наше поведение, зациклились на ротопупсах, даже идею внесения изменений в назавание породы вынашиваете.
По немецкую девочку я отписала Паше, что многие видели эти занятия и выступления, девочке низкий поклон. Но это единичные случаи. И что нас сравнивать с Германией, где дрессировка стоит чуть ли ни на государственном уровне. Может конкретное предложение подкините, всеми поразмыслим, скинемся, соорудим хорошу. дресплощадку и будем заниматься с профессиональными инструкторами. Мы только за, в этом плане я на все 100% согласна с Вами.
И поверь мне, меня не больше Вашего, честно скажу даже бесит, "разведение" собак вне впланово, как это называется. Мое мнение, что вне планово - это когда ты, владелец суки планировал вязку на определенный срок, но из-за каких либо обстоятельств был вынужден перенести вязку, но это не сказывается на качестве щенков. А вот, что что делают на птичке, я не знаю как назвать этих продавцов, это не вне плановая вязка..... Откуда взялись эти планы на разведение..... И уж если быть до конца честными, на своем примере скажу, то очень обидно, когда у тебя сидит хороший щенок не проданный, а тут в Усмани покупают "шоколадного" ротвейлера почти за такие же деньги. Или когда с птички покупают люди, которых ты хотел бы видеть владельцами своих щенков, а покупают больных собак. Обидно, до слез. Хочется кричать, гду были Ваши глаза, когда вы их брали. Но людей не переубедишь. Пока мы еще не понимаем, что дешевле, не значит хороший.

Так что давайте не будет засарять форум, кто как называет своих собак, кто и как отмечает их дни рождения, а делать конкретные предложения.
Я приглашаю всех в гости в с. Новая Усмань, на нашу построенную площадочку, пусть пока маленькую, но зато лес, много снега Вам обещаем.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 11:15   #2403   
Форумец
 
Аватар для tanais-vrn
 
Сообщений: 5,262
Регистрация: 14.12.2006

tanais-vrn вне форума Не в сети
Паш, а вот мне интересно КАК я могу запретить владельцам кобелей делать внеплановые вязки? Я кобелей не держу. И я тоже не в восторге пребываю, когда параллельно с моим помётом продаются бобики. И что? Выход? К сожалению здесь среди нас нет моих кобеле-владельцев (взрослых) и привлечь к ответу их никак не получится. Хотя может они и просматривают тему, но молчат. Но, в любом случае, это их личное дело. Запретить им я не могу, а мнение по этому поводу моё они прекрасно знают.
Ты ещё сбросил со счетов один момент - что, прежде чем продать щенка мы все ( я по крайней мере) ведём очень пристрасную беседу спотенциальным владельцем. У меня некоторые не выдерживают такой проверки и к счастью это. А здесь на форуме коли последует вопрос, так и последует ответ на него соответствующий. (Поройся в темке) А выставочные и домашние фотки периодически разбавляются фотками с дрессировок (заметь - моих собак) И ты считаешь, что я недооцениваю породу? Или продаю щенков первым встречным? Лишь бы купили?
Для разнообразия поройся в темах стафов, овчарок, корсов и т.п. Состояние де-жа-вю гарантирую. Или их владельцы тоже недооценивают своих собак?
По-моему, нашей теме ещё очень далеко до "розового" укоза...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 11:38   #2404   
Форумец
 
Аватар для дмитрий.п.
 
Сообщений: 19
Регистрация: 12.07.2010
Возраст: 55

дмитрий.п. вне форума Не в сети
нико с танаиса

сколько людей столько и мнений .эталона истины не существует и палка как не крути всегда о двух концах.а за вашей дискуссией следить интересно. участия не принимаю т.к. считаю себя дилетантом-любителем.то что взял кобеля из питомника ни секунды не жалею.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 11:52   #2405   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tanais-vrn Посмотреть сообщение
По-моему, нашей теме ещё очень далеко до "розового" укоза...
ППКС!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 11:55   #2406   
Форумец
 
Аватар для xseth
 
Сообщений: 41
Регистрация: 21.02.2007

xseth вне форума Не в сети
Дим, дмитрий.п., привет! Как там твой малый? Когда новые фото вывесишь?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 12:09   #2407   
Форумец
 
Аватар для дмитрий.п.
 
Сообщений: 19
Регистрация: 12.07.2010
Возраст: 55

дмитрий.п. вне форума Не в сети
привет. барбос держит в тонусе сегодня ночью сгрыз шариковую ручку и перегрыз телефонный провод к которому 2 месяца подбирался не упустил шанс всвязи с ремонтом т.к. моя бдительность ослабла.фото сегодня выложу как найду зарядку.кстати в домашней обстановке я его иногда зову слонопотам за способность в некоторых ситуациях все сносить на своем пути.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 12:20   #2408   
Форумец
 
Аватар для kassiopeja2
 
Сообщений: 2,718
Регистрация: 02.11.2006

kassiopeja2 вне форума Не в сети
Что касается популяризации породы. Мечтаю, что когда нибудь повторятся показательные выступления ротвейлеров на одном из городских праздников, как это было в 2006 году на 9 мая.
Работали 3 ротвейлера - Ариана с Олимпийской горы (совместно с шелти), Бруно с Танаиса (защитный раздел) и Солнечная Дубрава Кассиопея (раздел В - послушание из ИПО). Пока вывешу фото, видео не нашла. На фото видно, сколько народу собралось посмотреть на работу собак и с каким вниманием они смотрят.

И вообще, давайте жить дружно . У нас монопородная выставка на носу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9 мая 2.JPG
Просмотров: 13
Размер:	310.2 Кб
ID:	1164589   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9 мая 3.JPG
Просмотров: 15
Размер:	375.5 Кб
ID:	1164590  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9 мая.JPG
Просмотров: 9
Размер:	273.2 Кб
ID:	1164591  
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 12:26   #2409   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
ни чего себе, сколько народа...
Оль, ищи видео!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 12:40   #2410   
Форумец
 
Аватар для xseth
 
Сообщений: 41
Регистрация: 21.02.2007

xseth вне форума Не в сети
Оля, kassiopeja2, надо не просто мечтать, а реализовывать свою мечту - покупай собаку, занимайся дрессировкой, показывай ее и получай восхищенные взгляды, отзывы и оценки!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 13:05   #2411   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,920
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
kassiopeja2, молодцы какие !!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 13:14   #2412   
Форумец
 
Аватар для Дарси
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 15.12.2010

Дарси вне форума Не в сети
А мой вопль-призыв все проигнорировали. Жаль...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 13:20   #2413   
Форумец
 
Аватар для xseth
 
Сообщений: 41
Регистрация: 21.02.2007

xseth вне форума Не в сети
Дарси, Ваш пост не был проигнорирован, поверьте...
Просто, Ваша позиция, как и моя, впрочем, очень неугодна и неудобна большинству из здесь присутствующих.
А Вы - молодец!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 13:25   #2414   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Дарси, Я Вас поддерживаю Но помочь особо ни чем не могу...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 13:38   #2415   
Форумец
 
Аватар для ТатьянаП
 
Сообщений: 4,842
Регистрация: 11.12.2009

ТатьянаП вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дарси Посмотреть сообщение
А мой вопль-призыв все проигнорировали. Жаль.
Я за только обеими руками, за объединение и организованные встречи, ну хотя бы для начала раз в месяц в выходные, приезжали бы начинающие ротолюбы и под чутким руководством профессионалов занимались, общались, получали полезные советы.
В Воронеже много прекрасных ротвейлеров, от прекрасных производителей и думаю, что все может получится.
Юля, и хотя мы с "Принципиумом" не множко подискутировали, открою маленький секрет, так сказать планы на будущее по поводу вязки. 12 го на выставке видели в Лицецке Ван Дейка. Первые слова Татьяны Е. были: "Вот жених для Киры". Кобель очень понравился, так что уважаемые заводчики, ломайте голову, просчитывайте линии родства, а там может через годик и породняться питомники.

дмитрий.п., Ребята, ждем новых фоток пацана.

Последний раз редактировалось ТатьянаП; 19.02.2011 в 14:02.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 13:41   #2416   
Форумец
 
Аватар для xseth
 
Сообщений: 41
Регистрация: 21.02.2007

xseth вне форума Не в сети
Танюша, ты меня опять не разочаровала – ты не могла не ответить, с твоей то самооценкой!

Конечно, ты не можешь ничего запретить владельцам кобелей твоего разведения, так как человек заплатил деньги, получил товар и волен делать с ним, что посчитает нужным (в соответствии с нашим законодательством, конечно), однако, не надо вводить людей в заблуждение, тащить их на выставки, утверждая, насколько замечательный у них кобель, тем самым создавая публичное поголовье своего питомника и преследуя исключительно собственные интересы. Конечно, после всего это, потратив силы, время, деньги, наконец, люди захотят получить хоть какую-то отдачу от всего
этого. И что? А ничего….
Когда ты продаешь кобелей своего разведения, то сообщаешь ли будущим владельцам, что, если быть объективным, в будущем их питомцы, вероятнее всего, не будут интересны никому из профессионалов в плане племенного разведения, и что их участие в выставках является всего лишь удовлетворением их личных амбиций и средством реализации твоих планов по популяризации твоего питомника и самоактуализации тебя в социуме?
Только не говори, что все это не относится к тебе, так как на одной из выставок в разговоре с владельцем одного из твоих кобелей я услышал фразу: … Мы не хотели выставляться, но Таня сказала, что надо обязательно…»
Но… К вопросу о вязках собак без документов… (кстати, хотелось бы ответить Татьяне Плетневой по поводу внеплановых вязок: понятие «внеплановая вязка» ведет свою историю со времен СССР, когда все вязки были плановыми, они утверждались исключительно кинологическими клубами (ДОСААФ), а все вязки собак помимо этого получались «внеплановыми», то есть помет проходил без документов; с другой стороны, внеплановость можно рассматривать как случайную, независимо от заводчика произошедшую вязку собак в пределах сферы их обитания, что тоже нехорошо).

Вернемся к вязкам….
Таня, а что ты скажешь по поводу твоей подруги, кобель которой (твоего, конечно, разведения) повязал уже огромное количество сук без документов в городе Воронеже, что ты комментировала как «…у нее тяжелая семейная и финансовая ситуация…»? На самом деле, меня как профессионала совершенно не интересует финансово-социальное положение кого-то из владельцев ротвейлеров, если только, конечно, они не обратились за помощью именно ко мне. Для меня гораздо более важным являются последствия их действий для меня лично, моего питомника и поголовья породы в целом. Процитировать объявления в СМИ с предложениями о вязках кобелей твоего разведения?

Таня, а о каком профессионализме говоришь ты?

А синдрому дежа вю (кстати, именно так правильно пишется это термин) я, к счастью, не подвержен, тем более, что психиатры классифицируют дежа вю как симптом психического расстройства. Но то, что ситуация развивается одинаково (основные механизмы и принципы) во все породах я знаю. Непонятно только, зачем ты привела этот пример…. Вроде бы как, «там тоже дураки…»? Странно…

Ладно, пора бежать… Обязательно пообщаемся еще….

С наилучшими пожеланиями,
Петров Павел, совладелец питомника «Принципиум»
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 14:11   #2417   
Форумец
 
Аватар для ТатьянаП
 
Сообщений: 4,842
Регистрация: 11.12.2009

ТатьянаП вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xseth Посмотреть сообщение
то сообщаешь ли будущим владельцам, что, если быть объективным, в будущем их питомцы, вероятнее всего, не будут интересны никому из профессионалов в плане племенного разведения, и что их участие в выставках является всего лишь удовлетворением их личных амбиций и средством реализации твоих планов по популяризации твоего питомника и самоактуализации тебя в социуме?
Паш, ты здесь имел ввиду кобелей Воронежского разведения или конкретно ког-либо. Просто расплывчато как -то, если ты изначально знаешь, что от вязки данных собак, щенки не имеют перспкетивы, значит грош цена твоей работе в плане племенного развдения, тогда за какую чистоту в породе ты борешься.
А за ответ мне спасибо, я наверное это и имела ввиду, просто высказала свою точку зрения как могла. Спасибо, что понял о чем я говорю. Именно о ПЛАНах на в.язку. А второму варианту прошло не нашлось объяснение.
Недавно случайно встретила одно человека, кобеля которого неоднократно выставляли и в разговоре с ним спросила, почему их больше не видно на выставке, так вот ответ меня обескуражил. "А зачем, у нас есть ЮЧР, и есть дома сука, мы с ней вяжем и продаем на птичке, и поверьте у меня лучше получается, чем с вашими замороченными вязками"
И в третьих, Паша, мы опять не услышали от тебя ни каких конкретных предложений. Соберите нас, объедините и давайте вместе начнем что-то делать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 14:22   #2418   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Так,говно во дворе убрала,руки с мылом помыла,размяла,буду жать на кнопки)))
Для начала оговорюсь-я заводчик цвергпинчеров!)))
Во-первых,я считаю,что для людей интересующихся породой полезнее породные форумы,нежели породные ветки.Моё мнение,что в рамках породной ветки невозможно обсудить все вопросы,связанные с породой,все тонкости..
Ох,популяризация породы-это конечно хорошо,но что конкретно,Паш,ты сам вкладываешь в это понятие? Мне ,так вообще кажется,что есть люди,которым порода нравится и они хотят её иметь у себя,а есть люди,которым не нравится...И хоть ты обпопуляризируйся весь с ног до головы:человек не хочет-не заведёт;хочет,но у него плохо с финансами,то в лучшем случае не заведёт,а в худшем -срать он хотел,что ты совладелец питомника и у тебя породные животные,красивые и т.д. и т.п...он пойдёт и купит на Птичке! Ты сам что ли этого не знаешь и не сталкивался с такими покупателями? Конечно знаешь!!
Опять же,разве мало мы посещаем выставок в качестве всё той же популяризации? Возможно и маловато,но ты и сам прекрасно знаешь почему.Да потому что денег у нас нет,все питомники ротвейлеров Воронежа(про другие города писать не буду) существуют на грани выживания и занимаются фактически альтруизмом. Любой из нас может поехать на край географии,повязаться с хорошим кобелём,отдать кучу бабла,родить щенков ,а потом их раздать или продать за копейки.И боюсь,что популяризация здесь мало поможет и народ не кинется у нас покупать щенков за хорошие деньги..и не только потому,что есть Птичка,а потому ,что основными покупателями наших щенков являются наши же соотечественники,которые,как и мы выживают.И,возможно,они и понимают разницу между ротвейлером из питомника и с Птички,но не могут они себе позволить купить щенка за 20 тыщ. И это только малая часть проблемы...
Вот ты пишешь тут про породистых кобелей,которые вяжут с беспородными суками.И опять же,сами владельцы питомников,как правило,таким не занимаются.А многим из владельцев не только кобелей,но и сук вашего с Юлей разведения вы можете мозг поправить? Сомневаюсь! Найти такого покупателя,который будет прислушиваться к своему заводчику-это большая проблема и ты тоже прекрасно это знаешь...Опять же наши законы позволяют делать с животным всё,что владельцу заблагорассудиться-хочешь вязать?вяжи!!никто тебе не запретит! и плевать он(она) хотел,что у той суки родится:кто-то при этом гониться за какими -никакими деньгами,кто-то наивно полагает что суке(кобелю) "хочется" и поэтому "надо повязать". А если уж у нас на законы с...ть хотели,то уж тут сам Бог велел! А вот если бы у нас в стране всё было по уму и на гос уровне(под этим я подразумеваю полный запрет на разведение незаводчикам,строгое отслеживание нарушений,обязательная дрессировка ит.д. и т.п.).Хотя это всё зелёные сопли и полный наив...
Дрессировка..Дело нужное и опять же заводчики говорят своим покупателям о её необходимости и что? В лучшем случае один покупатель из всего помёта водит собаку на дрессировку.И опять же-иде в Воронеже нормальные дрессировщики?Нетути!! И вот этот твой ,Паш,пример про девочку 9-ти летнюю,которая полностью собаку к VPG-3 сама подготовила.Свежо придание ,да вериться с трудом.Скажу почему:во-первых 1и 2 тоже она сама готовила?Если да,то что,с 6-7ми лет? А если мама с папой,то получается,взяли готовую собаку и "отполировали" и опять я не верю,что это мог сделать ребёнок,по крайней мере нормальный ребёнок ,либо ненормальный ротвейлер. И не потому ли наше народонаселение перестаёт воспринимать ротвейлера,как ротвейлера именно из-за всех этих немецких веяний,когда ротвейлер превращается в лабрадора,потому как "он не должен кусаться и ни в коем случае не должен быть агрессивным",а вовсе не потому,что мы тут сидим в ветке и размазываем "розовые сопли"? Ну а уж если мы расскажем,сколько стоит эта ваша VPG, то уж никакой популяризации точно не получится...
А прежде чем выссказывать своё недовольство,нужно самому хоть что-то сделать,но,видать,Паш,свободного времени у тебя совсем нет)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 14:30   #2419   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
mara-1, Марин, а ты разве(попутно) не заводчик ротвейлеров?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 14:49   #2420   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Даш,именно заводчиком не считаю(ну если сравнивать с пинами),я всегда говорила,что никогда не собиралась заниматься этой породой именно в плане разведения.Мне просто всегда нравились ротвейлеры и хотела иметь только кобеля.Но тут появился Коля и понеслась п.... по кочкам)))Но,слава богу,смею надеятся,что голова на плечах имеется(хотя щаз кто-то с этим не согласен))),да и посоветовать есть кому(лица всё те же)))).Хотя активно,но пока,увы,безуспешно ,пытаюсь отказаться от разведения ротвейлеров...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 14:53   #2421   
Форумец
 
Аватар для kassiopeja2
 
Сообщений: 2,718
Регистрация: 02.11.2006

kassiopeja2 вне форума Не в сети
xseth, собака у меня есть, и придет время я ее покажу, и не только ее. Дело в том, что на такие крупные мероприятия кинологов не очень то зовут. Дресировкой я занимаюсь - все мои собаки (кроме молодой Империи, с ней пока готовимся к сдаче) имеют дипломы по дрессировке.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 14:54   #2422   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
mara-1, мы тебе не дадим от разведения отказаться
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 15:13   #2423   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Даська, ну тады покупай у меня суку,а то моё желание крепнет день ото дня!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 15:16   #2424   
Форумец
 
Аватар для xseth
 
Сообщений: 41
Регистрация: 21.02.2007

xseth вне форума Не в сети
Марина, я понимаю твое недовольство моим постом (хотя и не во всем; почему – объясню ниже).
Давай по пунктам:

1. По поводу использования племенных кобелей в вязках с суками без документов:
Ты же сама давно уже это практикуешь в своем питомнике. Сколько сук без документов было повязано твоими племенными кобелями и сколько щенков от этих вязок продавалось на «птичке» и предлагалось посредством бесплатных объявлений в СМИ ты и сама знаешь.

2. По поводу популяризации породы:
Ты же сама неоднократно заявляла , что тебе не интересны ротвейлеры в принципе, а уж их племенное разведение тем более. Все действия в Вашем питомнике относительно ротвейлеров осуществляются исключительно Колей. О какой популяризации ты говоришь? Ты же сама утверждаешь, что ты заводчик именно цвергпинчеров, а не ротвейлеров, а цвергов популяризировать не надо – они и так популярны, хотя, вследствие насыщения ими рынка спрос на них несколько снизился, поэтому ты и ищешь сейчас какую-либо другую ликвидную породу собак для дальнейшего разведения. Конечно, «есть люди, которым порода нравится и они хотят её иметь у себя ,а есть люди, которым не нравится…..», но, Марина, есть люди, которые совсем не определились какая конкретно порода им нравится, а какая – нет. Потенциальными и наиболее интересными как будущие владельцы собак нашего разведения являются, допустим, молодые (или относительно молодые) семьи. Ты же сама прекрасно об этом знаешь – неоднократно именно они становились твоими покупателями. Так вот, представление о собаках складывается у большей части нашего общества именно на основании информации, полученной из СМИ, а в связи массовым распространением интернета как средства получения и передачи данных возрастает важность актуальности и истинности предоставляемой посредством него информации. Таким образом, информация на любом интернет-ресурсе (породном или нет) должна соответствовать действительности и не искажатьсяся личными мнения и предпочтениями отдельных людей. Ротвейлер не должен позиционироваться по своим качествам как лабрадор, к примеру. Именно о такого рода популяризации я и говорил. Мне странно читать здесь подобное твое сообщение, учитывая, что ты давно уже не ориентируешься (вследствие отсутствия необходимости) в породе «ротвейлер», тенденциях ее развития, приоритетных породных линиях и т.д. В общем, Марина, не забивай себе голову популяризаций ротвейлеров – более актуальным для тебя сейчас будет думать о том, как успешно продавать цвергпинчеров.

С наилучшими пожеланиями,
Павел Петров, совладелец питомника ротвейлеров «Принципиум»

Последний раз редактировалось xseth; 19.02.2011 в 17:02.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 15:21   #2425   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
mara-1, ну раз об этом разговор зашел - подержи ее у себя пару-тройку годков - тады куплю, щас не куды)))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 15:33   #2426   
Форумец
 
Аватар для tanais-vrn
 
Сообщений: 5,262
Регистрация: 14.12.2006

tanais-vrn вне форума Не в сети
Ох, Паш, я, конечно, понимаю откуда "ноги растут" у твоего выпада в мою сторону, а именно в мой "огород сей камень", но в полемику я с тобой вступать не буду, не охото как-то. А ты можешь обвинять меня во всех тыжких, ну что ж, "на чужой роток не оденешь платок", дерзай и дальше, если так тебя распирает. Но обида не очень хорошее чувство. И из-за чего? Ох-ох-ох... Ладно. Это всё демогогия...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 15:36   #2427   
Форумец
 
Аватар для xseth
 
Сообщений: 41
Регистрация: 21.02.2007

xseth вне форума Не в сети
Татьяна (Плетнева), конечно, я имел в виду конкретных собак и их владельцев.

По поводу лично моего разведения, перестань уже провоцировать меня на рассуждения о его качестве и сравнении с чьим-либо еще. Это бессмысленно… Я считаю, что не ты сам должен говорить о качестве того, что ты делаешь, а то, что ты делаешь, должно определять (своим качеством) твои возможности, затраченные усилия и и т.д. Профессиональную пригодность и соответствие, одним словом… Ты прекрасно знаешь собак моего разведения, так что перестань лукавить.

А по поводу конструктивных предложений… Давайте для начала создадим свою (ротвейлеристов) очень качественную дрессировочную площадку. Лично я готов принять в этом самое непосредственно и активное участие. Только вот, поверь мне, дальше планов исключительно словесно дело не продвинется.

Меня пригласили в прошлом году посетить дрессировочную площадку в Нижнем Новгороде. Когда я туда приехал, то увидел, что несколько человек разного возраста и пола в 10 часов утра в будний день занимаются ее благоустройством – монтируют новые тренажеры, приводят в порядок старые, копают траншею для отвода воды, чтобы можно было нормально заниматься в дождливую погоду и т.д…. И это происходит у них практически каждых день… Ты считаешь, что в Воронеже все это возможно? Кто именно будет этим заниматься?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 15:48   #2428   
Форумец
 
Аватар для tanais-vrn
 
Сообщений: 5,262
Регистрация: 14.12.2006

tanais-vrn вне форума Не в сети
Дарси, Марин, не переживай, твой призыв не был не услышан. Просто мы вобщем-то и не разъединялись никогда ( и слава богу!) Работают четыре питомника в Воронеже и мирно сосуществуют. Ну спорим иногда, так в споре рождается истина. Всё нормально в плане взаимопонимания.
А ты не забывай мой номер телефона, звони если есть вопросы. А серьёзной дрессировкой по весне займётесь с Персом. Растите пока социальную собаку.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 15:50   #2429   
Форумец
 
Аватар для xseth
 
Сообщений: 41
Регистрация: 21.02.2007

xseth вне форума Не в сети
Танюша (Еременко ), «ноги» здесь «растут» исключительно из того, что я написал изначально, и только.

Интереснее всего то, что когда я писал свой пост, мне было очень интересно, кто узнает себя первым и, соответственно, первым отреагирует. Ты и здесь меня не разочаровала.

Кстати, мне не за что на тебя обижаться. Я всего лишь пытаюсь указать на твои ошибки, и только.
Было бы тебе неохота отвечать мне – не писала бы ответ на каждый мой пост о тебе. На самом деле, ты прекрасно понимаешь, что все, что я пишу (и о тебе в том числе), объективно.
Я слишком давно тебя знаю чтобы поверить в то, что ты, если бы у тебя были веские аргументы собственной правоты, не попыталась бы подавить оппонента и навязать всем именно твое мнение (что ты всегда и делаешь при случае – ты же всегда со всеми споришь, когда уверена в своей правоте). Так что…
Sapienti sat – мудрому достаточно..

С наилучшими пожеланиями,
Павел Петров, совладелец питомника ротвейлеров «Принципиум»
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 16:13   #2430   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
Когда натыкаюсь на объявления о продаже внеплановых щенков от кобелей чемпионов, как-то гадко на душе. И на самом деле это конкуренты, и щенки продаются от плановых вязок за бесценок. В Белгороде клубы изначально ставят цену на щенков 6-8 тыс руб от , как они это называют, местной вязки. Потому что из-за внеплана от супур-пупер отца щенков охотней берут и намного дешевле. Люди не понимают разницы и думают, что переплачивают лишь за бумажку (родословную).
Извините что влезла, но тоже больная тема...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind