Старый 28.07.2018, 23:59   #2401   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
РАКША, я пряталась, когда лютик совсем молоденький был, ищет глазами, нарезает круги и осматривается, потом возвращается к месту расставания и ждет, трезор находит как-то, скорее логически, но след не берет,я б подумала на верхнее чутье, но вряд ли, просто бежит и находит меня. Вчера ходила в магазин поблизости, обычно там не бываю, а там аж 3 " трезора
", копия, чуть поменьше ростом и шерсть болеее гладкая, сидят у магазина, ждут, видно их там подкармливают, когда вышла, они уже спать улеглись, ну такие морды родные, прям забрала бы всех, но куда мне(( я не даже не прокормлю столько собак
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 00:11   #2402   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, мне сказали, что между стенками засыпать опилками, а в будку набить сена, вопрос, где это взять? Сорняков в огороде полно, но сено ли это, если высушить? Да и наверное не хватит, хотя прошлой зимой он не хотел в сарайчике спать, там короб из фанеры был, с теплой старой одеждой был, на боку стоял, одежду изорвал, короб сгрыз, спал на мерзлой земле , в сарайчик так и не захотел(еще неизвестно, пойдет ли в будку, в сарайчике раньше куры жили, не замерзли
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 00:17   #2403   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Пока Трезор в нее заходить не хочет, ни в какую, кладу лакомые кусочки, достает, но тянется, задние лапы наружу
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 10:30   #2404   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Пока Трезор в нее заходить не хочет, ни в какую, кладу лакомые кусочки, достает, но тянется, задние лапы наружу
Холод заставит) Сейчас жарко.

Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Энджи, мне сказали, что между стенками засыпать опилками, а в будку набить сена, вопрос, где это взять?
Опилки не стоит, они могут отсыреть. Сено-это не сорняк, это другая трава. Сорняк может колоться, рассыпаться. Не удобно, короче. Обычное сено продается на птичьем рынке. Мешками и скрученное в тюфяк. Мешка в будку вполне хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 10:46   #2405   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Сейчас вам расскажу как мы вчера смотрели фильм "Война и мир" )))) Я уже говорила, что Эльза смотрит иногда телек. Смотрит эмоционально и вдумчиво : пугается некоторых животных и людей, любит молодых девушек, гавкает на кошек или собак. А вчера она не взлюбила князя Болконского))))))) В роли Алессио Бони. У нас телек большой и когда его показывали крупным планом собака моя просто впадала в истерику. Она пыталась спрятаться, неистово гавкала и рычала, нападала со вздыбленной гривой на актера. И так каждый крупный план Андрея Болконского мы встречали оглушительными овациями))) Бульдог фильмы не смотрит, поэтому она бегала к двери и тоже гавкала, т.к. глуховата и ориентируется на Эльзу. Она думала, что раз эта вопит, то точно кто-то ходит во дворе. Поэтому моя тяжелая артиллерия, на правах старшей, активно участвовала в охране нашего имущества. Какой уж тут сон! Короче, фильм смотреть не дали, паразитки))))))). Лаяли, бегали, спрыгивали туда-сюда с дивана. Эльза очень переживала за конницу. Когда всадники величественно спускались с холмов, Эльза пулей слетала с дивана и пряталась под это же укрытие, т.е. диван. В "поддиванье" безопаснее и надежнее, а-то кто его знает куда эта конница дальше побежит. А уже из под дивана она всячески сочувствовала проигрышу в той нелегкой битве. А вот милая черноволосая девушка Соня, которая жила при доме Ростовых, очень полюбилась моей Эльзе. Она виляла хвостом, прижимала к голове ушки и тыкалась носом в экран. Толстого Кутузова с одним глазом( в роди Владимир Ильин) Эльза тоже не полюбила, когда он победно кричал, она лаяла на него пуще прежнего. Возможно давая понять, что не хозяин ты тут, не ори не дома! В общем, и смех и грех. Такого эмоционального просмотра кино у нас еще не было. Сегодня 2 серия, а всего их 4. Ух, держитесь Болконский и Кутузов!)))))))))))

Последний раз редактировалось Энджи; 29.07.2018 в 13:02.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 13:16   #2406   
Форумец
 
Аватар для iris k
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 19.05.2011

iris k вне форума Не в сети
Энджи, вот это весело вам было!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 13:17   #2407   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iris k Посмотреть сообщение
Энджи, вот это весело вам было!!!
Не то слово))) До двух ночи успокоиться не могли. Смотрю на диск "Мастер и Маргарита". Не знаю как смотреть будем))))

Последний раз редактировалось Энджи; 29.07.2018 в 13:32.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 20:42   #2408   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, вот веселуха!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 01:08   #2409   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, спасибо за наводку на сено, вообще-то у меня из сорняков одна трава тонкая и мята, которую я никак изничьожить не могу, ну немного есть других, но не колючих ни разу, да ну их на фиг
Трезор с удовольствием смотрит фильмы с участием собак) про Мухтара например, сидит, глаз не сводит) но он молчун и не мешает, только головой крутит и пасть открывает/закрывает, наблюдать интенресно, лютик понял, что внутри телека собак нет и интереса к телеку больше не проявляет
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 09:34   #2410   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Энджи, вот веселуха!
))) Вчера вечером набесилась с нашим другом хаски Тёмычем и спать завалилась. Фильм не стала смотреть)))

ШумелКаМыш, У нас Эльза, вообще, говорунья. Эмоциональная барышня, любит побеседовать, мурлыкает-курлыкает-мяукает)
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
вообще-то у меня из сорняков одна трава тонкая и мята
Ну, если хотите заморачиваться, то можно попробовать накосить и высушить. Главное, переворачивать и сушить, чтоб не загнила. Мята будет пахнуть, собаку это может раздражать, мне кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 10:15   #2411   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Мята будет пахнуть, собаку это может раздражать, мне кажется.
у меня 2 вида мяты, изничтожаю перечную, другая ядреней, дочь ее в детстве стиморол называла) Так вот как зацвела, Трезор подходит и нюхает ее, несколько раз заставала, удивлена безмерно, по мне так ему противно должно быть
да я про сено знаю как сушить))
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 10:08   #2412   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
А у нас пополнение с воскресения. Неожиданное) Точнее, нам предложили, мы недолго думали и взяли его. Подарили нам котёнка мейн-куна. Балуется, прыгает, осваивается в общем. Фото парня пока только такие))) Сфотографировать можно в редкие минуты сна или когда куда-то лезет. А Эльза наблюдает за ним)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0528.jpg
Просмотров: 18
Размер:	215.2 Кб
ID:	2998918   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0542.jpg
Просмотров: 19
Размер:	267.0 Кб
ID:	2998919  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0530.jpg
Просмотров: 11
Размер:	207.5 Кб
ID:	2998920  

Последний раз редактировалось Энджи; 14.08.2018 в 12:00.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 12:54   #2413   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, поздравляю! Классное пополнение! Как девицы прореагировали?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 13:41   #2414   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Энджи, поздравляю! Классное пополнение! Как девицы прореагировали?
Спасибо Удивительно адекватно) Он жил с большими собаками, поэтому сразу мурчал при встрече с ними. Да и мы обговорили испытательный срок, мало ли что. Бонька к котам относится нейтрально, а Эльза с ним общается как с собакой. Приняла как-то сразу, без проблем. Ну, он по характеру и есть котопёс. А вот на улице она продолжает гонять кошек))) Нам когда его предложили, мы и обговаривали сразу, что кот должен знать собак. При том, что ему уже 6 мес. Я кота и не планировала, а тут такой интересный вариант вырисовался- и кот (кошку бы не взяла, наверно), и большой, и чёрный. И, наверно, это единственная порода кошек на которых я смотрю с восхищением. Остальные кошки да кошки))) И то, что подросток для меня плюс. Он ко всему приучен, остаётся уже один, лоток знает, ест сухой корм, воспитанный, ночью спит. В общем, наверно, он нас ждал. Влился сразу, как будто тут и жил (ттт). Есть, конечно, моменты к которым нужно привыкнуть, что-то понять-принять. Но, это мелочи, меня всегда мои животные воспитывали, а я их)) А так, он ребёнок как ребёнок. Большой, подвижный, разговорчивый, где-то настырный. Но, речь понимает, хитрит. Интересный такой парень))) Да и с третьей собакой вопрос сам собой закрылся. Всех хватает теперь)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 16:19   #2415   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, вот точно-вас ждал!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 09:39   #2416   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Энджи, вот точно-вас ждал!
Наверно))) Заводчик тоже так сказала, не зря ж, говорит, ты, котяра, их до полугода ждал))) Он к мужу сразу пошел на руки, замурчал, забодался. Ко мне не пошел почему-то, я как-то сначала немного расстроилась, ведь мне с ним проводить большую часть времени. Зато сейчас он от меня не отходит, любит всех одинаково.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 11:59   #2417   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Было у меня одно лихо-Эльза, теперь их два)))) Что они творят, товарищи))))))))) С 12 до пяти сон час, слава богу. Но, в остальное время-это караул. Что делать с цветами на окнах не знаю. Эльза его гонит по низу, а он скачет параллельно ей по верхам. Грохот стоит страшный))) Детки играются))) Бульдог с глушью-спит спокойно, а если бы слышала, то третья бы была в этой компании. Кто б мог подумать, что Эльза с ним скорешится. Сама его пригашает к игре, а он и рад. Тут такие вечерние представления нам выделывают, мы ржем с мужем над ними))) Ночью закрываю его в коридоре, там места много, окно большое. Иначе спать мы не будем и ночью. Один он ведёт себя тихо, ждет до утра)))

Последний раз редактировалось Энджи; 21.08.2018 в 10:09.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 19:46   #2418   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, представила картинку...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 10:21   #2419   
Форумец
 
Аватар для iris k
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 19.05.2011

iris k вне форума Не в сети
Энджи, Какой хвост!!! Красота!!! А я почему-то так и думала, что они с Эльзой будут друзья- приятели. Она молодая, игривая собачка. И он тоже в той поре, когда ему играть и скакать. Вот они и нашли друг-друга. Зато заняты детки... Моему вон одному скучно. Как прихожу домой- он с меня не слезает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 10:27   #2420   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Энджи, представила картинку...
Он в зубах носит собачьи игрушки. Приносит мне чтоб кидала, а они с Эльзой наперегонки бегают. Причем игрушки разные, в том числе и резиновые мячи. Махалки с перышками и мышки он не признает. Шторе одной тоже конец почти пришел. Ведь, как известно, очень интересно прятаться за шторой от собак и нападать из этого укрытия, цепляясь когтями для пущей уверенности. Или, к примеру, взобраться под самый потолок и уже оттуда воровато наблюдать за собаками и в подходящий момент, когда они на секунду потеряют бдительность, каааак сигануть оттуда на них и бежать-бежать, что есть мочи сверкая пятками.
Ругаю его, конечно)))) Как-то ж надо его приучать к порядку. Но, в то же время понимаю, что не сидеть же ему как истукан. Повзрослеет, думаю, будет поспокойнее.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 10:33   #2421   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iris k Посмотреть сообщение
Энджи, Какой хвост!!! Красота!!! А я почему-то так и думала, что они с Эльзой будут друзья- приятели. Она молодая, игривая собачка. И он тоже в той поре, когда ему играть и скакать. Вот они и нашли друг-друга. Зато заняты детки... Моему вон одному скучно. Как прихожу домой- он с меня не слезает.
Да, хвост знатный. Длинный, как у обезьяны. А я вот в Эльзе сомневалась)))) Уж очень она рьяно ненавидит кошек. И Яшку моего она могла прихватить, а с этим вот так. Одному ему бы, и правда, было скучно. Он компанейский парень. С собаками весело, но с котом бы ему было веселее))) Разнесли бы весь дом)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 13:00   #2422   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Эльза его гонит по низу, а он скачет параллельно ей по верхам.
знакомо)) Нюша по верхам, а Трезор с Лютиком за ней) учитывая размер собак и их количество, степень веселья превосходная))) на подоконниках горшки от 12 л) Но Лютик и эти пару раз скидывал. Если б Белка еще была, то дома скорее всего уже не было бы)

Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Уж очень она рьяно ненавидит кошек.
так то ж чужие, а свое оно совсем другое))
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 13:06   #2423   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
так то ж чужие, а свое оно совсем другое))
Яшку моего она тоже знала с рождения. Дома ещё ничего, а на улице, если он побежит, то неслась за ним и могла за хвост ещё хватануть.

Вот он разбойник черномазый
Порода нравится, в меру активный, красивый, разговорчивый, умный)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0553.jpg
Просмотров: 17
Размер:	212.5 Кб
ID:	2999556  

Последний раз редактировалось Энджи; 21.08.2018 в 16:34.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 06:07   #2424   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, а назвали-то как?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 09:21   #2425   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
какой мордастый)
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 10:23   #2426   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Энджи, а назвали-то как?
Барри

Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
какой мордастый)
Ну, мальчик же))) Мне кажется, немного худоват, но по весу для 7 мес вроде нормально-5кг.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 10:35   #2427   
Форумец
 
Аватар для iris k
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 19.05.2011

iris k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Мне кажется, немного худоват
Так подросток же. Счас перестанет расти, начнет вес набирать, сгладится.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 10:38   #2428   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iris k Посмотреть сообщение
Так подросток же. Счас перестанет расти, начнет вес набирать, сгладится.
Да я ещё из-за сухого корма переживаю, он же сушит. Если б хоть мясо ел, а-то только лапой закапывает. Хоть молочное стал немного есть.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 11:09   #2429   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Да я ещё из-за сухого корма переживаю, он же сушит. Если б хоть мясо ел, а-то только лапой закапывает. Хоть молочное стал немного есть.
?????? Нюша с Белкой еще какие жирнючки были, когда сушку ели сколько хотели, Лютик тоже не худой, это просто возраст такой, оформится и помощнеет, не потолстеет, а именно помощнеет, маленький еще. Куны до 2-3 лет формируются
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 14:17   #2430   
наблюдаю...
 
Аватар для кайса
 
Сообщений: 3,985
Регистрация: 19.11.2009

кайса вне форума Не в сети
Энджи, не переживай за вес, все прекрасно у него, красавчик.
У моего сына годовалый кун весит 7кг, так у него голова и "ковшик" морды здоровенные, хвост отличный, а корпус длинный и худой - ну гадкий утенок просто )))
а моя девка-кунка до полутора лет была как глиста - длинная и тощая, а вот сейчас начала круглеть, уже прям милочка-девочка.
Поздравляю с приобретением, покой на ближайший год - это не про вас)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind